Про покаяние.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romvel
23.01.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Европа всё свое существование гнобила слабые народы, порабощая и истребляя для своего обогащения. Кстати они хоть перед кем нибудь извинились?
Конечно нахапав со всего мира легко рассуждать о том какие мы варвары на ручных медведях, короче как они были сцуками так и остаются.
А приехавшие беженцы ещё дадут им прос\\\\тся. fucking.gif
 
[^]
KoreecTT
23.01.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (AlfaZulu @ 23.01.2017 - 13:28)
Так-то наши крепостные не шибко от рабов заморских отличались. Разница лишь, что колонизаторы туземцев запрягали, а у нас своих же соотечественников.
Кстати, кто-нибудь извинялся за крепостных перед своим народом? spy.gif
Ну, кроме коммунистов, которые всех господ перестреляли biggrin.gif

Крепостное право в России было взаимным, как некий общественный договор. Имело религиозные и организационные корни.

Дворяне и помещики служили царю, крестьяне Дворянам, помещикам. Власть имущее обязаны были служит воинскую службу и первыми идти на вону в месте с регулярными армейскими частями.

После того как отменили обязаловку для Дворня- крестьяне также должны были быть освобождены со средствами существования.
Вся проблема была в том что суть этого договора освободители дворян не понимали и были по сути не русскими людьми.
 
[^]
Imbaa
23.01.2017 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Сколько эти "просвещенные" ублюдки в свое время людей поубивали во времена своего колонизаторства. и подсчитать невозможно. Индейцев карибу, например, уничтожили полностью, как и многие другие племена. А кто до момента заселения неграми на Ямайке жил, не помните, и куда они делись тоже? Про работорговлю я уж умолчу. это благодаря им теперь в мире куда ни плюнь - одни черножопые. А так оставались бы себе спокойно под пальмами в родной Африке жить.

Так что потомки этих "просвещенных" пидарасов вполне заслуживают того, что с ними сейчас делают понаехавшие "беженцы".

Это сообщение отредактировал Imbaa - 23.01.2017 - 12:57
 
[^]
топливник
23.01.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 33
Какая разница негры европейцы или другая нация ,везде есть люди гавно
 
[^]
Брайден
23.01.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
Зато они местных научили своим французским языкам, теперь потомки тех негров довольные грабят белых по парижам.
 
[^]
spongebob67
23.01.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7676
Цитата (AlfaZulu @ 23.01.2017 - 12:28)
Так-то наши крепостные не шибко от рабов заморских отличались. Разница лишь, что колонизаторы туземцев запрягали, а у нас своих же соотечественников.
Кстати, кто-нибудь извинялся за крепостных перед своим народом? spy.gif
Ну, кроме коммунистов, которые всех господ перестреляли biggrin.gif

Ну, так у нас и крепостное право не до конца отменили. Прописка в паспорте - это еще с тех времен, когда крепостных приписывали к их хозяевам.
А, по теме, у нас и не было таких колоний, как Африка. Жители Крайнего Севера и Сибири кардинально отличались от африканских племен. СССР пытался приручить некоторые африканские страны, заваливали их деньгами, учили в университете Патриса Лумумбы, да только что толку? Союз рухнул, кинули они нас сразу, "братья наши меньшие" и начали мочить, да жрать друг друга.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 23.01.2017 - 13:31
 
[^]
VanLord
23.01.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (maharudra @ 23.01.2017 - 07:01)
Цитата
"Бельгия во Второй Мировой Войне входила в союз с Вермахтом"- продолжайте , я конспектирую, ведь так интересно читать эксперта-историка
А вообще тема, конечно, обречена на успех: тут тебе и проклятые гейропейцы, и не менее проклятые либерасты, вон историки из сочувствующих и хохлов уже приплели .


Слышь, умник, ты хотя бы школу без двоек бы закончил. Бельгийские добровольческие легионы СС воевали на Восточном фронте - это тебе о чем-то говорит или бестолку? Добровольческие - подчеркиваю. Их никто не заставлял сюда тащиться. Если те же русские добровольческие отряды Ваффен-СС имели причины бороться с СССР (например, казаки или участники Белого движения), то бельгийцы тут вообще при чем?

Цитата:
"Бельгия оставалась нейтральной с начала Второй мировой войны до германского вторжения на её территорию 10 мая 1940 года. 28 мая 1940 года бельгийские вооружённые силы капитулировали по приказу короля Леопольда III. В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская)."

После начала войны Германии против СССР в Бельгии были созданы 2 добровольческих легиона — отдельно из фламандцев и из валлонов. Они были батальонного уровня каждый. Осенью 1941 отправлены на Восточный фронт — валлонский легион на южный участок фронта (район Ростова-на-Дону, затем Северный Кавказ), фламандский легион — на северный участок фронта, под Ленинград. Оба легиона участвовали в тяжёлых боях против частей Красной Армии и понесли большие потери.

Летом 1943 года оба легиона были переформированы в бригады СС — 6-я добровольческая бригада СС «Лангемарк» и добровольческая штурмовая бригада СС «Валлония». Они по-прежнему воевали на Восточном фронте. В октябре 1944 года обе бригады были переформированы в дивизии — 27-ю добровольческую гренадерскую дивизию СС «Лангемарк» и 28-ю добровольческую гренадерскую дивизию СС «Валлония». В конце войны обе дивизии воевали в Померании, в итоге их остатки попали в советский плен.

3 валлона и 1 фламандец были награждены Рыцарским крестом, в том числе командир 28-й дивизии СС оберфюрер Леон Дегрель был награждён Рыцарским крестом с Дубовыми листьями."

Существование добровольческих батальонов не значит что страна была военным союзником. Не надо путать эти два понятия. Прост что было некоторое количество мрази готовой воевать за нацистов. Были и Французские добровольцы так что Франция союзник вермахта была? Бельгия была полностью оккупирована и управлялась военной немецкой администрацией никаких договоров о союзничестве не было.
 
[^]
SidunA
23.01.2017 - 13:40
-1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (mrsakhnov @ 23.01.2017 - 07:10)
Цитата (maharudra @ 23.01.2017 - 07:01)
В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская)."

Википедию я и без тебя почитать могу, эксперт gigi.gif По твоей же логике- СССР был в союзе с Вермахтом так как власовцы и прочие бандеррвцы были гражданами СССР. lol.gif

У тебя жар, выпей парацетамол. А то своей убогой логикой начинаешь передергивать исторические факты.
 
[^]
Borl
23.01.2017 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (ТоптуновПотапов @ 23.01.2017 - 12:26)
Цитата (kolanrip @ 23.01.2017 - 06:00)
не слышно стона: "Мне стыдно, что я бельгиец". Потому что, прямо скажем, нынешняя бельгийская интеллигенция в колониальной политике участия не могла принимать.
То ли на негров всем похуй. То ли для покаяния за далекое прошлое нужно быть особенным пидо@сом.

Как по мне, то сын за отца не отвечает.

Вот только ОНИ не стесняются нам этим тыкать, а мы все такие правильные. один хрен никто не оценит.
 
[^]
Borl
23.01.2017 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Imbaa @ 23.01.2017 - 12:56)
Сколько эти "просвещенные" ублюдки в свое время людей поубивали во времена своего колонизаторства. и подсчитать невозможно. Индейцев карибу, например, уничтожили полностью, как и многие другие племена. А кто до момента заселения неграми на Ямайке жил, не помните, и куда они делись тоже? Про работорговлю я уж умолчу. это благодаря им теперь в мире куда ни плюнь - одни черножопые. А так оставались бы себе спокойно под пальмами в родной Африке жить.

Так что потомки этих "просвещенных" пидарасов вполне заслуживают того, что с ними сейчас делают понаехавшие "беженцы".

Негры по идее, должны быть благодарны белым господам. Самим то нивжисть из-под пальм не вылезти!
 
[^]
mrsakhnov
23.01.2017 - 13:51
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12224
Цитата (SidunA @ 23.01.2017 - 13:40)
Цитата (mrsakhnov @ 23.01.2017 - 07:10)
Цитата (maharudra @ 23.01.2017 - 07:01)
В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская)."

Википедию я и без тебя почитать могу, эксперт gigi.gif По твоей же логике- СССР был в союзе с Вермахтом так как власовцы и прочие бандеррвцы были гражданами СССР. lol.gif

У тебя жар, выпей парацетамол. А то своей убогой логикой начинаешь передергивать исторические факты.

А по существу есть что? Добровольческие батальоны с оккупированных территорий, при чем тут союз государства с вермахтом? Это у вас с логикой что-то хромает.
 
[^]
Smartbuh
23.01.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (mrsakhnov @ 23.01.2017 - 12:26)
Цитата (Всепропало @ 23.01.2017 - 12:08)
Цитата (mrsakhnov @ 23.01.2017 - 06:24)
Цитата (maharudra @ 23.01.2017 - 06:08)
ни сюда к нам ломанулись в союзе с вермахтом, задаром чтоле? Ага, щас. Вся эта шобла сюда приперлась за процентами, наделами земли и рабами. А пидарасы типа Гебелльса занимались подготовкой общественного мнениния.

"Бельгия во Второй Мировой Войне входила в союз с Вермахтом"- продолжайте , я конспектирую, ведь так интересно читать эксперта-историка shum_lol.gif
...
...

Ну так сам и почитай по своей же ссылке. Или для тебя страна входящая в союз с вермахтом и оккупированная вермахтом - одно и то же?

А может приведешь ссылку, где он такое сказал про союз Бельгии и фашистской Германии?
А то ты так красиво передернул - выдав свою фантазию за слова оппонента. Иначал ее, свою фантазию, увлеченно опровергать! cool.gif

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 23.01.2017 - 14:03
 
[^]
Smartbuh
23.01.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (VanLord @ 23.01.2017 - 13:31)
Цитата (maharudra @ 23.01.2017 - 07:01)
Цитата
"Бельгия во Второй Мировой Войне входила в союз с Вермахтом"- продолжайте , я конспектирую, ведь так интересно читать эксперта-историка
А вообще тема, конечно, обречена на успех: тут тебе и проклятые гейропейцы, и не менее проклятые либерасты, вон историки из сочувствующих и хохлов уже приплели .


Слышь, умник, ты хотя бы школу без двоек бы закончил. Бельгийские добровольческие легионы СС воевали на Восточном фронте - это тебе о чем-то говорит или бестолку? Добровольческие - подчеркиваю. Их никто не заставлял сюда тащиться. Если те же русские добровольческие отряды Ваффен-СС имели причины бороться с СССР (например, казаки или участники Белого движения), то бельгийцы тут вообще при чем?

Цитата:
"Бельгия оставалась нейтральной с начала Второй мировой войны до германского вторжения на её территорию 10 мая 1940 года. 28 мая 1940 года бельгийские вооружённые силы капитулировали по приказу короля Леопольда III. В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская)."

После начала войны Германии против СССР в Бельгии были созданы 2 добровольческих легиона — отдельно из фламандцев и из валлонов. Они были батальонного уровня каждый. Осенью 1941 отправлены на Восточный фронт — валлонский легион на южный участок фронта (район Ростова-на-Дону, затем Северный Кавказ), фламандский легион — на северный участок фронта, под Ленинград. Оба легиона участвовали в тяжёлых боях против частей Красной Армии и понесли большие потери.

Летом 1943 года оба легиона были переформированы в бригады СС — 6-я добровольческая бригада СС «Лангемарк» и добровольческая штурмовая бригада СС «Валлония». Они по-прежнему воевали на Восточном фронте. В октябре 1944 года обе бригады были переформированы в дивизии — 27-ю добровольческую гренадерскую дивизию СС «Лангемарк» и 28-ю добровольческую гренадерскую дивизию СС «Валлония». В конце войны обе дивизии воевали в Померании, в итоге их остатки попали в советский плен.

3 валлона и 1 фламандец были награждены Рыцарским крестом, в том числе командир 28-й дивизии СС оберфюрер Леон Дегрель был награждён Рыцарским крестом с Дубовыми листьями."

Существование добровольческих батальонов не значит что страна была военным союзником. Не надо путать эти два понятия. Прост что было некоторое количество мрази готовой воевать за нацистов. Были и Французские добровольцы так что Франция союзник вермахта была? Бельгия была полностью оккупирована и управлялась военной немецкой администрацией никаких договоров о союзничестве не было.

А он и не писал, что Бельгия входила в союз с Германией. Это mrsakhnov приравнял добровольческие батальоны к государству. И начал увлеченно обличать всех в своей собственной лжи! Неуклюжая попытка передергивания.

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 23.01.2017 - 14:12
 
[^]
Mark1322
23.01.2017 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (kolanrip @ 23.01.2017 - 06:00)
И не слышно стона: "Мне стыдно, что я бельгиец". Потому что, прямо скажем, нынешняя бельгийская интеллигенция в колониальной политике участия не могла принимать.
То ли на негров всем похуй. То ли для покаяния за далекое прошлое нужно быть особенным пидо@сом.

Ларчик просто открывается - Конго было долгие годы ЧАСТНОЙ И ЛИЧНОЙ собственностью короля Леопольда. И если кто должен каяться, так только он, ибо на его - и только его совести - все злодеяния.

Как говорит одна тетя:" По его указанию там были устроены различного рода коммерческие компании, проводившие жестокую эксплуатацию населения (вплоть до геноцида) и богатств региона, а с 1885 по 1908 годы существовало Свободное государство Конго, являвшееся по сути личным владением и «бизнесом» КOРОЛЯ (А НЕ ГОСУДАРСТВА). Леопольд проводил чрезвычайно жестокую колониальную политику: жители Конго считались рабами короля; за невыполнение работ полагалось отсечение кисти руки. Бельгийская пресса в различной степени затушевывала эти зверства, оправдывая тем, что в осваиваемых районах Конго проживают племена, практикующие каннибализм, и суровые меры бельгийских колонистов направлены на «гуманитарную» деятельность, чтобы улучшить и цивилизовать жизнь коренных народов. Установленная при Леопольде система жесточайшей эксплуатации привела к сокращению численности населения Конго с 30 млн в 1884 году до 15 млн в 1915 году. При этом, по данным бельгийских источников, в 1887 году объём производства каучука в Конго составлял около 30 тонн, через 10 лет к 1897 году он увеличился в 40 с лишним раз (около 1300 тонн), а в 1903 году составлял уже около 5900 тонн.

Деятельность Леопольда вызывала осуждение в Европе; австрийский император Франц Иосиф I (за сына которого Рудольфа Леопольд выдал замуж свою дочь Стефанию) именовал бельгийского короля «коронованным маклером», примерно в тех же выражениях его характеризовал и Ленин («деляга, финансист, аферист»). С сатирой на короля выступали Марк Твен и Артур Конан Дойл. Даже пионер кинематографа Жорж Мельес высмеял короля в 10-минутном фильме 1905 года «Рейс Париж — Монте-Карло», изобразив Леопольда как ненормального пожилого водителя, давящего и сбивающего случайных прохожих на своем пути.

Сначала Джозеф Конрад в повести «Сердце тьмы» (1899), а затем доклад британского дипломата ирландского происхождения Роджера Кейсмента и работа основанного им Общества по проведению реформ в Конго привлекли внимание общественности к зверствам бельгийцев в принадлежащем королю Конго. В итоге, Леопольд был вынужден продать свои африканские владения бельгийскому государству, что привело к возникновению колонии Бельгийское Конго."

Но это...уже совсем другая история.
 
[^]
SidunA
23.01.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (mrsakhnov @ 23.01.2017 - 13:51)
Цитата (SidunA @ 23.01.2017 - 13:40)
Цитата (mrsakhnov @ 23.01.2017 - 07:10)
Цитата (maharudra @ 23.01.2017 - 07:01)
В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская)."

Википедию я и без тебя почитать могу, эксперт gigi.gif По твоей же логике- СССР был в союзе с Вермахтом так как власовцы и прочие бандеррвцы были гражданами СССР. lol.gif

У тебя жар, выпей парацетамол. А то своей убогой логикой начинаешь передергивать исторические факты.

А по существу есть что? Добровольческие батальоны с оккупированных территорий, при чем тут союз государства с вермахтом? Это у вас с логикой что-то хромает.

По существу? Добровольческие батальоны СС были. От стран, оккупированных Германией. Были они союзниками? Нет.
Дичь про их союз наблюдаю от тебя.
Еще вопросы? Или опять на логику ссылаться будешь?
 
[^]
Leverlin
23.01.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (kolanrip @ 23.01.2017 - 10:00)

Пик уничтожения конголезцев и "политика отрубленных рук" пришлись на 1901 - 1903 годы. То есть, всего каких-то 14 лет до Октябрьской Революции, за которую наша творческая интеллигенция до сих пор любит каяться. Кивая при этом на просвещенную Европу, мол, вот они-то какие человечные и благостные.
Но я что-то нигде не видела рыданий бельгийской интеллигенции по поводу колониальной политики в Конго. Вроде бельгийская интеллигенция живет нормально, не страдает и не кается за убиенных негров. И не слышно стона: "Мне стыдно, что я бельгиец". Потому что, прямо скажем, нынешняя бельгийская интеллигенция в колониальной политике участия не могла принимать.
То ли на негров всем похуй. То ли для покаяния за далекое прошлое нужно быть особенным пидо@сом.

ну у них видимо почти как у англичан - джентльмен (или кто в бельгиях) к северу от экватора не отвечает за джентльмена к югу от экватора (конго вроде как на экваторе).....
они же без упрека - и в лучшем случае скажут, что-то типа - это далекая-далекая история и надо жить настоящим.......
 
[^]
всезебэст
23.01.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (ТоптуновПотапов @ 23.01.2017 - 12:26)
Цитата (kolanrip @ 23.01.2017 - 06:00)
не слышно стона: "Мне стыдно, что я бельгиец". Потому что, прямо скажем, нынешняя бельгийская интеллигенция в колониальной политике участия не могла принимать.
То ли на негров всем похуй. То ли для покаяния за далекое прошлое нужно быть особенным пидо@сом.

Как по мне, то сын за отца не отвечает.

А у нас отвечает?Где тот уебан,который собирался всех найти,кто его деда раскулачивал?Тут тусовался
 
[^]
Italianec74
23.01.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1156
бремя белого человека
 
[^]
ratveg
23.01.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 755
Цитата (mrsakhnov @ 23.01.2017 - 07:17)
Цитата (papachina @ 23.01.2017 - 07:03)
европа еще ответит за свое отношение к неграм. осталось недолго. те негры, что сейчас к ним "понаехали" это только начало.

ОРТ врать не будет gigi.gif

Какое в пизду ОРТ?Как дурачки,Ей Богу....Канала с таким названием лет 10 как нет
 
[^]
ratveg
23.01.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 755
Цитата (AlfaZulu @ 23.01.2017 - 12:28)
Так-то наши крепостные не шибко от рабов заморских отличались. Разница лишь, что колонизаторы туземцев запрягали, а у нас своих же соотечественников.
Кстати, кто-нибудь извинялся за крепостных перед своим народом? spy.gif
Ну, кроме коммунистов, которые всех господ перестреляли biggrin.gif

Расстрою.Крепостные вельми шибко отличались от рабов.Помещик не мог по своему хотению убить крепостного,его за это могли наказать.Не мог силой вещь забрать.Ну как не мог,по закону.Силой конечно завсегда.Потому как владел не человеком а правом извлекать с этого крестьянина прибыль в виде оброка или барщины.И крестьянин был прикреплен к земле,по своему хотению уйти ни как не можно.Кстати.Крепостное право на части Германии например отменил Наполеон.В Саксонии его отменили в 1832 году.В Австровенгрии в 1848.А кое где в Европе это право отменили позднее чем в России.Вот ссылка http://historicaldis.ru/blog/43389288503/R...epostnogo-prava
Еще про Германию,из книги Токвиля "Старый порядок и революция"В конце XVIII века в Германии почти ни в одной ее части крепостное право еще не было полностью отменено, и в большинстве своем народ по-настоящему был прикреплен к земле, как в средние века. Почти все солдаты, составлявшие войска Фридриха II и Марии-Терезии, были подлинными крепостными.

В большинстве германских государств крестьянин не имеет права покинуть владения своего помещика, а если покидает, то его можно преследовать повсюду, где бы он ни находился, и возвращать силой. Он подлежит вотчинному суду, который следит за его частной жизнью и наказывает за невоздержанность и леность. Он не может ни возвыситься в своем положении, ни сменить ремесло, ни жениться без соизволения своего господина. Он обязан работать на него большую часть своего времени. Многие годы его юности проходят на службе в помещичьей усадьбе. Барщина в полном ходу, и продолжительность в некоторых областях простирается до трех дней в неделю. Именно крестьянин отстраивает и чинит усадьбу его помещика доставляет его продукты на рынок, возит его самого, служит ему гонцом. Тем не менее, крепостной все-таки мотать земельным собственником, хотя его право собственности всегда остается весьма несовершенным. Он обязан возделывать свое поле под надзором помещика и одним определенным образом он не может ни продать, ни заложить его по своей воле. В некоторых случаях его вынуждают продавать урожай, в других препятствуют, и всегда указывают, что именно сеять. Даже наследство не переходит целиком к его детям: какая-то часть обычно удерживается помещиком.
 
[^]
ratveg
23.01.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 755
Цитата
Ну, так у нас и крепостное право не до конца отменили. Прописка в паспорте - это еще с тех времен, когда крепостных приписывали к их хозяевам.

Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих наиболее полную и суровую форму феодальной зависимости. Включает запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату)
То есть крестьян приписывали к ЗЕМЛЕ а не к хозяину.Прописки сейчас нет,есть регистрация
 
[^]
Tubifex
23.01.2017 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1385
Бельгийской интеллигенции скоро рыдать от понаехавших придётся. Ну или вспомнить опыт предков. rulez.gif
 
[^]
Tubifex
23.01.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1385
Цитата (ratveg @ 23.01.2017 - 17:01)
Цитата
Ну, так у нас и крепостное право не до конца отменили. Прописка в паспорте - это еще с тех времен, когда крепостных приписывали к их хозяевам.

Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих наиболее полную и суровую форму феодальной зависимости. Включает запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату)
То есть крестьян приписывали к ЗЕМЛЕ а не к хозяину.Прописки сейчас нет,есть регистрация

А ещё почему-то мало кто знает, что и дворяне (да-да) были закреплены. dont.gif
 
[^]
slaanesh
23.01.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 194
...Пик уничтожения конголезцев и "политика отрубленных рук" пришлись на 1901 - 1903 годы. То есть, всего каких-то 14 лет до Октябрьской Революции, за которую наша творческая интеллигенция до сих пор любит каяться. Кивая при этом на просвещенную Европу, мол, вот они-то какие человечные и благостные....
мне все это напоминает (сарказм) картинку:


Про покаяние.
 
[^]
vikingr90
23.01.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Бедные нигеры, какой ужас... Давайте ещё пожалеем нигеров, которые режут друг друга в других странах, а также овцеебов, которые взрывают друг друга и так далее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22624
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх