Закупщики поймут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valdark
8.12.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (andrewghjk @ 8.12.2016 - 07:54)
вдруг в контракте, со стороны покупателя, указано, что первым поставляется насос, а через дней этак 90 деньги?!)))

В госкомпаниях оплата через 85 дней после подписания акта, иногда делают 120 дней после подписания акта.
 
[^]
vanillaru
8.12.2016 - 09:23
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Такие охуевшие продавцы бывают только у нас. Насосы он впаривает втридорога, импортозамещение ёпта.

Выёбуется пока клиент не найдет нового поставщика. Хотя пиздеж - история.

Это сообщение отредактировал vanillaru - 8.12.2016 - 09:23
 
[^]
evil48
8.12.2016 - 09:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
скок раз гворил хочешь создать тему на YAPе и нарубить минусов , вырви пару мин из жизни и напиши что произошло . заебали
 
[^]
prkr
8.12.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Цитата (manticora @ 8.12.2016 - 07:52)
Продавец наверное монополист.

есть много вещей которые производят единственная контора в мире, и только там, в таом случае приобрести быстро и качественно можно только у их дистибютора или какого нить отдела.. это тот случай
 
[^]
XPAiN
8.12.2016 - 09:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 73
ТС не полностью скопировал и принес сюда. Без предыстории она не полная.
Собственно начало с которым станет все понятно что и почему:
Цитата
"Пошла мода создавать юридические отделы на фирмах и заставлять их отбивать назад 50 - 60% платежей придираясь к формулировкам и запятым в контрактах. Но у нас в бизнесе все конкуренты - друзья. Пару раз нагрели и вся страна в курсе..."


Это сообщение отредактировал XPAiN - 8.12.2016 - 09:30
 
[^]
Valdark
8.12.2016 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (MadeInMoscow @ 8.12.2016 - 08:43)
Цитата (culalex @ 8.12.2016 - 08:30)
в первых числах сентября закрыли вопрос, через пару месяцев получили доплату по договору за поставленную продукцию...

в гробу видал таких ебанутых клиентов, честно... а они есть :(

Если госконтора и закупка свыше 100000, то тупо не пропустит казначейство предоплату свыше 30%.

Пропустит, но надо будет писать гору бумаги и согласовывать
 
[^]
ПростоКонь
8.12.2016 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Demonnn @ 8.12.2016 - 07:48)
Продавец - Ну когда сломается, то берите свой юридический отдел, идите и сосите.

Чуть позже.
ПродавецЬ: А за што ты меня быдлом обозвал?? blink.gif
 
[^]
КоркинНеТорт
8.12.2016 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
вдруг в контракте, со стороны покупателя, указано, что первым поставляется насос, а через дней этак 90 деньги?!)))

Но только, при наличии лимитов бюджетного финансирования. Товар мне привези, а "я тебя поцелую, потом, если захочешь"©к/ф. "Здравствуйте, я ваша тётя". И ведь находятся поставщики на такие шоколадные условия.
 
[^]
Sa1N7
8.12.2016 - 09:37
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Позанудствую.

Если юр.отдел или любой другой не пропускают договор, то просто составляется протокол разногласий к договору, в котором указываются все неприемлемые пункты. Далее с этим протоколом к директору и объясняешь ситуацию. Как правило, есть пункты, которые являются не самыми важными в критической ситуации и всё подписывается.

Договор на то и договор, что он устраивает обе стороны.


А по сабжу - если мне надо купить сильнее, чем им продать, то я и иду на уступки, учитывая что достойной альтернативы нет.
 
[^]
Narian
8.12.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (vinnivinni @ 8.12.2016 - 07:58)
Говорите, вы единственные в мире продавцы?
Ну тогда сидите с вашими бланками договоров, и торгуйте, своими ... лицами.

Так и ответка такая же. Вы единственные в мире покупатели? Вот и ищите на свой хитрый договор другого поставщика.
 
[^]
mavrik177
8.12.2016 - 09:48
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Простота хуже воровства.
С госконтрактом всё понятно, там отсрочка платежа 90 и более дней и никакого аванса. При этом все этих заказчиков вылизывают, ибо там деньги, которые рано или поздно заплатят.
Сам работаю в компании дистрибьюторе, не продаван, но по долгу службы регулярно участвую в пресейлах и общении с заказчиками.

Больше всего доставляют конторы окологосударственные или по дурости победившие в электронных торгах по госконтрактам.
Вот это бля зоопарк.

Летом приллетел запрос: Есть у вас вот такая хрень за 30 миллионов?
- Нет, поставляется под заказ. Срок поставки три месяца.
-Уууу..досвидания.

Неделю назад...

-Здрасти мы у вас летом запрашивали вот такую хрень, она у вас на складе?
-Нет она поставляется под заказ. Срок поставки три месяца.
-Как? Так уже прошло три месяца. Мы еще летом спрашивали у вас. Вы должны были уже привезти. У нас госконтракт, сроки горят, да мы на вас в суд подадим.



Или хмыри всякие участвуют в торгах, продавцы им выдают цены на оборудование.
Эти хмыри падают в цене ниже плинтуса, выигрывают конкурс и приходят обратно:
- Мы выиграли конкурс, это госконтракт, поэтому дайте нам цены в два раза ниже.
-Схерали?
-Потому что с изначальными ценами мы уходим в минус, а это госконтракт и вы обязаны дать нам цены которые нам нужны.


 
[^]
КоркинНеТорт
8.12.2016 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
А как я "люблю" всякие продажные корпорации, вроде ДНС и ЕврейскихСетей, раскинувших свои метастазы по всем регионам- цены у них может и ниже, но согласовать договор с местным филиалом- подвиг Геракла. Сидит такая мартышка на доверенности по которой всё, что может: распечатать кривой и полноводный шаблон договора из головного офиса, да счёт на оплату. На протокол разногласий смотрят, как баран на новые ворота. А в случае проёба сроков, или иных проблем- судиться с ними где-нить в Ёбурге-Владивостоке.
 
[^]
Saurit
8.12.2016 - 09:52
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783


Байка про менеджера и программиста

Человек, летящий на воздушном шаре, обнаружил, что потерялся. Он спустился немного ниже и заметил на земле женщину. Спустившись еще чуть ниже, он обратился к ней: — Простите, не могли бы Вы помочь? Я договорился с другом встретиться час назад, но не знаю, где сейчас нахожусь. — Вы находитесь на воздушном шаре в 30 футах от поверхности Земли, между 40 и 41 градусом северной широты и между 59 и 60 градусом западной долготы — ответила женщина.
М: Вы, должно быть, программист?
Ж: Да, а как Вы догадались?
М: Вы мне дали абсолютно точный ответ, но я совершено не представляю, что делать с этой информацией, и я все еще потерян. Откровенно говоря, Вы мне совершенно ничем не помогли.
Ж: А Вы, наверное, менеджер?
М: Да. А Вы как догадались?
Ж: Вы не знаете, где находитесь и куда направляетесь. Вы поднялись туда, где находитесь, благодаря воздуху. Вы дали обещание, которое не представляете, как выполнять, и ожидаете, что люди, которые находятся ниже вас, решат Ваши проблемы. И, наконец, сейчас Вы в том же самом положении, в котором находились до встречи со мной, но почему-то теперь в этом оказалась виновата я.
 
[^]
Bratelly
8.12.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Из последних договоров:
Предоплата 100%
.....
Счет должен быть выставлен с формулировкой "оплата по договору 1 этап" и после окончания поставки "оплата по договору 2 этап"
В случае отличия формулировок, покупатель имеет право не оплачивать выставленные счета без уведомления продавца.
...
Вот как так ? Юр.отдел составлял gigi.gif И по мелочи там еще смешных оборотов.
ЯП таких юристов к бумагам только туалетным подпускал
 
[^]
eav22
8.12.2016 - 09:54
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата
Покупатель - Мы не можем работать по вашему контракту. У нас юридический отдел его не пропускает.


Насос кому НУЖЕН??? Продавцу или покупателю???

Пусть Юридический отдел ДАРМОЕДОВ!!! Поднимает ЖОПУ и пиздует в офис продавца, для разговора с ген.диром про изменение договора купли-продажи...

А то как у них (юристов) сортир не работает, так ЭКСПЛУАТАЦИЯ КАЗЛЫ... А как новый сололифт ДЛЯ НИХ купить, так нифига, договор кривой...

САБЖ сам работал в эксплуатации, пока ДАРМОЕДОВ не заставишь в ГОВНЕ СОБСТВЕННОМ ускупаться, так и не поймут зачем Технари и эксплуатационщики нужны.

Bratelly

У меня из последнего.
Договор на проектирование (это важно договор на монтаж будет после проекта) противопожарных систем. АПС и Водяная система пожаротушения...

Так ЮРИСТЫ настояли на гарантийном сроке на ПРОЕКТИРОВАНИЕ 3 года... На бумажку БЛЯДЬ гарантийный срок.

Это сообщение отредактировал eav22 - 8.12.2016 - 10:22
 
[^]
sarcasmo
8.12.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (harriernsk @ 8.12.2016 - 08:00)
с каких пор покупатель делает договор на поставку?
продавец предоставляет договор поставки покупателю, а уж после покупатель предлагает свои пожелания!

Мы, например, покупатель и всегда работаем только по нашей форме контракта (по основной деятельности). Специфика отрасли.

Это сообщение отредактировал sarcasmo - 8.12.2016 - 09:58
 
[^]
КоркинНеТорт
8.12.2016 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
Или хмыри всякие участвуют в торгах, продавцы им выдают цены на оборудование.
Эти хмыри падают в цене ниже плинтуса, выигрывают конкурс и приходят обратно:
- Мы выиграли конкурс, это госконтракт, поэтому дайте нам цены в два раза ниже.

А дальше происходит они бегут к заказчику с криками: "требуем подписать изменение цены контракта, иначе в сроки не уложимся". Когда уже заказчик посылает их на... читать ФЗ-44, пишут слезные телеги в ФАС и в суде кричат о нарушениях и не полностью предоставленной им конкурсной документации.
Но это просто долбоёбы, а вот некоторые хитрованы (московские в основном) прямо подкатывают к занявшему второе место в торгах и предлагают отказаться от выполнения контракта за долю малую (но больше залога, если он есть).
 
[^]
Narian
8.12.2016 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (nabla @ 8.12.2016 - 08:40)
Цитата (Gtlfyn @ 8.12.2016 - 07:57)
Цитата
Покупатель - Мы не можем работать по вашему контракту. У нас юридический отдел его не пропускает.

На это существует протокол разногласий. А если насос край как нужен, то берите наличку и езжайте с ней к продавцу - продаст без всякого контракта.

Причем тут протокол разногласий? Протокол разногласий- это приемочный документ, который составляется уже после подписания договора и выполнения/невыполнения работ.

Здрасти? А чтож тогда юристы обоих пишут друг другу с подписями?
У нас это то же зовется протоколом разногласий к договору.
Да и гугл по такому запросу много ссылок отсыпал, обычная практика.
 
[^]
mavrik177
8.12.2016 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Цитата (sarcasmo @ 8.12.2016 - 09:56)

Мы, например, покупатель и всегда работаем только по нашей форме контракта. Специфика отрасли.

Вот эта фраза: "Специфика отрасли", убивает. lol.gif
Вы в другом государстве живете с другими законами или иной системой права?
Есть закон и он един для всех. Обо всех краеугольных моментах договора должны договариваться две(минимум) стороны этого договора, на то он и договор.
А специфика отрасли лишь означает, что директор и юрист дебилы.
 
[^]
Alconaut
8.12.2016 - 10:06
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (sarcasmo @ 8.12.2016 - 11:56)
Цитата (harriernsk @ 8.12.2016 - 08:00)
с каких пор покупатель делает договор на поставку?
продавец предоставляет договор поставки покупателю, а уж после покупатель предлагает свои пожелания!

Мы, например, покупатель и всегда работаем только по нашей форме контракта (по основной деятельности). Специфика отрасли.

У нас маразм: вообще не важно что в договоре, пусть хоть будет сказано что поставщик может вместо товара после 100% предоплаты отгрузить вяленую залупу конскую, всем похуй. Юристы докапываются только до того, чтобы были следующие формулировки: "...в соответствии с ФЗ 44..." и "...цена договора является твердой и изменению не подлежит...". Особенно радует пункт про цену. Блядь, это одноразовый договор купли-продажи. Заплатили деньги - получили товар. Нахуя писать про то, что цена изменению не подлежит?
И это я не про торги. Там с контрактом совсем другая тема. Тут я про договор на покупку паяльника за 500 рублей.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 8.12.2016 - 10:08
 
[^]
КоркинНеТорт
8.12.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Может он в РАО ЕЭС, или Газпрёме трудится. Депутаты кстати вчера бюджет сверстали с дырой в три миллиарда- вот я и думаю, куда пойдут все эти поставщики, что без предоплаты напоставляли обородование под честное казённое слово. Сразу на улицу, или в суд сначала?
 
[^]
vanillaru
8.12.2016 - 10:08 [ показать ]
-10
eav22
8.12.2016 - 10:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (vanillaru @ 8.12.2016 - 10:08)
Влажные мечты продавцов. Не думаю, что этому чмырю позволено хамить покупателю, тем более обычному сотруднику. Кароче продаван пидор не удовлетворенный которого все ни вхуй ставят, а тут на те, он может выебнуться да и не сам по себе, а прикрываясь фирмой где работает. Чмо сука.

Дайте угадаю. Вы из Юр. отдела.
 
[^]
sarcasmo
8.12.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (mavrik177 @ 8.12.2016 - 10:02)
Цитата (sarcasmo @ 8.12.2016 - 09:56)

Мы, например, покупатель и всегда работаем только по нашей форме контракта. Специфика отрасли.

Вот эта фраза: "Специфика отрасли", убивает. lol.gif
Вы в другом государстве живете с другими законами или иной системой права?
Есть закон и он един для всех. Обо всех краеугольных моментах договора должны договариваться две(минимум) стороны этого договора, на то он и договор.
А специфика отрасли лишь означает, что директор и юрист дебилы.

Попрошу дать ссылку на статью ГК, где прописано что договор должен составлять только продавец или что стороны должны в обязательном порядке договориться.

Есть наша форма договора, если у продавца возникает вопрос по пунктам и для нас эти моменты не принципиальны - оформляется протокол разногласий. Если принципиальны - мы не будем работать с этим продавцом, вот и всё.

Мдааа, вот так походя занести директоров и юристов в дебилы - вы классный специалист наверно.
 
[^]
max10
8.12.2016 - 10:15
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
Цитата (PANERAI @ 8.12.2016 - 08:01)
Да глубоко ПОХ, в другом месте этот насос купить можно на все сто! У любого производителя, дилеров всяких хуилеров ВАГОН, представительств разных.
Если импортный, и тут представительство открыто, то выносить мозг производителю импортному... Сейчас на рынке ситуация, когда продавцов хоть жопой жуй, а вот покупателей, готовых платить, и в срок выполняющих свои обязательства перед поставщиком единицы!!!
Лично я таких продавцов шлю прямым текстом НА ЙУХ!

а производителей, как правило, тоже один-два. Лично я, как производитель, таких покупателей шлю прямым текстом НА ЙУХ (через дилеров, хуилеров, представителей разных, ВАГОН).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37620
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх