Почта России не перестает удивлять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
colubro
27.12.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 42
Как вы пиздаболы заебали...... даже бабка сидя в мытищах такой хуйни не скажет........
 
[^]
mmamba
27.12.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 104
Ладно вам стебаться, а то вдруг главному "почтальену"
з.п. срежут. Сарказм, если что.
 
[^]
Кочерга
27.12.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
У Киркорова надо спросить как правильно.
 
[^]
Простой
27.12.2016 - 18:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (Дугыы @ 27.12.2016 - 16:18)
А если бы в Монголию? :)

В Монголию проще - там все на тугриках пишут. Не знаю, что за шрифт, но Монгол Шуудан!
 
[^]
Alchmist
27.12.2016 - 19:00
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
а что не так? все посылки что идут дальше чем по снг в правилах почты должны подписываться латиницей.
сам же будешь потом обвинять почту которая проебала твою посылку\письмо из за того что какой нить болгарин принципиальный завернул ее назад.

да и легко глумится над тебя кто тебя нахуй послать не имеет права ))
иди вон на СТО и поучи какими ключами правильно болты крутить gigi.gif
 
[^]
VolFgant
27.12.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 170
Да, почта загадочное место. Особенно поражает их логистика. Посылка из СПб до меня, 70 км, шла полторы недели. Успела даже в Великом Новгороде побывать, ну хоть мир посмотрела. И да, во времена нашего всего, А.С. Пушкина, письмо в Петербург доставлялось менее чем за 12 часов.
 
[^]
Kykypyzko
27.12.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 96
Цитата (frod @ 27.12.2016 - 21:14)
это недостатки образования. но хотя бы вежливы, а не нахуй послали...

Это да. У нас вот такая ведьма сидит... Мне лично не приходилось посылки отправлять, только получать - бумажку заполненную отдал - посылку получил, ушел. Но бывало пока в очереди стоишь, наблюдаешь за ее работой. Почти каждому либо выепет мозг, либо настроение испортит. На ее "выпадки" надо делать так: pray.gif , а попробуй хоть слово поперек, то... вешайся :) А на днях таки приспичило меня отправить посылку, дак она ипала мне мозг пол часа (а я вежливо кивал и улыбался, дабы не "разбудить зверя"), и это при том что на почте я был один, очереди не было. Ну вот не конфликтный я человек. И все тут. И жаловаться как положено на них не умею. rolleyes.gif
 
[^]
AAS
27.12.2016 - 19:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Мне уникумы на почте посылку не отдали.

Пришла посылка с Китая. В почтовом ящике нахожу уведомление и на телефон приходит СМС-ка с уведомлением о посылке.

Все ничего, но я как назло сдал свой паспорт на прописку...

ну да ладно беру с собой загран.паспорт РФ, права... и на телефоне есть фото основного паспорта.

Становлюсь в очередь... и проторчав в ней минут 30 - отдаю бланк-уведомление о посылке с заполненным с обратной стороны паспортными данными.

Ну и показываю загран.паспорт.
Клерк - Мы без паспорта России выдать не можем!
Я - а это паспорт какого государства? Зимбабе?
Клерк - это не паспорт вообще, это загран.паспорт!

понимая, что дальше общаться тут бесполезно - зови старшую.

Приходит старшая:
Старшая - че хотели то?
Я - да вот пришло уведомление на телефон о посылке, вот и квитанция с почтового ящика. Я свой паспорт сдал на прописку, но вот на телефоне ее скан. У меня с собой в качестве удостоверения личности загран.паспорт, права, тех.паспорт, банковские карты и т.д. Ну то есть есть чем подтвердить, что я это я и рожа моя.
Старшая -ничего не знаю. У нас в правилах указано ПАСПОРТ РОССИИ.
Я -повторно спрашиваю, а это я Вам сейчас показывают паспорт Зимбабе?
Старшая - не является удостоверением личности... не выдадим! Жалуйтесь кому угодно, хоть в ООН.


Если что - 16 декабря, отделение почты 308036.

P.S.
А куда на этих квадратно-головых жаловаться можно, так чтобы до "особо мудрого" персонала доходило?
 
[^]
Onotolich
27.12.2016 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Анекдот советских времен:
Едет ночной автобус. В салоне спит пьяный мужик, и рядом сидит негр.
Внезапно мужик просыпается, оглядывается, видит негра, кричит:
-Не грусти, уголек! Освободим мы твою Африку!
 
[^]
Рудана
27.12.2016 - 19:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 35
Согласно почтовых правил, на международных отправлениях адрес получателя пишется на языке получателя,однако страна назначения дублируется латинскими буквами : Bulgaria,USA, Ukraina,Japan и т.д. Это для того ,чтобы на транзитных почтовых узлах работник мог прочитать страну назначения и не отправить письмо вместо Египта в Алжир. dont.gif
PS. И да,я бывший почтовый работник biggrin.gif
 
[^]
burguy86
27.12.2016 - 19:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 845
Вы зарплаты их видели? 10 тыс.рублей. Кого они там набирают?
 
[^]
1100
27.12.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 1066
Цитата (Alchmist @ 27.12.2016 - 19:00)
а что не так? все посылки что идут дальше чем по снг в правилах почты должны подписываться латиницей.
сам же будешь потом обвинять почту которая проебала твою посылку\письмо из за того что какой нить болгарин принципиальный завернул ее назад.

да и легко глумится над тебя кто тебя нахуй послать не имеет права ))
иди вон на СТО и поучи какими ключами правильно болты крутить gigi.gif

На самом деле, проблема в том, что посылка или письмо могут пойти транзитом через какое-нибудь государство в котором о кирилице даже и не слышали или слышали, но не понимают и тогда опаньки...
 
[^]
polneba
27.12.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 750
Вот бы она удивилась, что и в Монголии тоже пишут кириллицей русскими буквами....gigi.gif Хотя нет, не надо мучить утомленный мозг...
А я верю, периодически получаю письма из UK, на них по-русски написано сверху: Китай...Ну, Китай, так Китай, главное, что дошло.
 
[^]
DDD63
27.12.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (dreamtry @ 27.12.2016 - 16:29)
Получал однажды денежный перевод из Молдавии, в отделении московского банка, сначала на вопрос- "откуда перевод?", говорю- "Кишинев", операционистка спрашивает - "Украина?" Я, еле скрывая сарказм, говорю- "Да, Украина" стою, она реально ищет Кишинев в Украине, я не выдержал уже, сказал, что в Молдавии надо искать, в конце концов она отказалась выдавать так как в данных перевода не хватало моего отчества, мои попытки объяснить, что в Молдавии в бланке перевода даже нет графы "отчество" успеха не имели. Жалоба сделала свое дело и спустя пару дней перевод мне выдали. Но на самом деле будучи гражданином РФ не от рождения могу сказать, что у всех этих теток, работающих с документами есть только один формат- человек родился в РФ, прописался в квартире родителей, в 14 лет получил паспорт гражданина РФ. Если где то есть отклонения- пиздец, тушите свет. Узколобость- профессиональное заболевание таких сотрудниц.

Да простят меня жители России, но я с подобным сталкивался еще во времена Советского Союза. По молодости занимался альпинизмом и ездил по разным альплагерям и меня всегда удивляло, что жители РСФСР почему-то менее эрудированы, чем жители союзных республик. Возможно это было связано с системой образования в России. Не знаю как сейчас, а для меня тогда было шоком узнать что в России экзамены в школе сдают только в 9 -м и 10-м. классах ( я грешным делом думал что в Союзе везде образование одинаковое) . На Украине мы сдавали экзамены каждый год, начиная с 5 класса, а до 1974г. экзамены сдавали с 4-го класса.
 
[^]
speickoleg
27.12.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Гуляка

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 807
Здесь наверно у каждого есть плохие воспоминания о ПР.
Туда когда приходишь, часто забываешь зачнм пришёл! lol.gif



Это сообщение отредактировал speickoleg - 27.12.2016 - 19:31
 
[^]
IVintI
27.12.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Aida @ 27.12.2016 - 16:16)
Похожая история у нас была с мужем в Чехии.
Я языков не знаю, а он говорит на английском и перед поездкой нахватался чешских слов.
Стоит, такой весь умный из себя, говорит о чём-то.
Английский, потом мать-перемать, английский ещё 2-3 слова матом.
Расставались, улыбались.
Только потом по приезду я узнала, что сорока это у них срака, лодка - плавидло (на слух как падло). Было очень неудобно... )))
Кстати, паливо мразотное - это зимняя солярка для машины.
Чес слово.

А как будет повидло? cool.gif
 
[^]
Xmenchik
27.12.2016 - 19:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 502
У меня вчера на сортировке в нашем городе умыкнули посылку и по треку написали что я её получил. Приехал в отделение, накатал заявление в отделе претензий. Днём звонок из отдела страхования почты России. Через 2 часа был у них. Начальница прямым текстом сказала что мою посылку сп***ли на сортировке. Я у них только за сегодня 3-й уже и вернули наличкой стоимость посылки. Благо продавец указал реальную стоимость смартфона. Сказать что я был в ахуе это ничего не сказать.
 
[^]
Holydamnfuck
27.12.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (fleckdesert @ 27.12.2016 - 16:19)
Заебла эта хуйня уже. Вчера клавиатуру с подсветкой для сына, 2 часа на почте получал. С 10го декабря подсумок выпущеный таможней черепашей скоростью едут ко мне. Слизни блядь.
Охуел над бабкой, которая припёрлась на почту отправить телеграмму. Когда бабка достояла до окна и узнала, что телеграммы не принимаются, это был пиздец......... moderator.gif

Коллега.Нас много,и имя нам легион.
У меня вообще одна посылка дошла за 15 дней и 30го октября была в России.Походу,смандили на слоупочте,до сих пор жду.
Сейчас другие две посылки в Россию пришли за десять дней,но уже две недели торчат на сортировке во Внуково.Очереди вообще отдельная песня.Самое главное,стоишь по часу получить посылку,письмо счастья в общей очереди,но при этом в двух окнах Почта-банка тоскуют грации.На хер бы оно нужно,лучше бы открыли отдельное окно для писем-посылок.
 
[^]
SLVfox
27.12.2016 - 19:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 360
Цитата (AAS @ 27.12.2016 - 19:05)
Мне уникумы на почте посылку не отдали.

Пришла посылка с Китая. В почтовом ящике нахожу уведомление и на телефон приходит СМС-ка с уведомлением о посылке.

Все ничего, но я как назло сдал свой паспорт на прописку...

ну да ладно беру с собой загран.паспорт РФ, права... и на телефоне есть фото основного паспорта.

Становлюсь в очередь... и проторчав в ней минут 30 - отдаю бланк-уведомление о посылке с заполненным с обратной стороны паспортными данными.

Ну и показываю загран.паспорт.
Клерк - Мы без паспорта России выдать не можем!
Я - а это паспорт какого государства? Зимбабе?
Клерк - это не паспорт вообще, это загран.паспорт!

понимая, что дальше общаться тут бесполезно - зови старшую.

Приходит старшая:
Старшая - че хотели то?
Я - да вот пришло уведомление на телефон о посылке, вот и квитанция с почтового ящика. Я свой паспорт сдал на прописку, но вот на телефоне ее скан. У меня с собой в качестве удостоверения личности загран.паспорт, права, тех.паспорт, банковские карты и т.д. Ну то есть есть чем подтвердить, что я это я и рожа моя.
Старшая -ничего не знаю. У нас в правилах указано ПАСПОРТ РОССИИ.
Я -повторно спрашиваю, а это я Вам сейчас показывают паспорт Зимбабе?
Старшая - не является удостоверением личности... не выдадим! Жалуйтесь кому угодно, хоть в ООН.


Если что - 16 декабря, отделение почты 308036.

P.S.
А куда на этих квадратно-головых жаловаться можно, так чтобы до "особо мудрого" персонала доходило?

Я хз, конечно , кто квадратноголовый в данной ситуации. Но бляха ж муха, ну почитайте вы, что является документом , удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ.
Ничего из тобою перечисленного не является. Так что квадратноголовые, сцуко , были правы , когда послали тебя нахер.
Паспорт РФ
Паспорт СССР образца 1974 г (с действительным фото)
Паспорт моряка
Свидетельство о Рождении (до 14 лет)
Удостоверение личности военнослужащих
Военный билет (военнослужащие)
Временное удостоверение личности по форме 2П (для утративших)
Удостоверение работника прокуратуры
Все. Где здесь загранпаспорт? ?
При этом с загранпаспортом можно внутри страны делать 2 вещи- менять валюту и отправлять переводы. Всё.
Есть единственный косвенный случай , когда загранпаспорт трактуется как документ удостоверяющий личностьгражданина РФ в РФ - когда в нем стоит отметка о выезде на ПМЖ и отметка консульского органа страны пребывания о постановке на консульский учет. И то там еще бабушка надвое сказала.
Квадратноголовые , блять. ..
 
[^]
Xmenchik
27.12.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 502
AAS
Загранпаспорт и права не являются удостоверением личности. По букве закона правильно отказали. Надо было копию своего паспорта заверенную притащить.
 
[^]
Holydamnfuck
27.12.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (Xmenchik @ 27.12.2016 - 19:37)
У меня вчера на сортировке в нашем городе умыкнули посылку и по треку написали что я её получил. Приехал в отделение, накатал заявление в отделе претензий. Днём звонок из отдела страхования почты России. Через 2 часа был у них. Начальница прямым текстом сказала что мою посылку сп***ли на сортировке. Я у них только за сегодня 3-й уже и вернули наличкой стоимость посылки. Благо продавец указал реальную стоимость смартфона. Сказать что я был в ахуе это ничего не сказать.

Ну так.Новый год скоро,всем подарки нужны.В праздники всегда пиздят больше.
Хорошо хоть деньги вернули.
 
[^]
мандалор
27.12.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (reviaka @ 27.12.2016 - 18:29)
А мне, с пеной у рта, доказывали, что такого адреса нет, где я живу. Когда я пришёл на почту разбираться почему письма не приходят. Горд у нас очень маленький.

А потом выяснилось, что и города такого нет shum_lol.gif
 
[^]
мандалор
27.12.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (AAS @ 27.12.2016 - 19:05)
Мне уникумы на почте посылку не отдали.

Пришла посылка с Китая. В почтовом ящике нахожу уведомление и на телефон приходит СМС-ка с уведомлением о посылке.

Все ничего, но я как назло сдал свой паспорт на прописку...

ну да ладно беру с собой загран.паспорт РФ, права... и на телефоне есть фото основного паспорта.

Становлюсь в очередь... и проторчав в ней минут 30 - отдаю бланк-уведомление о посылке с заполненным с обратной стороны паспортными данными.

Ну и показываю загран.паспорт.
Клерк - Мы без паспорта России выдать не можем!
Я - а это паспорт какого государства? Зимбабе?
Клерк - это не паспорт вообще, это загран.паспорт!

понимая, что дальше общаться тут бесполезно - зови старшую.

Приходит старшая:
Старшая - че хотели то?
Я - да вот пришло уведомление на телефон о посылке, вот и квитанция с почтового ящика. Я свой паспорт сдал на прописку, но вот на телефоне ее скан. У меня с собой в качестве удостоверения личности загран.паспорт, права, тех.паспорт, банковские карты и т.д. Ну то есть есть чем подтвердить, что я это я и рожа моя.
Старшая -ничего не знаю. У нас в правилах указано ПАСПОРТ РОССИИ.
Я -повторно спрашиваю, а это я Вам сейчас показывают паспорт Зимбабе?
Старшая - не является удостоверением личности... не выдадим! Жалуйтесь кому угодно, хоть в ООН.


Если что - 16 декабря, отделение почты 308036.

P.S.
А куда на этих квадратно-головых жаловаться можно, так чтобы до "особо мудрого" персонала доходило?

Это примерно как у меня. Ходил получать один документ, там фотография и всё такое, как положено. Как назло паспорт не взял. Так вот что бы получить документ на котором было моё фото, мне пришлось на кучу вопросов ответить (типа где я родился, какой год и день рождения и т.д.) lol.gif
 
[^]
DinyaS7719
27.12.2016 - 19:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3544
Цитата (Broflovski @ 27.12.2016 - 16:18)
Цитата (TimSipay @ 27.12.2016 - 16:15)
Да пох на каком языке, лишь бы доставили вовремя

Таки Венская Конвенция о языках подписана, ёпть! Госструктура. Обязаны принимать хоть на суахили. sm_biggrin.gif

Чтоб в Почте России еще веселее стало, надо им рассказать, что официальный язык Всемирного почтового союза - французский. А латынь даже в число рабочих языков не входит. Как и суахили.

Это сообщение отредактировал DinyaS7719 - 27.12.2016 - 19:53
 
[^]
AAS
27.12.2016 - 19:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Цитата (Xmenchik @ 27.12.2016 - 19:40)
AAS
Загранпаспорт и права не являются удостоверением личности. По букве закона правильно отказали. Надо было копию своего паспорта заверенную притащить.

Я и показал ФОТО-копию своего паспорта в смартфоне и чтобы не было лишних вопросов показал еще загранпаспорт (с ФИО и фото), водительское удостоверение (с ФИО и фото), именные банковские карты (как минимум с ФИО), тех.паспорт на две машины (с ФИО и адресом регистрации, совпадающими с адресом на посылке).
Вы серьезно считаете, что этого всего НЕ достаточно, чтобы идентифицировать гражданина и выдать ему посылку?

А на счет "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ", то:

я по своим правам спокойно беру а аренду машину где-нибуть так на Кипре... или например по загранпаспорту заселяюсь в отель где-нибуть в Тунисе.
Например не однократно наличии ФОТО-копии в телефоне выручало при общении в разных ситуациях с полицаями в разных странах, т.к. не всегда разумно носить с собой оригиналы документов (умней оставить их в сейфе в отеле).

P.S.
Забрав через два дня свой паспорт из паспортного стола, отстояв очередных 40 минут на почте и получив заветную посылку... я вызвал таки старшую и спросил НА ХРЕНА ОНА СОЖГЛА МОИХ лишних пару часов жизни. Чтобы потешить ЧСВ???

Это сообщение отредактировал AAS - 27.12.2016 - 20:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62052
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх