Мой ответ о боярышнике и социал-дарвинизме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Голос1
22.12.2016 - 12:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
Цитата (Квасдапил @ 22.12.2016 - 12:14)
ахереть тс, сколько же вас, зомбированных, упёртых, познавших смысл... sad.gif

заебали эти начниссебясовцы и найдечетвёртуюработуисдохнивославуцаря!

странно другое. Не то что пьют боярышник,и прочую хуету, я видел пьют еще лосьон от веснушек Солнышко-в составе весьма неопасные ингридиенты.

Вот скажите,а неделю назад Боярышник не пили?

а две недели назад?

пили ясен хуй,пили. Мёрли пачками? Вроде нет,так бы раньше тревогу начали бы бить.

ЧВто случилось то? Может кто опыты ставит на русских?

 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Jel
Да не какие обиды. Просто немного пояснил ситуацию. Для того и ЯП, чтоб каждый свое мнение мог сказать, а если что, то и дополнить или объяснить.

Просто всегда можно сказать, вот, у тебя только это, а ты вот посмотри как у тех, там вообще пиздец, ад и израиль. Но меня с детства учили, не оправдывайся тем, что у кого-то еще хуже, смотри на тех у кого лучше, и старайся сделать так, чтоб и у тебя было так же. К ворам, и всей прочей уголовщине это не относится, только люди своим трудом чего-то добившиеся в счет.
 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:54)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 11:39)
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:34)
OxoTHuK, ты не раскрыл тему полностью. На какую именно должность ты претендовал?

На хорошую, и высокооплачиваемую. Которую я, в итоге, и получил, спустя год поисков и, как тогда казалось беспросветной безнадеги.

"Имя, сестrа, имя!"
Хочется услышать название должности!
Это было бы, кстати, с твоей стороны щедро и драматургически красиво - раскрыть все-таки интригу не далее чем на 2-3 странице обсуждения. Это бы дало дополнительный толчок к оживлению темы.))

Ты налоговый инспектор, что-ли? Так там все нормально, все уплочено, просрочек нет. gigi.gif
 
[^]
Sardelier
22.12.2016 - 13:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.
 
[^]
karbat
22.12.2016 - 13:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 12:36)
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:31)
Цитата (Polkovnik @ 22.12.2016 - 10:50)
Ну так у тебя невебенный капитал в виде хаты в Москве, и перспективы , что жизнь наладится, работа найдется и т.д. Кризис кончится, многомиллионный город с огромным числом вакансий. А ты переехай в коммуналку в Сибирь, в какой нить моногород где одно предприятие с долгами, и совсем немного мелких, в которых десятилетиями нет вакансий, потому что сидят одни и те же люди....

вот, кстати, да.
Иногда, люди, думающие, что они познали дзен, не могут понять элементарнейших вещей. Отсутствует у них напрочь способность примерять ситуацию других во всех красках на себе, поэтому, судят об окружающем мире только по своему непосредственному опыту. Шаг влево, шаг вправо и все, человек не может понять - "как так?"

Хата - это хорошо. Я не спорю. Но те, кто потравился, тоже не на улице жили. Как там написано? И учительница была, и еще кто-то.
И потом хата, если в ней жить, она денег не приносит, она их съедает. Меньше чем съемное жилье, не спорю, но это все равно источник затрат, а не дохода.

не ну молодец, только давай чуть изменим картину, у тебя нет квартиры, нет работы, и нет родителей родственников, за то есть долги и нет перспективы, так бодрее?
а не слышал как народ травился дорогим вискарем поддельным который стоит под рубль два, не фига не боярышник, и не в ларьке купленный...
ну и еще до куче есть такая штука как статус безработного, вы его получили и в центре занятости вам не предложили работу? при ваших словах что вы готовы были на черновой труд это как то сомнительно звучит...
 
[^]
Sardelier
22.12.2016 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (zoleg @ 22.12.2016 - 12:11)
Согласен с ТС, полностью.
И еще возникает вопрос, а что так все начали жалеть этих алканов? Типа, от жизни такой спиваться начали и прочее. Да как вы не поймете, не от жизни плохой они спиваться начали, а сами себе такую жизнь устроили, потому что оных это устраивает.
Такого сорта людей очень много.

То есть люди сами разворовали и разрушили предприятия, бюджетники сами себе назначили мизерные зарплаты?

Это сообщение отредактировал Sardelier - 22.12.2016 - 13:05
 
[^]
Винсент
22.12.2016 - 13:05
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 69
Еще памятника не хватает "героям Метиловцам"
 
[^]
Bedlams
22.12.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 12:33)
Цитата (Bedlams @ 22.12.2016 - 12:30)
ТС,хочешь сказать,когда все алкаши вымрут,у тебя не будет больше проблем с трудоустройством к хачам на рынке?)))

Я хочу сказать, что нехуй пиздеть, что не мы такие, жизнь такая. Те, кто вместо того, чтоб что-то делать начинает всякую хуйню бухать, жалости к ним нет. Сами такие, и сами во всем виноваты.

Сколько лет тебе тогда было?
А я в подмосковном городке жил,завод там градообразующий прикрыли на время,потом открыли,только много сокращенных успели присесть на стакан. Полжизни оттачивания мастерства на заводе,ни хрена больше не умеют,учиться разучились,а их на улицу. Раздражали они меня,к магазину не подойдешь,но отравить их у меня желания не возникало.
В той теме ссылку выложили на очень простое мнение,что всему виной.
 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 13:07
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Сдать хату, осесть в подмосковье, а лучше вообще у мамки с сестрой и успокоиться на этом? Охренительный выход. И потом гори оно все синим пламенем, с квартирки-то капает, что еще нужно, так что-ли?

Во-первых, я не ясновидец, и что эта канитель будет длиться год, я хуй знал, уж простите.

Во-вторых, зачем мне пускать в свой дом чужих людей, если я ищу реальную работу, и вот-вот, как тогда казалось ее найду?
 
[^]
diegoLunes
22.12.2016 - 13:12
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
Во хомячье. Вам вбросили эту шнягу про бояру специально. Знают ваши мерзкие душенки.
По факту погибли люди от отравления алкоголем. И боярышник там не на первом месте совсем. Люди травились и водкой за 500р поллитра. И обычные там какие то Белые Березы. То есть умереть мог каждый, кто захотел пропустить 100грамм после работы.
Но нам похую. Мы заговоренные. Тем более говорят про вонючее синячье... Туда им и дорога. Мы будем дальше веселиться хоть нас и травят. Мы лучше свое свиное рыло в свои объедки дальше засунем и будем думать, что наши объедки лучше чьих то других.
 
[^]
Dedvlz
22.12.2016 - 13:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (DAS1970 @ 22.12.2016 - 12:30)

Все так, ТС. И другим наука. У меня тот же принцип. Есть проблемы или трудности - решаем! Стало все хорошо, можно и чекушку взять.

ну так в чём наука-то?
парни решили проблему-кто на фанфурик наскрёб, у кого-то днюха, мож сын или внук родился, пили все разное, но что в той теме, что в этой, идёт прям чёткая подмена понятий и акцент на совсем не главном в этой истории.

вот объясни, не про работу, не про синька-зло.
почему делается упор на боярышник? 10 лет государство радовалось этому, менты и прочая ссались от счастья, кто крышуя, кто руководя этим бизнесом.
контроль и учёт спирта-огого!
метанол как яд на учёте! ура!
так почему контроль качества, надзоры, обзоры, ваапще никто не виноват?
виноваты маргиналы и боярышник, причём упор-средство для ванны!!!
и тишина про метил, про паленую водку, про всё, что является причиной-кто допустил, кто организовал, кто способствовал.

ещё раз повторю для упоротых-метил яд.
никаких-для ванн, для наружного.
контроль за производством и учёт-государственный.
но виноваты оказались синяки и вокруг завертелась поебень-оне сами.

хуета, товарищи, откровенная хуета и гражданская близорукость.

 
[^]
Sardelier
22.12.2016 - 13:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:07)
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Сдать хату, осесть в подмосковье, а лучше вообще у мамки с сестрой и успокоиться на этом? Охренительный выход. И потом гори оно все синим пламенем, с квартирки-то капает, что еще нужно, так что-ли?

Во-первых, я не ясновидец, и что эта канитель будет длиться год, я хуй знал, уж простите.

Во-вторых, зачем мне пускать в свой дом чужих людей, если я ищу реальную работу, и вот-вот, как тогда казалось ее найду?

Я не говорил о том, что это на совсем. Но тогда было бы что пожрать, а на собеседования можно и на пригородных электричках ездить. Но "не хотел пускать чужих людей" - видимо, не сильно и приперло. А еще и мать с сестрой деньжат подкидывали. Как-то не тянет это на историю о "преодолении полного отчаяния и безнадеги".
 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 13:13
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (karbat @ 22.12.2016 - 13:04)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 12:36)
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:31)
Цитата (Polkovnik @ 22.12.2016 - 10:50)
Ну так у тебя невебенный капитал в виде хаты в Москве, и перспективы , что жизнь наладится, работа найдется и т.д. Кризис кончится, многомиллионный город с огромным числом вакансий. А ты переехай в коммуналку в Сибирь, в какой нить моногород где одно предприятие с долгами, и совсем немного мелких, в которых десятилетиями нет вакансий, потому что сидят одни и те же люди....

вот, кстати, да.
Иногда, люди, думающие, что они познали дзен, не могут понять элементарнейших вещей. Отсутствует у них напрочь способность примерять ситуацию других во всех красках на себе, поэтому, судят об окружающем мире только по своему непосредственному опыту. Шаг влево, шаг вправо и все, человек не может понять - "как так?"

Хата - это хорошо. Я не спорю. Но те, кто потравился, тоже не на улице жили. Как там написано? И учительница была, и еще кто-то.
И потом хата, если в ней жить, она денег не приносит, она их съедает. Меньше чем съемное жилье, не спорю, но это все равно источник затрат, а не дохода.

не ну молодец, только давай чуть изменим картину, у тебя нет квартиры, нет работы, и нет родителей родственников, за то есть долги и нет перспективы, так бодрее?
а не слышал как народ травился дорогим вискарем поддельным который стоит под рубль два, не фига не боярышник, и не в ларьке купленный...
ну и еще до куче есть такая штука как статус безработного, вы его получили и в центре занятости вам не предложили работу? при ваших словах что вы готовы были на черновой труд это как то сомнительно звучит...

А ты откуда такой взялся, без дома, без семьи, без работы, но уже с долгами? И кто тот мудак, кто такому человеку в долг вообще дал? Ну и раз так, тогда уже наваливай до кучи - с туберкулезом, спидом, гепатитом и раком в последней стадии.

Вискарем тоже травились, в красноярске, можно вспомнить в прошлом году, и в турции травились. Но люди попали, они купили вместо качественного продукта отраву, за свои же деньги. А когда ты на последние покупаешь похуй что, главное чтоб горело, тут ситуация немного другая, не?

Нет, в центр занятости я не обращался, т.к. не рассчитывал на столь продолжительную безработицу. А черновой труд я выполнял, а не просто был на него готов.
 
[^]
Silver035
22.12.2016 - 13:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:07)
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Сдать хату, осесть в подмосковье, а лучше вообще у мамки с сестрой и успокоиться на этом? Охренительный выход. И потом гори оно все синим пламенем, с квартирки-то капает, что еще нужно, так что-ли?

Во-первых, я не ясновидец, и что эта канитель будет длиться год, я хуй знал, уж простите.

Во-вторых, зачем мне пускать в свой дом чужих людей, если я ищу реальную работу, и вот-вот, как тогда казалось ее найду?

Если на хороших должностях до того работали, чего накоплений не было? На которые можно год жить в поисках работы?

Проблема-то на самом деле известная, особенно в Москве: если человек работал на хороших должностях, вниз ему спуститься тяжело, так как работодатель понимает, что он долго не засидится и снова захочет обратно наверх, поэтому и не берут. Многие так по году-два сидят дома в поисках работы, чтобы не портить трудовую записями, которые потом помешают карьере.
Но на это нужны накопления, которые позволяют существовать все это время.

Это сообщение отредактировал Silver035 - 22.12.2016 - 13:17
 
[^]
Bedlams
22.12.2016 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Я вчера оскоромился. Жена телик смотрела, "Время покажет",а я подслушивал. Была там продавщица, продавшая этот самый боярышник. Раз пицот ее спросили: алкаши??? Она: нет,уважаемые люди!!!
Не с горя они суррогаты покупают,а от экономии. Детям что получше и подороже,а мы и гавном обойдёмся,с 90х не привыкать. Раз уж з/п маленькая,а цены высокие. Мы ж понимаем,не жалуемся.

Это сообщение отредактировал Bedlams - 22.12.2016 - 13:21
 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 13:18
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (Silver035 @ 22.12.2016 - 13:14)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:07)
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Сдать хату, осесть в подмосковье, а лучше вообще у мамки с сестрой и успокоиться на этом? Охренительный выход. И потом гори оно все синим пламенем, с квартирки-то капает, что еще нужно, так что-ли?

Во-первых, я не ясновидец, и что эта канитель будет длиться год, я хуй знал, уж простите.

Во-вторых, зачем мне пускать в свой дом чужих людей, если я ищу реальную работу, и вот-вот, как тогда казалось ее найду?

Если на хороших должностях до того работали, чего накоплений не было? На которые можно год жить в поисках работы?

Нет, не было. За год до этого развелся, оставил жене почти все, потому как она это откладывала и копила. Сам копить не сильно умею, это проблема всю жизнь преследует, сколько заработал, только потратил. Тут, конечно, косяк большой, но не могу научиться до сих пор, хоть вроде и битый уже.

Это сообщение отредактировал OxoTHuK - 22.12.2016 - 13:20
 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:13)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:07)
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Сдать хату, осесть в подмосковье, а лучше вообще у мамки с сестрой и успокоиться на этом? Охренительный выход. И потом гори оно все синим пламенем, с квартирки-то капает, что еще нужно, так что-ли?

Во-первых, я не ясновидец, и что эта канитель будет длиться год, я хуй знал, уж простите.

Во-вторых, зачем мне пускать в свой дом чужих людей, если я ищу реальную работу, и вот-вот, как тогда казалось ее найду?

Я не говорил о том, что это на совсем. Но тогда было бы что пожрать, а на собеседования можно и на пригородных электричках ездить. Но "не хотел пускать чужих людей" - видимо, не сильно и приперло. А еще и мать с сестрой деньжат подкидывали. Как-то не тянет это на историю о "преодолении полного отчаяния и безнадеги".

Еще раз, сдавать жилье - был не вариант, т.к. не рассчитывал, что так все затянется. Когда приперло в край появилась работа.

Да, семья помогала чем могла, пусть по копеечке, но от этого моя им благодарность только больше, т.к. знаю чего это стоило. Но для того и семья человеку ,чтоб помогать, или нет?
 
[^]
sergyx
22.12.2016 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 12:01)
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:54)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 11:39)
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:34)
OxoTHuK, ты не раскрыл тему полностью. На какую именно должность ты претендовал?

На хорошую, и высокооплачиваемую. Которую я, в итоге, и получил, спустя год поисков и, как тогда казалось беспросветной безнадеги.

"Имя, сестrа, имя!"
Хочется услышать название должности!
Это было бы, кстати, с твоей стороны щедро и драматургически красиво - раскрыть все-таки интригу не далее чем на 2-3 странице обсуждения. Это бы дало дополнительный толчок к оживлению темы.))

Ты налоговый инспектор, что-ли? Так там все нормально, все уплочено, просрочек нет. gigi.gif

ну так тем более нет причин не назвать профессию/должность cool.gif
Итак, что это за такая должность?

А что? Я тоже хочу быть как ТС - жить в столице и хорошо зарабатывать. Мое желание вроде бы не противоречит социал-дарвинизму. gigi.gif
 
[^]
Silver035
22.12.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:18)
Цитата (Silver035 @ 22.12.2016 - 13:14)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:07)
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Сдать хату, осесть в подмосковье, а лучше вообще у мамки с сестрой и успокоиться на этом? Охренительный выход. И потом гори оно все синим пламенем, с квартирки-то капает, что еще нужно, так что-ли?

Во-первых, я не ясновидец, и что эта канитель будет длиться год, я хуй знал, уж простите.

Во-вторых, зачем мне пускать в свой дом чужих людей, если я ищу реальную работу, и вот-вот, как тогда казалось ее найду?

Если на хороших должностях до того работали, чего накоплений не было? На которые можно год жить в поисках работы?

Нет, не было. За год до этого развелся, оставил жене почти все, потому как она это откладывала и копила. Сам копить не сильно умею, это проблема всю жизнь преследует, сколько заработал, только потратил. Тут, конечно, косяк большой, но не могу научиться до сих пор, хоть вроде и битый уже.

Да это легко, тут принцип "тратить меньше, чем зарабатываешь".
Для начала можно просто завести карту с процентом на остаток и с каждой зарплаты откладывать туда 10%, которые не трогать ни при каких обстоятельствах.
 
[^]
Silver035
22.12.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:25)
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:13)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 13:07)
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Так и знал, что после "боярышниковой" трагедии посыплются одна за одной статьи о том, что государство ни при чем, люди сами во всем виноваты. Ну и, разумеется, прицепом пойдут "повести о настоящем человеке", который работает на двадцати работах и никогда не сдается.
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Сдать хату, осесть в подмосковье, а лучше вообще у мамки с сестрой и успокоиться на этом? Охренительный выход. И потом гори оно все синим пламенем, с квартирки-то капает, что еще нужно, так что-ли?

Во-первых, я не ясновидец, и что эта канитель будет длиться год, я хуй знал, уж простите.

Во-вторых, зачем мне пускать в свой дом чужих людей, если я ищу реальную работу, и вот-вот, как тогда казалось ее найду?

Я не говорил о том, что это на совсем. Но тогда было бы что пожрать, а на собеседования можно и на пригородных электричках ездить. Но "не хотел пускать чужих людей" - видимо, не сильно и приперло. А еще и мать с сестрой деньжат подкидывали. Как-то не тянет это на историю о "преодолении полного отчаяния и безнадеги".

Еще раз, сдавать жилье - был не вариант, т.к. не рассчитывал, что так все затянется. Когда приперло в край появилась работа.

Да, семья помогала чем могла, пусть по копеечке, но от этого моя им благодарность только больше, т.к. знаю чего это стоило. Но для того и семья человеку ,чтоб помогать, или нет?

Стоит сделать вывод и начать откладывать копеечку как раз на такой случай, чтобы не напрягать родственников в случае чего.
 
[^]
Silver035
22.12.2016 - 13:36
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:04)
Цитата (zoleg @ 22.12.2016 - 12:11)
Согласен с ТС, полностью.
И еще возникает вопрос, а что так все начали жалеть этих алканов? Типа, от жизни такой спиваться начали и прочее. Да как вы не поймете, не от жизни плохой они спиваться начали, а сами себе такую жизнь устроили, потому что оных это устраивает.
Такого сорта людей очень много.

То есть люди сами разворовали и разрушили предприятия, бюджетники сами себе назначили мизерные зарплаты?

А кто им обещал, что они всю жизнь будут работать на одном предприятии?
 
[^]
karbat
22.12.2016 - 13:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
OxoTHuK
Цитата
Вискарем тоже травились, в красноярске, можно вспомнить в прошлом году, и в турции травились. Но люди попали, они купили вместо качественного продукта отраву, за свои же деньги. А когда ты на последние покупаешь похуй что, главное чтоб горело, тут ситуация немного другая, не?

там же люди травились и
Цитата
22 декабря в городе также была зафиксирована смерть от отравления поддельной водкой «Белая береза». По информации начальника департамента здравоохранения и социальной защиты города Натальи Тарабан, напиток этой марки был обнаружен вместе с «Боярышником» в подпольном цехе в Иркутске.
не хера не на последние, определить в домашних условиях что в бутылке можно лишь на утро, живой - нормальный алкаголь, ослеп умер метил...
и ромом травятся, случаев много.
насчет безквартирного-безсемейного-безработного с долгами, пример работает такой же человек как вы, квартиры нет, семьи нет, зато есть работа, он берет несколько кредитов и попадает в такую же как у вас ситуацию, все так же только нет квартиры, живет далеко замкадом, короче веселуха, таких людей кто набрал кредитов и потерял работу очень много...
 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 13:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 13:26)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 12:01)
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:54)
Цитата (OxoTHuK @ 22.12.2016 - 11:39)
Цитата (sergyx @ 22.12.2016 - 12:34)
OxoTHuK, ты не раскрыл тему полностью. На какую именно должность ты претендовал?

На хорошую, и высокооплачиваемую. Которую я, в итоге, и получил, спустя год поисков и, как тогда казалось беспросветной безнадеги.

"Имя, сестrа, имя!"
Хочется услышать название должности!
Это было бы, кстати, с твоей стороны щедро и драматургически красиво - раскрыть все-таки интригу не далее чем на 2-3 странице обсуждения. Это бы дало дополнительный толчок к оживлению темы.))

Ты налоговый инспектор, что-ли? Так там все нормально, все уплочено, просрочек нет. gigi.gif

ну так тем более нет причин не назвать профессию/должность cool.gif
Итак, что это за такая должность?

А что? Я тоже хочу быть как ТС - жить в столице и хорошо зарабатывать. Мое желание вроде бы не противоречит социал-дарвинизму. gigi.gif

Так приезжай, попробуй.
Я уже писал, 80% моих коллег - приезжие. Хорошо зарабатывают. Кто снимает жилье, кто купил собственное, некоторые, правда, в самом ближайшем подмосковье, но все чувствуют себя неплохо.

Работаю я в банке. Если тебя так сильно заботит вопрос моего трудоустройства. И нет, не кассиром и не за стойкой.
 
[^]
OxoTHuK
22.12.2016 - 13:39
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (karbat @ 22.12.2016 - 13:37)
OxoTHuK
Цитата
Вискарем тоже травились, в красноярске, можно вспомнить в прошлом году, и в турции травились. Но люди попали, они купили вместо качественного продукта отраву, за свои же деньги. А когда ты на последние покупаешь похуй что, главное чтоб горело, тут ситуация немного другая, не?

там же люди травились и
Цитата
22 декабря в городе также была зафиксирована смерть от отравления поддельной водкой «Белая береза». По информации начальника департамента здравоохранения и социальной защиты города Натальи Тарабан, напиток этой марки был обнаружен вместе с «Боярышником» в подпольном цехе в Иркутске.
не хера не на последние, определить в домашних условиях что в бутылке можно лишь на утро, живой - нормальный алкаголь, ослеп умер метил...
и ромом травятся, случаев много.
насчет безквартирного-безсемейного-безработного с долгами, пример работает такой же человек как вы, квартиры нет, семьи нет, зато есть работа, он берет несколько кредитов и попадает в такую же как у вас ситуацию, все так же только нет квартиры, живет далеко замкадом, короче веселуха, таких людей кто набрал кредитов и потерял работу очень много...

И они все стали алкашами и день на пролет пьют боярышник и паленую водку?
 
[^]
sedmoy
22.12.2016 - 13:43
4
Статус: Offline


‪‪‪

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 981
Цитата (Sardelier @ 22.12.2016 - 13:01)
Но эта история умилила больше всего: москвич с квартирой год еле сводил концы с концами. Да ему достаточно было бы хотя бы где-нибудь в Подмосковье простенькое жилье снять, а свою квартиру сдавать. Но он почему-то предпочитал с алкашами грузчиком на рынке работать.

Потому что, как мне кажется, ТС пиздабол и историю выдумал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28816
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх