Крик души

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SystemaNipel
28.11.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Пешеход

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 86
Цитата (Pff @ 28.11.2016 - 14:30)
Цитата (Gavnishko @ 28.11.2016 - 15:12)
Мне кажется, мутная игра может выйти в итоге, скажется синдром завышенных ожиданий. Я один из этих людей - в 2006 году, когда я впервые прошел Half-Life 2, были перевернуты все мои представления об играх. Я до сих пор считаю HL2 лучший игрой в истории. Первый и второй эпизод меня разочаровали, не такого я ждал продолжения после эпического финала на вершине Цитадели. И сейчас, спустя почти 10 лет после выхода Episode 1, уж лучше пусть игра так и останется пределом мечтаний, символом несбывшихся надежд, потому что если ее всё же выпустят, у меня найдется миллион претензий, типа "а вот это не то" и "а там лучше было реализовано".

Много читал подобных отзывов и всегда чувствую себя каким-то идиотом. Играю на ПК с 1991, начиная с Вольфенштайна (если о шутерах говорим) и никогда не мог понять что такого особенного во второй Халфе, обычный шутанчик на один пробег, что он там перевернул в представлениях? В том же году вышел Риддик, к примеру. Ну чес слово, просто не понимаю, не с целью обидеть фанатов.

А вольфенштейн не такая простая игруха, как кажется. Первый раз стопудово много думать придется.
 
[^]
BaLaMuTt1989
28.11.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (pribilov @ 26.11.2016 - 12:11)
вот и со с.т.а.л.к.е.р.о.м та же хуйня. Уже вся украина развалилась и превратилась в зону отчуждения, пока они продолжение делают....

Дайте продолжение сталкера!!!

Там не всё так просто. С начала 10-х и до недавнего времени студия-разработчик ждалкера была в законсервированном состоянии. Сейчас может что-то они и делают, но коллектив разработчиков давно по другим студиям разбежался, а зарубежный издатель скопытился. Ну и до кучи делать игры в современной Украине не добавляя в них антироссийскую пропаганду нереально, а сталкер с антироссийской пропагандой это лютая дичь будет. Потому в ближайшей перспективе продолжения мы не увидим.
 
[^]
MinkovSA
28.11.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 207
Цитата (Pff @ 28.11.2016 - 12:30)
Цитата (Gavnishko @ 28.11.2016 - 15:12)
Мне кажется, мутная игра может выйти в итоге, скажется синдром завышенных ожиданий. Я один из этих людей - в 2006 году, когда я впервые прошел Half-Life 2, были перевернуты все мои представления об играх. Я до сих пор считаю HL2 лучший игрой в истории. Первый и второй эпизод меня разочаровали, не такого я ждал продолжения после эпического финала на вершине Цитадели. И сейчас, спустя почти 10 лет после выхода Episode 1, уж лучше пусть игра так и останется пределом мечтаний, символом несбывшихся надежд, потому что если ее всё же выпустят, у меня найдется миллион претензий, типа "а вот это не то" и "а там лучше было реализовано".

Много читал подобных отзывов и всегда чувствую себя каким-то идиотом. Играю на ПК с 1991, начиная с Вольфенштайна (если о шутерах говорим) и никогда не мог понять что такого особенного во второй Халфе, обычный шутанчик на один пробег, что он там перевернул в представлениях? В том же году вышел Риддик, к примеру. Ну чес слово, просто не понимаю, не с целью обидеть фанатов.

Да это как всегда на тему вкуса бесполезно спорить, вот для меня например Mass Efffect стал культовым, а кому то он побоку.
 
[^]
Skyner
28.11.2016 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 296
Цитата (Baalbeckhan @ 28.11.2016 - 12:16)
Цитата (Isbaria @ 26.11.2016 - 17:56)
Я думаю не так то просто создать достойное продолжение, которое должно быть не просто лучше первых двух, а просто взорвать аудиторию. Слишком большие надежды на 3 часть, а если будет провал, то это может просто разрушить компанию и уничтожить игру.

Ну ведь ID Software сумели воссоздать DOOM и не обосраться при этом.

Почему бы и Гейбу не сделать Халву 3 достойным продолжателем? Я щщетаю, он ждет, пока не будет выпущено новое поколение консолей. А в это время разработки ведутся в сверхсекретном режиме.

Солидарен. При таком количестве бабла и его обеспеченностью с помощью Стим, уже должно быть всё равно на возможный провал - от завышенных ли ожиданий или от объективной слабости третьей части. Не могут сами сделать (что охотно допускаю на почве расслабона и превращения игровой студии фактически в бизнес), пущай отдадут фанатам часть работы. Сюжет, к примеру. Заодно подстраховка от цветах в горшках - "вы ж вместе с нами игру делали". Насчёт движка - вроде поступали сведения, что новую версию Source кто-то как-то пилит. Посмотрим. Нсли будет что смотреть, конечно biggrin.gif

Цитата

Я всегда прохожу игры ОЧЕНЬ тщательно, обычно время прохождения у меня в 2-3 раза больше заявленного. Уверен, я увидел все что там можно было увидеть) По графике: опять же, в том же году вышел Фар-Край, знаменитый бенчмарк на следующие пару-тройку лет)

Фак край выглядел красиво, конечно. Но по части физики и особенно проработки моделей персов, а уж тем более мимики (на тот момент это было вообще "вау"), фар край был, имхо, уж точно позади.
 
[^]
Pff
28.11.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (SystemaNipel @ 28.11.2016 - 15:44)
Цитата (Pff @ 28.11.2016 - 14:30)
Цитата (Gavnishko @ 28.11.2016 - 15:12)
Мне кажется, мутная игра может выйти в итоге, скажется синдром завышенных ожиданий. Я один из этих людей - в 2006 году, когда я впервые прошел Half-Life 2, были перевернуты все мои представления об играх. Я до сих пор считаю HL2 лучший игрой в истории. Первый и второй эпизод меня разочаровали, не такого я ждал продолжения после эпического финала на вершине Цитадели. И сейчас, спустя почти 10 лет после выхода Episode 1, уж лучше пусть игра так и останется пределом мечтаний, символом несбывшихся надежд, потому что если ее всё же выпустят, у меня найдется миллион претензий, типа "а вот это не то" и "а там лучше было реализовано".

Много читал подобных отзывов и всегда чувствую себя каким-то идиотом. Играю на ПК с 1991, начиная с Вольфенштайна (если о шутерах говорим) и никогда не мог понять что такого особенного во второй Халфе, обычный шутанчик на один пробег, что он там перевернул в представлениях? В том же году вышел Риддик, к примеру. Ну чес слово, просто не понимаю, не с целью обидеть фанатов.

А вольфенштейн не такая простая игруха, как кажется. Первый раз стопудово много думать придется.

Кстати, очень в свое время понравился Return to Castle 2001 года.
 
[^]
garris79
28.11.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Instruktоr @ 26.11.2016 - 11:46)
Цитата (InGrib @ 26.11.2016 - 13:42)
"500 миллионов людей умерло со дня релиза Half-Life 2....

Необходимо уточнить, что львиная доля этих людей - жители стран Азии и Африки, которые не то что никогда не слышали о Халфе, дак и компьютера никогда в жизни не видели gigi.gif

ПС: шпалоукладчики, а в чём я не прав? cranky.gif

ты прав, просто ты зануда gigi.gif
 
[^]
adalagor
28.11.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Half-Life3
 
[^]
apkyehoh
28.11.2016 - 13:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 280
Ой блять она выйдет когда нужен комп новый будет и не простой а тыщ за 100))
 
[^]
Smirnoff1812
28.11.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4432
Даже если и выйдет, то пиратку, может быть, скачаю, но платить за неё не стану точно. А так за игрушки я плачу.
 
[^]
lacviator
28.11.2016 - 13:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Новый Дум оч разочаровал. Раньше всегда была некая конкуренция между Халвой и Думом, оценивать итоги этой войны не брался бы. В Халву можно было рубица почти на любом железе, то есть, даже на начально-среднего уровня. Дум же требовал мощной машины. Фанов что первой, что второй игорок было много. Если Халва получала продолжения в виде эпизодов, то Дум обладал огромной армией фанатов, писавших фанфики.
В общем, и та, и эта игры были отличными. Обе игры обладали уникальными и интересными сюжетами. Как уже писал, новый Дум - это тупая стрелялка с дурацким сюжетом. Если будет новая Халва, то не хотелось чтобы разрабы пошли по пути обезглавленного Дума (Кармак ушел раньше). И, конечно же, хочется новой Халвы.)
 
[^]
BaLaMuTt1989
28.11.2016 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата
Раньше всегда была некая конкуренция между Халвой и Думом
только между 2-й халфой и 3-м думом ибо вышли примерно в одно время. Между первой халфой и думами 1-2 конкуренции не было ибо на момент выхода 1-й халфы дум 1-2 в плане графики и геймплея безнадёжно устарели и балом у ID правил quake 3.
 
[^]
Partyzann
28.11.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
Даже если и выйдет - будет так же как с Дюком Ньюкемом. Пока делали - уже и никому не спырялся он, оказывается.
Прошли по разику и уныло спустили в унитаз.
Уходя - уходи © кто-то мудрый. Не надо ее уже.

Это сообщение отредактировал Partyzann - 28.11.2016 - 13:28
 
[^]
Pff
28.11.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Partyzann @ 28.11.2016 - 16:27)
Даже если и выйдет - будет так же как с Дюком Ньюкемом. Пока делали - уже и никому не спырялся он, оказывается.
Прошли по разику и уныло спустили в унитаз.
Уходя - уходи © кто-то мудрый. Не надо ее уже.

Будучи фанатом Дюка 3Д я в это говно даже одного раза не смог сыграть faceoff.gif
 
[^]
zulumbija
28.11.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 1304
Цитата (Instruktоr @ 26.11.2016 - 11:46)
Цитата (InGrib @ 26.11.2016 - 13:42)
"500 миллионов людей умерло со дня релиза Half-Life 2....

Необходимо уточнить, что львиная доля этих людей - жители стран Азии и Африки, которые не то что никогда не слышали о Халфе, дак и компьютера никогда в жизни не видели gigi.gif

ПС: шпалоукладчики, а в чём я не прав? cranky.gif

Мсье, да вы зануда.
 
[^]
eJay
28.11.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (Pff @ 28.11.2016 - 15:30)
Много читал подобных отзывов и всегда чувствую себя каким-то идиотом. Играю на ПК с 1991, начиная с Вольфенштайна (если о шутерах говорим) и никогда не мог понять что такого особенного во второй Халфе, обычный шутанчик на один пробег, что он там перевернул в представлениях? В том же году вышел Риддик, к примеру. Ну чес слово, просто не понимаю, не с целью обидеть фанатов.

Лично я считаю HL2 лучшим шутером, ибо в нем всё было пиздато: пиздатая графика, пиздатые звуковые эффекты, гемплей
Но в HL3 сейчас уже наверное не стал бы играть(
 
[^]
Gavnishko
28.11.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2415
Цитата (Pff @ 28.11.2016 - 12:30)
Цитата (Gavnishko @ 28.11.2016 - 15:12)
Мне кажется, мутная игра может выйти в итоге, скажется синдром завышенных ожиданий. Я один из этих людей - в 2006 году, когда я впервые прошел Half-Life 2, были перевернуты все мои представления об играх. Я до сих пор считаю HL2 лучший игрой в истории. Первый и второй эпизод меня разочаровали, не такого я ждал продолжения после эпического финала на вершине Цитадели. И сейчас, спустя почти 10 лет после выхода Episode 1, уж лучше пусть игра так и останется пределом мечтаний, символом несбывшихся надежд, потому что если ее всё же выпустят, у меня найдется миллион претензий, типа "а вот это не то" и "а там лучше было реализовано".

Много читал подобных отзывов и всегда чувствую себя каким-то идиотом. Играю на ПК с 1991, начиная с Вольфенштайна (если о шутерах говорим) и никогда не мог понять что такого особенного во второй Халфе, обычный шутанчик на один пробег, что он там перевернул в представлениях? В том же году вышел Риддик, к примеру. Ну чес слово, просто не понимаю, не с целью обидеть фанатов.

Я играю с 93 года, любимый жанр - шутеры. Начинал с Дюка, второго Квейка, Реднек Рампейджа, Сина, Блада, Халвы, десятки тайтлов прошел. В 2004 году в жанре произошла революция с выходом Far Cry, который открыл неведомый до селе мир шейдеров нового поколения и умного AI. Спустя несколько месяцев вышел Doom 3, нагнувший раком все топовые на тот момент компы. А к концу года подоспела и вторая Халва. Так вот если внимательно разбирать эти три игры, то Халва единственная, у которой практически нет недостатков. Проработанный до мельчайших деталей мир, захватывающий и непонятный сюжет, который игрок должен был сам додумывать и дорисовывать - нас разбудили хрен знает где, в каком-то поезде, мы прибыли хрен знает куда и в этом мире творилось хрен знает что. На благодаря многочисленным разговорам NPC, плакатам, рисункам, отрывкам газет и пр. отсылкам, постепенно начинала складываться картина этого дивного постапокалиптического мира. Редко какой разработчик использует такой прием недосказанности в сюжете, ибо можно легко сесть в лужу с претензиями от игроков о непонятности происходящего. С Халвой такого не произошло. Графика там не претендовала на революцию, в отличие от Дума, разработчики даже больше сконцентрировались над оптимизацией, чтобы даже ведра с Dx7 могли тащить вполне современную картинку. Обладателям Dx9 карт и вовсе игра открывалась во всей красе - рельефные текстуры, отражения, яркие и сочные взрывы, вода опять же (она удивляла даже после Far Cry). Геймплей был постоянно разным - тут и боевик, и хоррор (ну кого не бросало в дрожь от протяжных криков зомби в Ревенхольме?) и фантастический триллер. Мы ездили на катерах, багги, управляли свой собственной армией муравьиных львов, мы освобождали заложников, участвовали в восстании и революции, свергли диктат Объединения. 15 часов и бац, неожиданный неопределенный финал, с огромной пищей для размышления - что произошло после взрыва Цитадели, спаслась ли Аликс, что предпримет Объединение после того, как City 17 пал? А сколько событий произошло за это время? На несколько игр хватило бы.

Риддик был чисто консольной игрой, криво портированной с первого Бокса. Копипастные локации, темнота, консольная стрельба. Вся игра выехала исключительно на харизме персонажа Дизеля.

 
[^]
Scavanger
28.11.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2136
Цитата (inncourt @ 28.11.2016 - 12:12)
да блин, я уже высати успел и в игры играть перестал. вафли долгие

Непонятно - выссати или высрати? Вафли долго из тебя выходят? Ты вообще об чем? Школу-то закончил хоть? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Scavanger - 28.11.2016 - 15:05
 
[^]
666Ghost666
28.11.2016 - 15:13
2
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Цитата (lacviator @ 28.11.2016 - 13:09)
Как уже писал, новый Дум - это тупая стрелялка с дурацким сюжетом.

А старый Дум был "умной" стрелялкой с охрененным сюжетом ? Да бросьте. Все как раз и любили Дум за тупое мясо, потому что в то время это был прорыв!

F.E.A.R. - вот это "умная" стрелялка.

P.S. Мне больше новый "Wolfenstein New Order" понравился.
 
[^]
skyline0502
28.11.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Недавно прошел все части HL. Блин, ну когда уже?
 
[^]
moorhoohan
28.11.2016 - 17:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (Sapojnik @ 26.11.2016 - 11:48)
Цитата
Через сколько миллионов ты займешься нужным делом?"

Чо? Какая Халфа?

А у Гордона Фримена инструмент лучше.

Крик души
 
[^]
unknown321
28.11.2016 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 1184
Еще одна игрулечка-долгострой, но мы её дождались, буэээээ.
Лучше бы ее не было.


Крик души
 
[^]
ByBus
28.11.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1457
Цитата (Pff @ 28.11.2016 - 12:30)
Цитата (Gavnishko @ 28.11.2016 - 15:12)
Мне кажется, мутная игра может выйти в итоге, скажется синдром завышенных ожиданий. Я один из этих людей - в 2006 году, когда я впервые прошел Half-Life 2, были перевернуты все мои представления об играх. Я до сих пор считаю HL2 лучший игрой в истории. Первый и второй эпизод меня разочаровали, не такого я ждал продолжения после эпического финала на вершине Цитадели. И сейчас, спустя почти 10 лет после выхода Episode 1, уж лучше пусть игра так и останется пределом мечтаний, символом несбывшихся надежд, потому что если ее всё же выпустят, у меня найдется миллион претензий, типа "а вот это не то" и "а там лучше было реализовано".

Много читал подобных отзывов и всегда чувствую себя каким-то идиотом. Играю на ПК с 1991, начиная с Вольфенштайна (если о шутерах говорим) и никогда не мог понять что такого особенного во второй Халфе, обычный шутанчик на один пробег, что он там перевернул в представлениях? В том же году вышел Риддик, к примеру. Ну чес слово, просто не понимаю, не с целью обидеть фанатов.

Постоянно меняющийся геймплей и полное ассоциирование с героем. Гора всевозможных механик, бесшовный мир (теоретически игру можно пройти от конца к началу), отличное оружие. Душевная атмосфера: порой вылезешь из багги и просто любуешься на увядающую красоту постосоветской застройки или песчанным пляжем, да рябью на воде. Риддик и рядом не валялся.

Додуматься оторвать вывеску и прикрываться ею от пуль, до 2004 года никто такого не видел. Был, конечно, еще psi-ops, но что-то в нем было не то.

Это сообщение отредактировал ByBus - 28.11.2016 - 20:58
 
[^]
Денисок
28.11.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 18
Цитата (lacviator @ 28.11.2016 - 14:09)
Новый Дум оч разочаровал. Раньше всегда была некая конкуренция между Халвой и Думом, оценивать итоги этой войны не брался бы. В Халву можно было рубица почти на любом железе, то есть, даже на начально-среднего уровня. Дум же требовал мощной машины. Фанов что первой, что второй игорок было много. Если Халва получала продолжения в виде эпизодов, то Дум обладал огромной армией фанатов, писавших фанфики.
В общем, и та, и эта игры были отличными. Обе игры обладали уникальными и интересными сюжетами. Как уже писал, новый Дум - это тупая стрелялка с дурацким сюжетом. Если будет новая Халва, то не хотелось чтобы разрабы пошли по пути обезглавленного Дума (Кармак ушел раньше). И, конечно же, хочется новой Халвы.)

А еще и бешеная прыгалка!!!
 
[^]
Yngwie7777
29.11.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Цитата (JJBaltika @ 26.11.2016 - 12:01)
отличная переработка:

Концерт группы U2. Перед началом ее солист Боно, известный гринписовец и
борец с голодом, не упускающий случая пропиарить эту свою общественную
деятельность, выходит на сцену и в полной тишине с интервалом в три
секунды начинает щелкать пальцами. Потом говорит в микрофон:
- Каждый раз, когда я щелкаю пальцами, в странах Африки от голода
умирает один человек.
Выкрик из зала:
- Прекрати это делать, грязный ублюдок!!!

Ты сделал мой день!!! gigi.gif

Бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою stol.gif
 
[^]
El59
29.11.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 322
Цитата (Yngwie7777 @ 29.11.2016 - 08:26)
Цитата (JJBaltika @ 26.11.2016 - 12:01)
отличная переработка:

Концерт группы U2. Перед началом ее солист Боно, известный гринписовец и
борец с голодом, не упускающий случая пропиарить эту свою общественную
деятельность, выходит на сцену и в полной тишине с интервалом в три
секунды начинает щелкать пальцами. Потом говорит в микрофон:
- Каждый раз, когда я щелкаю пальцами, в странах Африки от голода
умирает один человек.
Выкрик из зала:
- Прекрати это делать, грязный ублюдок!!!

Ты сделал мой день!!! gigi.gif

Бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою stol.gif

И мой тоже! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13851
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх