О назойливых обзвонщиках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beenawhile
1.12.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2281
Мой привентивный способ - я нигде не публикую свой номер. Для этого у меня есть второй. Так ж, например, на авито, я указываю одно имя (не свое, естественно), а на сайте поиска работы - другое. Так я понимаю, откуда информация сливается.
Ну и про звонящих. Как-то давно читала про уголовную ответственность за использование данных без согласия владельца, сейчас подробности не вспомню, но работало на "ура". Давно этим не пользовалась, забыла.
Последний раз спросила имя-фамилию-отчество звонящей, данные ее паспорта. Последнее навело на нее панику, а жаль. Ибо заипали.
Да, сочувствия к ним нет, и оправдания типа "они не виноваты" и "другой работы нет" идут лесом.
 
[^]
DAS1970
1.12.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Цитата (WapStyle @ 1.12.2016 - 13:59)
Меня Ростелеком со своим IP-TV уже второй день задолбал, раз по 5 за день звонят. Думаю если ещё раз позвонят пошлю на три буквы.

Я просто спросил, хотят ли они в пешее эротическое? Ответили, что не хотят. Попросил забыть этот номер, ибо их ТВ никому в семье особо не нужно. Больше не звонили.
 
[^]
rus2205
1.12.2016 - 23:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
Цитата (YurAn0379 @ 1.12.2016 - 14:21)
Есть две замечательные программы для Андроид (не реклама). Первая - "Не бери трубку", в момент входящего звонка сверяет номер с собственной базой данных и отображает на дисплее его категорию, например "телемаркет", "сборщик долгов" и т.д., то есть даёт возможность не принимать нежелательный звонок. Вторая - "Чёрный список" - имеет локальную БД, в которую можно добавлять назойливых обзвонщиков, после чего программа сама блокирует входящие звонки с телефонов из базы. Вот уже почти год пользуюсь обеими программами, ни разу за это время не общался с прилипалами.

СинийНос, на случай различных коммивояжёров у меня отключены домофон и дверной звонок. Гости предварительно звонят по телефону, у домашних - ключи.

Я пользуюсь 2gis dialer
у них неплохая постоянно пополняемая база со спамерами, коллекторами и прочей пиздобратьей
можно добавлять (премодерируемо) свои
 
[^]
maik2
2.12.2016 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16035
Цитата (BUKTOP98 @ 1.12.2016 - 14:11)
Любой звонящий со всякой фигнёй, не нужной мне, автоматом попадает в черный список и не беспокоит дальше!
Такой вариант не рассматривает автор?)

Чёрный список не резиновый.
 
[^]
Bloodstone
2.12.2016 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
Цитата (мопед @ 1.12.2016 - 20:53)
Последние 2 месяца департамент здравоохранения уже достал. Я каждый день кидаю их номера в черный список, но они меняют последние 2 цифры и вот вам опять!

это не департамент - я проверяла

это они так прикрываются (что-то типа в рамках программы Здоровая Россия и т.д.), просто разводилово на взять кредит на услуги в частной клинике....
 
[^]
kini
2.12.2016 - 03:59
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Год-полтора назад случилось мне посмотреть на эти самые звонки с другой стороны - приехал к клиенту, который занимается страхованием. В общем и целом, люди как люди, работают здесь, в основном, потому, что с работой в городе не очень было, а кушать хочется. Платят им тут нормально, могут за границу в отпуск смотаться.
Так вот. Каждый день или нет, не знаю, но есть у них такая фигня, как "час звонков". То есть все сотрудники садятся на телефоны и в течение часа обзванивают людей, предлагая им свои услуги. Потом подводят итоги такого часа: кто на сколько встреч договорился, сколько было бесполезных звонков, сколько осталось без ответа. В конце месяца подводятся итоги и сотруднику, который принес фирме больше всего денег, выплачивается некоторая премия. Опять же достаточно ощутимая в финансовом плане.
Потом был еще один похожий клиент. И тут я несколько удивился тому, что схема работы, произносимые фразы, интонация и т.д. совпадают с точностью до мелочей. Раньше, когда общался с такими "дозвонщиками", внимания как-то на такие моменты не обращал.
Я и раньше людям по телефону не грубил, а сейчас... точно не буду. Люди не виноваты, у них просто такая работа. Возможно, что они пришли в эту контору просто потому, что другой работы не было. К тому же, если с юмором подойти к некоторым вопросам, то можно посмеяться и поднять настроение не только себе, но и собеседнику.
Помню как одна фирма проводила опрос на тему здоровья. Девушка, проводившая опрос спрашивает меня "А вы часто ходите в больницу?" Отвечаю: "Девушка, я мужчина. Какой мужчина пойдет в больницу, если только он не при смерти?" Слышу, что заржала, но глушит смех. Еще через пару вопросов "сеанс" был закончен.
 
[^]
Михалываныч
2.12.2016 - 04:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
тоже заебали эти пидарасы. в основном какие-то зубоврачебные клиники и т.п.
хотелось бы реакции властей в виде уголовной ответственности за такую рекламу. это же типичный спам, лишь с использованием телефона, а не электронной почты.
причем этот спам хуже, т.к. беспокоит граждан, будит детей и т.д.
из-за этого я дом телефон включаю только когда позвонить надо. если забыть оставить включенным, то в тот момент когда прилег вздремнуть после тяжелого дня, обязательно какая-то мразь позвонит.
 
[^]
JBV
2.12.2016 - 04:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
kini
Цитата
Люди не виноваты, у них просто такая работа. Возможно, что они пришли в эту контору просто потому, что другой работы не было.

да ну прям.
прекрасно они понимают, что своими звонками достают людей и цель их звонков - наебалово.
нихрена их не жаль.

 
[^]
Михалываныч
2.12.2016 - 04:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
народ, думайте че пишете, епта
мош и гопники в подворотне тоже не виноваты, у них просто такая работа?

п.с. причем у этих звонарей данные рекламируемой конторы вы просто так хуй узнаете. как только спрашиваешь адрес и название, начинают юлить и всячески отлынивать... вместо точных координат начинается хуета типа а какие бы услуи хотели, а давайте вам дохтур перезвонит и прочая хуерга.
через 10 минут мозгоебли добиваюсь названия упырей и обещаю пидараске на проводе накатать заяву во все места...
но достучаться до "продукта" реально непросто. т.к. видно тертые калачи, звонари эти, бля

поднимите тему, мош руководство задумается и внесет поправочку в законы и спаме?

реально заебали скоморохи эти.

Это сообщение отредактировал Михалываныч - 2.12.2016 - 04:29
 
[^]
zorex
2.12.2016 - 04:39
0
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2205
У дубль ГИСа есть приложение, там общая база спамномеров от пользователей, можно и самому вносить, очень удобно, вызов идет, звонок нет, а то тоже банки заёбывали предложениями взять кредит
 
[^]
Модя
2.12.2016 - 05:01
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Для всяких интернет магазинов используйте дополнительный телефон а не свой личный, и будет счастье!

Да ну? У мну есть спицальный номер, для авиты. Так вот - он девственно чист. А мой личный номер, который только для родственников, периодически забивается спамом СМСным, да и другие номера тоже. Я хз - где щастье.

Кстати, спам усиливается при попадании в район Комедантского Проспекта, давно заметил. Так что обвинять зэков, пора уже прекратить.
 
[^]
DimiTroll
2.12.2016 - 05:32
3
Статус: Offline


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
- Здравствуйте. Мы хотим вам предложить ...
- откуда у вас мой номер?
- из общедоступных источников
- там написано давал ли я разрешение на распространение своего номера?
- вы знаете, я не знаю ..
- зато я знаю, что нет. Вы понимаете к чему я?
- да. Извините. Досвидания.

Работает всегда.
 
[^]
MamaLays
2.12.2016 - 05:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3311
Цитата (rushrek @ 1.12.2016 - 14:06)
Мне почему-то все банки звонят, какие есть у нас в регионе с предложением взять кредит/карту/кота.

Неужели сможешь отказаться от кота? Тогда ты не настоящий яповец! Можешь доказать фоточкой на фоне этого поста rulez.gif
 
[^]
Михалываныч
2.12.2016 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (DimiTroll @ 2.12.2016 - 05:32)
- Здравствуйте. Мы хотим вам предложить ...
- откуда у вас мой номер?
- из общедоступных источников
- там написано давал ли я разрешение на распространение своего номера?
- вы знаете, я не знаю ..
- зато я знаю, что нет. Вы понимаете к чему я?
- да. Извините. Досвидания.

Работает всегда.

но твой диалог не решает проблему будущих звонков. то есть потеря времени...

как будто если б ты кратко сказал "иди на хуй", то это сработало бы хуже?


 
[^]
Ятаган
2.12.2016 - 06:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6550
А я обязательно записываюсь везде, куда меня приглашают. Вот прям обязательно на все - на все. На стрижки, маникюры, педикюры, чистки, сауны. И никогда никуда не хожу. А когда они ближе ко времени Ч звонят, звонок сбрасываю, или телефон вообще отключаю.

Через три раза звонить перестают. Их за каждого сорвавшегося с крючка клиента штрафуют.
 
[^]
ДуболомоFF
2.12.2016 - 06:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 185
И не забываем отправлять лучи поноса операторам связи, это ваш телефон они продадут направо и налево, а вот информацию о том кто вам названивает они берегут как зеницу ока!
 
[^]
AHDATEP
2.12.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 8
Цитата (AlbaLupa @ 2.12.2016 - 02:33)
Знать бы, кто им номера сливает и заставляет звонить постоянно одним и тем же людям...

Ну к примеру когда Вы ложите денежку на телефон через терминал нужно
1 галочку убирать, бывает мелким бледным текстом написано, хрен заметишь в левом нижнем углу

О назойливых обзвонщиках
 
[^]
Одинец
2.12.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Мне повадились названивать с какого- то городского номера СПБ (номер меняется) и сразу автоответчик говорит, что "согласно действующему законодательству, вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию, при необходимости таковой нажмите 1".

Кто подскажет - что это за хрень?
 
[^]
Gstan
2.12.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 37
После вопроса обзвонщика как можно к вам обращаться отвечаю:
Зовите меня Мой господин.
Варианты ответов : спасибо до свидания, спасибо извините, у вас завышенная самооценка
Но больше никогда не перезванивают с этих номеров
 
[^]
SESHOK
2.12.2016 - 09:32
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325166
С месяц назад задолбала фирма, предлагающая техуход и обслуживание пластиковых окон... В очередной раз отвечаю ей - звонила девочка - так были ваши вчера, все сделали. В пол голоса в телефон: "Нихуя себе..." и отключились. Больше не звонили ни разу.
 
[^]
evel
2.12.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 130
Ну у меня данную проблему решает черный список....Так что,если номер не в списке моих контактов,то при наборе услышит абонент временно недоступен....
 
[^]
пэтэ
2.12.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 296
А я сразу спрашиваю : наш разговор записывается? так вот идите на ......!!!
и если есть желание еще раз набрать этот номер, прослушайте запись!
 
[^]
drugello
2.12.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
чёрный список в помощь и не придётся ныть на форумах
 
[^]
vitalis86
2.12.2016 - 10:47
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 123
А я работаю в контактном-центре, и мне моя работа нравится)))))

О назойливых обзвонщиках
 
[^]
LastUser
2.12.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Доктор молчаливых пациентов.

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 437
Ростелеком вообще отдельная тема.
Живу в частном секторе, нужен мне интернет. Обратился к ним, т.к. никто из провайдеров заходить к нам не хочет - расходы большие, а абонентов мало.
Говорят пишите заявление, мы проверим тех.возможность и Вам сообщим о возможности/невозможности.
Через 3(!!!) месяца ответили, что хер Вам, а не интернет.
Зато с тех же пор звонят не реже раза в неделю и спрашивают не хочу ли я подключиться. И уже Я ИМ рассказываю и объясняю, что у НИХ нет технической возможности.
Бред в чистом виде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23107
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх