О нелегальных мигрантах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5тыщрублей
18.11.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (RusLandiya @ 18.11.2016 - 15:53)
Вывод - нахуй таджиков, привозим хорватов!. 

и это правильный вывод gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал 5тыщрублей - 18.11.2016 - 17:14
 
[^]
Khudzhand
18.11.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 134
Научно доказано 10 таджиков заменяют экскаватор (шутка). А так за счет мигрантов (нелегальных) навариваются все (застройщик, подрядчик, субподрядчик, полиция, фмс и т.д.), надо наказывать кто заказывает такой нелегальный труд.....тогда возможно будет порядок
 
[^]
diplomat66
18.11.2016 - 17:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
Я так строил (принимал участие) вагоноремонтное депо в Тосно в 1985 году. У нас совместное предприятие было - СМП-170 т кооператив Haka из Хельсинки. Помню, тянули мы свою половину всяких ж\б опор месяца полтора. Один трактор бурил, краном опоры эти мучаясь впихивали, где надо, бетонировали дополнительно. Куча техники и человек восемь народу. А финны чем-то другим занимались тогда. А потом, когда мы уже заканчивали, приехал маленький тракторик с кучей приспособ-насадок, и за два дня оператор этой чудо-машины с одним помошником сделал столько же, сколько мы за полтора месяца в восьмером. Но зато, как мне успокаивающе сказали мужики ( я тогда пацан ещё был), - у нас безработицы никогда не будет! )))

Это сообщение отредактировал diplomat66 - 18.11.2016 - 17:27
 
[^]
ben905
18.11.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
в прошлом годе нанял фирму автономную канализацию сделать. Приехали начальник,прораб и 6 таджиков. Да,экскаватор с русским экскаваторщиком тоже был. Начальник подсунул мне договор,получил аванс и укатил. Прораб сказал экскаватощику-копай здесь и тоже растворился в голубой дали. По ходу дела выяснилось,что кроме эксакваторщика ,никто не знает что делать. Пришлось,как инженеру взять руководство на себя. Тем не менее умудрились положить трубу с отрицательным уклоном. приехал прораб,начал со мной спорить. Я- давай мерить-а у меня уровня нету! Позвонил начальнику- тот приехал с уровнем, переделали. Вывод-надо было сразу экскаватор с 4 таджиками нанимать,вдвое дешевле было бы.
 
[^]
FAN4UK
18.11.2016 - 20:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (Shershuster @ 18.11.2016 - 15:56)
но экскаватор не растет на экскаваторном дереве.
нужно сперва построить завод, на заводе построить станок, который будет..
так у нас же нет станка, значит сперва нужен станочный завод, который..
но у нас никто не умеет строить станки, значит сперва нужен инженер, который..
но у нас их нет, а значит сперва нужен институт, который научит инженера, который построить станок, который поставят на завод, который построит тот самый маленький и уже ВЕСЬМА НЕ ДЕШЕВЫЙ экскаватор.

и как не крути, 10 таджиков куда дешевле этой схемы.

Купить готовый экскаватор и сдавать в лизинг не судьба, видимо. С воспроизведением таджиков в России, похоже, все гораздо проще и дешевле, а расхлебывать будут наши потомки, вот нам спасибо скажут.
 
[^]
Андрейко
18.11.2016 - 22:50
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Вывод только один — какой-то мудак в фотошопе написал якобы сообщение, не подтвердил фактами и ссылками на сметы и расчёты, и ждёт, пидорас, что все кинутся ругать наши технологии, и хвалить "немеццкие", о которых выблядок, писавший пост, даже понятия не имеет.
 
[^]
papabobr
18.11.2016 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Не знаю, не знаю. Когда мне дом строили интересовался этой темой. Подрядчик сказал, что вручную копать дороже, но качественней. и на моем бюджетном доме копали под фундамент вручную. И не хрена не гастрабайтеры. впрочем, был и миниэкскаватор. Тот копал траншею под каналюгу. так что нехуй гнать на наших строителей. все они знают, все имеют и все умеют считать. Совсем не хуже , чем в германии. и так же строят хорошо. А уж по сравнению с пиндосскими фанерными домиками....
 
[^]
JudasPriest
18.11.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата (diplomat66 @ 18.11.2016 - 17:27)
- у нас безработицы никогда не будет! )))

Да,блять,никогда не будет....
 
[^]
JudasPriest
18.11.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата (papabobr @ 18.11.2016 - 23:09)
Не знаю, не знаю. Когда мне дом строили интересовался этой темой. Подрядчик сказал, что вручную копать дороже, но качественней. и на моем бюджетном доме копали под фундамент вручную. И не хрена не гастрабайтеры. впрочем, был и миниэкскаватор. Тот копал траншею под каналюгу. так что нехуй гнать на наших строителей. все они знают, все имеют и все умеют считать. Совсем не хуже , чем в германии. и так же строят хорошо. А уж по сравнению с пиндосскими фанерными домиками....

У нас строят наотъебись. Хуже, чем в Германии и в США.
 
[^]
Nightt
18.11.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
упустили один нюанс
у нас проекты считается заказывать лишней тратой денег и буржуинством- все равно все поменяется.
 
[^]
CyberMe
18.11.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (ералаш @ 18.11.2016 - 12:57)
Так сомалийцы, мексиканцы и прочии нелегалы в Германии не работают они на пособие живут в отличии от наших!

слышал звон, да не знаю где он.
нелегал не может получать пособие уже по определению, пособие и легалу не всегда просто выбить бывает.
 
[^]
kokych
18.11.2016 - 23:49
4
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Пока всякая не славянская хуйня в правительстве. В России будет то же хуйня!
 
[^]
Nsancho
18.11.2016 - 23:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 411
Цитата (14wds @ 18.11.2016 - 16:02)
Кратко о нелегальных мигрантах.

еслиб было всё так просто dont.gif

Это сообщение отредактировал Nsancho - 18.11.2016 - 23:55
 
[^]
brotherkz
19.11.2016 - 00:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (moriartie @ 18.11.2016 - 16:46)
Да я бы всю Среднюю Азию вместе с незалежной под визовый режим определил. Для Украины еще запрет денежных переводов из России.

Прошу уточнить, Среднюю Азию и Казахстан. А то забыли. И запреты на переводы не только с Украиной, а со всеми, откуда есть мигранты.
 
[^]
Шлюз
19.11.2016 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (RusLandiya @ 18.11.2016 - 15:53)
Вывод - нахуй таджиков, привозим хорватов!. Но есть одно но, в Германии и те и те иммигранты. Что делать будем?

Да любых рабочих мигрантов только выпускать и более не впускать! Мало того, что, как ТС пишет, что дешевизна их работы, а тем более качество - весьма сомнительны, к тому же отбирают хлеб, в смысле работу, у наших граждан - так еще деньги нехилым таким потоком выводят из страны. Пусть наши доблестные экономисты посчитают - сколько денег ими выводится. А ведь, если бы платили нашим, даже дороже, то эти бы деньги оставались все в стране!
 
[^]
papabobr
19.11.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (JudasPriest @ 18.11.2016 - 23:16)
Цитата (papabobr @ 18.11.2016 - 23:09)
Не знаю, не знаю. Когда мне дом строили интересовался этой темой. Подрядчик сказал, что вручную копать дороже, но качественней. и на моем бюджетном доме копали под фундамент вручную. И не хрена не гастрабайтеры. впрочем, был и миниэкскаватор. Тот копал траншею под каналюгу. так что нехуй гнать на наших строителей. все они знают, все имеют и все умеют считать. Совсем не хуже , чем в германии. и так же строят хорошо. А уж по сравнению с пиндосскими фанерными домиками....

У нас строят наотъебись. Хуже, чем в Германии и в США.

Мамой клянусь? Или как поверить? Ну вот мне построили назаебись. И строго по нормам Притом, писал же - не элиту, бюджетный дом.
 
[^]
AVIcrak
19.11.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Цитата (Shershuster @ 18.11.2016 - 15:56)
но экскаватор не растет на экскаваторном дереве.
нужно сперва построить завод, на заводе построить станок, который будет..
так у нас же нет станка, значит сперва нужен станочный завод, который..
но у нас никто не умеет строить станки, значит сперва нужен инженер, который..
но у нас их нет, а значит сперва нужен институт...

Для института необходимы преподаватели.
А у нас Димон так сказал врачам и учителям: крутитесь как хотите.

Хотя если эту цепочку тянуть за другой конец - то получится намного быстрее и качественнее. Вот только роль самого государства в этой пьесе будет без слов.
По сути это патавая ситуация для чиновников, проигрыш в любом раскладе. Причём проигрыш не какой-то там мифически-патриотичный, а реальный личный финансовый.
Именно по этой причине чиновникам не выгодно заниматься чем-то новым. По своему поведению и вредительству - они уже сравнялись с церковными попами.

Решение есть, но оно болевое.
Сейчас депутатиков заставляют работать, и это только начало.
Потом заставят работать с полезным выхлопом для всей страны.
И вот тогда наверное быть депутатом станет почётно, но нихрена не выгодно.
 
[^]
papabobr
19.11.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Nightt @ 18.11.2016 - 23:24)
упустили один нюанс
у нас проекты считается заказывать  лишней тратой денег и буржуинством- все равно все поменяется.

Заказывают проекты нувориши. Средне- российский или заказывает фирму для строительства или покупает незадорого готовый проект.
ага. Или строит вообще без проекта.
 
[^]
AlinaBykova
19.11.2016 - 00:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 233
Тему не читаю, отвечаю сразу. Автор сказочник! Банальный сказочник. Точно знаю, сколько уйдет на постройку дома в подмосковье и сколько на постройку примерно такого же дома в Германии. В Германии будет дороже, причем заметно дороже. Насчет быстрее тоже есть некоторые сомнения. Так-то экскаватором выкопать конечно проще и быстрей, но вот согласовать работы, дождаться, пока соизволят привезти экскаватор - вот это все займет больше времени. На ЯПе была тема про то, как в Новой Зеландии дяденька несколько месяцев ждал, пока ему бетон сделают и привезут. Все строго по очереди, перерабатывать никто не перерабатывает, так как все сверхурочные оплачиваются намного дороже основной ставки. Ну а как вы хотели - нет нелегальных рабочих, нет и нелегальной оплаты сверхурочных - все по закону, а закон в данном случае не на стороне заказчика. Вообще ЯП в последнее время особенно расстраивает тем, что постят тут (и выводят на главную) какие-то непроверенные вещи, которые вроде бы со здравым смыслом внутри каждого из нас согласуются, а вот с реальностью не особо.
 
[^]
MarkGray
19.11.2016 - 00:50
5
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Shershuster @ 18.11.2016 - 15:56)
но экскаватор не растет на экскаваторном дереве.
нужно сперва построить завод, на заводе построить станок, который будет..
так у нас же нет станка, значит сперва нужен станочный завод, который..
но у нас никто не умеет строить станки, значит сперва нужен инженер, который..
но у нас их нет, а значит сперва нужен институт, который научит инженера, который построить станок, который поставят на завод, который построит тот самый маленький и уже ВЕСЬМА НЕ ДЕШЕВЫЙ экскаватор.

и как не крути, 10 таджиков куда дешевле этой схемы.

А вот и нифига...
"Схема" созаст кучу рабочих мест.
Которые создадут дефицит на рынке труда.
От которого в регионе вырастит зарплата.
На которую человек построит дом.
Воспользовавшись услугами экскаватора.

А когда пришли таджики, заработали денег и вывезли их на родину...
Это хорошо только таджикистану.
 
[^]
Andolini
19.11.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
Цитата (Kerpi4 @ 18.11.2016 - 15:53)
Сейчас эти "рабочие" денег просят не меньше чем наши!

Знаешь почему до сих пор используют нелегалов? Потому-что за них пенсионные, налоги платить не надо. То есть, когда ты будешь выдавать на руки нашему 40, сверху еще пенсионный, налоги. А гастеру можно 40 и без налогов. А правительству же надо брешь в пенсионном и налогах возместить, вот и придумывают как забрать больше денег с малого и среднего бизнеса, поэтому все ИПешки массово закрываются, нанимать работника только, как ИП, или как нелегала.
 
[^]
Олюша2212
19.11.2016 - 02:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Kerpi4 @ 18.11.2016 - 16:53)
Сейчас эти "рабочие" денег просят не меньше чем наши!

Во-во. Моему брату понадобилось полы перестелить на даче, самому ему нельзя тяжести поднимать сейчас, нанял двух таджиков. Переплевался. Когда нанимал - да, все умеем и знаем. Пришли на утро работу работать - ни инструмента, ни одежды, ни обуви. В сандальках скачут по снятым полам, где гвозди торчат. Так и стоял над ними, указывал что и как делать, зато денег хотят как мастера-краснодеревщики
 
[^]
Phil2000
19.11.2016 - 02:07
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 608
Довелось мне несколько лет поработать мастером, прорабом и подрядчиком "на вольных хлебах"... Так вот, землекопов я предпочитал таджиков и узбеков (естественно с документами, ибо нафик мне этот геморрой: ментовские наезды залетных любителей бабла ни кто не отменял, а я как-то 5 штук за один день пережил). Логика проста: копают хорошо.
Экскаватор, с нормальным машинистом (он же экскаваторщик), это просто замечательно... Но! Есть куча мест, где работа ведется вручную, например пересечки с кабелями, трубопроводами. Мастеру (прорабу) естественно известно, где пересечка, но ломануть 10 киловольт или ГАЗ, как-то стремно и остаться без штанов ни кому не улыбается. Вот тебе и землекопы.
Есть некоторые проблемные места, где не живут отбойные молотки (пневматически и электрические), а самый эффективный инструмент - кирка (хрен найдешь их еще). Так что землекопы не отменяются. А копают узбеки и таджики очень эффективно.
 
[^]
воха7
19.11.2016 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
Цитата (akimishe @ 18.11.2016 - 15:53)
они за Володю голосуют, так что не откажутся от них.

Не знаю в каой стране и кто у вас там Володя, но вы точно не из России.
Мигрант легальный или нет, в России права голоса полюбому не имеет, это к сведению незнающему законов РФ.
По теме, чувак ни капли не заикнулся сумами, так, в уме предположил.
В германии, такая услуга обходится в среднем в 1000 евро. Кроме согласований с прорабом, нужны согласования и с высшими инстанциями.
А теперь, для тех кто умеет думать, прикиньте что можно заьацать у нас за 1000 евриков кроме ямки о которой тут пишет чувак.
Если даже будет пытатся взьебнутся о всякой спецтехнике которая будет, скажем, бурить горизонтально без порчи верхнего ландшафта. Так в Германии это обойдется дороже чем в России все перекопать и выравнять весь ландшавт на всей територии участка а не только на месте проведения работ.
Тут была тема про то что в Германии искали пеервозчика с грузчиками для переезда, где при одной ходке нужен перевозчик готовый отработать менее чем за 1000 евро на растояние до 200 км.
 
[^]
Polax76
19.11.2016 - 03:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 677
Отказался от хохлов, взял на работу наших и понеслось- пьянство, вороство, мордобой... в связи с этим большая текучесть раб.силы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16634
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх