Как цена препарата за год выросла с 518 рублей до 5 844 рублей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rusyadoomer
11.01.2017 - 09:49
3
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (Жидомасон @ 11.01.2017 - 18:38)
Цитата (мажептил @ 10.01.2017 - 22:13)
Это тот самый Махсон у кого зп в месяц более ляма в месяц официально?

Вот что-что, а з/п хорошего главврача должна быть достойной. Махсон куда больше пользы приносит, чем все российские депутаты и футболисты вместе взятые. Если он хороший главврач, считаю такую з/п адекватной.

А может для НАЧАЛА сделать зарплату врача, рядового врача, достойной? Не "средней", и мифически "200% от средней по региону". А просто - чтобы работая на одну ставку я мог купить квартиру в ипотеку. Купить скромную, хер с ним - пусть даже русскую машину. Купить одежду, еду, и позволить моей любимой женщине сидеть 5-6 лет дома, пока она будет рожать и растить хотя бы до детского садика наших нескольких детей?

Так могло быть во времена моих родителей, при СССР. Не было айфонов, не было джипов, не было загородных дворцов. И - все жили в целом нормально, не богато, но не побирались. Правда врачи и тогда были финансово беднее любого выпускника ПТУ.

И вот если я, врач, своим умом и руками лечащий людей, буду иметь хороший доход на ОДНУ ставку (то есть работая за одного, как и полагается, а не за троих, как сейчас) - тогда я согласен, руководитель будет достоин получать больше в несколько раз. И чиновник минздрава, который придумает как это сделать - тоже будет достоин. Та же картина что есть сегодня - заставить уволиться максимально много докторов, чтобы оставшиеся пахали на 2-3 а то и 4 ставки, и таким образом, в принципе, получали неплохую зарплату в конце месяца - ведёт только к переутомлению, усталости и снижению внимания. Врачи начинают ошибаться после вторых суток на ногах. Просто потому что они не роботы. А платить ипотеки и кормить семьи всё равно надо, хоть ты и не двужильный.

А страдают как всегда - ни в чём не виноватые пациенты.
 
[^]
pro100chel
11.01.2017 - 10:02
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1573
Жена сейчас проходит курс химиотерапии, 6 курсов, все капельницы бесплатные. Или за деньги их чем-то другим прокапывают?
 
[^]
Жидомасон
11.01.2017 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11937
Цитата (Rusyadoomer @ 11.01.2017 - 09:49)
Цитата (Жидомасон @ 11.01.2017 - 18:38)
Цитата (мажептил @ 10.01.2017 - 22:13)
Это тот самый Махсон у кого зп в месяц более ляма в месяц официально?

Вот что-что, а з/п хорошего главврача должна быть достойной. Махсон куда больше пользы приносит, чем все российские депутаты и футболисты вместе взятые. Если он хороший главврач, считаю такую з/п адекватной.

А может для НАЧАЛА сделать зарплату врача, рядового врача, достойной? Не "средней", и мифически "200% от средней по региону". А просто - чтобы работая на одну ставку я мог купить квартиру в ипотеку. Купить скромную, хер с ним - пусть даже русскую машину. Купить одежду, еду, и позволить моей любимой женщине сидеть 5-6 лет дома, пока она будет рожать и растить хотя бы до детского садика наших нескольких детей?

Так могло быть во времена моих родителей, при СССР. Не было айфонов, не было джипов, не было загородных дворцов. И - все жили в целом нормально, не богато, но не побирались. Правда врачи и тогда были финансово беднее любого выпускника ПТУ.

И вот если я, врач, своим умом и руками лечащий людей, буду иметь хороший доход на ОДНУ ставку (то есть работая за одного, как и полагается, а не за троих, как сейчас) - тогда я согласен, руководитель будет достоин получать больше в несколько раз. И чиновник минздрава, который придумает как это сделать - тоже будет достоин. Та же картина что есть сегодня - заставить уволиться максимально много докторов, чтобы оставшиеся пахали на 2-3 а то и 4 ставки, и таким образом, в принципе, получали неплохую зарплату в конце месяца - ведёт только к переутомлению, усталости и снижению внимания. Врачи начинают ошибаться после вторых суток на ногах. Просто потому что они не роботы. А платить ипотеки и кормить семьи всё равно надо, хоть ты и не двужильный.

А страдают как всегда - ни в чём не виноватые пациенты.

У всех врачей з/п должна быть достойной. Никто с вами спорить не собирается. Не должен врач работать на 2-3-х работах, чтобы семью прокормить.
Про времена СССР тоже по разному было. Моя теща к примеру, анастезиолог-реаниматолог, заслуженный врач ТССР, одна растила двоих детей. Практикующий врач, не чиновник. По словам жены, ни в чем не нуждались, могли себе позволить поездить по Союзу как на экскурсии, так и на конференции, живя при этом в Душанбе.Телефон ей провели за один день по звонку из минздрава республики. Причем теща была против, она-то понимала, зачем им этот телефон от минздрава. Сыну своему выбила хорошую квартиру. Но вызывали ее на самые тяжелые и ответственные случаи -от рожениц -до воинов-афганцев, которых в 80-х из-за речки привозили.
Хороший врач стоит дорого. Но деньги свои он оправдывает.
Другое дело, когда главврачом онкодиспансера назначают девушку в 28 лет, по специальности врач УЗД, как было у нас в Краснодаре. Девушка эта была падчерицей одного известного генерала и носила его фамилию. Пока Ткачев не перешел в Москву, никто ее не трогал.

Это сообщение отредактировал Жидомасон - 11.01.2017 - 10:04
 
[^]
mts78
11.01.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Цитата (CrazyMk @ 11.01.2017 - 02:41)
Очень интересно, что проплаченная кудрявая сволота Варламов бросился на Сталика,защищая мэрию.

Варламов выступил на стороне Сталика. Вы что-то путаете.
 
[^]
Himenes
11.01.2017 - 10:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 116
Цитата
Это тот самый Махсон у кого зп в месяц более ляма в месяц официально? Вот что-что, а з/п хорошего главврача должна быть достойной. Махсон куда больше пользы приносит, чем все российские депутаты и футболисты вместе взятые. Если он хороший главврач, считаю такую з/п адекватной.А может для НАЧАЛА сделать зарплату врача, рядового врача, достойной?


Подвижки в этом направлении имеются.

Президент России подписал закон о расширении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников на государственные и унитарные предприятия, а также внебюджетные фондов и фонды ОМС. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", направленный на установление предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников в государственных и муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях (включая казенные), государственных внебюджетных фондах и территориальных фондах обязательного медицинского страхования. За несоблюдение установленных соотношений предусмотрена административная ответственность. Автором инициативы выступило Правительство РФ. Чиновники внесли поправки в статью 145 Трудового кодекса РФ, направленные на расширение существующего перечня организаций, для которых установлен предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников в кратности от 1 до 8. В настоящее время это требование касается только руководителей и работников федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий. Действующий уровень соотношения установлен постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2012 г. №975, и, в дальнейшем, у Правительства должно сохраниться право устанавливать его в отношении федеральных органов и предприятий. В отношении унитарных организаций, контролируемых на уровне субъектов РФ, право устанавливать предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников переходит к местным органам власти. Которые также должны будут контролировать его соблюдение.

kremlin.ru
ppt.ru

Хотя, читал, лазеек его обойти полно.
 
[^]
Remesis
11.01.2017 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Во-первых, баян
Во-вторых, уже давно в теме разобрались.
Цитата
25 ноября 2016 не глядя вписался за своего друга-жида Антошку Махсона — теперь уже бывшего главного врача Московской Городской Онкологической Больницы 62. Автономную больницу с 1 декабря перевели на бюджет, чтобы нельзя было в тёмную пиздить средства, не согласовывая с Департаментом Здравоохранения. Не порядок, делиться надо, хуле! Сралик написал слезливый пост «У моей дочери обнаружили рак», суть которого сводилась к тому, какие в ДЗМ сидят мудаки, мол все больницы перевели на бюджет, чтобы не воровали, но МГОБ 62-то тут причём, Махсон — честнейшей души человек (это еврей-то, ага). Началось бурление, в результате которого весь ТОП ЖЖ накормил Сралика говном.©Лурк


А хомячки до сих пор ведутся faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Remesis - 11.01.2017 - 10:18
 
[^]
bednajovehka
11.01.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
Когда в медицине будет порядок, посадок нет, не боятся суки Бога. СК куда смотрит или это рынок у нас?
 
[^]
Loopata
11.01.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
да вобще похеру кто что зачем и почему

но препарат в 10 раз подорожал
это как?
 
[^]
Rusyadoomer
11.01.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Жидомасон
Цитата
У всех врачей з/п должна быть достойной. Никто с вами спорить не собирается. Не должен врач работать на 2-3-х работах, чтобы семью прокормить.
Про времена СССР тоже по разному было. Моя теща к примеру, анастезиолог-реаниматолог, заслуженный врач ТССР, одна растила двоих детей. Практикующий врач, не чиновник. По словам жены, ни в чем не нуждались, могли себе позволить поездить по Союзу как на экскурсии, так и на конференции, живя при этом в Душанбе.Телефон ей провели за один день по звонку из минздрава республики. Причем теща была против, она-то понимала, зачем им этот телефон от минздрава. Сыну своему выбила хорошую квартиру. Но вызывали ее на самые тяжелые и ответственные случаи -от рожениц -до воинов-афганцев, которых в 80-х из-за речки привозили.
Хороший врач стоит дорого. Но деньги свои он оправдывает.
Другое дело, когда главврачом онкодиспансера назначают девушку в 28 лет, по специальности врач УЗД, как было у нас в Краснодаре. Девушка эта была падчерицей одного известного генерала и носила его фамилию. Пока Ткачев не перешел в Москву, никто ее не трогал.


Вот дружище (с прекрасным ником smile.gif ) ты и подтвердил мои слова. Девочка, 28 лет, ничем не достойная - но с боооольшим блатом. И оп - в царицы и владычицы морские сразу после вуза. И я уверен - реально командовали при этом в больнице её заместители по экономической части. Экономисты, ебать их в рот с их экономией. Главные руководители сегодня куда ни плюнь.

Вот если бы случилось чудо, да пришли во власть те кто реально понимает нужды отрасли... Эхх.... Мечты, мечты.
 
[^]
wilziak
11.01.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Пошляк

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 1946
Тендер этот на госзакупках, нашел кто?
 
[^]
Жидомасон
11.01.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11937
Цитата (Rusyadoomer @ 11.01.2017 - 10:23)
Жидомасон
Цитата
У всех врачей з/п должна быть достойной. Никто с вами спорить не собирается. Не должен врач работать на 2-3-х работах, чтобы семью прокормить.
Про времена СССР тоже по разному было. Моя теща к примеру, анастезиолог-реаниматолог, заслуженный врач ТССР, одна растила двоих детей. Практикующий врач, не чиновник. По словам жены, ни в чем не нуждались, могли себе позволить поездить по Союзу как на экскурсии, так и на конференции, живя при этом в Душанбе.Телефон ей провели за один день по звонку из минздрава республики. Причем теща была против, она-то понимала, зачем им этот телефон от минздрава. Сыну своему выбила хорошую квартиру. Но вызывали ее на самые тяжелые и ответственные случаи -от рожениц -до воинов-афганцев, которых в 80-х из-за речки привозили.
Хороший врач стоит дорого. Но деньги свои он оправдывает.
Другое дело, когда главврачом онкодиспансера назначают девушку в 28 лет, по специальности врач УЗД, как было у нас в Краснодаре. Девушка эта была падчерицей одного известного генерала и носила его фамилию. Пока Ткачев не перешел в Москву, никто ее не трогал.


Вот дружище (с прекрасным ником smile.gif ) ты и подтвердил мои слова. Девочка, 28 лет, ничем не достойная - но с боооольшим блатом. И оп - в царицы и владычицы морские сразу после вуза. И я уверен - реально командовали при этом в больнице её заместители по экономической части. Экономисты, ебать их в рот с их экономией. Главные руководители сегодня куда ни плюнь.

Вот если бы случилось чудо, да пришли во власть те кто реально понимает нужды отрасли... Эхх.... Мечты, мечты.

Когда Ткачева перевели в Москву многие кубанские доктора бухали от радости. Причина -он забрал с собою своего заместителя, которая курировала медицину в Крае, но ни по образованию, ни по интеллекту к медицине не имела никакого отношения. Сейчас к том онкодиспансере нормальный доктор стал главврачом.
Зато, по последним новостям большой пиздец грядет в Тимирязевской академии.
 
[^]
MATPOC199
11.01.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
Я как практикующий хирург скажу: Хуже нету сволочей- чем начальство у врачей
 
[^]
Vurun
11.01.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Arian41 @ 10.01.2017 - 22:05)
Вам напомнить куда свалил лечиться губернатор Московской Области,товарищ Воробьев?
Им срать на нас!

Да, это вообще жир.

Как цена препарата за год выросла с 518 рублей до 5 844 рублей.
 
[^]
molten83
11.01.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 233
Департаменту здравоохранения Москвы по..уй на здравоохранение Москвы
 
[^]
Жидомасон
11.01.2017 - 11:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11937
Цитата (Remesis @ 11.01.2017 - 10:18)
Во-первых, баян
Во-вторых, уже давно в теме разобрались.
Цитата
25 ноября 2016 не глядя вписался за своего друга-жида Антошку Махсона — теперь уже бывшего главного врача Московской Городской Онкологической Больницы 62. Автономную больницу с 1 декабря перевели на бюджет, чтобы нельзя было в тёмную пиздить средства, не согласовывая с Департаментом Здравоохранения. Не порядок, делиться надо, хуле! Сралик написал слезливый пост «У моей дочери обнаружили рак», суть которого сводилась к тому, какие в ДЗМ сидят мудаки, мол все больницы перевели на бюджет, чтобы не воровали, но МГОБ 62-то тут причём, Махсон — честнейшей души человек (это еврей-то, ага). Началось бурление, в результате которого весь ТОП ЖЖ накормил Сралика говном.©Лурк


А хомячки до сих пор ведутся faceoff.gif

Хорошие у вас источники информации. Ладно, предположим мы им верим. А почему препарат подорожал?
 
[^]
AndreyK1
11.01.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (Пропальщик @ 10.01.2017 - 21:59)
То же мне "открытие".
В нашем зравоохранении еще и не такое творится.
Наваривают на всем на чем только можно.
Чиновники от медицины-вор на воре сидит.

окно овертона?
ребята вас ебут в жопу когда вы входите в автобус.....
1 - ааааа нас ебут в жопу, это же уму непостижимо давайте наебашим петиций и будет ловить тех кто это делает!!!!!
2- сууууки опять ебут в жопы!!!!! что же делается то!!!!! будем писать про это в газетах чтоб люди жопы прикрывали.
3 - То же мне "открытие". Ну ебут и ебут, вон шлюх в борделях тоже ебут в жопы, и ничего живые ходят......
 
[^]
Yasamut
11.01.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
блин, да вы зайдите на госзакупки, найдите тему в которой шарите и почитайте КД - почти все, 99%, конкурсов подготовлены конкретным поставщиком под себя, остальные ему подыгрывают. это известная тема, если прописать уникальные условия, то можно взять конкурс и вовсе по YVWR/
а честные конкурсы это рубилово, невыгодное поставщикам, потому что кто то работает за оборот, кто то за маржу, в итоге тот кто работает за оборот падает в ноль, а тот кто за маржу остается с носом.
фас, говорите? ну могут недовольные поставщики обратиться в фас, но это траблы не только для поставщика но и для закупщика, так что скорее всего после этого с вами не захотят работать.
честных конкурсов в стране почти нет. и ничего с этим не поделаешь, писать об этом бесполезно - все и так все знают...
 
[^]
Yasamut
11.01.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
Цитата (Жидомасон @ 11.01.2017 - 11:08)
Цитата (Remesis @ 11.01.2017 - 10:18)
Во-первых, баян
Во-вторых, уже давно в теме разобрались.
Цитата
25 ноября 2016 не глядя вписался за своего друга-жида Антошку Махсона — теперь уже бывшего главного врача Московской Городской Онкологической Больницы 62. Автономную больницу с 1 декабря перевели на бюджет, чтобы нельзя было в тёмную пиздить средства, не согласовывая с Департаментом Здравоохранения. Не порядок, делиться надо, хуле! Сралик написал слезливый пост «У моей дочери обнаружили рак», суть которого сводилась к тому, какие в ДЗМ сидят мудаки, мол все больницы перевели на бюджет, чтобы не воровали, но МГОБ 62-то тут причём, Махсон — честнейшей души человек (это еврей-то, ага). Началось бурление, в результате которого весь ТОП ЖЖ накормил Сралика говном.©Лурк


А хомячки до сих пор ведутся faceoff.gif

Хорошие у вас источники информации. Ладно, предположим мы им верим. А почему препарат подорожал?

потому что поставщик подготовил конкурс и продал по завышеной цене, разницу делят между собой закупщик и поставщик. чего непонятного?)
 
[^]
Жидомасон
11.01.2017 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11937
Цитата (Remesis @ 11.01.2017 - 10:18)
Во-первых, баян
Во-вторых, уже давно в теме разобрались.
Цитата
25 ноября 2016 не глядя вписался за своего друга-жида Антошку Махсона — теперь уже бывшего главного врача Московской Городской Онкологической Больницы 62. Автономную больницу с 1 декабря перевели на бюджет, чтобы нельзя было в тёмную пиздить средства, не согласовывая с Департаментом Здравоохранения. Не порядок, делиться надо, хуле! Сралик написал слезливый пост «У моей дочери обнаружили рак», суть которого сводилась к тому, какие в ДЗМ сидят мудаки, мол все больницы перевели на бюджет, чтобы не воровали, но МГОБ 62-то тут причём, Махсон — честнейшей души человек (это еврей-то, ага). Началось бурление, в результате которого весь ТОП ЖЖ накормил Сралика говном.©Лурк


А хомячки до сих пор ведутся faceoff.gif

На тебе другой источник
 
[^]
wilziak
11.01.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Пошляк

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 1946
В 2014 г. они закупали препарат по 1149.28 руб. за бутылку
2015 год вообще не проходил в торгах (вот тут не понятно)
2016 год покупают по 1451 руб за бутылку
Стало быть я доверяю статье! Хотя цены закупок указаны не верно.

Кому интересно: http://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedse...tBy=UPDATE_DATE

Это сообщение отредактировал wilziak - 11.01.2017 - 11:36
 
[^]
Жидомасон
11.01.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11937
Тут вот какое дело. Когда полгода назад в краснодарском онкодиспансере меняли главного врача с погонялом "Гламурная узистка" коллектив поддержал ее увольнение, никто за нее не вступился, хотя письмо с требованием оставить ее в должности врачам предлагали подписать.
А за Мохсона вступился коллектив. Это все таки показатель
 
[^]
oleg238
11.01.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 31
Когда эти пидоры подавятся уже
 
[^]
AndreyK1
11.01.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (Жидомасон @ 11.01.2017 - 11:22)
Тут вот какое дело. Когда полгода назад в краснодарском онкодиспансере меняли главного врача с погонялом "Гламурная узистка" коллектив поддержал ее увольнение, никто за нее не вступился, хотя письмо с требованием оставить ее в должности врачам предлагали подписать.
А за Мохсона вступился коллектив. Это все таки показатель

ога, источник сайт, и чет там имен коллектива нет.... странно да.....
 
[^]
Жидомасон
11.01.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11937
Цитата (AndreyK1 @ 11.01.2017 - 11:30)
Цитата (Жидомасон @ 11.01.2017 - 11:22)
Тут вот какое дело. Когда полгода назад в краснодарском онкодиспансере меняли главного врача с погонялом "Гламурная узистка" коллектив поддержал ее увольнение, никто за нее не вступился, хотя письмо с требованием оставить ее в должности врачам предлагали подписать.
А за Мохсона вступился коллектив. Это все таки показатель

ога, источник сайт, и чет там имен коллектива нет.... странно да.....

А что не так с сайтом?
Сотрудники Московской городской онкологической больницы №62 обратились с открытым письмом к мэру столицы Сергею Собянину, в администрацию Президента РФ, Минздрав, Национальную медицинскую палату и Общероссийский народный фронт. Они просят остановить начатый правительством Москвы процесс реорганизации больницы из автономного медучреждения в бюджетное и продлить контракт бессменному главврачу больницы Анатолию Махсону. Документ подписали 677 человек из 1 040 сотрудников больницы,
Подробнее: http://vademec.ru/article/obrashchenie_kol...y_bolnitsy_-62/

Если сказано, что в открытом письме подписалось 677 человек, то если врут, это легко опровергнуть, письмо-то открытое.
 
[^]
Flukostat
11.01.2017 - 11:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Тема не вброс, была на Япе в прошлом году. Мда, жалко главврача, пытался бороться, все делать для людей. В итоге послали лесом, уволили и продолжили пилить бабло. Грустно это. Когда это кончится?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26187
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх