Внимание, мошеники!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПифПаф
2.12.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Piko @ 2.12.2016 - 09:16)
Цитата (ПифПаф @ 2.12.2016 - 09:12)
Цитата (Piko @ 2.12.2016 - 09:03)
Цитата (ПифПаф @ 2.12.2016 - 08:58)
Я так скажу, всю жизнь прожить и ума не нажить?
У меня б родители первым делом позвонили бы мне. Яб в свою очередь корешу в газпром-регионгаз.
Накройняк, можно сначала загуглить стоимость данного прибора.
Посему вывод - сами виноваты.

рад, что у тебя все хорошо, и родители в адеквате, и сам ты не промах.

а прикинь, старенькие бабушка с дедушкой, всю сознательную жизнь при советской власти жили. Привитые рефлексы - бояться любой корочки, привитое мировоззрение - вокруг закон и порядок. От этого на старости лет уже не избавиться. У приятеля деда терроризировали нелюди-барыги, на бабло разводили только в путь - столько языков было стерто на предмет не пущать, и все мимо - дед не слушал никого...

Просто не надо из своих родителей дебилойдов делать.
Я помню, у меня бабушка в 75 лет успевала и по хозяйству управиться и еды наготовить и в доме прибраться и т.д. Да и она не одна такая.
Но вот чтобы она вывалита 30 косарей за какую-либо хуету... Да ну нах.

повторно, рад, что жизнь удалась.
но родителей не выбирают, бабушек тоже.

Таким тогда круглосуточную сиделку надо. А то вдруг пальцы в розетку запихнет.
 
[^]
CrazyMan
2.12.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Цитата (ДраныеНоски @ 2.12.2016 - 00:09)
Люди сами дурачки, раз покупают дешевую вещь за огромные деньги. С юридической точки зрения здесь никакого мошенничества нет! В полицию можешь не ходить, тут нет состава преступления. Товар есть, чек есть, сделка купли-продажи законна! А если вам не нравится купленный прибор, то продайте его знакомым или просто кому-нить подарите, и хватит истерить....не мешайте людям зарабатывать.

Херовенький ты юрист походу. Да и оценки твоих комментариев пользователями как бы намекают, что курсы по психологии тебе не пошли на пользу gigi.gif

Это сообщение отредактировал CrazyMan - 2.12.2016 - 09:21
 
[^]
DedCanLiv
2.12.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9759
Тут к сожалению мало что можно сделать законными методами...
 
[^]
Чалаэк
2.12.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 980
У нас солдатики ворованые телефоны в новостройках продавали, и за подключение денег брали.. А телефонную станцию лет эдак через пять только строили... faceoff.gif Будьте бдительны dont.gif
 
[^]
Blatero
2.12.2016 - 09:41
2
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
Цитата (ПифПаф @ 2.12.2016 - 10:12)
Цитата (Piko @ 2.12.2016 - 09:03)
Цитата (ПифПаф @ 2.12.2016 - 08:58)
Я так скажу, всю жизнь прожить и ума не нажить?
У меня б родители первым делом позвонили бы мне. Яб в свою очередь корешу в газпром-регионгаз.
Накройняк, можно сначала загуглить стоимость данного прибора.
Посему вывод - сами виноваты.

рад, что у тебя все хорошо, и родители в адеквате, и сам ты не промах.

а прикинь, старенькие бабушка с дедушкой, всю сознательную жизнь при советской власти жили. Привитые рефлексы - бояться любой корочки, привитое мировоззрение - вокруг закон и порядок. От этого на старости лет уже не избавиться. У приятеля деда терроризировали нелюди-барыги, на бабло разводили только в путь - столько языков было стерто на предмет не пущать, и все мимо - дед не слушал никого...

Просто не надо из своих родителей дебилойдов делать.
Я помню, у меня бабушка в 75 лет успевала и по хозяйству управиться и еды наготовить и в доме прибраться и т.д. Да и она не одна такая.
Но вот чтобы она вывалита 30 косарей за какую-либо хуету... Да ну нах.
Да и вообще, когда происходит непонятная хуета - надо звонить знакомым/родным, кто понимает в подобной хуете и консультироваться, а не сопли потом пускать и обвинять кого угодно, но только не себя родимого.

тебе вроде объяснили русским языком - у пенсионеров часто развивается деменция, но привыкший за много лет жизни сам за себя отвечать человек не может согласиться с мыслью, что с возрастом стал дураком, хотя всем окружающим это понятно.
ежу ясно, что можно проконсультироваться, и уточнить реальную цену, и проверить подлинность полномочий проверяющих, и много еще чего правильного сделать.. но вот старому человеку, привыкшему к защищенности в советские времена от подобного дерьма, очень сложно перестроиться.
а вот эти уебки работают именно на такой контингент.
твоей бабушке 75 и она и то и это, а часто она у тебя консультировалась по подобным вопросам? или сама решала кому доверять, а кому не очень? может ты не в курсе, а у нее и чудо целительный прибор в тумбочке лежит и новейшая система очистки воды установлена? она тебе и не сказала - зачем? она ж сама понимает все...
как-то мой отец продемонстрировал мне 2 идентичных медицинских прибора и спросил - могу ли я подтвердить или опровергнуть их полезность? сказал что каждый из них обошелся по 18 килорублей, но типа не ему с матерью, а каким-то знакомым... им вроде не помогло, вот они и отдали моим старикам попробовать, вдруг им поможет... я показательно раскидал чудо прибор на столе, вытащил из него платку с микросхемкой и светодиодиками и пищалку, пояснил принцип действия - в зависимости от количества нажатий на кнопку управления светодиодики мигали по-разному и пищало тоже иначе.. прибор этот в инете неоднократно разбирали и все подробно объясняли - фуфлометр...
несколько раз переспросил отца - точно не сам приобрел? он не сознался, но я все же сомневаюсь...
хотя и до и после и по подобному поводу и по всем остальным неустанно и с иллюстрациями из инета предупреждал родителей многократно - по любому вопросу звонить мне и решать только через меня...
однако гарантий у меня все равно нет, что завтра не придет очередной красавчик с очень убедительными сказками и мои родители не станут обладателями какой-нть чрезвычайно полезной для здоровья или абсолютно незаменимой в быту свистоперделки за все деньги, что были в наличии дома...
 
[^]
ПифПаф
2.12.2016 - 09:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Blatero @ 2.12.2016 - 09:41)
Цитата (ПифПаф @ 2.12.2016 - 10:12)
Цитата (Piko @ 2.12.2016 - 09:03)
Цитата (ПифПаф @ 2.12.2016 - 08:58)
Я так скажу, всю жизнь прожить и ума не нажить?
У меня б родители первым делом позвонили бы мне. Яб в свою очередь корешу в газпром-регионгаз.
Накройняк, можно сначала загуглить стоимость данного прибора.
Посему вывод - сами виноваты.

рад, что у тебя все хорошо, и родители в адеквате, и сам ты не промах.

а прикинь, старенькие бабушка с дедушкой, всю сознательную жизнь при советской власти жили. Привитые рефлексы - бояться любой корочки, привитое мировоззрение - вокруг закон и порядок. От этого на старости лет уже не избавиться. У приятеля деда терроризировали нелюди-барыги, на бабло разводили только в путь - столько языков было стерто на предмет не пущать, и все мимо - дед не слушал никого...

Просто не надо из своих родителей дебилойдов делать.
Я помню, у меня бабушка в 75 лет успевала и по хозяйству управиться и еды наготовить и в доме прибраться и т.д. Да и она не одна такая.
Но вот чтобы она вывалита 30 косарей за какую-либо хуету... Да ну нах.
Да и вообще, когда происходит непонятная хуета - надо звонить знакомым/родным, кто понимает в подобной хуете и консультироваться, а не сопли потом пускать и обвинять кого угодно, но только не себя родимого.

тебе вроде объяснили русским языком - у пенсионеров часто развивается деменция, но привыкший за много лет жизни сам за себя отвечать человек не может согласиться с мыслью, что с возрастом стал дураком, хотя всем окружающим это понятно.
ежу ясно, что можно проконсультироваться, и уточнить реальную цену, и проверить подлинность полномочий проверяющих, и много еще чего правильного сделать.. но вот старому человеку, привыкшему к защищенности в советские времена от подобного дерьма, очень сложно перестроиться.
а вот эти уебки работают именно на такой контингент.
твоей бабушке 75 и она и то и это, а часто она у тебя консультировалась по подобным вопросам? или сама решала кому доверять, а кому не очень? может ты не в курсе, а у нее и чудо целительный прибор в тумбочке лежит и новейшая система очистки воды установлена? она тебе и не сказала - зачем? она ж сама понимает все...
как-то мой отец продемонстрировал мне 2 идентичных медицинских прибора и спросил - могу ли я подтвердить или опровергнуть их полезность? сказал что каждый из них обошелся по 18 килорублей, но типа не ему с матерью, а каким-то знакомым... им вроде не помогло, вот они и отдали моим старикам попробовать, вдруг им поможет... я показательно раскидал чудо прибор на столе, вытащил из него платку с микросхемкой и светодиодиками и пищалку, пояснил принцип действия - в зависимости от количества нажатий на кнопку управления светодиодики мигали по-разному и пищало тоже иначе.. прибор этот в инете неоднократно разбирали и все подробно объясняли - фуфлометр...
несколько раз переспросил отца - точно не сам приобрел? он не сознался, но я все же сомневаюсь...
хотя и до и после и по подобному поводу и по всем остальным неустанно и с иллюстрациями из инета предупреждал родителей многократно - по любому вопросу звонить мне и решать только через меня...
однако гарантий у меня все равно нет, что завтра не придет очередной красавчик с очень убедительными сказками и мои родители не станут обладателями какой-нть чрезвычайно полезной для здоровья или абсолютно незаменимой в быту свистоперделки за все деньги, что были в наличии дома...

Скажу проще - долбаебов в родне нет.
 
[^]
ПифПаф
2.12.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Блеать, тем более потратить все имеющиеся деньги.... Бггг,долбоебство это.
 
[^]
Евграфыч
2.12.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
За любой обман стариков нужно давить как тараканов!
 
[^]
karumburum
2.12.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (check80 @ 2.12.2016 - 00:04)
Всем родителям надо объяснять что б ничего не покупали сами. И ни за что не платили. ТОЛЬКО с Вами. Так же сталкивался и с продавцами наборов и с установщиками фильтров для воды.

Мои уже проинструктированы. При любом моменте звонят нам и спрашивают. Надо только быть всегда на связи и почаще общаться.
 
[^]
diegoLunes
2.12.2016 - 10:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
У меня не осталось пожилых родственников. Тесть один. Но он такой куркуль, что во первых, он сам кого хочешь разведет на бабло, а во вторых, ни я ни жена от него материальную помощь не получаем. Так что похуй. Мошенникам тоже детей кормить на что то надо.
 
[^]
lilende
2.12.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 249
У меня маме с бабушкой так впарили в кредит фильтр для воды. Возвращать деньги не хотели. После консультации с адвокатом выяснялось, что это уголовно-наказуемо, если касается пенсионеров. Точно не помню, что за статья, но ребята пулей забрали свой фильтр и вернули денежку.
 
[^]
DrFaustMen
2.12.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Вчера приходили с предложением установить станцую по очистке холодной воды. Я так долго их ждал, а тут температура и насморк такой что медведи шугаются. Пришлось просто нахуй послать и все, такой цирк пропустил :( Он бы у меня час по кухне со своей станцией воду чистил :)
 
[^]
Гон
2.12.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Надо вдалбливать пожилым родителям и бабушкам, чтобы дверь НИКОМУ не открывали, ну и через дверь отвечали- "мне сын запретил открывать дверь посторонним" .
Эти мошенники хоть просто мошенники, а если пустит бабуля например вора или еще кого. Последствия будут гораздо хуже
 
[^]
Osyk
2.12.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 229
Таких случаев полным-полно, к сожалению. У меня мама живет в маленьком городке в Нижегородской области, там такого рода впаривальщики давно появились. Пенсионеры очень доверчивые люди, открывают двери всем. А если им показать корочки, то они еще и чаем напоят и обедом накормят. Втюхивают им эти "чудо-приборы" за три минуты...
Давно объяснила своим родственникам, что если уж и пришел какой-либо человек и показывает ксиву, то не стоит ему тут же открывать. Очень действует способ, который тут уже описывался: попросите у них назвать ФИО ссылаясь на то, что хотите позвонить в диспетчерскую газовой службы и уточнить посылали ли те каких-либо работников и усе! Их как ветром уносит, тут же.
 
[^]
yantimson
2.12.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (ПифПаф @ 2.12.2016 - 09:50)
Скажу проще - долбаебов в родне нет.

Ой ли? Несколько человек объясняют тебе простые вещи, а ты не понимаешь.
 
[^]
ZloyCoyot
2.12.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Тот случай, когда мошенники заботятся о населении больше, чем государство. Я не оправдывают тварей, наживающихся таким образом. Но ведь анализаторы и перекрывающие клапаны должны быть в каждой квартире и доме, чтобы не бабахало и люди не задыхались. Нужна федеральная программа по оснащению. Но у власти есть более интересные дела, чем забота о безопасности.
 
[^]
Terem1
2.12.2016 - 11:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 346
Я в Питере живу, к нам из ГазТехСеть заявились, в наглую в квартиру вошли, типа мы гос. структура, обязаны показать, иначе штраф. Я вроде не пенсионер, и не лох, но честно говоря повелся на замену шланга с вентилем, правда записался на понедельник, хотя предлагали сразу все сделать... как ушли, я в интернет, и вижу, что это частная конторка, не мошенники, а просто такой агрессивный маркетинг. Естественно, ничего я делать не буду, скажу им что передумал, извините за беспокойство, идите на.уй!
А так, уже заебли, честное слово mad.gif То счетчики на воду предлагают сменить раньше срока (провести поверку), и врут, что срок подошел, пугают штрафами.. то из Ростелекома придут: "когда вам кабель менять?" не спрашивают, а в ультимативной форме утверждают. "Вы не знали, что всех на цифровое тв переводят?! Скоро вам все отключат!" и интернет, и телефон, и ТВ, впаривают свое.
 
[^]
НиткинаМать
2.12.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
К сожалению, на пожилых людей "корочки" оказывают гипнотизирующее действие ((
 
[^]
царапыч
2.12.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 103
cry.gif Такая же история произошла в Челябинске! "Добрая" соседка уговорила мать (инв.1 гр) в возрасте 83 лет, - открыть входные двери, пока меня не было дома, - т.к. НИКОМУ ЧУЖИМ она вообще не открывает! И ушла из квартиры. А эти "спецы" поставила ей этот "газоанализатор", как (якобы) газовый счётчик за (!) восемь тысяч рублей! Тут же вызвали полицию, сообщили № авто, на котором они передвигаются, но полиц-ие Калининского РУВД сказали, что их "бесполезно" ловить! Приняли заявление и уехали, сообщив, что это НЕ ПЕРВЫЙ случай в округе и ВСЕМ старикам они втирают, что это "правительственное распоряжение"! Ну, а наши старики дисциплинированны, наивны... и ЭТИМ оказываются в руках мошенников! Т.ч. уходя, надо просто ЗАПИРАТЬ их на замок, чтобы в порыве доверия они НЕ МОГЛИ никому открывать. Что мы сейчас и делаем!!! dont.gif
 
[^]
pianiymaster
2.12.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 793
Цитата (Boinov @ 2.12.2016 - 02:30)
ТС, ты вместо того что бы на ЯПе писать, распечатай свой текст, и повесь на всех столбах, пользы больше будет, бабушки ЯП не читают.

А ты почему сам этого не сделаешь?)
 
[^]
pianiymaster
2.12.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 793
Мне кажется что Эти пенсионеры-это советские люди, которые привыкли доверять людям, также как и верить тому что говорят по телевидению, я не думаю что пенсионеры, выросшие в 90-е будут такими же доверчивыми...
 
[^]
dusze
2.12.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 61
Цитата (allex1980 @ 2.12.2016 - 07:30)
Таже хрень. Только у нас в Нижнем Новгороде говорят, что по указу Путина проводят осмотр. А так один в один.

Угу, есть такое. Выпер такую банду из дома - 4 человека на дом из 8 подъездов. Но сам очканул конечно ибо 1 против 4 быдланов.... Злой просто был.

Деда моего похожим образом развели на газовую двухконфорочную плиту за 30 тыщ. Там уже не успел среагировать. Старики, они доверчивые, в основном, как тут уже говорили.
 
[^]
СВИНКС
2.12.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
я свою маму, пенсионерку, убедил что никто и никогда не придёт тебя осчастливливать. никто и никогда тебе штраф не впаяет просто за отказ купить и установить какунить хуйню. если ты не знаешь людей которые к тебе пришли (кроме скорой или вызванного врача) - дверь не открывай, какие бы кары и штрафы они тебе не сулили. в крайнем случае сразу звони в жэк, энергосбыт - туда, куда платишь деньги. и ОБЯЗАТЕЛЬНО позвони нам - мне, брату или нашим жёнам.

и что бы даже не смела думать - "вдруг я вас отвлекаю!?".
 
[^]
sharki9980
2.12.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 197
хорошо что не убили и не ограбили,никого сейчас нельзя в дом пускать,особенно толпу неизвестных мужиков
 
[^]
hkjwfmxx
2.12.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 2
научил маму фразе "Надо посоветоваться с сыном", а лучше вообще не открывать никому, кого не вызывала, ибо ладно, если мошенник, может же быть натурально вор или убийца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48059
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх