Про старость и уважение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petyaribkin
19.11.2016 - 19:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (forester551 @ 19.11.2016 - 14:00)

Подъезжаю по работе к гипермаркету, припарковался. Подходит ко мне дедушка, лет 80, 85 весь сухой

за 50 рублей Родину продадут( А дед за неё воевал...

навоевал дед знатно. В Отечественной 1812 года? wub.gif
 
[^]
drlyuc
19.11.2016 - 19:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 737
Ну хоть какое-то разнообразие )))
А то про бабушку в резиновых тапочках уже приелось...

Про старость и уважение
 
[^]
SteelRatX
19.11.2016 - 19:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
Спасибо те галка безопасного входа на япе, которая не пускала меня залогиниться с мобилки 5 месяцев и отпускаит свои бухик шуточки. И по теме и чо и чо? Подобных персов постоянно довожу до места назначения, а не до остановки. Ну просто из-за того что торможу перед голосующисэми когда реально делать нехер. Когда торможу с работы до дома тоже подвожу забесплатно, если не по дороге, просто отказываю.
 
[^]
an4ouse
19.11.2016 - 19:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (ne1zia @ 19.11.2016 - 14:35)
Молодец, ТС. А у меня недавно случай был такой. Передо мной на кассе бабушка стояла, лет 80 наверно, с палочкой, руки трясутся. У нее всего-то из покупок было пара яблок и буханка хлеба. Стала расчитываться, уронила кошелек, деньги рассыпались, полезла их собирать , из очереди парень стал помогать. А я в это время попросила кассира пробить мои покупки и бабкины к моим приплюсовать. Вместо "спасибо" от бабушки получила кучу проклятий , за то что ее унижаю подачками и она сама в состоянии заплатить. Деньги у нее, конечно не взяла, быстрее убежала из магазина.

сильно унизили, Вы, бабушку
элементарный вопрос "можно?!"
в Вашем случае лучше было извиниться и взять деньги, т.к. бабушка дальше переживать будет явно
по родителям знаю, приходится выдумывать байки про внеочередные премии за подвиги на работе, которую профукаю, так уж лучше вот папа тебе новая зимняя резина заместо лысой, аль вот тебе мама новая хорошая кастрюлька с распродажи за 300 рублей (про 2 000 молчать) или вот вам рыбка красная с оптовой базы всего то по 200 рублей за кило
при этом им известно что я неплохо зарабатываю и могу позволить без экономии на себе им это покупать-дарить
 
[^]
Motodro4er
19.11.2016 - 20:06
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 256
Да уж, господа, чего-чего а уважения к старшим после развала союза уменьшилось в десятки раз... народ (да и правительство) реально стал злобным и алчным, а ведь старые люди это наши матери и отцы без которых и нас бы всех с вами не было никогда...
Показательная страна в плане уважения к старшим в которой мне несколько раз повелось побывать это Япония, у них и правительство и обычные граждане как-то по-особому, по-правильному заточены на уважение к старикам и нам русским есть чему у них поучиться!!! К слову сказать даже в Японии молодое поколение тоже начинает показывать свой пофигизм и всё более походят на распиздяев и копируют американскую культуру...

Вспомнилась фотография, которую на днях видел на Япе в соседней ветке:
"Преданный и заботливый сын."


Про старость и уважение
 
[^]
dimonster79
19.11.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Таксист это не профессия, а генетика. Что бывает, если шакал трахнет шлюху? Таксист

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Doctorbeer
19.11.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (Cudilario @ 19.11.2016 - 15:26)
Цитата (Domrych @ 19.11.2016 - 14:28)
Цитата (Cudilario @ 19.11.2016 - 14:23)
Цитата (forester551 @ 19.11.2016 - 14:00)
Еду дальше и думаю какой же все таки народ у нас злой и алчный((

И какой всё-таки пиздатый я. Пойду, раз такое дело, юки на Япе срублю.

Дело не в том, какой он хороший (а он действительно сделал доброе дело), а втом сколько плохих вокруг. Вот даже вы, ищите в этой истории свою подоплеку, юкку срубить, хуюкку...вот она алчная суть, во всей красе.
А человек сделал доброе дело и создал пост о доброте, все правильно, слишком много чернухе на ЯПе стало.

Да пост-то не о доброте.

Автор пытается доказать, что окружающие люди говно, кроме него, чтобы поднять своё ЧСВ.

Плохие люди есть, но не так их и много.

Их ооооочень много,очень!!!
А большинство если и не плохое ,то аморфное стадо,а таких как ТС реально мало.
 
[^]
Ванди
19.11.2016 - 21:05
2
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Cudilario @ 19.11.2016 - 14:23)
Цитата (forester551 @ 19.11.2016 - 14:00)
Еду дальше и думаю какой же все таки народ у нас злой и алчный((

И какой всё-таки пиздатый я. Пойду, раз такое дело, юки на Япе срублю.

Может он сделал хорошее дело ради рекламы.
Но он его сделал - а ты - нет. © Квартет "И".

 
[^]
печник99
19.11.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (forester551 @ 19.11.2016 - 14:16)
Цитата (Хряпа @ 19.11.2016 - 14:09)
Мог бы и до дома Дедушку довезти, не каждый день такой случай выпадает.
Но так тоже молоток.

Дед в Анпилогово живет, говорит там встретят. Довез бы без базару, но надо было дочь от репетитора забирать.

У меня похожий случай был, только деда уже кто то на окраину города с сумками подвез, и я тоже ехал за дочкой , забрать её от репетитора. Посадил, спросил, есть ли лишних полчаса, и, забрав дочку, отвез его в его деревню.

Р.Сы. Денег взял сколько дали ( 50 р). побоялся обидеть!
 
[^]
Gadyukko
19.11.2016 - 21:32
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 12
Удивлён количеству тонких психологов, досконально понимающих кто такие таксисты...
Я в такси почти 20 лет, за это время были и девочка со странной конструкцией, поддерживающей ноги, с матерью, которая привезла её в Москву на операцию и поняла, что её денег не хватит даже доехать на метро, а им надо из Домодедово на Белореченскую и женщина, которую мы с её мужем везли, практически низко взлетая, в онкоцентр на Каширке, но, к сожалению, не довезли, и бабушка, которая ездила со мной на ежедневные процедуры и стала терять сознание перед въездом на Грохольском, пока охрана выясняла, что и как, в результате пришлось сломать капотом шлагбаум и орать, как потерпевшему в приёмном покое, но там всё обошлось и мужику, у которого начался инфаркт (как потом выяснилось), по счастью больница была недалеко, но пришлось сидеть там полтора часа, поскольку я его привёз и врачи попросили подождать, чтобы потом записать данные и просто девушка с безумным взглядом, которая была уверена, что не выключила утюг дома...
Я могу вспомнить ещё с полсотни случаев, когда поездка со мной не стоила пассажиру ни копейки...
Просто, "переведя бабушку через дорогу" не вижу смысла писать об этом...
Я люблю свой город, хорошо его знаю и езжу без навигатора, я прошёл путь от раций (которых у меня стояло три) до достаточного пула собственных клиентов (забивая пустоты агрегаторами, но редко) от Волги 2410 до Мерседеса Е-класса в 213 кузове, у меня два диплома, я говорю на двух языках и точно знаю, что эта деятельность приносит мне доход существенно больший, чем "менеджеры выше среднего звена", бурно имитирующие трудовую деятельность...
У меня средний пробег за рабочий день 400 километров, поэтому 15 идиотов, торчащих около одного торгового центра, это не таксисты, это дерьмо собачье, которые дальше "своего района" повороты путают... В Москве тоже таких предостаточно и ничего, кроме омерзения они у меня не вызывают. Печально, что подобные персонажи составляют, пожалуй, 80% от общей массы и именно по ним судят о всех остальных...
Извините, что излишне эмоционально...

Это сообщение отредактировал Gadyukko - 19.11.2016 - 22:14
 
[^]
печник99
19.11.2016 - 21:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Gadyukko @ 19.11.2016 - 21:32)
Удивлён количеству тонких психологов, досконально понимающих кто такие таксисты...
Я в такси почти 20 лет, за это время были и девочка со странной конструкцией, поддерживающей ноги, с матерью, которая привезла её в Москву на операцию и поняла, что её денег не хватит даже доехать на метро, а им надо из Домодедово на Белореченскую и женщина, которую мы с её мужем везли, практически низко взлетая, в онкоцентр на Каширке, но, к сожалению, не довезли, и бабушка, которая ездила со мной на ежедневные процедуры и стала терять сознание пред въездом на Грохольского, пока охрана выясняла, что и как, в результате пришлось сломать капотом шлагбаум и орать, как потерпевшему в приёмном покое, но там всё обошлось и мужику, у которого начался инфаркт (как потом выяснилось), по счастью больница была недалеко, но пришлось сидеть там полтора часа, поскольку я его привёз и врачи попросили подождать, чтобы потом записать данные и просто девушка с безумным взглядом, которая была уверена, что не выключила утюг дома...
Я могу вспомнить ещё с полсотни случаев, когда поездка со мной ни стоила пассажиру ни копейки...
Просто, "переведя бабушку через дорогу" не вижу смысла писать об этом...
Я люблю свой город, хорошо его знаю и езжу без навигатора, я прошёл путь от раций (которых у меня стояло три) до достаточного пула собственных клиентов (забивая пустоты агрегаторами, но редко) от Волги 2410 до Мерседеса Е-класса в 213 кузове, у меня два диплома, я говорю на двух языках и точно знаю, что эта деятельность приносит мне доход существенно больший, чем "менеджеры выше среднего звена", бурно имитирующие трудовую деятельность...
У меня средний пробег за рабочий день 400 километров, поэтому 15 идиотов, торчащих около одного торгового центра, это не таксисты, это дерьмо собачье, которые дальше "своего района" повороты путают... В Москве тоже таких предостаточно и ничего, кроме омерзения они у меня не вызывают. Печально, что подобные персонажи составляют, пожалуй, 80% от общей массы и именно по ним судят о всех остальных...
Извините, что излишне эмоционально...

Я закрыл эту тему для себя!
Спасибо Бро!
 
[^]
Jodin
19.11.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 165
Да не верю. Всегда всех подвозим и я и друзья, даже вопрос не стоит. Какой-то украинец пишет, похоже. Труднее найти человека, который старику откажет, вот тут верю, 1 к 15.

Это сообщение отредактировал Jodin - 19.11.2016 - 21:52
 
[^]
stim99
19.11.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Я бы до дома довез! Жалко их!
 
[^]
carrista116
19.11.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
А если бы он не до остановки попросил довезти,а до автовокзала?
 
[^]
Tractormtz80
19.11.2016 - 23:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 60
Я с будущей женой ездил в Волгоград на Мамаев курган, давно мечтал там побывать, так вот после когда выходили, хотели съездить на панораму, но не успевали уже. Решили съездить на набережную, а дороги не знаю, подошел к старикам возле лестницы на мамаев курган, спросил не подскажут ли как доехать, в результате один дед согласился показать если довезем его до дома, все равно по дороге, я с радостью согласился. Интересный дед оказался, пока ехали истории рассказывал и оказывается они отмечали 70 выпуска у кургана. Вообщем и довезли его и он оказалось живет рядом с набережной:) Даже мысли не было чтоб деньги взять. И самому приятно что помог и истории рассказал и вообще весело было, а сам я в первый раз в Волгограде был.

 
[^]
Creatornn
20.11.2016 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Хуй знает. Я домой бы отвёз. И на дела похуй.
 
[^]
forester551
20.11.2016 - 02:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 67
Цитата (Creatornn @ 20.11.2016 - 01:29)
Хуй знает. Я домой бы отвёз. И на дела похуй.

Бро, бросил бы родную дочь 9ти лет возле подъезда репетитора и уехал за 20 км? При любом другом раскладе я б тоже подвез...
 
[^]
rus2205
20.11.2016 - 02:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (forester551 @ 20.11.2016 - 02:19)
Цитата (Creatornn @ 20.11.2016 - 01:29)
Хуй знает. Я домой бы отвёз. И на дела похуй.

Бро, бросил бы родную дочь 9ти лет возле подъезда репетитора и уехал за 20 км? При любом другом раскладе я б тоже подвез...

а я, к сожалению, проконстатирую, что не повёз бы далеко
 
[^]
Cudilario
20.11.2016 - 02:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Motodro4er @ 19.11.2016 - 20:06)
Да уж, господа, чего-чего а уважения к старшим после развала союза уменьшилось в десятки раз... народ (да и правительство) реально стал злобным и алчным, а ведь старые люди это наши матери и отцы без которых и нас бы всех с вами не было никогда...
Показательная страна в плане уважения к старшим в которой мне несколько раз повелось побывать это Япония, у них и правительство и обычные граждане как-то по-особому, по-правильному заточены на уважение к старикам и нам русским есть чему у них поучиться!!! К слову сказать даже в Японии молодое поколение тоже начинает показывать свой пофигизм и всё более походят на распиздяев и копируют американскую культуру...

Вспомнилась фотография, которую на днях видел на Япе в соседней ветке:
"Преданный и заботливый сын."

Про уважение к старикам у японцев посмотри фильм Легенда о Нараяме.

Ну и после аварии на Фукусиме выяснилось, что некоторые японские долгожители давно умерли, а их семья так их уважала, что держала трупы в подваоах и получала пенсию.
 
[^]
Cudilario
20.11.2016 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Ванди @ 19.11.2016 - 21:05)
Цитата (Cudilario @ 19.11.2016 - 14:23)
Цитата (forester551 @ 19.11.2016 - 14:00)
Еду дальше и думаю какой же все таки народ у нас злой и алчный((

И какой всё-таки пиздатый я. Пойду, раз такое дело, юки на Япе срублю.

Может он сделал хорошее дело ради рекламы.
Но он его сделал - а ты - нет. © Квартет "И".

Откуда знаешь, что нет? Только потому, что я не пишу о каждом таком деле на япе? Зачем о таком писать? И мне приходилось помогать много раз незнакомым людям, мне помогали, это нормальные человеческие отношения.
 
[^]
mrPitkin
20.11.2016 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Бенз кончился возле заправки, пошел туда чтобы набрать. В пластиковую тару не наливают, торможу чебурека на какой то древней иномарке, говорю заправь в бутылку типа сам наливаешь. Он взял полторашку и полтинник, как стартанул с дымом под колесами. Пришлось идти уговаривать заправщицу чтобы она в обход инструкции налила бенза в пластик.
 
[^]
Чебуратор66
20.11.2016 - 03:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 248
ТС, красавчик! Жму руку.
Вырос хорошим человеком.
 
[^]
elenita1
20.11.2016 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
ТС, спасибо тебе. Хороший ты человек.
 
[^]
petyaribkin
20.11.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (Gadyukko @ 19.11.2016 - 21:32)
Удивлён количеству тонких психологов, досконально понимающих кто такие таксисты...
Я в такси почти 20 лет, за это время были и девочка со странной конструкцией, поддерживающей ноги, с матерью, которая привезла её в Москву на операцию и поняла, что её денег не хватит даже доехать на метро, а им надо из Домодедово на Белореченскую и женщина, которую мы с её мужем везли, практически низко взлетая, в онкоцентр на Каширке, но, к сожалению, не довезли, и бабушка, которая ездила со мной на ежедневные процедуры и стала терять сознание перед въездом на Грохольском, пока охрана выясняла, что и как, в результате пришлось сломать капотом шлагбаум и орать, как потерпевшему в приёмном покое, но там всё обошлось и мужику, у которого начался инфаркт (как потом выяснилось), по счастью больница была недалеко, но пришлось сидеть там полтора часа, поскольку я его привёз и врачи попросили подождать, чтобы потом записать данные и просто девушка с безумным взглядом, которая была уверена, что не выключила утюг дома...
Я могу вспомнить ещё с полсотни случаев, когда поездка со мной не стоила пассажиру ни копейки...
Просто, "переведя бабушку через дорогу" не вижу смысла писать об этом...
Я люблю свой город, хорошо его знаю и езжу без навигатора, я прошёл путь от раций (которых у меня стояло три) до достаточного пула собственных клиентов (забивая пустоты агрегаторами, но редко) от Волги 2410 до Мерседеса Е-класса в 213 кузове, у меня два диплома, я говорю на двух языках и точно знаю, что эта деятельность приносит мне доход существенно больший, чем "менеджеры выше среднего звена", бурно имитирующие трудовую деятельность...
У меня средний пробег за рабочий день 400 километров, поэтому 15 идиотов, торчащих около одного торгового центра, это не таксисты, это дерьмо собачье, которые дальше "своего района" повороты путают... В Москве тоже таких предостаточно и ничего, кроме омерзения они у меня не вызывают. Печально, что подобные персонажи составляют, пожалуй, 80% от общей массы и именно по ним судят о всех остальных...
Извините, что излишне эмоционально...

один недостаток - врет много))
 
[^]
bomgavs
20.11.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 431
Вы только не обижайтесь... Но я (и большинство тут, во Владикавказе) довезли бы до дома. Хотя, возможно, расстояние большое? километров 100 если - отвез бы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13617
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх