Королева бензоколонки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SashaStep
25.12.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 225
Зато впечатлений и воспоминаний на всю оставшуюся жизнь biggrin.gif
 
[^]
ПРИМа25
25.12.2016 - 14:11
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13664
Цитата (serggru @ 25.12.2016 - 20:45)
а зачем кроме водителя по верху лазить? И обычно при загрузке, погрузки башмаки под колеса и ключ от зажигания отдаётся

1. А пломбу водитель чтоли снимает? lol.gif
2. А кто уровень топлива на мерной планке будет сверять?
 
[^]
Pushkar
25.12.2016 - 14:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 48
Охренеть.14 лет работаю на заправке в Аэропорте г. Симферополя.Вся аэродромная техника заправляется у нас,по безналу,и частники,за нал.
Некоторые клиенты приезжают издалека,специально,полный бак заправить.Качество топлива соответствует паспортам и сертификатам.
Были моменты,клиент,на новой машине,в ахуе-типа,комп заглючил,расход уменьшился на дизеле примерно на 2 литра.Есть своя лаборатория (потому что и самолеты РТ (реактивным топливом,керосином,грубо говоря,заправляет наша контора).Опять же,в конце месяца снятие остатков-списывается некоторое ко-во топлива причем списываются недостача! !(игра по массе в к г учет норм.,в литрах недостача).
Все через кассовый аппарат,каждый грамм.И,да,так работаем.честно.(иначе выебут и высушат)
Я к чему-это не реклама,ну нах,у нас каждую неделю приезжают поверители колонок,+ - 20 грамм на 10 литров допустмая погрешносить.Иначе-смотри смотри выше..честно говоря,я имею полное право поспорить на любую сумму с клиентом,если он начнет доказывать,что ему недолили.
Были моменты-сразу берется мерник и вперед!
Проверки постоянные,ни разу не было вопросов,в конечном итоге.
Извините за сумбурное изложение мыслей,зацепило просто.
На всякий случай-наше предприятие 2-е по налогам в городе Симферополь.

Это сообщение отредактировал Pushkar - 25.12.2016 - 14:29
 
[^]
кодехе
25.12.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 280
То то с большой бочки бензовоза снимают от 600 литров в карман с ходки))
 
[^]
Кувабатаке
25.12.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Он и не думал сливать бензин. Это была фиктивная заливка.)))
 
[^]
gabdsung
25.12.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 206
Цитата
в городе Симферополь

До вас ещё российские порядки не добрались, видимо. biggrin.gif
Цитата
не долив идет обычно после 20 литров и с каждыми 5 или 10 литра растет


Это сообщение отредактировал gabdsung - 25.12.2016 - 17:28
 
[^]
sterh1972
25.12.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2479
Я читал один бензовоз в цистерне ведро повесил , При слив топлива 10 литров твои.
 
[^]
gabdsung
25.12.2016 - 17:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 206
Цитата
ведро повесил

Это из книги "Занимательная физика". biggrin.gif

Это сообщение отредактировал gabdsung - 25.12.2016 - 17:29
 
[^]
ShirokiM
25.12.2016 - 17:38
2
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (Зингельпупер @ 24.12.2016 - 15:14)
Цитата (Невидимый @ 24.12.2016 - 22:05)
Цитата (Сторож @ 24.12.2016 - 15:13)
Лучше расскажи как получается, что я плачу за 40 литров, а в бак заливается 35. Или как в Ланос можно 56 литров влить.

Рассказываю: Мне в Хюндай Гетс влили 46 литров. А бак у неё - 45. Плюc что-то ещё оставалось. По-любому пару-тройку литров в баке было, когда я приехал. Предъявляю заправщику, он разводит руками. Подхожу с чеком к кассиру, спрашиваю: что за херь??? Девочка лет 22-х отвечает, что не знает, как так получилось, видимо, при морозе бензин сжимается и в бак вмещается больше и т.д. Но не на 5 литров, же, из 45-ти, сука! Не дослушал, ушёл. sm_biggrin.gif


П.С. Заправка "Татнефть", если что.

Сто лет назад мне в Москве заправили 43 литра в непустой 38-литровый бак Жигулей. И не в ебенях каких, а в трехстах метрах от Садового кольца. Тоже бензин сжался видать. Время было мутное, ничего доказать не смог, жечь их колонку тоже не собрался...

А что удивительного-то?
В логан после щелчка еще литров восемь, а то и больше, влезает.
Просто на пистолет давишь слегка и следишь за тем, как течет бензин, чтобы не расплескать.

Датчик-то стоит в самом баке, а помимо него есть трубки от горловины к баку, да еще и изгибы всякие. Вот как раз литров 7-8 еще дополнительно и будет.

Я езжу в командировки за тысячу километров, и чтобы как можно реже останавливаться - так и заливаю. И могу сказать, что после такой заправки индикация топлива на одну шкалу километров через двести только упадет, т.е. все это время датчик показывает полный бак - горит как раз тот бензин, что в трубках был.
 
[^]
Dragmann
25.12.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 222
Цитата (Diamand63 @ 25.12.2016 - 00:31)
Если вам надоела ваша работа… Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой… Если все вокруг вас раздражает… В конце концов, если у вас просто плохое настроение…

Подумайте вот о чём. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера… На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим?

Понедельник. Вы пасёте оленей.
Вторник. Вы пасёте оленей.
Среда. Вы пасёте оленей.
Четверг. Вы пасёте оленей.
Пятница. Вы пасёте оленей.
Суббота… Думали выходной, да? Хрен-то там!!! Вы пасёте оленей.
Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Совершенно верно. Пасёте оленей.

У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.

В чуме вас ждут: страшная жена и семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.

Вы моетесь дважды за всю свою жизнь: при рождении, и после смерти. Вы никогда не видели горячую воду.

Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми. Если вы плохо пасёте оленей, вы умрёте от голода.

Теперь сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь! Плачьте от счастья! И, наконец, поблагодарите себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера…

в 88-м я так на мопед заработал за две недели-Рига 13 rulez.gif
 
[^]
ПроФФесор
25.12.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (eddi71 @ 24.12.2016 - 16:33)
Несколько лет отработал на бензовозе,Лукойл обслуживали...таких историй вагон и маленькая тележка.Одно могу сказать-водители размер зарплаты не знали,за глаза хватало того что остаётся в цистерне.А если ещё в сговор с наливом вступить то там суммы запредельные.

У нас такая история была. В общем, есть местный Рокфеллер. Полторы сотни заправок, своя нефтебаза, свои бензовозы. Работал там один парень. Однажды бухгалтерша к нему подкатывает, мол, ведерко бензина бы как-нибудь, а? Тот: да не вопрос, че б своим не помочь. Привез ей бензин, а та сразу к хозяину, так мол и так. Хозяин вызывает этого водилу, на столе уже лежат бумаги. Заглядывая в бумаги: так, сколько работаешь? Четыре года? Ага. А сколько рейсов за это время сделал? Ага, вот тут написано. В общем, я считаю, что ты каждый рейс воровал у меня по ведру бензина. Итого, ты мне должен (щелкает калькулятором) 20000 долларов. Если не веришь, -- вот бумаги, можешь сам пересчитать.
Вот так вот...
 
[^]
gabdsung
25.12.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 206
Цитата
ты мне должен (щелкает калькулятором) 20000 долларов

Бухгалтерша помогла ему стать Рокфеллером. idea.gif
 
[^]
Gizmo86
26.12.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 222
Цитата (Bigbossinhom @ 24.12.2016 - 16:13)
Зачем пристегивалась то?

Ты внимательно прочел? ПО ТБ положено.
 
[^]
Tala13
26.12.2016 - 07:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 957
Поработав после окончания института ДЭМ ОВБ - дежурным электромонтером оперативно-выездной бригады, я быстро прониклась уверенностью, что "Правила ТБ написаны кровью" и пару раз выдержала такой ураган от господ с похмелюги, желающих допуститься к работе по наряду.
И с работы я сейчас слечу, и своему-моему руководству они позвонят, и график ввода оборудования я срываю, и, вообще, "по шее получишь".
Их пятеро, здоровых мужиков, я одна и мне 23 годика.
И мне страшно!
Не допустила!
Боялась до дрожи в ногах, что по моей вине и незнанию человек погибнет или оборудование сгорит.
Так что в последствие, будучи инженером по расследованию аварий и отказов, пыталась убедить людей, работающих в действующих электроустановках, выполнять "всякие дебильные требования", которые-да! написаны кровью.
Не была бы привязана ТС по инструкции-не писала бы о своей трудной работе.
А так-то ДЭМы-в основном-дамы.
Дежурненьким-приветище и безаварийной работы.

Это сообщение отредактировал Tala13 - 26.12.2016 - 07:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78278
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх