Сам, дурак, виноват

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vsexopoho
19.01.2017 - 17:46
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Со своей колокольни могу сказать, радуйся что бабушка ходячая, всё.
Плевать на всё остальное.
Плевать на продукту, думаю не всё так критично.
Плевать на уборку, хуже не будет.
Аллергия у кота? Кота силой есть не заставишь, если стоят сухарики, сам выберет что ему поесть.
Включить машинку и развешать бельё? Ну охуеть какая непосильная забота, аж на целых 20-30 минут придётся от компьютера оторваться!
А вот если бабушка не ходячая, это полная жопа.
Памперсы пару раз в день менять, таблеток куча, подмывать, или как минимум мокрой тряпкой пытаться протирать всю промежность.
Несмотря на памперсы, и клеёнку, и простынку периодически сушить проссаный диван или матрац.
Периодически мыть целиком, ногти рук и ног стричь.
И ещё бабушкам почему то кажется что у них очень грязные волосы, и голову мыть нужно раз в 2 дня.

Часто за место бабушки, может быть мама, или папа.
И ты вынужден всё взять на себя, а твой брат или сестра резко только по телефону начинают общаться, но обязательно приедут делить квартиру\дом\гараж.
Родню сразу посылать нахуй, я так и сделал.
А то они только по телефону справляться горазды, ну и деньгами откупиться на памперсы мол.
Когда кто нибудь из них начинает заикаться про наследство, сразу предлагаю приехать и месяцок говно из под бабушки потаскать, да понюхать как при смене памперсов пахнет.
Или оплатить не пачку памперсов в месяц, а услуги хорошей сиделки.
Сразу сливаются.
Поэтому ничего не вижу плохого в том, что участок и дом останется человеку который последние месяцы или годы жизни ухаживал за пожилым человеком.

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 19.01.2017 - 17:50
 
[^]
RETROrus
19.01.2017 - 17:48
1
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (Jeep44 @ 19.01.2017 - 13:54)
Эх... Дорого бы я дал, чтобы вот так с бабушкой рядом посидеть и поговорить! Цените, не смотря на все "отмытые сковородки"!
Оно же как-то незаметно - "потом спрошу", "время поговорить еще будет"... А вот теперь не спросить, как они в Блокаду тут жили, как прадед умер, как... как...

Эх... Что-то в глаз попало... Бабуля моя бабуля...
 
[^]
RozarivaAgro
19.01.2017 - 17:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 344
Моя мама ухаживала за моей невменяемой бабушкой после инсульта 8 лет. Бабуля была выпивоха и после отказа от спиртного и инсульта человек потерял разум. 8 лет ада, блевоты, подитрания жоп, таскания мыться, кормежки...
Как то раз я недоглядел и бабуля подползла к двери, открыла ее достучалась до соседей и как давай орать и плакать, что ее здесь держат насильно и пытают. Мама у меня просто Герой - я серьезно.
Мы ее все очень ценим и она мне сказала, что сели когда нибудь она себя будет вести так же - то это уже будет не она.

Крепись ТС, никто медаль тебе не даст и скорее всего спасибо не скажет, просто ты родился Человеком.
 
[^]
alek70
19.01.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1159
Пользователей мне напомнило.
 
[^]
polymorphix
19.01.2017 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 31
когда умрет - будешь скучать и жалеть что сердился на неё,
просто сделай её комфортно
я нанимал сиделку - тоже бабушку только лет на 25 младше моей, они вместе все делали и даже гуляли и сплетничали, и прекрасно проводили время а бабушка не скучала когда все были на работе
 
[^]
sergukovs
19.01.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 509
Не ной уже.
Бабуля жива и слава Богу.
Всё остальное - хуйня.
 
[^]
Rgevskij
19.01.2017 - 18:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 867
Цитата (serges8 @ 19.01.2017 - 13:52)
А участок тебе достанется?

Автор так думает.... а вот хрен, там ещё родичи есть gigi.gif lol.gif
 
[^]
2662
19.01.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (RozarivaAgro @ 19.01.2017 - 17:49)

Крепись ТС, никто медаль тебе не даст и скорее всего спасибо не скажет, просто ты родился Человеком.

это копипаста, что ж вы тупые такие
 
[^]
kozlyblin
19.01.2017 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Как говорила моя бабушка: человек два раза в жизни дурачком бывает-маленький да старенький. Душевных тебе сил и терпения. bravo.gif
 
[^]
RozarivaAgro
19.01.2017 - 18:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 344
Цитата (2662 @ 19.01.2017 - 18:02)
Цитата (RozarivaAgro @ 19.01.2017 - 17:49)

Крепись ТС, никто медаль тебе не даст и скорее всего спасибо не скажет, просто ты родился Человеком.

это копипаста, что ж вы тупые такие

не заметил, что это написано на другом сайте. Оскорблять не обязательно.
 
[^]
Otero
19.01.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2141
Время разбрасывать камни и время их собирать - вот это оно самое.
 
[^]
Антончик
19.01.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
У знакомого бабка под 90 говно своё по стенам размазывала. Так что, надо возблагодарить Аллаха, Будду, Христа и далее по списку, что тов. Альцгеймер не пришёл.
 
[^]
Alzorr
19.01.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 425
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 13:48)
Вроде бы и жаловаться мне неприлично — сам организовал ситуацию, сам от неё измучился. Но дело в том, что с прошлого года со мной живёт старенькая бабушка. Не надо сразу начинать строчить ответный пост — я не продал её дом, не живу за счёт её пенсии, просто ей уже объективно невозможно жить в деревне. И так вышло, что у меня единственного из внуков есть условия, чтобы принять её в городе. Я люблю бабушку, я помню, как здорово мы с братьями проводили летние каникулы у неё, и я ей благодарен.

Но, господи, как же я с ней замучился! Помните анекдот про старушку, которая приехала в гости к внукам и «еле отскребла сковородки, потому что они все были чёрные»? Вот это про бабу Асю. Несмотря на проблемы со здоровьем, она полна сил и энтузиазма и ни в какую не хочет просто сидеть в обнимку с телефоном и телевизором. Она плохо видит, но всё равно будет готовить, заливая плиту и полкухни маслом и портя продукты, даже несмотря на то, что я приготовил еды на весь день. Не пересчитать, сколько тефлоновых сковородок я выкинул, потому что она исцарапала их ножом и металлической мочалкой. Никак не выучится пользоваться стиральной машиной, но жаждет устраивать стирку. В итоге включаю машинку я, развешиваю постиранное тоже я, но зато она постирала. Уборка в её стиле выглядит как «смахнуть всё на пол, что не разбилось и смогла разглядеть — поднять, остальное — в мусор».

Коту нужно дать больше еды, бедное животное голодает! Да не этих ваших сухариков, а сметанки или котлету. Кот не вылезает из аллергии. Она вынимает из ящика почту и приносит домой рекламу, а извещения о посылках выкидывает. Пригласил в гости девушку — она каждые пять минут, не вру, забегала к нам в комнату с предложением чая, еды, пирожки испечь, телевизор посмотреть, снова чая попить, обсудить, что в новостях сказали... Она горюет по каждой выкинутой банке или пакету. Она смотрит телевизор на такой громкости, что приходят соседи, и отказывается от слухового аппарата или хотя бы наушников. Хотя очки носит. Правда, они ей не помогают, а на операцию она ни в какую. И несть числа её помощи.

Каждый раз я сажусь рядом, беру её за руку, спокойно объясняю, что я всё могу сделать сам, рассказываю, как пользоваться техникой. Записываю большими буквами и клею наклейки на всё. Она кивает, обещает быть внимательнее, но уже на следующий день делает всё по-своему. Я понимаю, что она старая, что плохо видит и слышит, что память уже не та, а к врачу она не хочет, потому что её «залечат». Я готов мириться со всеми неудобствами.

А кто меня задолбал? Нет, не баба Ася, а младший брат с сестрой и прочие родственники! Стоит пожаловаться им на неудобства, как я сам виноват, нечего было брать бабку к себе. Я ещё и «умный», потому что «нацелился на бабкин участок». А всё, чего я хочу, — это чтобы меня выслушали или пару раз пришли приглядеть за бабулей, пока я в отпуск съезжу. Вот это реально задолбало!


via

Дружище, ты че, мою бабушку себе забрал?!?!

Ну а если серьезно - все о мелочей. Ну, кроме участка и забирания к себе. А так - один в один. И ни чего не объяснишь
 
[^]
Lamiya
19.01.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
biggrin.gif будь терпелив, люби и прощай.. пожилые люди - они хлопотуны и хотят быть полезными, они так привыкли и им не хочется быть обузой... А возраст уже, не те руки, зрение, координация...А в глубине души всем людям никак не больше 20 лет ... вот и горят сковородки, толстеют коты, а на дорогих джинсах с дырами появляются заплатки cheesy.gif ничего, главное наши близкие живы и еще на своих ногах, остальное ерунда...какими будем мы в их возрасте... может и не доживем вовсе tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 19.01.2017 - 20:00
 
[^]
AGS17
19.01.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Теща со своей матерью живет. Бабушке уже 93 года. Памяти совсем нет, забывает, что ей сказали пятнадцать минут назад. Некоторый вещи творит, что описаны выше. У моей матери, когда она в гостях бывает, может спросить есть ли у нее дети. Эмоции тоже угасают. Перед новым годом скончалась ее родная сестра, так бабуля даже не поняла кто это. При этом лекарства вот только недавно начала принимать, и то таблетки от головной боли, да изредка от давления.
Сама бабуля ветеран тыла. Во время войны закончила курсы снайперов, но сняли с поезда перед отправкой на фронт, т.к. колхоз остался без счетовода.
 
[^]
Бутявка
19.01.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Надо бабку "занять". Хочет стирать - пусть берёт стиральную доску, мыло - и настирывает. Хочет мыть сковородку - закопти ей чугунную, пусть скоблит мочалкой. Главное, чтобы у бабки энергия выходила куда-то. Вот кота не знаю, как спасать.
 
[^]
Pueblan
19.01.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 35
Цени дружище, это дорого стоит. Я к сожалению не смог такого испытать, теперь жалею безумно.
А на родственников просто забей.


Это сообщение отредактировал Pueblan - 19.01.2017 - 21:40
 
[^]
dr220
19.01.2017 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
а как же
не а.....


Сам, дурак, виноват
 
[^]
Pessimistnah
19.01.2017 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 47
И у меня столько слов о бабуле есть сказать, всего и не выскажешь.
Не стали ее переселять, дожила в своей квартире, одна, но она ничего другого и не хотела, я с дочкой постоянно навещала, продукты привозила, но со всей гигиеной и так далее она сама справлялась. Потом я вышла замуж наконец за хорошего человека и через месяц она умерла. Перед смертью спросила, глядя, как я отвечаю на телефонный звонок - "Мама звонит?" И улыбалась. А мама моя умерла, когда мне 15 было....
 
[^]
lesnikRnD
20.01.2017 - 00:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 287
 
[^]
nikxxx
20.01.2017 - 01:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1463
бро,я понимаю тебя.ты все правильно делаешь,по совести. меня бабушка по отцовской линии человеком начала делать с 5 лет,как молодые мои родители выписали ее из далекого для нас,1000 км,Ростова-на-Дону.и каждый учебный сезон делала со мной уроки,рассказывала о своей жизни,развивала мой кругозор,короче,ставила на рельсы.причем,сама она казачка,а вырос я далеко не маменьким сынком.уже тогда,в детстве,мне сначала перепадало от нее тапком по заднице,а чуть попозже,когда отец приходил с работы-и отцовским добротным ремнем.но вырос,вроде человеком стал.отслужил в армии,каждое лето приезжал на Дон-куча родственников,хуле,а более всего меня хотела видеть моя старая бабушка,сломленная раком,под 80 с лишним лет,но находящаяся в здравом рассудке.но мне уже было с ней не интересно,по приезду-привет,ба,как дела,как здоровье,а потом кабаки,бабы и т.п. а в полдень,проснувшись,вижу напротив себя в кресле свою бабушку,у кровати стакан воды.нет,она ничего не говорила,просто с укором смотрела на меня. я весь в ее мужа,своего деда,пошел,что потом моя тетя,ее дочь,сказала.без царя в голове.перед ПОСЛЕДНИМ отъездом я час просидел за компом,рубясь в дуум.она сначала расспрашивала меня о жизни,о моих целях,я отвечал односложно,я весь в игре.я тогда еще не знал,что это последние часы перед расставанием,больше живой я ее не увижу.вот прошло уже 13 лет-и чуствую себя в этот момент последним мудаком перед ней. так что,ТС,все правильно ты делаешь,по совести.правильно тебя бабушка воспитала.

Это сообщение отредактировал nikxxx - 20.01.2017 - 01:31
 
[^]
Podsolnux
20.01.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Я прекрасно понимаю автора, моей бабуле в этом году будет 88 лет, а деду 76. Они с дедом живут в своем доме и видимся мы только по выходным, НО, каждым выходным. Она тоже пристает ко всем с пирожками, субчиками, котлетками. БОЖЕ МОЙ! КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!! wub.gif Цените эти минуты, кто знает сколько их осталось. Я желаю всем Бабулечкам и Дедулечкам долгих лет жизни и крепкого здоровья!!!! и если бывает злюсь на них из-за чего нибудь, сразу вспоминаю эту картинку. Ведь всему что я умею, я обязана и им тоже.

Сам, дурак, виноват
 
[^]
carpenter
20.01.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
Цитата (Dmi3y55 @ 19.01.2017 - 13:58)
ты вспомни как ты у бабушки летом шкодничал?))) как она за тебя переживала и ворчала за детские шалости? вспомнил? ))
все возвращается... теперь время долги отдавать просто пришло...

как показывает жисть - обычно долги отдают не те кому стоило бы
 
[^]
berserkren
23.01.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
не так всё кошмарно у меня, но вот энтузиазм порой выбешивает... и сил нет, потом будет стонал полдня что плохо ей, но с соседкой пойдёт по магазинам и закупится товаром на целую роту -_- и не объяснишь человеку что за картошкой я сам могу сходить (да ты, не выберешь хорошую...) и лука купить сколько нужно... прогулки это полезно и старикам, но без лишней же нагрузке итить-колотить ...
 
[^]
Иреннн
23.01.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (elena1975 @ 19.01.2017 - 16:42)
Эхх, что поделать, терпите, в детстве наверное ей тоже приходилось от вас терпеть, и грязные штаны и прочее..
С нашей бабушкой вот еще сложнее - она просто помешалась сейчас на конфетах, и если у дома их вдруг нет или мало - может начать кричать в окно на улицу, что ее не кормят она с голоду умирает и прочее. Раз вообще ушла в магазин и потерялась, нашли полиция в другом районе...
Каждый день как с чистого листа. А где я сейчас, вы кто? как вас зовут. Не каждый день правда, но частенько. Лекарства — плохо помогают. Конфеты понимаем что вредно, но ограничить сложно, сразу психует

Давайте бабушке поливитамины с микроэлементами, в которых есть хром. Он снимает тягу к сладкому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37661
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх