Рассуждения о вреде электронных сигарет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cosmo
13.01.2017 - 13:53
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (ZanycH @ 13.01.2017 - 12:03)
Цитата (17inches @ 13.01.2017 - 11:51)
Ещё бы водочки электронной, потому что бросать совсем неохота, ведь бухать-то нравится. Сам процесс, так сказать.  alk.gif

Безалкогольное пиво, например уже есть. Кстати, как-то пробовал одно время употреблять. Типа заменить "вредную" привычку. Ну никак вообще. И вкус не тот, и толку никакого. Бросил это дурное занятие. Пью обычное. gigi.gif

Попробуй Златый Базант неалко! Очень рекомендую
Из нефильтрованных Майзелс и Паулайнер - огонь!
Вкус очень похож.
Не приторной карамельной сладости во вкусе.
 
[^]
HarveyDent
13.01.2017 - 13:54
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (muhalot @ 13.01.2017 - 12:49)
Из крайности в крайность... Бросил курить совсем и не жалею и не тянет... Можете сосать электрсоску и тешить себя, что это леденец без сахара! А значит полезный...


Минусаторы! Обоснуйте пожалуйста. Может я чего-то не понимаю? Стаж курения 25 лет. Пробовал заменять на эту херь электронную - все самообман. Выход один - не курить вообще.

Обосную, не вопрос. Такие, как вы, гражданин, очень сильно бесите. Никто не говорит, что это полезно! Никто! По крайней мере, адекватные люди не говорят таких слов. Это раз.
Во-вторых, лично я рад, что вы бросили курить и не жалеете, и не тянет. Но не нужно со своим самоваром лезть в чужую баню. ТС написал, что ему нравится пускать клубы изо рта\носа. И мне тоже нравится это делать. Поэтому выбор за электросоской, так как она позволяет это делать с меньшими вредными последствиями (запах изо рта, от одежды, да от всего; кашель, одышка etc). Никто не говорит о безвредности, так как понятное дело, что слишком мало времени прошло с момента появления электропарилок, но как минимум смол и синильной кислоты из обычных сигарет, в парилках нет.
Далее, если вам не зашла электронка, значит для вас выход один — не курить вообще. А тех, кому она нравится, не трогайте. Не вашего ума дело — кому и как курить, или не курить. Как говорится, каждый дрочит, как он хочет.

Без обид, но реально надоели такие комментаторы. В каждой теме появляются, на улице до сих пор пристают с вопросом: "Ну и как, помогает?". От чего, блядь, помогает? От головной боли? Это просто альтернативный способ курения, имхо. Кто-то курит сигареты, кто-то сигары, кто-то трубку, кто-то кальян, а кто-то электруху. Да, я не упоротый вэйпер, который использует слово "парить". Мне просто нравится выпускать клубы пара\дыма, ароматного. И удивляюсь себе, как я мог раньше курить 12 лет вонючие сигареты. (Хотя, от хороших и качественных импортных сигарет не могу отказаться, изредка могу выкурить).

Вот как-то так. Надеюсь, понятно обосновал.

Это сообщение отредактировал HarveyDent - 13.01.2017 - 14:07
 
[^]
IsTOPnik
13.01.2017 - 13:54 [ показать ]
-14
ТопоГРАВ
13.01.2017 - 13:55
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Я так скажу про вейперов. За ними (или рядом с ними) хотя бы комфортно идти-находиться, а за сигаретокуряками-блевать тянет. И находиться рядом с только что покурившим сигарету некомфортно-вонь. Вонь от рук, руки не подаю, если знакомый курит, а я мимо прохожу-просто киваю и говорю "Добрый ...!"

Курил с 1983 по 1997 год, по 25 августа. Завязал.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 13.01.2017 - 13:56
 
[^]
Gigwar
13.01.2017 - 13:57
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 200
А мне пох, верят - не верят, мне помогло и это збст. Некоторым не помогло, ну дык не панацея же. но попробовать стоит. Единственное - не с понсов всяких и прочих егошек, пробовал я их... хрень редкостная, но опять же - кому как. И кстати да, все же спасибо тем, кто расписывал про парение плюсы ли минусы - помогли сделать шаг - хотя бы попрбовать! Дал себе зарок, что когда начну парить - отказаться от сигарет, думал тяжеловато будет, но нет. Переход оказался на удивление безболезен. Курить не тянет, никотиновый голод паром великолепно заглушается (в жидкости у меня есть никотин). Побочек в виде "пухнут уши, чешутся десны", как бывало, когда курил - нет от слова вообще. Мое самочувствие улучшилось - это главное. В общем как лично от себя - если не можешь бросить курить так, без всего, только на силе воли, то попробовать через пар - неплохая идея, во всяком случае даст понять, насколько без дыма хорошо жить. Получится - все, продолжай, снижай количество никотина в жидкости, потом и вовсе можно отказаться от пара. Не получилось... Значит это не твой вариант. Единственное но - действительно, изучите форумы, тот же есигтолк, не берите платное обучение в виде егошек простецких и прочих понсов. из-за них у многих, кто пробовал бросить через пар, складывается впечатление что все это редкостнейшая поебень.

Это сообщение отредактировал Gigwar - 13.01.2017 - 14:47
 
[^]
wallhack
13.01.2017 - 13:58
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 554
то что кто-то курит электронки не значит что он бросил курить, либо ты куришь либо ты не куришь, а уж сигареты это или электронные сигареты разницы нет, это я для тех кто в танке и тешит себя иллюзиями по этому поводу. Польза от электронки только то что не воняет так дымом и не болит голова когда кто-то рядом подымил
 
[^]
bmw13
13.01.2017 - 13:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
присоединяюсь ко всему сказанному
кроме одного - нержа нормально гнется )))
 
[^]
DesertRanger
13.01.2017 - 13:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Цитата (chuk74 @ 13.01.2017 - 13:43)
Я не спорю, про улучшение самочувствия. Кислорода стало больше поступать. Но не возможно человеку который бегал по 15 минут и умирал, только за счет этого резко не напрягаясь пробежать 45 минут.
Мне не нравится творческий вымысел. Частый прием в ФБ и прочих твитерах. От этого возникает недоверие к остальным фактам изложенным автором.

Верить или нет, твоё личное право.
 
[^]
procrust48
13.01.2017 - 14:00
4
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 235
Уважаемые ЯПовцы, а почему бы собственно не решить все сомнения связанные с данной темой радикально? Неужели в сообществе нет хороших патологоанатомов, которые доходчиво могут объяснить что такое пневмофиброматоз, и в в чём разница влияния трёхатомных спиртов при попадании их в желудочно-кишечный тракт и в дыхательную систему (как и вообще влияние глицерина на базальную мембрану пневматоцитов)? Неужели поверхностно судить о явлении, это лучше нежели его серьёзно изучить?

"Лучше быть, чем казаться" © Пикуль. deal.gif
 
[^]
DesertRanger
13.01.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Цитата (mishanya77 @ 13.01.2017 - 13:51)
нержа безопаснее титана. и гнется нормально, во всяком случае от производителя UD

Спасибо, попробую обязательно. Её ведь и прожигать в отличии от титана можно?
 
[^]
Голод
13.01.2017 - 14:02
-1
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (muhalot @ 13.01.2017 - 18:49)
Из крайности в крайность... Бросил курить совсем и не жалею и не тянет... Можете сосать электрсоску и тешить себя, что это леденец без сахара! А значит полезный...


Минусаторы! Обоснуйте пожалуйста. Может я чего-то не понимаю? Стаж курения 25 лет. Пробовал заменять на эту херь электронную - все самообман. Выход один - не курить вообще.

Согласен полностью. Курил 23 года. Потом попробовал электронку. Гавно ещё то, решил я и бросил курить совсем. Почти четыре года прошло. Доволен, как слон.
А те, кто решил курить электронку... ну пускай курят. Одно говно заменить другим - это щас модно.
 
[^]
Nivel
13.01.2017 - 14:02
10
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (IsTOPnik @ 13.01.2017 - 13:54)
Раньше я трахался с настоящими женщинами. А потом мне подарили резиновую.

15467-ой faceoff.gif
 
[^]
naeb12
13.01.2017 - 14:03 [ показать ]
-16
Ramzei
13.01.2017 - 14:04 [ показать ]
-15
Gigwar
13.01.2017 - 14:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 200
Цитата (procrust48 @ 13.01.2017 - 20:00)
Уважаемые ЯПовцы, а почему бы собственно не решить все сомнения связанные с данной темой радикально? Неужели в сообществе нет хороших патологоанатомов, которые доходчиво могут объяснить что такое пневмофиброматоз, и в в чём разница влияния трёхатомных спиртов при попадании их в желудочно-кишечный тракт и в дыхательную систему (как и вообще влияние глицерина на базальную мембрану пневматоцитов)? Неужели поверхностно судить о явлении, это лучше нежели его серьёзно изучить?

"Лучше быть, чем казаться" © Пикуль. deal.gif

добавлю. что хотелось бы все это в сравнении с обычным курением современных сигарет, то что парение не приносит пользы - и так всем понятно.
 
[^]
DesertRanger
13.01.2017 - 14:05
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Цитата (HarveyDent @ 13.01.2017 - 13:54)
Цитата (muhalot @ 13.01.2017 - 12:49)
Из крайности в крайность... Бросил курить совсем и не жалею и не тянет... Можете сосать электрсоску и тешить себя, что это леденец без сахара! А значит полезный...


Минусаторы! Обоснуйте пожалуйста. Может я чего-то не понимаю? Стаж курения 25 лет. Пробовал заменять на эту херь электронную - все самообман. Выход один - не курить вообще.

Обосную, не вопрос. Такие, как вы, гражданин, очень сильно бесите. Никто не говорит, что это полезно! Никто! По крайней мере, адекватные люди не говорят таких слов. Это раз.
Во-вторых, лично я рад, что вы бросили курить и не жалеете, и не тянет. Но не нужно со своим самоваром лезть в чужую баню. ТС написал, что ему нравится пускать клубы изо рта\носа. И мне тоже нравится это делать. Поэтому выбор за электросоской, так как она позволяет это делать с меньшими вредными последствиями (запах изо рта, от одежды, да от всего; кашель, одышка etc). Никто не говорит о безвредности, так как понятное дело, что слишком мало времени прошло с момента появления электропарилок, но как минимум смол и синильной кислоты из обычных сигарет, в парилках нет.
Далее, если вам не зашла электронка, значит для вас выход один — не курить вообще. А тех, кому она нравится, не трогайте. Не вашего ума дела — кому и как курить, или не курить. Как говорится, каждый дрочит, как он хочет.

Без обид, но реально надоели такие комментаторы. В каждой теме появляются, на улице до сих пор пристают с вопросом: "Ну и как, помогает?". От чего, блядь, помогает? От головной боли? Это просто альтернативный способ курения, имхо. Кто-то курит сигареты, кто-то сигары, кто-то трубку, кто-то кальян, а кто-то электруху. Да, я не упоротый вэйпер, который использует слово "парить". Мне просто нравится выпускать клубы пара\дыма, ароматного. И удивляюсь себе, как я мог раньше курить 12 лет вонючие сигареты. (Хотя, от хороших и качественных импортных сигарет не могу отказаться, изредка могу выкурить).

Вот как-то так. Надеюсь, понятно обосновал.

Не то, что понятно обосновал, а:

Рассуждения о вреде электронных сигарет.
 
[^]
wallhack
13.01.2017 - 14:05
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 554
Цитата (naeb12 @ 13.01.2017 - 14:03)
Курил с 12 до 24х лет, щас 28, бросил - тупо перестал курить, хотя дома лежало пару пачек сигарет, чето климануло в голове "Мол заебало курить както " и перестал. Всяких хуейперов осуждаю, вы себе еще бабу электронную заведите и говорите "Мозги не ебет, бабло не тратит, не ломается для секса - одни плюсы, следовательно жить буду дольше, седею медленнее, деньги в кошельке целее и прочее. Куришь - кури нормальные сигареты, нет - не страдай хуйней. Не можешь срать не мучай жопу.

ну с бабой глупо сравнивать, фишка в том что зависимость чего то пихать в рот и дымить остается, а люди этого понять не могут
 
[^]
Nivel
13.01.2017 - 14:05
2
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (procrust48 @ 13.01.2017 - 14:00)
Уважаемые ЯПовцы, а почему бы собственно не решить все сомнения связанные с данной темой радикально? Неужели в сообществе нет хороших патологоанатомов, которые доходчиво могут объяснить что такое пневмофиброматоз, и в в чём разница влияния трёхатомных спиртов при попадании их в желудочно-кишечный тракт и в дыхательную систему (как и вообще влияние глицерина на базальную мембрану пневматоцитов)?

В ВОЗе пока не нашлось таких, а Малышева на Япе не сидит. lol.gif
 
[^]
paradox316
13.01.2017 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Saike @ 13.01.2017 - 12:36)
Мне кажется все кто пишут про улучшение самочувствия и т.д. и .т.п. просто сами себя обманывают, плацебо просто. Одно говно заменить другим говном(я про никотин и всякие ароматизаторы) и при этом стать прямо новым человеком как то пиздежом попахивает. Сам курю уже лет 17 и если уж бросать так на совсем а не менять шило на мыло. Да ещё и ходят эти вейперы как ёжики в тумане, особенно малолетки которым это просто модная тенденция как подвороты на джинсах.

Бро, поверь, я всего-лишь полгода назад думал как и ты. Курил и на парильщиков смотрел предвзято. Но все решил случай. Я уходил в отпуск, а коллега, который курил с афганской еще войны, стаж курения 30 и более лет, решил перейти на пар и заказал себе электронку. Меня не было три недели, когда я вернулся из отпуска я охуел! Белые зубы и розовое лицо коллеги заставило меня круто переосмыслить парение электронных сигарет, короче я решил что это мой шанс бросить курить. Спустя какое-то время даже моя баба сказала, что я посвежел лицом и стал активнее гхм.. cool.gif
 
[^]
Nivel
13.01.2017 - 14:09
13
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (naeb12 @ 13.01.2017 - 14:03)
вы себе еще бабу электронную заведите

15468-ой
 
[^]
Коекто
13.01.2017 - 14:09
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 412
Офигеть. Человек потреблял никотин, потом решил, что это плохо, ииии.... продолжил потреблять никотин, но только в модной, трендовой обёртке, рассказывая, как это хорошо.
Что пихать в себя дым от жжёной бумаги с селитрой, что ароматизаторы - всё по Эскобару. А то прям послушаешь - и хуй удлиннился, и марафонку бежит человек, и прочее.

Поэтому я курю трубку; ни кашля, ни одышки, хотя я отдаю себе отчёт в том, что я потребляю вредный никотин.

П.С. О, у вейперов забомбило от правды. :)))

Это сообщение отредактировал Коекто - 13.01.2017 - 14:12
 
[^]
Wisibat
13.01.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 102
По поводу очень безвредного "пара", просто вспомните, как раньше продвигали сигареты в массы.

Возможно тут используется аналогичная технология массовых продаж.

Вот для примера, картинка где сигареты не только не вредны,
они полезны и даже лечат болезни...

Рассуждения о вреде электронных сигарет.
 
[^]
EllandRoad
13.01.2017 - 14:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 422
Цитата
(Я умышленно не пишу "табака", т. к. не уверен в его наличии в современных отечественных сигаретах.

Вот видосик, где рассказано о составе современных сигарет. Пыль, отходы от табачного листа, бумага и химические соусы с ароматизаторами.
https://www.youtube.com/watch?v=a0scpCJo9aM
 
[^]
paradox316
13.01.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Огневушка @ 13.01.2017 - 13:49)
Цитата (DesertRanger @ 13.01.2017 - 13:40)
Цитата (Огневушка @ 13.01.2017 - 13:33)
А где рассуждения о вреде,собственно? smile.gif

Его (вреда), собственно, я пока и не ощутил. Сплошные плюсы))))
Хотя, одна побочка, всё-таки есть: идиоты, которые парят где хотят, ведь законом не запрещено.

А я не ощущаю кашля по утрам,от слова совсем нет,ОРЗ стандартно раз в год,на свой этаж поднимаюсь без остановок (не ну тут конечно одышка-то присутствует в окончании пути,как у всякого неспортсмена),что со мной не так? smile.gif
Вейпить ради бросить - хорошо,вейпить потому что вейпить - ну это кому как нравится.

Мадам, можно узнать ваш год рождения?
 
[^]
aNOOBis987
13.01.2017 - 14:13
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 8
Когда появились компы, то люди начали ставить на них кактусы для поглощения радиации.

Когда появились микроволновки, то у всех головы болели от них и все так же боялись радиации.

Когда появились мобильники то все кто с мобилами сразу стали потенциальными получателями рака.

Теперь это в каждом доме и у каждого. И НИХЕРА!!!

Как обычно мы склонны очковать чего то нового.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31754
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх