Партизан Бильжо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vavanya
19.12.2016 - 02:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1668
Цитата (Dostavщик @ 18.12.2016 - 18:01)
Круто.
Гозмана бы еще в 1941...

Гозман не туда смотрит. Уже давно...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
inetd
19.12.2016 - 06:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 16
Либерал и тварь. На кол его, вместе с Навральным и прочей нечистью.
 
[^]
Andrew73881
19.12.2016 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
В свете недавнего скандала вокруг Зои Космодемьянской, мне уже сорок раз написали разные оптимистичные товарищи: «а кто такой Бильжо?» В смысле: зачем его обсуждать?

Раньше те же товарищи мне писали: «а кто такая Улицкая? а кто такой Быков? а кто такая Собчак? Да это просто фрики».

Слушайте, что я вам скажу. Фрики тут вы, если вы считаете достоинством написать: я не знаю, кто такой Быков.

Все выше (и ниже) названные определяют сознание, как минимум, российского студенчества, для которого мнение Улицкой-Собчак-Быкова в несчётное количество раз важнее вашей нелепой и неразумной снисходительности. О вас они просто не знают. Истина для 90% российского студенчества — там, меж Бильжо и Акуниным.

А студенчество — это, простите за банальность, — наше с вами будущее.

Вот вам две недавние цитатки для размышлений.

Вера Полозкова:

«Мы спорим о Янагихаре и Навальном, составляем рождественские плейлисты, отправляем друзьям ссылочки на дешевые билеты к морю с подмигивающим смайлом, скупаем разный мерцающий в темноте душеспасительный новогодний стафф, полоскаем горло с солью и содой, потому что на улице минус двенадцать, и мы накануне вернулись с ледяными ногами, варим глинтвейн с гвоздикой и дал с имбирем, привозим лучшим друзьям с гастролей смешные сувениры и сравниваем с землей самый большой сирийской город, мешая детей с бетоном. Прямо вот сейчас в эту самую минуту; бомбят так, что живых не останется. Большей частью молчим об этом, потому что непонятно, что сказать: ну, вот так, не мы это выбрали. Мы неплохо отпразднуем, мы всех обнимем. Мы соберем отличную компанию и съездим к морю. Мы никогда не отмоемся».

Глеб Павловский:

«Сегодня в России деревня правит городом. Дремучая, невежественная прослойка населения пытается авторитетно учить страну, как жить. А им бы сперва в баню сходить… Глубоко деревенская стилистика жизни навязывается гигантской стране. Тут и царь-батюшка, и толпы каких-то якобы церковных старушек, у которых из-под косынок торчат усы… И все они чего-то требуют, вымогают, призывают. Где уж тут великая держава? Уже не похоже на то, чтобы Россия поднялась с колен. Это мир Кабанихи, мир Островского. Во всей этой массе ощутима недопереключенная сексуальная энергия, какие-то запертые желанные похотливые устремления. Несомненно, это симптом. И этот симптом — извращенный. Форма психического извращения, которая проявляется так широко и поощряется на массовой основе из циничных соображений. Потому что власть ведет игру на понижение.

Ничего — зато у нас в наших элитах ускоряется процесс размежевания. Мы его видим по таким сюжетам, как атака Михалкова на «Ельцин Центр». Возникают разные мнения, и эти разные мнения выходят в публичное пространство. Есть же пределы. Человек устает и говорит всему этому — «Хватит!».Сокуров по многим поводам молчал, прежде чем заговорил в лицо президенту. Этот процесс тоже сейчас нарастает. И это не так называемая оттепель, а усталость людей от того, что ими пытаются руководить невежды и идиоты, которые пытаются указывать нам, как жить в их деревенской общине.

Страна воюет в Сирии — это тоже не шутка. Вот, Алеппо освободили. Но методы освобождения Алеппо сирийской армией как минимум проблематичны. Теперь в свободном Алеппо предстоит расследовать обвинения в массовом убийстве детей и гражданского населения. И важно его расследовать на международной основе — зачем нам отвечать за преступленияАсада, если это преступления Асада?"

На вопрос, кто такие Полозкова/Павловский, отвечу сразу, для всех фриков.

Полозкова — самая известная поэтесса в России, настоящая звезда, гастролирует по всей стране. И хорошая поэтесса, между прочим, прекрасная.

А Павловский — центральный персонаж в околовластной политологии в период с условного 1996 по 2006-й. Человек, который управлял (в числе нескольких избранных) медийной и смысловой повесткой дня очень и очень долго.

Финальный вопрос прост и наивен: проявляли ли Павловский/Полозкова хоть минимальную озабоченность в связи со зверскими бомбёжками Донецка?

Нет. Нам ничего об этом не известно. Вера не переживала, что не отмоется от этого, Глеб не повышал суровый голос, ссылаясь, чёрт, на русскую классику, стоящую рядом с подносом, чуть склонившись.

Их картина мира в любую минуту может перевесить вашу. Нашу.

Потому что в элитах действительно есть процесс размежевания, и не в нашу пользу. А культурные элиты всех вас в гробе видели, как донецких. Даже слово не обронят. Здесь вам не Алеппо. Здесь отмываться не придётся. Они здесь чистые от природы.




МНЕНИЕ. "Кто тут фрик". О картине мира культурных элит.
(Автор: Захар Прилепин)
 
[^]
Dim847
20.12.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 61
Цитата (Tapinambura @ 18.12.2016 - 20:09)
Цитата (BlackMad @ 18.12.2016 - 18:19)
Вот разные люди бывают. Вот Бильжо, его тема с Петровичем вызывала улыбку ибо воспринималась как самоирония, над собой смеяться не только можно, но и нужно, по факту оказалось это был глум, причем злобный, на грани фола. Теперь каждого начинаешь рассматривать с плохой стороны изначально, хотя меня учили видеть в людях хорошее и гнобить только тех, кто явно себя проявил.
Шендерович с куклами, Бильжо с петровичем яркие тому примеры.

Себя, своих властьимущих, нужно, можно и даже необходимо разбирать на косточки, протравливать ядреным, иногда даже похабным матерным смехом, чтоб не заснули окончательно, упивапясь собственной значимостью, величием, неприкосновенностью, вседозволенностью

Все, да тот же самый ЯП, сколько было коментариев про заказные, проплаченные выборы?

Смех, хоть какой то, пусть с ручных каналов ТВ хоть сколько то, но несёт мнение меня, моих соседей, коллег, всех нас туда, наверх,куда нам, как нищебродам, путь заказан,
Это наш ответ к небожителям.

Не будет насмешки, появятся вилы, вся власть советам, и пролетарии всех стран, соединяйтесь. Короче, ж...настанет полная.

Тут ты попутал две разные вещи - хуй и дверную ручку. Критика власть имущих и обсирание героев это ве большие разницы. Если ты этого не отдупляешь, ты просто МРАЗЬ.
 
[^]
Кувабатаке
20.12.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Годный рассказ.
 
[^]
Валярунчик
20.12.2016 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
тут на лентах новость проскакивала, типа он извинился за это. вот как он о себе, мразь, думает? наговорил говна, а потом - ой, простите? так что ли? извинился по ходу, тварина только потому, что могли точно "горло пожать" при встрече уже
 
[^]
Sucpak
20.12.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
Цитата
Но, я думаю партизаном он бы не стал. А вот полицаем быть как раз для него.
Кому интересно, статья на КП.

Я думаю он стал бы куском дешевого мыла в Освенциме.

Это сообщение отредактировал Sucpak - 20.12.2016 - 17:43
 
[^]
MimoSmysla
20.12.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Немец бы моментально оценил его внешность.
Юде? И даже до "подиума", как этот говнюк эшафот назвал, немец его не довел бы.
 
[^]
Валярунчик
20.12.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Цитата (Tapinambura @ 18.12.2016 - 20:09)
Цитата (BlackMad @ 18.12.2016 - 18:19)
Вот разные люди бывают. Вот Бильжо, его тема с Петровичем вызывала улыбку ибо воспринималась как самоирония, над собой смеяться не только можно, но и нужно, по факту оказалось это был глум, причем злобный, на грани фола. Теперь каждого начинаешь рассматривать с плохой стороны изначально, хотя меня учили видеть в людях хорошее и гнобить только тех, кто явно себя проявил.
Шендерович с куклами, Бильжо с петровичем яркие тому примеры.

Себя, своих властьимущих, нужно, можно и даже необходимо разбирать на косточки, протравливать ядреным, иногда даже похабным матерным смехом, чтоб не заснули окончательно, упивапясь собственной значимостью, величием, неприкосновенностью, вседозволенностью

Все, да тот же самый ЯП, сколько было коментариев про заказные, проплаченные выборы?

Смех, хоть какой то, пусть с ручных каналов ТВ хоть сколько то, но несёт мнение меня, моих соседей, коллег, всех нас туда, наверх,куда нам, как нищебродам, путь заказан,
Это наш ответ к небожителям.

Не будет насмешки, появятся вилы, вся власть советам, и пролетарии всех стран, соединяйтесь. Короче, ж...настанет полная.

пиздец у тебя каша в голове. причем тут Зоя и другие Герои, которых среди либерастической тусовки нынче так модно с иронией поливать говном, мол и не герои они, один случайно самолет протаранил, потому что летать не умел, вторая психически больная и т.д. и критика властей? ты не ебанулся ли часом на своей нелюбви к Путину?

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 20.12.2016 - 17:53
 
[^]
DokBerg
20.12.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Sucpak @ 20.12.2016 - 17:43)
Цитата
Но, я думаю партизаном он бы не стал. А вот полицаем быть как раз для него.
Кому интересно, статья на КП.

Я думаю он стал бы куском дешевого мыла в Освенциме.

Это вряд ли.
До Освенцима еще доехать надо.

Большинство далеко не ехало - ямы в районе прописки.
 
[^]
Валярунчик
20.12.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Цитата (Sucpak @ 20.12.2016 - 17:43)
Цитата
Но, я думаю партизаном он бы не стал. А вот полицаем быть как раз для него.
Кому интересно, статья на КП.

Я думаю он стал бы куском дешевого мыла в Освенциме.

ты хорошо о нем думаешь слишком. сдается мне, он бы как-раз с повязочкой ходил, да с винтовочкой, и на мыло других отправлял
 
[^]
ArtNite
21.12.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (bydto @ 18.12.2016 - 17:58)
"горло пожал" ...Ты сделал мне вечер ! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18583
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх