Перестаньте лгать: канадцы не живут на Севере!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxels
11.01.2017 - 21:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Я мало знаю о Канаде , я знаю что , я там не буду ни когда , потому что , я нахрен там не нужен , но знаю , что каждый житель (гражданин ) Канады , на территории РФ , по чему то имеет иммунитет , это как к послу любого другого государства . При нарушении кодекса адм. правонарушений .

Это сообщение отредактировал maxels - 11.01.2017 - 22:15
 
[^]
bigyara
11.01.2017 - 21:58
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 552
Ну нахер эти севера, всю жизнь тут мотаюсь туда сюда, на пенсию выйду, свалю отсюда 100%, уеду нафиг к морю куда нибудь, домик куплю и самогон потихонечку гнать буду на закаты морские глядучи.
 
[^]
idexan
11.01.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (maxels @ 11.01.2017 - 21:29)
Со штатов к Аляске , есть дорога или нет ? Если нет , то почему ? Так ради интереса .

есть только зимой по льду, если куда то чуть в сторону от единственной трассы в Анкоридж попасть надо
почему?
потому что там те же зло@бучие болота и ох@евшие стада комаров и гнуса как и у нас
х@р без гидроплана или вертушки куда доберешься, а когда доберешься будешь главным блюдом у всей летающей х@йни на сто миль вокруг

Это сообщение отредактировал idexan - 11.01.2017 - 22:02
 
[^]
zwerg
11.01.2017 - 22:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Denosh @ 11.01.2017 - 21:46)
Какая разница? Че думаешь все хотят бить себя кулаком в грудь и орать "Я СЕВЕРЯНИН! Я В ХОЛОДЕ ЖИВУ!" Никто не хочет жить в холоде.

чувак, я тебя расстрою, но я хочу, у нас летом жарко, до тридцати бывает доходит, в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но вот работы на севере нет... а жаль alk.gif
 
[^]
zwerg
11.01.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (bigyara @ 11.01.2017 - 21:58)
Ну нахер эти севера, всю жизнь тут мотаюсь туда сюда, на пенсию выйду, свалю отсюда 100%, уеду нафиг к морю куда нибудь, домик куплю и самогон потихонечку гнать буду на закаты морские глядучи.

жааарко!.... яйца потеют dont.gif
 
[^]
Злодеянин
11.01.2017 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
А я бы уехал туда жить. Нравится и мороз и безлюдность.
 
[^]
Che3aHax
11.01.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 21
ТС, что за бред ты сюда принес?! Еще скажи, что в России не вечная мерзлота по всей площади в любое время года, а в Китае есть кто-то выше 150 см ростом! Не дайте ему навешать вам очередной лапши!!!
 
[^]
ЕвгенИвыныч
11.01.2017 - 22:09
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Канадцы боятся темноты я слышал.
 
[^]
Denosh
11.01.2017 - 22:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 445
Цитата (zwerg @ 11.01.2017 - 22:01)
Цитата (Denosh @ 11.01.2017 - 21:46)
Какая разница? Че думаешь все хотят бить себя кулаком в грудь и орать "Я СЕВЕРЯНИН! Я В ХОЛОДЕ ЖИВУ!" Никто не хочет жить в холоде.

чувак, я тебя расстрою, но я хочу, у нас летом жарко, до тридцати бывает доходит, в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но вот работы на севере нет... а жаль alk.gif

Это ты так думаешь просто, а когда грубо говоря 8-9 месяцев зимы, 2-3 месяца грязи и сырости и 2 недели лета, это пиздец а не жизнь.
 
[^]
romych35
11.01.2017 - 22:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
а у нас прям Северо-восточная Сибирь ну просто густонаселённая)))
 
[^]
LordAlexius
11.01.2017 - 22:15
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 41
Цитата (Melodemon @ 11.01.2017 - 13:01)
Давайте,расскажите как у вас там холодно...

Ок, рассказываю, раз так настаиваете. Как раз живу в Реджане - северный город, который в статье упоминался. По состоянию на текущий момент скрин с погодной сводки от Windows 10 (внизу поста).

И это ещё потеплело. Вчера ночью было -39. Многие считают, что повинция Саскатчеван (в которой Реджайна является провинциальным центром) - это русская Сибирь. Сейчас немного потеплело, но совсем недавно морозы долго держались на уровне -35.

И ещё. Совершенно отдельная просьба и НЕ ДЛЯ СРАЧА РАДИ. Просто информация к размышлению. Я давно хотел про это написать но всё сдерживался. Однако последние комментарии в этой теме уже откровенно достали.

Дорогие мои ЯПовцы!
Пожалуйста, не надо рассматривать Канаду как рассадник украинского свидомизма. Да, старое поколение украинских иммигрантов тут действительно существует. Однако не факт, что они все во первых свидомитые, во вторых не любят русских. Показательный пример: недавно говорил с одной женщиной, родители которой приехали сюда много лет назад из Украины. Она не знает ни украинского ни русского. Общались мы на английском. На мой простой вопрос почему, она ответила, что родители не посчитали нужным учить её своему языку. Они решили так, что раз она родилась тут, то её дом именно Канада. Я не стану утверждать, что её родители поступили правильно, но как говорится такой факт имеет место быть.

Я всё это вот к чему - в Канаде живут разные люди, и не все украинские иммигранты поддерживают киевскую хунту. Отдельных идиотов хватает в любой стране мира. Для примера - был пару месяцев на ЯПе пост про одну бандеровку, живущую в Москве и не скрывающую своих взглядов. По вашей логике получается, что и Москву теперь надо заклеймить как рассадник свидомизма тоже. У меня тоже украинский паспорт, если на то пошло. Но меня тошнит от хунты так-же как и всех нормальных людей в любой стране мира. А в последнее время, мне вообще стыдно, что он у меня есть. Недавно собирались посидеть в компании. Мой друг спросил меня, не будет ли у меня проблем с его девушкой, которая приехала из Словакии. Она поддерживает Россию, и автоматически считает, что все украинцы свидомитые. Вот это уже откровенно бесит, скажу я вам. Впрочем, это уже мои проблемы.

В заключении скажу так: пожалуйста, считайте Канаду отдельной страной. Она никак не связана с вирусом свидомизма.

Это сообщение отредактировал LordAlexius - 11.01.2017 - 22:17

Перестаньте лгать: канадцы не живут на Севере!
 
[^]
эсмар
11.01.2017 - 22:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 489
Цитата (bagira82 @ 11.01.2017 - 21:48)
Цитата (Басаревъ @ 11.01.2017 - 21:35)
  В Канаде хотя бы вся южная граница заселена равномерно. Так что русские на поверку ещё менее северны, чем канадцы.

Как тебя из школы то выпустили с такими знаниями? Отчаялись и выпнули пинком?
Даже последний крупный город Канады на севере Эдмонтон находится южнее Москвы и еще нескольких милионников в России.
Даже последний тупой школьник обязан знать что такое широта. faceoff.gif
Цитата
Да и в России в основном по южной границе живут. Даже больше - по южной границе Европейской части, на крошечном пятачке живут!

Только в одном Поволжье населения живет больше чем на всем Юге РФ. Тебе у же и школа не поможет, марш говно месить на задворки колхоза.

За колхозы сейчас обидно сказал, в нашем, допустим, ни какого говна на задворках нет, да и задворки давно снесли dont.gif
 
[^]
Рапапай
11.01.2017 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Хер знает конечно, но бывал тут:

Саскату́н (англ. Saskatoon) — крупнейший город канадской провинции Саскачеван.Население города составляет 222,2 тыс. человек (2011), это более пятой части всех жителей провинции Саскачеван. Среди городов Канады Саскатун занимает 23-е место, метрополия (260,6 тыс.) — 17-е место.
Климат в Саскатуне, как и во всём Саскачеване, резко континентальный. Абсолютные значения — от −50 °C до +41 °C. Осадков выпадает около 350 мм, зимой — в виде снега, летом — в виде дождя. Ветра на равнинных прериях сильные.

2 крупные компании Cameco и Potash Corporation of Saskatchewan.
Однако "не деревня", а вполне приличный город. Так что везде люди живут, были бы условия и работа)))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 11.01.2017 - 22:24

Перестаньте лгать: канадцы не живут на Севере!
 
[^]
zwerg
11.01.2017 - 22:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Denosh @ 11.01.2017 - 22:11)

Это ты так думаешь просто, а когда грубо говоря 8-9 месяцев зимы, 2-3 месяца грязи и сырости и 2 недели лета, это пиздец а не жизнь.

я не думаю, для меня это действительно хорошая погода и только отсутствие нормальной работы и зарплаты удерживает меня от миграции dont.gif
 
[^]
RealFikus
11.01.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 202
Цитата (GNEV @ 11.01.2017 - 21:22)
сам не знаю, но молва идет -
пизда канадки холодна, как лед
©

Огонь поэзия !!! rulez.gif
 
[^]
RealFikus
11.01.2017 - 22:29
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 202
Сам родился в Сыктывкаре. Эт Коми АССР, нынче республика Коми... Лично присутствовал при -52... Ничо, не угорел... Такой брусники, морошки и черники нет нигде. Такого количества карасей в заливных лугах около Вычегды или Сысолы не найдешь и под Астраханью... Край суровый, но живут там люди... И не уедут никогда... Родина, е-моё, братья...
 
[^]
bagira82
11.01.2017 - 22:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (эсмар @ 11.01.2017 - 22:17)

За колхозы сейчас обидно сказал, в нашем, допустим, ни какого говна на задворках нет, да и задворки давно снесли dont.gif

СказалА.
Не обижайся, это я про специальный колхоз, для париев, типа Басаревъ
Там где барин кнутом погоняетъ.... @
 
[^]
apollion
11.01.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
В Канаду не хочу даже даром.

Хочу на Гавайях пожить. Там тепло и яблоки.
 
[^]
РичардМайерс
11.01.2017 - 22:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Цитата
А чо ребяты, не слыхать, гектары у них там бесплатно не дают есчо?

" И куда же ты хочешь уехать?
– В Саскачеван. – Джо махнул рукой, указывая куда-то на север. – Это в Канаде. Там предоставляют землю, если ты хочешь стать фермером."

Д. Уэстлейк "Полицейские и воры"

Это сообщение отредактировал РичардМайерс - 11.01.2017 - 22:42
 
[^]
Kessel
11.01.2017 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата
Знакомый с Украины

Цитата
Много чего рассказывал. Такого не выдумаешь...

Дооооо :)))) Только не на ЯПе надо рассказывать про украинскую фантазию
 
[^]
VonDorn
11.01.2017 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
Ну, у нас Магадан тоже чуток южнее Питера. В октябре лично проверял.

Перестаньте лгать: канадцы не живут на Севере!
 
[^]
sergatver
11.01.2017 - 22:34
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Как тебя из школы то выпустили с такими знаниями? Отчаялись и выпнули пинком?
Даже последний крупный город Канады на севере Эдмонтон находится южнее Москвы и еще нескольких милионников в России.
Даже последний тупой школьник обязан знать что такое широта.
Цитата
Да и в России в основном по южной границе живут. Даже больше - по южной границе Европейской части, на крошечном пятачке живут!

Только в одном Поволжье населения живет больше чем на всем Юге РФ. Тебе у же и школа не поможет, марш говно месить на задворки колхоза.

ух ты как его! и правильно - не хер. ты, случайно, не преподаватель географии?
 
[^]
bagira82
11.01.2017 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (LordAlexius @ 11.01.2017 - 22:15)
Как раз живу в Реджане - северный город, который в статье упоминался. По состоянию на текущий момент скрин с погодной сводки от Windows 10 (внизу поста).

И ещё. Совершенно отдельная просьба и НЕ ДЛЯ СРАЧА РАДИ. Просто информация к размышлению. Я давно хотел про это написать но всё сдерживался. Однако последние комментарии в этой теме уже откровенно достали.

Дорогие мои ЯПовцы!
Пожалуйста, не надо рассматривать Канаду как рассадник украинского свидомизма.
Я всё это вот к чему - в Канаде живут разные люди, и не все украинские иммигранты поддерживают киевскую хунту.

Нашел тоже из за чего переживать. Большинство прекрасно понимает что к чему.
Просто для некоторых, украинское в Канаде как красная тряпка для коммента.

Была с мужем у его друга в Калгари. Его жена украинка с Донецка, вся семья у нее там обосновалась. Супер сьездили. И хотя это было до 2014го, но украино-русская компания с которой время проводили была отличная. И до сих пор, при общении, у них больше твоя точка зрения чем какая либо. А уж про жену приятеля промолчу, учитывая откуда она родом, и так все понятно.
 
[^]
ShumelkaMysh
11.01.2017 - 22:39
6
Статус: Offline


Политически репрессированный

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 751
Цитата (ShkiperVol @ 11.01.2017 - 22:54)
Ты по Сургуту что ли тоскуешь? Приезжай -45 посмотришь.

-45, конечно свежо, бодрит.
Но Сургут - это еще относительные "юга".
Там кое где растут ивы и на дачах в открытом грунте выращивают картоху. Хотя её и севернее выращивают.
Знакомец, когда я там по осени был проездом из отпуска, звал под НГ к ним приехать, оттянуться в их "открытом джакузи" - то ли пруде, то ли озере возле ТЭЦ. Уверял, что там в самый мороз можно купаться. Экстремал? Интересно попробовать. smile.gif

Жаль не срослось, на трассе было около -60 и доехать на авто было проблематично.
А поездом не люблю, люблю мобильность.

Хлопцы баяли как на прошедших праздниках, остановившийся зачем-то кенворт (Kenworth, здоровая такая американская дура), пытаясь тронуться порвал себе кардан :-(.
Для "американцев" такая погода - это экстрим, пришлось им "Урала" ждать, благо недолго.
Может и правда, может и нет, техника ломается на морозе, что правда то правда.

Люди тоже к стати. Кто-то не выдерживает и отправляется в тёплые края к морю, яйцы греть, кого- то завораживает северная природа своей суровой красотой и он осваивается тут.

Так вот, к чему я это? К тому, что что канадцу - пипец как холодно, то русским, не всем, но многим- в принципе вполне сносно.
Свежо, конечно, но в те же - 45 я в том году ездил из Ноябрьска в Когалым.
Шо характерно - в выходные. Вооот. На улице свежо было, а на речке по дороге рыбаки - сиидят себе на льду, рыбку ловят...
Хотя брешу, около -40 было.
А в этом году в - 57 их там же видел. Тут тема была как дальнобойщики на Карамовке встряли и требовали бесплатной соляры машинам ну и себе чего-то. Вот это около тех морозов было. Попозжа немного. У дальнобойщиков - беда, а рыбаки на льду сидят и рыбку промышляют.
Числа 3, что ли было дело. А шо, праздники же! Не сидеть же русскому мужику дома, мхом обрастать!?
И плевать, что холодина такая, что у чертей в аду котлы замёрзли.
Это отмазка, а не повод не рыбачить!
Машины стоят, моторы работают... А рыбаки рыбачут. И даже вроде таскают что-то. Интересно, что.
Вот это я понимаю, наши люди.

Но то рыбаки, а есть лыжники, зимние кайтсёрферы и прочие увлекающиеся...
А у кого-то и дачи есть, с банькой и тепличкой.... Жизнь как она есть.

Но все равно, это я как пример просто привёл.
У них, в проклятом буржуинстве, броуновское движение уже останавливается, а мы приспосабливаемся и живём.
При чём, живём полной жизнью и не забывая об развлечениях и хобби.

А вы говорите люди не живут...

ЗЫ:

А сейчас тепло. На термометре -27, даже подштаники можно завтра не одевать, если не похолодает.

Это сообщение отредактировал ShumelkaMysh - 11.01.2017 - 22:49
 
[^]
Filin3000
11.01.2017 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
Цитата (дохуавеликий @ 11.01.2017 - 20:52)
В Канаде же вроде украинцы живут по истории новой,нет?

И судя по фотокам тому доказательство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55759
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх