Про зарплаты в Тамбовской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeXxX68
16.12.2016 - 13:33
5
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
как сказал В. Соловьев - "вы просто не умеете работать!"
 
[^]
sell2b
16.12.2016 - 13:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Цитата
Не обращайте внимание у него работа смена 12 часов писать что мы в РФ живём в раю , из-за это он получает 40-50 штук в месяц , как же тут не стараться -то

Мде, надоели плакальщики и бездельники, я много по стране езжу и вижу, что в целом все нормально. И в Тамбовской области тоже, например в том же Мордово строят сахарный завод на 500 работников.
А у вас всегда все плохо в интернетах.
 
[^]
drummerex3
16.12.2016 - 13:34
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
рискну нахватать минусов, но скажу то что думаю.
мне вот почему то кажется, что больше всего ноют те кто не стремится ничего изменить в своей жизни.
Есть конечно и те кто стремится, но плохо получается в силу обстоятельств.
Но общаясь с людьми при приеме на работу ну и с сотрудниками клиентами подрядчиками и тому подобное. Очень часто вижу картину:
1. человек ноет что зарплата маленькая.
2. у человека новая кредитная машина.
3. у человека телефон который стоит не менее половины его зарплаты.
4. люди постоянно хвастаются отдыхом за рубежом.
5. на работе не проявляют особой активности. делают кое как и не вовремя то что от них требуется.

сам я езжу на старом 20 летнем подержанном японце, которого и выкинуть не жалко. на такого же я запросто накоплю с зарплат за пол года.
телефон у меня стоит 10. но тут уж извините, он мне для работы более чем необходим.
В отпуске я не был уже лет 5.
За рубежом не был никогда. (даже загранпаспорт не поучал)
Иногда колымлю, но не переусердсвую с этим, не в ущерб семье.
Бабушек и дедушек от которых бы в наследство что то осталось у меня никогда не было.
И денег мне хватает. хватает семье. хватает чтобы помогать родителям и откладывать на черный день.
Вопрос. что я делаю не так?
Почему я не стараюсь пустить пыль в глаза покупкой машин и гаджетов в кредит?
Почему я не беру кредит на отпуск за рубеж чтобы там "почувствовать себя человеком", "у меня же олинклюзив".

И я бы не сказал что в жизни я везунчик. все что я имею я добился сам. бес чьей либо помощи и протекции. и ценят меня на работе за мои рабочие качества, за мое отношение к подчиненным. (которых я перед вышестоящим начальством всегда защищу) за мои мозги.

Кидайтесь минусами сколько хотите.
 
[^]
AlexSam68
16.12.2016 - 13:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 623
Цитата (Neiko @ 16.12.2016 - 13:29)
Цитата
Так написали же средняя, понятно, что у кого-то больше, у кого-то меньше. Не устраивает ЗП надо поднять жопу и пойти учиться, развиваться как-то, потом поменять работу или открыть свое дело, да тяжело. А, ежели лень жопу оторвать, так и постить про то, как все херово нечего.
Думаете поноете на ЯП и жить легче станет, нет не станет.
Так, на минутку оглянитесь вокруг: какие масштабы строительства, какие автомобили вокруг ездят...


Чувак в себя прийди!!!

У нас пол завода рабочие с высшим, толку то, было бы куда его приложить, это высшее, про свое дело я промолчу.

Это сообщение отредактировал AlexSam68 - 16.12.2016 - 13:36
 
[^]
leifan
16.12.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Ну, у нас в Эстонии тоже официально средняя 1000 евро - брутто. Медианная что-то около 750 евро. Но в строящихся домах большенство квартир раскуплено.
Вот на вскидку два проекта из множества
http://merko.ee/tartumnt52/ru/plaanid-hinnad.php
http://www.merko.ee/paepargitornid/ru/hinn...id/paepargi-51/

А квартирки там не копеек стоят.
 
[^]
drummerex3
16.12.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (sell2b @ 16.12.2016 - 13:33)
Цитата
Не обращайте внимание у него работа смена 12 часов писать что мы в РФ живём в раю , из-за это он получает 40-50 штук в месяц , как же тут не стараться -то

Мде, надоели плакальщики и бездельники, я много по стране езжу и вижу, что в целом все нормально. И в Тамбовской области тоже, например в том же Мордово строят сахарный завод на 500 работников.
А у вас всегда все плохо в интернетах.

в том то и дело, что люди не хотят ничего делать, не хотят что то менять. они только и ищут повод, как на рабочем месте провести меньше времени покурить, подольше пообедать, чаю попить посидеть в интернете. и т.п.
Но зато все ноют что зарплата маленькая. А что они делают чтобы зарплата была выше?
 
[^]
буржуа
16.12.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Зажрались в Тамбове.Деньжищи руками гребут а все плакаться.
 
[^]
Rekos
16.12.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
не понаслышке знаком с зарплатами Тамбова. лучше промолчу...
 
[^]
LeXxX68
16.12.2016 - 13:41
5
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (drummerex3 @ 16.12.2016 - 13:34)

сам я езжу на старом 20 летнем подержанном японце, которого и выкинуть не жалко. на такого же я запросто накоплю с зарплат за пол года.
телефон у меня стоит 10. но тут уж извините, он мне для работы более чем необходим.
В отпуске я не был уже лет 5.
За рубежом не был никогда. (даже загранпаспорт не поучал)
Иногда колымлю, но не переусердсвую с этим, не в ущерб семье.
Бабушек и дедушек от которых бы в наследство что то осталось у меня никогда не было.
И денег мне хватает. хватает семье. хватает чтобы помогать родителям и откладывать на черный день.
Вопрос. что я делаю не так?
Почему я не стараюсь пустить пыль в глаза покупкой машин и гаджетов в кредит?
Почему я не беру кредит на отпуск за рубеж чтобы там "почувствовать себя человеком", "у меня же олинклюзив".

И я бы не сказал что в жизни я везунчик. все что я имею я добился сам. бес чьей либо помощи и протекции. и ценят меня на работе за мои рабочие качества, за мое отношение к подчиненным. (которых я перед вышестоящим начальством всегда защищу) за мои мозги.

Кидайтесь минусами сколько хотите.

ты прям про меня написал, с той лишь разницей, что мне нихера не хватает, скока ты в год получаешь? а скока жена?
 
[^]
Marus26
16.12.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (всезебэст @ 16.12.2016 - 10:57)
среднюю зп разделить на два-получится реальная.

вот это ближе к истине.

они наверное считают средней ту, с которой вычитают все налоги, включая пенсионное, мед ицину и тд ( ну тут темы были, что 43% платим), а все остальное на руки.
ну тогда да, тогда средняя по Калужской области и выходит 27 тыс, только в ЗП листок и на карту как то больше 12 тыс ( с вычетом налогов ) не получаем.
 
[^]
minirulet
16.12.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
Вот расскажу историю. У нас в селе в Самарской области,довольно-таки большом построили 2-х этажный многоквартирный дом. Цены за однушку начинались от 450 и до 1млн рублей за 2-ку. О том, что эти квартиры продаются вообще никто не знал. Кроме сотрудников администрации села. Ну так вот все 16 квартир "разобрали" буквально за неделю сотрудники администрации. Причем двое взяли по 2 квартиры, а одна мадам аж 3шт!
Так о чем это я? ААА...средняя зарплата у нас в селе 15тыш. Если очень повезет, то 20. Спрашивается откуда у бюджетников такие денежки? И таки да, новенькие иномарки появляются каждый день. Так что все ноют, что бедные, а по факту....
 
[^]
LeXxX68
16.12.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (drummerex3 @ 16.12.2016 - 13:38)
Цитата (sell2b @ 16.12.2016 - 13:33)
Цитата
Не обращайте внимание у него работа смена 12 часов писать что мы в РФ живём в раю , из-за это он получает 40-50 штук в месяц , как же тут не стараться -то

Мде, надоели плакальщики и бездельники, я много по стране езжу и вижу, что в целом все нормально. И в Тамбовской области тоже, например в том же Мордово строят сахарный завод на 500 работников.
А у вас всегда все плохо в интернетах.

в том то и дело, что люди не хотят ничего делать, не хотят что то менять. они только и ищут повод, как на рабочем месте провести меньше времени покурить, подольше пообедать, чаю попить посидеть в интернете. и т.п.
Но зато все ноют что зарплата маленькая. А что они делают чтобы зарплата была выше?

Если ты не преприниматель, какие у тебя варианты увеличить доход, кроме смены работы? Как поможет смены работы, если в среднем платят везде одинаково?
 
[^]
Foxstreet
16.12.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 9
Вологодская область.

Средняя начисленная зарплата по итогам первого полугодия в регионе составила 29017 рублей. При этом реальные доходы населения сократились на 1%.

В области все еще сохраняется разрыв в оплате труда по видам деятельности. Так самая высокая оплата труда замечена в химическом производстве – 57,3 тысячи рублей, что в полтора раза выше зарплаты работников обрабатывающих производств. Чуть меньше получают работники: металлургической промышленности – 54,5 тысячи рублей, финансового сектора – 49,3 тысячи рублей, производства машин и оборудования – 42,5 тысячи рублей. Самые маленькие зарплаты в первом полугодии 2016 года были начислены работникам швейных и текстильных производств – 9300 рублей, в сфере рыболовства – 15400 рублей. розничной торговле – 16200 рублей и гостично-ресторанном сервисе – 14600 рублей.
Вологдастат.
 
[^]
Свирепый77
16.12.2016 - 13:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Цитата (drummerex3 @ 16.12.2016 - 13:34)
сам я езжу на старом 20 летнем подержанном японце, которого и выкинуть не жалко. на такого же я запросто накоплю с зарплат за пол года.
телефон у меня стоит 10. но тут уж извините, он мне для работы более чем необходим.
В отпуске я не был уже лет 5.
За рубежом не был никогда. (даже загранпаспорт не поучал)

и нахуй так жить?
 
[^]
Sweet4
16.12.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 3
Не знаю как с зарплатой, но с работой туго. Сам в этом году закончил учёбу и ищу работу. Без опыта работы - разнорабочий 12 т.р. это все, на что можно претендовать.
Хотел встать на биржу труда, выдали бумажки и сказали идти гулять, пока не получишь 3-4 отказа в письменном виде. Получишь - будут искать по специальности. А по специальности кто меня возьмет, без опыта (мастер отделочных работ).

В общем все те кто мог, свалили в другие города. Питер-Москва.
 
[^]
869569
16.12.2016 - 13:48
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 793
Цитата (ASC3 @ 16.12.2016 - 11:27)
Так написали же средняя, понятно, что у кого-то больше, у кого-то меньше. Не устраивает ЗП надо поднять жопу и пойти учиться, развиваться как-то, потом поменять работу или открыть свое дело, да тяжело. А, ежели лень жопу оторвать, так и постить про то, как все херово нечего.
Думаете поноете на ЯП и жить легче станет, нет не станет.
Так, на минутку оглянитесь вокруг: какие масштабы строительства, какие автомобили вокруг ездят...

какое своё дело..? я открыл своё дело... кафе... и что ? и сам тебе отвечу - и ни хуА...
этот год вообще пипец полный... отбивается только аренда... тому дай... тому дай (в смысле всем службам и организациям платить надо,по закону...)
а если непредвиденные ситуации - типа сгорел конвектомат (у кого газ у того пароконвектомат)... так производство резко останавливается на пару дней... а если ты пироги по точкам развозишь,то за пару дней можно потерять эти точки ,если не наладишь аппарат,другой предприниматель найдётся быстро который приберёт к своим рукам эти точки
на з/п работникам еле наскребаешь... работало 18 человек а осталось 8 (пришлось сократить)... потому что платить нечем... 12-15- год ещё куда ни шло...а в этом году "держимся"(как завещал великий Д0има), в этом месяце ещё 64 косаря должен остался девчонкам (з/п),под конец года... все деньги экономят на НГ и в кафе не особо идут
всё прекрасно,всё за*бись (сарказм)
своё дело бл*ть открыть (сарказм)
и да,я не ною ,просто за девчонок которые работают обидно.. у всех семьи а денег в обрез

Это сообщение отредактировал 869569 - 16.12.2016 - 13:50
 
[^]
nizovski
16.12.2016 - 13:49
3
Статус: Offline


низовский

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1044
Пииздоболы,мужики (8 чел) на стройке уже пол года без содержания сидят
 
[^]
Marus26
16.12.2016 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (LeXxX68 @ 16.12.2016 - 13:41)
Цитата (drummerex3 @ 16.12.2016 - 13:34)

сам я езжу на старом 20 летнем подержанном японце, которого и выкинуть не жалко. на такого же я запросто накоплю с зарплат за пол года.
телефон у меня стоит 10. но тут уж извините, он мне для работы более чем необходим.
В отпуске я не был уже лет 5.
За рубежом не был никогда. (даже загранпаспорт не поучал)
Иногда колымлю, но не переусердсвую с этим, не в ущерб семье.
Бабушек и дедушек от которых бы в наследство что то осталось у меня никогда не было.
И денег мне хватает. хватает семье. хватает чтобы помогать родителям и откладывать на черный день.
Вопрос. что я делаю не так?
Почему я не стараюсь пустить пыль в глаза покупкой машин и гаджетов в кредит?
Почему я не беру кредит на отпуск за рубеж чтобы там "почувствовать себя человеком", "у меня же олинклюзив".

И я бы не сказал что в жизни я везунчик. все что я имею я добился сам. бес чьей либо помощи и протекции. и ценят меня на работе за мои рабочие качества, за мое отношение к подчиненным. (которых я перед вышестоящим начальством всегда защищу) за мои мозги.

Кидайтесь минусами сколько хотите.

ты прям про меня написал, с той лишь разницей, что мне нихера не хватает, скока ты в год получаешь? а скока жена?

а мне не хватает как то...

машине 13 лет, и я не куплю даже такую же . не то что за пол года не скоплю, а и за 1,5 года.
загран паспорт есть. второй уже. оба чистенькие, новенькие. за пределы тумбочки ни разу не ходили)))))) отпуск брать приходится - такие правила. по сути на фиг не нужен, потому как отдыхать где либо , кроме квартиры за эти деньги не реально. но нельзя работать и получить компенсацию за отпуск, надо брать.
ну вот за 12 дней отпуска выплатили 7500. смотрите не запарьтесь деньги тратить на курортах.

квартплата составляет третью часть практически от ЗП.

телефон стоил 8 тысяч - 2 года назад, и то было дорого.

ой, все. одно и тоже. поплачемся друг другу и ладно. ни фига не изменится.зато главврач у нас на работе появляется в лучше случае на 40 минут с утра ( неделю уже поймать не могу), при этом строит дом, имеет 2 квартиры. уже третий раз пытается в депутаты пролезть местные...

так что все как всегда - у кого то жемчуг мелкий, а у кого то суп жидкий.


вчерась вот, по случаю куплено было хорошое игристое вино ( типа шампусик) со скидкой по акции. на новый год чокнемся... ))

у двух знакомых работа под большим вопросом. и что будет после нового года - вопрос. самое лучшее что сейчас по блату могут предложить - 1200 в день - весь день в неотапливаемом цеху помогать сварщикам - ваяют какие то вагончики и еще что то по металлу. подай принеси и тд. без обеда - что возьмешь и то и съешь в моменты каких то перекуров.

и сил всем и хорошего настроения!

Это сообщение отредактировал Marus26 - 16.12.2016 - 13:53
 
[^]
drummerex3
16.12.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (LeXxX68 @ 16.12.2016 - 13:41)
ты прям про меня написал, с той лишь разницей, что мне нихера не хватает, скока ты в год получаешь? а скока жена?

да не секрет от 600 до 1200. Жинка с детками.... не работает.
 
[^]
Sweet4
16.12.2016 - 13:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 3
Зато у нас в посёлке Новая Ляда, особенно у речки-одни дорогостоящие дома. Владельцами которых являются бандиты, "мафия". Сделавшие имущество в 90-е на продажи украденных машин - один из вариантов.

Это сообщение отредактировал Sweet4 - 16.12.2016 - 13:52
 
[^]
drummerex3
16.12.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (Свирепый77 @ 16.12.2016 - 13:46)
Цитата (drummerex3 @ 16.12.2016 - 13:34)
сам я езжу на старом 20 летнем подержанном японце, которого и выкинуть не жалко. на такого же я запросто накоплю с зарплат за пол года.
телефон у меня стоит 10. но тут уж извините, он мне для работы более чем необходим.
В отпуске я не был уже лет 5.
За рубежом не был никогда. (даже загранпаспорт не поучал)

и нахуй так жить?

а ты думашь счастье в загранице?
счастье в новой машине?
Да я могу купить себе то что большая часть покупает в кредит, но зачем? она будет лучше возить мою жопу? не думаю.
А вот набрать кредитов чтобы большую часть зарплаты на них тратить это конечно же лучше?
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
МотяЛиберман
16.12.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 6
Цитата (хартманннн @ 16.12.2016 - 13:09)
Цитата (cooky @ 16.12.2016 - 13:39)
Ситуация с зарплатами мне напоминает в чем-то 80-е. В магазинах пусто, везде всего дефицит. К человеку в гости приходишь, у него холодильник ломиться от всех этих дефицитов. Сейчас у всех зарплаты копейки. Кого не спросишь у всех кредитов с оплатой в месяц тысяч по 30, не меньше и тачки кредитные под окнами стоят. На что живут, загадка природы. Вот как так ? Не понимаю.

Ну смотри про копейки- ЗП 50, и это не плохо,у конкурентов и смежников меньше.Автокредит-14, сьемная хата 22 с КП,пенсия еще выручает - 18, маме и сыну помогаю.На излишества денег нет совсем.Кручусь конечно,но сейчас хрен кто копейку заплатит,все без денег или в долг.Про учись и повышай квалификацию,не надо,итак дипломов девать некуда.В общем чешу репу насчет сменить работу,хотя перспективы не очень...

Тот самый случай когда помимо диплома о вышке не плохо иметь мозги, хотя бы средние))) Если ты посредственность на работе и вообще по жизни, то и оплачивать будут так же! У меня в конторе паренёк работает у него из дипломов одна справочка из архива что в 98-м он закончил какой то там техникум, зато работает лучше дипломированных специалистов, соответственно и получает так же)) А дипломы, да хоть десяток, можешь на стене развесить, для понту))) gigi.gif
 
[^]
LeXxX68
16.12.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
А вот еще интересная математика. Подушевой доход РФ 133тыщи в месяц на человека. Нас в семье четверо. Значит на семью среднем должно капать примерно пол миллиона. По 260 мне и жене. Так почему средний доход, более чем в 10 раз меньше?

Это же средние цифры, тоесть обезличены и даже не могут трактоваться как "ты херово работешь".

Кто съедает 90% наших доходов?
 
[^]
maxturbo
16.12.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (leifan @ 16.12.2016 - 13:36)
Ну, у нас в Эстонии тоже официально средняя 1000 евро - брутто. Медианная что-то около 750 евро. Но в строящихся домах большенство квартир раскуплено.
Вот на вскидку два проекта из множества
http://merko.ee/tartumnt52/ru/plaanid-hinnad.php
http://www.merko.ee/paepargitornid/ru/hinn...id/paepargi-51/

А квартирки там не копеек стоят.

Чувак ,есть такое слово маркетинг ,то что там на сайте типа продано ,вполне возможно ,что нихера не продано ))) rulez.gif
 
[^]
drummerex3
16.12.2016 - 13:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (LeXxX68 @ 16.12.2016 - 13:45)
Цитата (drummerex3 @ 16.12.2016 - 13:38)
Цитата (sell2b @ 16.12.2016 - 13:33)
Цитата
Не обращайте внимание у него работа смена 12 часов писать что мы в РФ живём в раю , из-за это он получает 40-50 штук в месяц , как же тут не стараться -то

Мде, надоели плакальщики и бездельники, я много по стране езжу и вижу, что в целом все нормально. И в Тамбовской области тоже, например в том же Мордово строят сахарный завод на 500 работников.
А у вас всегда все плохо в интернетах.

в том то и дело, что люди не хотят ничего делать, не хотят что то менять. они только и ищут повод, как на рабочем месте провести меньше времени покурить, подольше пообедать, чаю попить посидеть в интернете. и т.п.
Но зато все ноют что зарплата маленькая. А что они делают чтобы зарплата была выше?

Если ты не преприниматель, какие у тебя варианты увеличить доход, кроме смены работы? Как поможет смены работы, если в среднем платят везде одинаково?

если ты хороший специалист, то тебя могут попросить за деньги выполнить работу для других людей. иногда одновременно я кроме основного места работы работаю еще по 3-4 договорам подряда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26610
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх