USDA: в России растет производство самогона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrei37ful
19.11.2016 - 23:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170

Лишь бы "шмурдяк" не вернулся, спиртяшка то есть, тот, которым чуть ли не в каждом подъезде торговали в своё. Естественно, народ брал бурду эту не из-за улучшения социально-экономических условий, но всё к тому и идёт sad.gif




У нас и не прекращали продавать спирт...Многие предпочитают брать у них, за 0,5 40градусной выходит около 70 рубликов вроде...
 
[^]
OTMOPO3OK
19.11.2016 - 23:36
8
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Мы вот на выходных контабанду варили :) Оказывается в Германии запрещено самогоноварение,надо налог платить и регистрировать аппарат. Без налога только если объём бака не больше 0.5 лмитра

USDA: в России растет производство самогона
 
[^]
igoryan1971
19.11.2016 - 23:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 384
Я, например , взял опыт зэков - сахар пополам плесневелым хлебом разбодяживаю - выгода налицо - в сахаре экономия и дрожжи не нужны - с 6 кг сахара и 3,5 кг хлеба получается около 10 литров 40-ка градусной!!!
 
[^]
Kakvse
19.11.2016 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
родственник гонит самогон. постоянно покупаем. лучше магазинных палёнок.
 
[^]
SANYA30rus
19.11.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 239
Вчера только перегонял, в лом в магаз было идти... figa.gif
 
[^]
logusss
19.11.2016 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Гоню самогон, затем на ректификационной колонне спирт готовлю. Себестоимость поллитры - 40 рублей.
 
[^]
bion67
19.11.2016 - 23:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 1
И не только самогон, домашнее варенье, протертые ягоды, компоты, сладкая выпечка, на все сахар нужен!
 
[^]
vwp1976
19.11.2016 - 23:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Fenya @ 19.11.2016 - 22:49)
ДА чтобы это выявить не нужно быть Кэпом. Бухло дорожает, официальная статистика по потреблению(читай продаже алкоголя) пошла резко вниз... ага, бухать меньше стали? Да хер там, кто на боярышник перешел, кто на на самогон.

На самом деле и правда пьют меньше. Почти все знакомые постепенно почти перестали пить. Забыл, когда видел пьяного на улице.
Ещё в 2010 году летом в центре Ростова на каждой лавочке человек десять сидело с Ягой и пивом. А теперь - это редчайшая редкость увидеть человека на улице с банкой.
 
[^]
SANYA30rus
19.11.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 239
Цитата (OTMOPO3OK @ 19.11.2016 - 23:36)
Мы вот на выходных контабанду варили :) Оказывается в Германии запрещено самогоноварение,надо налог платить и регистрировать аппарат. Без налога только если объём бака не больше 0.5 лмитра

на фото много лишнего, незнающий запутается...
 
[^]
SKV59
19.11.2016 - 23:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Цитата
А себестоимость самогона как раз и есть приблизительно стоимость 1 кг сахара, то есть 48 р, по такой цене я последний раз покупал сахар

У меня себестоимость гораздо выше магазинной.
Я себе аппарат купил за 5 000 рублей, а за осень выгнал 3,5 литра двойной перегонки крепостью от 70 и выше.
Ушло 7 кг сахара.
Сейчас настаиваю.
На кедровых орехах и ещё на хрене с мёдом.
Ещё собираюсь из пророщеной пшеницы делать.
Тут дело не в цене, а в качестве продукта.
Сейчас водяру только из нефти делают, а у меня натурпродукт.
Принимаю в терапевтических дозах.
По пятницам и субботам.
И обязательно с соседом под хорошую закусь.
 
[^]
SANYA30rus
19.11.2016 - 23:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 239
Цитата (SKV59 @ 19.11.2016 - 23:43)
[QUOTE] за осень выгнал 3,5 литра двойной перегонки крепостью от 70

маловато как то,я в прошлом году под коньяк тройной перегонки 10 л. выгнал 75% не напрягаясь...
 
[^]
DAS1970
19.11.2016 - 23:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14691
Цитата (hopstop @ 19.11.2016 - 23:05)
Новость надо люто плюсовать и поднимать на главную, тогда на следующей неделе мы станем свидетелями обсуждения в правительстве вопроса введения акцизов самогон!

Еще кому не скажи! dont.gif Они ведь в думе догадаются и введут. Еще и за сертификацию и постановку на учет самогонных аппаратов платить будем.
 
[^]
top000
19.11.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (OTMOPO3OK @ 19.11.2016 - 23:36)
Мы вот на выходных контабанду варили :) Оказывается в Германии запрещено самогоноварение,надо налог платить и регистрировать аппарат. Без налога только если объём бака не больше 0.5 лмитра

бедолаги! И так шнапс не айс. Еще и сэм под запретом. cry.gif
Я свой друзякам в самоль в багаж каждый раз помолясь отдаю. С лета до Рождества хватает. cheer.gif Потом страдают не пимши-то. Хоть и немчура. gigi.gif
 
[^]
Magadanec79
20.11.2016 - 00:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Скоро на всех дорогах страны:

– Скажите, – перебил он, – эти двое не из Рио-де-Жанейро?

– Нет, – ответил соотечественник, – они из Чикаго. А я переводчик из «Интуриста».

– Что же они здесь делают, на распутье, в диком древнем поле, вдалеке от Москвы, от балета «Красный мак», от антикварных магазинов и знаменитой картины художника Репина «Иван Грозный убивает своего сына–двурушника»? Не понимаю! Зачем вы их сюда завезли?

– А ну их к черту! – со скорбью сказал переводчик. – Третий день уже носимся по деревням как угорелые! Замучили меня совсем. Много я имел дела с иностранцами, но таких еще не видел.

И он махнул рукой в сторону своих румяных спутников.

– Все туристы как туристы. Носятся по Москве, покупают в кустарных магазинах деревянные братины, а эти двое отбились. Стали по деревням ездить.

– Это похвально, – сказал Остап, – широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой советской деревни!

Граждане города Чикаго важно наблюдали за починкой автомобиля. На них были серебристые шляпы, замороженные крахмальные воротнички и красные матовые башмаки.

Переводчик с негодованием посмотрел на Остапа и воскликнул:

– Как же! Так им и нужна новая деревня! Деревенский самогон им нужен, а не деревня.

При слове «самогон», которое переводчик произнес с ударением, джентльмены беспокойно оглянулись и стали приближаться к разговаривающим.

– Вот видите! – сказал переводчик. – Слова этого спокойно слышать не могут.

– Да. Тут какая-то тайна, – сказал Остап. – Или извращенные вкусы. Не понимаю, как можно любить самогон, когда в нашем отечестве имеется большой выбор благородных крепких напитков.

– Все это гораздо проще, чем вам кажется, – сказал переводчик, – они ищут рецепт изготовления хорошего самогона.

– Ну конечно! – закричал Остап. – Ведь у них сухой закон Достали рецепт? Ах, не достали? Ну, да. Вы бы еще на трех автомобилях приехали! Ясно, что вас принимают за начальство. Вы и не достанете рецепта, смею вас уверить.

Переводчик стал жаловаться на иностранцев.

– Поверите ли, на меня стали бросаться. Расскажи, да расскажи, в чем секрет самогона. А я не самогонщик! Я член союза работников просвещения. У меня в Москве старуха-мама.

– А вам очень хочется обратно в Москву, к маме?

Переводчик жалобно вздохнул.

– В таком случае заседание продолжается! – промолвил Бендер. – Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?

– Дадут двести, – зашептал переводчик. – А у вас в самом деле есть рецепт?

– Сейчас же вам продиктую, то есть, сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишевку или сливянку. Одним словом – любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны.

Остап был представлен американцам. В воздухе долго плавали вежливо приподнятые шляпы. Затем приступили к делу. Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлек их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола. Ходоки заверили Остапа, что при американской технологии изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап, со своей стороны, заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача.

– О! – закричали американцы. – Pervatch! Pervatch!

Они уже слышали это слово в одной знакомой почтенной семье из Чикаго. И там о pervatch’е были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американ­ским оккупационным корпусом в Архангельске, пил тамpervatch и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.

В устах разомлевших туристов грубое слово первач звучало нежно и заманчиво.

Американцы легко отдали двести рублей и долго трясли руку Бендера. Паниковскому и Балаганову тоже удалось попрощаться за руку с гражданами заатлантической республики, измученными сухим законом. Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха-мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил.

Сдружившиеся путешественники расселись по своим машинам. Козлевич на прощание сыграл матчиш, и под его веселые звуки автомобили разлетелись в противоположные стороны.



 
[^]
Стоматит
20.11.2016 - 00:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
сахар пополам плесневелым хлебом разбодяживаю


Чет как то стремно, плесневелым.. А вот сухари, в духовке подсушенные, ну так, чтоб чуть - чуть подгорели даже, пробовал, очень неплохо.
 
[^]
allex1980
20.11.2016 - 00:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Ну не знаю. Как то по одно место на все сша и нашу думу с правительством. Своё как то лучше. Особенно зерновой, на ячменном солоде. У меня отец гнал, бабка с дедом гнали, дед так вообще весь районный партактив споил. Даже прадед гнал. Семейная традиция.
 
[^]
Filin3000
20.11.2016 - 00:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
Вчера первый перегон сделал 9.0л Завтра ставить брагу опять буду. Н.Г. на носу. О друзьях подумать надо.
 
[^]
tiguаn
20.11.2016 - 00:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 4
У меня все детство прошло с баком браки в ванной, под раковиной.
Родители часто гнали, сейчас старенькие уже, не до этого.
 
[^]
SKV59
20.11.2016 - 00:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Цитата (SANYA30rus @ 19.11.2016 - 23:53)
[QUOTE=SKV59,19.11.2016 - 23:43] [QUOTE] за осень выгнал 3,5 литра двойной перегонки крепостью от 70 [/QUOTE]
маловато как то,я в прошлом году под коньяк тройной перегонки 10 л. выгнал 75% не напрягаясь...

Я малопьющий.
А 3,5 литра очень крепкого.
Его потом разведу до 40 градусов.
 
[^]
SKV59
20.11.2016 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Цитата
– О! – закричали американцы. – Pervatch! Pervatch!

А я первач не употребляю.
Только в технических целях.
 
[^]
Модя
20.11.2016 - 00:40
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Но вот возникает логический вопрос, откуда у Министерства сельского хозяйства США такая информация? Они что контролируют все что делается в квартирах и домах у россиян?)))

Охуеть - логический вопрос.
А ты не думал, через ЧЬЮ систему ты задал этот вопрос?
Мерикосы, вообще, могут хоть сейчас апокалипсис в нашей стране устроить. Вырубят интернет и пиздец.
 
[^]
Filin3000
20.11.2016 - 00:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
Цитата (Модя @ 20.11.2016 - 00:40)
Вырубят интернет и пиздец.

Да и по хуй. Пойдем на улицы тусоваться а там отдохнем да что нить придумаем с инетом)
 
[^]
catamount
20.11.2016 - 01:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
дороговизна покупного алкоголя это еще не так страшно, но ведь продается-то салутыга какая-то самопальная .... и не факт, что в красивой бутылке и как будто бы с родной этикеткой настоящий продукт... совсем не факт...
уж лучше свое, хотя бы не отравишься
 
[^]
SYMvlz
20.11.2016 - 01:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Брешут они!
Это я вам ответственно заявляю, выпивая сейчас свой самогон!

Настоял его на изюме и перегородка грецкого ореха, потом в него мёда липового добавил...

П.С.: Сахар брал по 43....
 
[^]
Модя
20.11.2016 - 01:32
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Да и по хуй. Пойдем на улицы тусоваться а там отдохнем да что нить придумаем с инетом)

Чувак, дело не в тусовке. Работа через инет, платежи через инет... Вот о чём я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21009
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх