А есть такие, кто не доволен переездом из квартиры в свой дом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HomoVulgaris
25.01.2017 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (SeaUrchin @ 25.01.2017 - 11:04)
Вы своих соседей в 16 этажной башне всех знаете? Наверняка даже соседей по лестничной площадке не знаете,и в гости к друг другу не ходите.

это ты зря, парковочные войны всех хорошо перезнакомили gigi.gif
 
[^]
Bioluh
25.01.2017 - 11:08
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 86
Жил первую половину жизни в домах, родители и прочая, доставали огородами и другой мелочью, думал - квартира, это мечта. Пожил в квартирах, в своих и съемных, понял, дом это мегоочешуенно, особенно, когда он твой собственный. Расходы на ремонт дома? А в квартирах, капремонт платить не надо что ли? И при этом, по ощущениям, ничего не делается. Снег чистить тоже приходится, все тоже самое, но соседи-перфораторы-пьянки-вой сигнализаций-самбуферыстритсракеры-заплевывающие подъзды квартиросъемщики и т.д.
 
[^]
mrPitkin
25.01.2017 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (atarin @ 25.01.2017 - 13:06)
Цитата (lxnaru @ 25.01.2017 - 16:55)
в квартире ты как человек-в социуме находишься, а в доме как сыч сидишь

и пиздюлей вломить некому.. у всех заборы,собаки.. cry.gif

Зато другие интересы появляются, охота, рыбалка, посиделки с шашлыками каждый вечер а не по праздникам, можешь пилить строгать варить.
 
[^]
Телепень
25.01.2017 - 11:09
43
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Нет, я бы и даром в дом не переехал.
Сейчас одна машина под окнами и то не нужна - если ехать далеко, то на метро быстрее, а если близко - резвых маршруток как блох на бобике, из магазов - доставка 200р, да и такси подешевело. Так что ездим только на дачу, с мая по октябрь (55 км от квартиры).
Школа рядом, возможно переведемся в другую, физмат (тоже неподалёку). Потом институт или колледж какой, потребуется уже не две, а три машины!
С соседями повезло, алкаши даже куда-то делись (одна квартира из двухсот осталась, где синячат - но они тихие). Меломанов и нарков вообще не было за 19 лет. Склочников тоже нет, как говорила Земфира - Вы в Питере все как под фенозипамом. Вот это о нашем дворе.
Единственное, что поменял бы - первый этаж на повыше (а то шторы вечером всегда задвигать приходится) и кухню бы побольше.
А дом это постоянные расходы и ремонты, на даче сейчас этим тесть занимается, мне и по работе такого "удовольствия" хватает (отделка квартир).
Может лет через -дцать мнение изменю, но на пенсию хотел бы на юга отъехать, в Египет или Камбоджу какую, да хоть на берег Каспия. Будем смотреть по политико-экономической обстановке.
Такое вот имхо.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25.01.2017 - 11:15
 
[^]
HomoVulgaris
25.01.2017 - 11:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (mrPitkin @ 25.01.2017 - 11:06)
Во во млин, и собачится с ними из за бытовухи мелкой. Напряги с парковкой и прочим.

с соседями в частном секторе можно еще круче посабачиться - твой снег падает на мой участок, твое дерево мне свет загораживает rulez.gif
 
[^]
HeavYSMOG
25.01.2017 - 11:09
46
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Периодически подумываю над тем, чтобы продать квартиру и купить\построить дом. Но потом передумываю назад.

1. Квартира удобней с точки зрения инфраструктуры. Вышел, прошел 10 минут и ты у метро, прошел 5 минут - магазин один, еще 5 - другой, лень готовить - куча кафешек, доставки все либо бесплатные либо недорогие.
2. В частном секторе полная жопа с подъездом к участку(не везде, но много где). Весной распутица, хрен подъедешь, зимой снег не чистят, либо покупай снегоуборку за 100-150к, либо маши лопатой каждое утро.
3. Постоянная работа на своём участке: газон в порядок приведи, деревья постриги, неровности подправь и так далее.
4. Сам отвечаешь за все косяки ЖКХ, потому что оно твоё личное. Протекла труба - либо приобретай навыки сантехника, либо вызывай мастера за дикое бабло(потому что опять же ехать далеко), с крыши течёт - уже не позвонишь в управляшку с наездами, опять же вызывай мастеров за дикие деньги и перекрывай поврежденный участок, ну и так далее.
5. Постоянный стрём, что в твоё отсутствие кто-то припрётся и всё обнесет, ибо доступ не в пример легче квартиры, причем это могут быть даже соседи, которые отлично могут знать, когда ты дома, а когда тебя дома не бывает.

Из плюсов:

1. Всегда твоя личная парковка(или вообще гараж) для всех твоих транспортных средств. Есть куда поставить пару машин семейных, свой мотоцикл, мотоцикл жены, велосипеды, где хранить запчасти и ГСМ, да и самому в технике поковыряться в кайф.
2. Нет шумящих соседей, все люди от тебя в 50-100 метрах, не меньше.
3. Нет ограничений на внешний вид твоего жилища, ты делаешь его именно таким, какое тебе нравится.

Ну а в остальном жизнь в современном доме ничем от квартирной не отличается, разве что дома обычно имеют гораздо большую площадь, что, опять же, не всегда надо.

Лично для меня минусов больше, чем плюсов, поэтому я из города ни ногой.

Это сообщение отредактировал HeavYSMOG - 25.01.2017 - 11:10
 
[^]
Jazz36
25.01.2017 - 11:11
9
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
а в чём проблема на диван не плюхнуться? разве что снега нападало или во время активного строительства?
во первых никаких тебе подъездов и лифтов, ни каких ОДН при оплате, отопление включаешь
выключаешь сам, когда считаешь нужным, гараж или навес во дворе или прямо в доме, соседи не мешают тебе шумом и ты не мешаешь им, с машиной повозиться, помыть, пропылесосить - пожалуйста, шашлычок в любое время, можно много чего на углях готовить, с друзьями или семьёй посидеть в беседке на воздухе, птичек послушать, яблочки свои, виноград, цветочки для красоты всяческие, лучок, петрушка, укроп, можно прудить замутить с водопадом или фонтанчиком, да что угодно, летом на диван под телик не хочется совсем, во дворе лучше))
 
[^]
Кадриль
25.01.2017 - 11:11
22
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Как человек, перманентно живущий и там и там, скажу - в городе больше времени для семьи.
Я после работы, сварганив ужин,могу пойти с мальчишками кататься на коньках, благо недалеко, да и просто погулять.
В деревне (полчаса до города) - так к сожалению не получается. Дорога и хуева туча дел по дому, непонятно откуда берущаяся, да и катков со стадионами там не предусмотрено. И за хлебом далеко бегать.
 
[^]
добрый57
25.01.2017 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Даже не знаю, как ТС будет жить в своём доме без соседа с перфоратором.
 
[^]
SeaUrchin
25.01.2017 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (atarin @ 25.01.2017 - 11:06)
Цитата (lxnaru @ 25.01.2017 - 16:55)
в квартире ты как человек-в социуме находишься, а в доме как сыч сидишь

и пиздюлей вломить некому.. у всех заборы,собаки.. cry.gif

Да уж конечно,если вы так уж скучайте по пиздюлям,проблем нет. gigi.gif Перегороди соседу выезд с участка и всё,пиздюли взаимные обеспечены.Можно ещё забор подвигать. wub.gif
 
[^]
WTGR
25.01.2017 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2045
Минус? Дом он ведь не в черте города скорее всего. Ты и семья всегда привязаны к необходимости иметь личный транспорт. Будешь постоянно в режиме привези увези детей в школу, жену в магазин, себя на работу. У всех разный график посещения города может быть, придется друг под друга подстраиваться.
 
[^]
Hegge1
25.01.2017 - 11:15
8
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Живу в деревне в собственом доме.
Жена в садике работает заведующей, на работу пешком.
Я в километре от дома работаю, но ленивый на авто езжу.
Но в апреле буду ходить пешком, на месяц прав лишили.
улица центральная в деревне, зимойт снега хватает.
До Альп 12 километров.
 
[^]
motya
25.01.2017 - 11:16
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
я бы сама с удовольствием переехала в свой дом, но меня большей частью беспокоит инфраструктура. А если дом на территории города, как у нас тут есть, то это в два раза дороже квартиры cry.gif
 
[^]
mrPitkin
25.01.2017 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (HomoVulgaris @ 25.01.2017 - 13:09)
Цитата (mrPitkin @ 25.01.2017 - 11:06)
Во во млин, и собачится с ними из за бытовухи мелкой. Напряги с парковкой и прочим.

с соседями в частном секторе можно еще круче посабачиться - твой снег падает на мой участок, твое дерево мне свет загораживает rulez.gif

Когда живешь по много лет с соседями и строения уже капитально стоят и отношения выстроены. В новых поселках может быть такое и в городской застройке. Есть склочники, судятся из за оскорблений даже.. но в деревне их поменее будет.
 
[^]
mrPitkin
25.01.2017 - 11:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (motya @ 25.01.2017 - 13:16)
я бы сама с удовольствием переехала в свой дом, но меня большей частью беспокоит инфраструктура. А если дом на территории города, как у нас тут есть, то это в два раза дороже квартиры cry.gif

Это уже не дом а таунхаус типа. Городской шум не дает ощущения своего дома.
 
[^]
SeaUrchin
25.01.2017 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (WTGR @ 25.01.2017 - 11:13)
Минус? Дом он ведь не в черте города скорее всего. Ты и семья всегда привязаны к необходимости иметь личный транспорт. Будешь постоянно в режиме привези увези детей в школу, жену в магазин, себя на работу. У всех разный график посещения города может быть, придется друг под друга подстраиваться.

Сейчас активно застраиваются окраины городов,от так называемой цивилизации до моего дома 400 м.машины нет,но как то не напрягает.Более того практически на границе цивилизации как раз в расчете на нас нецивилизованных, воткнули торговый центр и продовольственный супермаркет и промтовары с мебелью. 5-10 мин пешком не спеша идти.Столько же до конечной автобуса.
 
[^]
Daimond1984
25.01.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (atarin @ 25.01.2017 - 12:06)
Цитата (lxnaru @ 25.01.2017 - 16:55)
в квартире ты как человек-в социуме находишься, а в доме как сыч сидишь

и пиздюлей вломить некому.. у всех заборы,собаки.. cry.gif

а если тебе gigi.gif
 
[^]
HomoVulgaris
25.01.2017 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (mrPitkin @ 25.01.2017 - 11:17)
Когда живешь по много лет с соседями и строения уже капитально стоят и отношения выстроены. В новых поселках может быть такое и в городской застройке. Есть склочники, судятся из за оскорблений даже.. но в деревне их поменее будет.

да пофиг, родители живут в доме в городе, частный сектор уже лет 70 застроен. Один фиг все время вокруг кто то строится, кто то перестраивается. Батя когда строился ему даже посудиться довелось с ближайшими соседями cool.gif
 
[^]
JIexa611
25.01.2017 - 11:21
5
Статус: Offline


Эндокринолог, иногда!

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 631
В своём доме много работы, но в СВОЁМ!
Нет сборов на капремонт, непонятно какой и когда.
Сколько потратил ресурсов, за столько и заплатил, никаких общедомовых (которые увеличиваются за счёт хитровыигранных соседей).
Тишина, чистый воздух, баня когда пожелаешь...
 
[^]
ivasy
25.01.2017 - 11:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Смищьно кто-то пошутил про сральню на улице. Родственник купил в деревне дом, обычный старый деревенский дом. Не так уж и сильно потратившись, в течение пары лет, провел воду из скважины, устроил канализацию, унитаз, ванну, душ. Баня для души и шашлычных околопосиделок. Куры в сарае яйца исправно несут, есть много не просят, заботы тоже по минимуму, а выхлоп приятный. Огородил свои 25 соток сплошным забором, никому не мешает - широкие межи в несколько метров. Под окнами сиреней всяких насадили. Ни соседей, ни спама в почтовом ящике, ни злоебучих звонков в домофон. Сами тоже никому не мешают, если гости или ремонт. У него машина, у жены вторая - недорогие, ездят и ладно, не для выпендрежа, для дела. У меня в городе аварийное отключение света - крандец содержимому морозилки. У них генератор где-то в подсобке стоит, им пофиг. Плюсов много. Из минусов - далеко до цивилизации, до поликлиники, до магазина с нужным товаром, до жилищных контор всяких и прочих админстраций. Хотя, если жить в мегаполисе, еще больше времени уйдет доехать из края в край.
 
[^]
q4554q
25.01.2017 - 11:23
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 71
Живу на даче. До сады и школы приходиться возить детей 40 минут каждый день в один конец. Постоянно есть что делать, забыл когда в последний раз на диване валялся! Но при всех минусах оно того стоит. После проживания в своём доме , уже ни за что не поедешь в квартиру
 
[^]
MaestroZZZ
25.01.2017 - 11:24
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 758
Цитата (RыыBack @ 25.01.2017 - 10:34)
Сральня на улице сильно вымораживает комфорт из голов и жоп деревенских жителей.

Сразу видно урбанизированного пастеризованного человекоовоща
 
[^]
поживемувиде
25.01.2017 - 11:24
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 120
Свой дом-это счастье, всегда в движении: забор поправить ,грядки вскопать, дровишек наколоть, снежку покидать, нахрена платить за фитнес когда он всегда с тобой. Однозначно ДОМ.
 
[^]
mrPitkin
25.01.2017 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (SeaUrchin @ 25.01.2017 - 13:18)
Цитата (WTGR @ 25.01.2017 - 11:13)
Минус? Дом он ведь не в черте города скорее всего. Ты и семья всегда привязаны к необходимости иметь личный транспорт. Будешь постоянно в режиме привези увези детей в школу, жену в магазин, себя на работу. У всех разный график посещения города может быть, придется друг под друга подстраиваться.

Сейчас активно застраиваются окраины городов,от так называемой цивилизации до моего дома 400 м.машины нет,но как то не напрягает.Более того практически на границе цивилизации как раз в расчете на нас нецивилизованных, воткнули торговый центр и продовольственный супермаркет и промтовары с мебелью. 5-10 мин пешком не спеша идти.Столько же до конечной автобуса.

Авито, соцсети, интернет-магазины.. можно обойтись и без этих торговых центров. Затариваюсь на оптовке, мешок сахара, пакет большой кофе, блок сигарет, коробас чая. Такси у нас 50 руб стоит по поселку. В город доехать электричка 120 руб или такси, маршрутки иномарки новые.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 25.01.2017 - 11:27
 
[^]
motya
25.01.2017 - 11:26
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (mrPitkin @ 25.01.2017 - 11:18)
Цитата (motya @ 25.01.2017 - 13:16)
я бы сама с удовольствием переехала в свой дом, но меня большей частью беспокоит инфраструктура. А если дом на территории города, как у нас тут есть, то это в два раза дороже квартиры cry.gif

Это уже не дом а таунхаус типа. Городской шум не дает ощущения своего дома.

таун-хаус это когда большой дом на несколько квартир, ты не о том
к тому же у нас нет шума большого города, так как мы им не являемся. Но в любом случае при таких переездах чаще всего приходится выбирать - либо тишина и свежий воздух, либо все под рукой. Вместе я пока не встречала. Ну либо у меня просто нет таких денег lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 154850
0 Пользователей:
Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх