УДОБНЫМ детям – очень НЕ удобно жить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
monstr99
7.12.2016 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Барыга.Начало.
 
[^]
Hujack
7.12.2016 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10778
Я, конечно, абсолютно не понимаю взаимоотношений сегодняшних школьников, но в своё время очень стыдил сына за то, что тот взял деньги за то, что дал списать.

Либо не давай, либо не бери денег. Нахуй такой бизнес. Пусть лучше в колхозный сад за яблоками лазят.
 
[^]
dedpixai
7.12.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Сканда @ 7.12.2016 - 05:23)
Цитата (bezOn @ 7.12.2016 - 07:21)
Помню тоже увлекался фотографией, и делал фотки Брюс Ли, Митхун Чакработи, Рембо, Ниньзя ну и всё такое, потом начал делал закладки для книг, с разными фотками крутых парней... вообщем всё это дело продавал, в один прекрасный день, какой-то дятел, стырил у родителей деньги и купил кучу фоток, только не у меня, а у другого товарища, этим промышляли ещё несколько парней.

Что в итоге, меня вызывает директриса, трясёт меня, брижет слюной (привычка у неё такая был) и что-то там мне пытается сказать по поводу распространения этих фотографий, на мой вопрос, почему в этой комнате я стою один, почему нет ещё как минимум двух парней, тоже занимающихся продажей??... эх весёлое было время, потом девчонок стал по просьбам фотографировать :) Так что мелочи было достаточно на пирожки :) Даже оставалось на фото бумагу, плёнку, проявители, закрепитель.

Стукачек! dont.gif

А я фотографии за так всегда делал. Раздавал.
Мне больше удовольствия приносило это, чем копейки.

Рембо, Командо и Сиси Кейч с сиськами. Копировал на фотоувеличителе и продавал как нехуй делать. rulez.gif...и да, сейчас я барыга

Это сообщение отредактировал dedpixai - 7.12.2016 - 09:32
 
[^]
deims
7.12.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
«Слепые и слон»
 
[^]
AlHighlander
7.12.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27431
"Пацан к успеху идёт", и "все равняемся на Ваню". Значит жизни учиться, опыт приобретает? Тогда должен понимать, что нужен либо откат училке и директору, либо оформление ИП, заполнение налоговой декларации и прочее ( а чё вы хотели - он прибыль получает? Получает. Или налоговый кодекс на отдельные группы граждан не распространяется?)

И.И. Христос в своё время выгнал торговцев из храма, потому, что в храме должны молиться, а не думать о прибыли. Так и в "храме науки" должны учиться, а не думать о том как бы и кому побольше впарить, расширить клиентскую базу. А ребята поглупее и посильнее будут думать, что "неплохо было бы доходами бизнеса поделиться".

Пусть торгует после уроков, в он-лайне или ещё как. Но в школе должны учиться, имхо.

Увидел здесь демшизу, очередную, как славно будет, если все будут торговать. А в данном случае вообще идёт речь о перепродаже, т.е. о спекуляции.
 
[^]
Одинец
7.12.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (agafonoff @ 7.12.2016 - 04:59)
Одна училка тоже просила повлиять на сына.
-Хорошо,щас приду домой и убью его.Вы это хотите от меня услышать?
В той ситуации он был прав.Но затеял драку.Училка без слов,по моему взгляду поняла,что я о ней думаю,и на чьей я стороне.
Пездюка в пиццерию сводил.Повлиял.

Один раз, после беседы с классухой о моем сыне-пятикласснике, я сказал - хорошо, выпорю военно-морским ремнем с бляхой, а потом будет переписывать гламурно-розовый журнал (за поведение + грамматические ошибки).

А уж когда он в седьмом стал местным Виктором Бутом... Я промолчу, как я общался с симпатичной инспекторшей ИДН... Но никто не пострадал, и оружие в школе не всплывало - у пацана мать дома нашла пневматический ствол. Сданный в аренду, притом без боеприпасов (они - проблема арендатора).

Пы.сы. аренда была не кому попало и не за деньги.

Это сообщение отредактировал Одинец - 7.12.2016 - 09:42
 
[^]
sonos
7.12.2016 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Тут выше говорили, что тоже занимались коммерцией (кастеты, клинья, фото). Только вот отличие было очень явное. Они продавали продукт, сделанный ими самими. В случае же с прыгунами- паренек вел "бизнес". Продавал прыгуны, если покупали, значит было дешевле, чем в магазине. И при этом, паренек имел прибыль. Тут надо узнать, где он взял эти прыгуны. Если повезло и нашел где дешевле, то его дело - если что то криминальное, то тут другое дело.
В 90-е кто только что не продавал в школе помню, и сами учителя таскали шмотки(если кто челночничал из знакомых).
 
[^]
alexnecro
7.12.2016 - 09:41
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Domohoz @ 7.12.2016 - 08:26)
Ребята, торговавшие на переменах, которые тут отписались, вы добились успеха? Или так же барыжите по мелочи? Просто те , кто барыжил в моем советском детстве , ни к чему хорошему не пришли .
А "своя фирма" может сейчас значить что угодно - и палатку с мясом на рынке и обналичку и контрабанду.
Пример успешного политолога на заочке с такой вот своей фирмой (кстати кто от армии сынку отмазал?) очень сомнителен и нах большинству семей не вперся.

Знавал я несколько человек в торговле, которые хвастались, что ещё в школе вкладышами барыжили, ничего плохого про них сказать не могу.
 
[^]
Покусакус
7.12.2016 - 09:47
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Хех :) Молодец пацан :)

А я в школе продавал знания. Хочешь сдать контрольную? Ок. Не знаешь, как сделать самодельную бомбу? Принеси это и это - будет. Хочешь поджигу, которая не оторвет пальцы? Сделаем. Не любишь читать, но любишь красивые истории? Вечером приходи во двор с пацанами, я тебе "Дети капитана Гранта" или "Войну и мир" интересно расскажу.

Нет денег и полезных предметов? Будешь должен. Мне тут один пацан денег задолжал, дашь ему за школой пизды и мы в расчете.
 
[^]
alexnecro
7.12.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (sonos @ 7.12.2016 - 09:41)
Тут выше говорили, что тоже занимались коммерцией (кастеты, клинья, фото). Только вот отличие было очень явное. Они продавали продукт, сделанный ими самими. В случае же с прыгунами- паренек вел "бизнес". Продавал прыгуны, если покупали, значит было дешевле, чем в магазине. И при этом, паренек имел прибыль. Тут надо узнать, где он взял эти прыгуны. Если повезло и нашел где дешевле, то его дело - если что то криминальное, то тут другое дело.
В 90-е кто только что не продавал в школе помню, и сами учителя таскали шмотки(если кто челночничал из знакомых).

Многим детям (и многим взрослым) можно легко продать втридорога вещь из соседнего ларька.
 
[^]
Neodd
7.12.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Цитата (fishmish @ 7.12.2016 - 07:31)
так пусть меняет свои прыгуны на деньги, хуже, когда меняют «пирожок на айфон»
сейчас времена другие, и предприниматель и спекулянт больше не ругательные слова.

Главное не почку или глаз, ато уже были прецеденты.
 
[^]
alexnecro
7.12.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Покусакус @ 7.12.2016 - 09:47)
...
Не знаешь, как сделать самодельную бомбу? Принеси это и это - будет.
...

Так вот кто продёт крафтовые вещи "за ваши реги"!
 
[^]
krokokozz
7.12.2016 - 09:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 69
главное чтобы у ребенка получалось.
получается барыжить прыгунами - хорошо.
получается устраивать себе шопинг прыгунов - молодец.
получается смотреть на всю эту лажу с прыгунами со стороны и ничего не предпринимать - тоже нехреново.
есть силы и способности "отмести" и прыгунов у продавца и деньги у покупателей - красавчег, тоже в жизни может пригодиццо такое умение rulez.gif

Это сообщение отредактировал krokokozz - 7.12.2016 - 09:59
 
[^]
и7ветер
7.12.2016 - 09:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7637
Да, это столкновение креативной реальности с жизнью. Как всегда креатив при этом столкновении в жопе. При этом креативные ребята всегда думают, что они в шаге от победы... Болотную помните? Нет? А стоило бы.
То самое ощущение победы в бесчисленных креативных пабликах, в том числе сакраментальное - "нас больше!!" И всеобычный креативный облом. Еблом в стенку. Так тупо, что даже не смешно.
Ребенку предоставляется единственная за всю жизнь возможность развить свой разум. При помощи команды специалистов. В специально приспособленном помещении, с пособиями и прочей машиной учения. У него именно тот возраст, то краткое время, когда разум открыт развитию максимально. На что он тратит это время?
На "обучение" мелкой торговле. Обученный по полной программе человек способен "освоить" это сложное дело за пару часов. Плюс несколько дней на поиск поставщиков. Основная проблема в мелкой торговлишке - оборотный капитал. Тут он предоставлен идиоткой мамой. В жизни придется попрыгать... но основная проблема не в этом.
Торговлишка с лотка останется жизненной вершиной для парня. Ничему большему ему не научиться, ничем большим не стать. Он навсегда упускает все возможности, кроме мелочишки. Креативам этого не понять, потому что они такие креативные, что и мелочную торговлю не могут освоить, так что им "квалификация" парня кажется вершиной. Э хе хе...
 
[^]
nine
7.12.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 94
Цитата (рЯПчик @ 7.12.2016 - 04:57)
Эта воображаемая предприимчивая мамаша, видимо, хотела бы, что-бы училка в налоговую (или куда там надо) стукнула, что паренёк, без оформления ИП, розничный бизнес ведёт... Причём, по итогу, прилетело бы не школьнику, а этой самой прогрессивной родительнице и не из налоговой а из инспекции по делам несовершеннолетних.
В общем, очередной копирайтерско-либерастнёвый высер о невидимой руке рынка...
brake.gif

да и хуй с ним что там налоговая и другие - вы привыкли всего бояться и хуй с вами тоже!

Это сообщение отредактировал nine - 7.12.2016 - 09:58
 
[^]
ВладимирАноМ
7.12.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 123
Ситуация да, утрирована. Но! Сам в школе в конце 80-ых фотокопиями постеров и фото торговал. (Был бит и в школе и дома) Но деньги были....
А Ребенок.. Должен быть худым и с шилом в заднице... А не инфантом перед компом... И самостоятельность и саморазвитие поощрять нужно. Многих из нас запихивали родители в послешкольное образование (им казалось там нам место). А толку? Второе получал уже сам, по той сфере, куда душа лежала..
 
[^]
Юродивый
7.12.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 404
Я в школе барыжил видеокассетами чистыми. Помн, покупал вроде по 7 рублей, продавал по 10. Потом себе ништяки покупал.
 
[^]
нямняшечка
7.12.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 312
не знаю кто такая Автор: Татьяна Голованова - но она мне нравится! Прекрасный текст. Отличная позиция. Подчеркну - для меня! Я полностью согласна с ней. Хотя, сначала задумалась... блин продавать в школе на переменах... наверн не стоит... а потом ее аргумент на счет платных булочек в столовке избавил меня от сомнений. Так что да!
 
[^]
galif
7.12.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 152
С великим стыдом вспоминаю, как в 5 классе продавал чупа чупсы и жевачки одноклассникам. Смог за короткое время распродать коробку и того и этого. Действовала система рассрочки. В итоге - получил прибыль равную стоимости товара. Продаваном не стал, чему и рад. Господи как же глупо я выглядел)))
 
[^]
рЯПчик
7.12.2016 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 74
Цитата (nine @ 7.12.2016 - 09:57)
Цитата (рЯПчик @ 7.12.2016 - 04:57)
Эта воображаемая предприимчивая мамаша, видимо, хотела бы, что-бы училка в налоговую (или куда там надо) стукнула, что паренёк, без оформления ИП, розничный бизнес ведёт... Причём, по итогу, прилетело бы не школьнику, а этой самой прогрессивной родительнице и не из налоговой а из инспекции по делам несовершеннолетних.
В общем, очередной копирайтерско-либерастнёвый высер о невидимой руке рынка...
brake.gif

да и хуй с ним что там налоговая и другие - вы привыкли всего бояться и хуй с вами тоже!

Ну-у-у... Дорогой вы наш богатырь былинный, если работающий и зарабатывающий взрослый человек не испытывает, вполне заметного, страха перед налоговой, то у него с головой что-то не в порядке. Но, несмотря не на что, я рад что эта фобия, по той или иной причине, вас миновала.
cheer.gif
 
[^]
relanium84
7.12.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4419
Цитата (Tena @ 7.12.2016 - 08:31)
Да, есть некоторая досада. Сколько себя помню уже - что мне хотеть решают родители. С другой стороны я не знаю, как это иначе могло бы быть.

Вот бывший точно знал, что если бы его во втором классе не отправили заниматься танцами, а записали бы на футбол, уж сейчас бы у него все было хорошо. Как вспомню этот кипящий клубок ненависти за этот выбор...

в смысле отправили? он не мог сказать "я не пойду"? странные люди какие-то.

у меня так одноклассника заставляли на флейте учиться играть, так он на три дня из дома ушел, впоследствии его желания учитывались.
 
[^]
Sa1N7
7.12.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1704
ой, не туда =)

Это сообщение отредактировал Sa1N7 - 7.12.2016 - 10:17
 
[^]
рЯПчик
7.12.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 74
Цитата (Sa1N7 @ 7.12.2016 - 10:17)
ой, не туда =)

Рядом с вашей аватаркой эти слова выглядят как-то по особенному. lol.gif
 
[^]
tri234
7.12.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Учительнице нужно было напирать на распространение травмоопасных предметов в школьном учреждении. И посмотреть в правилах школы, что там можно проносить. Против предпринимательской деятельности ничего не имею, но появление в школьных коридоров большого количества прыгунов явно ни к чему хорошему не приведет. Как они летают, можно себе представить.

Хотя, думаю, тут опять же не подкопаешься, он ведь только продавал. А уж ответственность на их использовании лежит теперь на владельцах. В общем нужно в правилах конкретной школы смотреть. У нас вот что написано:

3.3. Учащимся запрещается:
3.3.1. приносить, передавать, использовать в Учреждении и на ее территории оружие, спиртные напитки, табачные изделия, токсические и наркотические вещества и иные предметы и вещества, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса и (или) деморализовать образовательный процесс;
3.3.2. приносить, передавать использовать любые предметы и вещества, которые могут привести к взрывам, возгораниям и отравлению;
 
[^]
Yasny77
7.12.2016 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Школу закончил в 1994 году. С года 88-89 у нас в школе многие приторговывали. Кто чем. В основном жвачками да конфетами. Ездили на оптовку брали коробку продавали поштучно. Знал пацанов которые на эти деньги реально существовали (родители бухали). Сам одно время делал медных жуков. Ловил майского жука - высушивал - гальваническая ванна - опля брошь! Батя радиолюбитель был я ему платы печатные делал и заодно своё производство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42575
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх