Cходил на фильм "Викинг"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AРЕX
30.12.2016 - 08:58
3
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Что вы хотите отказаться нашего кинопроизводства. наше кино это тупо попил бабла. Результат не интересует никого. Время СССР, когда кино было искусством, прошло. Исключение-28 панфиловцев. Этот фильм реально снят от души. Остальное- сами видите. Та же ходченкова где тока не светится- в сериалах, в каждом третьем фильме, на каждой бочке. Сомневаюсь что при такой загрузке можно высрать что то оригинальное
 
[^]
НемАсквич
30.12.2016 - 08:58
-2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
и это тоже было. сначала он был ярым язычником. Именем Перуна дохуа чего делал. Даже Святослав так не куролесил. А этот только так христиан гонял. ничего удивительного по тем временам. ты думал он сходу вот так сразу православным и был что ли? )))

Откуда такая информация?
 
[^]
Pilorama
30.12.2016 - 08:59
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 238
Цитата (Злодеянин @ 30.12.2016 - 07:22)
Фильма за миллиард ???? Етит твою мать, как же пилят то))))

Лярд с четвертью, если быть точным.
 
[^]
Amstel11
30.12.2016 - 09:00
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 824
Не смотрел, но осуждаю фильм. ЯПу не верить - себя не уважать.
Пойду в Минске все афиши цитатами из темы ентой позаклеиваю.
Пусть земляки знают правду от первоисточника.
 
[^]
МИШАМЫШЬ
30.12.2016 - 09:00
3
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2083
Цитата (Валярунчик @ 30.12.2016 - 16:52)

я так и не пойму, чего вы все ждете от ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма? для исторических реалий есть документальные фильмы lol.gif а такое кино оно для массового потребителя, которому что Владимир, что Мономах - никакой разницы. Так, слегка завязали на реалии и все. Многие вон думают, что и Арагорн чуть ли не исторический персонаж lol.gif

Историческое кино может быть художественным. Дело в другом, где у людей совесть? "Покушаться на Вильяма нашего Шекспира" и творить лютый ширпотреб рассчитанный на дебилов
 
[^]
Dynamic667
30.12.2016 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 36
Цитата (Валярунчик @ 30.12.2016 - 08:54)
Цитата (Dynamic667 @ 30.12.2016 - 08:50)
Цитата (Sabalak @ 30.12.2016 - 08:23)
трилогия есть
Варяг - Место для битвы
автор Александр Мазин
тащемто, про попаданца из нашего времени
но мне зело по душе пришлось

Мазин хорошо пишет, но мне по душе больше Прозоров.

https://fantlab.ru/work9263

Прозоров уж совсем про попаданцев, они у него меняют ход исторических событий. А у Мазина нет, Духарев просто попал туда, он там живет, геройствует, поднимается, но история как идет, так и идет. Отличная серия, правда последняя книга пока не определился, какая она. Тут явно без продолжения никак не понять

мне вот эта книга ещё очень нравится

Гуляковский Евгений - Красное смещение.
 
[^]
7FL
30.12.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Валярунчик @ 30.12.2016 - 08:52)
я так и не пойму, чего вы все ждете от ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма? для исторических реалий есть документальные фильмы lol.gif а такое кино оно для массового потребителя, которому что Владимир, что Мономах - никакой разницы. Так, слегка завязали на реалии и все. Многие вон думают, что и Арагорн чуть ли не исторический персонаж lol.gif

Ты еще скажи эльфов не существует. gigi.gif
 
[^]
Валярунчик
30.12.2016 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (НемАсквич @ 30.12.2016 - 08:58)
Цитата
и это тоже было. сначала он был ярым язычником. Именем Перуна дохуа чего делал. Даже Святослав так не куролесил. А этот только так христиан гонял. ничего удивительного по тем временам. ты думал он сходу вот так сразу православным и был что ли? )))

Откуда такая информация?

с миру по нитке - еврею телевизор. там считал, тут подсмотрел ))) вот уж точно, кто не ангел был - так это Владимир. дае церковь не отрицает, что тот еще крендель был. но они, как обычно, умеют повернуть, как надо. мол вот был ярый язычник, а потом увидел свет истины, познал и раскаялся, а раскаявшаяся блудница для них сам знаешь как и что )))
 
[^]
MiKra
30.12.2016 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
у меня впечатление от множества исторических фильмов. что я смотрю один только герои из серии к серии переодиваются в разные костюмы- спецэффекты и мочилово и всё
 
[^]
Maxelsib
30.12.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1766
в начале 2017 года еще бондарчуковское Притяжение выйдет (от создателей фильма Сталинград, блядь).
На него уж точно не пойду. А на Викинг думал сходить, но теперь вряд ли.
 
[^]
OTOPOnb
30.12.2016 - 09:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
буду краток
1)матчасть: дали бабла на спецэффекты, декорации, костюмы и даже на пару квадракоптеров;
и таки-да - техперсонал свой хлеб с маслом отработал
2)актеры: ну что выросло то выросло(других у нас нету) - но видно что стараюцо
3)афтары(замысел-сценарий-воплощение): вынос мозга, херпойми куда\зачем\почему бегают\говорят персонажи (как поодиночке так и толпами)
4)общее впечатление в голове(послевкусие таксказать): ацкая смесь ночныхдозоров+сауронохоббитщины, но радует что наши начали делать качественную матчасть
 
[^]
Lesnik1976
30.12.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Хм, я прошу прощения, а кого играла "жена Киркорова" в этом фильме? Брутального князя? :))))
 
[^]
Dynamic667
30.12.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 36
Цитата (маральный @ 30.12.2016 - 08:40)
ТС непонятно за что критикует фильм
За коловрат у крестящегося ? И что ? А что там должно быть ? Крест? А почему?
Отец Владимира , Святослав был язычник, как и сам Владимир .
Что девка орет что не пойдет за сына ключницы ? А что радоваться должна?
И да такое время было , выебут и не спросят . Чтоб не орала .
Что кроме этого , интересный фильм , али нет ?
А на неточностях может ловить только хороший историк, а не профан полный не знающий азов

Тут особо выдающимся историком не нужно быть, что бы увидеть вопиющие несоответствие.

А про девку, вы понимаете наверно, что она с балкона при ВСЕХ кричит что князь раб и пидарас))

Ну кстати, если абстрагироваться от всего и закрыть глаза на неточности и остальное, то для обывателя посидеть с пивом и попкорном может и пойдёт)

Но опять таки поймёт он, этот самый обыватель, невнятный сюжет остаётся неясным. Или может на это и расчитано)) не знаю, не мне судить.

а по факту, я просто высказал своё мнение о фильме...
 
[^]
OlegHunter
30.12.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Ну я хуй знает. Как появится в онлайн в HD качестве, всё равно гляну. Не может же он быть настолько хуйовым как кричат со всех сторон.
 
[^]
tixmr
30.12.2016 - 09:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Да собственно уже по первым трейлерам было всё понятно.
У меня, как у реконструктора со стажем вызывало дикий майндфак сочетания воплей о "исторической достоверности фильма" и костюмов купленных на распродаже Голливуда после съёмок Властелина Колец.
Варяги в нарядах вольных воинов Рохана, это уже эребор перебор.
Неужели, нанять исторических консультантов такая непосильная ноша?!
Даже блеать, собрать для массовки клубы исторические не составило бы труда.
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.12.2016 - 09:15

Cходил на фильм "Викинг"
 
[^]
Валярунчик
30.12.2016 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 30.12.2016 - 09:00)
Цитата (Валярунчик @ 30.12.2016 - 16:52)

я так и не пойму, чего вы все ждете от ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма? для исторических реалий есть документальные фильмы  lol.gif  а такое кино оно для массового потребителя, которому что Владимир, что Мономах - никакой разницы. Так, слегка завязали на реалии и все. Многие вон думают, что и Арагорн чуть ли не исторический персонаж  lol.gif

Историческое кино может быть художественным. Дело в другом, где у людей совесть? "Покушаться на Вильяма нашего Шекспира" и творить лютый ширпотреб рассчитанный на дебилов

да всем срать. многие только благодаря этому фильму и узнали, что такой персонаж вообще был lol.gif мы тут копья бьем, что это не соответствует, и то, а мужики у меня во дворе перед магазом стоят и всерьез обсуждают все это, мол охует, какой крутой мужик был я тут посмотрел и узнал lol.gif и от системы образования это точно не зависит, они еще в СССР учились. большинству нахуй это не нужно, знать историю, во всем мире. их устраивает бах-бах, тыдыщ-тыдыщ и вжиу-вжиу
 
[^]
Dynamic667
30.12.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 36
Цитата (Валярунчик @ 30.12.2016 - 09:13)
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 30.12.2016 - 09:00)
Цитата (Валярунчик @ 30.12.2016 - 16:52)

я так и не пойму, чего вы все ждете от ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма? для исторических реалий есть документальные фильмы  lol.gif  а такое кино оно для массового потребителя, которому что Владимир, что Мономах - никакой разницы. Так, слегка завязали на реалии и все. Многие вон думают, что и Арагорн чуть ли не исторический персонаж  lol.gif

Историческое кино может быть художественным. Дело в другом, где у людей совесть? "Покушаться на Вильяма нашего Шекспира" и творить лютый ширпотреб рассчитанный на дебилов

да всем срать. многие только благодаря этому фильму и узнали, что такой персонаж вообще был lol.gif мы тут копья бьем, что это не соответствует, и то, а мужики у меня во дворе перед магазом стоят и всерьез обсуждают все это, мол охует, какой крутой мужик был я тут посмотрел и узнал lol.gif и от системы образования это точно не зависит, они еще в СССР учились. большинству нахуй это не нужно, знать историю, во всем мире. их устраивает бах-бах, тыдыщ-тыдыщ и вжиу-вжиу

и это очень грустно...
 
[^]
sandata43600
30.12.2016 - 09:15
1
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3750
вы сказали БАСТАРД?????
о оно как!!! Джон Сноу - Король Севера!!! Наш Король!!!
ПыСы: неужели и правда Викинг унылое гавно??? бля... а я сижу жду.... вот теш шайтанамана...
 
[^]
маральный
30.12.2016 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Dynamic667 @ 30.12.2016 - 08:45)
Цитата (pikin @ 30.12.2016 - 08:23)
Я, конечно, и без просмотра предположил, что это будет редкостное говнище. Еще когда трейлер увидел.
Но некоторые моменты, освещенные вами, все-таки, беспочвенны.
Например крещение Владимира и коловрат на мече. А что он по-вашему должен был на мече крест выгравировать? Это его старый меч, с которым он многое прошел. Например, во вторую мировую, когда наши забирали у фашистов автоматы они ведь серийники не перебивали и звезду не гравировали, прежде чем в ход пускать. По поводу волхвов тоже не совсем понятно. Что значит исказить? Вы ж не видели как это было в 1 тысячелетии. ДА из ныне живущих никто не видел. Так что это не искажение, а интерпретация. Да и вообще не стоит принимать фентези с небольшой претензией на историю из-за наличия в в фильме исторических персонажей, за документальный фильм.

не, так то понятно, но в динамике эпизода смотрелось как-то противоестественно.
а по поводу Волхвов... даже в христианских летописях и т.д их всегда описывали как мудрых, седовласых старцев, а тут... я не знаю, слов нет

А вы сколько летописей про волхвов прочитали , хотя бы христианских )

Тут вон про то что 70 лет назад друг другу готовы головы разбить в споре .
Точных свидетельств нет от слова вообще . Легенды переписаные по 10 раз . И Рюриковичами и Романовыми , да советские историки постарались .
Так что все на совести автора .
Да , возможно Владимир бежал в свое время к варягам , да возможно набрал там дружину .
Повторюсь , оценивать надо фильм . Держит он ? Хочется досмотреть ?
Или как современные фильмы про войну ,хочется что бы пришли немцы и убили нахуй всех актеров?

А говорить что фильм хуевый потому что там волхвы не мудрые , как вы думали, это по меньшей мере некорректно .
 
[^]
Валярунчик
30.12.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (Dynamic667 @ 30.12.2016 - 09:09)

А про девку, вы понимаете наверно, что она с балкона при ВСЕХ кричит что князь раб и пидарас))


про пидараса не знаю, но про раба общеизвестный факт. сын рабыни. пытаются нынче отмазать, мол ключница не рабыня, и вообще она была княжеских кровей, похолопили ее, а по факту - сын рабыни. и в те времена для славян нет хуже - быть рабом. и уж тем более для княжны выйти замуж за такого. так что все в ее словах в духе тех времен. и оттуда все его метания, потому как сильный комплекс неполноценности заложен был. всем и вся доказывал, что он не робич. типа наполеоновского комплекса маленьких людей
 
[^]
Surovый
30.12.2016 - 09:17
6
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
а Безруков там кого играл?
 
[^]
Misha0276
30.12.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (BabyBoy @ 30.12.2016 - 08:35)
Цитата (pikin @ 30.12.2016 - 09:25)
Цитата (BabyBoy @ 30.12.2016 - 10:23)
Не понял из описания, кто из них викинг-то?

Да они там вроде-как все викинги, которые Рюриковичи

Викингом можно назвать только самого Рюрика, и то с большой натяжкой, ибо до сих пор спорят о его происхождении.

Тут подразумевали слово Варяг gigi.gif
На Русь в то время кто только не приходил
Немцы ( все кто говорит не по нашему, немые значит)
Варяги ( наёмные дружины)
Попы из Византии
Католики
 
[^]
bulldozerrr
30.12.2016 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Punkerlip @ 30.12.2016 - 16:58)
Я тоже вчера смотрел этот фильм. Не понравился. Очень много крупных планов, постоянно громкие крики, рычания. Говорят часто сквозь зубы - хрен поймешь что говорит. Нет масштабных битв - так кучки по 50 человек в массовке...А в конце фильма когда они на лодках поехали с горы и раздавили всех печенегов...это ппц...

Масштабных битв!? Лолшто!? В средневековье!? Да ладно! Там тогда не на войны, а на бандитские разборки все было похоже. Придет сотня другая бородатых и вонючих мужиков и давай добро творить и гармонию учинять. А многотысячные армии в кино и книжках про древнюю Русь - это ложь, пиздеж и провокация.
 
[^]
fill1111
30.12.2016 - 09:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 632
Вы ещё "Три богатыря и морской царь" не видели, премьера мультика назначена на 1-ое января. Там вообще не понятно что курили сценаристы. Мне даже ребёнок сказал: "Пап. че за фигня?".
 
[^]
Ниссанчег
30.12.2016 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Что-то комментаторы скатились в исторические дрязги, обсуждение фильма закончилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55419
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх