Бон-филе надо уметь выбирать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinsentvega
20.11.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Цитата (Codavr @ 20.11.2016 - 01:14)
Милай, я просто подошел к мяснику и объяснил ситуацию. Все. Ни копейки не платил "на лапу". Нормальный мужик все понял и потом каждый месяц отрубал мне отличного мяса, иногда просил подождать когда начнет новую тушу, если оставалось мясо не ахти. Для себя покупал в отделе как и все жители Бескудникова где в то время снимал квартиру у одной коренной масквички. Такшта свою шпалу можешь засунуть себе куда хочешь.

Во-первых, я женщина..

Знаете. То, что Вы договорились с мясником доказывает, что был дефицит мяса. Из-под полы, то бишь покупали..
Понимаете, о чём я?

Шпалу засовывать не буду ибо не ставила.. Как правило, тыкать в кнопку из-за такого пустяка лишний раз - лень ))))
Хотя за мАсквичку стоило бы
goodbye.gif

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 20.11.2016 - 10:08
 
[^]
Codavr
20.11.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (vinsentvega @ 20.11.2016 - 10:00)
Цитата (Codavr @ 20.11.2016 - 01:14)
Милай, я просто подошел к мяснику и объяснил ситуацию. Все. Ни копейки не платил "на лапу". Нормальный мужик все понял и потом каждый месяц отрубал мне отличного мяса, иногда просил подождать когда начнет новую тушу, если оставалось мясо не ахти. Для себя покупал в отделе как и все жители Бескудникова где в то время снимал квартиру у одной коренной масквички. Такшта свою шпалу можешь засунуть себе куда хочешь.

Во-первых, я женщина..

Знаете. То, что Вы договорились с мясником доказывает, что был дефицит мяса. Из-под полы, то бишь покупали..
Понимаете, о чём я?

Шпалу засовывать не буду ибо не ставила.. Как правило, тыкать в кнопку из-за такого пустяка лишний раз - лень ))))
Хотя за мАсквичку стоило бы
goodbye.gif

Милая мОсквичка, а Вы на какой-нибудь рынок московский (да и не московский тоже) когда-нибудь заглядывали чтобы врать про дефицит мяса? Если Вам было жалко заплатить 6-7 рублей за отборное мясо по рыночной цене, то чего же вы скулите? Это простое московское скупердяйство, с учетом того что на каждый день в Москве до самого конца 80-х я покупал мясо в обычном магазине и не из под полы, но Вы же читаете, только то что Вам удобно, да? А масквички те да в самом конце 80-х, душились в очередях, хотя на соседнем рынке и у кооператоров мясо горами лежало. Привыкли к московскому снабжению. Самый сладкий кусок в столицу как-же. Шпальте твари. Это фигня по сравнению с тем что уже сделано., Из-за вас просрали великую страну, и остатки тоже просрете. Москва это раковая опухоль на теле России и протянула свои метастазы уже везде. Была разрушена вера в равенство и справедливость, и тем самым опорочена коммунистическая идея. Москва метрополия, а Россия ее колония - вот это и есть истинная причина развала СССР и будущего развала России. Очень надеюсь не дожить до этого ужаса. Благо уже не так долго осталось.

Это сообщение отредактировал Codavr - 20.11.2016 - 11:51
 
[^]
Гуноп
20.11.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Интересно, а откуда известно, как именно происходила покупка этого самого пресловутого куска бон-филе?

Со слов Раневской, которая согласно рассказу сама оставалась дома, и всю эту историю передаёт в свою очередь со слов сестры? Испорченный телефон с изрядной долей преувеличения. Все мемуары безбожно врут.

Предполагаю, что на самом деле было так. Человек приезжает в незнакомый город, в чужую страну. Хочет купить себе что-то, но не знает где магазин. Что обычно делают в такой ситуации? Правильно, выходят на улицу и подзывают такси: "Водитель, довезите меня до магазина, где продаётся мясо, подождите меня там, а потом вернёмся на это же место где мы сейчас".

Что делает таксист в такой ситуации? Правильно, услышав речь с иностранным акцентом, везёт куда-нибудь в центр города, где обычно находятся магазины с самым богатым и изысканным ассортиментом товаров. Ну и самыми высокими ценами, чего уж там.

Так что все эти сказки про пристыженную очередь совкового быдла, про мясника-философа, слушающего рассказы о дальних странах в рабочее время - именно что сказки.

Автор мемуара всегда выставляет себя в самом красивом свете, безбожно при этом перевирая всё что угодно в свою пользу.
 
[^]
Мурмося
20.11.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
Гуноп
Цитата
Автор мемуара всегда выставляет себя в самом красивом свете, безбожно при этом перевирая всё что угодно в свою пользу.

тоисть мемуары сказки,
а вот этот каммент с фантазиями на тему такси, речи с иностранным акцентом - истина в последней инстанции. посмешили lol.gif
 
[^]
vinsentvega
20.11.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Codavr
faceoff.gif
Я просрала страну? И Ленина и Кеннеди тоже я убила?

Пойду убьюсь апстену
И да..разговор шёл не о рынках, а об обычных магазинах..

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 20.11.2016 - 12:52
 
[^]
zenyaz
20.11.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (Madmari @ 19.11.2016 - 11:34)
Красивая сказка)

Сестра у Фаины Раневской жила в Польше.
 
[^]
andru6ock
20.11.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата (Talne @ 19.11.2016 - 11:44)
Читал взахлеб и улыбался. Спасибо...

Читал взахлеб, чуть не захлебнулся.
Ну спасибо...
 
[^]
Serg435
21.11.2016 - 04:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
мда. я помню выражение легкой брезгливости и удивления, когда мама семейства из ГДР зашла в наш овощной магазинчик в 1980 году.
 
[^]
Замкадыш64
21.11.2016 - 04:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2123
Что вы всё мясо, мясо. Люди в кино ходили, массово, по всей стране. Я сам пару раз в неделю ходил в кинотеатры, в том числе и в "Пламя", что под высоткой. А сейчас некоторые из моих знакомых даже и не вспомнят, когда в кино были. Сам правда пару раз в месяц посещаю кинотеатры, люблю кино на большом экране. Но для этого мне нужно 60 км проехать до ближайшего кинотеатра. Клуб в посёлке разломали, в райцентре кинотеатр уже несколько лет закрыт на ремонт, остаётся только Саратов. А сколько людей лишены такой возможности. А в масштабах страны?
 
[^]
makabr
21.11.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
История отличная. А тем, кто не верит - напомню старинную русскую пословицу.

"Не любо - не слушай, а врать не мешай."

Это сообщение отредактировал makabr - 21.11.2016 - 13:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34052
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх