Кого растят из наших детей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бабушкофон
25.01.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


Молодой Крокодил

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 113
Цитата

Цитата (PohuyNahuy @ 25.01.2017 - 00:09)
что значит растят? а родители детям нахрена?
хотя, конечно, удобно переложить всю ответственность за своих детей на других, на ту же школу, а потом охать, что воспитали не так

бля, ну почему нас в школе хоть и жёстко ебли, но мы хотя бы в конце концов хоть как то знали предмет, оставляли после уроков, спрашивали на следующем уроке за полученную двойку. Мне родители ничего особо не объясняли, максимум домашнее задание проверяли. И школу закончил без единой тройки в аттестате. А тут похуй, отчитали лекцию как в универе и до свидания, на следующем уроке новая тема.
Да и при чем тут родители, учителя не 10 тысяч всё таки получают, и ниибёт, пускай учат ребенка. И нахер тогда такая школа, если я дома буду тоже самое повторять снова.


Согласен!!! Но догоню: большинство наших родителей предпочитают самим исполнить домашнее задание/ найти его в интернете, написать в лучшем случае на листке и заставить ребенка просто переписать в тетрадь...
Так можно и домашнее задание сфоткать у одних, и готовое решение у других... просто поменять местами - а тебе баллов за это поставят... Куда мы катимся???
 
[^]
tron2
25.01.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 284
Цитата (Prostovasil @ 24.01.2017 - 23:52)
Наболело. 4 класс. В школе отменены дневники. Говорят типа записывайте домашние задания куда нибудь в блокнотики. А все оценки будут в электронном дневнике. Мелкая принесла сегодня двойку по русскому и молчит как партизан. Пока не залез с этот бл#цкий электронный дневник посмотреть оценки.
Нас в своё время за дневники очень жестко дрючили, каждую пятницу сдавали на проверку, учитель выставлял оценки, и не дай Бог там не будет хватать страниц или будут какие нибудь помарки. Это был первый документ. А сейчас всем насрать, что учителям, что ученикам. Если не записала в блокнотик - значит типа не задавали. Суки, растят из детей хрен знает кого, роботов. Типа вставил баран - вытащил колбаса....

Ну 22 веке внукам твои удачи по бумажке читать, что там правнукам задали.
 
[^]
Елисей
25.01.2017 - 00:57
1
Статус: Online


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2169
Цитата (Prostovasil @ 25.01.2017 - 00:42)
Да и при чем тут родители, учителя не 10 тысяч всё таки получают, и ниибёт, пускай учат ребенка. И нахер тогда такая школа, если я дома буду тоже самое повторять снова. Моя девченка не глупая, схватывает быстро, но похуизм учителей вымораживает.

ващето в провинциях столько и получают.
 
[^]
Prostovasil
25.01.2017 - 01:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 100
Цитата (Елисей @ 25.01.2017 - 00:57)
Цитата (Prostovasil @ 25.01.2017 - 00:42)
Да и при чем тут родители, учителя не 10 тысяч всё таки получают, и ниибёт, пускай учат ребенка. И нахер тогда такая школа, если я дома буду тоже самое повторять снова. Моя девченка не глупая, схватывает быстро, но похуизм учителей вымораживает.

ващето в провинциях столько и получают.

я понимаю что В.Новгород может и провинция, но и не 10 ка у них зарплата, полюбэ.

Это сообщение отредактировал Prostovasil - 25.01.2017 - 01:07
 
[^]
sdloop
25.01.2017 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
У коллеги по работе дочка в пятом классе.
Электронный дневник есть. В нем оценки и сроки выполнения заданий.
Содержание заданий в личном разделе ученика. В этот раздел родителей просят не заходить и не выполнять задания за ребенка.
Но требуют и контролировать оценки.

Для для детей родителей, которые делают домашние задания за своих детей, устраивают открытые контрольные работы.


 
[^]
Metatron1234
25.01.2017 - 01:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 173
Цитата (Prostovasil @ 25.01.2017 - 01:07)
Цитата (Елисей @ 25.01.2017 - 00:57)
Цитата (Prostovasil @ 25.01.2017 - 00:42)
Да и при чем тут родители, учителя не 10 тысяч всё таки получают, и ниибёт, пускай учат ребенка. И нахер тогда такая школа, если я дома буду тоже самое повторять снова. Моя девченка не глупая, схватывает быстро, но похуизм учителей вымораживает.

ващето в провинциях столько и получают.

я понимаю что В.Новгород может и провинция, но и не 10 ка у них зарплата, полюбэ.

Ваня, ты дурак?
Зарплата по ставк ЕТС около 8500, я столько получал года два назад
На посмотри на реальные вакансии
Учитель физики
https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&...ishDateType=ALL

от 8500 до 15 000 (это я понимаю на 1,5 ставки)
 
[^]
sumoran
25.01.2017 - 01:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Проблема высосана из пальца, какая разница на каком носителе проверить оценку? Домашка без особых проблем записывается в тетрадь.
 
[^]
Shaliron
25.01.2017 - 02:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 385
Эмммм, дневники отменили, всё вырастят безвольные овощи? К - логика. Безвольные овощи вырастят как раз тогда, когда родители будут отсутствовать в воспитании ребёнка. И нех на школу кивать. Ваш ребёнок. Воспитываете его вы, ваша отвсевтвеность
 
[^]
СамурайДжек
25.01.2017 - 02:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
А наши ребятишки молодцы. Активно пользуются электронным дневником, помимо этого каждый день в ВК выкладывают подробное дз для ребят, кто пропустил, не записал, потерял пароль и тд.
Как бы там ни было, но в электронном дневнике можно увидеть среднюю оценку, которая выйдет в четверти и, например, подтянуться. Можно оперативно связаться с любым преподавателем.
А записал-не записал -это показывает самостоятельность ребёнка.
 
[^]
affonja
25.01.2017 - 02:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 30
Цитата (KrestniyП @ 25.01.2017 - 00:07)
практически по всем предметам натаскивают на галочкопроставления, до маразма доходит - выберите ответ в решении задачи,примера по математике - не надо писать решение, не надо формулировать ответ.

в принципе, нет разницы как записан ответ. Руками или только проставлена галочка. Галочки экономят кучу времени, потому что всегда есть те, кто еле пишет (а потом еще разбирать почерк надо). То, что ученики вместо решения занимаются угадыванием - это другой вопрос.
Мы учились без рабочих тетрадей. Так родителей, имеющих доступ к копирующей технике, все время напрягали: накопируйте на весь класс, распечатайте на весь класс. Сейчас это просто заменили типографскими книжками.
Цитата
сравнить почерк учеников сейчас и раньше
cool.gif Раньше трава была зеленее. И перьями писали. И с промокашками. Вот это время было.
 
[^]
affonja
25.01.2017 - 02:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 30
Цитата (Shaliron @ 25.01.2017 - 02:00)
Эмммм, дневники отменили, всё вырастят безвольные овощи? К - логика. Безвольные овощи вырастят как раз тогда, когда родители будут отсутствовать в воспитании ребёнка. И нех на школу кивать. Ваш ребёнок. Воспитываете его вы, ваша отвсевтвеность

Безвольные овощи вырастят как раз тогда, когда родители будут контролировать каждый шаг и чих. Если ученик не в состоянии собраться с силами и сделать домашку, то тут не в дневнике дело.
 
[^]
Onotolei
25.01.2017 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
Кого растят из наших детей?

Детей растят родители. Вот кого они растят, то из них и получится.
А то школа у них виновата, да ещё дневники отменили, йёбанарот
 
[^]
Энчар
25.01.2017 - 07:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 454
А вы на себя то взглянуть не желаете? Ваш ребёнок не сделал домашку, не записал её, мультики смотрел в это время. Кто виноват? Электронные дневники, школа, правительство-логика железная.
Мы класса с девятого бумажный дневник заполняли раз в месяц, перед сдачей на проверку, ну не нужен он нам был, как инструмент.
Время идёт, новые гаджеты, всё вокруг меняется. Это не хорошо и не плохо, это данность.
Вы вот шариковой ручкой пишите, а не перьевой. Ваши то родители, тоже небось в шоке от этого были?
 
[^]
silentbay
25.01.2017 - 07:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 187
Снова "все пропало " и Ко. с регистрацией от сегодняшнего числа.
У нас никто ничего не отменял и plus еще и электронный дневник.
Кто должен растить вашего ребенка, кроме вас? Если дома растить барана, то никакая школа из него человека не сделает.

Это сообщение отредактировал silentbay - 25.01.2017 - 07:05
 
[^]
Марийка74
25.01.2017 - 07:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата (Aida @ 24.01.2017 - 23:55)
К электронным дневникам привыкнем, не беда...
Но ведь появятся хакеры, которые будут править оценки в электронных дневниках.
Одно вот беспокоит.
Электронным ремнём жопу не надрать.

Я не знаю как назывались подобные "хакеры" в наши годы, но я и в бумажном правила качественно циферки, да и не одна я такая была раз мы опытом делились между собой.
 
[^]
KrestniyП
25.01.2017 - 07:15
4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (affonja @ 25.01.2017 - 02:02)

в принципе, нет разницы как записан ответ. Руками или только проставлена галочка. Галочки экономят кучу времени, потому что всегда есть те, кто еле пишет (а потом еще разбирать почерк надо). То, что ученики вместо решения занимаются угадыванием - это другой вопрос.
Мы учились без рабочих тетрадей. Так родителей, имеющих доступ к копирующей технике, все время напрягали: накопируйте на весь класс, распечатайте на весь класс. Сейчас это просто заменили типографскими книжками.

если вы НЕ понимаете разницу между проставленной галочкой и НАПИСАННЫМ ответом, руками написанным, в мозгах сформулированным, то мне вас жаль

когда человек хотя б тупо копирует текст при переписывании, то у него хоть в мозгах что-то задерживается, если при этом он ещё и вынужден САМ формулировать ответ, то учится выражать МЫСЛЬ, хоть билять какую-то и писать при этом тож учится, что касается разбирания почерка, то это и есть результат нынешней системы галочек с первого класса - детей НЕ учат писать разборчиво и быстро, а что учителю проще, то эт смотря зачем он в школу ходит - для провести урок на отъебись или для НАУЧИТЬ
но увы у нас всё меньше УЧИТЕЛЕЙ, а всё больше бухгалтеров, подститывающих галочки в клеточках

у нас и сейчас настоящие учителя НЕ требуют накопировать/распечатать/скопипасть из тырнета, не ведут урок на отъебись, а УЧАТ и требуют писать и запоминать, выражать свою мысль устно и письменно и вы не поверите, но детям это нравится и нравится ходить на уроки к таким учителям, требовательным, но дающим знания!

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 25.01.2017 - 07:33
 
[^]
tehno101
25.01.2017 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Я в 3-м классе сжег дневник с единицей по математике. Напел, что потерял. Все равно вылезло: единственная итоговая тройка в четверти. cry.gif
Стали постарше - покупали второй дневник, чтобы вставлять вырванные страницы с двойками. А подписи учителей копировали через полиэтилен. shum_lol.gif
С электронным не помухлюешь... cry.gif

Это сообщение отредактировал tehno101 - 25.01.2017 - 07:48

Кого растят из наших детей?
 
[^]
Barkley74
25.01.2017 - 07:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
а у нас еще говорят нет компьютера - ваши проблемы
т.е учителя настолько богаты что не в курсе сколько он стоит
не каждый позволит
 
[^]
rjkmvfy
25.01.2017 - 07:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 293
Тупорылые твари в министерстве сидят.
 
[^]
doctorORZ
25.01.2017 - 07:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 159
Продвинутые дети уже давно делают так: кто-нить один пишет ДЗ на доске (обычно учитель диктует, либо сам же и пишет), а весь класс тупо фотографирует на телефон. Кто не успел сфоткать - тем по вайберу-ватсапу-вконтакте друзья присылают. У нас так. Дочка в шестом.
 
[^]
Gex81
25.01.2017 - 07:58
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Тамагочи блин растят. Институты власти растят поколение потребления
 
[^]
Липски
25.01.2017 - 07:59
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
В школе отменены дневники.

Не везде. Это решает школьный совет и вы могли повлиять на решение.
 
[^]
techNICK
25.01.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
ХЗ, у нас ещё есть дневники, но и электронный журнал тоже есть.
Кстати, удобная штука. Ещё б СМС-ки скидывал с оценками за сегодня smile.gif
 
[^]
Sergeih969
25.01.2017 - 07:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 294
Цитата (Aida @ 24.01.2017 - 23:55)
К электронным дневникам привыкнем, не беда...
Но ведь появятся хакеры, которые будут править оценки в электронных дневниках.
Одно вот беспокоит.
Электронным ремнём жопу не надрать.

до 2 лет.. и штраф..))) так что только по электронной почте...
 
[^]
sojourner
25.01.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
У нас в школе родители на школьном совете решили обычные дневники оставить - нам так удобно детей контролировать, и у вас такое возможно - родительский комитет на что? Собрались - решили и школа никуда не денется!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56003
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх