Толя и Валя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алекс4321
18.12.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
у друзей родителей так было как в папиных дочках прям, пятеро дочерей и ни одного сына, теперь уже всё возраст у них две дочки замуж вышли, одна ещё не родила, другая родила дочку хз как дальше будет может у них у всех так, а у моей семьи всегда первый сын, я 4 поколения знаю и всегда первый сын, затем дочка ток у бабушки было так что три сына потом дочка, у меня жена тож к слову сына принесла.
 
[^]
сонцеясное
18.12.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 611
Школьная подружка была второй дочерью из пяти, папа вешался в этом бабьем царстве с женой и тещей впридачу и очень хотел мальчика, но уже боялся рисковать. Когда старшая дочь еще будучи в последнем класе школы сдуру залетела, на семейном совете решили что будет рожать, но с папиной оговоркой, что если получится не пацан, то из роддома не заберет их вообще. Родила. Двух девчонок. Папа, уже дедушка, пил беспробудно с неделю. Зато через несколько лет начали выходить замуж и рожать младшие, у всех мальчики, у папы сбылась мечта и он сейчас счастливый обладатель то ли 15, то ли уже 16 внуков мужского пола, а девчонки мечтают о дочках. Вот так вот...

Это сообщение отредактировал сонцеясное - 18.12.2016 - 09:39
 
[^]
Urtica
18.12.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 152
Цитата (сорока2014 @ 17.12.2016 - 16:35)
Цитата (Seguramigo @ 17.12.2016 - 16:16)
Надо, кстати, даже пост запилить по теме.
Я не в обиду - у меня и сын и дочь - люблю безумно обоих. Когда появилась дочка, даже не знал, как это может быть здОрово...и приятно...
Но все же... Мне не понятно, как мужчина может хотеть первым ребёнком дочь. Мои многие друзья, "родившие" девочку, очень счастливы, но никогда не скрывают, что ждут мальчика. Некоторые бы остановились на одном ребенке, если был бы мальчик. Понимаю, что на социологию не похоже, но я сам обалдел - У ВСЕХ знакомых по два ребёнка (а я думал, мы с женой одни такие смелые))))).
Правда, есть одна тонкость - у всех, у кого уже по двое...старшая - девочка ;)  Наша семья - одни из немногих, у кого первенец - мальчик.
Короче, скрытно или открыто, большинство, кого я ХОРОШО знаю, хотят мальчика - "наследника". Причём, дочек они от этого меньше любить не стали, тут нет зависимости..
НО. От дальних знакомых часто слышу, что главное - родить дочь. Причём, от мужиков. Причём, от состоявшихся, решительных, спортивных.
Лично я имхо считаю, что все-таки это лукавство или самообман или мнение жены;))) Ну чисто биологически, как альфа-самец (ну, хоть бета-) может не хотеть продолжения рода по мужской линии - набор твоих качеств, почти ТЫ с исправленными (и допущенными новыми))))) тобой ошибками;)))) Да, фамилия, наконец..
Ну вот, честно, неужели тут есть мужики, которым достаточно дочери?
З.Ы. ПОВТОРЮ, я без ума и от сына, и от дочери. Я даже не могу сравнить, кого я люблю сильнее - это как сравнить две бесконечности...

Ерунда. Муж хотел сына. До последнего не верил что дочь будет. Потом взял её на руки и все. За вторым когда пошли уже я сына хотела, а он сразу сказал - дочь будет. Теперь постоянно все докапываются -Когда за сыном пойдёте? Муж отвечает :
-Зачем? Фамилию передать ? Так мы не знатных фамилий, титулов у нас нет, наследство и дочерям передать можно .
И кстати, дочери несут больше хромосом передающихся от отца, чем от матери, а сыновья наоборот.

С чего бы это? bravo.gif Гениально, такого я еще не слышала!
Поровну - половину от отца, а половину от матери.
 
[^]
Urtica
18.12.2016 - 10:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 152
Началось, млять...
Те, кто хочет сыновей, не забудьте, что к родителям всегда ближе дочь - это и мой опыт, и друзей, и знакомых, всегда заботу о родителях проявляют больше дочери, это, конечно, не генетически как-то заложено, а воспитание у нас такое - в девочках на протяжении длительного времени формируются отзывчивость, эмпатия...ты же девочка))), а из мальчиков растят эгоистов. И да, ночная кукушка дневную перекукует - это про выросших сыновей по отношению к матери и к родителям вообще.
 
[^]
reduktor
18.12.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
В детском лагере в отряде был паренёк. Рассказывает: Есть у меня старший брат. Родители захотели девочку. Родился я. Пошли дальше - два младших брата близнеца. Остановились.
 
[^]
ленивыйпанда
18.12.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Рабинович, скажите, что лучше- иметь 5 дочерей или иметь 5 тысяч долларов? Думаю, лучше 5 дочерей. А почему? У меня их восемь!
 
[^]
ciinotec
18.12.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 289
Это от души. Сильно. Аплодирую стоя !
 
[^]
иванасын
18.12.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 399
у меня 3 сына и мне пох
 
[^]
ХИТАЧИ
18.12.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 718
Легко так написано, спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30772
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх