Дивизия "черных ножей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloivorchun
25.12.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата
В память о ратном подвиге уральским танкистам установлены памятники в Берлине, Праге и Штейнау (Польша),

а сейчас эти пшеки посносят памятники (((
 
[^]
RRFFAA
25.12.2016 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2309
Очень бы хотелось приобрести такой нож. Но наше законодательство довольно драконовское.
Даже просто в поход с таким ножом без охотничьего билета не пойти :(
Нож с упорами, лезвие большое - холодное оружие в чистом виде.
Но завод мог бы пойти по пути популяризации это темы.
Выпускать "складники" с небольшими лезвиями "по мотивам" черных ножей.
Называл бы эти скаладники - печатал бы это ГЕРОИЧЕСКУЮ историю как страницу общей истории нашей Родины и продвал бы вместе с ножами.
Думаю - такие ножи тоже были бы популярны.
И как сувениры из Златоуста тоже.

 
[^]
Airkaban
25.12.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 318
Цитата (RRFFAA @ 25.12.2016 - 08:38)
Очень бы хотелось приобрести такой нож. Но наше законодательство довольно драконовское.
Даже просто в поход с таким ножом без охотничьего билета не пойти :(
Нож с упорами, лезвие большое - холодное оружие в чистом виде.
Но завод мог бы пойти по пути популяризации это темы.
Выпускать "складники" с небольшими лезвиями "по мотивам" черных ножей.
Называл бы эти скаладники - печатал бы это ГЕРОИЧЕСКУЮ историю как страницу общей истории нашей Родины и продвал бы вместе с ножами.
Думаю - такие ножи тоже были бы популярны.
И как сувениры из Златоуста тоже.

Законодательство у нас достаточно мягкое.
1) лезвие "маленькое" что у финки нквд что у НР-40 - 120мм.
2) лезвие тонкое что у финки нквд что у НР-40 - 2,4 мм
3) гарда/упоры - т.к лезвие тоньше 3мм наличие их допустимо.
4 http://www.moscowknife.ru/catalog/finka-nk...garda-zapchast/
снимаем гарду - уже не холодняк.
ЗЫ ссылка только для примера.
ЗЗЫ ну и сертификат от МКЦ само собой с ножом требуйте и носите.

А вот вам и шварцемессер - http://www.moscowknife.ru/catalog/finka-nk...irovannyy-Grab/ не дорого.

Это сообщение отредактировал Airkaban - 25.12.2016 - 08:45
 
[^]
Last111
25.12.2016 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Очень бы хотелось приобрести такой нож. Но наше законодательство довольно драконовское.
Даже просто в поход с таким ножом без охотничьего билета не пойти :(
Нож с упорами, лезвие большое - холодное оружие в чистом виде.


Да будет тебе ) не пройдет оно экспертизу как холодняк никогда. Лезвие тонкое, сталь так себе. Сейчас кухонные ножи мощнее.
Сейчас гораздо более устрашающего вида продаются ножи в навал на лотках.
Я держал такой в руках, настоящий, с войны. Что сказать, качество так себе откровенно. Думаю в стране было настолько тяжело с хорошей сталью в войну, что массовые ножи из нее точно никто не делал.
Я не в плане обосрать великое прошлое и вот это все, а исключительно в техническом, прошу понять правильно.
 
[^]
CtrlX
25.12.2016 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Цитата (НемАсквич @ 24.12.2016 - 20:27)
Ну во-первых НР-40 только в таком виде и существуют никаких специальных "черных" ножей не было. Во-вторых откуда информация о таком название "Schwarzmesser Panzer–Division"?

Из головы маркетологов Златоувстовских, которые придумали и запустили эту байку. Так-то глупо было бы ожидать, что немчуре было какое-то дело до того, какого там цвета у наших ножи были.
 
[^]
Last111
25.12.2016 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Из головы маркетологов Златоувстовских, которые придумали и запустили эту байку. Так-то глупо было бы ожидать, что немчуре было какое-то дело до того, какого там цвета у наших ножи были.


Во-во. От самого танка гораздо проще обосраться, любого, даже если танкисты вообще без ножей. Да и слабо я себе представляю, как по танку с ножом на поясе лазить, да и зачем.
 
[^]
Евграфыч
25.12.2016 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
KROVLJ
Спасибо большое за интересный материал!
 
[^]
CtrlX
25.12.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Цитата (RRFFAA @ 25.12.2016 - 08:38)
Очень бы хотелось приобрести такой нож. Но наше законодательство довольно драконовское.
Даже просто в поход с таким ножом без охотничьего билета не пойти :(
Нож с упорами, лезвие большое - холодное оружие в чистом виде.
Но завод мог бы пойти по пути популяризации это темы.
Выпускать "складники" с небольшими лезвиями "по мотивам" черных ножей.
Называл бы эти скаладники - печатал бы это ГЕРОИЧЕСКУЮ историю как страницу общей истории нашей Родины и продвал бы вместе с ножами.
Думаю - такие ножи тоже были бы популярны.
И как сувениры из Златоуста тоже.

Иди и покупай. Продается свободно вообще. По сранению с настоящим только толщина клинка (по сертификату) уменьшена до 2,4 мм.
 
[^]
НемАсквич
25.12.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Airkaban @ 25.12.2016 - 08:44)
Цитата (RRFFAA @ 25.12.2016 - 08:38)
Очень бы хотелось приобрести такой нож. Но наше законодательство довольно драконовское.
Даже просто в поход с таким ножом без охотничьего билета не пойти :(
Нож с упорами, лезвие большое - холодное оружие в чистом виде.
Но завод мог бы пойти по пути популяризации это темы.
Выпускать "складники" с небольшими лезвиями "по мотивам" черных ножей.
Называл бы эти скаладники - печатал бы это ГЕРОИЧЕСКУЮ историю как страницу общей истории нашей Родины и продвал бы вместе с ножами.
Думаю - такие ножи тоже были бы популярны.
И как сувениры из Златоуста тоже.

Законодательство у нас достаточно мягкое.
1) лезвие "маленькое" что у финки нквд что у НР-40 - 120мм.
2) лезвие тонкое что у финки нквд что у НР-40 - 2,4 мм
3) гарда/упоры - т.к лезвие тоньше 3мм наличие их допустимо.
4 http://www.moscowknife.ru/catalog/finka-nk...garda-zapchast/
снимаем гарду - уже не холодняк.
ЗЫ ссылка только для примера.
ЗЗЫ ну и сертификат от МКЦ само собой с ножом требуйте и носите.

А вот вам и шварцемессер - http://www.moscowknife.ru/catalog/finka-nk...irovannyy-Grab/ не дорого.

Во-первых все верно конечно, но в случае изъятия решать ХО или не ХО будет эксперт, а он тоже человек. На ганзе всякие случаи описаны. В идеале конечно лучше иметь сертификат.
Во-вторых законодательство не предполагает уголовного преследования за ношение ХО, а за хранение вообще ничего не будет. Имей себе дома как сувенир, да и все.

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 25.12.2016 - 08:56
 
[^]
кеке
25.12.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
чертов сердюков да его за одно расформирование данной дивизии нужно трижды расстрелять
 
[^]
Airkaban
25.12.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 318
Цитата (НемАсквич @ 25.12.2016 - 08:55)
[QUOTE=Airkaban,25.12.2016 - 08:44]
Во-первых все верно конечно, но в случае изъятия решать ХО или не ХО будет эксперт, а он тоже человек. На ганзе всякие случаи описаны. В идеале конечно лучше иметь сертификат.
Во-вторых законодательство не предполагает уголовного преследования за ношение ХО, а за хранение вообще ничего не будет. Имей себе дома как сувенир, да и все.

А на основании чего оно у вас будет изыматься?
Не в идеале, а в обязательном порядке.
 
[^]
Фошист
25.12.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 381
Цитата (RRFFAA @ 25.12.2016 - 08:38)
Очень бы хотелось приобрести такой нож. Но наше законодательство довольно драконовское.
Даже просто в поход с таким ножом без охотничьего билета не пойти :(
Нож с упорами, лезвие большое - холодное оружие в чистом виде.
Но завод мог бы пойти по пути популяризации это темы.
Выпускать "складники" с небольшими лезвиями "по мотивам" черных ножей.
Называл бы эти скаладники - печатал бы это ГЕРОИЧЕСКУЮ историю как страницу общей истории нашей Родины и продвал бы вместе с ножами.
Думаю - такие ножи тоже были бы популярны.
И как сувениры из Златоуста тоже.



То что вы хотите приобрести продается компанией АиР Златоуст уже более 10 лет. Это нож "Штрафбат" Разрешения РОХа не требуется так как толщина лезвия у него 2,2 мм. У меня таких 5 штук (различные варианты изготовления рукояди). Чехол понятное дело обычный - кожаный. Вот ссылка:

http://zlatoust-air.ru/shtrafbat/300-shtrafbat-kozha.html
 
[^]
Neodd
25.12.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Вечная память героям-землякам!
 
[^]
АЛМАОС
25.12.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1796
Цитата
Очень бы хотелось приобрести такой нож. Но наше законодательство довольно драконовское.
Даже просто в поход с таким ножом без охотничьего билета не пойти :(


Ну, именно такой нож купить, я думаю, можно лишь у коллекционеров. А многочисленные подделки имеются в свободной продаже. Например:
http://www.nozhikov.ru/collection/nozhi-razvedchika-nr
Не реклама, есесено. Видит Б-г я от рекламирования сих изделий не получаю ни копейки.

Это сообщение отредактировал АЛМАОС - 25.12.2016 - 10:00
 
[^]
Sacred008
25.12.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 78
Спасибо, очень интересно
 
[^]
shubert
25.12.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 1639
Айда покупать ножи в златоусте. 3куска стоит нож и не плохо продается. Отличные рекламщики у них..
 
[^]
Бенгур
25.12.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Спасибо, было интересно, жаль, что у нас об подобном очень мало рассказывают, а вот амерекосы бы об этом боевик запили ли бы
 
[^]
АЛМАОС
25.12.2016 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1796
Цитата
Из головы маркетологов Златоувстовских, которые придумали и запустили эту байку. Так-то глупо было бы ожидать, что немчуре было какое-то дело до того, какого там цвета у наших ножи были.


Во-во. От самого танка гораздо проще обосраться, любого, даже если танкисты вообще без ножей. Да и слабо я себе представляю, как по танку с ножом на поясе лазить, да и зачем.


Откровенно говоря , я не знаю является ли эта история про ножи выдумкой маркетологов, или нет. Но тем не менее довод о том что что в танке нож не нужен, и как с ним лазать по оному танку, мне кажетсо не очень убедительным. Лазить точно так же как и с пистолетом, планшетом, либо с ПП. А на вопрос о нужности или не нужности ножа в танке можно ответить вопросом (знаю чо это неучтиво) о нужности кортика у морского офицера на каком-нить дредноуте или авианосце. Ну, не кортиком же оный собирается топить вражеские кораблики!?
...У военных свои причуды. У немцев ножечки были и у гитлерюгенда, RAD (а им то зачем!?) у медиков, и т.п.
 
[^]
хаупман
25.12.2016 - 09:58
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Artyom77 @ 24.12.2016 - 20:11)
Цитата (KROVLJ @ 24.12.2016 - 21:42)
Пехота экипировалась стальными панцирями-нагрудниками СН-42 (прототипами современных бронежилетов).

Вот такими

полноте.. до СН-42 было много чего.. Тот же панцирь Чемерзина. Другое дело что СН-1 это первая попытка хоть как то обезопасить солдат в российской , а далее в РККА и СА.( про каски я не говорю.)
вот кстати.. мое видео по этому вопросу.


Это сообщение отредактировал хаупман - 25.12.2016 - 10:02
 
[^]
rollerD
25.12.2016 - 10:02
-2
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
Цитата (кеке @ 25.12.2016 - 12:26)
чертов сердюков да его за одно расформирование данной дивизии нужно трижды расстрелять

Прям сердюк так взял и расформировал.
Кто у нас главнокомандующий -подсказать или сами догадаетесь?
 
[^]
Ucobah
25.12.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 13
для фанатов

Это сообщение отредактировал Ucobah - 25.12.2016 - 10:14

Дивизия "черных ножей"
 
[^]
КИПон
25.12.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5889
память о УДТК в перми. мемориал на Сибирской напротив дома офицеров
Цитата
Мемориал был сооружен к 20-й годовщине формирования пермской танковой бригады, входивщей в состав уральского добровольческого танкового корпуса. Торжественное открытие состоялось 11 марта 1963 года. Авторы: скульптор П.Ф. Шардаков, архитекторы А.П. Загородников, О.Н. Шорина.
Главной частью мемориала является танк. Большинство установленных в различных городах Т-34 выпущены в конце войны или после войны и в боях не принимали участие. В Перми установлен настоящий фронтовой танк Т-34-76, выпускавшийся до конца 1943 года. Башня танка редкого типа 1943 года, т.н. «челябинская улучшенная» считается, что из 55 тысяч танков Т-34 военных лет таких произведено всего 760 штук. Корпус имеет многочисленные «шрамы» на броне и следы грубой технологической фронтовой сварки. До того, как в марте 1963 года танк въехал своим ходом на постамент, он исправно служил в пермском гарнизоне. Двигатель снят после установки на пьедестале. Все отверстия в корпусе и подвижные детали заварены, на стволе выварена дата «1963 г.»
Западную часть мемориала ограничивает вогнутая стена из розового ракушечника с рельефной композицией, изображающей взаимодействие воинов-танкистов и тружеников тыла.
Правее центра мемориала располагается стелла на которой с северной сторыны имеется надпись «Вечная слава героям, воинам добровольческого танкового корпуса», с южной указан «Боевой путь Уральского добровольческого танкового корпуса 1943-1945 годы: Орел, Унеча, Каменец-Подольск, Тернополь, Золочев, Львов, Перемышль, Кельце, Пиотркув, Штейнау, Кеьен, Ратибор, Берлин, Прага».
Так же в память о участниках кровопролитных боев во время Великой Отечественной войны горит вечный огонь.
 
[^]
валерыч
25.12.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 249
Возродили ее, правда, пока только как бригаду:
"В 2015 году на основе базы хранения сформирована 1-я отдельная танковая бригада, с передачей ей почётный наименований 10-й гв.тд." (из вики).

Статья о прошедших учениях в бригаде в 2016 году "Второе дыхание чёрных ножей":
..."Но в 2015 году произошло событие, которое вызвало неслабый отклик во многих местах, в том числе и за пределами нашей страны. Дивизия была восстановлена как отдельная танковая бригада 20-й армии. А в 2016 году к ней добавилась 9-я Висленская Краснознамённая орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова II степени отдельная мотострелковая бригада."
https://topwar.ru/98560-vtoroe-dyhanie-chernyh-nozhey.html
 
[^]
sarovv
25.12.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 2
С удовольствием прочитал, пусть и легенда. Спасибо автору!
 
[^]
Phil2000
25.12.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 602
А вот интересно: а зачем танкисту такой нож?
Складной карманный нож, человеку работающему с техникой, гораздо полезнее. Висящий на поясе массивный нож будет цепляться за все, в узком пространстве танка. В мемуарах танкиста я вычитал, что многие старались даже одежду носить не мешающую залезать, а особенно вылезать из танка, т.к. в горящем танке лишняя секунда может быть причиной смерти.

Это сообщение отредактировал Phil2000 - 25.12.2016 - 15:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54727
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх