Влияние тяжелой музыки на умственное развитие человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XIMERA123
7.12.2016 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Дык вроде бы же были другие исследования,причем с видосом,где доказывалось положительное влияние классической музыки на рост растений.А тяжелая музыка наоборот,замедляла их рост и некоторые вообще прекращали рост.Кому верить то теперь блеать????

у всех металюг длинные волосы, вот и думай что лучше влияет на рост.
 
[^]
Gdialex
7.12.2016 - 01:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (RockDog @ 7.12.2016 - 01:04)
Дык вроде бы же были другие исследования,причем с видосом,где доказывалось положительное влияние классической музыки на рост растений.А тяжелая музыка наоборот,замедляла их рост и некоторые вообще прекращали рост.Кому верить то теперь блеать????

Растениям нужна гармония для роста. А придурковатым подросткам у которых гормоны бурлят и мозги набекрень как раз для балансировки сознания нужен металл(можно и в организм подавать и прямо в/по голову(е) gigi.gif . А рэпчик и прочее говно для деградантов и самоубйц. Транс для наркош. Попса для массового обывателя. Джаз для негров, блюз для усиления эмоциональных расстройств, чтобы "выплакаться".

Это сообщение отредактировал Gdialex - 7.12.2016 - 01:40
 
[^]
4EJI0BEK
7.12.2016 - 01:48
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Забавно наблюдать, как местные старперы радуются, что они слушают тяжелую музыку, считая себя интеллектуалами, при этом полностью проигнорировав факт, что данные справедливы для подростков, преодолевающих социальные конфликты.

Это сообщение отредактировал 4EJI0BEK - 7.12.2016 - 01:49
 
[^]
mrsendman
7.12.2016 - 01:51
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 247
фейк,причем вредныйХард рок самый вредный,классика айс. конспирология говорит что для вредного воздействие на молодежь(Стимулирование употребления алкашки и наркотиков) был изобретен и внедрен в массы.Источник "Комитет 900".
 
[^]
sumoran
7.12.2016 - 02:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Все эти исследования весьма сомнительны. Я ни разу не интеллектуал, полный ноль в математике и логике, однако, с раннего детства обожаю классический рок, с возрастом стала понимать, что в каждом жанре музыки есть свой гений. Просто кому-то привили вкус с детства, кому-то нет.
Да и вкус штука переменчивая, что в в детстве казалось говном, сейчас классика!
 
[^]
ramvivat
7.12.2016 - 02:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (RockDog @ 7.12.2016 - 00:04)
Дык вроде бы же были другие исследования,причем с видосом,где доказывалось положительное влияние классической музыки на рост растений.А тяжелая музыка наоборот,замедляла их рост и некоторые вообще прекращали рост.Кому верить то теперь блеать????

ну так и начало сексуальной жизни меняет гормональный баланс организма.
и интеллектуальное развитие приостанавливается. ибо в принципе работа выполнена - партнер найден. дальше умнеть особо и не обязательно. эволюция так разпорядилась.
все имеет свой отклик на все окружающее.
даже музыка. даже на растения.

у каждой музыки своя энергетика. свой заряд. тяжелая музыка потому и зовется тяжелой что ее труднее переносить, она несет больше негатива.
примерно как некоторым матюки очень трудно постоянно слушать. а некоторым - нормалек как так и надо. и сами могут добавить к разнообразию какой-то новый подвыверт словесный чтоб у слушателей уши в трубочку свернулись от услышанного.

я до какого-то возраста слушал тяжеляк. потом вырос из него.
щас изредка поставлю чето из того что раньше слушал. послушаю и дальше на полку кладу. до следующего раза который когда наступит - хз, и лучше чтоб никогда.
 
[^]
ramvivat
7.12.2016 - 02:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (mrsendman @ 7.12.2016 - 01:51)
фейк,причем вредныйХард рок самый вредный,классика айс. конспирология говорит что для вредного воздействие на молодежь(Стимулирование употребления алкашки и наркотиков) был изобретен и внедрен в массы.Источник "Комитет 900".

человек - такой же компьютер. и его так же можно запрограммировать на что-то. вопрос КАК? волновал и будет волновать немногих заинтересованных лиц на нашей планете. и эксперименты с музыкой и другими източниками информации производился и будет производиться и дальше. пока не наколупается какой-то эксплоит. вон геном человека изучается - тоже чего ради? ради управления человеком. наверняка сопоставляются разные данные ради того чтоб понять что на кого и как подействовало. есть такая штука как анализ непрямых данных. когда по тому что ты покупаешь по выходным строится твоя математическая модель и находится твоя уязвимость и будет по ней совершен удар в нужное время.

 
[^]
ramvivat
7.12.2016 - 02:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (4EJI0BEK @ 7.12.2016 - 01:48)
Забавно наблюдать, как местные старперы радуются, что они слушают тяжелую музыку, считая себя интеллектуалами, при этом полностью проигнорировав факт, что данные справедливы для подростков, преодолевающих социальные конфликты.

да. если честно то старпер в массе своей уже вышел из возраста пассионарности - возраста когда человек что-то может и хочет и готов головой стену прошибать не взирая на потери.
старпер не интересен уже никому и будь он трижды бунтарь но по утрам порой хрустит в коленках и просыпаешься ты не с полпинка как в молодости. боец из тебя уже не тот.

и потому удар приходится на свежие ростки с тем чтоб уничтожить их. чтоб организм общества не мог адекватно бороться со злом, и чтоб после этого он еще остался способен на что-то.
да и старпер еще на что-то способен "тряхнуть стариной" но после этого он должен идти отдыхать увы. ибо в голове чето закружилось.

и если честно - я думаю что шансов с каждым новым поколением у жизни становится все меньше. нежить превращает молодежь в себя. наркомания ранний секс - выбивают из числа тех кто сможет бороться со злом кучу потенциальных борцов по причине прогнилости сознания. грешки молодости появляются которые могут помешать перспективным людям, которые могли бы повести за собой людей, - своему предназначению.




Это сообщение отредактировал ramvivat - 7.12.2016 - 02:44
 
[^]
Мишкасшишкой
7.12.2016 - 02:40
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 635
Цитата (Kent595616 @ 7.12.2016 - 00:00)
Результаты исследований Стюарта Кадволладера, психолога из университета Уорика (University of Warwick).

Ох уж эти британские ученые rulez.gif


Влияние тяжелой музыки на умственное развитие человека
 
[^]
ВинниПох
7.12.2016 - 02:45
3
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1099
rulez.gif Hea-vy me-tal, Heavy metal daze! rulez.gif
 
[^]
fishmish
7.12.2016 - 02:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (sdrsa @ 7.12.2016 - 00:20)
...
Так ради чего все это говорится? Какие выводы мы можем из этого сделать? Выводы из того, что, похоже, банда, гордость Америки, столп металла, оказалась чистым фрик-шоу.
Не знаю. Что металл на самом деле говно, а все лучшее, привнесенное в него, не было металлом? Что те порывы, которые возникали у молодых людей, слушавших to live is to die, были на самом деле не антисоциальными, порывами "супер-металлической идеологии", а криком человека, желающего сбросить узкие оковы метализма? Может, такие образованные композиторы на счастье оказались в этой примитивной, грубой и выхолощенной музыке, чтобы открыть немытому металлисту хотя бы узкую щелочку в прекрасный мир гуманизма и красоты. Возможно. Как возможно и то, что, может, не стоило сдергивать покрывало обмана и лжи, которой опутан металл. Ведь все, что делает тот стиль хоть немного ценным сокрыто в классической музыке, друзья. Когда вечер с хорошей книжкой лучше пьяной компании, когда прогулка с женщиной под ручку в осеннем парке лучше грязного отсоса жирной металлисткой-неформалкой в туалете рок-клуба. Я думаю так..."

вот можно было бы и отдельной темой cool.gif
развёрнуто и с картинками))

вот например, что можно сказать о населении нашего шарика по таким вот музыкальным предпочтениям rulez.gif

Это сообщение отредактировал fishmish - 7.12.2016 - 02:46

Влияние тяжелой музыки на умственное развитие человека
 
[^]
ramvivat
7.12.2016 - 02:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Мишкасшишкой @ 7.12.2016 - 02:40)
Цитата (Kent595616 @ 7.12.2016 - 00:00)
Результаты исследований Стюарта Кадволладера, психолога из университета Уорика (University of Warwick).

Ох уж эти британские ученые rulez.gif

знаешь дорогая, иногда мы видим сны а иногда это просто сны.
это анекдот когда к Фрейду приходит его племянница и разсказывает что видела чудный сон
иду я по улице и вижу людей у которых в руках банан. люди мне предлагают свои бананы но они мне не нравятся но мне почему-то нравится банан который в твоих руках. к чему бы этот сон, дяденька?
- видишь ли, дорогая, иногда мы видим сны. а иногда это просто сны.

так вот - в той же системе координат - и британские ученые бывает несут зерно истины.
просто по закону больших чисел.
 
[^]
ramvivat
7.12.2016 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (fishmish @ 7.12.2016 - 02:46)
Цитата (sdrsa @ 7.12.2016 - 00:20)
...
Так ради чего все это говорится? Какие выводы мы можем из этого сделать? Выводы из того, что, похоже, банда, гордость Америки, столп металла, оказалась чистым фрик-шоу.
Не знаю. Что металл на самом деле говно, а все лучшее, привнесенное в него, не было металлом? Что те порывы, которые возникали у молодых людей, слушавших to live is to die, были на самом деле не антисоциальными, порывами "супер-металлической идеологии", а криком человека, желающего сбросить узкие оковы метализма? Может, такие образованные композиторы на счастье оказались в этой примитивной, грубой и выхолощенной музыке, чтобы открыть немытому металлисту хотя бы узкую щелочку в прекрасный мир гуманизма и красоты. Возможно. Как возможно и то, что, может, не стоило сдергивать покрывало обмана и лжи, которой опутан металл. Ведь все, что делает тот стиль хоть немного ценным сокрыто в классической музыке, друзья. Когда вечер с хорошей книжкой лучше пьяной компании, когда прогулка с женщиной под ручку в осеннем парке лучше грязного отсоса жирной металлисткой-неформалкой в туалете рок-клуба. Я думаю так..."

вот можно было бы и отдельной темой cool.gif
развёрнуто и с картинками))

вот например, что можно сказать о населении нашего шарика по таким вот музыкальным предпочтениям rulez.gif

так и правило есть 95 процентов - оно гласит что 95 процентов людей есть в интеллектуальном плане лишь балласт человечества. сиречь идиоты.

статистика - наука о сопоставлении данных.
 
[^]
iCanGet
7.12.2016 - 02:59
6
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Лет с 13 слушаю рок. Годам к 30 почувствовал кризис жанра. Молодняк не фтыкает, старички заезжены наизусть. Начал слушать джаз, классику. А теперь могу и рэп послушать ( bad balance, oxxymiron и т.д).
когда увлекся спортом то очень в тему пошла электронная музыка. Бегать под нее легче всего .
При этом что бы я ни слушал начальство считает, что я недостаточно умен :))
 
[^]
НулиКариф
7.12.2016 - 04:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (изюмСвеслом @ 7.12.2016 - 00:10)
А про русский реп,чего говорят?

Там про музыку исследование было.
 
[^]
Baalbeckhan
7.12.2016 - 05:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3957
Ну дык это ж понятно и просто, на самом деле.

Вы тяжелую музыку слушали когда-нить (рок и металл всяческих направлений, чтоб не углубляться в дебри поджанров)?
Обращали внимание на сложность композиций той же Метлы, например?

Вот в этом все и дело, моСк некоторых человек не может переработать всю ту сложность звучания, что есть в тяжеляке, вот и все. Потому они переключаются на рэп, хип-хоп и прочие "три аккорда, два бита".

А "металл" по сложности композиций сопоставим с классикой.

Всем козу, братья унд сестры rulez.gif super.gif
 
[^]
Cмысл
7.12.2016 - 05:10
1
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (RockDog @ 7.12.2016 - 00:04)
Дык вроде бы же были другие исследования,причем с видосом,где доказывалось положительное влияние классической музыки на рост растений.А тяжелая музыка наоборот,замедляла их рост и некоторые вообще прекращали рост.Кому верить то теперь блеать????

Ммм..ну тут всё же речь о людях,а не растениях) Мало ли от чего там огурец завял...
 
[^]
tamamonomae
7.12.2016 - 05:10
2
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (furcifull @ 7.12.2016 - 04:13)
у меня так было. сначала с самого детства: попса - русский рок - rap - club - metal. пока остановился на метале лет 5 уже слушаю.

эк тебя помотало с русского рока да на рэп, это ж взаимоисключающее, стенку на стенку ходили lol.gif
 
[^]
DedCanLiv
7.12.2016 - 05:16
0
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9708
Цитата (RockDog @ 7.12.2016 - 07:04)
Дык вроде бы же были другие исследования,причем с видосом,где доказывалось положительное влияние классической музыки на рост растений.А тяжелая музыка наоборот,замедляла их рост и некоторые вообще прекращали рост.Кому верить то теперь блеать????

Ну дык человеки все таки отличаются от растений... или нет? cool.gif
 
[^]
DigitalBlade
7.12.2016 - 05:20
2
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6259
а если кто-то предпочитает стасамихайлова или там киркорыча например? они к какой категории относятся? gigi.gif

(не подумайте ничего, я сам тяж всякий слушаю!)
 
[^]
gorlopan
7.12.2016 - 05:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
А самые умные слушают BRUTAL DEATH и GOREGRIND.
 
[^]
RedReaper
7.12.2016 - 05:46
7
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Тяжёлый и не очень лет с 15 точно. С новых групп есть, что слушать, искать надо просто.
Muse те же не перестают радовать, с каждым альбомом звучание и качество только растёт. С последнего альбома (Drones) трэки Dead Inside, Psycho просто выносят мозг. Но группа на любителей конечно, лично мне нравится до писка, лет 12 уже точно. Тексты у них хороши, конечно.

Dead Inside (Официальное видео)


Это сообщение отредактировал RedReaper - 7.12.2016 - 05:48
 
[^]
GriffOn82
7.12.2016 - 05:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
Цитата (OttOBismark @ 7.12.2016 - 04:18)
Рэп в основном слушают черные. А у черных айкью меньше, чем у белых и азиатов. Ученые учли?

Рэпчину слушают нынче не только чьорнийэ,да и вообще...прослушивание рэпчины-признак дурачины rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Shadowru
7.12.2016 - 06:12
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (RockDog @ 7.12.2016 - 00:04)
Дык вроде бы же были другие исследования,причем с видосом,где доказывалось положительное влияние классической музыки на рост растений.А тяжелая музыка наоборот,замедляла их рост и некоторые вообще прекращали рост.Кому верить то теперь блеать????

Растения просто уходили в себя и начинали саморазвитие... rulez.gif
 
[^]
Orengrad
7.12.2016 - 06:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1615
Цитата (RockDog @ 7.12.2016 - 00:04)
Дык вроде бы же были другие исследования,причем с видосом,где доказывалось положительное влияние классической музыки на рост растений.А тяжелая музыка наоборот,замедляла их рост и некоторые вообще прекращали рост.Кому верить то теперь блеать????

Так как я не растение - я верю исследованию, которое упомянул ТС )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33849
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх