Как же достали эти ЗОЖники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AuralFloat
23.01.2017 - 11:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Цитата (Kytx @ 23.01.2017 - 11:39)
уже пробывали "Алкашку нужно прижимать"

алкашку нужно прижимать не методами запрета и ограничения продажи, а повышением интереса общества к здоровому образу жизни.
Также выше был камент про алкашку как антидепрессант при нищенском и стрессовом существовании. По нему отвечу - часто люди, завязавшие с подобными антидепрессантами неожиданно находят средства на более комфортную жизнь и здоровые увлечения. А алкашка она сама по себе провоцирует депрессию, и я сейчас не о похмельной депрессии, а в дальнейшем, когда кажется, что всё нормализовалось - достаточно маленькой неудачи или разочарования человеку, чтоб снова "снимать стресс" и далее по спирали.

Теперь о теме поста. ЗОЖники разные бывают. Есть друзья, которые как бабки - доёбываются до любого человека, пьющего пиво. Это дебилизм. Я никого не агитирую и сам не упоротый ЗОЖник - курю, жру всё подряд и не дрочу в спортзале на бодибилдеров всяких. Мне похуй - кто хочет - бухает. Но отсутствие моды на алкоголь, наркоманию и курение меня радует - следующее поколение должно быть здоровее.

PS пишу всё это как человек, в прошлом бухавший очень неслабо и завязавший вообще.
 
[^]
крекспфекс
23.01.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Мне 50 и я свою цистерну уже выпил. деревья сажаю детей кормлю.

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 23.01.2017 - 11:55
 
[^]
isabun
23.01.2017 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1832
"Белый Баккарди" норм напиток
Вечером "съел", утром трезв!
 
[^]
Ravenz3k
23.01.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Это отповедь алкоголика?

ЗОЖники меня не доставали, но осуждаю любых людей, которые навязывают свои идеи другим!
 
[^]
Суппортер
23.01.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Аттила @ 23.01.2017 - 11:49)
Цитата (Kytx @ 23.01.2017 - 11:39)
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 11:06)
Алкашку нужно прижимать. А если еще в график добавить тяжкие и особо тяжкие преступления, которые в основном совершаются после распития?

Менее доступный алкоголь - меньше спившихся людей, меньше преступлений.
Меньше силовиков, судей, тюрем и т.д. Меньше расходов на лечение, меньше спрос на врачей и т.д.

Больше продолжительность активной жизни. Выше пенсионный возраст. Соотношение годы работы/годы на пенсии сильно возрастет.

Трезвее население - больше активных граждан, которым не все равно, что происходит вокруг.

Не удивлюсь, если уровень жизни можно будет значительно поднять только за счет снижение алкоголизации населения.

хуйню не неси.
уже пробывали "Алкашку нужно прижимать"
американцы в 20-е поимели с сухого закона расцвет мафии, у нас при меченном поимели черный рынок и кучу смертей.

Зато в СССР (настоящем, сталинском) с конца 20х годов, и почти все 30е- было пропаганда ЗОЖа, всяких закаливаний и гимнастики с физкультурой. В итоге- к ВОВ выросло поколение, которое практически не знало алкоголя. Оно и затащило в ВОВ.
Просто запрещать- смысла нет. Нужен заменитель. лучшего, чем спорт- пока не нашли.

Просто тупые коммунисты не понимали, что их ручная экономика перестала работать. Только посмотрите на алкоголизацию населения в 60-ых! Это жесть.


Как же достали эти ЗОЖники
 
[^]
Аттила
23.01.2017 - 12:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 11:58)
Просто тупые коммунисты не понимали, что их ручная экономика перестала работать. Только посмотрите на алкоголизацию населения в 60-ых! Это жесть.

Именно тогда (ради пополнения казны) начали пытаться научить "пить культурно", и всё в таком духе. Это всё туфта.
 
[^]
K711
23.01.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4474
Яд прямо таки брызжет из-под строк). Не отравился бы..
 
[^]
Суппортер
23.01.2017 - 12:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (AuralFloat @ 23.01.2017 - 11:50)
Цитата (Kytx @ 23.01.2017 - 11:39)
уже пробывали "Алкашку нужно прижимать"

алкашку нужно прижимать не методами запрета и ограничения продажи, а повышением интереса общества к здоровому образу жизни.
Также выше был камент про алкашку как антидепрессант при нищенском и стрессовом существовании. По нему отвечу - часто люди, завязавшие с подобными антидепрессантами неожиданно находят средства на более комфортную жизнь и здоровые увлечения. А алкашка она сама по себе провоцирует депрессию, и я сейчас не о похмельной депрессии, а в дальнейшем, когда кажется, что всё нормализовалось - достаточно маленькой неудачи или разочарования человеку, чтоб снова "снимать стресс" и далее по спирали.

Теперь о теме поста. ЗОЖники разные бывают. Есть друзья, которые как бабки - доёбываются до любого человека, пьющего пиво. Это дебилизм. Я никого не агитирую и сам не упоротый ЗОЖник - курю, жру всё подряд и не дрочу в спортзале на бодибилдеров всяких. Мне похуй - кто хочет - бухает. Но отсутствие моды на алкоголь, наркоманию и курение меня радует - следующее поколение должно быть здоровее.

PS пишу всё это как человек, в прошлом бухавший очень неслабо и завязавший вообще.

Вы не правы, нужно действовать по всем направления. Запрет рекламы, лекции в школе, цена, место продажи, место распития, возраст, пропаганда ЗОЖ, еще бы фильмы с распитием алкоголя убрать с показа по ТВ с 6-00 до 24-00 и т.д.
 
[^]
Валярунчик
23.01.2017 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20647
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 11:06)
Алкашку нужно прижимать. А если еще в график добавить тяжкие и особо тяжкие преступления, которые в основном совершаются после распития?

Менее доступный алкоголь - меньше спившихся людей, меньше преступлений.
Меньше силовиков, судей, тюрем и т.д. Меньше расходов на лечение, меньше спрос на врачей и т.д.

Больше продолжительность активной жизни. Выше пенсионный возраст. Соотношение годы работы/годы на пенсии сильно возрастет.

Трезвее население - больше активных граждан, которым не все равно, что происходит вокруг.

Не удивлюсь, если уровень жизни можно будет значительно поднять только за счет снижение алкоголизации населения.

ну, многие противники любых действий власти визжат, что ни хуя этим ничего не решишь. хотя во многих государствах вроде есть нормативы по наличию точек продаж алкашки на количество населения. но визгуны рвутся осчастливить сразу все человечество, а так да, большой массе людей отсутствие точки продажи в шаговой доступности вполне себе тормозящий фактор. не раз лично видел, когда выпьют немного во дворе, вроде и еще хочется, но пиздовать далеко за пузырем еще одним лень. и по домам, а как появился магаз с синькой, котораый работает аж до 10 ночи, а потом еще и дальше, так как все свои, то и нажираться до усрачки начали чаще. а потом в этом скотском состоянии разборки, ругань, поездки "по деовчкам" и т.д.
а надо еще и нелегальные точки прикрывать, да не синеботы про нелелагальные точки и не знают кончено. потому все в комплексе должно быть. и ограничивать точки продаж, и время, и возраст одновременно с большой пропагандистской работой среди молодежи (а на поколение алкашей можно махнуть ручкой, ЛТП только завести). Работа трудная и одной компанейщиной хрен что добьешься. Долго и системно работать. Результаты не скоро будут, лет через 10 может быть
 
[^]
Упейсяядом
23.01.2017 - 12:08
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 765
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:27)
Цитата (flashy @ 23.01.2017 - 11:22)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:16)
Хочешь пей, хочешь не пей, твое дело.
Но когда алкаш ругает ЗОЖников за то, что они тратят свою жизнь на хуйню и при этом к 30 у него нет ни одного здорового органа, меня всегда это улыбает)

А толку от здоровых органов зожника на органы пустить если только. shum_lol.gif

Глупость ляпнул.
Если собираешься в 50 кашлять, страдать одышкой и сраться под себя, тогда конечно никакого. А если хочешь в 80 передвигаться без ходунков и узнавать собственных детей, тогда органы нужны.

У меня дед прошел Гражданскую, Халхин-Гол, Финскую, ВОВ, добрался в теплушке до границы с Японией... Вернулся к зиме 1946. Всю жизнь проработал в деревне, в доме из удобств - печка и умывальник. Был не дурак выпить (однажды бутылку ацетона на троих выдули), практически не курил - нюхал табак. Умер в 97 лет со словами - НАДОЕЛО.
 
[^]
Упейсяядом
23.01.2017 - 12:11
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 765
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:33)
Цитата (flashy @ 23.01.2017 - 11:30)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:27)
Цитата (flashy @ 23.01.2017 - 11:22)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:16)
Хочешь пей, хочешь не пей, твое дело.
Но когда алкаш ругает ЗОЖников за то, что они тратят свою жизнь на хуйню и при этом к 30 у него нет ни одного здорового органа, меня всегда это улыбает)

А толку от здоровых органов зожника на органы пустить если только. shum_lol.gif

Глупость ляпнул.
Если собираешься в 50 кашлять, страдать одышкой и сраться под себя, тогда конечно никакого. А если хочешь в 80 передвигаться без ходунков и узнавать собственных детей, тогда органы нужны.

Только вот прямой зависимости от зож нету нефига. Увы. Столько зожников благополучно дохнут до 50-60...

Так что бегайте от инфаркта и надейтесь что поможет. gigi.gif

Есть. Все друзья моих родителей, которые любили выпить, покурить и жить под девизом "один раз живем" уже поумирали, кто более-менее следил за собой до сих пор бодры и здоровы.
Что интересно именно любителей выпить скосил рак. У кого кровь, у кого желудок, у кого легкие, но всех этих товарищей я помню как любителей веселых застолий. Может совпадение, но говорю то, что вижу

Странно, а у меня из знакомых от рака умерли ли ЗОЖ или близкие к ним...
 
[^]
Суппортер
23.01.2017 - 12:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Валярунчик @ 23.01.2017 - 12:05)
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 11:06)
Алкашку нужно прижимать. А если еще в график добавить тяжкие и особо тяжкие преступления, которые в основном совершаются после распития?

Менее доступный алкоголь - меньше спившихся людей, меньше преступлений.
Меньше силовиков, судей, тюрем и т.д. Меньше расходов на лечение, меньше спрос на врачей и т.д.

Больше продолжительность активной жизни. Выше пенсионный возраст. Соотношение годы работы/годы на пенсии сильно возрастет.

Трезвее население - больше активных граждан, которым не все равно, что происходит вокруг.

Не удивлюсь, если уровень жизни можно будет значительно поднять только за счет снижение алкоголизации населения.

ну, многие противники любых действий власти визжат, что ни хуя этим ничего не решишь. хотя во многих государствах вроде есть нормативы по наличию точек продаж алкашки на количество населения. но визгуны рвутся осчастливить сразу все человечество, а так да, большой массе людей отсутствие точки продажи в шаговой доступности вполне себе тормозящий фактор. не раз лично видел, когда выпьют немного во дворе, вроде и еще хочется, но пиздовать далеко за пузырем еще одним лень. и по домам, а как появился магаз с синькой, котораый работает аж до 10 ночи, а потом еще и дальше, так как все свои, то и нажираться до усрачки начали чаще. а потом в этом скотском состоянии разборки, ругань, поездки "по деовчкам" и т.д.
а надо еще и нелегальные точки прикрывать, да не синеботы про нелелагальные точки и не знают кончено. потому все в комплексе должно быть. и ограничивать точки продаж, и время, и возраст одновременно с большой пропагандистской работой среди молодежи (а на поколение алкашей можно махнуть ручкой, ЛТП только завести). Работа трудная и одной компанейщиной хрен что добьешься. Долго и системно работать. Результаты не скоро будут, лет через 10 может быть

В Финляндии 1 магазин вина и чего покрепче на 15 000 человек. А у нас только крупных сетевых магазинов больше 30 000. Это 1 магазин на 5000 человек.
А если посчитать со всеми точками продаж? Это вообще жесть.

Нужно еще поднимать возраст продажи с 18 до 21 года. Так как 18-летние общаются с 16-ти летними, а вот 21 летние с 16 летними уже редко общаются.
То есть увеличение возраста снизит алкоголизацию подростков.
 
[^]
allex1980
23.01.2017 - 12:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Вот поэтому я и перешел на своё. Никого не агитирую, каждый выбирает сам для себя что он хочет. Если честно то водка, виски или что другое продающиеся в магазине - это не понятно что. Рюмку выпьешь и как мешком ударенный. Да на утро голова раскалывается. Ну нет в магазине качественного алкоголя по цене до 3000 рублей. Одна бодягу.
 
[^]
Аттила
23.01.2017 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Упейсяядом @ 23.01.2017 - 12:08)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:27)
Цитата (flashy @ 23.01.2017 - 11:22)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:16)
Хочешь пей, хочешь не пей, твое дело.
Но когда алкаш ругает ЗОЖников за то, что они тратят свою жизнь на хуйню и при этом к 30 у него нет ни одного здорового органа, меня всегда это улыбает)

А толку от здоровых органов зожника на органы пустить если только. shum_lol.gif

Глупость ляпнул.
Если собираешься в 50 кашлять, страдать одышкой и сраться под себя, тогда конечно никакого. А если хочешь в 80 передвигаться без ходунков и узнавать собственных детей, тогда органы нужны.

У меня дед прошел Гражданскую, Халхин-Гол, Финскую, ВОВ, добрался в теплушке до границы с Японией... Вернулся к зиме 1946. Всю жизнь проработал в деревне, в доме из удобств - печка и умывальник. Был не дурак выпить (однажды бутылку ацетона на троих выдули), практически не курил - нюхал табак. Умер в 97 лет со словами - НАДОЕЛО.

И о чём может сказать один пример? Что исключение подтверждает правило?
Вы в неврологии, или в терапии/кардиологии поработайте. А ещё лучше- в наркологию сразу устраивайтесь. Там посмотрите, как 30летне "после баллона пива всего" ловят белки, инфаркты/инсульты, и прочие циррозы с панкрионекрозами и онкологией.

Это сообщение отредактировал Аттила - 23.01.2017 - 12:16
 
[^]
Валярунчик
23.01.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20647
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 12:11)
Цитата (Валярунчик @ 23.01.2017 - 12:05)
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 11:06)
Алкашку нужно прижимать. А если еще в график добавить тяжкие и особо тяжкие преступления, которые в основном совершаются после распития?

Менее доступный алкоголь - меньше спившихся людей, меньше преступлений.
Меньше силовиков, судей, тюрем и т.д. Меньше расходов на лечение, меньше спрос на врачей и т.д.

Больше продолжительность активной жизни. Выше пенсионный возраст. Соотношение годы работы/годы на пенсии сильно возрастет.

Трезвее население - больше активных граждан, которым не все равно, что происходит вокруг.

Не удивлюсь, если уровень жизни можно будет значительно поднять только за счет снижение алкоголизации населения.

ну, многие противники любых действий власти визжат, что ни хуя этим ничего не решишь. хотя во многих государствах вроде есть нормативы по наличию точек продаж алкашки на количество населения. но визгуны рвутся осчастливить сразу все человечество, а так да, большой массе людей отсутствие точки продажи в шаговой доступности вполне себе тормозящий фактор. не раз лично видел, когда выпьют немного во дворе, вроде и еще хочется, но пиздовать далеко за пузырем еще одним лень. и по домам, а как появился магаз с синькой, котораый работает аж до 10 ночи, а потом еще и дальше, так как все свои, то и нажираться до усрачки начали чаще. а потом в этом скотском состоянии разборки, ругань, поездки "по деовчкам" и т.д.
а надо еще и нелегальные точки прикрывать, да не синеботы про нелелагальные точки и не знают кончено. потому все в комплексе должно быть. и ограничивать точки продаж, и время, и возраст одновременно с большой пропагандистской работой среди молодежи (а на поколение алкашей можно махнуть ручкой, ЛТП только завести). Работа трудная и одной компанейщиной хрен что добьешься. Долго и системно работать. Результаты не скоро будут, лет через 10 может быть

В Финляндии 1 магазин вина и чего покрепче на 15 000 человек. А у нас только крупных сетевых магазинов больше 30 000. Это 1 магазин на 5000 человек.
А если посчитать со всеми точками продаж? Это вообще жесть.

Нужно еще поднимать возраст продажи с 18 до 21 года. Так как 18-летние общаются с 16-ти летними, а вот 21 летние с 16 летними уже редко общаются.
То есть увеличение возраста снизит алкоголизацию подростков.

живу на краю города. иду с остановки до дома примерно метров 500. сейчас посчитаю, сколько только вот на этой (типа основной магистрали в нашем закутке, а есть еще же улицы). тэкс... 14!!! Четырнадцать, Карл!! это я еще 4 аптеки не посчитал. Для объективности, то 2 из 14 пиво разливное, крепкого нет. Это пиздец просто. И это только то, что бросается в глаза. во дворах всякие магазинчики тоже есть скорее всего. Почему так думаю? 1 из 14 тоже в моем дворе, на въезде

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 23.01.2017 - 12:18
 
[^]
Упейсяядом
23.01.2017 - 12:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 765
Цитата (Аттила @ 23.01.2017 - 12:13)
Цитата (Упейсяядом @ 23.01.2017 - 12:08)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:27)
Цитата (flashy @ 23.01.2017 - 11:22)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:16)
Хочешь пей, хочешь не пей, твое дело.
Но когда алкаш ругает ЗОЖников за то, что они тратят свою жизнь на хуйню и при этом к 30 у него нет ни одного здорового органа, меня всегда это улыбает)

А толку от здоровых органов зожника на органы пустить если только. shum_lol.gif

Глупость ляпнул.
Если собираешься в 50 кашлять, страдать одышкой и сраться под себя, тогда конечно никакого. А если хочешь в 80 передвигаться без ходунков и узнавать собственных детей, тогда органы нужны.

У меня дед прошел Гражданскую, Халхин-Гол, Финскую, ВОВ, добрался в теплушке до границы с Японией... Вернулся к зиме 1946. Всю жизнь проработал в деревне, в доме из удобств - печка и умывальник. Был не дурак выпить (однажды бутылку ацетона на троих выдули), практически не курил - нюхал табак. Умер в 97 лет со словами - НАДОЕЛО.

И о чём может сказать один пример? Что исключение подтверждает правило?
Вы в неврологии, или в терапии/кардиологии поработайте. А ещё лучше- в наркологию сразу устраивайтесь. Там посмотрите, как 30летне "после баллона пива всего" ловят белки, инфаркты/инсульты, и прочие циррозы с панкрионекрозами и онкологией.

Человек должен сам решать пить или не пить, курить или не курить. Ну не нужна мне вечная игла для примуса, не хочу жить долго, не имею права? Почему все должны быть одинаковыми? Вон из моего окружения один такой поборник здорового образа жизни на очередном больничном. Теперь с переломом. А я сижу и работаю. И да, выпила вчера глинтвейна под хорошую книгу brake.gif
 
[^]
Sollydiz
23.01.2017 - 12:33
6
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Каждый, в общем-та, дрочит как хочет, однако пропаганда неумеренной синьки и вот того самого «начудил» - убожества и позора, подаваемого как залихватское что-то - идет в транду. Бухие буробящие агрессивные или тупо мычащие тела - ай красотень. А еще некоторые, чутка в другой стадии, побираются по улицам - похрен у кого бабосики пытаясь стрельнуть, дети, молодые девчонки, пенсионеры, рассказывают как они служили в Афгане, Вьетнаме (хотя ваще ни разу). Некоторым насрать на свою семью, им норм вгавно валяться в коридоре, обоссавшись, блевать на себя, на постель, бросаццо на родных в угаре. Веселуха. Была тут темка, где форумчане рассказывали, как это, жить рядом с алкашиной подлой. Страшные истории.
ЗОЖ пропихивать - глупо, ибо отторжение навязываемого идет в первую голову. Однако и с восхвалением/оправданием неумеренной скотообразной бухашки давно пора завязывать.
 
[^]
Bedlams
23.01.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 11:06)


Менее доступный алкоголь - меньше спившихся людей, меньше преступлений.
Меньше силовиков, судей, тюрем и т.д. Меньше расходов на лечение, меньше спрос на врачей и т.д.


И куда же все эти честные непьющие, только вчера бывшие хозяевами жизни, а теперь сокращенные за ненадобностью люди пойдут? В очередь за бесплатным супом?
 
[^]
alexxxhelp
23.01.2017 - 12:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1678
Цитата (Упейсяядом @ 23.01.2017 - 12:26)

Человек должен сам решать пить или не пить, курить или не курить. Ну не нужна мне вечная игла для примуса, не хочу жить долго, не имею права? Почему все должны быть одинаковыми?

Многие не осознают последствия регулярного употребления алкоголя. А какогда осознают - бывает уже поздно.

Есть у меня знакомый - успешный бизнесмен. Пил часто, но только дорогое пойло (в основном вино). Итог в 45 лет инфаркт. При выписке из больницы врач предупредил, что если продолжит пить - жить будет недолго. С того момента не пьет совсем уже 5 лет.
 
[^]
Суппортер
23.01.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Bedlams @ 23.01.2017 - 12:34)
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 11:06)


Менее доступный алкоголь - меньше спившихся людей, меньше преступлений.
Меньше силовиков, судей, тюрем и т.д. Меньше расходов на лечение, меньше спрос на врачей и т.д.


И куда же все эти честные непьющие, только вчера бывшие хозяевами жизни, а теперь сокращенные за ненадобностью люди пойдут? В очередь за бесплатным супом?

У нас больше 10 миллионов иностранцев работает, да еще и дефицит рабочих в сельском хозяйстве и других отраслях. Так что рабочих мест еще полно.

А так государство должно платить нормальное пособие по безработице, чтобы можно было кое как жить на него. Тем самым создавая сопутствующие рабочие места.
 
[^]
Maymay
23.01.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
убогость во всей красе...
 
[^]
Karel1978
23.01.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1845
Цитата (684 @ 23.01.2017 - 11:14)
Цитата
Трезвее население - больше активных граждан, которым не все равно, что происходит вокруг.

Это очень опасно!!!
Напомню "Народ протрезвел. Спрашивает -Куда дели царя-батюшку"

Цитата
Не удивлюсь, если уровень жизни можно будет значительно поднять только за счет снижение алкоголизации населения.

"Бедным быть станет экономически не выгодно..." © Недимон.

А что делать с кучей людей у которых алкоголь применяется как антидепрессант? Таблетки им выписывать и на прием к психологу отправлять?
Я просто здраво на вещи смотрю - этих людей куда деть??? Причем это не алкаши, а вполне обычные люди!

Упоротых ЗОЖистов, которые в теме вообще не разбираются считаю более опасными, чем тех же алкоголиков! Если хотите убрать проблему, то решать нужно не следствия, а причины!
Бытовой алкоголизм (1-2 литра пива или 100-300 гр. водки) вообще не учтен, (а его дохрена) но служит "успокоению психики". Запретив алкоголь вообще - получим орду психованных мужиков, кучку трупов от суррогатов и тонну протоколов о "Незаконной реализации алкоголя"!

Вот полностью с вами согласен!
 
[^]
AuralFloat
23.01.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 12:04)
Вы не правы, нужно действовать по всем направления. Запрет рекламы, лекции в школе, цена, место продажи, место распития, возраст, пропаганда ЗОЖ, еще бы фильмы с распитием алкоголя убрать с показа по ТВ с 6-00 до 24-00 и т.д.

Согласен. Я имел в виду ограничение продажи в стиле пустых полок и адских ценников. А то, что происходит сейчас (ограничение по времени и месту продажи, объему и цене, рекламе) - правильные шаги.
 
[^]
Суппортер
23.01.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Упейсяядом @ 23.01.2017 - 12:26)
Цитата (Аттила @ 23.01.2017 - 12:13)
Цитата (Упейсяядом @ 23.01.2017 - 12:08)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:27)
Цитата (flashy @ 23.01.2017 - 11:22)
Цитата (tigroid @ 23.01.2017 - 11:16)
Хочешь пей, хочешь не пей, твое дело.
Но когда алкаш ругает ЗОЖников за то, что они тратят свою жизнь на хуйню и при этом к 30 у него нет ни одного здорового органа, меня всегда это улыбает)

А толку от здоровых органов зожника на органы пустить если только. shum_lol.gif

Глупость ляпнул.
Если собираешься в 50 кашлять, страдать одышкой и сраться под себя, тогда конечно никакого. А если хочешь в 80 передвигаться без ходунков и узнавать собственных детей, тогда органы нужны.

У меня дед прошел Гражданскую, Халхин-Гол, Финскую, ВОВ, добрался в теплушке до границы с Японией... Вернулся к зиме 1946. Всю жизнь проработал в деревне, в доме из удобств - печка и умывальник. Был не дурак выпить (однажды бутылку ацетона на троих выдули), практически не курил - нюхал табак. Умер в 97 лет со словами - НАДОЕЛО.

И о чём может сказать один пример? Что исключение подтверждает правило?
Вы в неврологии, или в терапии/кардиологии поработайте. А ещё лучше- в наркологию сразу устраивайтесь. Там посмотрите, как 30летне "после баллона пива всего" ловят белки, инфаркты/инсульты, и прочие циррозы с панкрионекрозами и онкологией.

Человек должен сам решать пить или не пить, курить или не курить. Ну не нужна мне вечная игла для примуса, не хочу жить долго, не имею права? Почему все должны быть одинаковыми? Вон из моего окружения один такой поборник здорового образа жизни на очередном больничном. Теперь с переломом. А я сижу и работаю. И да, выпила вчера глинтвейна под хорошую книгу brake.gif

Человек - слабое животное. В скандинавских странах, где очень высокий уровень жизни, где люди в среднем умнее и культурнее наших, всё равно куча ограничений на синьку, больше чем у нас.
Если "кнутом" не бить, то человек скатится к животному существованию и утащит еще нескольких.

Это сообщение отредактировал Суппортер - 23.01.2017 - 12:43
 
[^]
flashy
23.01.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (AuralFloat @ 23.01.2017 - 12:39)
Цитата (Суппортер @ 23.01.2017 - 12:04)
Вы не правы, нужно действовать по всем направления. Запрет рекламы, лекции в школе, цена, место продажи, место распития, возраст, пропаганда ЗОЖ, еще бы фильмы с распитием алкоголя убрать с показа по ТВ с 6-00 до 24-00 и т.д.

Согласен. Я имел в виду ограничение продажи в стиле пустых полок и адских ценников. А то, что происходит сейчас (ограничение по времени и месту продажи, объему и цене, рекламе) - правильные шаги.

Ни одного бухающего это не остановило. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35539
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх