Поседеть на несколько лет или как я был донором крови

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garris79
20.12.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата
Найдя само здание станции переливания крови, я начал туда ходить каждые 2 недели. Сдавал плазму (не сама кровь, а ее основа-жидкость, где плавают эритроциты итд)

афтар пиздит как дышит, кровь на плазму можно сдавть максимум раз в месяц, через 2 недели его бы просто на хуй послали.
 
[^]
dezertyz
20.12.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 443
"из грязных шприцов не кололся". Повеселил, короч biggrin.gif

Это сообщение отредактировал dezertyz - 20.12.2016 - 23:07
 
[^]
DrShmurger
20.12.2016 - 23:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Artyom77 @ 20.12.2016 - 20:32)
При первом положительном результате на ВИЧ всегда делают повторный,а не ставят сразу же на учет и лечат.

Да ты шо?
Я например знаю случай когда парнише подсадку почки сделали, при своих исправных.
Распиздяи везде.
 
[^]
сергелектрик
20.12.2016 - 23:09
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
На бывшей работе напарнику сообщили что у него рак чего то там.
Нужно было идти делать анализы, но вместо этого Антон "развязался", вскрыл кубышку, уехал в Красноярск и там пробухал три недели, пока его не сдали в милицию сотрудники отеля. где он проводит время.

И что? Опухоль доброкачественная оказалась- вот, блять, незадача!
Сумма пропитого была огромной для простого работяги, три года копил вроде.

И кому от этого лучше стало?
"Лучше б я помер нахуй"- сказал Антон.
 
[^]
47rus
20.12.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 769
Аффтар, у меня почти такая же ситуевина была, тока врачи ласковую смерть находили в моей крови. И я уже смирился, со своей участью, потом правда сдал кровь и ответ отрицательный. Вывод:Люди иногда ошибаются. Главное не падать духом и мыслить позитивно.
 
[^]
Whoй
20.12.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
моего папика, дядьку и ещё несколько человек, сдававших с ними, гепатитом заразили. правда, ещё при сссре ... надеюсь, сейчас всё более одноразовое, чем тогда.
 
[^]
afonia
20.12.2016 - 23:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 453
А я сегодня кровь здал 450грам (у человекакровотечение язва желудка) и вообще 2 раза в год это хорошо для своего здоровья
 
[^]
ICELedyanoj
20.12.2016 - 23:18
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Когда-то тоже решил стать донором. Зарегистрировался в группах, которые ищут доноров конкретным детям, трижды ездил сдавал, о деньгах, понятное дело, даже не заикался.
И вот потребовалась моя группа (4+) онкобольному мальчику. Ситуация крайне срочная, плохие анализы и кровь нужна ну просто позавчера. Родители с пристрастием допросили меня на предмет вич/гепатит и т.д., говорю, что уже трижды сдавал - никто до сих пор не жаловался.
Сдал кровь, её тут же по внутренним договорённостям, начали готовить к использованию, и перелили. На следующий день звонит мне разъярённая мама ребёнка и орёт о каком-то гепатите.
Я выпал в осадок. Помилуйте, какой гепатит?
Гепатит А. Начал гуглить что это за зверь такой.
Оказалось, что гепатит А (в простонародье - желтуха или болезнь Боткина) - это инфекционное заболевание, которым можно переболеть 1 раз в жизни, и после этого остаётся пожизненный иммунитет в виде антител, которые и определяются на анализе. Есть два вида антител - те, которые борются с вирусом в острой фазе, и те, которые остаются после выздоровления и формируют иммунитет к этому вирусу. И вот эти остаточные антитела у меня и нашли.
Пошел сам сдал кровь на анализ по всем вариантам гепатитов - в наличии только перенесенный гепатит А, который, в общем-то, никакой опасности для рецепиентов не представляет. Но по нашим законам при выявлении этих антител донор автоматически заносится в чёрный список и моя донорская карьера была окончена.
Самая большая загадка - происхождение этих антител. Мама клянётся, что никогда мне этого Боткина не диагностировали. Врачи клянутся, что перенести эту болезнь в детском возрасте на ногах, или неверно диагностировать - практически невозможно. Загадка.
 
[^]
Macr
20.12.2016 - 23:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 26
У меня также как и у автора сифилис типа нашли, я тогда уже пятый раз кровь сдавал, еще в 2007 году, после этого меня с милицией искали. Теперь я тоже донором быть не могу, и ничего не докажешь, потому что в базе доноров я сифилитик и то что анализ крови у меня отрицательный и я им никогда не болел никого не еб..т.

Это сообщение отредактировал Macr - 20.12.2016 - 23:33
 
[^]
binplakal
20.12.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 290
С моим одногруппником в универе произошел случай один в один похожий на этот. За исключением того что ему предложили сделать повторный тест сами лекари. И он так же ждал неделю..
 
[^]
AlexeyIR
20.12.2016 - 23:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 254
Цитата (garris79 @ 20.12.2016 - 23:06)
Цитата
Найдя само здание станции переливания крови, я начал туда ходить каждые 2 недели. Сдавал плазму (не сама кровь, а ее основа-жидкость, где плавают эритроциты итд)

афтар пиздит как дышит, кровь на плазму можно сдавть максимум раз в месяц, через 2 недели его бы просто на хуй послали.

Плазму - раз в две недели. кровь - раз в месяц. сам в начале 2000-х был донором. Ох и много я плазмы тогда слил ))
upd. да, ниже написали. кровь раз в два месяца. спасибо за напоминание. кровь всего два раза просто сдавал.

Это сообщение отредактировал AlexeyIR - 20.12.2016 - 23:47
 
[^]
Зомбер
20.12.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
страшно, у меня так одна знакомая высохла, в буквальном смысле слова из пышнотелой барышни прератилась в скелет за 3-5 лет... и умерла.
 
[^]
Frozendeep
20.12.2016 - 23:38
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 264
Толсто, очень толсто ! Голимый вброс !

Сам работаю на Ивановской ОСПК. Любые взятые компоненты крови проверяются на инфекции в серологической лаборатории на Гепатиты Б и Ц, Сифилис и ВИЧ. В случае положительного результата или т.н. "серой зоны", т.е. сомнительного результата, делается "перестановка", т.е. повторный анализ с использованием других реактивов. Могут направить образец в ПЦР-лабораторию (ПЦР - более дорогой и точный анализ).

В случае отрицательного результата повторного анализа, человек даже не узнает, что что-то было.

Только в случае положительного результата повторного теста человеку дается направление в Центр СПИД или КВД для проведения подтверждающего теста, более точных исследований и анализов, например Центр СПИД делает т.н. "иммуноблот" (он делается неделю). И только Центр СПИД или КВД ставит ДИАГНОЗ. Станция крови может всего лишь сообщить результаты тестов, но не поставить диагноз - это не входит в ее компетенцию.

На любой СПК регламенты и методики работы построены на многоступенчатой проверке, компоненты прошедшие какие-либо проверки более не контактируют с непроверенным компонентами. Система очень строгая особенно на станциях имеющих собственное производство препаратов, т.к. на производство компоненты загружаются не по одной дозе, а тысячами доз сразу. И в случае ошибки придется пускать в брак всю партию. Так как заготовка и хранение компонентов крови, а также производство препаратов крови в финансовом плане весьма затратное мероприятие - контроль везде очень и очень строгий.

Как уже упоминалось - плазма закладывается на карантинизацию на полгода - хранится в холодильниках при -36С (зашел в один такой - сразу вспомнил родной Норильск). И при подтвержденном положительном результате необходимо изъять из карантина всю продукцию этого донора за полгода, отправить в брак и уничтожить. А деньги донору уже выплачены, электричество холодильники уже потребили, персонал станции ЗП уже получил. По указанным причинам самой СПК отсутствует какой либо смысл лепить всем подряд ВИЧи с сифилисами и прочие гепатиты.

P.S. Плазма сдается раз в две недели, кровь раз в два месяца.

Это сообщение отредактировал Frozendeep - 20.12.2016 - 23:39
 
[^]
MonteKlizmo
20.12.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 159
В армии сдавал кровь 3 раза, экспресс анализ на группу-резус, удостоверение со штампом, 300 рублей и досвидос. И никто ничего никому потом не говорил, сдал, и хуй с тобой, если чо выльют. Короче номер отбыли и ладно. Мы денег подняли, они бочку крови привезли. В итоге все довольны.
 
[^]
Macr
20.12.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 26
Цитата (Frozendeep @ 20.12.2016 - 22:38)
Толсто, очень толсто ! Голимый вброс !

Сам работаю на Ивановской ОСПК. Любые взятые компоненты крови проверяются на инфекции в серологической лаборатории на Гепатиты Б и Ц, Сифилис и ВИЧ. В случае положительного результата или т.н. "серой зоны", т.е. сомнительного результата, делается "перестановка", т.е. повторный анализ с использованием других реактивов. Могут направить образец в ПЦР-лабораторию (ПЦР - более дорогой и точный анализ).

В случае отрицательного результата повторного анализа, человек даже не узнает, что что-то было.

Только в случае положительного результата повторного теста человеку дается направление в Центр СПИД или КВД для проведения подтверждающего теста, более точных исследований и анализов, например Центр СПИД делает т.н. "иммуноблот" (он делается неделю). И только Центр СПИД или КВД ставит ДИАГНОЗ. Станция крови может всего лишь сообщить результаты тестов, но не поставить диагноз - это не входит в ее компетенцию.

На любой СПК регламенты и методики работы построены на многоступенчатой проверке, компоненты прошедшие какие-либо проверки более не контактируют с непроверенным компонентами. Система очень строгая особенно на станциях имеющих собственное производство препаратов, т.к. на производство компоненты загружаются не по одной дозе, а тысячами доз сразу. И в случае ошибки придется пускать в брак всю партию. Так как заготовка и хранение компонентов крови, а также производство препаратов крови в финансовом плане весьма затратное мероприятие - контроль везде очень и очень строгий.

Как уже упоминалось - плазма закладывается на карантинизацию на полгода - хранится в холодильниках при -36С (зашел в один такой - сразу вспомнил родной Норильск). И при подтвержденном положительном результате необходимо изъять из карантина всю продукцию этого донора за полгода, отправить в брак и уничтожить. А деньги донору уже выплачены, электричество холодильники уже потребили, персонал станции ЗП уже получил. По указанным причинам самой СПК отсутствует какой либо смысл лепить всем подряд ВИЧи с сифилисами и прочие гепатиты.

P.S. Плазма сдается раз в две недели, кровь раз в два месяца.

Я за свои деньги сдавал повторный анализ на сифилис, после этого понес его в банк крови, где и сдавал кровь как донор, там мне сказали, что все ок, это были плохие реактивы, через пол года пошел сдавать кровь на операцию своему коллеге по работе, но после проверки по базе, оказалось, что я не могу сдавать кровь, потому что у меня положительный анализ на сифилис, и то что я до этого приносил справку, о том что я никогда им не болел и его у меня нет, это никого не волновало. На мой вопрос как быть, мне сказали, что я ничего не докажу и донором мне больше не быть.

Это сообщение отредактировал Macr - 20.12.2016 - 23:52
 
[^]
Кошкодавка
20.12.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (ЯПапа @ 20.12.2016 - 20:52)
моей жене на 8! месяце беременности сказали сделать анализ крови, о котором её врачиха забыла.
в итоге жену из региструторы послали в лабораторию, но "вы не волнуйтесь". из лаборатории направили к зав. лаборатории, но "вы не волнуйтесь". зав. лаб. направил к главарачу, но " вы не волнуйтесь".
т.е. жену на 8 месяце взвели до состояния "щас рожу со страха", и это в областном СПИД-центре(!). главврач сказал, что хоть по результатам и выявлен гепатит-С, но это реактив чувствительный на гормоны беременных. в другой лаборатории все оказалось нормально. ппц в общем

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Та же фигня была со мной dont.gif На восьмом месяце ставят "вирусоноситель гепатита В" , перездала - чиста как слеза ангела ! wub.gif
 
[^]
lexaqxa
20.12.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 437
будь здоров)
сам сдавал студентом кровь, а вырученные деньги менял на пивас)
 
[^]
Bockscar77
21.12.2016 - 00:13
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Я в 1999м лежал в инфекционной нашей им. Боткина. Проверяли повторно на ВИЧ. Отрицательно. То есть в первом у них были сомнения почему-то тогда. Не, всё хорошо. И у меня после этого брали кровь, я донорствовал, всё отлично. У меня всегда был очень высокий гемоглобин, близко к верхней предельной границе нормы. Группа крови, конечно, не самая интересная - A+.
Да, в боткинской был диагноз - мононуклеоз. Точную причину симптомов не установили, вылечили раньше. Предположили, что вирус Эбштейна-Барра. И сказали, что тут нужна склонность к этому заболеванию. Мог просто взяться за обчиханный поручень в метро. Во всей больнице была только одна пациентка с тем же диагнозом. Погано, была температура за 40, лекарства выблёвывал. Было очень нехорошо. Год наблюдался у инфекциониста. Кровь стал сдавать лет через 10. Без всяких проблем.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 21.12.2016 - 00:32
 
[^]
Frozendeep
21.12.2016 - 00:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 264
Цитата (Macr @ 20.12.2016 - 23:48)
Я за свои деньги сдавал повторный анализ на сифилис, после этого понес его в банк крови, где и сдавал кровь как донор, там мне сказали, что все ок, это были плохие реактивы, через пол года пошел сдавать кровь на операцию своему коллеге по работе, но после проверки по базе, оказалось, что я не могу сдавать кровь, потому что у меня положительный анализ на сифилис, и то что я до этого приносил справку, о том что я никогда им не болел и его у меня нет, это никого не волновало. На мой вопрос как быть, мне сказали, что я ничего не докажу и донором мне больше не быть.


Описанная Вами ситуация не более чем нежелание лишний раз шевелится работников станции. Многое зависит от главного врача и заведующего ОДК (отдел донорских кадров). На каких то станциях есть т.н. "комиссии по восстановлению в донорстве", на каких-то нет. Это не регламентировано и находится исключительно на усмотрении станции.

Полагаю, также зависит от группы крови донора. Если у меня первая "полностью отрицательная" (и резус и полностью фенотип) и моя кровь часто бывает нужна и меня иногда вызывают на станцию. Или например 4 отрицательная. С такими донорами возможно и будут заниматься, а с теми у кого 2 или 3 да еще и положительный резус или келл смысла возится нет - такую кровь часто списывают в брак по истечению срока годности.

Пожизненный отвод на сдачу крови ставится только в случае положительного ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО анализа который делается в Центр СПИД или КВД - БЕСПЛАТНО. В случае сомнительных анализов отвод ставится на 6 месяцев с формулировкой "Сероконтроль 6 месяцев".

У ФМБА (Федеральное Медико-Биологическое Агентство) единая информационная база данных по всем донорам России. У нас бывали случаи когда информация об отводе приходила с других станций (других городов) и продукцию приходилось браковать.

Также что касается единой БД и вообще всей информационной системы. В настоящее время информация с анализаторов (шайтан-устройства проводящие анализы) передается в систему автоматически. Отводы также проставляются системой автоматически на основании полученных результатов. Ранее человеческий фактор играл достаточно большую роль, сейчас же он сведен к минимуму.
 
[^]
Macr
21.12.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 26
Frozendeep, спасибо за разъяснение, у меня третья положительная, вижу, что смысла идти что то доказывать нет. Но самое главное, что анализ не подтвердился, ох как я перенервничал тогда...
 
[^]
ypDED
21.12.2016 - 00:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 21
прочитал один абзац - это 100% вброс
пропаганда работает :)
уже несколько месяцев, перед тем как зайти в тему смотрю на автора
ибо если автор "адм", "инс" и "Ко" - тема бизнес или политика

вспоминая удава - КГ/АМ.
 
[^]
Andr79
21.12.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 209
по детскости, курсантом насувал врачихе по "профилю", была истерика, она злобно шутила, потом, пальпация лимфоузлов и т.п. Наша врачиха в части сказала - донором стань. 3 раза сдал, все в ноль, но боюсь все равно
 
[^]
Bockscar77
21.12.2016 - 00:58
2
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
А сдавать кровь - это кайф. На самом деле, я всем очень рекомендую. Если нет противопоказаний.
Возможно, Ваша кровь улетит в помои, как однажды и в последний раз как моя. Бухать просто надо прекращать недели за 2-3, а не за 10 дней после Нового года, как тогда я.
Но это здорово. Вы помогаете людям. На самом деле есть нефиговый дефицит крови. И даже можно сдавать плазму на тромбоциты. Они очень нужны страждущим.
Но поймите. Есть определённый кайф, когда вы теряете почти поллитра крови. Это офигенно. Организм мобилизует из заначки свои силы. Мир кажется кристально ярким и красивым, Вам хочется жрать, и жратва кажется очень вкусной. Мы с друзьями после сдачи крови сделали вкусняшку из сердец куры, сладкого перца, риса и базилика. Это было офигенно. А потом мы пошли гулять в парк и смотрели на заходящее Солнце. Не было ни капли алкоголя. Как это было здорово. Желаю вам это повторить.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 21.12.2016 - 01:01
 
[^]
meatez
21.12.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Да ,понимаю тебя, меня так с сифоном прокатило , подруга влетела на анализах,я был крайний , сна не было столько ночей ,сколько ждал результата , почти не ел и думал ,забью подругу . Но всё обошлось , расставшись с ней. И заимев новую подругу,намотал трипак - предьявил,привёл за шиворот к доктору и месяц сидел как монах.Потом пошло нормально ,больше не было залётов , да и кстати девушки в обоих случаях ,не наркоманили и обе с малыми были на то время,приличные и старше меня на пару тройку лет.
 
[^]
fedorofff
21.12.2016 - 03:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Вызвали меня как-то в КВД, на "разговор". Оказывается, подруга, с которой расстался с месяц назад, сдавала анализы на медицинскую книжку и у нее нашли гонорею и она сказала, что за последний год контакты у нее были только со мной. Бляяя, у меня аж яйца сединой покрылись, как так? До нее у меня были девушки, но там все нормально, потому что так же сдают на медкнижку, плюс предохранялись. Полторы недели не спал толком, не жрал, пока результаты ждал, оказалось, что у меня все чисто, за исключением "нестрашных" инфекций (как объяснили - остаточное явление после лечения воспаления почек, вылечил за 2 недели)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53207
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх