За... долбали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tombasilo
23.12.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
В кафешках сейчас какие-то интернет клубы прямо, халявный вайфай и все люди ничего не заметят, что происходит вокруг,
Когда мы своей "бандой" встречаемся никакого серфинга в нете, только еда-бухло-задушевные беседы, отвечать только на звонки близких.

Кстати меня бесит один момент, когда приходят и кладут телефоны на столик.
А потом плачут, что телефон сперли и все такое. Нахрена его ложить на стол?
 
[^]
BUKTOP98
23.12.2016 - 13:40
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 176
Цитата (androidoff @ 23.12.2016 - 13:36)
Всем предлагаю 100% проверенный способ. При встрече друзей - складываем мобильники стопочкой в середине стола. Кто первый до ухода из-за стола возьмет мобильник - платит по счету за всех. И знаете - все "деловые" звонки и дела заканчиваются как-то резко...

опередил ты))) Тоже так делаем. Если никто не взял мобилу до конца застолья, то платим вместе)
И никто еще не сорвался взять мобилку) Я выключаю вообще телефон и кладу в общую кучку)
 
[^]
YuA
23.12.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1304
Версия УП
 
[^]
snouded
23.12.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 119
Цитата (Smirnov @ 23.12.2016 - 13:39)
Цитата (snouded @ 23.12.2016 - 13:17)
Эй, подожди! Когда это ресторан стал ПРИЛИЧНЫМ местом? Местом общепита - да, но приличным? Общественное место, не более того. Как остановка автобуса или скамейка в парке. Сидя на которой, можно трескать беляш. В это время возбраняется тупить в телефон? Да пошли вы нахер с такими правилами! Не нравится, что в вашем присутствии предпочитают сидеть в телефоне? Попробуйте для начала измениться самому!

Это в первую очередь некрасиво. Ты ковыряешься в носу? Или пердишь смачно сидя с друзьями в ресторане, кафе, да все равно где?

Бля, ну у тебя и равенство cranky.gif
 
[^]
asperAG
23.12.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 219
Цитата (Jus @ 23.12.2016 - 12:06)
Очень скоро доставать мобильный за столом станет дурным тоном. Это неуважение к собеседнику, это неуважение к заведению. У тебя есть более важные дела? Так иди занимайся этими делами. Вам не о чем поговорить с людьми, с которыми вы сели за стол? Так зачем с ними встречаться?

Бесплатный вай-фай в ресторане для меня скорее минус, чем плюс. В ресторан я хожу пообщаться, поесть и хорошо провести время. Надо быть полным мудаком, чтобы выбраться куда-то и весь вечер протупить в своем телефоне. Сиди дома, мудак, нахуй ты пришел в приличное место? Будь мудаком где-нибудь ещё, а я лучше поем в одиночестве, чем буду наблюдать напротив человека, у которого вместо ножа телефон!

via

Абсолютно солидарен с тобой. Самого бесят, когда при беседе или в кафе, ресторане, достают телефоны.
 
[^]
Angelberth
23.12.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (niiBerd @ 23.12.2016 - 12:10)
п.с. пришел пообщаться с друзьями общайся, а не сиди и не втыкай в телефон - это по крайней мере, неуважение к друзьям

Просто зачастую на всех таких встречах приятелей, бывших коллег, одноклассников, одногруппников - есть те, кому неинтересно. Они туда пришли фоточки для инстаграма или вконтактика сделать, с тегом #уютнаякомпания #старыезнакомые #хорошопосидели
 
[^]
ganzer
23.12.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (FCSMDenis @ 23.12.2016 - 20:39)
Цитата (Jus @ 23.12.2016 - 12:06)
Вчера пошел в ресторан с другом

Уже настораживает... :)

Ну да, как-то очень... светло-сине выглядит...
 
[^]
DVIJOK
23.12.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
честно, не замечал. Наверно вокруг вас одни мудаки. Всера только сидел с друзяками, за 6 часовой вечер пару раз доставали телефоны, только что б показать фотки и поговорить с женами.

Это сообщение отредактировал DVIJOK - 23.12.2016 - 13:47
 
[^]
wanu
23.12.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1908
а нахрена вообще в рестораны ходить?
 
[^]
PanStepan
23.12.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Я за словом в карман не лезу и сразу хуесосить начинают (все друзья меня знаю и не обижаются) !!! )))))
 
[^]
AlHighlander
23.12.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Много ли людей пользуются смартфоном реально, по делу? Говноклазники, втентаклики не считаются, как и 100500 фотографий, которые ты смотреть будешь перед тем, как очистить флэшку для очередной порции г.на, принятого называть фотографиями?

Микродиалог в магазине телефонов:
Д - дочь, П-продавец, Я-я (smile.gif)

Д: Па, мне нужен телефон.
Я: Ок, зачем?
Д: звонить.
Я: Девушка, нам нужен телефон, чтобы звонить.
П: Ну вот есть неплохой вариант, всего 15 тысяч, там есть андроид 100500 версия 2, камера ХХХ мегапикселей...
Я: Девушка, не буду вас мучить вопросом про разницу версий андроида, скажите, а какая у вас зарплата?
П: ну, 12 тысяч
Я: И вы готовы целый месяц не есть, не пить, не платить за квартиру, чтобы купить себе телефон для звонков?
П: Ну нет, конечно, мне телефон родители купили
Я: т.е. Вы не считаете возможным приобрести такой телефон для звонков...
П: ну почему для звонков - там вибер можно поставить, во вконтакте выходить...
Я:зачем? Покажите вот ту деревяшку за 800 рублей.

Лица дочери и продавца были абсолютно одинаковыми
upset.gif
Я:скажите, П. Он звонит?
П: ну-у-у-у, э-э-э-э, да.
Я: т.е. он удовлетворяет поставленному условию, что телефон должен звонить, давайте его нам скорее.
Д: на фиг надо, буду со старым телефоном ходить (всё-таки смарт-лопата).

О чём это я: культура потреблядства, навязанная нам западом подразумевает подмену человеческих отношений на отношения электронные. И мы уже ставим смайлики с каменным лицом, а до того, что происходит вокруг уже вообще нет никакого дела, мир там - в интернете. ТАм самооценку тебе повысят лайками, можно хоть кого на хер послать и ничего тебе за это не будет (ну, если анонимайзер включен, конечно). И так далее.

Если тебе нужен телефон для звонков - Nokia 3310 твой выбор. Всё остальное нужно называть своими именами: мне нужен телефон выпендриваться и выглядеть, как гламурная курица, тогда ваш аппарат гэлакси s100500; я хочу, чтобы все видели мои оральные способности - О! пришёл будущий обладатель айфона! Поздравляем.

Понравилось правило: первый доставший телефон оплачивает счёт.

Решает все проблемы:

За... долбали!
 
[^]
Хитрожопик
23.12.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (СантаМария @ 23.12.2016 - 12:15)
Цитата
У нас человек может спокойно в ресторане весь вечер тупить в свой смартфон, и никто слова ему не скажет.

потому как у нас, слава Богу, свободная страна!!

Я приду к тебе в гости и первым делом обязательно высморкаюсь в штору. Потому, что у нас свободная страна и правила хорошего тона не для нас писаны.
 
[^]
EGORR
23.12.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 401
Варламов вчера строчил эту тему .... cranky.gif
 
[^]
TonyBeer
23.12.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4344
Вот пристал, блин!
 
[^]
yazychnik
23.12.2016 - 13:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 48
Где вы берёте таких друзей/знакомых?!
Я сравнительно молодой человек, мне 32 года, как раз наше поколение росло в параллели с развитием разного рода гаджетов. Первый мобильник у меня появился ещё в 1999 году, Simen, далее по нарастающей.
У меня много знакомых людей, много разных компаний: школьная тусовка, студенческая, близкие друзья, коллеги с предыдущих мест работы и с текущего. Со всеми периодически встречаемся обедаем/прибухиваем, по разному бывает. Не в одной из перечисленных компаний нет проблемы с мобильниками и пр. гаджетами. Достаются они (гаджеты) максимум для того что бы показать друг другу фотки детишек, домашних животных, кто где отдыхал и всё. Ну и жену предупредить, что задерживаешься, теперь точно всё.

 
[^]
Dieharder
23.12.2016 - 13:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 411
Блин, реально больная тема.

На работе. Присел пообедать с коллегам из соседнего отдела - каждый ест и пырит в телефон. Спросил почему, ответ: "ну не о работе же говорить". Логика, да. Больше к ним не сажусь или ем и ухожу.
 
[^]
СараБараБу
23.12.2016 - 13:59
0
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5274
Так то все правильно, но нахрена сидеть и МОЛЧА возмущаться весь вечер? Чтоб потом статейку написать? Сразу скпзать что тебе это мешает- не судьба?
 
[^]
Phant0mspb
23.12.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 55
 
[^]
ec80
23.12.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 371
Цитата (Jus @ 23.12.2016 - 12:06)
Сегодня встретился с одной девушкой в кафе. Надеялся пообщаться, но в одной руке у нее была вилка, а во второй трубка телефона. Она ела автоматически и что-то там набирала. Я опять был в одиночестве.

Главное, чтоб во время секса она семечки не "клевала" wub.gif
 
[^]
JloBster
23.12.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 376
Знавал я такого друга-одноклассника-одногруппника, который звал меня с собой в магазин-рынок или ещё куда-нибудь и ходил с одним наушником в ушах, а когда я его спрашивал о чем-нибудь, то он переспрашивал по несколько раз и кричал cool.gif С возрастом совсем не осталось у меня больше таких друзей, знакомых и близко с такими не общаюсь, друзей как и знакомых хороших как людей, много не бывает!
 
[^]
Angelberth
23.12.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Ебашувкашу @ 23.12.2016 - 12:24)
Езжу на электричках с/на работу. Утром ещё ладно, все дремлют, но вот вечером начинается целый переговорный пункт. Я вот не хочу слушать, про то, как 20% пассажиров вагона отчитываются, что сели в электричку, ещё часть, после того, как состав тронулся. Особенные и элитные начинают пиздеть о своих домашних проблемах: "А он приехал?", "А он взял?", "А встретил?", "А он что ?", "А она?".... и проблемах на работе: "А ты ему, что сказал?", "А он тебе?", "А договор есть?", "А деньги где?".

Ну а с другой стороны, в крупном мегаполисе время в электричке или маршрутке, возможно, единственное незанятое, когда можно поговорить с подругой, узнать как у нее дела, как там ее козел? А, они помирились и он теперь котик? А ты чо? А он чо? А эта его сучка крашеная, ну которая с ним работает? Замуж вышла и в Питер переехала? Нифига себе...

Потому что потом доедешь до места и куча дел и проблем.
 
[^]
manao
23.12.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 104
Ну придумывают же люди себе проблем. Не нравится что кто то в телефон уткнулся при тебе, так и не ходи с ним обедать. Делов то.
 
[^]
ФеТим
23.12.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 537
Новая услуга в ресторане: Глушим любой сигнал! Все для еды и общения! )))
 
[^]
RealFair
23.12.2016 - 14:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Jus @ 23.12.2016 - 13:06)
Бесплатный вай-фай в ресторане для меня скорее минус, чем плюс. В ресторан я хожу пообщаться, поесть и хорошо провести время. Надо быть полным мудаком, чтобы выбраться куда-то и весь вечер протупить в своем телефоне. Сиди дома, мудак, нахуй ты пришел в приличное место? Будь мудаком где-нибудь ещё, а я лучше поем в одиночестве, чем буду наблюдать напротив человека, у которого вместо ножа телефон!

via

Что за ересь? Я в рестораны хожу покушать и поработать, почту разобрать накопившуюся за день, ответить на письма. Правда я делаю это все в командировках. Ресторан это обычный общепит, ничего в нем такого интересно нет, место куда идешь в отсутствии возможности покушать дома. За редким исключением. Чего там блять, приличного? Совковый какой то менталитет - ресторан это круто, прилично, дорохо/бохато. Ресторан это давно уже столовая, за очень редким исключением, куда приходишь что нибудь попробовать, чего сам никогда не извернешься сделать.
 
[^]
EXXXTRA
23.12.2016 - 14:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 238
Аффтор Все правильно сказал. Абсолютно поддерживаю! Накуй таких людей, тчо без трубки не могут даже пожрать. Сиди дома тогда, замкнутный эгоист-имбицил

Это сообщение отредактировал EXXXTRA - 23.12.2016 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82188
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх