Про человеческое тепло и отзывчивость.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fcus
21.11.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 624
А чё нельзя было детей на колени посадить и всем вместе доехать?
 
[^]
50раз
21.11.2016 - 18:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 223
Цитата (gumers @ 21.11.2016 - 11:46)
Цитата
Моя теща - тренер по художественной гимнастике.


Поебываешь ?
Токо честно,тут все свои.

Почему ты сучёнок ещё жив? Иди и освободи землю от себя!
 
[^]
apollion
21.11.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Водила не при чем. Кассирши косяк, по идее ее надо было взгреть, накатав жалобу или еще как. И как минимум деньги вернуть.
 
[^]
Танкред
21.11.2016 - 18:57
-5
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (Курильщег @ 21.11.2016 - 18:26)
Цитата (Танкред @ 21.11.2016 - 17:33)

Удивляет позиция тех, кто не вышел бы ради детей. Очень удивляет...

Ты видимо, не совсем понимаешь их позицию.
Если например, подавалось бы ДВА автобуса, и один сломался/сгорел/водитель заболел - то да, вообще без разговора - уступить место детям в том автобусе, который уцелел и готов к рейсу. Это ЧП, форс-мажор. Вспомним фильм "Экипаж" - сель, взрывы, мужчины спасают женщин и детей.
Если же подавался один, и на него продали два комплекта билетов, то возникает резонный вопрос - какого хуя? Да, дети должны ехать, верно. Но с какого перепуга 55-летний мужик с диабетом, больными ногами и прочими заболеваниями, полученными на заводе, в Афгане (нужное подчеркнуть) должен оставаться ночью при 30-градусном морозе около закрывающегося автовокзала из-за, сорри за капс, РАСПИЗДЯЙСТВА КАССИРА?
Может быть водителю тоже поучаствовать в подвиге и нарушить инструкцию, а то он видите ли инструкцию нарушить не хочет.
Да, безопасность перевозки, все понятно. А за безопасность оставшихся кто ответит, и, повторюсь, это не ЧП, не катастрофа, а элементарная ошибка кассира, или, еще хуже, умышленная продажа двойных билетов.

Для Хероев с большой буквы. Представьте - вы год копили на отпуск, наконец полетели. С семьей. В самолете к вам подходит беременная женщина и говорит - ой, а у нас оказывается, случайно два билета на одно место. Ваше. Стюардесса помочь не может, лишних мест нет. Ваши действия? Полетите стоя (всего-то 10 часов лету), или уступите? (подсказка: билет стоит 20 т.р., и вы его оплатили заранее)
По прилету в гостинице в номер заходит бабушка с 3-мя внуками и говорит - "ой, а у меня тот же самый номер". На ресепшн говорят, что других номеров нет, в окрестных отелях номеров нет, они ничего сделать не могут, могут кому-то одному вернуть деньги. Ваш выбор? (Подсказка - номер вы оплатили, и с вами рядом стоит жена и двое маленьких детей, который ждали этой поездки целый год, и которые на вас смотрят непонимающими глазами "папа, а когда мы поселимся и пойдем на море?")

Я понимаю, что смоделировал малореальные ситуации. И подсказки ни разу не помогли, напротив. Но все же?? Ваши действия? Ответьте, любители виктимного поведения.

Как бы я поступил в автобусе? Скорее всего бы вышел. Но испытывать при этом гордость - это нет. Гордость за то, что меня поимел незнакомый кассир - нет, это не мое. Брезгливость я бы испытывал. И надежду на то, что дети запомнят этот момент и сделают для себя правильные выводы о порядочности и добре. Хотя, к сожалению, выводы могут быть и такие - "мыжедети, мы в любой ситуации вприоритети". Увы.

Сравниваешь несравнимые ситуации - отдых, отель, самолет - и дети в минус 30.
тут выше кто-то говорил, а что, мол, тренер с детьми в гостиницу не пошла? Банально, а у нее деньги на это были?

Собственно, группе мужиков проще добраться до конечной точки, чем тетке с группой детей.

И, да, радуют меня те люди, которые проходятся шпалометами по тем, кто поддерживает вышедших и не понимает тех, кто остался бы сидеть в автобусе. В любой критической ситуации первыми спасают детей и женщин.
Но, видимо, этим людям про то неведомо. Ну, и на Титанике таких хватало, и не только там. gigi.gif
 
[^]
Xryl
21.11.2016 - 19:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 278
Цитата (apollion @ 21.11.2016 - 18:55)
Водила не при чем. Кассирши косяк, по идее ее надо было взгреть, накатав жалобу или еще как. И как минимум деньги вернуть.

До утра надо дожить - рейс вроде как последний.
Хотя, вся эта история очень похожа на сказку.
10 мужиков вполне могут мотивировать одного водителя на поездку.
Или едут все или автобус стоит.
 
[^]
apollion
21.11.2016 - 19:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Xryl


И кстати, я вот не понимаю, какие могут быть рейсы ночью на автобусе в холод?
Это же не промежуточная станция.

Не говоря уже о том, что можно и в аварию попасть, что будет если автобус сломается посреди дороги, где кругом поля и ни души - ночью в минус 30?
 
[^]
skepticroma
21.11.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 466
Мужики поступили как должно. ТС расшифруй откуда куда ехали и где остались мужики мерзнуть? По тексту:
Цитата
В пятницу вечером она с мелкими девчонками возвращалась с соревнований из Челябинска в город. Ехать 120 верст.

Не понятно то ли Челябинск для тебя не город? Толи в другой город ехали из Челябинска.
 
[^]
apollion
21.11.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (skepticroma @ 21.11.2016 - 19:14)
Мужики поступили как должно. ТС расшифруй откуда куда ехали и где остались мужики мерзнуть? По тексту:
Цитата
В пятницу вечером она с мелкими девчонками возвращалась с соревнований из Челябинска в город. Ехать 120 верст.

Не понятно то ли Челябинск для тебя не город? Толи в другой город ехали из Челябинска.

Да и вообще, написал хз как. Какие версты?

Давно пора знать, что верста не равна километру.
 
[^]
Машинист81
21.11.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 275
Хорошо что у нас в Красноярском крае маршрутчики добрее. И кто не влез едет стоя 100 км делов то .
 
[^]
Курильщег
21.11.2016 - 19:28
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Танкред

У тебя тоже несравнимо.

Сравни.
1. Ребёнок свалился в прорубь, и ты отдаёшь ему свою шубу, чтобы согреть.
2. К тебе на улице подходят, и говорят - "сымай шубу, тут у нас завхоз накосячил, ребёнок остался без шубы, ну давай, делись.
Поделюсь наверное, но есть же разница???
 
[^]
motorola45
21.11.2016 - 20:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 120
В 90-е дело было: упустили с отцом рейсовый автобус. На улице зима, мороз градусов 25-27 с ветром. Решили идти пешком, хотя до деревни было верст 20. Я тогда был 13 летний пиздюк, по пути замерз как цуцик, темнота хоть глаз коли. И тут тормозит мужичок на ниве из соседней деревеньки, говорит прыгайте в салон, довезу вас до дома. До сих пор я ему благодарен, для меня он и такие как он люди с большой буквы!
 
[^]
Полуумыч
21.11.2016 - 20:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (apollion @ 21.11.2016 - 19:12)
Xryl


И кстати, я вот не понимаю, какие могут быть рейсы ночью на автобусе в холод?
Это же не промежуточная станция.

Не говоря уже о том, что можно и в аварию попасть, что будет если автобус сломается посреди дороги, где кругом поля и ни души - ночью в минус 30?

Обычные.
На мою родину из облцентра автобус (один из всего двух рейсов в сутки) выходит полседьмого вечера.
И без тормозов, было дело, ехали (на полпути возгорание было, почти вовремя потушенное).
И толкали в минус тридцать пять.
Потому что в последние сто км пути из 230 - никакого жилья и связи нет.
Так четверть России живёт, и ничего.
То, что конкретно ты чего-то не видишь - не значит, что его нет.
 
[^]
mufaso
21.11.2016 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1149



Цитата
а мужики остались на морозе, напомню последний автобус, на улице глубоко за -30...

Конец.


Хуя се конец... А нельзя было водилу напрячь? это его конторы косяк!
 
[^]
cherepanovea
21.11.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6890
мужики конечно молодцы ,но и мужик имеет человеческое тело и может замерзнуть до смерти ,может стоило на колени все излишки рассадить или скинутся на штраф в крайнем случае ?
 
[^]
7FL
21.11.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Ну хз...
Если без кота с лампой, все равно достаточно неоднозначно.
Если как описывается ситуация - ночь, всё закрывается, и - 30...
То тут лучше всем автобусом водилу напрячь, нежели вот так вот.
 
[^]
Gummi
21.11.2016 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (Fcus @ 21.11.2016 - 18:46)
А чё нельзя было детей на колени посадить и всем вместе доехать?

Во-во, а еще какому-нибудь мужичку теща-бы на коленки досталась smile.gif

А если серьезно, то надо было всем сесть в автобус, и пусть водила разруливает.
С диспетчерами, кассирами, начальством, и пр. ихней шелупонью.
А мужики - они конечно-же мужики, все правильно сделали, но без ящика вотки
провести ночь на улице в -30 верх идиотизма, и никому ненужная бравада.
Учитывая, что они ни в валенках и не ватниках.

Если автовокзал был еще открыт, то надо было его занимать, и не уходить,
автовокзал никуда-бы не делся, разрулил.
 
[^]
truevap
21.11.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (Gummi @ 21.11.2016 - 21:18)
Цитата (Fcus @ 21.11.2016 - 18:46)
А чё нельзя было детей на колени посадить и всем вместе доехать?

Во-во, а еще какому-нибудь мужичку теща-бы на коленки досталась smile.gif

А если серьезно, то надо было всем сесть в автобус, и пусть водила разруливает.
С диспетчерами, кассирами, начальством, и пр. ихней шелупонью.
А мужики - они конечно-же мужики, все правильно сделали, но без ящика вотки
провести ночь на улице в -30 верх идиотизма, и никому ненужная бравада.
Учитывая, что они ни в валенках и не ватниках.

Если автовокзал был еще открыт, то надо было его занимать, и не уходить,
автовокзал никуда-бы не делся, разрулил.

А с ящиком водки - гарантированное трупное окоченение не дожидаясь утра! dont.gif
Водка не согревает, а ускоряет теплоотдачу за счет расширения поверхностных сосудов!
 
[^]
7FL
21.11.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (truevap @ 21.11.2016 - 22:35)
Цитата (Gummi @ 21.11.2016 - 21:18)
Цитата (Fcus @ 21.11.2016 - 18:46)
А чё нельзя было детей на колени посадить и всем вместе доехать?

Во-во, а еще какому-нибудь мужичку теща-бы на коленки досталась smile.gif

А если серьезно, то надо было всем сесть в автобус, и пусть водила разруливает.
С диспетчерами, кассирами, начальством, и пр. ихней шелупонью.
А мужики - они конечно-же мужики, все правильно сделали, но без ящика вотки
провести ночь на улице в -30 верх идиотизма, и никому ненужная бравада.
Учитывая, что они ни в валенках и не ватниках.

Если автовокзал был еще открыт, то надо было его занимать, и не уходить,
автовокзал никуда-бы не делся, разрулил.

А с ящиком водки - гарантированное трупное окоченение не дожидаясь утра! dont.gif
Водка не согревает, а ускоряет теплоотдачу за счет расширения поверхностных сосудов!

Да дело не водке. А в возможности сказать - стопэ.
И звать администрацию, перевозчика и т.д.
Так что, пиздежом попахивает все это.
 
[^]
Danila96
21.11.2016 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Было подобное, но полегче, попроще и теплее.
Лето, подъезжает пустая маршрутка, народ толпится у места где щас двери будут.
Молодой серьезный парень басом так "так, мужики, отходим, пусть женщины и старушки зайдут займут места, потом мы зайдем", так и сделали, организованно.
Лично я не смог бы так скомандовать.
Моя манера общаться и обороты речи не минуемо привели бы к мордобою gigi.gif
 
[^]
Juna
22.11.2016 - 03:55
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13431
Цитата (Skidis @ 21.11.2016 - 15:56)
Странно, что не отзвонились на какую-нить горячую службу и не выебли тех, кто так билеты продал.
Хер бы у меня этот автобус тронулся.
Герои, блин. С них деньги поимели, а они рады места уступать. Там должны были все ехать. Это проблемы парка, что у водителя штраф будет.

Вот эти мужчины могли заболеть и серьёзно, между прочим.

Ну может они так и сделали пошли и разьебали кассира за такое дело... этот момент мы не знаем... Я надеюсь им доп автобус выделили cheer.gif
 
[^]
Матрос1984
22.11.2016 - 05:05
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (cherepanovea @ 21.11.2016 - 21:06)
мужики конечно молодцы ,но и мужик имеет человеческое тело и может замерзнуть до смерти ,может стоило на колени все излишки рассадить или скинутся на штраф в крайнем случае ?

Какие колени блеать? Если что то случится ты же первый вой в интернете поднимешь,в духе ,куда смотрел водитель.
 
[^]
Кочерга
22.11.2016 - 05:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Ну мужикам же делать нехуй, они просто так на автобусах в метель катаются не то что художественные гимнасты, че бы им не переночевать на вокзале. Да и пиздит твоя жена, хуй бы кто с автобуса вышел, место уступить ещё может быть хотя гимнасты выносливые и постоять могут тем более в пубертатном периоде

Это сообщение отредактировал Кочерга - 22.11.2016 - 05:18
 
[^]
консульт
22.11.2016 - 07:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 149
Мужики молодцом!
Вот, ещё случай из собственной жизни по теме и не по теме одновременно. Лет 15 назад надо было ехать из Осло (Норвегия) в Варшаву (сами знаете где...). Узнал, что есть автобус такой прямой Осло-Варшава. Идёт сутки, из Швеции в Польшу "переплывает" на пароме. Да - цена $100 в эквиваленте - дёшево, по-моему. Так вот, чтоб не остаться без билета, решил взять заранее. С датой выезда определился. Прихожу в кассу. Говорят, слишком рано пришли. За месяц - это слишком рано. Приходите, говорят в кассе, прям в день отъезда перед автобусом и берите билет. Я сомневаюсь, переживаю - думаю, не достанется билета 100 пудов в день отъезда. Напрягаю девушку в кассе и ,прям, выпытываю информацию, что дней за пять до отъезда я смогу билет купить все-таки. В процессе разговора с кассиршей мне кажется, что она на меня, как-то странно смотрит - как на ненормального...
За пять дней до отъезда беру билет.
Прихожу в положенное время на посадку. Заранее слегка. Стою у терминала на посадку первым. Ко времени посадки за мной собралась куча народа на этот рейс. На вскидку больше, чем в автобус влезет. А рядом в кассе, смотрю, билеты все продают и люди на посадку всё походят. Ну, дела, думаю! Чего же это будет?! Куда все поместятся-то?! Наверное, стоя будут колыхаться до Варшавы. Вот,я молодец, что билеты заранее взял да первым на посадку пришёл - я-то в автобус полюбе попадаю! Радостный даже, что я продуманный такой и попадаю, а кто-то не такой продуманный и даже может и не попадает...
Подают автобус. Грузимся. Занимаем все места. Куча народу не влазит.
И тут!.. Подают второй автобус. Пассажиры занимают весь второй автобус. Подают третий автобус. Человек восемь залазит в третий автобус.
У касс никого, на посадку никого, время отправления - поехали. Так и шли караваном до места назначения тремя автобусами. Занавес.
 
[^]
Иреннн
22.11.2016 - 07:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Я хоть и женщина, но тоже вышла бы из автобуса.
1. Но перед этим договорилась бы с вашей тещей, что мы в в пункте назначения пересекаемся и она дает мне ксерокопии билетов детей и свои.
2. Сразу же в автобусе написала бы акт с описанием ситуации, погодных условий, фамилией водителя, фамилиями и адресами проживания вышедших пассажиров, номером автобуса, с паспортными (если есть) данными других пассажиров, кто согласился бы этот акт подписать. Сделала бы фото,редко в каком телефоне нет этой функции.
3. Собрала бы подлинники билетов и координаты+ персональные данные вышедших пассажиров.
4. Группой, кому не хватило места в автобусе, пошла бы к администратору вокзала с требованием обеспечить отправку в ближайший час.
5. При отказе отправить нас вызвала бы такси, которое может предоставить отчетные документы о поездке, и организовала развоз людей по домам.
6. Подготовила бы коллективный (или индивидуальный от каждого, если не сросся бы коллективный) иск в мировой суд о возмещении денежного и морального ущерба ( по 10К МУ на нос срубили бы влегкую) к автотранспортному предприятию и автовокзалу.
Выше правильно сказали что геройство обычно прикрывает чужое распиздяйство, поэтому косячник должен быть наказан. И не просто тем, что на него поорет толпа разгневанных мужиков, а пострадает материально и получит волшебного пендаля от руководства.

P.S. И да, у меня не самый всепрощающий характер. И да, я тот еще крючкотвор :)

Это сообщение отредактировал Иреннн - 22.11.2016 - 07:18
 
[^]
Subaru700
22.11.2016 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1172
Цитата (Матрос1984 @ 21.11.2016 - 20:57)
Какой то хрен с горы скомандовал а нука все вышли? Я бы его нахуй послал,дохера на себя берет.

А он не просил выйти ВСЕХ dont.gif
Он просил выйти МУЖИКОВ...


Ты то тут причём ?? gigi.gif gigi.gif
Сиди дальше на своём месте и ебальник еще в окно заверни....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19677
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх