Откровения таксиста ростовского Яндекс Такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шумасброд
3.01.2017 - 12:54
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3487
сейчас у таксиста паршивая работа.все штрафы на нём.в случае дтп,думаю, что ремонт тоже за его счёт.все форс-мадоры тоже за его счёт,типа поломки на линии.пассажиры нет-нет,да такие гон.оны попадаются,что сам им денег отдашь,лишь бы их никуда не везти
 
[^]
61brg
3.01.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3623
Цитата (Prospero13 @ 3.01.2017 - 12:49)
Цитата (filthyflower @ 3.01.2017 - 12:19)
Цитата (RRFFAA @ 3.01.2017 - 15:15)
Полное , даже зачаточное отсутствие системы профсоюзов итд. Все то, за что боролись работяги в 20 веке (нормированный рабочий день, больничный, выходные, отпуск оплачиваемый) все то, что так трудно и тяжело в 20 веке прописывали в законодательствах - ВСЕ ПРОФЕРЕНО!
Прикрываясь "новыми технологиями" толстосумы новго типа аля цукерман-цукребрег-цукербрин (ТМ :)) или кто там еще владеет этими ваберами, Яндекс такси и прочими сетевыми "шоу"? Спокойно ПРОТАЩИЛИ 19 век обратно.
Паши хоть 24 часа.
Оплата поф акту труда.
Никакого оплачиваемого отпуска.
Никаких страховок и гарантий от работодателя.
Ничего! Ибо новые технологии. так то маляты :(
Радовались новому? ПОЛУЧИТЕ!

Не хочешь- не Паши, заставляет чтоли кто-то?

Эта практика повсеместно вводится, потихоньку. Начали с такси, сейчас на пром.предприятиях много рабочих, низкоквалифицированных, которые от сторонних фирм типа "правильные люди", "Работа это просто" и т.д
Ни налогов, ни обязательств перед рабочим. Только часовая ставка.

я думал, что заемный труд в России законом не поощряется
 
[^]
dmitryND
3.01.2017 - 12:57
12
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (easthunter @ 3.01.2017 - 12:17)
25т - 40т - вроде по больше чем у учителя, который хрен знает сколько учится и несет ответственность за детей, если что.
не знаю сколько у вас врачи получают, но думаю - не больше.
Внимание вопрос - почему таксист, затратив два месяца на обучение, зарабатывает существенно больше врачей и учителей ?

а ты поработай. И не "бомбилой" от бордюра, а именно на брендовом таксомоторе.
Горький хлебушек у извозчика.
Но профсоюз могли бы и организовать. В Риге такой профсоюз есть, объединяет не только таксистов, но и шоферов городского транспорта, почту, связистов...
Что касается потери машины при больничном/отпуске, надо самому договариваться и подбирать себе сменного водителя. И с завгаром дружить надо.
А вообще, надо регистрировать своё ИП, брать машину на франшизу у бренда, платить какие-то налоги, и будет тебе больничный.
Я так работал. Вполне сносно. Только сервис надо иметь свой, проверенный и недорогой. С поставщиками расходников надо договариваться о дисконте. Для таксистов часто до 30% от ценника скидывают. Фильтры, масло, обливайка, ремни, вонючки в салон...весьма много денег съедают, если гоняешь по заказам.
Можно ещё и новую машину купить в лизинг, и оформить её на франшизу бренда. Получится ещё выгодней. В итоге за пару лет имеешь и заработок, и собственный автомобиль, на который сможешь посадить наёмного водителя...
 
[^]
2112
3.01.2017 - 12:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (mous1970 @ 3.01.2017 - 16:52)
Цитата (2112 @ 3.01.2017 - 12:26)
Цитата (filthyflower @ 3.01.2017 - 16:19)

Не хочешь- не Паши, заставляет чтоли кто-то?

У меня сестоёб был начальником ремонтно-восстановительного поезда на РЖД. Сократили нафиг поезд (ну крушение поездов это же редкость - значит поезд не нужен), его и еще 29 человек.
Кинулся зятек, 35 лет отроду, искать работу - хер там. Двоих детей корми, ипотеку плати. Подумывает податься в таксисты...
Не от хорошей жизни идут в таксисты.

а что не по профилю машинистом например?я в электричках постоянно объявления вижу что требуются машинисты, помощники,ученики.или работник такой - чем бы заняться,чтоб ни хрена не делать.так он и в такси охренеет.

Да он на время хотел податься в таксо пока в РЖД решают куда пристроить бывшего начальника.
Пока не могут решить, он технарь, а РЖД нужны торгаши.
Да, и не машинист он. Он был руководитель 29-ти человек: сварщиков, крановщиков, слесарей и тд и тп.
Сам вышел из работяги.

Это сообщение отредактировал 2112 - 3.01.2017 - 13:00
 
[^]
dirmor
3.01.2017 - 12:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (шумасброд @ 3.01.2017 - 13:54)
сейчас у таксиста паршивая работа.все штрафы на нём.в случае дтп,думаю, что ремонт тоже за его счёт.все форс-мадоры тоже за его счёт,типа поломки на линии.пассажиры нет-нет,да такие гон.оны попадаются,что сам им денег отдашь,лишь бы их никуда не везти

нет, за нарушением таксистом пдд должен платить лично Путин и за дтп тоже он gigi.gif
 
[^]
speedys
3.01.2017 - 13:01
4
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (ufo77 @ 3.01.2017 - 11:12)
жду когда про нас ( кто подрабатывает в такси) начнут говном поливать... с прошлого года говносрача не было ...

мне вот не за что поливать. Попадаются, конечно, странные индивидуумы среди таксистов, но мне, например, больше попадаются нормальные люди. На этот Новый год, так вообще молодцы попадались.

Это сообщение отредактировал speedys - 3.01.2017 - 13:01
 
[^]
alex252306
3.01.2017 - 13:01
26
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (easthunter @ 3.01.2017 - 12:53)
ну т.е. в "среднем" таксист работает как и все.
местами очень много, местами вобще не работает.
но зарабатывать он должен больше других ибо другим семью кормить не надо, а ему надо.
вопрос не в заработке, а в том, что молодежи нет смысла учится, получать опыт, если можно больше заработать прямо сейчас просто сдав на права. Я считаю, что такая ситуация не нормальна.

ну не считайте деньги в чужом кармане dont.gif
в конце концов эти деньги им никто просто так не даёт. они их зарабатывают
и за этот труд, заработки совершенно не велики

рынок сам отрегулирует и текучку и зарплаты и количество такси
из 10 знакомых, никто в такси не задержался. ушли все 10.
это скорее не профессия (в провинции), а всего лишь допзаработок для поддержания штанов.
например ввели на заводе трёхдневку с сокращением зарплаты по сделке- люди свободное время таксуют, чтобы семью кормить.
сократили работяг- в такси, чтобы хоть чем то кормиться

самый лучший способ раз и навсегда прекратить принижать чужой труд и его значимость для социума- поработать хотя бы короткое время в той профессии.
уверяю, через 1-2 дня, ваши иллюзии о несправедливо "высокой" оплате труда изменятся
 
[^]
Ванди
3.01.2017 - 13:02
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (61brg @ 3.01.2017 - 12:55)
Цитата (Prospero13 @ 3.01.2017 - 12:49)
Цитата (filthyflower @ 3.01.2017 - 12:19)
Цитата (RRFFAA @ 3.01.2017 - 15:15)
Полное , даже зачаточное отсутствие системы профсоюзов итд. Все то, за что боролись работяги в 20 веке (нормированный рабочий день, больничный, выходные, отпуск оплачиваемый) все то, что так трудно и тяжело в 20 веке прописывали в законодательствах - ВСЕ ПРОФЕРЕНО!
Прикрываясь "новыми технологиями" толстосумы новго типа аля цукерман-цукребрег-цукербрин (ТМ :)) или кто там еще владеет этими ваберами, Яндекс такси и прочими сетевыми "шоу"? Спокойно ПРОТАЩИЛИ 19 век обратно.
Паши хоть 24 часа.
Оплата поф акту труда.
Никакого оплачиваемого отпуска.
Никаких страховок и гарантий от работодателя.
Ничего! Ибо новые технологии. так то маляты :(
Радовались новому? ПОЛУЧИТЕ!

Не хочешь- не Паши, заставляет чтоли кто-то?

Эта практика повсеместно вводится, потихоньку. Начали с такси, сейчас на пром.предприятиях много рабочих, низкоквалифицированных, которые от сторонних фирм типа "правильные люди", "Работа это просто" и т.д
Ни налогов, ни обязательств перед рабочим. Только часовая ставка.

я думал, что заемный труд в России законом не поощряется

Есть трудовой договор.
А есть договор "гражданско-правового характера".
По нему нанятому человеку платят не "зарплату", а "оплату за проделанную работу по договору".
Ни ЕСН тут не надо, ни НДФЛ. По итогу, сам гражданин должен потом в налоговой отчитаться.
Нужен плотник на работу - нанимают на 2 месяца под конкретную задачу, потом его же под другую, и т.д.

Аутсортинг - из той же серии.
Клининговые компании всякие.
И не подкопаешься. Вроде. Но я не юрист, мож и можно прижать.
 
[^]
dirmor
3.01.2017 - 13:02 [ показать ]
-23
Prospero13
3.01.2017 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
а что не по профилю машинистом например?я в электричках постоянно объявления вижу что требуются машинисты, помощники,ученики.или работник такой - чем бы заняться,чтоб ни хрена не делать.так он и в такси охренеет.

То, что постоянно требуются машинисты, отнюдь не означает, что высокий спрос на данную специальность. Значит условия такие. Я знаю с десяток вакансий, где объявления висят годами, но либо трубку не берут, либо кидалово жесткое.
В одну такую фирму меня угораздило устроиться. Бесплатно поработал 2 дня и съебал. Они зарплату обещают в 2 раза выше средней по городу, обеды, соцпакет, но никто не идет, зарплату заебешься выбивать.
 
[^]
Prospero13
3.01.2017 - 13:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 13:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

Не таксист, но на всякий случай:
здравствуйте и до свидания.






 
[^]
Archikoff
3.01.2017 - 13:04
12
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Таксист это такое, сам промышляю Убером в свободное время, чисто как хобби, на новый год вот ездил, вместо бухла.
Если бы зарабаток был такой, как на новый год - я бы плюнул на все и подался бы в таксисты :) Но увы и ах, работа уровня кассира и охранника, в местных реалиях на руки после налогов-топлива-аммортизации машины 4-5 евро в час, в новый год зашкалило под 20-22 евро в час на руки. И это в принципе правильно.
тяжело 10-12 часов ездить? А кассиру тягать товар по ленте целый день? А охраннику стоят плевать в потолок? Оффициантам бегать по те же 12 часов? Грузчику 3 фуры перекидать за день? Всем легко?
Притягивать сюда учителей и врачей смешно, "лицензия Убер" мне обошлась в 1 час времени и еще полчаса придрочиться с программой. 1.5 часа обучения. Сколько учителя учаться в педе, а врачи в медицинском?

Вот плача таксистов не пойму никогда, примитивная работа, согласен тяжело физически, но не нравится - выучись на "программиста-юриста-хирурга" и хуярь деньги лопатами.
Для себя - только если не будет другой работы, пойду, хер с ним, деньги не пахнут. На основную работу? Никогда. Весело покататься 4-5 раз в месяц, пообщаться с людьми, английский попрактиковать, с австралийцем обсудить кенгуру и получить копейку халтуры.
Горючку и сигареты оплатить на месяц хватает как раз этих 4 вечеров в месяц, все не диван пропердывать на выходных :)

Это сообщение отредактировал Archikoff - 3.01.2017 - 13:07
 
[^]
easthunter
3.01.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5254
Цитата (alex252306 @ 3.01.2017 - 13:01)
Цитата (easthunter @ 3.01.2017 - 12:53)
ну т.е. в "среднем" таксист работает как и все.
местами очень много, местами вобще не работает.
но зарабатывать он должен больше других ибо другим семью кормить не надо, а ему надо.
вопрос не в заработке, а в том, что молодежи нет смысла учится, получать опыт, если можно больше заработать прямо сейчас просто сдав на права. Я считаю, что такая ситуация не нормальна.

ну не считайте деньги в чужом кармане dont.gif
в конце концов эти деньги им никто просто так не даёт. они их зарабатывают
и за этот труд, заработки совершенно не велики

рынок сам отрегулирует и текучку и зарплаты и количество такси
из 10 знакомых, никто в такси не задержался. ушли все 10.
это скорее не профессия (в провинции), а всего лишь допзаработок для поддержания штанов.
например ввели на заводе трёхдневку с сокращением зарплаты по сделке- люди свободное время таксуют, чтобы семью кормить.
сократили работяг- в такси, чтобы хоть чем то кормиться

самый лучший способ раз и навсегда прекратить принижать чужой труд и его значимость для социума- поработать хотя бы короткое время в той профессии.
уверяю, через 1-2 дня, ваши иллюзии о несправедливо "высокой" оплате труда изменятся

да не принижаю я ваш труд, недоумеваю насчет того, что нет никакого смысла идти учится нынешнему поколению.
 
[^]
speedys
3.01.2017 - 13:06
14
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 12:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

Дратути! gigi.gif
 
[^]
alex252306
3.01.2017 - 13:06
1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 13:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

озвучивай сразу все требования при посадке- проблем не будет
либо притворяйся глухонемым
нахрен бы сдался с разговорами, если не имеешь желания.
но, видимо немного очкуешь озвучить- поэтому терпи

 
[^]
ASBESTONLINE
3.01.2017 - 13:06
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 60
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 13:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

можно попросить тоже самое от пассажиров?
 
[^]
Silver867
3.01.2017 - 13:07
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12526
Цитата (RRFFAA @ 3.01.2017 - 12:15)
Полное , даже зачаточное отсутствие системы профсоюзов итд. Все то, за что боролись работяги в 20 веке (нормированный рабочий день, больничный, выходные, отпуск оплачиваемый) все то, что так трудно и тяжело в 20 веке прописывали в законодательствах - ВСЕ ПРОФЕРЕНО!
Прикрываясь "новыми технологиями" толстосумы новго типа аля цукерман-цукребрег-цукербрин (ТМ :)) или кто там еще владеет этими ваберами, Яндекс такси и прочими сетевыми "шоу"? Спокойно ПРОТАЩИЛИ 19 век обратно.
Паши хоть 24 часа.
Оплата поф акту труда.
Никакого оплачиваемого отпуска.
Никаких страховок и гарантий от работодателя.
Ничего! Ибо новые технологии. так то маляты :(
Радовались новому? ПОЛУЧИТЕ!

Да уж - то ли дело такси в СССР, с профсоюзами и социальными гарантиями…
"Два счётчика", "я в парк", "меньше троих не повезу", "сдачи нет", продажа водки ночью, продажа ворованных запчастей, и так далее…
А сейчас заставляют работать cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 3.01.2017 - 13:08
 
[^]
Матис
3.01.2017 - 13:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Не знаю как в Ростове, в Москве минималка от 99р.

На практике хуЯндекс такси пиздец дорогое.

Последний раз заказывал - от Сокольников до Богородского вышло 330 рублей.
Без пробок эконом.
Яндекс чета дохуя берет за ожидание на месте.

Езжу Убером.
Он дешевле раза в два с учетом акций.
1. Каждая пятая поездка бесплатно.
2. 25% скидки.
- эти акции были в декабре.

Ездить получалось по цене стока же, как на трамвае с пересадкой.
При этом водилам убер доплачивает сам.

У меня пик не стоит, а у него идет оплата по пиковому.

С 7 до 11 утра таксисты, кто на работу развозит народ, поднимают 2-5 тыщ.
За 4 часа 20-30 коротких заказов.

Ну во всяком случае они так рассказывают :)
 
[^]
Silver867
3.01.2017 - 13:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12526
Цитата (ASBESTONLINE @ 3.01.2017 - 13:06)
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 13:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

можно попросить тоже самое от пассажиров?

Пассажиры тоже могут рассказать, как им хуево на своей работе и как приходится вкалывать, и что?
 
[^]
M491
3.01.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1086
Цитата
Таксист от клиента отказаться не может, в противном случае штрафные (для начала могут, на пару часов от системы отключить, чтобы в следующий раз так не делал).

Брехня. Мне столько раз отказывали, что я решил пользоваться альтернативными службами. Причем это выглядит весьма не красиво, типа 4.20 смска машина такая, номер такой, через 5-7 минут заказ снять - гуляй Вася, ешь опилки и все, а тебе выезжать в 4.30, чтобы успеть.
 
[^]
Archikoff
3.01.2017 - 13:08
2
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 12:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

Пфф, я и здрасьте первым никогда не говорю, как поздороваются, так и в ответ "отражаешь" поведение человека. Максимум с чем доебусь на чье имя заказано и правильный ли адрес.
 
[^]
TRIIIIICK
3.01.2017 - 13:10
-1
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Archikoff тяжело физически работа такса, в чем это заключается?

я хочу просто сравнить))
 
[^]
ASBESTONLINE
3.01.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 60
Цитата (Silver867 @ 3.01.2017 - 13:07)
Цитата (ASBESTONLINE @ 3.01.2017 - 13:06)
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 13:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

можно попросить тоже самое от пассажиров?

Пассажиры тоже могут рассказать, как им хуево на своей работе и как приходится вкалывать, и что?

могут
пассажир не хочет слушать стоны таксиста
таксист имеет право не слушать стоны пассажира?
 
[^]
Joke72
3.01.2017 - 13:11
13
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (dirmor @ 3.01.2017 - 16:02)
просьба к таксистам - заткнитесь! вот вообще не лезьте ко мне со своими тупыми беседами, мне ни хрена не интересно, я не хочу от вас вообще ничего слышать, кроме - здравствуйте и до свидания.

они еще и спиной в Вам сидят, верх невоспитанности gigi.gif
 
[^]
TenOClock
3.01.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (kototkot @ 3.01.2017 - 12:34)
Яндекс-такси можно сказать только спасибо. Бомбилы сошли с пробега, тарифы стали вменяемые. Для пассажира это первично.

У яндекс-такси тарифы невменяемые как раз. Пользуюсь услугами другого такси - тарифы на 50% дешевле, нет не убер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95429
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх