Как переменчива любовь и друзья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frant
21.01.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
дружище ты забываешь - европе Белоруссия ваша как кость в горле. Если бы не боязнь проблем с Россией давно бы у вас сидел свой порошенко.
а на темы с хера ли вы должны ведь вы не при чем - так это подход в духе моя хата с краю.
да и по посту твоему не похоже что ТС считает Россию братской. Очередно змагар как мне кажется
 
[^]
fomich1977
21.01.2017 - 19:26
9
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Ну а нам-то,простым людям,что с той нефти или газа?Для нас госбюджет - мифическая величина.
Всякие рассуждения на эту тему напоминают сцену из какого-то фильма,где попрошайки,сидящие у банка, рассуждают о том,кому правильно дали кредит,а кому нет)
Так что я за дружбу между нашими народами.
 
[^]
Биоинженер
21.01.2017 - 19:29
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
так вот благодаря халявному газу и открытому рынку белорусским товарам на российском рынке и живет Белоруссия, к белорусам крайне положительное отношение, но вот не надо... В составе СССР даже разговоров таких не было.
 
[^]
XepOk
21.01.2017 - 20:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 311
Цитата (stary82 @ 21.01.2017 - 16:52)
Белорусы, а вы за газ-то расплатились? И чо там с нефтью? Уладили вопрос?
А то, как газ - так оплата по пол года не поступает - мы же братья, а как креветки продавать - так вы независимы, ога.

Сколько там я тебе должен кстати, рублями или в долларах отдать? Ну и пойду улажу вопрос с нефтью, раз ты спрашиваешь, ведь это же решаю именно я, я же белорус.

Это сообщение отредактировал XepOk - 21.01.2017 - 20:03
 
[^]
AlexKoz1980
21.01.2017 - 20:16
1
Статус: Offline


Ностальгичный рукожоп

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 410
Автор, зря ты так, обычный народ не отделяет Белоруссию от России, тем более не сравнивает с Украиной, да и тех по большей части никто тут не ненавидит, за исключением некоторых бендеромразей.

Это сообщение отредактировал AlexKoz1980 - 21.01.2017 - 20:16
 
[^]
Mikhaluch73
21.01.2017 - 20:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 653
Сейчас даже как вы говорите "обычный народ" разный бывает. Вот пример, который привёл паренёк вроде как из Орши.

 
[^]
woldemar99
21.01.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 32
Вы слишком мелко смотрите на жизнь, раскройте глаза Вы гражданин Земли!!! А Вы русские, беларусы..... ( маразма в головах хватает на пол планеты)

Это сообщение отредактировал woldemar99 - 21.01.2017 - 20:30
 
[^]
hamurappi
21.01.2017 - 20:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Цитата (woldemar99 @ 21.01.2017 - 22:25)
Вы слишком мелко смотрите на жизнь, раскройте глаза Вы гражданин Земли!!! А Вы русские, беларусы.....

В идеале Всемирное Правительство - лучший вариант для всей Цивилизации ! Но ведь князьки то нн хотят делится властью , втирая про какой то там патриотизм и прочие ереси.
Поежде всего мы- Люди , а место рождения , зовущееся Родиной , должно быть второстепенно на фоне матушки Земли! Помните это , осознайте это и проблем в отношении народов станет в разы меньше!)
 
[^]
musaget
21.01.2017 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
Цитата (VSkilled @ 21.01.2017 - 17:09)
Поэтому, примите как данность: никакой "независимости", просто "по факту", вы себе позволить не можете.

У вас только есть выбор - "к кому прислониться": к Западу или к России.

Ваши соседи, превратившись в скачущих долбоёбов, однажды - выбрали. Результат вы, надеюсь, видите.

Они тоже хотели, не напрягаясь, "ништяков нагрести". Нагребли...

Для Запада и - вы, и - хохлы, и - казахи, и... мы, не более – чем "разновидность индейцев", печальную судьбу которых мы уже знаем.

Не все так просто. Не так давно российские лидеры вовсю заигрывали с Западом. Как Казахстану поддерживать страну с непоследовательной политикой? Которая то сербов и Каддафи сливает, то наоборот с Западом воюет. Есть гарантия, что завтра не будет очередная договоренка с Западом у России. И вчерашние союзники, грудью вставшую за Россию, не окажутся заложниками своей необдуманной позиции и жертвами западной агрессии. Т.е. нельзя быть более пророссийскими, чем сама Россия. Вот и приходится малым странам осторожничать.
 
[^]
burbulator
21.01.2017 - 20:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 215
Даже на ЯПе про Беларусь стали хрень писать. Что тут не так...

Это сообщение отредактировал burbulator - 21.01.2017 - 20:42
 
[^]
zavo
21.01.2017 - 20:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 680
здесь наверное очень сильно работает патриотизм, Путин любит свою Родину и
Лукашенко любит свою Родину, надо взаимодействовать в соответствии своих
возможностей... патриотизм - понятие широкое :)
 
[^]
sanysey
21.01.2017 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
У меня родня в Беларуси. Когда начинается меряние детородными органами между нашими правительствами, я вспоминаю пословицу: "Паны дерутся, у холопов шапки летят". Они там власть делят, а страдаем мы.
 
[^]
GrudceV
21.01.2017 - 21:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
Цитата (hamurappi @ 21.01.2017 - 17:28)
"Беларусы и русские ! Хоть вы уже не ссорьтесь между  собой!"@украинец.

а никто не ссорится, я с белорусами практически каждый день общаюсь, они говорят: "когда выгодно, батька-брат, а так он чистокровный европеец". Да здравствует капитализм, мать его.
минусатор, ты бы объяснил, что я не так написал, а то все братья, когда дешево, а когда по рыночным ценам, то каждый за себя. нам яблоки из поляндии, это нормально, никто не пиздит, в как нашу продукцию из Калининграда в Россию, так она собрана не из тех комплектующих, двуличные уроды.

Это сообщение отредактировал GrudceV - 21.01.2017 - 21:53
 
[^]
gna123
21.01.2017 - 21:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Цитата (Zektor @ 21.01.2017 - 16:38)

Да, я за то что сейчас отменили визы на 5 дней, для 80 государств с правом приезда и вылета только через АЭРОПОРТ (интересно кто из критиков читал список этих стран) так как это увеличит туризм и прибыль.

Я люблю Белоруссию и собираюсь туда на следующей неделе wub.gif В этот раз вместе с мужем, хочу Минск ему показать)
Но вот безвизовый режим РБ считаю опрометчивым решением. Сейчас фактически между Россией и Белоруссией отсутствует государственная граница. То есть прилетев в Белоруссию без визы - ничего не помешает сесть на машину и уехать в РФ. И отследить это невозможно. Через сервис Бла бла например.

Это сообщение отредактировал gna123 - 21.01.2017 - 21:08
 
[^]
kokodjambo
21.01.2017 - 21:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Разные государства - разные интересы. Разные государства - разные политические нации. Мне например похер как вы там в Беларуси живёте, о чем думаете, мечтаете и чему обижаетесь. Есть представление, что мы - граждане России - должны заботиться о себе и только, а всех отделившихся спиногрызов использовать для своей пользы. Если пытаться угодить всем таджикам, армянам, грузинам, беларусам, украинцам и эстонцам со всеми другими - можно ума лишиться и утонуть в лицемерии.
До тех пор, пока во всех пост-совковых странах не осознают, что нет никакого братства и дружбы народов - а есть интересы, будут постоянные бессодержательные обиды по любому поводу. Потому вы еще совки, которые не стали отдельной нацией.
Но это касается отношений государств, привыкайте, думали что развал СССР это только ништяки в виде независимости от мацкальцтва? Отношения "человек - человек" не должны из-за этого хоть сколько нибудь ухудшаться. Хотя, это выбор каждого.

Это сообщение отредактировал kokodjambo - 21.01.2017 - 21:11
 
[^]
Guldar
21.01.2017 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Habsaec @ 21.01.2017 - 17:23)
VSkilled Меньше пафоса. Аж блевать потянуло от вашей богоизбранности. Вот из-за такого тона в разговорах, и из-за таких напыщеных придурков складывается негативное впечатление о стране в целом.

Все по полочкам разложил кстати. А не нравиться уж извини, правда она такая.
 
[^]
ralex64r
21.01.2017 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2461
Цитата (Zektor @ 21.01.2017 - 17:38)

Но всегда одна и та же проблема. Когда Лукашенко что-то делает положительное в отношении России то это все ценят и кричат БРАТЬЯ! ( например когда Беларусь вынесла флаг на паралимпийских играх). А когда что-то делается в интересах Беларусии но не в интересах России вы кричите ПРЕДАТЕЛИ.

Вот мне кажется, что это не он флаг нёс - это раз
Братья - это когда интересы как минимум не противоположны, и интересы брата не менее важны, чем свои - это два
 
[^]
СевероЗапад
21.01.2017 - 21:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3072
Цитата (Zektor @ 21.01.2017 - 16:38)
О России и Беларуси.
тему тут
Я меня Я меня Я я мы мы вас Мы нам вы вам вы мы я мне я Я мое вам вы вас вы вы нас вас

ТС, перестань кричать "Я", ты в управлении государства ноль.
Лукашенко -это ВЕСЬ белорусский народ, от остальных к сожалению ничего не зависит. Против народа Белоруссии у россиян НИЧЕГО плохого нет.
Наш комбинатор же имеет стратегические интересы, а не только брюхо олигархов (интересы народа его совсем не интересуют). В каком месте находишь противостояние народов?
 
[^]
Йурег
21.01.2017 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Эк у земляка бомбануло.
В условиях "независимости" начинается "дружба дружбой, но табачок врозь".
Ессно каждый тянет на себя одеяло.
Креветки креветками, но и крантик нам прикручивали зимой.
Единственно, что мне непонятно, отчего нецензурно бомбит у братов по-поводу газа Миллера, как-будто они имеют к его газу какое-то отношение gigi.gif
 
[^]
ТчкСлежка
21.01.2017 - 21:23
13
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (kokodjambo @ 22.01.2017 - 01:09)
Разные государства - разные интересы. Разные государства - разные политические нации. Мне например похер как вы там в Беларуси живёте, о чем думаете, мечтаете и чему обижаетесь. Есть представление, что мы - граждане России - должны заботиться о себе и только, а всех отделившихся спиногрызов использовать для своей пользы. Если пытаться угодить всем таджикам, армянам, грузинам, беларусам, украинцам и эстонцам со всеми другими - можно ума лишиться и утонуть в лицемерии.
До тех пор, пока во всех пост-совковых странах не осознают, что нет никакого братства и дружбы народов - а есть интересы, будут постоянные бессодержательные обиды по любому поводу. Потому вы еще совки, которые не стали отдельной нацией.
Но это касается отношений государств, привыкайте, думали что развал СССР это только ништяки в виде независимости от мацкальцтва? Отношения "человек - человек" не должны из-за этого хоть сколько нибудь ухудшаться. Хотя, это выбор каждого.

Ненавижу ублюдков, которые называют страну, где я родился - совком
 
[^]
cthutq1982
21.01.2017 - 21:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Какой ты смешной и независимый.заебли хохлы со своей независимостью и вы туда же.
 
[^]
xmango
21.01.2017 - 21:31
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1325
Цитата (hamurappi @ 21.01.2017 - 20:31)
Цитата (woldemar99 @ 21.01.2017 - 22:25)
Вы  слишком  мелко  смотрите на  жизнь,  раскройте  глаза  Вы  гражданин  Земли!!! А  Вы  русские,  беларусы.....

В идеале Всемирное Правительство - лучший вариант для всей Цивилизации ! Но ведь князьки то нн хотят делится властью , втирая про какой то там патриотизм и прочие ереси.
Поежде всего мы- Люди , а место рождения , зовущееся Родиной , должно быть второстепенно на фоне матушки Земли! Помните это , осознайте это и проблем в отношении народов станет в разы меньше!)

уже было в начале 20 века - ничего своего, личного,все общее.... а тут предлагают родину считать общей.
ню-ню
 
[^]
list67
21.01.2017 - 21:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (gna123 @ 21.01.2017 - 21:06)
Но вот безвизовый режим РБ считаю опрометчивым решением. Сейчас фактически между Россией и Белоруссией отсутствует государственная граница. То есть прилетев в Белоруссию без визы - ничего не помешает сесть на машину и уехать в РФ. И отследить это невозможно. Через сервис Бла бла например.

А ничего, что в Петербурге такой режим действует давно, и в Сочи тоже. И что-то мы молчим, что враги могут через Петербург и Сочи попасть к нам.
А мы открываем только для аэропорта Минска и на 5 дней. А шуму как будто мы караваны террористов собираемся направить к вам.
 
[^]
GenaStroitel
21.01.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Хочется напомнить, Что Россия и Беларусь, наминутку, СОЮЗНОЕ государство, Сою́зное государство Белару́си и Росси́и — надгосударственность Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, культурным пространством
Как-то так. Луке своему напомните.

Это сообщение отредактировал GenaStroitel - 21.01.2017 - 21:37
 
[^]
Ilbox
21.01.2017 - 21:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1322
Стараюсь общаться с адекватными людьми в жизни реальной, поэтому с подобных текстов немного охреневаю, но в сети срез общества более жирный, потому там и вылазит быдло, шиза и прочие люди с дерьмом в голове. Шария одно время все у нас хвалили, а когда он рассказал о проблемах и вранье в русских СМИ, его тут же грязью облили, например. Так же и с братскими и не братскими странами - у многих это отношение меняется в момент, главное правильную новость по ТВ показать и понеслось говно по трубам. Мне так кажется, что должно быть похуй на временные трудности в отношениях что с США, что с хохлами, что с турками - никто с тобой до гробовой доски шагать под руку не будет, и каждый ищет выгоды в отношениях, вот и всё. Ни к чему писать на машине "обама-чмо", или ссать на флаг со звёздами или трезубцем, радостно выкладывая видео в инет, если сегодня какие-то проблемы у политиков имеются - завтра всё может поменяться и нормальным людям должно быть вообще по-барабану на это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34048
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх