Как уменьшить налог на недвижимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fhkhdkhs
20.11.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 35
а что вообще обеспечивается этим налогом? какой смысл у него? если риски утраты содержания и так лежит на собственнике
 
[^]
ben905
20.11.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Пехорка
Цитата
Пенсионеры не платят налог на имущество.

ну мне пришло судебное решение о взыскании с меня налога на имущество (где то рублей 150).При этом я не получал никаких требований и в суд меня не вызывали. Я пенсионер.
 
[^]
Осколок
20.11.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
Цитата (ben905 @ 20.11.2016 - 14:48)
Пехорка
Цитата
Пенсионеры не платят налог на имущество.

ну мне пришло судебное решение о взыскании с меня налога на имущество (где то рублей 150).При этом я не получал никаких требований и в суд меня не вызывали. Я пенсионер.

Льгота имеет заявительный характер. Тут надо частный случай рассматривая.. с какого года пенсионер, какого года задолженность, когда в суд было передано (странно что такую маленькую сумму передали)...

по поводу того что уведомления или требования не приходили, к сожалению скорей всего налоговая предоставит все реестры почтовых отправок.... потерялось письмо где то просто
 
[^]
negonimne
20.11.2016 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1008
Цитата (naiyral @ 20.11.2016 - 12:49)
Цитата (Осколок @ 20.11.2016 - 12:29)
Ах да и не надо ходить  в налоговую, пишите всё через личный кабинет, там более строгая регистрация заявлений и на ответ дается срок в 17 дней

Чтобы написать через личный кабинет, надо туда зарег-ся. Чтобы зарег-ся, надо ехать лично в налоговую. Там придется потратить немало времени, т.к. система ооочень долго "рожает" пароль.

Потом дома надо ввести все данные с драгоценного листочка. Сайт просит придумать новый пароль, т.к. у тебя на руках разовый. Далее тебе сайт пишет, что надо ждать 3 дня для полной регистрации.

Ждешь. Через 3 дня заходишь- ииииии - сайт тебя не пускает в твой личный кабинет, ему не нравится твой пароль, старый из налоговой тоже не катит!

Едешь в налоговую, объясняешь ситуацию, на тебя снисходительно смотрят "лох, типа", говорят "Щас мы при Вас все сделаем!", - ииииии? - Да, сайт не пускает и их, даже с твоим новым паролем, который сам только что им выдал.

Сказали, мол, будем работать над Вашей проблемой, ждите - позвоним сами. Уже полгода жду.

Что посоветуете - опять ехать в налоговую и пытаться развлекаться по новой?

Подтверждаю. Совершенна е@анутая регистрация, хочется руки и головы вырвать тем кто эту систему создавал
 
[^]
stRoger
20.11.2016 - 15:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Прислали квитанцию, в ней налог за ЗАБОР 7500 (!!!) . Лезу в ЛК на сайте - кадастр забора 7.5 млн. В Регпалате похлопали глазками, проблеяли, что в 2014 году была ошибка, но они уже всё поправили (у себя, блядь, а налоговая должна цифры из хуя высасывать) и кадастр теперь 42 тысячи...
Отправил письмо через электронный документооборот с требованием перерасчёта приложив справку. Прошёл МЕСЯЦ (кто там про 17 дней говорил??), результата хуй!
Завтра еду ебать налоговую лично.
 
[^]
Осколок
20.11.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
Цитата (stRoger @ 20.11.2016 - 15:19)
Прислали квитанцию, в ней налог за ЗАБОР 7500 (!!!) . Лезу в ЛК на сайте - кадастр забора 7.5 млн. В Регпалате похлопали глазками, проблеяли, что в 2014 году была ошибка, но они уже всё поправили (у себя, блядь, а налоговая должна цифры из хуя высасывать) и кадастр теперь 42 тысячи...
Отправил письмо через электронный документооборот с требованием перерасчёта приложив справку. Прошёл МЕСЯЦ (кто там про 17 дней говорил??), результата хуй!
Завтра еду ебать налоговую лично.

По идее, когда кадастр палата изменит стоимость в базе, тогда налоговая запросив новую стоимость получит уже уточненные сведения, поэтому всё правильно сделано...

17 дней внутренняя директива... Дело в том, что при отправке обращений почтой, там месяц и они не проходят должную регистрацию, а при отправке через ЛК, они регистрируются внутри системы, поэтому даже если там написать "привет", то это будет иметь обязательный ответ и за просрочку предусмотрены санкции нехилые..

Почему не пришло через 17 дней затрудняюсь ответить, может по областям другим какие то другие внутренние распорядки действуют?

В таком случае, если проше месяц.. советую написать в местное управление по области и там указать, что месяц назад было направлено обращение и ответа до сих пор на него нет, прошу дать ответ в течении 5 дней или я буду писать в ФНС России, тогда в течении 5 дней ответ должен прийти:)..

Если электронно писалось не через ЛК, а просто на емейл инспекции, то теоретически там могут не регистрировать должным образом

Это сообщение отредактировал Осколок - 20.11.2016 - 15:37
 
[^]
stRoger
20.11.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Цитата (Осколок @ 20.11.2016 - 15:36)

По идее, когда кадастр палата изменит стоимость в базе, тогда налоговая запросив  новую стоимость получит уже  уточненные сведения, поэтому всё правильно сделано...

17 дней внутренняя директива... Дело в том, что при отправке обращений почтой, там месяц и они не проходят должную регистрацию, а при отправке через ЛК, они регистрируются внутри системы, поэтому даже если там написать "привет", то это будет иметь обязательный ответ и за просрочку предусмотрены санкции нехилые..

Почему не пришло через 17 дней затрудняюсь ответить, может по областям другим какие то другие внутренние распорядки действуют?

В таком случае, если проше месяц.. советую написать в местное управление по области и там указать, что  месяц назад было направлено обращение и ответа до сих пор на него нет, прошу дать ответ в течении 5 дней или я буду писать в ФНС России, тогда в течении 5 дней ответ должен прийти:)..

Если электронно писалось не через ЛК, а просто на емейл инспекции, то теоретически там могут не регистрировать должным  образом

Судя по справке, изменения были сделаны уже в феврале 2015, так что почему налоговая оперировала устаревшей информацией непонятно.
Что до 17 дней, то завтра будет ещё одна тема для разговора: я, ровно месяц назад, подал через ЛК заявление на возврат переплаты по налогам (а её, по предыдущим пересчётам, более 14 тысяч...), результат нулевой. Получен регистрационный номер и тишина, а дозвониться в налоговую (36я по Москве) невозможно. Либо сброс вызова, либо не берут трубку...
Причём я не уверен, что при личном визите меня не попробуют динамить. Уже было раз, что, на вопрос о результатах рассмотрения электронного заявления на розыск платежа, мне... предложили написать его ещё раз и отдать им, т.к. электронные у них некому рассматривать и вообще у них эта система не работает (налоговая в Химках)

Это сообщение отредактировал stRoger - 20.11.2016 - 16:04
 
[^]
vasilevsky
20.11.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (Осколок @ 20.11.2016 - 12:29)
Работаю в налоговой :) непосредственно знаю как исчисляется налог на имущество..

Тут дело в том, что новая методика расчета включает в себя помимо кадастровой стоимости, сумму исчисленного налога за прошлый период за данный объект, поэтому у людей часто не сходится итоговя сумма налога...

Из-за новой программы вылезло огромное количество ксояков, но косяк со ставкой это мегаредкость...

В основном люди недовольны кадастровой стоимость, этот вопрос решается только в кадастровой палате и судя по всему не очень успешно, т.к. кадастровая палат неохотно меняет у себя сведения..

А так да, уведомляшки проверять надо на наличие ошибок, но лучше она титульный лист уведомления показала, былоб понятнее, чем итоговая цифра...

Ах да и не надо ходить в налоговую, пишите всё через личный кабинет, там более строгая регистрация заявлений и на ответ дается срок в 17 дней

В какой налоговый ты работаешь, что упоминаешь несуществующий орган "кадастровая палата". В Росреестре содержится кадастровая стоимость, квартиры, участка, которая может быть изменена судом на основании повторной судебной оценки. Вот такие вот "юристы" работают в налоговой, ад.
 
[^]
Осколок
20.11.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
stRoger
Предполагаю, что все же директива в 17 дней принята не по всем инспекциям, так как официально срок ответа - 1 месяц, видимо 17 дней - по поволжью только...

на телефоны не отвечают так как большой поток людей все инспектора на приеме или отвечают на обращения, никого не оправдываю, просто вероятную причину объясняю... Все обращения щас отвечают срок в срок, в самый последний день ибо в день по 100 обращений на 1 инспектора выходит, а процедура их регистрации для отправки трудоемкая, поэтому 100 в день это с 8 утра до 8 вечера :)

повторюсь, ровно месяц проходит и на следующий день (а лучше через день( если в лк ничего не появилось, стоит в управление написать, там уже быстро реагируют
 
[^]
muaddeeb
20.11.2016 - 16:05
1
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
А почему такая сумма большая?Мне за квартиру 100 кв/м 600 рублей налог пришел
 
[^]
Осколок
20.11.2016 - 16:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
vasilevsky
Я не юрист у меня нет юридического образования, оно в данном отделе и не требуется , по поводу кадастровой палаты, имел ввиду оценку кадастровой стоимости - это мой косяк, росреестр имущество естественно.
В какой инспекции не стану писать, ибо под много статей я себя уже подвел :)

Как говорится не судите строго, я просто хочу помочь людям, т.к. разбираюсь в данном вопросе изнутри, так сказать поделиться знанием, может кому полезно будет.

muaddeeb
там не от метража зависит, а от кадастровой стоимости, кроме того возможно неправильный коэффициент стоит или ставка неверная или тип объекта ошибочный или всё верно, но кадастровая стоимость высокая...

Это сообщение отредактировал Осколок - 20.11.2016 - 16:09
 
[^]
nazlob
20.11.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Осколок @ 20.11.2016 - 12:29)
Работаю в налоговой :) непосредственно знаю как исчисляется налог на имущество..

Тут дело в том, что новая методика расчета включает в себя помимо кадастровой стоимости, сумму исчисленного налога за прошлый период за данный объект, поэтому у людей часто не сходится итоговя сумма налога...

Из-за новой программы вылезло огромное количество ксояков, но косяк со ставкой это мегаредкость...

В основном люди недовольны кадастровой стоимость, этот вопрос решается только в кадастровой палате и судя по всему не очень успешно, т.к. кадастровая палат неохотно меняет у себя сведения..

А так да, уведомляшки проверять надо на наличие ошибок, но лучше она титульный лист уведомления показала, былоб понятнее, чем итоговая цифра...

Ах да и не надо ходить в налоговую, пишите всё через личный кабинет, там более строгая регистрация заявлений и на ответ дается срок в 17 дней

че то хуй. написал я через кабинет, месяц уже ответа нет.
на неделе пойду скандалить в саму налоговую.
 
[^]
Осколок
20.11.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
nazlob
Стремно, честно скажу, зная изнутри всю эту систему слабо себе представляю почему ответа нет, особенно через месяц... инспекция не может "забить" на интернет обращение через ЛК, там очень сильно контролируются обращения...

Советую не ходить в инспекцию и не скандалить, а написать в УФНС ( ваше областное управление ) пригрозить им, тогда все ответственные за эту просрочку будут наказаны, причем реально:)

Это сообщение отредактировал Осколок - 20.11.2016 - 16:14

Как уменьшить налог на недвижимость
 
[^]
vlad107
20.11.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Наше государство это мошенник!
Дурака врубает постоянно!
 
[^]
laz77
20.11.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Сибирякнаюге @ 20.11.2016 - 12:51)
Интересно, а почему не увольняют сотрудников налоговой, которые рассылают неправильные квитанции? Вот придет в клинику сотрудница налоговой, а ей ошибутся и вместо сисек нос увеличат? И что? Ой подумаешь ошибочка.
Пиздец Гонурас, это все Обамко напоследок нам пакостит ...

Это всё так,но.Это-же мошеничество чистой воды блять.Один прийдёт" мол чё за поебень?"Они " ой блять ошибка",а сколько не прийдёт? Как вы думаете, вернут они деньги после не правильного налога?И это кругом,и не 2-3 человека платят по квитанции,вот и бабки на карман.
 
[^]
allzar
20.11.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 99
Осколок, нынче письма с налогом за прошлый год рассылали или уже за 2016 год? За 15год я уже оплачивал авансом в том же 15 году...опять денег хотят
 
[^]
Осколок
20.11.2016 - 16:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
allzar
это за 2015 год, если там переплата за 14 была, то в 15 в уведомлении она должна быть отражена, типа с учетом переплаты столько то..

но переплата в зачет идет только если кбк тот же, например если по транспортному переплата 1000, а начислили имущество - то она автоматически не пойдет в счет имущества...а если начислили по транспортному, то она будет там уже учтена и это будет видно в уведомлении..

если уведомление криво сформулировано и там не отражена переплата, а такое бывает.. её можно просто учесть при оплате, но до этого надо удостовериться что она там есть..

laz77
да вернут, только если с момента оплаты 3 года не прошло, а потом уже не вернут :(

Это сообщение отредактировал Осколок - 20.11.2016 - 16:34
 
[^]
Евграфыч
20.11.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Прекрасный и полезный пост! Спасибо!
 
[^]
nazlob
20.11.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Осколок @ 20.11.2016 - 16:11)
nazlob
Стремно, честно скажу, зная изнутри всю эту систему слабо себе представляю почему ответа нет, особенно через месяц... инспекция не может "забить" на интернет обращение через ЛК, там очень сильно контролируются обращения...

Советую не ходить в инспекцию и не скандалить, а написать в УФНС ( ваше областное управление ) пригрозить им, тогда все ответственные за эту просрочку будут наказаны, причем реально:)

Спасибо. Накатал жалобы и в УФНС и в инспекцию. cool.gif
там они классно сделали, увеличили доли в собственности всей семье в два раза. по сути, за две квартиры налог надо платить. и морозятся с рассмотрением обращения.


Это сообщение отредактировал nazlob - 20.11.2016 - 16:50
 
[^]
PIUN
20.11.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 1
Осколок, подскажите что за "коэффициент к налоговому периоду" ?
в моём случае указан 0,2

Это сообщение отредактировал PIUN - 20.11.2016 - 17:16
 
[^]
apollion
20.11.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (ben905 @ 20.11.2016 - 14:48)
Пехорка
Цитата
Пенсионеры не платят налог на имущество.

ну мне пришло судебное решение о взыскании с меня налога на имущество (где то рублей 150).При этом я не получал никаких требований и в суд меня не вызывали. Я пенсионер.

Если вы пенсионер и получили квитанцию об уплате налога - вам все равно надо сходить в налоговую (первый один раз) с паспортом, пенсионным удостоверением, пенс. свидетельством и квитанцией и все это показать сотруднику.

Она у себя поправит данные и об этой плате можно будет забыть.

Пенсионеры по старости и пенсионеры по инвалидности не платят налог за единственное жилье. Если у человека в собственности 2 жилья - за одно из них придется заплатить по полной.
 
[^]
Gipotam
20.11.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Пехорка @ 20.11.2016 - 12:29)
Пенсионеры не платят налог на имущество.

дайте пруф, а то я пенсионер и плачУ. налог и на квартиру и на участок и на машину.
 
[^]
Gipotam
20.11.2016 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Осколок @ 20.11.2016 - 16:11)
nazlob
Стремно, честно скажу, зная изнутри всю эту систему слабо себе представляю почему ответа нет, особенно через месяц... инспекция не может "забить" на интернет обращение через ЛК, там очень сильно контролируются обращения...

Советую не ходить в инспекцию и не скандалить, а написать в УФНС ( ваше областное управление ) пригрозить им, тогда все ответственные за эту просрочку будут наказаны, причем реально:)

мало толку!
я написал жалобу, мне ответили через месяц, типа спасибо, примем меры, пересчитаем вам налог и пришлём новую квитанцию, но на этом всё! квитанции нет! всё равно придется ехать в налоговую и терять время. Срок оплаты налогов до 1 декабря, а уже конец ноября.
 
[^]
DAS1970
20.11.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Позеленил и в закладки. Вдруг пригодится.
 
[^]
xba
20.11.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Цитата (Букварь @ 20.11.2016 - 12:30)
Тюмень: Данный субъект Российской Федерации не перешел на расчет налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости

И Курск тоже .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108744
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх