Исповедь похоронщика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swagman
29.11.2016 - 10:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
Цитата (NDemi @ 29.11.2016 - 11:55)
Не пойму, чего не плохого человек написал в своей статье? Все правильно написал. Работа у него грязная и неприятная, но она имеет место быть, и если не он, то кто?! Мифический Иван Петрович, из теплого офиса, свою задницу вряд ли поднимет и побежит недельной давности трупы забирать. Особенно за бесплатно. а тут люди и за 6 т.р. при здравом размышлении работать готовы. Все профессии нужны, все профессии важны.
Я по роду деятельности тоже работаю с людьми, находящимися, большей частью, в стрессовом состоянии от потери родных. Поверьте, это очень сложно. И в 70% случаев я выгляжу плохой, только из-за того, что выполняю свою работу в соответствии с законами. Хотя ничего плохого делать никому не хочу, да и зачем это мне?! Мое дело все оформить по закону.
Немножко знаю кухню, о которой тут написано, все правильно и максимально честно написано.

Не будет ТС никогда труп забирать. Он возьмёт у вас деньги, отдаст максимум 30% людям, которые приедут и заберут. А жалуется как будто из шахты не вылазит.
 
[^]
Alexrush74
29.11.2016 - 10:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Запретить вас всех нахуй! Трупы должна увозить муниципальная труповозка - бесплатно! И надо, чтобы все могли спокойно хоронить за гос.счёт, пусть и в стрёмном гробу, но всё же. Платить можно только за красивый памятник, гроб, за яму работягам, за аренду кафешки, если решил поминки устроить не дома. Всё блять!
Каждый гражданин имеет право на бесплатные похороны!
Ритуальные конторы, то же говно, что и МФО, коллекторы. Считаю, что вас стоит калечить, грабить, убивать, МРАЗИ!!!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 29.11.2016 - 10:20
 
[^]
Покусакус
29.11.2016 - 10:19
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (DIV2015 @ 29.11.2016 - 10:11)
И что накинулись на человека? "Все профессии нужны, все профессии важны"

Это профессия говночиста не очень любимая, но нужная. А вот всяких пидоров-прилипал, которые на чужом горе людей кидают и навариваются - не надо.
 
[^]
yantimson
29.11.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 496
Цитата (rus2205 @ 29.11.2016 - 10:06)
Цитата (kloto1973 @ 29.11.2016 - 09:59)
Хоронили тещу. Агент предложил место на Домодедовском за 320тр., дещевле типа нет. Поехал сам, зашел в контору купил официально место на сервисном участке за 124тр.
давай ТС ппоскули нам еще про нелегкую жизнь мошенника на смерти.

Ебануться у вас цены!
В Старом Осколе (Белгородская обл) хоронили бабулю
Около 20 тр за всё
Место на кладбище, гроб, крест (всё цивильное, кресты, по крайней мере, на свежих могилах почти все были такие же), услуги носильщиков/копальщиков (копали "петушком", закапывали вручную, все трезвые, в спец униформе, консультировали родственников как и что во время процесии), транспорт ритуальный (газель специальная)
Это всё муниципальное предприятие, не знаю, есть ли другие конторы, но вряд ли они выдержат конкуренции при таком соотношении цена/качество

Ну не знаю, у кого как, а у нас за место на кладбище не платят.
Цитата
Для захоронения гроба с телом (останками) умершего смотритель специализированной организации по вопросам похоронного дела безвозмездно отводит участок площадью 5 м2. Вблизи с местом (участком) захоронения умершего отводится 4 м2 для сохранения возможности погребения рядом умершего супруга или умершего родственника. Отвод участка осуществляется после личного осмотра смотрителем места захоронения и обозначения границы участка.

А вот самим копать могилу не дают.
Цитата
Осуществление погребения на территории кладбищ допускается только специализированными организациями по вопросам похоронного дела.

Хотя раньше вполне допускалось копать самостоятельно. Кроме выжимания денег, других причин не вижу в таких нововведениях. Если место размечено под могилу, почему еще не дают самим копать? Что, по диагонали выроют?
 
[^]
Изюбрина
29.11.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7676
Цитата (kloto1973 @ 29.11.2016 - 09:59)
Хоронили тещу. Агент предложил место на Домодедовском за 320тр., дещевле типа нет. Поехал сам, зашел в контору купил официально место на сервисном участке за 124тр.
давай ТС ппоскули нам еще про нелегкую жизнь мошенника на смерти.

На Домодедовском за 320?? На Ховани 400-500.Чет не верю. Там икогда не было таких цен. И, когда это было? Оно же закрыто. (Ну было год назад) Цен там таких нет, так как в округе еще 3 кладбища.И за 100 тр там еще умудриться найти надо.

Свекра хоронили, так что знаю о чем говорю. И не агент место на кладбище продает. Вот куда куда, а на кладбище родственники должны подъехать.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 29.11.2016 - 10:21
 
[^]
Alwolf
29.11.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Swagman @ 29.11.2016 - 10:11)
Цитата (хTRDх @ 29.11.2016 - 11:50)
Цитата (Swagman @ 29.11.2016 - 09:47)
Цитата
Так что, вроде как, все. Есть вопросы - задавайте в комментах. Всегда отвечу.

Есть вопрос. Зачем столько посредников, включая тебя?
Почему родственники сами не могут провести захоронение?

Отвечу за ТСа.
Можно сделать самому, но бля это гемор еще тот.
Агент знает куда к кому и в какой последовательности идти.

Вот я и спрашиваю, зачем столько посредников, что аж не знаешь куда и в какой последовательности идти? Зачем похоронные бюро всё усложняют?

Нет там ничего сложно. Агенты ажиотаж нагнетают. Три справки, две конторы и всё!
 
[^]
Покусакус
29.11.2016 - 10:20
-4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Swagman @ 29.11.2016 - 10:18)
Цитата (NDemi @ 29.11.2016 - 11:55)
Не пойму, чего не плохого человек написал в своей статье? Все правильно написал. Работа у него грязная и неприятная, но она имеет место быть, и если не он, то кто?! Мифический Иван Петрович, из теплого офиса, свою задницу вряд ли поднимет и побежит недельной давности трупы забирать. Особенно за бесплатно. а тут люди и за 6 т.р. при здравом размышлении работать готовы. Все профессии нужны, все профессии важны.
Я по роду деятельности тоже работаю с людьми, находящимися, большей частью, в стрессовом состоянии от потери родных. Поверьте, это очень сложно. И в 70% случаев я выгляжу плохой, только из-за того, что выполняю свою работу в соответствии с законами. Хотя ничего плохого делать никому не хочу, да и зачем это мне?! Мое дело все оформить по закону.
Немножко знаю кухню, о которой тут написано, все правильно и максимально честно написано.

Не будет ТС никогда труп забирать. Он возьмёт у вас деньги, отдаст максимум 30% людям, которые приедут и заберут. А жалуется как будто из шахты не вылазит.

Ну значит пожелаем ему, что бы он почаще на вызовы ездил. К себе домой.
 
[^]
barkas71
29.11.2016 - 10:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 454
Цитата (47rus @ 29.11.2016 - 09:52)
Делать деньги на горе людей,смертный грех.

А вы попробуйте бесплатно вытащить из ванны тело, весом за сотню и пролежавшее там неделю в теплой водичке?То еще развлечение !
 
[^]
Покусакус
29.11.2016 - 10:22
6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (barkas71 @ 29.11.2016 - 10:21)
Цитата (47rus @ 29.11.2016 - 09:52)
Делать деньги на горе людей,смертный грех.

А вы попробуйте бесплатно вытащить из ванны тело, весом за сотню и пролежавшее там неделю в теплой водичке?То еще развлечение !

ну это уже особая ситуация, тут действительно нужна компания, которая на подобном специализируется. А большинство случаев то проще. Есть труп, труп надо описать, получить справку и похоронить. Если делать самому - это мелочь, если послушаться пидора, который прибежит раньше скорой и полиции при звонке о смерти - будет стоить как чугунный мост.
 
[^]
Alwolf
29.11.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Swagman @ 29.11.2016 - 10:18)
Не будет ТС никогда труп забирать. Он возьмёт у вас деньги, отдаст максимум 30% людям, которые приедут и заберут. А жалуется как будто из шахты не вылазит.

agree.gif Ага, агенты - они как риэлторы - варианты подбирают...
 
[^]
Alwolf
29.11.2016 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (barkas71 @ 29.11.2016 - 10:21)
Цитата (47rus @ 29.11.2016 - 09:52)
Делать деньги на горе людей,смертный грех.

А вы попробуйте бесплатно вытащить из ванны тело, весом за сотню и пролежавшее там неделю в теплой водичке?То еще развлечение !

Ты думаешь, хоть один агент к трупу ближе чем на три метра подходит? Да они трупы и не видят в большинстве случаев!
 
[^]
relanium84
29.11.2016 - 10:24
2
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4418
зачем там агент на похоронах. понятно, что состояние просто пиздец, но получить пару документов и определиться с кладбищем можно и самостоятельно. главное, не начать душить директора кладбища, когда эта охуевшая морда называет ценник за место.
 
[^]
дикийпрапор
29.11.2016 - 10:26
0
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6177
Я думал нет уже,агентов координирующих все бригады для похорон.У похоронных контор уже свои штатные бригады.
 
[^]
barkas71
29.11.2016 - 10:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 454
Цитата
Хотя раньше вполне допускалось копать самостоятельно. Кроме выжимания денег, других причин не вижу в таких нововведениях. Если место размечено под могилу, почему еще не дают самим копать? Что, по диагонали выроют?

И копают по диагонали и портят соседние захоронения,оградки, памятники а отвечать за них должна администрация кладбища!
 
[^]
dmitryND
29.11.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (zazuly @ 29.11.2016 - 09:47)
ТС, ты там крепись и не нервничай так.
У нас кстати на похороны соседям люди собирают деньги, кто сколько может. А тут полнейшие равнодушие было.

Хоронил Маму в конце августа.
Делал сам,без агентов. Неоценимо помогли погранцы и соседи-односельчане.
По справке 5200.
Морг 3500
Гроб 4000...
Вся сумма,ушедшая на проводы,20000(300 евро в Риге поменял на рубли.Хватило).За всё,включая поминки.Правда,Мама была мудрой,много что приготовила заранее сама(новая одежда,водка,свечи...).
Всё общение с госструктурами "без сучка и задоринки",без очередей,без нервотрёпки.
Деньги,собранные соседями невелики.Я их и не считал.Отдал Батюшке,который Обряд провёл.
Село Дедино.Псковщина.
В Риге самые скромные похороны никак не меньше 2000 евро(140 000 р.).

Это сообщение отредактировал dmitryND - 29.11.2016 - 10:32
 
[^]
Romm81
29.11.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 38
Шакалы эти агенты. Знаю несколько случаев когда люди к ним обращались в надежде что все сделают правильно и платили много, а получалось все ужасно и с кидаловом.
 
[^]
Rifle77
29.11.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1847
ТС визитку оставь
А то мало ли соседи, родственники
 
[^]
barkas71
29.11.2016 - 10:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 454
Цитата (relanium84 @ 29.11.2016 - 10:24)
зачем там агент на похоронах. понятно, что состояние просто пиздец, но получить пару документов и определиться с кладбищем можно и самостоятельно. главное, не начать душить директора кладбища, когда эта охуевшая морда называет ценник за место.

Каждому положено бесплатное место,платят ,как правило ,за то, что бы это место было в удобном для вас месте! dont.gif
 
[^]
Tupac
29.11.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 178
Падальщики хули
 
[^]
ober19
29.11.2016 - 10:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 277
Цитата (kloto1973 @ 29.11.2016 - 09:59)
Хоронили тещу. Агент предложил место на Домодедовском за 320тр., дещевле типа нет. Поехал сам, зашел в контору купил официально место на сервисном участке за 124тр.
давай ТС ппоскули нам еще про нелегкую жизнь мошенника на смерти.

Не совсем так. по закону. кусок земли покойный получает бесплатно. Но бывает что нет свободных мест или хочется на первой линии, или чтоб подзахоронение замутить туда, где уже не хоронят новых. и тогда приходится приплачивать.
 
[^]
Cromwell
29.11.2016 - 10:37
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7751
Цитата (Carpaccio @ 29.11.2016 - 09:46)
Ну так что не пошевелил и не обратился? Не потому ли что за 6000р нечего не шевелится и не обращается? Дай пол лимона на похороны так вы на руках до кладбища донесете.

Вот честно - а давайте вы займетесь похоронным бизнесом и будете всех хоронить за 6,000 рублей. Будете получать море позитивных эмоций от работы и еще и 6 косарей впридачу! Просто зашибись!

А если серьезно, вы не подумали, что люди, занимаясь такой отвратительной работой, рассчитывают зарабатывать несколько больше, чем сидя в офисе? Серьезно - ну кто пойдет возиться с трупами, если за те же деньги можно штаны протирать?

Почему все люди считают, что их умершие родственники волнуют всех окружающих и каждый сломя голову полетит помогать с похоронами за копейки/бесплатно?

P.S. Отца моего похоронили достойно, без косяков, хотя и недешево. Никогда бы сам на такую работу не пошел, нервы не те.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 29.11.2016 - 10:41
 
[^]
Канапе
29.11.2016 - 10:38
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 106
Я скажу спасибо похоронному агенту, или как их правильно называть. Когда папа умер я была на седьмом месяце беременности, мама в трансе, брат в запое. Если б не этот человек, то я б долго сама решала что и как надо сделать. А так пришла в контору выбрала гроб, урну, он нам еще и место на кладбище сам организовывал. Меня все устроило.
А вот, то что за три мешка цемента и мешок песка, с мамы, за опалубку на кладбище взяли 25000 это по меньшей мере странно.
 
[^]
Модя
29.11.2016 - 10:43
5
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
А агент знает где пошевелить, к кому обратиться, с кем поговорить

И как раньше-то без вас обходились? Ну вот ещё 10-15 лет назад.
Знаток, бля, хуев.
И второй вопрос - а почему ты СРАЗУ нахуй не идёшь, когда тебя посылают, а продолжаешь доказывать свою невъебенность?
 
[^]
smail22
29.11.2016 - 10:45
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 102
Цитата (47rus @ 29.11.2016 - 09:52)
Делать деньги на горе людей,смертный грех.

Я помогаю людям !!!
 
[^]
Alexrush74
29.11.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПОХОРОНЫ?

На территории РФ каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления, а также предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха (п. 1 ст. 7 Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ).
Организация погребения (похорон) регулируется федеральным законодательством и законодательством субъектов РФ о погребении и похоронном деле.

Кто вправе организовать погребение
Если умерший при жизни не поручил в письменной форме или в присутствии свидетелей организовать его погребение какому-либо конкретному лицу или если лицо, получившее прижизненное поручение, мотивированно отказалось от исполнения этих обязанностей, организовать погребение умершего имеют право:
- супруг или близкие родственники (дети, родители, внуки, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка);
- иные родственники или законный представитель умершего.
При отсутствии указанных лиц организовать погребение умершего имеет право иное лицо, взявшее на себя эту обязанность (п. 3 ст. 5, ст. 6 Закона N 8-ФЗ).
Лицо, взявшее на себя обязанность по организации похорон, должно организовать весь процесс погребения, в том числе оформить документы, необходимые для погребения, получить гербовое свидетельство о смерти, справку о смерти и пособие на погребение, а также выбрать место захоронения (ст. 8 Закона г. Москвы от 04.06.1997 N 11).

Примечание. В случае отсутствия лиц, взявших на себя обязанности по организации похорон, похороны организует специализированная служба по вопросам похоронного дела (ст. 8 Закона N 11).

Каков порядок погребения
Для организации погребения рекомендуем придерживаться следующего алгоритма (на примере г. Москвы).

Шаг 1. Уведомите сотрудников медицинской службы о наступившей смерти и отправьте тело покойного в морг.
Незамедлительно уведомите медицинскую службу о смерти человека для констатации факта смерти. Для этого вызовите участкового врача, врача скорой помощи или, в зависимости от обстоятельств, другого медицинского работника. Медицинский работник, в свою очередь, вызовет сотрудника полиции для оформления протокола, а также службу перевозки тела в морг.
Перевозка тела в морг - безвозмездная услуга. Ее оказывает служба транспортировки тел умерших граждан Бюро судмедэкспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы (п. п. 1, 2 Приложения N 4 к Приказу Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.04.2012 N 354).

Шаг 2. Получите медицинское свидетельство.
В течение суток с момента установления причины смерти должны быть выданы документы, необходимые для погребения, в том числе медицинское свидетельство. Если при установлении причины смерти возникли основания для помещения тела умершего в морг, то выдача его тела не может быть задержана на срок более двух суток с момента установления причины смерти.

Примечание. При наличии обстоятельств, затрудняющих погребение, тело умершего может бесплатно находиться в морге в течение семи суток с момента установления причины смерти. В случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до 14 дней (п. п. 1, 2 ст. 8 Закона N 8-ФЗ).

Медицинское свидетельство выдается медицинскими организациями независимо от их организационно-правовой формы: больничными учреждениями, диспансерами, амбулаторно-поликлиническими учреждениями, центрами, учреждениями охраны материнства и детства, - а также лицами, занимающимися частной медицинской практикой (п. 3 Приложения N 2 к Письму Минздравсоцразвития России от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178).
Данные об умершем вносятся в медицинское свидетельство согласно документу, удостоверяющему личность. В исключительных случаях для обеспечения государственной регистрации в органах ЗАГС, если у умершего отсутствуют документы, подтверждающие личность, врач (фельдшер, акушерка) заполняет медицинское свидетельство со слов родственников, о чем делается соответствующая отметка (п. 20 Приложения N 2).
Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии - близким родственникам или законному представителю умершего, а также правоохранительным органам по их требованию. При этом получатель должен расписаться на корешке медицинского свидетельства. Корешок остается в медицинской организации или у частнопрактикующего врача (п. 5 Приложения N 2).

Шаг 3. Получите гербовое свидетельство о смерти и справку о смерти для получения социального пособия.
В течение трех дней со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего обратитесь в отдел ЗАГС с заявлением о смерти (п. 2 ст. 66 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ). Это может быть, в частности, отдел ЗАГС по последнему месту жительства покойного, по месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти (п. 1 ст. 65, п. 1 ст. 66 Закона N 143-ФЗ). Заявление можно сделать устно или в письменной форме.
Представьте в отдел ЗАГС следующие документы:
- документ, удостоверяющий вашу личность;
- документ, удостоверяющий личность умершего (при обращении с заявлением о смерти паспорт умершего (при наличии) сдается в орган ЗАГС по месту государственной регистрации смерти);
- медицинское свидетельство о смерти.
В этот же день на основании заявления и составленной записи акта о смерти отдел ЗАГС выдаст государственное свидетельство о смерти и справку о смерти для получения социального пособия на погребение (п. 2 ст. 10 Закона N 8-ФЗ; Информационное письмо Комитета здравоохранения г. Москвы от 12.10.2000 N 22-12-8574).
Свидетельство о смерти выдается бесплатно (п. 1 ст. 333.39 НК РФ).

Шаг 4. Организуйте похороны.
Похороны могут быть организованы как на возмездной основе, так и безвозмездно.
Для оформления безвозмездных похорон необходимо обратиться в орган управления социальной защиты населения г. Москвы. УСЗН г. Москвы выдаст поручение, которое нужно представить в специализированную службу по вопросам похоронного дела для получения гарантированных услуг по погребению на безвозмездной основе. Перечень услуг, оказываемых ритуальными городскими службами на безвозмездной основе, включает (ст. 9 Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ; п. 7.2 Порядка, утв. Постановлением Правительства Москвы от 08.04.2008 N 260-ПП):
1) оформление документов, необходимых для погребения, в том числе оформление заказов на приобретение и доставку предметов похоронного ритуала, катафальную перевозку, осуществление захоронения (кремации);
2) предоставление и доставку гроба и других предметов, необходимых для погребения;
3) перевозку тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
4) погребение (кремацию с последующей выдачей урны с прахом).
Услуги, предоставляемые сверх гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе, оплачивает лицо, взявшее на себя обязанности по погребению (п. 7.6 Порядка).
Гражданам, получившим гарантированные услуги на безвозмездной основе, социальное пособие на погребение, а также доплата к социальному пособию на погребение умерших (погибшего) за счет средств бюджета г. Москвы не выплачиваются (п. 5 ст. 9 Закона N 8-ФЗ; п. 7.7 Порядка).
В случае организации похорон на возмездной основе лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, социальное пособие выплачивается в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающем 4000 руб., с последующей индексацией (п. 1 ст. 10 Закона N 8-ФЗ; ст. 11 Закона N 11).

Обратите внимание!
До 01.01.2017 индексация размера социального пособия на погребение приостановлена (Постановления Правительства РФ от 09.04.2016 N 280, от 12.10.2010 N 813).

Социальное пособие на погребение можно получить не позднее шести месяцев со дня смерти на основании справки о смерти. В зависимости от ситуации пособие выплачивает пенсионный фонд, организация, в которой работал умерший или работает один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего, либо орган социальной защиты населения по месту жительства умершего (ч. 3, 4 ст. 11 Закона N 11).
Также похороны могут быть организованы за счет находящихся в банках (во вкладах или на счетах) средств умершего. Размер средств, выдаваемых банком наследнику или иному указанному в постановлении нотариуса лицу, не может превышать 100 тыс. руб. (п. 3 ст. 1174 ГК РФ).

Примечание. Погребение некоторых категорий лиц в случаях, установленных законом, осуществляется за счет средств федеральных органов исполнительной власти (ст. 24 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ; п. 1 Постановления Правительства РФ от 06.05.1994 N 460).


Только так должно быть, остальное криминал и мошенничество!
Ритуальщикам - высшую меру наказания!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76006
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх