Безнаказанный обман

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Carpaccio
22.01.2017 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1130
Цитата (Чегеваров @ 22.01.2017 - 02:17)
Цитата (poqx @ 22.01.2017 - 02:15)
потому шо  все заинтересованные с этого имеют

А чё мешает тогда легализовать кокс и герыч? Акцизы были бы занебесной высоты. Все "заинтересованные" имели бы в разы больше. cool.gif

В скором времени не с кого стало бы стричь капусту В отличии от алкаша наркоманы не живут долго.
 
[^]
dabuda
22.01.2017 - 05:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (NzJora @ 22.01.2017 - 02:24)
А вот интересно есть ли какой-нибудь интернетресурс в котором была бы по темам размещена информация об обманах. Одно дело самому искать и разбираться в вопросе и другое, на блюдечке получить достоверную инфу и принять решение.

Есть справочник - Видаль .В том числе и в интернете.Заодно и дженерики посмотреть можно.
 
[^]
Дизар
22.01.2017 - 05:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
да ладно реклама и самолечение....
В аптеках разводят на раз-два...
Дочери хирург прописал мази. Муж пошел покупать. Приходит:
- Прикольно она назначает: одна стоит 48 рублей, а вторая 420...
Смотрю на бумажку, смотрю на дорогую мазь:
- Дык, это ж не то...
- А мне в аптеке сказали, что это старое название.
Понятно. Лезу в инет. Опа, есть такая мазь и всего 23 рубля.
На следующий день иду в эту же аптеку и говорю название. Мне гонят туже пургу. Не соглашаюсь, говорю эту и не ипет! Вот, пожалуйста.
На вопрос, какого мужского органа она сразу её не дала, пожала плечами и ушла в глубь прилавка.

 
[^]
UralStalker
22.01.2017 - 05:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1008
Просто бизнес, ничего личного ©
Впаривают что могут
 
[^]
UralStalker
22.01.2017 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1008
Цитата (Чегеваров @ 22.01.2017 - 02:17)
Цитата (poqx @ 22.01.2017 - 02:15)
потому шо  все заинтересованные с этого имеют

А чё мешает тогда легализовать кокс и герыч? Акцизы были бы занебесной высоты. Все "заинтересованные" имели бы в разы больше. cool.gif

Зачем? Тогда с государством делиться надо, неинтересно.
А сейчас - бешеная прибыль! И все в доле. Кто везет, кто продает, кто крышует. И кто типа борется - деньги на это получают.
 
[^]
ponych
22.01.2017 - 05:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Странно почему ТС не возмущается что в лесу растут поганки, тоже грибы, никто не запрещает их собирать, а ведь это грибы.
Мораль проста купил попробовал не помогло в следующий раз проходишь мимо.
Ты живешь в городе и здесь это нормальная практика.
Вчера в ашане взял пачку сосисок "малаховские" крупно написано НАТУРАЛЬНЫЕ читаю состав Е, Е, Е,Ееееее беру другие по дороже, без надписи натуральные, такая ж фигня, в общем критерий выбора был по форме и цвету упаковки.
Надо спокойнее быть и просто не обращать внимания на эту пургу. Кстати это хороший индикатор уровня соображалки человека, если он потребляет модный оцилкокинум и пдобные и вещает о пользе оного.....
Говна вокруг много, надо или бороться или не обращать внимания, булькать бестолку.
 
[^]
dabuda
22.01.2017 - 06:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Gex81 @ 22.01.2017 - 03:09)
Какой скептецизм. Ничего ни от чего не помогает, все всех и везде наябывают. Но имхо:

1) Витамин С от простуды, помогает. Лимон и мед как вспомогательное, очень хорош
2) Отпиться водкой - вот это уже гомеопатия. Сродни блин химиотерапии. Упаси вас чем то серьезным заболеть и пробовать водкой отпиваться - можно ласты завернуть
3) Одно и то же по разным ценам. Да, практически все так, практически. Но у лекарств тоже есть качество. Утверждение - это ничем не хуже, не канает. Хуже, медленнее, грязнее, побочки больше. Но лечит. Переплачивать или нет - вопрос кошелька. Знаю людей которые в принципе уверены, что одна и та же контора продает в европе лекарства лучше чем в рф, потому возят из германии или как придется, но из европ, как пишут на всяких форумах болезные люди ))- небезосновательно.
4) Оцилококцинуум может и сахар, но на ранних стадиях помогает хорошо. Сахар вот не помогает. В чем различия ?)))) Да х.з. Да, денег стоит, но я почти уверен, что 95% вопросивших тут - доколе, никогда его не пробовала. Сам покупал, по причине наличия возможности потреблять с алкоголем. Почти все остальное с алкоголем нельзя. И если написано на таблетках нельзя, то для жирафов - совсем нельзя ))) в лучшем случае будут просто бесполезны.

В общем, старые песни ниочем. Можно есть колбасный сыр "славяночка" а можно камамбер котрабандный заказывать из франции. Голод и то и то утоляет. Но цена вот немного разная. Доколе эти бляди будут продолжать возить и продавать настоящий сыр? Пожрать же и этого можно. А дешевый то еще, суки, разбирают везде... попробуй найди. Толькр в пятерочке, на стопицотсорокшестом километре продают... по 2 в руки.

Ещё существует человек ,который не слышал шутку про утку из соседней вселенной? П - Плацебо.
 
[^]
piharev1
22.01.2017 - 07:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Чегеваров @ 22.01.2017 - 02:17)
Цитата (poqx @ 22.01.2017 - 02:15)
потому шо  все заинтересованные с этого имеют

А чё мешает тогда легализовать кокс и герыч? Акцизы были бы занебесной высоты. Все "заинтересованные" имели бы в разы больше. cool.gif

да хотя бы анашицы
 
[^]
Typ197575
22.01.2017 - 07:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 18
Почему в аптеках не выкладывают на витрины дешёвые препараты?
-Потому что место на полке стоит денег, как в любом магазине. В супермаркетах всё дешёвое лежит хрен знает где, не подлезешь и никто не возмущается.
Почему аптекари не предлагают дешёвые препараты?
-Потому что маркетинг добрался и до аптек тоже. Есть приоритетные рекомендации, целевые позиции, планы продаж и т.д. И, как правило, камера висит и наблюдает за первостольником( фармацевты и провизоры за кассой именно так называются, а не продавцы) и фиксирует все слова, что аптекарь говорит. Сказал нето, предложил не то или не предложил чего-то и минус часть и без того не огромной зарплаты осядет в кармане людей сверху.
 
[^]
bpdjpxbr
22.01.2017 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 46
Цитата (Микаэль @ 22.01.2017 - 03:03)
Если люди будут знать какой товар лучше - все остальное просто обречено.
Да и кто сравнивать будет? Где критерии?

Рано или поздно снова уткнемся в задачку - Кто проконтролирует контроллера?
В бизнесе ведь как - преимущество имеет тот у кого есть деньги, деньги есть у того, кто хорошо продается, чтобы хорошо продаваться нужно иметь преимущество. Как результат деньги идут не в производство, а в создание преимущества - то бишь рекламу.

Ты можешь иметь отличный товар, но если о нем никто не знает - никому он не нужен. То есть ты не продаешься. Соответственно у тебя нет денег на создание преимущетсва.

Замкнутый круг. Такая система помогает банкам и прочим "кредитным" организациям зарабатывать. Вот уж кто в рекламе не нуждается.
Вы идете в банк за деньгами и вкладываете в преимущество имея говенный товар, начинаете продаваться, у Вас появляются деньги и ....


Тут Вы понимаете, что производить отличный товар это для дураков.
Лучше иметь крутое преимущество (разрекламированный бренд) под видом которого Вы продаете барахло по бешенным ценам.

Как-то так. Пока систему не нагнем - все останется так как есть.

Пока люди крутятся вокруг денег - они будут обслуживать деньги, а не наоборот.

вот
во всех социальных сетях

Безнаказанный обман
 
[^]
Gex81
22.01.2017 - 08:30
-1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (dabuda @ 22.01.2017 - 06:01)

Ещё существует человек ,который не слышал шутку про утку из соседней вселенной? П - Плацебо.

Я в него не очень то верю.

Больше я верю в то, что ударная доза витамина С и порция определенных видов сахаров (мед или тот же оцилококцинуум), может помочь имунке подавить болезнь на ранней стадии. В этом, хотя бы, какая то логика есть. А сахар... может и сахар, но не песок-рафинад, сахара разные бывают.

А в прочем, верю, не верю - 6лавное же результат? Если результат есть - лучше лечиться сахаром по 400 рублей, чем химией по 40. Опять же, если средства позволяют. Вряд ли можно сахарного песку хряпнуть, заставить моск поверить в то, что это оцк и рассчитывать на эффект плацебо )))
 
[^]
Saladine
22.01.2017 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
 
[^]
ДедСтанислав
22.01.2017 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Фармбизнес у нас приносит дохода больше чем торговля наркотой.
Поэтому и аптек теперь как говна за баней.
Фармпроизводства почти нет.Все типа фармкластеры упаковывают на импортном оборудовании, из импортных порошков, в импортную упаковку типа наши лекарства.
Которые в результате получаются самого низкого качества. Ибо активное вещество бодяжится в несколько раз.
Когда еду за бугор, везу знакомым и родне нихуя не сувениры, а лекарства. В той же Турции цена на них фиксированная и они действительно помогают, потому что нет у них министров здравоохранения по имени госпожа Арбидол, которым хоть ссы в глаза на здоровье населения глубоко пох, главное - мешок зелени наворовать.

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 22.01.2017 - 08:50
 
[^]
elron
22.01.2017 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Sollydiz @ 22.01.2017 - 02:55)
Еще одна темка про то, что надо лечиццо сушеным говном и припарками из лопуха. Ну-ну. Лекарства говно, конеееечно. В больницах потом долбоебов, которые при темпере за сорок водяру жрут отхаживают. Сколько мракобесия в головах.

Справедливости ради: оциллококцинум - экстракт сердца и печени какой-то утки. Причём, как пишут, этого экстракта в препарате настолько мало, что за всю историю (в т.ч. будущую) этого препарата, на его производство хватило бы одной утки.
Так что в данном конкретном случае я согласен с ТСом.
Однако третья тема за пару недель про то, что у нас куча препаратов - говно. И только в этой теме один препарат, но тема написана так, что всё равно речь идёт обо всех. Забавно, да. Я тут покопал немного, в следующей подобной теме напишу что накопал. В т.ч. про один смешной сайт, который специализируется исключительно на таких темах. Очень забавный сайт.
 
[^]
zzzzz321
22.01.2017 - 09:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Я был свидетелем такой ситуации в госаптеке (хотя гос она или нет под большим вопросом, но раньше точно была государственной). Все пенсионеры по привычке и по рецептам идут именно туда! Пришел, встал в очередь, стою, вдруг тетенька которая стояла впереди меня любезно уступает мне очередь, после нас никого. Я купил себе лекарства, ну а сам пошел к соседней витрине. Сам уши грею, но делаю вид, что интересуюсь травами полезными. Далее тетенька поняла, что я вроде как пока не ухожу, а ждать уже больше не стоит, а то народ понабежит, у них состоялся такой разговор:
- Я представитель такой то компании, как продается наш препарат!?
- Сейчас стал хорошо уходить, терапевты начали активно его выписывать...

Из этого короткого диалога я четко понял, как и что происходит в нашей медицине. Врачей прессуют чтоб они выписывали те или иные препараты, а прессуют их те кто получает откаты с этого.
 
[^]
KisaКлариса
22.01.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Mihalich1980 @ 22.01.2017 - 02:23)
Так если заболел - иди к врачу, пусть он тебе диагноз поставит и список лекарств выпишет. Так же проще, чем наугад болезни лечить, точно не зная чем болеешь.

Сходи . Я пошла , а мне врач сказала , что не видит никаких причин для паники , Но надо сдать анализы в платном медико - биологическом центре на 6000 руб ! Причем , большинство на онкологию ! Я прибалдела , подумала (послала мысленно врача на ***, и купила то , что мне посоветовали в аптеке за 300 руб . Вуаля - через пять дней ничего не беспокоит , здорова !
Врачи сейчас не врачи , а РВАЧИ ! gigi.gif
 
[^]
elron
22.01.2017 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (zzzzz321 @ 22.01.2017 - 09:31)
Я был свидетелем такой ситуации в госаптеке (хотя гос она или нет под большим вопросом, но раньше точно была государственной). Все пенсионеры по привычке и по рецептам идут именно туда! Пришел, встал в очередь, стою, вдруг тетенька которая стояла впереди меня любезно уступает мне очередь, после нас никого. Я купил себе лекарства, ну а сам пошел к соседней витрине. Сам уши грею, но делаю вид, что интересуюсь травами полезными. Далее тетенька поняла, что я вроде как пока не ухожу, а ждать уже больше не стоит, а то народ понабежит, у них состоялся такой разговор:
- Я представитель такой то компании, как продается наш препарат!?
- Сейчас стал хорошо уходить, терапевты начали активно его выписывать...

Из этого короткого диалога я четко понял, как и что происходит в нашей медицине. Врачей прессуют чтоб они выписывали те или иные препараты, а прессуют их те кто получает откаты с этого.

Это очень странно, тебе не кажется? Почему не спросить об этом не в очереди, а по телефону? Ты представь: сотрудник производителя ходит по аптекам - тратит время и везде палится. А мог бы просто позвонить. Это как-то глупо.
 
[^]
KisaКлариса
22.01.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (NzJora @ 22.01.2017 - 02:29)
balsar а чего тогда за боярышник государство взялось? А, наверно лохи кругом.

Да чтобы водку покупали ! Нехрен экономить на аптечных , дешевых настойках , когда в магазинах стоят дорогие настойки калинки , рябинки на коньяке ! gigi.gif
 
[^]
elron
22.01.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (KisaКлариса @ 22.01.2017 - 09:42)
Цитата (Mihalich1980 @ 22.01.2017 - 02:23)
Так если заболел - иди к врачу, пусть он тебе диагноз поставит и список лекарств выпишет. Так же проще, чем наугад болезни лечить, точно не зная чем болеешь.

Сходи . Я пошла , а мне врач сказала , что не видит никаких причин для паники , Но надо сдать анализы в платном медико - биологическом центре на 6000 руб ! Причем , большинство на онкологию ! Я прибалдела , подумала (послала мысленно врача на ***, и купила то , что мне посоветовали в аптеке за 300 руб . Вуаля - через пять дней ничего не беспокоит , здорова !
Врачи сейчас не врачи , а РВАЧИ ! gigi.gif

Ну так ты же сама пошла в платную клинику к врачу. Из государственных поликлиник направляют на анализы в государственные учреждения. Ты сама пошла в платную клинику и удивляешься, что тебе назначили платные анализы? У врача появилось подозрение и врач тебя направил на анализы.
А вот представь себе: ты пришла к ней, у неё появились подозрения, но она тебе выписала лекарство за 15 рублей и всё. Ты ушла, а потом у тебя начались осложнения. И в итоге ты подаёшь на неё в суд.
У нас в госполиклинике мамашка пришла выписывать больного ребёнка в сад, т.к. ей срочно надо было на работу. Врача обманула, сказав, что температуры нет. В итоге после обеда девочке вызвали скорую и госпитализировали. А мамашка подала в суд на врача. Теперь все врачи в нашей поликлинике даже у взрослых измеряют температуру прежде, чем выписать.
Вот такие пироги.

З.Ы. Это, конечно, не отменяет фактов направления на ненужные анализы. Просто идя в платную поликлинику, надо быть к этому готовым.

Это сообщение отредактировал elron - 22.01.2017 - 10:08
 
[^]
Voвка
22.01.2017 - 10:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Гуляем с соседкой по вечерам с собаками, она педиатр, выводы из наших долгих бесед такие------ торговые представители оббегают докторов, рекомендуют выписывать нужные им препараты, и доктора имеют откаты. Говорю, сейчас от простуды средний чек, наверное, тысячи на три? Соседка отвечает, нет, на пять... когда не было откатов, доктора не знали стоимость лекарств до копейки

Это сообщение отредактировал Voвка - 22.01.2017 - 10:16
 
[^]
NzJora
22.01.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 48
Почти все признают, что оцилококцинум - это говно, ну а за говно как известно...

Ну а если серьезно, то топик не про него, а ситуацию с целом. Почему люди перед тем как начать лечение должны проверить врача (а не мудак ли он часом) и что он выписал? А в случае явного обмана со всех взятки гладки. Похоже чтобы наше правительство начало работу в этом направлении, надо жертв человек сто разом, но эти "лекарства" безвредны, в итоге замкнутый круг.
 
[^]
Supervisor
22.01.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Потому што бабло побеждает всё! Ты даже тупо в магазин не можешь сходить, с гарантией того, что тебя не наебут. А уж про лечение и говорить не стоит. В узкоспециализированной области, как например, медицина, автомобили, грех не наебать клиента.
 
[^]
Kubanuga
22.01.2017 - 10:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2466
Цитата (Nimrod13 @ 22.01.2017 - 03:16)
Повышать грамотность населения в выборе лекарств,что бы знали что эти "гомеопатические средства" сахар.Что на здоровье нельзя экономить,покупая эти пустышки подешевле.

А что делать с врачами, которые прописывают это дерьмо?
Отец месяц пытался от гриппа ОРВИ вылечится амиксином, пока курс ремантадина не пропил.
Фуфломицины это бизнес, бизнес стран третьего мира.
Виноваты врачи, им выгодно, страховая медицина другого не приемлет.
 
[^]
Manager77
22.01.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Мадам арбидол смеется над тобой ТС.
 
[^]
Виконт
22.01.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (balsar @ 22.01.2017 - 02:27)
Если какие-то барыги решили наебать народ, то государство виновато?
То есть нужно издать закон и к тебе, лошаре, 2 мента приставить, что бы они не давали тебе это говно покупать?
Я других вариантов не вижу.

то есть наркоту государство может запретить продавать , а эту бодягу наоборот продвигает?

А кто то за такие "лекарства" расстреливал,
только убили его , при попустительстве и помощи рф (((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41137
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх