Как я 1000 сэкономил и потерял 30 минут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
вижайКА
2.12.2016 - 17:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
в ЗЕЛЕНОКУМСКЕ нарисовали сплошную на половину перекрёстка и по вечеру стоят доят кто при повороте задним левым колесом её пересечёт. даже камеру на треног спрятали . и доят всех на деньги. горите в аду сволочи. отпуск мне испортили однако.
 
[^]
Skif42ru
2.12.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 34
Сие было год назад, точную сумму штрафа не помню, не знаю, за 8 лет всего два штрафа первый 100р в 2009 за 125км/ч но уболтал за 105 км/ч (реально дочке плохо было). второй этим летом 112км/ч но фотофиксация и за 2000 верст от дома.
Статью не помню но что то по части 2 было
 
[^]
pablomur
2.12.2016 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6345
Цитата (вижайКА @ 2.12.2016 - 17:56)
в ЗЕЛЕНОКУМСКЕ нарисовали сплошную на половину перекрёстка и по вечеру стоят доят кто при повороте задним левым колесом её пересечёт. даже камеру на треног спрятали . и доят всех на деньги. горите в аду сволочи. отпуск мне испортили однако.

Камера спецовая? У них на балансе?
А то я помню, меня разводили и кино с облезлой бытовухи показывали.
Если на карман работают- пообещай встать и зафиксировать их работу в течении часа, а потом запрос сделать сколько протоколов составили. Да, и жалобу на неопрятный внешний вид, что не представились- в любом случае напишешь.
А еще позвонишь на тел. доверия(у них на борту) и поинтересуешься маршрутом патрулирования, а еще надиктуешь номера машин, остановленных ими и отпущенных через несколько минут, ну и т.д.
Это все, конечно детский гон, но в средней полосе РФ это канает.
На югах нашей родины гаевые в сезон ебнутые. Ну так на квартиру за лето зарабатывают.
У них проси все оформить по закону.
Скорее всего не станут(им нал. нужен, они каждую смену обязаны отслюнявить наверх), но мозги поебут знатно и долго.

Это сообщение отредактировал pablomur - 2.12.2016 - 18:31
 
[^]
nanervah
2.12.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 9
Узнаю родное Кемеровское колечко. Легавые почти всегда там стоят, потому что знают, что рыбное место. 6 полос, оживленное пешеходное движение и машин много почти всегда.
По факту стоят "на лоха", т.е. там отмазаться можно, как два пальца... Но они всеравно стоят там из года в год. Жаль, что большинство автомобилистов не знают своих прав (

Как я 1000 сэкономил и потерял 30 минут
 
[^]
Alexeypravo
2.12.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 34
Была ситуация. Я еду по трех-четырехполоске (синяя стрелка), приближаюсь к остановке, в ожидании транспорта на которой стоят люди (выделены красным). Необходимо заметить, что люди стоят как в самой остановке, так и на проезжей части. Рядом с ними находится пешеходный переход (разметка и знак присутствуют, но я не стал рисовать). В метрах 20-ти за остановкой стоят гаишники с камерой. Я спокойно проезжаю мимо людей, меня останавливают и предъявляют видеозапись, на которой видно как я еду, а люди стоят на зебре. Вменяют то, что я не пропустил пешеходов, которые уже якобы вышли на зебру. От такой наглости я хренею, и начинаю возмущаться от слишком уж наглого развода. В итоге был отпущен через 5 минут. Но скольких они вот так развели...

Как я 1000 сэкономил и потерял 30 минут
 
[^]
trybros
2.12.2016 - 18:57
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3748
Был у любовницы и для алиби сочинил рассказ. Молодец.
 
[^]
Dobro42
2.12.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 205
друже, ну ты конечно молодец, но! ты что не знаешь кемерово? да они там всегда пасутся. и, лично мое мнение, выполняют палочную систему. хотя однажды видел, как они пешиков гоняли. которые чуть дальше дорогу перебегали. в этом плане молодцы.
 
[^]
KaTka
2.12.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 380
Нет такого слова "ихнего".
Сорри, но пи@дец, как вымораживает. dont.gif

Как я 1000 сэкономил и потерял 30 минут
 
[^]
Tweaker72
2.12.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Lelik72RUS @ 2.12.2016 - 10:38)

Потому что они пидарасы, а мы в большинстве своём безграмотные:
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 28.1 КоАП РФ
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

Цитата
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
3) составления протокола об административном правонарушении...

Дело не в тридварасах,а в том,что нам лень изучать свои права.
1)Инспектор может составить протокол,а водитель может не согласиться с вменяемым ему обвинением и оспорить его в суде 1-й инстанции.
2)Инспектор может оформить постановление и водитель так же может не согласиться и оспорить его,но уже в вышестоящем суде.
Протокол служит своего рода доказательством события и состава АПН и это еще надо доказать в суде 1-й инстанции.
Постановление же является исполнительным,по сути приговором водителю инспектором.
Одна существенная разница-постановление выписывается в основном за мелкие АПН(где штраф не большой,или можно вынести предупреждение).
Это я упростил конечно,но чтобы не вдаваться в дебри многим.
Вывод:и то и другое можно оспорить,разница лишь в инстанциях.
 
[^]
MagicVooDoo
2.12.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
Но я 30 минут своего и ихнего времени в самый "сенокос" профукал.

Минус тебе жирный по теме, даже читать не стал после слова ИХНЕГО. ИХНЕГО сука.
 
[^]
Ungydrid
2.12.2016 - 20:36
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Дык я не понял, чем действие и прнципиальная позиция автора завершились? Гайцов посадили или как? Просто столь долгая история, не просто так же все написано.
 
[^]
Skif42ru
3.12.2016 - 06:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 34
Цитата (MagicVooDoo @ 2.12.2016 - 20:00)
Но я 30 минут своего и ихнего времени в самый "сенокос" профукал.

Минус тебе жирный по теме, даже читать не стал после слова ИХНЕГО. ИХНЕГО сука.

Иди в школу, работать, преподавателем, филолог блин.
Ещё на знаки препинания проверь
 
[^]
AlexDee
3.12.2016 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 65
Пидары в погонах заебали. Нормальных инспекторов по пальцам пересчитать
 
[^]
Borrokavkaz
3.12.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 55
Цитата
Узнаю родное Кемеровское колечко. Легавые почти всегда там стоят, потому что знают, что рыбное место. 6 полос, оживленное пешеходное движение и машин много почти всегда.
По факту стоят "на лоха", т.е. там отмазаться можно, как два пальца... Но они всеравно стоят там из года в год. Жаль, что большинство автомобилистов не знают своих прав (


Под знаком уступи дорогу табличка прикольная я таких не видел.
 
[^]
Joesder
3.12.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 464
Цитата (maslokrad @ 2.12.2016 - 14:45)
а я считаю что вообще за пешеходный переход надо ужесточать правила.
вступила нога на пешеходный переход "стоп всему движению"

у нас что не день то статья на Япе как насмерть сбили то ребенка то бабушку на пешеходном переходе. Культура вождения все хуже и хуже у народа.

Одна машина останавливается пропускает пешехода а другая летит, ну я же успею он еще ток по середине дороги я ему не помешаю.

Вот это дело. Вот эт я понимаю. Ужесточить!!
Оградить проезжую часть колючей проволокой нахуй. И переходы по расписанию. lol.gif
Сам то давно за рулем был? Оптимизатор, епта.
 
[^]
iskatel2015
3.12.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Joesder @ 3.12.2016 - 19:33)

Сам то давно за рулем был? Оптимизатор, епта.

Да вообще он за рулем не ездит, pedestrian он, очевидно же.
Ни один водитель такое не напишет, т.к. дохренище переходов длиннющих, на которых всегда есть пешеходы, т.е. там ехать никогда нельзя будет. А кто уже въехал на переход или находится в 1 метре от него - что должны делать при появлении пешехода на другом конце дороги?
Понятно, что бред для любого водителя, а для пешехода норм логика.
Это из той же логики, что давайте сделаем 4 дороги из 5 пешеходными, а потом будет удивляться, чего это на оставшейся одной пробки начались. Или давайте уберем 9 из 10 парковок, сделаем на их месте какие-нибудь газоны, а потом будем удивляться, что машины с водителями стоят на аварийках.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 3.12.2016 - 19:46
 
[^]
iskatel2015
3.12.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (MisClerical @ 2.12.2016 - 12:28)

Пункт 14.4 ПДД РФ: Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

А чего ты ПДД цитируешь.
Статья КоАП то какая?
 
[^]
Бабайкер
4.12.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 2927
Узнаю родное Кемерово)
А на этом кольце любят гаишники пастись, план удобно выполнять - не пропустил пешехода. Вот только других нарушений не видят. Регулярно вижу там дебилов, которые выезжают с кольца с левого ряда, тем самым подрезая тех, кто правее них и едет прямо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32118
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх