О хитрых соотечественниках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ollergun
22.01.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (Andrey1967 @ 22.01.2017 - 14:24)
В нормальных странах самозанятое население вообще освобождают от любых налогов.

Ну так верно, с переводом в самолечащееся и самосоциально защищённое. Но ведь у нас по другому, так что пока не сделали, как в нормальных странах, придётся выслушивать нытьё уклоняющихся от налогов о: их маленькой пенсии; плохом медобеспечении и прочих прелестях.

Это сообщение отредактировал Ollergun - 22.01.2017 - 15:04
 
[^]
evil48
22.01.2017 - 14:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Асуныч @ 22.01.2017 - 14:49)
Цитата (Seanomad @ 22.01.2017 - 16:44)
Ну да, всё так. А как по другому? Мне другое не понятно- все восхищаются, что вот Там! всё офигенно, всё качественно и красиво и всего много! А у нас всё дрянь, не красиво и не качественно. Делать никак не научатся. Только никто не хочет согласиться, что всё, чем возмущаются делается в нашей стране, нашими работниками под нашим-же руководством! То есть всеми нами! А сами недовольные делают свою работу на уровне, или так сойдёт, да за такую зарплату и проч.? И винить надо прежде всего себя! Хотя, всё это демагогия и словесный мусор.

За себя говори, я работаю качественно и ответственно. Как и все мои друзья, коллеги и родственники.

пруф где .. !!!
 
[^]
Prospero13
22.01.2017 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Holydamnfuck @ 22.01.2017 - 14:53)
Цитата
Теща до перестройки - участница кордебалета в ресторанах (не надо говорить о тяжелой работе балерины - это другое, по итогам работы, единственное, что получила - алкоголизм в тяжелой форме). Сейчас - частный косметолог на дому (налогов - тоже 0).

Уважаемый ТС,вы бы и начали с тёщи,не чужой ведь человек.Возьмите и скажите ей:"Дорогая теща,ебаный ваш ротик,хватит вести гаражный бизнес,не уплочивая в казну!Арендуйте кабинет,зарегистрируйте ИП.и платите налоги,а то,не дай боже,сведет ваши престарелые мощи недуг,и попретесь вы в нашу районную поликлинику,лечиться на налоги,которые я регулярно плачу,в компании таких же ответственных соотечественников!С какого бы полового органа оно мне,и всей стране надо,за наши налоги лечить Вас,дармоедку,от налогов бегающую?Ещё и пенсию вам плати!"
Только запишите на камеру разговор этот,очень интересно,что теща вам ответит.

Соберет ТС сумку походную и ебнет домой по шпалам, после такого разговора.
 
[^]
Балдубей
22.01.2017 - 14:56
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата (orionz @ 22.01.2017 - 14:36)
некоторая часть народонаселения уверена что во всех их бедах, в том числе в импотенции, виноват человек с инициалами ВВП, и называют эту часть народонаселения не иначе как "либерасты" :) есть такие, да, вечно недовольные, в вечных поисках виноватых :))))

А есть еще часть, которую и народонаселением не назовешь, которая убеждает повиниться невиновных...
 
[^]
Асуныч
22.01.2017 - 14:57
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Okkama @ 22.01.2017 - 16:53)
Вадим1965, дай угадаю- за едоросов глотку любому порвёшь?

Да автор ни на один каммент не ответил. Его работа вкинуть и съебаццо.
 
[^]
Асуныч
22.01.2017 - 14:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (evil48 @ 22.01.2017 - 16:55)
пруф где .. !!!

Приезжай, сам увидишь. Пруф справа, хук слева и небо в звездочках lol.gif
 
[^]
Romulus001
22.01.2017 - 14:59
17
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
налоги им ....
начиная с 91 года уже со счета сбился сколько раз нас государство на деньги кинуло. Хроническая инфляция , девальвация и просто постоянные кидки через хуй , как с "заморозкой" накопительных пенсий в 2016 году , а они все еще надеются ,что дурачки им денежки понесут .
Я просто уверен ,что и после выборов президента нам пенсионный возраст обязательно поднимут лет так до 70 -ти , это в стране где мужики до 60 с трудом доживают .....
Смеётесь бля , сволочи . faceoff.gif
 
[^]
slobozhanin
22.01.2017 - 14:59
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 68
Цитата (ArtCoshMart @ 22.01.2017 - 14:55)
Цитата
О хитровы****ных соотечественниках.

Хитровыебанные соотечественники бизнес в офшорах держат, собачек на самолетах катают, кавказ родиной кличут, с вовой дружат...
Остальные так, крутятся как могут, стараясь оставаться в рамках закона.

к сожалению,Вы правы на 146%
 
[^]
djnikolya1
22.01.2017 - 14:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Цитата (Робиннегуд @ 22.01.2017 - 14:26)
Я думаю , многие бы работали официально и ничего бы не скрывали из доходов. Если бы не:
1. Открытая коррупция и безнаказанность во властях
2. Иная система налогообложения
3. Соблюдение прав и гарантий граждан

Вот так и получается , что население доходы прячет.

А я думаю что причина в элементраных жадности и эгоизме! Всем мало, всем надо всего побольше, побыстрей и нахаляву...
 
[^]
Асуныч
22.01.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Знаете что самое забавное?
Я этот спор прямо сейчас наблюдаю на двух форумах. Здесь, среди сотни не знакомых мне людей. И на местном, автофоруме среди десятка лично мне прекрасно знакомых друзей.
Забавно и печально (((
 
[^]
Котболотный
22.01.2017 - 15:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Опять плохой народ попался? Как не повезло правительству. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Котболотный - 22.01.2017 - 15:06

О хитрых соотечественниках
 
[^]
OneHalf66
22.01.2017 - 15:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (ias1906 @ 22.01.2017 - 14:36)
просто оставлю это здесь:
Цитата
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать: если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что все стабильно), какой будет моя пенсия, если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600 рублей.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы?
Приблизительно 6700 в месяц!


Тут выше картинку выложили шикарную. С баранами, которые радуются налогам.
Может быть они и бараны. Но чем от баранов отличаются те, кто дрочит на процитированный высер?
Трудно посчитать, да?

35 600 рублей в год. 2 967 в месяц.
При этом индивидуум возмущён тем, что ему будут платить пенсию 6 700 в месяц. Или 80 400 в год.

А вы ведётесь на этот вброс.

Ну не бараны ли?



Я просто оставлю это здесь.


P.S. Ну и традиционно: Шпальте смелее, бараны! От ваших шпал моя пенсия не изменится ни на рубль lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 22.01.2017 - 15:10
 
[^]
brigio
22.01.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2040
Цитата (Асуныч @ 22.01.2017 - 13:03)
Знаете что самое забавное?
Я этот спор прямо сейчас наблюдаю на двух форумах. Здесь, среди сотни не знакомых мне людей. И на местном, автофоруме среди десятка лично мне прекрасно знакомых друзей.
Забавно и печально (((

Ася, тебе то что печалиться? Ты налоги нигде не платишь. Ни в Челябе, ни в Гермашке sm_biggrin.gif
 
[^]
Эвольвер
22.01.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 107
Цитата (Контрофакер @ 22.01.2017 - 14:33)
Цитата (Вадим1965 @ 22.01.2017 - 14:21)
Часто слышу от многих россиян: "Пенсия маленькая, в больницах плохо обслуживают, социалки - ноль, и т.д. и т.п.".
Посмотрите вокруг - а кто сделал так, чтобы все это было в нужном объеме. Не спорю, есть такие, кто платит налоги честно (правда в основном это бюджетники - у них нет другого выбора).
В основной массе скрываются от налогов, требуют пенсий и услуг миллионы, кто не работает легально, в прибылях показывают как можно меньшую цифру для налогообложения. Но требований - желание жить, как в Норвегии, а отдачи - как в странах с самым анархическим строем.
Пример - из моего окружения (я не олигарх, не тунеядец - простой среднестатистический россиянин). Родители супруги - с начала перестройки - челноки себе на карман (налогов естественно - 0), Теща до перестройки - участница кордебалета в ресторанах (не надо говорить о тяжелой работе балерины - это другое, по итогам работы, единственное, что получила - алкоголизм в тяжелой форме). Сейчас - частный косметолог на дому (налогов - тоже 0). Тесть - после челночествования эмигрировал в Чехию. Теперь оформил пенсию и воет, что мало.
Два соседа на заводе отработали, не спорю - заслужили по полному. Четверо из НИИ и учебных институтов - тоже разговора нет. Семнадцать - в бизнесе. Трое руководят с официальным окладом от 9000 до 16000 (реальный доход за 100 000), 8 - манагеры разного розлива (все на серой зарплате) и шестеро - тупо работают на себя.
Самое интересное - кто работал на заводе, метрострое, институте - молча, только иногда возмущаются. А остальные - воплей немеряно, от отсутствия бахил у скорой и до куда смотрит Собянин - для мерина место возле подъезда от снега дворниками не очищено.
Достали.

13% платитк Вы, 30% платит работодатель сверху на ФОТ, не говоря Вам ни слова, просто платит (обязан). Если он на НДС, то с ЗП он попадает и на него, а это ещё 18%. Вопросы ещё остались или школьный примерчик по математике со сложением и умножении Вам на листочке в клетку разложить?

Так это только за работников, а еще налог с прибыли есть.

Это сообщение отредактировал Эвольвер - 22.01.2017 - 15:08
 
[^]
vladimir1971
22.01.2017 - 15:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 231
Цитата (Вадим1965 @ 22.01.2017 - 14:21)
Часто слышу от многих россиян: "Пенсия маленькая, в больницах плохо обслуживают, социалки - ноль, и т.д. и т.п.".
Посмотрите вокруг - а кто сделал так, чтобы все это было в нужном объеме. Не спорю, есть такие, кто платит налоги честно (правда в основном это бюджетники - у них нет другого выбора).
В основной массе скрываются от налогов, требуют пенсий и услуг миллионы, кто не работает легально, в прибылях показывают как можно меньшую цифру для налогообложения. Но требований - желание жить, как в Норвегии, а отдачи - как в странах с самым анархическим строем.
Пример - из моего окружения (я не олигарх, не тунеядец - простой среднестатистический россиянин). Родители супруги - с начала перестройки - челноки себе на карман (налогов естественно - 0), Теща до перестройки - участница кордебалета в ресторанах (не надо говорить о тяжелой работе балерины - это другое, по итогам работы, единственное, что получила - алкоголизм в тяжелой форме). Сейчас - частный косметолог на дому (налогов - тоже 0). Тесть - после челночествования эмигрировал в Чехию. Теперь оформил пенсию и воет, что мало.
Два соседа на заводе отработали, не спорю - заслужили по полному. Четверо из НИИ и учебных институтов - тоже разговора нет. Семнадцать - в бизнесе. Трое руководят с официальным окладом от 9000 до 16000 (реальный доход за 100 000), 8 - манагеры разного розлива (все на серой зарплате) и шестеро - тупо работают на себя.
Самое интересное - кто работал на заводе, метрострое, институте - молча, только иногда возмущаются. А остальные - воплей немеряно, от отсутствия бахил у скорой и до куда смотрит Собянин - для мерина место возле подъезда от снега дворниками не очищено.
Достали.

Ты вот когда заболеешь Р.С. или раковым заболеванием, посмотришь как петь будешь...

 
[^]
kototkot
22.01.2017 - 15:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Ollergun @ 22.01.2017 - 14:55)
Цитата (Andrey1967 @ 22.01.2017 - 14:24)
В нормальных странах самозанятое население вообще освобождают от любых налогов.

Ну так верно, с переводом в самолечащееся и самосоциально защищённое. Но ведь у нас по другому, так что пока не сделали, как в нормальных странах, придётся выслушивать нытьё уклоняющихся от налогов о: их маленькой пенсии; плохом медобеспечении и прочих прелестях.

Они при любой власти, вне зависимости от экономической ситуации будут скулить. Им вечно недодали, им вечно танцевать что то мешает. Худой пизде-худо везде, как говорила моя бабушка, извиним ее за плохой французский. Зато, когда такие хитрожопые попадают во власть... Собственно мы таких там и видим.
 
[^]
шумасброд
22.01.2017 - 15:11
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3449
Цитата
Самое интересное - кто работал на заводе, метрострое, институте - молча, только иногда возмущаются.

20 лет отфигачил работягой(слесарем и монтажником) на частников,хотя довелось поработать и на заводе.Исправно платил все налоги и случилось мне порвать мениск и первый раз за 20 лет обратился я больницу.Так сделал МРТ платное за 4200 моих кровных,чтоб узнать,что квоты на бесплатные операции у нас в подмосковье закончились ещё в феврале( а дело было летом) и мне надо самому за свои кровные искать клинику в москве,где стоимсть операции от 60-ти до 150 тысяч.Мне надо быть довольным и радостным и что б за меня продолжали отстёгивать деньги в фонд обязательного медицинского страхования? Мне это нафиг не надо,так как парацетомол я и без рецепта приму.
6ти месячного сына с декабря месяца не могу на плановую прививку отвести,ибо больница 2 месяца на карантине.2 месяца, карл .ему поставили диагноз "высокий тонус",так с бесплатным массажом мы тоже пролетели,ибо записывали нас в ноябре на февраль,а тут эти 2 месяца карантина...А самая ржака,что когда заканчивается карантин,то половина врачей уходят в отпуск....мне прыгать надо и радоваться.бесит
наша "бесплатная" медицина

Это сообщение отредактировал шумасброд - 22.01.2017 - 15:11
 
[^]
rustam2014
22.01.2017 - 15:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
"В основной массе скрываются от налогов, требуют пенсий и услуг миллионы, кто не работает легально, в прибылях показывают как можно меньшую цифру для налогообложения"


Я понял что пишет Кремле/бот
Изыди сатана

Люди работавшие в гос/службе абсолютно никакие в экономике

Это сообщение отредактировал rustam2014 - 22.01.2017 - 15:16

О хитрых соотечественниках
 
[^]
Асуныч
22.01.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (brigio @ 22.01.2017 - 17:07)
Цитата (Асуныч @ 22.01.2017 - 13:03)
Знаете что самое забавное?
Я этот спор прямо сейчас наблюдаю на двух форумах. Здесь, среди сотни не знакомых мне людей. И на местном, автофоруме среди десятка лично мне прекрасно знакомых друзей.
Забавно и печально (((

Ася, тебе то что печалиться? Ты налоги нигде не платишь. Ни в Челябе, ни в Гермашке sm_biggrin.gif

Схуяль это я не плачу? За себя говорите, уважаемый. Я отрицаю ваши инсинуации lol.gif
 
[^]
brigio
22.01.2017 - 15:15
1
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2040
Цитата (Асуныч @ 22.01.2017 - 13:13)
Цитата (brigio @ 22.01.2017 - 17:07)
Цитата (Асуныч @ 22.01.2017 - 13:03)
Знаете что самое забавное?
Я этот спор прямо сейчас наблюдаю на двух форумах. Здесь, среди сотни не знакомых мне людей. И на местном, автофоруме среди десятка лично мне прекрасно знакомых друзей.
Забавно и печально (((

Ася, тебе то что печалиться? Ты налоги нигде не платишь. Ни в Челябе, ни в Гермашке sm_biggrin.gif

Схуяль это я не плачу? За себя говорите, уважаемый. Я отрицаю ваши инсинуации lol.gif

Да лан, по большому счёту, мне похер beer.gif
 
[^]
ibi
22.01.2017 - 15:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Во первых пусть посодют чубайса в тюрьму, блядь, надолго, например.

Во вторых, мыслю, что все платят ндс, акцизы, транспортные поборы и ЖКХ - охуительный оброк для всего населения, ну, большинства уж точно.

В третьих, чтобы при уплате налога не остаться в минусах вместе со своим бизнеском нужно цену поднимать, а большинству людей попросту платить нехуем. Вот и пизда сразу твоему делу малому, даже не учитывая различные дополнительные подводные камни. Живём то без жировых запасов, всё заработанное тратится с колёс. Хотя многие к этому относятся спокойно. Живут в долг и долги копят.

В общем не писал бы ты этой своей хуиты, праведник хуев.
 
[^]
vladimir1971
22.01.2017 - 15:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 231
Цитата (kototkot @ 22.01.2017 - 15:09)
Цитата (Ollergun @ 22.01.2017 - 14:55)
Цитата (Andrey1967 @ 22.01.2017 - 14:24)
В нормальных странах самозанятое население вообще освобождают от любых налогов.

Ну так верно, с переводом в самолечащееся и самосоциально защищённое. Но ведь у нас по другому, так что пока не сделали, как в нормальных странах, придётся выслушивать нытьё уклоняющихся от налогов о: их маленькой пенсии; плохом медобеспечении и прочих прелестях.

Они при любой власти, вне зависимости от экономической ситуации будут скулить. Им вечно недодали, им вечно танцевать что то мешает. Худой пизде-худо везде, как говорила моя бабушка, извиним ее за плохой французский. Зато, когда такие хитрожопые попадают во власть... Собственно мы таких там и видим.

Когда у тебя появится заболевание с обязательной группой инв. по другому петь будешь.
Опыт имею.
 
[^]
evil48
22.01.2017 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Асуныч @ 22.01.2017 - 15:13)
Цитата (brigio @ 22.01.2017 - 17:07)
Цитата (Асуныч @ 22.01.2017 - 13:03)
Знаете что самое забавное?
Я этот спор прямо сейчас наблюдаю на двух форумах. Здесь, среди сотни не знакомых мне людей. И на местном, автофоруме среди десятка лично мне прекрасно знакомых друзей.
Забавно и печально (((

Ася, тебе то что печалиться? Ты налоги нигде не платишь. Ни в Челябе, ни в Гермашке sm_biggrin.gif

Схуяль это я не плачу? За себя говорите, уважаемый. Я отрицаю ваши инсинуации lol.gif

просто слова ??? как и всё ток со слов доказательств нет
 
[^]
kototkot
22.01.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (шумасброд @ 22.01.2017 - 15:11)
Цитата
Самое интересное - кто работал на заводе, метрострое, институте - молча, только иногда возмущаются.

20 лет отфигачил работягой(слесарем и монтажником) на частников,хотя довелось поработать и на заводе.Исправно платил все налоги и случилось мне порвать мениск и первый раз за 20 лет обратился я больницу.Так сделал МРТ платное за 4200 моих кровных,чтоб узнать,что квоты на бесплатные операции у нас в подмосковье закончились ещё в феврале( а дело было летом) и мне надо самому за свои кровные искать клинику в москве,где стоимсть операции от 60-ти до 150 тысяч.Мне надо быть довольным и радостным и что б за меня продолжали отстёгивать деньги в фонд обязательного медицинского страхования? Мне это нафиг не надо,так как парацетомол я и без рецепта приму.
6ти месячного сына с декабря месяца не могу на плановую прививку отвести,ибо больница 2 месяца на карантине.2 месяца, карл .ему поставили диагноз "высокий тонус",так с бесплатным массажом мы тоже пролетели,ибо записывали нас в ноябре на февраль,а тут эти 2 месяца карантина...А самая ржака,что когда заканчивается карантин,то половина врачей уходят в отпуск....мне прыгать надо и радоваться.бесит
наша "бесплатная" медицина

Мой сосед по парадному-фрилансер, налоги не платит от слова "совсем".Но умудрился сделать себе аортокоронарное шунтирование, операцию дорогостоющую, по квоте. Хотя вместо него, квоту должен, по справедливости, получить другой человек, малоимущий например. Вот и вы, возможно, пострадали из-за таких хитрожопых.
 
[^]
DokBerg
22.01.2017 - 15:19
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Sarkita90 @ 22.01.2017 - 14:24)
Так что ж жить выходит в России хорошо?

Ты вот сидишь сытый, в теплой квартире с компом и интеом - плохо живешь, надо полагать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56923
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх