Паническая атака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rus2205
7.01.2017 - 03:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
когда несколько дней бухаешь, а потом ОРЗ - это оно?
 
[^]
Yrrri
7.01.2017 - 03:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Паническую атаку не помню, но сонный паралич был пару раз - ужас страшный. А с чего? даже не пил тогда.
 
[^]
ShuntD
7.01.2017 - 04:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 29
Со мной это случилось два раза. Во втором случае вошел в полный ступор. Блеать, врагу не пожелаешь. Это на фоне нервного истощения, переработки, организм даёт понять: Всё, дядя, дальше п#здец! Мну хватило месяца отдыха. Самое главное не принимать анти депрессанты. Прямая дорога в дурник
 
[^]
Metatron1234
7.01.2017 - 04:04
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 173
У меня были сильнейшие панические атаки или как еще их называют адреналиновые кризы. Давление 200/120, пульс 160-180.
Причем те, кто это пережил понимают реальную разницу между нормальным страхом (темноты, высоты, полета на самолете) и приступом панической атаки. Совершенно разные ощущения.
Мне помогло следующее лечение:
Клоназепам 2 мг делил на три части таблетку 1/4-1/4-1/2 в течение дня вместе с СИОЗС (феварин 100 мг в моем случае). Очень помогает физкультура, бег плавание и контрастный душ.
Состояние улучшается достаточно быстро.
Тут главное не десоциализироваться в ожидании повторения приступов, а то люди постепенно и на улицу перестают выходить.
Сейчас единственное, что беспокоит экстрасистолия, около 2 - 4 тыс экстрасистол в сутки по Холтеру, наблюдаюсь у кардиолога, экстрасистолы не органические и слава богу, все психика виновата.
 
[^]
Metatron1234
7.01.2017 - 04:05
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 173
Цитата (ShuntD @ 7.01.2017 - 04:03)
Со мной это случилось два раза. Во втором случае вошел в полный ступор. Блеать, врагу не пожелаешь. Это на фоне нервного истощения, переработки, организм даёт понять: Всё, дядя, дальше п#здец! Мну хватило месяца отдыха. Самое главное не принимать анти депрессанты. Прямая дорога в дурник

Чушь на счет антидепрессантов. Реально помогают разработанные курсы медикаментозного лечения. Без транков и антидепрессантов сильные панические атаки вы не вылечите. Организм не справится.
Главное первое что проверить - нет ли органики (феохромацитома дает схожие кризы, но там течение другое).
 
[^]
Ойли
7.01.2017 - 04:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
А здесь есть у кого ОКС?
Как боритесь?
 
[^]
ShuntD
7.01.2017 - 04:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 29
Цитата (Metatron1234 @ 6.01.2017 - 20:05)
Цитата (ShuntD @ 7.01.2017 - 04:03)
Со мной это случилось два раза. Во втором случае вошел в полный ступор. Блеать, врагу не пожелаешь. Это на фоне нервного истощения, переработки,  организм даёт понять: Всё, дядя, дальше п#здец!  Мну хватило месяца отдыха. Самое главное не принимать анти депрессанты. Прямая дорога в дурник

Чушь на счет антидепрессантов. Реально помогают разработанные курсы медикаментозного лечения. Без транков и антидепрессантов сильные панические атаки вы не вылечите. Организм не справится.
Главное первое что проверить - нет ли органики (феохромацитома дает схожие кризы, но там течение другое).

Ну, спорить не буду. Это то, что мне прописали. Помимо атак были eщё приступы anxiety. Не весело это все было
 
[^]
zzzet
7.01.2017 - 04:21
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Мне просто успоительное прописали, а так таблетки ненавижу, но с адреналном странно
 
[^]
LokiSS88
7.01.2017 - 04:28
6
Статус: Offline


Хрен дождётесь

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 967
Цитата (FannyKaplan @ 7.01.2017 - 03:13)
В детстве кусала ногти.
Сейчас -губы.
Что делать????? Психиатры в чатике есть? lupa.gif lalala.gif

Так и запишем...Кусала губы...Сколько пострадавших? sm_biggrin.gif
 
[^]
m4rker
7.01.2017 - 04:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 657
Никогда ничего подобного не было, зато недавно испытал приступ паники впервые в жизни. Как засунули в камеру МРТ, а у меня клаустрофобия, но не сильная. А то значит совсем обездвижили и все почти в плотную.. вот тогда накатила волна некотролируемого страха... бррр
Смог вылежать только из-за того что смотрел на свою руку через специальное зеркальцо, так что казалось что рука надо мной.
 
[^]
chiragu
7.01.2017 - 04:45
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 113
В 19 лет накрыло вот ЭТО. Прошел всех врачей, томограммы, анализы, диагноз - ВСД. Страх накатывал внезапно, в людных местах, транспорте, за ним - скачок давления, тахикардия. Что характерно, не упал ни разу, всегда успевал приткнуться где-нибудь в уголке. Иногда накрывало по 2-3 раза в неделю.

Транквилизаторы приступ купируют, хоть и не мгновенно, но к таблеткам развивается сильнейшая психологическая зависимость, вот от неё потом избавиться сложно. Совершенно отчетливо помню как на пороге очередного приступа героически пытаюсь не захавать таблетку, зажатую в мокрой трясущейся руке. Никому такого не пожелаешь.

Это сообщение отредактировал chiragu - 7.01.2017 - 04:51
 
[^]
Кочерга
7.01.2017 - 04:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Я исключил чай, кофе и все где может быть кофеин. Самочувствие просто охуенное.
 
[^]
WindowsXP
7.01.2017 - 04:56
4
Статус: Offline


Божественный Кадыров

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 552
Сопроваждается скачками давления, от 120/80 до 195/90...за минуту..бля это ад. Это ад до тех пор, пока не скажешь сам себе - поху.пляшем. потом все проходит..уже лет 5 не ловил ее.
 
[^]
Seryoga666
7.01.2017 - 04:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 364
Словил с похмелья. Дыхание затрудненное, ноги ватные,руки трясутся. Дереал какой-то в башке. Народ не пейте.
На душе какой то страх, обостряется слух, подпрыгиваешь от каких то резкий звуков... Короче всего боишься......пи...ц
 
[^]
Нанонимно
7.01.2017 - 05:02
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Бухать нужно было меньше на новый год. Паническая атака блять у них.
 
[^]
stas1981
7.01.2017 - 05:03
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
хотите испытать что это такое ?
м Перово
высотка где ,, шоколадница,,
любой подъезд
последний этаж,выход на лестницу,и на балкон который между пролётами ...
подойти к краю и посмотреть вниз ....

а прикол в том,что перила балкона настолько хлипкие,и вид вниз настолько кошерен,что паническая атака приходит моментально ...реально,трясёт даже тех,кто прыгал с парашутом
 
[^]
Poncik
7.01.2017 - 05:03
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (orbitoclast @ 7.01.2017 - 03:51)
Паническая атака всё таки не так страшна , как неконтролируемая ненависть. Я всех люблю, но иногда наступает страшное состояние. Я готов на убийство. И длится это не больше 20и минут. Друзья посоветовали ко врачу сходить.
Приступ гнева и злости, я всех ненавижу. Это проблема.

без обид. Но не то что советую, но к врачу не то что что очень надо, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо!!!!! Я серьезно. жизнь себе по глупости поламаешь. тем более зная тебя!!!1
 
[^]
ShuntD
7.01.2017 - 05:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 29
Цитата (chiragu @ 6.01.2017 - 20:45)
В 19 лет накрыло вот ЭТО. Прошел всех врачей, томограммы, анализы, диагноз - ВСД. Страх накатывал внезапно, в людных местах, транспорте, за ним - скачок давления, тахикардия. Что характерно, не упал ни разу, всегда успевал приткнуться где-нибудь в уголке. Иногда накрывало по 2-3 раза в неделю.

Транквилизаторы приступ купируют, хоть и не мгновенно, но к таблеткам развивается сильнейшая психологическая зависимость, вот от неё потом избавиться сложно. Совершенно отчетливо помню как на пороге очередного приступа героически пытаюсь не захавать таблетку, зажатую в мокрой трясущейся руке. Никому такого не пожелаешь.

Если приступы частые, носи с собой небольшой бумажный пакет. Когда начнет "накатывать " , прижми плотно пакет ко рту и сделай 5-6 глубоких вдохов и выдохов. Помогает.
 
[^]
Matrena1967
7.01.2017 - 05:08
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Цитата (zzzet @ 7.01.2017 - 08:33)

Скажу одно
Это было ужасно....клянусь

Практически всегда, не знаю сколько выдержу. Гипертония 30 лет, давление не опускается ниже 200 лет пять, в больницу сама иду если 300. Там предлагают полежать в стационаре, после которого (врачи сами знают, что ничего особо не изменится) Про панические атаки врачи может и знают, но мне просто предлагают не нервничать и не волноваться, блин.
Странно, что на ЯПе такая тема поднялась, ведь для меня это самая острая проблема, начала задумываться, а не решить ли мне все кардинально уже, сил просто не осталось.
 
[^]
LegalEagle
7.01.2017 - 05:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (МилаБелик @ 7.01.2017 - 03:26)
Цитата (zzzet @ 7.01.2017 - 02:33)
Навеяно темой
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1475213.html

Паническую атаку видели? Чувствовали, испытывали?

Я не про войну , а сбой психики, и сумма непонятных процессов в организме

Работа с паническим расстройством - моя основная специализация. Что мы сегодня знаем об этой проблеме и как умеем бороться?

Паническая атака возникает когда в крови адреналин зашкаливает.
Занимайтесь спортом, ведите активную жизнь, тратьте свой адреналин и проблемы не будет.
Бывает ещё, что у человека частенько начинает пульс зашкаливать и ему кажется что он щас умрёт. Это тахикардия называется, одна таблетка конкора ( бисопролол ) с утра - и пульс в норме, а вы спокойны как удав.
Будьте здоровы! :)

Люблю таких людей. Все спокойно объяснил. Но нашим людям подавай тайный смысл, страх до конца жизни. Товарищи, все в жизни просто. Мы мало чем отличаемся инфузории отличаемся. Просто клеток больше. А значит больше вероятности проблем. Решается все на уровне клеток. Вытаскивать себя надо на простых вещах. Займешь тело - психика потянулась. Бросил пить - жить легче стало. Вообще все в жизни просто
 
[^]
Poncik
7.01.2017 - 05:12
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Matrena1967 @ 7.01.2017 - 06:08)
Цитата (zzzet @ 7.01.2017 - 08:33)

Скажу одно
Это было ужасно....клянусь

Практически всегда, не знаю сколько выдержу. Гипертония 30 лет, давление не опускается ниже 200 лет пять, в больницу сама иду если 300. Там предлагают полежать в стационаре, после которого (врачи сами знают, что ничего особо не изменится) Про панические атаки врачи может и знают, но мне просто предлагают не нервничать и не волноваться, блин.
Странно, что на ЯПе такая тема поднялась, ведь для меня это самая острая проблема, начала задумываться, а не решить ли мне все кардинально уже, сил просто не осталось.

нихерасе давление!! А если травки покурить для успокоения нервов???
 
[^]
LegalEagle
7.01.2017 - 05:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (Matrena1967 @ 7.01.2017 - 05:08)
Цитата (zzzet @ 7.01.2017 - 08:33)

Скажу одно
Это было ужасно....клянусь

Практически всегда, не знаю сколько выдержу. Гипертония 30 лет, давление не опускается ниже 200 лет пять, в больницу сама иду если 300. Там предлагают полежать в стационаре, после которого (врачи сами знают, что ничего особо не изменится) Про панические атаки врачи может и знают, но мне просто предлагают не нервничать и не волноваться, блин.
Странно, что на ЯПе такая тема поднялась, ведь для меня это самая острая проблема, начала задумываться, а не решить ли мне все кардинально уже, сил просто не осталось.

Сколько весишь?
 
[^]
Poncik
7.01.2017 - 05:16
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (LegalEagle @ 7.01.2017 - 06:11)
Цитата (МилаБелик @ 7.01.2017 - 03:26)
Цитата (zzzet @ 7.01.2017 - 02:33)
Навеяно темой
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1475213.html

Паническую атаку видели? Чувствовали, испытывали?

Я не про войну , а сбой психики, и сумма непонятных процессов в организме

Работа с паническим расстройством - моя основная специализация. Что мы сегодня знаем об этой проблеме и как умеем бороться?

Паническая атака возникает когда в крови адреналин зашкаливает.
Занимайтесь спортом, ведите активную жизнь, тратьте свой адреналин и проблемы не будет.
Бывает ещё, что у человека частенько начинает пульс зашкаливать и ему кажется что он щас умрёт. Это тахикардия называется, одна таблетка конкора ( бисопролол ) с утра - и пульс в норме, а вы спокойны как удав.
Будьте здоровы! :)

Люблю таких людей. Все спокойно объяснил. Но нашим людям подавай тайный смысл, страх до конца жизни. Товарищи, все в жизни просто. Мы мало чем отличаемся инфузории отличаемся. Просто клеток больше. А значит больше вероятности проблем. Решается все на уровне клеток. Вытаскивать себя надо на простых вещах. Займешь тело - психика потянулась. Бросил пить - жить легче стало. Вообще все в жизни просто

а вот нихера!! Я вот 50 г вискаря с кофе с самого утричка приму и жизнь прекрасна!! и я спокоен как удав. и тяжело вывести меня из себя. и живецца и работаецца нормально. правда в течении дня тоже принимаю сей препарат. и нет проблем.
 
[^]
chiragu
7.01.2017 - 05:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 113
Цитата
Если приступы частые, носи с собой небольшой бумажный пакет. Когда начнет "накатывать " , прижми плотно пакет ко рту и сделай 5-6 глубоких вдохов и выдохов. Помогает.


Да я в армии исцелился biggrin.gif Там моему молодому организму было привито абсолютное бесстрашие перед столь незначительной фигнёй cool.gif Клин клином вышибли.
 
[^]
LegalEagle
7.01.2017 - 05:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (DukeMustDie @ 7.01.2017 - 03:34)
Каждый раз страшно. Но стараюсь успокоить себя тем что это мозг так прикалывается. Раньше до ужаса могло резко стать где-то не комфортно.

В последние года(3-5 лет). Находясь на открытой площадке (поле, пляж и где небо видно хорошо). Иногда создаётся жуткое ощущение, как будто бы гравитация исчезла. И мы улетим в космос и там помрём smile.gif Стараюсь держаться за предметы (деревья, лавочки).

Вот так вспоминаешь смешно. А когда появляется это состояние sad.gif

Ты, друг, от этого состояния как видно ещё и кайфуешь. Прям как первый поцелуй вспоминаешь. Ты посмотри подумай может поменять диету или двигаться поболее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38359
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх