А есть ли она? Жизнь после смерти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
16.12.2016 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13705
Цитата (Kolovratka @ 16.12.2016 - 22:21)
Цитата (batyjxan @ 16.12.2016 - 21:58)
А куда попадаю программы с компьютера после деинсталяции?

Их кто-то писал.

и разница? если сжечь флешку, то куда денется инфа?) ведь закон сохранения энергии же )
 
[^]
a5ja
16.12.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1585
Цитата (СтебкаРазин @ 17.12.2016 - 00:15)
Я в детстве и юности думал, что буду жить вечно. Нет, я конечно знал про смерть, видел умерших, но, мне казалось, что такого со мной точно не случится. Я прыгал на гаражах, летал на тарзанке, нырял с причала в реку, ходил по 3-х метровым заборам, взрывал все, что можно, ставил эксперименты с электричеством... И было прикольно! Ведь со мной ничего не случится!
А потом что то сломалось во мне. Я почуял смерть. Головой понял, что это такое. И все. Закончились прогулки. Повзрослел.
Хочется конечно верить, что там что то есть. Но, боюсь, будет как у меня под наркозом - просто свет выключили и все. Тебя нет. Пока не попробуем, не узнаем cool.gif

Вот тогда ты жил, пробовал учился, ставил эксперименты, ты рос. А сейчас ты ждешь.
 
[^]
печник99
16.12.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Вечный покой сердце врядли обрадует...
Покой, он и есть - покой! Не радость . не грусть, не злость, не...какие там еще есть эмоции.
 
[^]
reptiloid
16.12.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 25
Цитата (Ivanova @ 16.12.2016 - 22:21)
Цитата
Нет никакой "жизни после смерти" и прочей реинкарнации.

Каждому воздастся по вере его! devil.gif

А что, если есть рай и ад, только выглядит всё это иначе. Ад - это если тебе навсегда оставят память - вот вечное мучение, помнить всех и не иметь воможности вернуться или помочь как-то своим самым близким, видеть, как рождаются и умирают твои дети, внуки, и забывают тебя, если попадают в рай. А ты один, никого рядом - ни друзей, ни врагов - ни-ко-го. Мука в чистом виде!

Ты серьезно? Кто тебе чего оставит?
 
[^]
yus
16.12.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
ТС, тeбя eщe апостол Пётр спросит, что ты сдeлал для рэпа))))
 
[^]
Kolovratka
16.12.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (ШефВиггам @ 16.12.2016 - 22:12)
То, что полуразумные животные не в силах объяснить, они наделяют божественным происхождением. Сам факт наличия у вида религии уже свидетельствует о низкой стадии его развития.
Зачатки "современной" медицины в процессе лечения приносят пациенту в несколько раз больше вреда, нежели излечивают. Люди даже не достигли такой мелочи, как победа над старением организма и смертью от этого. Одним из следствий страха перед смертью, характерным для полуразумных видов, является суеверие, как правило получающее воплощение в различного рода религиях.
Неумение признавать свои недостатки также отсутствует у разумных видов. "Человечество" как вид живёт именно в рабовладельческом строе. Как бы люди для себя ни рисовали картину своего общества, но абсолютным большинством особей у людей управляет небольшая группа других особей, имеющих возможность влиять на любые происходящие в вашем обществе процессы. Именно эта стадия рабовладения тяготеет к разнообразию классовых неравенств, религий, государств, границ и тому подобное, так как небольшой группе гораздо легче держать в повиновении большинство, если оно разделено и видит в соседях врагов, конкурентов, или просто отличных от себя существ. ©

Человеческое сообщество всегда так жило. Эта линия наблюдается от митохондрий, до государств. Это простая эволюция.
 
[^]
Петрович34
16.12.2016 - 22:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата
А есть ли она? Жизнь после смерти?
А есть ли жизнь перед смертью?
Такие мысли приходят от того, что человеческий мозг не в состоянии осознать смерть, как конец всего, так же как и бесконечность, размеры Вселенной или творящееся в недрах черной дыры. В цифрах до фига и все сходится, а представить не возможно - не воспринимается разумом. Вот и срабатывает защита от клина в виде потусторонней жизни, религий там разных.
Жизнь после смерти может быть возможна лет так через .... Когда будет возможно на некий жесткий диск скачать всю информацию мозга, загрузить в комп и нехай он там мыслит, глядя на реальный мир через вэбку.

Нужно будет лишь термопасту менять и пыль с радиатора пылесосить, что бы не перегревался.
А! Ну и Винду обновлять.
 
[^]
DwarfRKA
16.12.2016 - 22:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4237
Думаю, мы не встретимся.. со смертью..
Когда я жив, она, еще не пришла..
Когда, я мертв.. пришла.
А меня, уже, нет :)
 
[^]
Kolovratka
16.12.2016 - 22:31
4
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (СтебкаРазин @ 16.12.2016 - 22:15)
Я в детстве и юности думал, что буду жить вечно. Нет, я конечно знал про смерть, видел умерших, но, мне казалось, что такого со мной точно не случится. Я прыгал на гаражах, летал на тарзанке, нырял с причала в реку, ходил по 3-х метровым заборам, взрывал все, что можно, ставил эксперименты с электричеством... И было прикольно! Ведь со мной ничего не случится!
А потом что то сломалось во мне. Я почуял смерть. Головой понял, что это такое. И все. Закончились прогулки. Повзрослел.
Хочется конечно верить, что там что то есть. Но, боюсь, будет как у меня под наркозом - просто свет выключили и все. Тебя нет. Пока не попробуем, не узнаем cool.gif

Я вообще удивляюсь, как я в детстве выжил. Как говорят - мужчина - это случайно выживший мальчишка.
 
[^]
Supervisor
16.12.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Да не напрягайся, никто и никогда этого не узнает. Наебни еще грамм сто и норм будет.
 
[^]
busl
16.12.2016 - 22:33
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1829
Мне 41, но мечта потрахать много баб еще не ушла. Основная мечта - последние лет 15 жизни посвятить хобби: музыке, авиамоделизму, друзьям. А гнаться за тачками и деньгами? Человечество что тот муравейник в лесу, сдохнет кто-то, всем похуй, никто и не заметит. Да и муравейник сдохнет, лесу вааще похуй.

Это сообщение отредактировал busl - 16.12.2016 - 22:39
 
[^]
Сучкогрыз1
16.12.2016 - 22:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 15
Есть. Ответ должен быть как выстрел.
 
[^]
ИЙОЖ
16.12.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Voevoda @ 16.12.2016 - 21:54)
Ну почему ты как все люди просто не наебенился в пятницу?
Вот зачем в пятничный вечер после работы сидеть и размышлять как оно там после смерти?

а он просто круто замешал!)))))) И пока в разуме,НО осознает,что завтра может не наступит никогда,и задает этот вопрос?))))))))))))
Да и вообще - в високосный год такие вопросы сами собой в бошке возникают......
 
[^]
Kolovratka
16.12.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (PaSquirrel @ 16.12.2016 - 22:23)
Цитата (Kolovratka @ 16.12.2016 - 22:21)
Цитата (batyjxan @ 16.12.2016 - 21:58)
А куда попадаю программы с компьютера после деинсталяции?

Их кто-то писал.

и разница? если сжечь флешку, то куда денется инфа?) ведь закон сохранения энергии же )

Сожги программиста
 
[^]
ygagarin82
16.12.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
ответ ведь заложен в самом вопросе. Смерть - это момент прекращения жизни.
То есть, после смерти жизнь прекращается. В этом и есть суть слова смерть.
Больше добавить нечего.
 
[^]
ИЙОЖ
16.12.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (busl @ 16.12.2016 - 22:33)
Мне 41, но мечта потрахать много баб еще не ушла. Основная мечта - последние лет 15 жизни посвятить хобби: музыке, авиамоделизму, друзьям.

Братуха)))))))) А до 25 ты что делал?????)))))))))))
В моем случае - до 28-ми)))))))))))))))))))))
 
[^]
ФэтФрумос
16.12.2016 - 22:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4116
Как то я отстал от жизни. Подскажите, а где ученые воспроизвели бактерии? Прямо интересно. Они из неживого создали живое?
 
[^]
ЗаяМазая
16.12.2016 - 22:37
13
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
А как вам такая версия, например:
нищий, потому что был богат и жаден, не делился...
урод, потому что кичился своей внешностью/красотой; высокомерие
умер в детстве, - это не тебе наказание, а твоим родителям за то, что убили своего ребенка в прошлой жизни
невозможность принять какого-то человека - испытание и возможность исправиться, поскольку ты обидел этого человека в прошлой жизни
ну и т.д. Об этом много можно рассуждать, как в оправдание своих проступков, так и для вдохновения на лучшее.

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 16.12.2016 - 22:40
 
[^]
Meteorit90
16.12.2016 - 22:38
15
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Ну ты как то слишком просто рассуждаешь, ТС. Мне нравятся 2 теории, и обе имеют право на жизнь пока не доказано обратное. 1) Наша жизнь это что-то вроде ада/чистилища, ибо хорошего тут откровенно мало. 2) Мы сгусток энергии, часть вселенной, так же как всякая травинка/кошка и собачка - умирая биологически - мы лишь возврощаемся в общую кучу. Ну это если в двух словах. Последняя теория имеет очень высокие шансы с научной точки зрения. В любом случае смерть - это не конец, это этап. Всё это очень интерестно и загадочно и все мы узнаем ответ. Главное - как это воспринимать. Возможно в смерти больше позитива чем мы превыкли думать.

Это сообщение отредактировал Meteorit90 - 16.12.2016 - 22:41
 
[^]
Zima2014
16.12.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (Ivanova @ 17.12.2016 - 02:21)
Цитата
Нет никакой "жизни после смерти" и прочей реинкарнации.

Каждому воздастся по вере его! devil.gif

А что, если есть рай и ад, только выглядит всё это иначе. Ад - это если тебе навсегда оставят память - вот вечное мучение, помнить всех и не иметь воможности вернуться или помочь как-то своим самым близким, видеть, как рождаются и умирают твои дети, внуки, и забывают тебя, если попадают в рай. А ты один, никого рядом - ни друзей, ни врагов - ни-ко-го. Мука в чистом виде!

ну вот чё начинаешь? ад,ад.. Я может не хочу в ад, лучше про рай расскажи, чё там дают, про "гурий" всяких lalala.gif и прочие ништяки.
Вообще лучше не знать ничего, все равно большая часть людей как говорил классик- "смертна, и внезапно смертна", вышел поссать вечерком, ничего не думая, поскользнулся и , нет- не гипс! уже не очнулся , просто геройски погиб на пути в туалет! Странно человек устроен, когда умирают его друзья, близкие, где то подсознательно в голове сидит мысль , что с ним это не случится, типа ну как же можно? меня то за что ? я никогда не умру, наверно,- ну так кажется cry.gif
 
[^]
UdaFF5
16.12.2016 - 22:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Я лично, думаю так... 50/50
Умирают люди... и все. нет его. Точка...
Умирают... попадают в какой то внешний мир.... Некоторые знают при жизни-кем были... Но хз.. не верю.
Если бы жили дальше-после смерти... то почему не помнит 99,9 процентов людей, кем были раньше...
Вот живет человек.. Грешил... Неправильно жил.. Наркоманил, воровал.... Убивал...
И раз его на землю обратно послали и он бы понимал, что он не прав был... И Жил бы по другому... ))) Но мы ж никуя не помним...

А значит- пункт первый - Умирают люди... и все. нет его. Точка...
 
[^]
Kolovratka
16.12.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (ФэтФрумос @ 16.12.2016 - 22:37)
Как то я отстал от жизни. Подскажите, а где ученые воспроизвели бактерии? Прямо интересно. Они из неживого создали живое?

Ну... забрали часть ДНК и впихнули другую.
 
[^]
ИЙОЖ
16.12.2016 - 22:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (ЗаяМазая @ 16.12.2016 - 22:37)
А как вам такая версия, например:
нищий, потому что был богат и жаден, не делился...
урод, потому что кичился своей внешностью/красотой; высокомерие
умер в детстве, - это не тебе наказание, а твоим родителям за то, что убили своего ребенка в прошлой жизни
невозможность принять какого-то человека - испытание и возможность исправится, поскольку ты обидел этого человека в прошлой жизни
ну и т.д. Об этом много можно рассуждать, как в оправдание своих протупков, так и для вдохновления на лучшее.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Припев:
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Взято с сайта - RU.GL5
ответ?)))))))))))))))
Высоцкий - умный мужик
Кинущий шпалы - ебашить вам в следующей жизни шпалоукладчиком))))))))))))) Где нибудь под Салехардом))))))))))))

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 16.12.2016 - 22:44
 
[^]
Shpanazamosk
16.12.2016 - 22:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Я не физик, но вряд ли информацию можно назвать формой энергии
 
[^]
Kolovratka
16.12.2016 - 22:40
2
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (Zima2014 @ 16.12.2016 - 22:39)
Цитата (Ivanova @ 17.12.2016 - 02:21)
Цитата
Нет никакой "жизни после смерти" и прочей реинкарнации.

Каждому воздастся по вере его! devil.gif

А что, если есть рай и ад, только выглядит всё это иначе. Ад - это если тебе навсегда оставят память - вот вечное мучение, помнить всех и не иметь воможности вернуться или помочь как-то своим самым близким, видеть, как рождаются и умирают твои дети, внуки, и забывают тебя, если попадают в рай. А ты один, никого рядом - ни друзей, ни врагов - ни-ко-го. Мука в чистом виде!

ну вот чё начинаешь? ад,ад.. Я может не хочу в ад, лучше про рай расскажи, чё там дают, про "гурий" всяких lalala.gif и прочие ништяки.
Вообще лучше не знать ничего, все равно большая часть людей как говорил классик- "смертна, и внезапно смертна", вышел поссать вечерком, ничего не думая, поскользнулся и , нет- не гипс! уже не очнулся , просто геройски погиб на пути в туалет! Странно человек устроен, когда умирают его друзья, близкие, где то подсознательно в голове сидит мысль , что с ним это не случится, типа ну как же можно? меня то за что ? я никогда не умру, наверно,- ну так кажется cry.gif

Твой домик очень скоро рухнет

И ты поедешь на допрос

Так, как летят на небо мухи,

Вкусив бездушный дихлофос.

* * *

А помнишь, как оно всё было?

Как твой отец мешал цемент,

Как мать из леса притащила

Сучков и веточек для стен.

* * *

И после этого, с терпеньем,

Шестнадцать очень долгих лет

Творили дом, в изнеможении,

Вставая за светилом вслед.

* * *

А после налетела буря,

А после грянул ураган -

Шестнадцать лет, и даже стены

Проклятый ветер расшатал.

* * *

И воет во дворе собака,

И тень стучится - стой, постой!

Но ты, идя к камину мягко,

Воскликнешь на ночной покой.

* * *

Что дом твой очень скоро рухнет

И ты поедешь на допрос.

Так, как летят на небо мухи,

Вкусив бездушный дихлофос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54469
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх