Печальки от медиков.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetya
8.12.2016 - 10:01
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (Medarin @ 8.12.2016 - 09:56)
Цитата (Vetya @ 8.12.2016 - 09:37)
Цитата (ehsimatsur @ 8.12.2016 - 09:27)
С такими рассуждениями я могу по аналогии заметить, что не возмущайтесь, что отопление дорого стоит. Вы же забастовку шахтеров не поддержали!

bravo.gif поддерживаю, копейки им с зп падают - дык не все и болеют это раз и два - к врачу попадешь - приходится за свой счет лекарстава покупать и услуги. Или давно в пол-ке или больнице небыли? ДА главврач урод бабло зажимает и все такое - но это ж нас-то потребителей котрые по закону исправно отчисляют ебсти , по сути не должно

А с чего вы взяли, что зарплаты платятся с отчислений в ОМС?
С ОМС идут закупки лекарств, аппаратуры и расходников.

почему тогда попадая в больницу я вынужден покупать лекарства за свои?
Я плачу за Медицину со своей зп - плачу регулярно, всю свою млять жизнь - и как исправный плательщик я имею право на нормальное отношение и адекватно, профессионально оказанные услуги. Меня ,еще раз повторяю, по сути как человека который платит не ебет куда и что идет -это ваша кухня . Вас же не ебет почему все что вы покупаете в магазине дорожает каждый год - вы просто возмущаетесь - не вникая в суть проблемы и откуда ноги растут.

UpD: и еще хотелось бы добавить - если бы был выбор платить (как вы говорите эти копейки" или нет - я бы не платил и в случае чего лечился бы платно- но выбора у нас у Россиян нету - и туда платишь и на месте платишь - так что уж извольте...

Это сообщение отредактировал Vetya - 8.12.2016 - 10:07
 
[^]
ДЖОНик
8.12.2016 - 10:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата
Уж точно скажу, ни один врач не станет хуже лечить , если не получит от вас высохших кАнфетов

Да ,да ...
Хирург перед операцией так и сказал моей жене
- Конечно , это не скажется на качестве операции , но деньги для бригады принести до операции.

Я бы ничего и не сказал , даже бы понял , медицина в жопе и все такое .
Но , если б я ОФИЦИАЛЬНО эти деньги заплатил , а не тайком в карман хирургу.
Потом уже выяснилось , что деньги брали со всех , кроме тех , кто по квоте.
 
[^]
ehsimatsur
8.12.2016 - 10:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (Medarin @ 7.12.2016 - 18:56)
Цитата (Vetya @ 8.12.2016 - 09:37)
Цитата (ehsimatsur @ 8.12.2016 - 09:27)
С такими рассуждениями я могу по аналогии заметить, что не возмущайтесь, что отопление дорого стоит. Вы же забастовку шахтеров не поддержали!

bravo.gif поддерживаю, копейки им с зп падают - дык не все и болеют это раз и два - к врачу попадешь - приходится за свой счет лекарстава покупать и услуги. Или давно в пол-ке или больнице небыли? ДА главврач урод бабло зажимает и все такое - но это ж нас-то потребителей котрые по закону исправно отчисляют ебсти , по сути не должно

А с чего вы взяли, что зарплаты платятся с отчислений в ОМС?
С ОМС идут закупки лекарств, аппаратуры и расходников.

Сказать по правде, вы путаете теплое с мягким. Я вам про фсс, вы мне про омс... Врач? Лечите так же? Доберусь до компа, минут через пять, скину ссылку на зав поликлиникой.

Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 8.12.2016 - 10:13

Печальки от медиков.
 
[^]
Medarin
8.12.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
ДЖОНик
Ну это простите за выражения, полные пидорасы.
 
[^]
Medarin
8.12.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (АлексПЭ @ 8.12.2016 - 10:00)
У лора в детской поликлинике так и вообще хрен чо выпросишь. Ребёнок после нескольких дней в садике каждый раз опять заболевает- две недели дома. И так всегда! Каждый раз и у лора и у терапевта-- одно и то же лечение. А почему такое продолжается- это не интересно врачам. Однажды к дежурному врачу пришли на приём, так тот вообще по яндексу лекарства назначал. И начинаешь думать, а не сходить ли нам к другому специалисту??? платно, ессстно...
И я никогда прав то и не качал, собственно... не грубил, и т.п. Но почему так то? Почему многие просто не хотят быть специалистами своего дела???

А потому, что в большинстве своем, в поликлиники идут те, которые никуда больше устроится не могут.
 
[^]
Vetya
8.12.2016 - 10:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (Medarin @ 8.12.2016 - 10:07)
ДЖОНик
Ну это простите за выражения, полные пидорасы.

дак везде так - у меня жена когда на операцию ложилась сразу ценник выставлен был. И хирургу и анастезиологу на "Нормальную анастезию" и на ту, что бесплатно . moderator.gif
 
[^]
Medarin
8.12.2016 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
ehsimatsur
лучше напишите название поликлиники.
Не, это вы спутали теплое с мягким. на фото заведующая подразделением КДЦ. это немного другое. Фактически, это как отделение при больнице. поэтому и заведующий.

Это сообщение отредактировал Medarin - 8.12.2016 - 10:38
 
[^]
ДЖОНик
8.12.2016 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата (Medarin @ 8.12.2016 - 10:07)
ДЖОНик
Ну это простите за выражения, полные пидорасы.

Не , мне сказали что повезло -классный хирург.
Операция кстати прошла очень хорошо.
Готовили реанимацию , но повезли "домой" в палату.
Анастезиолог аж сиял , что хорошо прошло.
 
[^]
Medarin
8.12.2016 - 10:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (ДЖОНик @ 8.12.2016 - 10:12)
Цитата (Medarin @ 8.12.2016 - 10:07)
ДЖОНик
Ну это простите за выражения,  полные пидорасы.

Не , мне сказали что повезло -классный хирург.
Операция кстати прошла очень хорошо.
Готовили реанимацию , но повезли "домой" в палату.
Анастезиолог аж сиял , что хорошо прошло.

Хирург может и классный, но вести себя так нельзя.
 
[^]
sibir100
8.12.2016 - 10:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Цитата (Манифест @ 8.12.2016 - 08:00)
Всем "плательщикам налогов" не грех лишний раз напомнить,что на медицину отчисляется всего 5% их "белого" дохода.
Потом написать эту цифру на бумажечку, на другую - стандарт оказания медицинской помощи и план обследования по нему. И отправить в любую аптеку с заходом по дороге в коммерческую лабораторию.
Сразу станет ясно - кто кому и сколько "должен".

А что, на пилюльки нужно все 100% отдавать?
 
[^]
9KJ9P0
8.12.2016 - 10:43
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 101
Цитата (Манифест @ 8.12.2016 - 08:00)
Всем "плательщикам налогов" не грех лишний раз напомнить,что на медицину отчисляется всего 5% их "белого" дохода.
Потом написать эту цифру на бумажечку, на другую - стандарт оказания медицинской помощи и план обследования по нему. И отправить в любую аптеку с заходом по дороге в коммерческую лабораторию.
Сразу станет ясно - кто кому и сколько "должен".

Считаем. 100 * 0.05 * 12 = 60 тыщ в год.
Болею я в среднем раз в три года, итого - 180 тыщ на болезнь.
Я совершенно не понимаю, почему за 180к я должен приходить именно в четверг с 8 до 10 на приём к какому-нибудь специалисту, а то и вообще месяцок подождать, пока запись появится, или врач из отпуска вернётся.
Даже если 100 раздать детям-пенсионерам-малоимущим, то всё равно многовато остаётся для такого "сервиса".


Вся эта ебатория с "бесплатной" медициной - знатный развод. По факту вам никто ничего не гарантирует, что хуже всего.
Вот заболел человек - приходит в больницу, а там насрать всем, с огромной колокольни насрать.
Всем рекомендую не болеть и заранее окладывать деньги на нормальное медобслуживание.

Это сообщение отредактировал 9KJ9P0 - 8.12.2016 - 10:45
 
[^]
wolfling83
8.12.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Одно время вместе с выписным листом выдавали счёт за лечение по ОМС, т.е. сколько за пациента заплатит страховая. Многие были в шоке.
Жена работает гинекологом, говорит 1 из 10 пациенток говорит спасибо, 1 из 100 дарит конфеты или алкоголь, 1 из 1000 дает денег. Остальные в лучшем случае не пожалуются. И да жалуются в основном на: говорила громко, говорила тихо, говорила грубо, не улыбалась, ругала и учила жить (это когда сообщила пациентке, что перед походом к доктору надо подмыться, хотя бы вечером перед походом, ну хотя бы на неделе), ставила не верный диагноз (в интернетах советовали другое, правда потом приезжают на операцию), апофеозом стало - отправила сдавать анализы не посмотрев на кресле, т.е пОциентка пришла не лечиться, а показать писечку.
 
[^]
Medarin
8.12.2016 - 10:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (9KJ9P0 @ 8.12.2016 - 10:43)

Считаем. 100 * 0.05 * 12 = 60 тыщ в год.
Болею я в среднем раз в три года, итого - 180 тыщ на болезнь.
Я совершенно не понимаю, почему за 180к я должен приходить именно в четверг с 8 до 10 на приём к какому-нибудь специалисту, а то и вообще месяцок подождать, пока запись появится, или врач из отпуска вернётся.
Даже если 100 раздать детям-пенсионерам-малоимущим, то всё равно многовато остаётся для такого "сервиса".


Вся эта ебатория с "бесплатной" медициной - знатный развод. По факту вам никто ничего не гарантирует, что хуже всего.
Вот заболел человек - приходит в больницу, а там насрать всем, с огромной колокольни насрать.
Всем рекомендую не болеть и заранее окладывать деньги на нормальное медобслуживание.

Я с вами согласен, но вы не учли нюанс. 100к получают не все. Даже совсем не все.

Вам рекомендую лечиться здесь. http://www.emcmos.ru/for-patients/pay/ambu...ionarnye-uslugi
 
[^]
Romadzin
8.12.2016 - 10:57
17
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Даа, действительно печалька.... что у медиков такое отношение к пациентам и к собственной работе.... А если учесть, что и по ДМС , отчисления с которой все-таки побольше ОМС будут стали лечить практически так же как и по ОМС, то возразить, что мы платим мало , с учетом того, что за медпомощью я обращаюсь максимум раз в год... Почему я должен собирать митинги по поводу плохой работы Вашей системы?... Если митинговать по поводу плохой работы каждого - от полиции, до ЖКХ, я должен уволится и торчать целыми днями на площади, а ночью рисовать плакаты.... Почему я обязан за хорошую работу врача обязательно ему что-то дарить?... Чо ж мне-то за хорошую работу клиенты не бегут и не несут коньяки, конфеты, хотя иногда так же приходится пахать целыми сутками... Я понимаю, что работа того же хирурга трудная, и поблагадарю его литрально... но, это от чистого сердца нормально, а вот обязан ли я это делать?... А если мне шов криворукие хирурги в больнице на кисте наложили так, что хирург в поликлинике мне его перешивала?...Им тоже конину с конфетками дарить?....По мне нынешняя медицина погрязла в коррупции, цинизме и равнодушии к пациенту, одни гонятся за бабками, другие за показателями, третьим вообще по фигу, просто на работу надо идти.... Единицы спасают и лечат людей, им еще некоторые помогают их выхаживать, а вот на них еще сверху кучаа функционеров бесполезных и дармоедов штаны просиживающих....Дак что же вы хотите от пациентов?... Лечить их в поликлиниках не хотят, медики учатся на узкую специальность по 8-9 лет и то лечить и диагнозы ставить многие так и не научились, пациенту что делать?... Почему вы их обвиняете в глупости?.... Да придет к тебе дядя Вася с геморроем, а он мастер станочник 6-го разряда, может и в медицине он чайник, но и ты к станку , который он в пять минут запустит не догадаешься с какой стороны подойти.... Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.... Это я к тому, что освещать такие темы про медицину уж будьте добры с разных сторон, а то накидали постов про то какие врачи душки, а пациенты дураки и твари...А честности и смелости признаться, что и у вас не все так радужно не хватает.... Человечности бы вам побольше ...
 
[^]
ДобрррыЙ
8.12.2016 - 11:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 83
Обходил платную медкомиссию в частной клинике.График 9.00-16.00.До 10.00 в кабинетах не было не одного врача. И потом эти тв-ри жалуются на плохое отношение!
 
[^]
ehsimatsur
8.12.2016 - 11:03
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (Medarin @ 7.12.2016 - 19:10)
ehsimatsur
лучше напишите название поликлиники.
Не,  это вы спутали теплое с мягким.  на фото заведующая подразделением КДЦ.  это немного другое. Фактически,  это как отделение при больнице.  поэтому и заведующий.

Я говорю о том, что прочитал на табличке. (На фото другая тётя) Мне нет нужды разбираться в терминах. Зачем? Другое дело вы. Сначала путает (потому что совершенно не понимаете о чём речь) ОМС и ФСС, потом делает совершенно нелогичные выводы. Попробую их подытожить:
1. Если мы "мало отчисляем" налогов, то это наша вина.
2. Нам надо попросить правительство побольше у нас забирать?
3. Вам мало денег, поэтому вы хуево (иногда) лечите.
4. Мы должны вам быть благодарны по гроб жизни, потому что вы сделали одолжение и лечите нас (зачастую хуево).

Я хоть раз рассказывал вам, как мне заебись? Какие у меня проблемы? Как меня заёбывают по делу и без?

Вас таких нытиков две категории - врачи и всякие компьютерщики. У одних больные хуевые, у других пользователи тупые.
Найдите мне пост про пожарных (им же легко и просто!), военных или шахтеров, которые плачут и ноют! Или найдите, где их обсирают. Найдете? Нет! Потому что люди работают, как и все остальные, а не занимаются хуйней, рассказывая о своей тяжкой доле.
Умничать легко. Лечить правильно сложно!

Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 8.12.2016 - 11:06

Печальки от медиков.
 
[^]
wolfling83
8.12.2016 - 11:04
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
Вся эта ебатория с "бесплатной" медициной - знатный развод. По факту вам никто ничего не гарантирует, что хуже всего.

Да. Вы платите за всех. За бабушек и дедушек, за детей и их многодетных матерей, за бомжей и селян (у которых зарплата 3000 в год). А еще за содержание скорой помощи и медицины катастроф. И таки да, они все Вам должны.
 
[^]
foxх
8.12.2016 - 11:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (Манифест @ 8.12.2016 - 08:00)
Всем "плательщикам налогов" не грех лишний раз напомнить,что на медицину отчисляется всего 5% их "белого" дохода.
Потом написать эту цифру на бумажечку, на другую - стандарт оказания медицинской помощи и план обследования по нему. И отправить в любую аптеку с заходом по дороге в коммерческую лабораторию.
Сразу станет ясно - кто кому и сколько "должен".

Да вы что?
Рекомендую свернуть ваш диплом в трубочку и идти подметать улицы.
Я хожу в бесплатную поликлинику только за медосмотром, а он платный, кстати, и при этом плачу налоги каждый месяц. Так кто кому должен? Посчитать не желаете?
 
[^]
wolfling83
8.12.2016 - 11:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
А если учесть, что и по ДМС , отчисления с которой все-таки побольше ОМС будут стали лечить практически так же как и по ОМС, то возразить, что мы платим мало , с учетом того, что за медпомощью я обращаюсь максимум раз в год...

1. Врачи плохие;
2. Учителя плохие;
3. Полицейские коррупционеры;
4. Депутаты воры;
5. Чиновники воры;
6. Дорожные рабочие дегенераты;
7. В сетевых магазинах жулики;
8. На рынках жулики.
А кто хороший?
Назовите хотя бы 1 профессию в которой не берут и не дают взятки?
И вышеуказанные люди откуда взялись в нашей стране? Если в интернете все, сука, правильные, справедливые и добросовестные?
 
[^]
Medarin
8.12.2016 - 11:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
ehsimatsur
А где вы заметили мой плач? Я работаю, чем дадут. Беру пациентов, которым все отказали. Даже в сети встречал отзывы о себе.
Я даже, что б не гонять людей, сам корректирую лечение, или что-то назначаю.
Я получаю зарплату. Не так много как мне хотелось, но мне хватает.
З. ы. : на вашей картинке опять заведующий отделения при больнице. rofl.gif

Это сообщение отредактировал Medarin - 8.12.2016 - 11:19
 
[^]
z3z3z3
8.12.2016 - 11:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
По моему так врачи вообще акуели, к трем врачам сходишь три разных диагноза получишь, ну как так то
 
[^]
аВотФиГ
8.12.2016 - 11:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 444
Цитата (wolfling83 @ 8.12.2016 - 11:10)
Цитата
А если учесть, что и по ДМС , отчисления с которой все-таки побольше ОМС будут стали лечить практически так же как и по ОМС, то возразить, что мы платим мало , с учетом того, что за медпомощью я обращаюсь максимум раз в год...

1. Врачи плохие;
2. Учителя плохие;
3. Полицейские коррупционеры;
4. Депутаты воры;
5. Чиновники воры;
6. Дорожные рабочие дегенераты;
7. В сетевых магазинах жулики;
8. На рынках жулики.
А кто хороший?
Назовите хотя бы 1 профессию в которой не берут и не дают взятки?
И вышеуказанные люди откуда взялись в нашей стране? Если в интернете все, сука, правильные, справедливые и добросовестные?

Серьёзно, начать перечислять ВСЕ тысячи профессий, где нет взяток?!!
Или просто я такой наивный и мне никогда не доставались "взятки"? sad.gif
И потому что "простофиля" и сам не даю, чтобы не обидеть честного человека... Будь то гаишник или врач...

Не давать взятки - польза одна... У гаишника рожа не треснет, а врачи смогут больше тем создавать - "какой пациент жадина, купил мне коробку конфет из ближайшего ларька, а не привёз из Швейцарии. А я ему укол поставил!"
 
[^]
Vit556
8.12.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 98
Цитата (ehsimatsur @ 8.12.2016 - 09:27)
Цитата (Medarin @ 7.12.2016 - 18:17)
Цитата (ehsimatsur @ 8.12.2016 - 09:13)
Некоторые откровенно не понял. Почему то на Япе, последнее время,, принято всех врачей и медперсонал выставлять эдакими рыцарями в белоснежных доспехах, которые несмотря ни на что лечат охамевших, часто обосранных, больных. А как же быть с противоположными случаями, когда из вас люди умирают. Про налоги, лютый бред. Прочитайте про ФСС, чтобы суть понять. Сколько вам надо налогов? 95%? Почему две женщины не могутвозмущаться, что на прием к кардиологу не попасть? Им надо обрадоваться и бежать в магазин за конфетами, чтобы не прослыть неблагодарными? Чтоделать бабушкам? Умирать, т.к. "уже пора?"
Я хуею, Люся!..

Логично, что не поняли.
Налоги, что платит физ. лицо отчисляемые в ОМС, просто копеечные.
Возмущаться отсутствием кардиолога надо не в коридоре, а у глав врача. Пусть изыскивает ставки.

В смысле, копеечные? Извольте погуглить, уважаемый. Сколько надо платить? Ползарплаты? И второе, я возмущался в кабинете зав поликлиникой, а не главврача, как вы по незнанию сути, написали, отсутствием возможности попасть к узкому детскому специалисту, та разводила руками, а потом, просто вписала в очередь, т.к. других рычагов не имеет. Я понимаю, что глупо на кассе орать, что колбаса дорогая, но и врачи, не лучше. С такими рассуждениями я могу по аналогии заметить, что не возмущайтесь, что отопление дорого стоит. Вы же забастовку шахтеров не поддержали!

Там есть пометка про "белую зп", а у некоторых самых честных работодателя зп равна федеральному мрот поэтому посчитайте 5,1% от этой суммы, мрот кстати 6905 рублей, это выйдет что то окол 400 рублей в месяц, на эти деньги сейчас даже витаминов то качественных не возьмёшь, так что в принципе верный довод, те кто дают конвертную зп конченные уроды.
 
[^]
Pirks
8.12.2016 - 11:29
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 164
А ты, медик, поддержал митинги шахтёров, или дальнобойщиков? А тебе, медику, за хамство доплачивают, или это бесплатный бонус? Все вокруг виноваты, только не ты. Это твой профсоюз должен нагибать организаторов сверху, а больные приходят лечиться, и не бесплатно, а отчисляя налоги на всю эту деятельность. Почему ты ждёшь, что кто-то должен придти и решить твои проблемы?
 
[^]
ленивыйпанда
8.12.2016 - 11:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Обычно, коли доктор сыт, так и больному легче
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45500
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх