Подвиг штрафников-танкистов. Грузия 1992 г.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тангут
16.12.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Гнилое время было. Но летёхи молодцы. ВОИНЫ!!!! Вот где они сейчас? Живы ли?
А что грузины???? Так вспомните Лермонтова: "Бежали робкие грузины..."
 
[^]
FF1912
16.12.2016 - 20:51
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
Почему он вдруг стал плохим - потому что русских стал убивать? Продолжал бы резать грузин - зашибись бы чел получился. Россияне, это ваш бандит, он напился крови в Грузии и стал резать русских. Плохой, плохой Басаев.


Он изначально плохой, тк абхазы хотя были против грузин, но Басаев с абхазами также сбили несколько самолетов с русскими и грузинами гражданскими из ПЗРК. Тогда на тот момент была вакханалия - казаки (или все же "казаки"?) которых официально Россия не поддерживала сражались вместе с чеченскими бандитами в Абхазии. Против грузинских бандитов Гамсахурдии. Думается все же те казаки которых потом в Чечне начали резать мало имели общего с этими "казаками". Кровавое кино кому-то надо было сделать как можно больше, чтобы залить бСССР кровью и уничтожить как геополитического конкурента. Что после "а" сказать "б" уже совестно? Факт в том что Басаев убил гораздо больше граждан России в терактах и Россию рассматривал своим главным врагом. В то время как он отсиживался в Кодоре или Панкисси, грузины забыли что-то своих мертвецов и не трогали его, даже, (о ужас!) помогали. Главное чтобы русских мочил. Все эти конфликты на границах изначально так или иначе против России затевались. Если не сразу результат (проба пера) то потом, очевидно же.

Это сообщение отредактировал FF1912 - 16.12.2016 - 20:53
 
[^]
straniero
16.12.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (yaphunter @ 16.12.2016 - 16:07)
Цитата (waps @ 16.12.2016 - 16:56)
и детям своим расскажите, чтобы знали: грузины - та ещё шваль!

В тексте и армяне отмечены. Там тоже виноватых кроме русских не нашлось.

хм а когда кто-то другой ещё виноват был? даже при советах
 
[^]
Игоррь1971
16.12.2016 - 20:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
Бибизьян рэволюшен он такой...людей не щадит.
 
[^]
LazYap
16.12.2016 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (tarawa @ 16.12.2016 - 17:27)
Цитата (Crasyart @ 16.12.2016 - 18:07)
Мне вот интересно, где сейчас этот черт Беппаев. Понес наказание? Или мемуары пописывает, сидя на ведомственной даче?

Абсолютно не понес никакого наказания. Я так понимаю, не он и возглавлял эту махинацию с передачей вооружения ЗакВО грузинским бандформированиям. Этот приказ, вероятнее всего шел из Москвы, и курировал все это сука-шеварнадзе.

А Супьян (Суфьян, Суфиян) Узеирович Беппаев жив-здоров. Проживает в Нальчике. Является председателем объединенной карачаево-балкаро-осетинской организации "Алан".
Политик - с грязными руками и бывший офицер без чести.

чтоб ему, суке, спалось на иголках
 
[^]
MитроFan
16.12.2016 - 21:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Генералы суки предали и продали тогда всех и вся.
 
[^]
Cheshirsky
16.12.2016 - 21:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 233
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 20:29)
Басаев - Герой Абхазии, если вы не знали. Россия отправляла своих бандитов в Грузию, и эти бандиты начали грызть Россию.

Почему вспарывать животы грузинам - хорошо, а русским - плохо? Это ваши бандиты, россияне.

Ага, ага.. а грузинские гвардейцы и прочие мхедриони были няшками?

14 августа 1992 года, когда полуденная жара достигла пика, над пляжами Сухуми, пестрыми от разнежившихся туристов, появился вертолет. Люди начали поворачивать головы в его сторону, и увидели сначала огоньки, мерцающие у корпуса винтокрылой машины. Только через мгновение по ним ударил свинцовый град. А с востока уже слышался рев ворвавшихся в безмятежный город танков. Это были части так называемой 'гвардии' Госсовета Грузии, а также многотысячные отряды вооруженных добровольцев, насквозь пропитанных националистическим и уголовным духом, под командованием "крестных отцов" Тенгиза Китовани и Джабы Иоселиани. Под общим руководством Президента Грузии Эдуарда Амвросиевича Шеварднадзе. В дальнейшем автор будет называть их - 'грузинские силы'. Можно и короче - 'гвардейцы'.

Свидетельствует С.Б.Зантария (г.Сухум, ул.Фрунзе, 36-27):
- Солдаты Госсовета взломали дверь и зашли, якобы для изъятия оружия. В это время у меня были моя сестра Василиса и бывший муж Устян В.А. Стали требовать деньги, оскорблять. Выпив спиртное, ограбили квартиру, забрали сестру и Устяна В.А. Над сестрой издевались и насиловали, Устяна избили, потом и убили. Грабили всех, брали без разбора, ловили девочек и женщин, насиловали... Что они творили, того невозможно передать...

Свидетельствует Л.Ш.Айба(г.Сухум, ул.Джикия, 32):
- Ночью мой сосед Джемал Рехвиашвили вызвал меня на улицу, сказав: 'Не бойся, я твой сосед, выйди'. Как только я вышел, меня ударили по голове, потом затащили в дом и начали обыскивать. В доме все перевернули и все ценные вещи забрали. Потом повезли меня в район депо, где между вагонами избивали меня, требовали автомат и три миллиона денег... Потом поехали в милицию, где сказали, что нашли у меня гранату и показали одну из своих гранат. Потом посадили в камеру. Периодически пытали, применяя ток, избивали. Один раз в день давали миску с едой, и часто плевали у нас на глазах в эту миску. Когда у грузин были неудачи на фронте, они врывались в камеру и избивали всех сидящих в ней...

Свидетельствует З.Х.Начкебия (г.Сухум):
- Пришли 5 'гвардейцев', один из них поставил моего внука Руслана к стене и сказал, что пришел убивать. Другой подошел к моей двухлетней внучке Ляде Джопуа, лежащей в кроватке, и приставил нож к горлу. Девочка сказала сама себе: 'Ляда, не плачь, дядя хороший, он тебя не убьет'. Мать Руслана, Света, начала умолять, чтобы не убивали сына, говорила: 'Я его смерти не перенесу'. Один 'гвардеец' сказал: 'Сама повесься, тогда сына не убьем'. Пришли соседи, а мать Руслана выбежала из комнаты. Вскоре пошли ее искать и обнаружили в подвале. Она висела на веревке и была уже мертва. 'Гвардейцы', увидев это, сказали: 'Похороните ее сегодня, а завтра мы придем вас убивать'.

Свидетельствует Б.А.Инапха:
- 'Гвардейцы' ударили меня, связали, повезли к реке, завели в воду и начали стрелять рядом со мной и задавать вопросы про то, какое вооружение у абхазов. Потом начали требовать 3 миллиона. После избиения я потерял сознание. Очнулся в комнате. Найдя утюг, они раздели меня и начали меня пытать горячим утюгом. Издевались до утра, утром пришла их смена, которая снова начала меня избивать и требовать миллион. Затем вывели меня во двор, надели наручники, начали резать куриц и колоться морфием. Вечером того же дня я смог бежать, попал к армянам, которые обработали мои раны, перерезали наручники, накормили, дали переночевать и утром показали дорогу к городу.

В городе Очамчира некому говорить по-абхазски. Только за речь могут убить. В районную больницу попадают тела абхазцев со следами страшных пыток, с отделенными частями тела. Были случаи снятия скальпа, кожи с живых людей. Сотни людей замучены и зверски убиты изуверами из банды 'Бабу', главаря которой показывают по грузинскому телевидению в белой бурке, как национального героя. Количество абхазов, проживавших в Очамчире, за 8 месяцев войны сократилось с 7 тысяч до примерно 100 стариков и старух, измученных пытками и издевательствами. Чтобы переложить тяжесть войны на грузинское население Абхазии, тбилисские 'идеологи' распорядились раздать оружие местным грузинам. И определенная часть грузин принялись убивать своих соседей, однако многие, рискуя жизнью, скрывали у себя семьи абхазцев, а потом помогали им бежать. Около 30% грузинского населения Очамчирского района выехали за пределы Абхазии, чтобы не принимать участие в истреблении абхазцев.

Свидетельствует В.К.Допуа (село Адзюбжа):
- 6 октября 'гвардейцы' вместе с местными грузинами вошли в село. Всех, кого нашли в домах, согнали. Взрослых построили перед танком, детей посадили на танк и повели всех в сторону Дранды. Допуа Джульетту, привязав веревками к танку, поволокли по улице. Так мирных жителей использовали в качестве заслона от обстрелов партизан.

Миру практически неизвестны названия абхазского села Тамыш и армянского Лабра, да и других деревень, практически полностью уничтоженных грузинскими силами. После прихода к власти в Грузии Э.Шеварднадзе, Запад объявил Грузию 'демократической страной', и это было настоящей индульгенцией - прощением всех грехов. На Западе Эдуарда Амвросиевича всегда внимательно выслушивали и сочувствовали его проблемам. Наверное, заслужил. На 'проблемах' жителей Лабры и Тамыша внимания ни в странах 'цивилизованной демократии', ни в России, не заостряли. Тем временем весь Кавказ содрогался от рассказов очевидцев.

Свидетельствует В.Э.Миносян, житель процветающего села Лабра Очамчирского района, где жили трудолюбивые армяне, предки которых бежали от турецкого геноцида 1915 года:
- Это было днем, часа в три. Собрали несколько семьей, человек 20, и заставили вырыть глубокую яму. Затем стариков, детей и женщин заставили спуститься в эту яму, а мужчин заставляли засыпать их землей. Когда земли стало выше пояса, 'гвардейцы' сказали: 'Принесите деньги, золото, не то закопаем всех живыми'. Собралось все село, дети, старики, женщины падали на колени, моля о пощаде. Это была жуткая картина. В который раз собрали ценности... только тогда отпустили почти обезумевших людей.

Свидетельствует Еремян Сейсян, механизатор:
- Село Лабра полностью уничтожено, изгнаны, ограблены, замучены все, немало убитых и изнасилованных. Одному парню по имени Кесьян предложили изнасиловать свою мать. Колхозницу Седу изнасиловали несколько человек в присутствии мужа, в результате чего последний сошел с ума. Устьян Хингал раздели и заставили танцевать, при этом кололи ее ножом и стреляли из автоматов.
В этом насилии активнее других участвовали сваны - народность, населяющая северо-восточные районы Абхазии и Кодорское ущелье. Грузинские танки, 'Грады' и авиация в конце концов сровняли с землей Лабру, так же как и села Тамыш, Киндги, Меркулу, Пакуаш, Беслаху.

Уничтожали не только целый народ, уничтожали и саму память о нем. В период оккупации разграблены институты, разработки которых пользовались мировой известностью: Сухумский физико-технический, Институт экспериментальной патологии и терапии со своим знаменитым обезьянником. Обезьян грузинские солдаты выпустили из клеток со словами: 'Пусть бегают по улицам и грызут абхазцев'. Разграблено и сожжено здание Абхазского института языка, литературы и истории, 22 ноября 1992 года полностью уничтожен Абхазский государственный архив, где погибли 17 тысяч единиц хранения только в фондах древнего периода. В подвалы архива залили бензин и подожгли; горожан, пытавшихся тушить, отгоняли выстрелами. Разграблены и сожжены здания типографии, издательства, базы и хранилища археологических экспедиций в Сухуме, в селах Тамыш и Цебельда, Гагрский историко-археологический музей, где погибли уникальные коллекции древних артефактов. Профессор В.Каржавин, лауреат Ленинской и Государственной премий, узник ГУЛАГа, умер в Сухуме от голода.

Пруф

 
[^]
oldmeh
16.12.2016 - 21:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 737
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 20:42)
Цитата (oldmeh @ 16.12.2016 - 20:36)
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 20:29)
Басаев - Герой Абхазии, если вы не знали. Россия отправляла своих бандитов в Грузию, и эти бандиты начали грызть Россию.

Почему вспарывать животы грузинам - хорошо, а русским - плохо? Это ваши бандиты, россияне.

Шами́ль Салма́нович Баса́ев, он же Абдалла́х Шами́ль Абу́-Идри́с[6] (14 января 1965, с. Дышне-Ведено, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР — 10 июля 2006, Экажево, Ингушетия, Россия) — активный участник террористической борьбы за выход непризнанной чеченской республики Ичкерия из состава Российской Федерации и боевых действий в Чечне в 1991—2006 годах, один из руководителей самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ). Имел звание генерала армии ЧРИ (посмертно присвоено звание генералиссимуса ЧРИ). Организовал ряд резонансных террористических актов на территории Российской Федерации. Был внесён в списки террористов ООН[7], Госдепартамента США[8] и Европейского союза[9]. Выходец из тейпа Белгатой.

Выдержка из ресурса....нормальный такой герой

Там же:

В августе 1992 года отправился во главе отряда чеченских добровольцев в Абхазию для участия в грузино-абхазском конфликте на абхазской стороне. Официально отряд добровольцев из Северного Кавказа участвовал в боевых действиях как вооружённое подразделение Конфедерации народов Кавказа (КНК). В Абхазии Басаев хорошо проявил себя во время боёв с грузинскими частями, был назначен командующим Гагрским фронтом, командующим корпусом войск КНК, заместителем министра обороны Абхазии, советником главнокомандующего вооружёнными силами Абхазии[21]. Отряд Басаева был в авангарде абхазских войск во время штурма г. Гагры. Получил звание подполковника войск КНК. За особые заслуги президент Абхазии Владислав Ардзинба наградил Басаева медалью «Герой Абхазии»[21].


Почему он вдруг стал плохим - потому что русских стал убивать? Продолжал бы резать грузин - зашибись бы чел получился. Россияне, это ваш бандит, он напился крови в Грузии и стал резать русских. Плохой, плохой Басаев.

... Шпалы есть, аргументов нет. Знаете, россияне, я ездил в город Волгоград и ходил на набережную поклониться силе своего народа. Там торчат прутья и бегают бродячие собаки. Я был в Брестской крепости, где всё началось, был в Сталинграде, где всё остановилось, и буду в Берлине, где всё закончилось. А вы - насекомые, которые ползают по трупу великой страны. Басаев - ваш герой.

Спасибо за насекомых "герой" тоже много где бывали. Раз с такой неприязнью ко всему относитесь, то это Ваше дело. Но герой Абхазии этот Ваш Шамиль уважаемый - точно не наш герой и не наш бандит. А за насекомых...и про собак бродячих, с себя уважаемый не переносите на нас.
 
[^]
wrestler1
16.12.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 232
Земля стекловатой тебе Ельцин.
 
[^]
LazYap
16.12.2016 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (MитроFan @ 16.12.2016 - 21:04)
Генералы суки предали и продали тогда всех и вся.

Подвиг солдата всегда священен и не важно под какими знаменами он совершен.
Ибо солдаты своими жизнями исправляют ошибки политиков.
 
[^]
VeterVlico
16.12.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 16
Цитата
и детям своим расскажите, чтобы знали: грузины - та ещё шваль!

Шваль тот,кто стоит у власти и отдает приказ,идти войной на тех людей,которые еще год назад были в одном СССР. В месте прошли ВОВ и не было на хер ни какой раздницы-Украинец,Грузин,Беларус или Россиянин.
Это сейчас сука все стали ахуенно умные-тот говно,да этот шваль
Алкаш-борька из-за газового потока ввел войска. Так,для того,что бы показать-смотри грузинский народ,какой державы я хозяин.Раз не хочешь подчиниться. Забыл алкаш,как свою шкуру и женушку свою привозил в Батуми в 1986г.
В мировой истории всех вооруженных конфликтов,единицы столкновений достойны того. Остальное это амбиции и собственное я людей,которые ну ни как,не заслуживали отдавать такие приказы.

Это сообщение отредактировал VeterVlico - 16.12.2016 - 21:24
 
[^]
Smirnoff1812
16.12.2016 - 21:22 [ показать ]
-16
FF1912
16.12.2016 - 21:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
Спасибо за насекомых "герой" тоже много где бывали. Раз с такой неприязнью ко всему относитесь, то это Ваше дело. Но герой Абхазии этот Ваш Шамиль уважаемый - точно не наш герой и не наш бандит. А за насекомых...и про собак бродячих, с себя уважаемый не переносите на нас.


agree.gif bravo.gif

Вот да, опять та же тенденция - все типа святые, а Россию грязью не облить - прожить жизнь зря. То что Россия с бандитами боролась ожесточенно и пострадала сильнее всех - для них ничего не значит. Кто Басаева-то убил? Грузины ваши благородные да неувиноватые? они только его боевиков лечили и патроны подносили в свое время. Что еще раз подтверждает насколько антирусский национализм захватил окраины бСССР. При том что те же грузины жили чуть ли не лучше всех в Союзе? Ну как, генецвале, сейчас? помогли вам смерти русских, смерти грузин и осетин-абхазов, поддержка чеченских и арабских террористов, поставка в Россию помоев вместо вина, ваши американцы? Флаг ЕС сняли али еще нет?

Это сообщение отредактировал FF1912 - 16.12.2016 - 21:40
 
[^]
barnaba
16.12.2016 - 21:28
15
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Smirnoff1812 , ты нахуя под диктовку Оршеглота пишешь?
У него чо, деньги на сим-карты закончились? Ты ведь знаешь его,
он долбоёб , как и ты,из Минска.

Тут разговор о подвиге русских солдат, а ты сука с нац.политикой и ебучим басаевым.
Как вы суки умеете увести тему с пути и утопить её своими говнорассуждениями.
Лично я тебе во все сообщения заебеню сейчас 911 за говнопостинг.
Хуй ты вонючий, после слов о "нашем" басаеве.
И дудаев был "нашим", генералом, и масхадов был советским полковником.

Это сообщение отредактировал barnaba - 16.12.2016 - 21:38
 
[^]
dennis001
16.12.2016 - 21:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Smirnoff1812 @ 17.12.2016 - 01:22)
Цитата (oldmeh @ 16.12.2016 - 21:12)
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 20:42)
Цитата (oldmeh @ 16.12.2016 - 20:36)
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 20:29)
Басаев - Герой Абхазии, если вы не знали. Россия отправляла своих бандитов в Грузию, и эти бандиты начали грызть Россию.

Почему вспарывать животы грузинам - хорошо, а русским - плохо? Это ваши бандиты, россияне.

Шами́ль Салма́нович Баса́ев, он же Абдалла́х Шами́ль Абу́-Идри́с[6] (14 января 1965, с. Дышне-Ведено, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР — 10 июля 2006, Экажево, Ингушетия, Россия) — активный участник террористической борьбы за выход непризнанной чеченской республики Ичкерия из состава Российской Федерации и боевых действий в Чечне в 1991—2006 годах, один из руководителей самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ). Имел звание генерала армии ЧРИ (посмертно присвоено звание генералиссимуса ЧРИ). Организовал ряд резонансных террористических актов на территории Российской Федерации. Был внесён в списки террористов ООН[7], Госдепартамента США[8] и Европейского союза[9]. Выходец из тейпа Белгатой.

Выдержка из ресурса....нормальный такой герой

Там же:

В августе 1992 года отправился во главе отряда чеченских добровольцев в Абхазию для участия в грузино-абхазском конфликте на абхазской стороне. Официально отряд добровольцев из Северного Кавказа участвовал в боевых действиях как вооружённое подразделение Конфедерации народов Кавказа (КНК). В Абхазии Басаев хорошо проявил себя во время боёв с грузинскими частями, был назначен командующим Гагрским фронтом, командующим корпусом войск КНК, заместителем министра обороны Абхазии, советником главнокомандующего вооружёнными силами Абхазии[21]. Отряд Басаева был в авангарде абхазских войск во время штурма г. Гагры. Получил звание подполковника войск КНК. За особые заслуги президент Абхазии Владислав Ардзинба наградил Басаева медалью «Герой Абхазии»[21].


Почему он вдруг стал плохим - потому что русских стал убивать? Продолжал бы резать грузин - зашибись бы чел получился. Россияне, это ваш бандит, он напился крови в Грузии и стал резать русских. Плохой, плохой Басаев.

... Шпалы есть, аргументов нет. Знаете, россияне, я ездил в город Волгоград и ходил на набережную поклониться силе своего народа. Там торчат прутья и бегают бродячие собаки. Я был в Брестской крепости, где всё началось, был в Сталинграде, где всё остановилось, и буду в Берлине, где всё закончилось. А вы - насекомые, которые ползают по трупу великой страны. Басаев - ваш герой.

Спасибо за насекомых "герой" тоже много где бывали. Раз с такой неприязнью ко всему относитесь, то это Ваше дело. Но герой Абхазии этот Ваш Шамиль уважаемый - точно не наш герой и не наш бандит. А за насекомых...и про собак бродячих, с себя уважаемый не переносите на нас.

Ваш. Именно ваш. Вы как-то дистанцировались от него? Нет. Вам сказали, что грузины - плохие, а абхазы - хорошие, и вы флажками помахали. Вам сейчас скажут, что Солнцеликий острова отдаёт - пррравильно! В жопу вилку воткнут - правильно! Несомненно! Вот и Басаева куда деть? Это ваш бандит, россияне, ваш убийца, просто не замечаете, шпальте меня и смотрите котиков.

Ты то откуда вылез, правдоруб? Бульба несвежая попалась?
 
[^]
vandereelk
16.12.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5049
Цитата (nambus @ 16.12.2016 - 16:31)
Цитата (waps @ 16.12.2016 - 15:56)
и детям своим расскажите, чтобы знали: грузины - та ещё шваль!

Не был в Грузии, среди знакомых нет грузин. Брат служил срочную в Тбилиси 1969 - 1971 г. О грузинах отзывался с теплотой за их отношение к ним, солдатам срочникам. Добрые, отзывчивые люди, как он говорил. Может время было другое и люди поменялись вслед за временем?

Молдаване, кавказцы, узбеки, таджики тоже добрые и гостеприимные были, но в замутили свои войнушки. Все тогда ебанулись на отличненько в националистическом угаре.
Сказать что грузины и армяне шваль и долбоебы не могу. А как же Данелия, Гедеван Александрович, Фрунзик Мкртчан, старик из фильма "Отец солдата"? Молдаване плохие? Вроде нет, вот недавно тут была тема про Андрея Гайдуляна. А как же хоть и советский, но румын по происхождению капитан Маринеско?
Все тогда ебанулись на отличненько в националистическом угаре.
 
[^]
dennis001
16.12.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Да и нахрен ты нужен, ещё шпалы на такие высеры тратить...
 
[^]
oldmeh
16.12.2016 - 21:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 737
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 21:22)
Цитата (oldmeh @ 16.12.2016 - 21:12)
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 20:42)
Цитата (oldmeh @ 16.12.2016 - 20:36)
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.12.2016 - 20:29)
Басаев - Герой Абхазии, если вы не знали. Россия отправляла своих бандитов в Грузию, и эти бандиты начали грызть Россию.

Почему вспарывать животы грузинам - хорошо, а русским - плохо? Это ваши бандиты, россияне.

Шами́ль Салма́нович Баса́ев, он же Абдалла́х Шами́ль Абу́-Идри́с[6] (14 января 1965, с. Дышне-Ведено, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР — 10 июля 2006, Экажево, Ингушетия, Россия) — активный участник террористической борьбы за выход непризнанной чеченской республики Ичкерия из состава Российской Федерации и боевых действий в Чечне в 1991—2006 годах, один из руководителей самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ). Имел звание генерала армии ЧРИ (посмертно присвоено звание генералиссимуса ЧРИ). Организовал ряд резонансных террористических актов на территории Российской Федерации. Был внесён в списки террористов ООН[7], Госдепартамента США[8] и Европейского союза[9]. Выходец из тейпа Белгатой.

Выдержка из ресурса....нормальный такой герой

Там же:

В августе 1992 года отправился во главе отряда чеченских добровольцев в Абхазию для участия в грузино-абхазском конфликте на абхазской стороне. Официально отряд добровольцев из Северного Кавказа участвовал в боевых действиях как вооружённое подразделение Конфедерации народов Кавказа (КНК). В Абхазии Басаев хорошо проявил себя во время боёв с грузинскими частями, был назначен командующим Гагрским фронтом, командующим корпусом войск КНК, заместителем министра обороны Абхазии, советником главнокомандующего вооружёнными силами Абхазии[21]. Отряд Басаева был в авангарде абхазских войск во время штурма г. Гагры. Получил звание подполковника войск КНК. За особые заслуги президент Абхазии Владислав Ардзинба наградил Басаева медалью «Герой Абхазии»[21].


Почему он вдруг стал плохим - потому что русских стал убивать? Продолжал бы резать грузин - зашибись бы чел получился. Россияне, это ваш бандит, он напился крови в Грузии и стал резать русских. Плохой, плохой Басаев.

... Шпалы есть, аргументов нет. Знаете, россияне, я ездил в город Волгоград и ходил на набережную поклониться силе своего народа. Там торчат прутья и бегают бродячие собаки. Я был в Брестской крепости, где всё началось, был в Сталинграде, где всё остановилось, и буду в Берлине, где всё закончилось. А вы - насекомые, которые ползают по трупу великой страны. Басаев - ваш герой.

Спасибо за насекомых "герой" тоже много где бывали. Раз с такой неприязнью ко всему относитесь, то это Ваше дело. Но герой Абхазии этот Ваш Шамиль уважаемый - точно не наш герой и не наш бандит. А за насекомых...и про собак бродячих, с себя уважаемый не переносите на нас.

Ваш. Именно ваш. Вы как-то дистанцировались от него? Нет. Вам сказали, что грузины - плохие, а абхазы - хорошие, и вы флажками помахали. Вам сейчас скажут, что Солнцеликий острова отдаёт - пррравильно! В жопу вилку воткнут - правильно! Несомненно! Вот и Басаева куда деть? Это ваш бандит, россияне, ваш убийца, просто не замечаете, шпальте меня и смотрите котиков.

Слышь уважаемый, что взьелся то Ваш не Наш. Кто такой чтоб судить, за насуже всё рассудили. Террорист он и это все признали. А то что герой Абхазии то гордитесь и загнивайте дальше. Со времён войны ничего не поменялось ни в сервисе ни в пейзаже. Только лаве хотите. Хотя Вы с Бульбандии судя по профилю, то что так печётесь или сбежали с Вашей Абхазии?
 
[^]
Анестезиолог
16.12.2016 - 21:33
6
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7993
Цитата (tarawa @ 16.12.2016 - 17:27)
Цитата (Crasyart @ 16.12.2016 - 18:07)
Мне вот интересно, где сейчас этот черт Беппаев. Понес наказание? Или мемуары пописывает, сидя на ведомственной даче?

Абсолютно не понес никакого наказания. Я так понимаю, не он и возглавлял эту махинацию с передачей вооружения ЗакВО грузинским бандформированиям. Этот приказ, вероятнее всего шел из Москвы, и курировал все это сука-шеварнадзе.

А Супьян (Суфьян, Суфиян) Узеирович Беппаев жив-здоров. Проживает в Нальчике. Является председателем объединенной карачаево-балкаро-осетинской организации "Алан".
Политик - с грязными руками и бывший офицер без чести.

Генерал-майор Суфиян Уязимирович Беппаев в середине 80-х командовал 7 та КБВО. Лично неоднократно общался. Хотя, как может общаться капитан с генерал-майором. На меня производил впечатление рассудительного человека. Так и Масхадов в свое время, будучи начальником артиллерии дивизии в Вильнюсе, был председателем офицерского собрания и уважаемым офицером. Хер поймешь этих нацменов, что у них в глубине души... Нельзя им верить... И да, грустно это все...
 
[^]
Meandr51
16.12.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (nambus @ 16.12.2016 - 16:31)
Цитата (waps @ 16.12.2016 - 15:56)
и детям своим расскажите, чтобы знали: грузины - та ещё шваль!

Не был в Грузии, среди знакомых нет грузин. Брат служил срочную в Тбилиси 1969 - 1971 г. О грузинах отзывался с теплотой за их отношение к ним, солдатам срочникам. Добрые, отзывчивые люди, как он говорил. Может время было другое и люди поменялись вслед за временем?

Их теплота прямо зависит от военно-политического расклада.
 
[^]
FF1912
16.12.2016 - 21:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
Ваш. Именно ваш. Вы как-то дистанцировались от него?


Лол, кто за ним охотился и кто ему помогал? Кого он сам считал врагом и кто его убил? 1-0 в пользу России.

Цитата
Вам сказали, что грузины - плохие, а абхазы - хорошие, и вы флажками помахали


Вам уже написали что никто ничем не махал, просто мудаки и националисты (зачастую за мелкий прайс) поехали в Грузию и Молдавию на сафари на гражданских. Абхазы и чеченцы (которые типа за Россию) сбивали Ту-134 и Ту-154 с обычными людьми из "Стрел". Что, только ща услышал? Только там под пару сотен погибло. Всем было похер просто, обычные люди пытались выжить, а единой страны, которая могла бы реагировать, уже не было. А Гамсахурдия ты скажешь, порядок просто наводил, да, не то что Россия? ахах, НАТО должно было Грузию бомбить вместо Сербии, лол, за то что он творил. А осколки СССРа еще не обрели силы. Хотя как я смотрю на нынешний пейзаж, большинство до сих пор не обрели, лол.


Цитата
Вам сейчас скажут, что Солнцеликий острова отдаёт - пррравильно!


Ну и чего отдали -то? Вы с украины бывшей? только там каждый час пророчества местных пиздострадамусов как Россия развалится, спешите, недорого, всего 9.99, бгг. Чего он отдал-то сегодня??
gigi.gif А как хохлы, дышали, как дышали gigi.gif на встречу Пу с япошками

Цитата
В жопу вилку воткнут - правильно! Несомненно!


Да тебе-то уже не вилку надо и не в жопуголову, бггг. Странные у вас предпочтения, однако, у меня другие, ну да ладно, кто я такой чтобы судить, сейчас либерализьм, плюрализьм, бгг.

Цитата
Несомненно! Вот и Басаева куда деть?


Так уже. Вы из криогенной камеры? так фантастика не врет значит.


Цитата
Это ваш бандит, россияне, ваш убийца,


Ну он бандит и убийца россиян, все верно, ФСБ его кокнуло и пепел развеяло никто не знает места захоронения, ибо так и надо с собаками и шакалами, иншалла.

"шпальте и котиков" - так ужо, дарагой. ужо. Котики всяко лучше такого засранца как ты, бгг.

Это сообщение отредактировал FF1912 - 16.12.2016 - 21:42
 
[^]
Meandr51
16.12.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (vandereelk @ 16.12.2016 - 21:29)
Цитата (nambus @ 16.12.2016 - 16:31)
Цитата (waps @ 16.12.2016 - 15:56)
и детям своим расскажите, чтобы знали: грузины - та ещё шваль!

Не был в Грузии, среди знакомых нет грузин. Брат служил срочную в Тбилиси 1969 - 1971 г. О грузинах отзывался с теплотой за их отношение к ним, солдатам срочникам. Добрые, отзывчивые люди, как он говорил. Может время было другое и люди поменялись вслед за временем?

Молдаване, кавказцы, узбеки, таджики тоже добрые и гостеприимные были, но в замутили свои войнушки. Все тогда ебанулись на отличненько в националистическом угаре.
Сказать что грузины и армяне шваль и долбоебы не могу. А как же Данелия, Гедеван Александрович, Фрунзик Мкртчан, старик из фильма "Отец солдата"? Молдаване плохие? Вроде нет, вот недавно тут была тема про Андрея Гайдуляна. А как же хоть и советский, но румын по происхождению капитан Маринеско?
Все тогда ебанулись на отличненько в националистическом угаре.

Они становятся швалью, как только над головой перестает висеть русская плетка. Только русский народ (во главе которого вполне может оказаться достойный его грузин) в состоянии сколотить из этих полудикарей цивилизованное государство для их же блага. А так - да, прямо няшки...

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 16.12.2016 - 21:41
 
[^]
hyligan21
16.12.2016 - 21:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 129
и сейчас стреляют............В Сочи на улице Черноморской в машине застрелили двух человек

16 декабря в Хостинском районе Сочи полицейскими был найден автомобиль Volkswagen с госномером Краснодарского края. В машине на водительском сидении находился труп мужчины, рядом на пассажирском месте – тело женщины. Оба человека, бывшие в машине, убиты выстрелами в голову.

На заднем стекле автомобиля Volkswagen размещался логотип курорта «Имеретинский». Однако, вероятнее всего, сотрудниками курорта убитые не являлись. По имеющейся у полиции информации, они, возможно, занимались риелторской деятельностью.

– Причины и обстоятельства преступления выясняются, – сообщает ресурс sochi-express со ссылкой на пресс-службу отдела полиции Хостинского района.
 
[^]
Jenenok
16.12.2016 - 21:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 638
Вечная память нашим воинам.
За девочку сгорите в аду
 
[^]
FF1912
16.12.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
Алкаш-борька из-за газового потока ввел войска. Так,для того,что бы показать-смотри грузинский народ,какой державы я хозяин.Раз не хочешь подчиниться.


Ну и какие войска официально Ельцин вввел в Грузию? Вообще-то для официального Кремля, хотя и гнилого-пролиберального вся эта Грузия была сплошная головная боль, Кремль делал все возможное трепыхался когда мог, чтобы погасить конфликт. И, эта, Гамсахурдия агент кремля? лол? и Басаев-Дудаев тоже? gigi.gif при которых чеченская мафия держала пол-Москвы и творила угар и чад кутежа во мгле ада в Чечне? shum_lol.gif Мдааа, антирусские мудаки не меняются - все у них Россия виновата. Наверное, Россия сама нападала на себя из Кодори, не иначе. gigi.gif Вот интересно, почему же Россия их преследовала и убивала, а героические грузины перебинтовывали раненых чечен и арабов в Кодори, м? наверное весь мир - ФСБ, а люди в нем - агенты, да? gigi.gif

Это сообщение отредактировал FF1912 - 16.12.2016 - 22:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57669
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх