Озверение-2016

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skidis
17.11.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Цитата (Кысява @ 17.11.2016 - 21:25)
Цитата (ra3tst @ 17.11.2016 - 20:20)
Когда с приступом острой почечной колики доктор тебе советует попрыгать со скакалочкой, авось пройдет и выпадет кирпич ................. Кому тут ставить диагноз???

Можно еще по лестнице вверх вниз походить ( не сарказм), или на месте попрыгать.. Камень сдвинется, колика закончится.

Данунах! Садизм)
Баралгин хотя бы или горячую ванну
 
[^]
Кысява
17.11.2016 - 20:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (MGuseni4ka @ 17.11.2016 - 20:45)
Цитата (Кысява @ 17.11.2016 - 18:25)
Цитата (ra3tst @ 17.11.2016 - 20:20)
Когда с приступом острой почечной колики доктор тебе советует попрыгать со скакалочкой, авось пройдет и выпадет кирпич ................. Кому тут ставить диагноз???

Можно еще по лестнице вверх вниз походить ( не сарказм), или на месте попрыгать.. Камень сдвинется, колика закончится.

ага. у меня были колики. Еле в себя пришёл в больнице. Какой тут ходить и прыгать.

Ну , колики разные бывают, кому - то достаточно в коленно - локтевом положении часок постоять, кому - то попрыгать, а кому-то - медикаменты и больница. И камни тоже разные бывают, и локализация. И диета, и лечение.
 
[^]
Онанимоус
17.11.2016 - 20:53
2
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1247
Пожалуй продолжу:

Оборзение-2016

И если копнуть поглубже, по каждому, приведенному ТСом примеру, то окажется все не так однозначно.

Ещё наковырял про Герострата-самоучку....

Цитата (Skidis @ 17.11.2016 - 16:30)
29 декабря прошлого года 63-летний пенсионер и инвалид третьей группы Николай Каржовых, пронеся канистру с бензином в здание, где размещалась мэрия Дудинки, а также администрация и райсовет Таймыра (север Красноярского края), разлил горючее на стены и пол общего коридора, чиркнул зажигалкой. После чего зашел в ближайший кабинет и выпрыгнул на улицу. Погибли четверо.

Вот что говорит в соцсетях (подлинность этого рассказа мне подтвердили два источника) очевидец пожара, работавший в Таймырском райсовете депутатов (30 декабря ему предстояло забрать трудовую книжку):

«В 14 часов в конференц-зале должно было состояться традиционное награждение сотрудников городских предприятий. В 13.40 мы сидели в конференц-зале на четвертом этаже. Смеялись, шутили. Уже пришли двое из тех, кого должны были награждать, и девушка-ведущая. Девушки молодые, красивые, в нарядных платьях. А всего на мероприятии планировалось наградить сорок человек — совершенно посторонних людей, не имеющих к администрации никакого отношения. Их счастье, что не успели прийти. […] Поражаюсь, насколько глубоко нас разъели вражда и ненависть и как далека нарисованная идеалистическая картинка 87-процентных рейтингов от суровой действительности. «Мало вас там, крыс, сгорело», «Дед — молодец!» Добротой душевной так и веет. Я один из тех «зажравшихся чиновников», которые, по мнению некоторых, слишком мало в тот день заплатили за свое «чванство и равнодушие». Ну извините, разочаровал. Шансы сгореть у меня тогда были вполне верные. Не срослось.
[…] В нескольких шагах от лестницы была открытая дверь в кабинет бухгалтерии избиркома. Туда мы и забежали. Восемь человек в крохотном кабинете. Едва успели закрыть за собой дверь, как погас свет. Все. С этого момента любой, кто оставался в коридоре, был обречен. В кромешной темноте, без каких-либо ориентиров жить оставалось ровно столько, сколько оставалось кислорода в легких. Большой коридор на четвертом этаже устроен так, что в нем нет ни одного светового окна. С обеих сторон — только закрытые кабинеты (напомню — время обеда). Выходы отрезаны, бежать некуда, дышать нечем. […] Мне почему-то было жесть как обидно. Обидно, что дети ждут подарков под елку, а жена думает, какие приготовить на праздничный стол салаты. Семья ждет меня домой, завтра у меня последний рабочий день… а я их так подведу, вместо праздника принесу в дом горе. Страха не было. Только недоумение и обида. Заслужил ли я то, в чем нас всех обвиняют? Был ли я «зажравшимся чиновником»? Как бы вам это, друзья, объяснить… Вот есть, к примеру, «чиновники», а есть «муниципальные служащие». Вроде бы одно и то же, однако разница порой удивительная. В администрации, образно говоря, у кого-то на столе бывает только мясо, а у кого-то — пустая капуста. А в среднем получается, что все мы едим голубцы. Я, например, в месяц на руки «хапал» всего 25 тысяч. Зарплата у меня такая. Много, да? Цены в дудинских магазинах знаете? Отнимите от этих 25 семь тысяч на квартиру — и получится сумма, на которую в месяц должна прожить семья из четырех человек. Жена у меня уже 10 лет не работает, так как младшая дочь — инвалид и нуждается в постоянном уходе. Старшая учится. Правда, я крутой чиновник? Таких, как я, наверное, надо жечь пачками.
Что касается самого деда. Тут из него сделали почти героя. Говорят, «доведенный до отчаяния пенсионер выступил против властей и режима». Да ладно! В самом деле? Как по мне, так дедуля выступал не против, а за. За свои шкурные интересы. За свое, за личное. И вот за это он готов был выступить на все деньги. В том, что касалось его лично, он готов был зайти как угодно далеко. Чувствуете разницу? Мое. Личное. Меня обидели. Меня обделили. Да пусть там другие горят и гибнут, лишь бы в моем извращенном мирке сошлись мои личные представления о добре и справедливости. В этом и кроется отличие. Кто-то готов пожертвовать своей жизнью ради других, а кто-то готов десяток-другой уложить в могилу ради своих интересов. Вспомните — с чего начиналась Арабская весна в Тунисе? Недовольный уличный торговец фруктами облил себя бензином и поджег в знак протеста против произвола властей. Себя поджег. Не чиновников. И этот протест всколыхнул тысячи. А что сделал этот Герострат-самоучка? В знак протеста сжег трех (уже четырех!) ни в чем не повинных людей. Красава, нет слов. Фанаты возвели его в ранг великомученика.

пруфик

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 17.11.2016 - 21:16
 
[^]
Skidis
17.11.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Онанимоус
Цитата
Правда, я крутой чиновник? Таких, как я, наверное, надо жечь пачками.

А зачем разбираться кто есть кто и почему работает именно так, если можно придти и просто причинить кому-то вред? Поджечь "чиновников", "избить врача"...
Здесь пока один пока просто предлагает "снимать на камеру". Ладно хоть так.
 
[^]
Holydamnfuck
17.11.2016 - 21:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
С врачами везло.По моему опыту говнее фмсов ещё не придумано,вот где хамло,волокитчики и саботажники,реально желание их напалмом залить.Еле шевелятся,охота кнутом охуярить для убыстрения.Чтобы к ним скорая такими темпами приезжала,какими они работают,и врачи чтобы на этой скорой были тожероссияне-егэшные стобальники с красными дипломами медвуза.Ага.и никто ни за что не отвечает.И в данном случае охота разбить еблет данной конкретной фмснице тупой пизде,а не кому-то наверху.Или что,ей сверху на планерке с утра говорят:работай хуёво?Не верится.Сама так работает.Кто же виноват,если ей после работы в подворотне наваляют?!Она сама,своим стилем работы и отношением к людям.
 
[^]
Chumavik
17.11.2016 - 21:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 71
"Озверение сынов Отчизны
Бьётся с озверением всех иных прочих
Но единое желание у всех у них
Убивать,убивать всех иных прочих

Здесь стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим" © ГО


 
[^]
Skidis
17.11.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Онанимоус
Цитата
И если копнуть поглубже, по каждому, приведенному ТСом примеру, то окажется все не так однозначно.

Слушай, а что там не однозначно?
Статья вроде про то, что начинают бить тех, кого раньше вроде не били - "мелочь", тех, кто ответить не мог.

Ты сам и подтвердил это примерами.
 
[^]
Shpanazamosk
17.11.2016 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Нужны сильные врачебные профсоюзы, все оттого что мы молчим, сколько бы приколов нам не подкидывали руководство и департамент, хотя нам много чего есть сказать.
Ну либо уже полностью платная медицина. Вот тогда- то статус врача и уважение к нему возрастет, но лечиться смогут не все, а только лишь немногие.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 17.11.2016 - 21:54
 
[^]
Biomechanic
17.11.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Skidis @ 17.11.2016 - 20:45)
Biomechanic
Цитата
Или просьба надеть бахилы, купленные специально для визита врачей

Терапевты и педиатры надевают бахилы.
Как бывший скоряк скажу: если на вызове требуют надеть бахилы - скорой там делать нечего. Когда вызывают скорую по делу - людям не до бахил и чистоты ковра.
Цитата
А по поводу съемки видео, когда заходит окуевшая тетя и начинает с ходу оскорблять: Вы придурки, откуда вы такие беретесь, кто вас таких нарожал, это еще не успев снять одежду, помыть руки и надеть бахилы.

Ага. Да. Все врачи себя так ведут gigi.gif
Придумай больше грязи.
Цитата
клятва гипократа

Гиппопотама
Цитата
И нахрена мне нужно понимать внутреннюю работу медучреждения? Если ваша структура сгнила, че вы там делает вообще?

Да потому что часто, несмотря на вас неженок с требованием расшаркиваться, некоторые работают там т.к. понмиают, что если не они, то вас лечить некому будет.

Например, что бы у нас сдать общий анализ крови, как в поликлинике нужно заплатить 1000рэ - это средняя стоимость. А вместе с базовой биохимией - 3500.
Ходите ко мне =) Давайте доразвалим гос.медицину - клиентов (не пациентов) у нас увеличится и может зарплатку поднимут

Все понятно. Плевать на правила, на нормы приличия, на банальные санитарные нормы. Вас все оговаривают, вы святоши. Вы приходите к быдлу, в хлеву у которого нужно ходить в грязной обуви, а потратить 10 секунд на одевание бахил, это выше вашего достоинства. Привет от гиппопотама. Какой смысл мне придумывать? Я говорю про личный опыт общения с врачами и взрослыми, и детскими.

Рассказывать какие махинации с прививками проводятся? А что, я заставил побегать эту шоблу, сразу все нашлось в нужно количестве,. А то в глаза нагло: "импортной прививки нет". А оказывает все есть и бесплатно, а не за деньги! - это тоже минздрав такие инструкции дает?

Цитата
"Вас неженок"
вы стало быть всем дистанционно диагнозы ставите? А присесть бахилы одеть, это не неженки. Феерично. Да накуй такое лечение: назначает геделикс, пишет гедеон. В больничной карте анализы куйпойми каких людей вообще вклеены, с другой фамилией, возрастом. В карте ребенка понаписано такого, чего не было. И они еще говорят - "скажите спасибо". Так чем вы отличаетесь от тех, кто вам устраивает веселую жизнь, если вы еще хуже поступаете в отношении тех, перед кем обязаны соблюдать все условия? Нахер вы такие нужны?

И приходится ходить к платным врачам и платить за анализы, иначе херзнает что в следующий раз назначат, особенно после прямого: "плевать на вас и ваших детей".

Когда вас где ни будь обманут, обвесят, или продадут тухляк в магазине, то знайте, это делают такие же как вы, с таким же: все так делают. И к развалу причастны вы в первую очередь, ибо молчаливо соглашаетесь с этими условиями и рьяно соблюдаете эти регламенты - чтобы прикрыть свою жопу, а злобу вымещаете на людях, которые вам ВЕРЯТ.
 
[^]
Голицин
17.11.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
Не знаю как вам, а мне понравился этот крик души и диагноз одновременно.
Заметил по утренним поездкам в метро: люди сталы злее, чем ещё пару лет назад. Хотя и тогда не были ангелами.
 
[^]
Кысява
17.11.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (Biomechanic @ 17.11.2016 - 21:54)
Цитата (Skidis @ 17.11.2016 - 20:45)
Biomechanic
Цитата
Или просьба надеть бахилы, купленные специально для визита врачей

Терапевты и педиатры надевают бахилы.
Как бывший скоряк скажу: если на вызове требуют надеть бахилы - скорой там делать нечего. Когда вызывают скорую по делу - людям не до бахил и чистоты ковра.
Цитата
А по поводу съемки видео, когда заходит окуевшая тетя и начинает с ходу оскорблять: Вы придурки, откуда вы такие беретесь, кто вас таких нарожал, это еще не успев снять одежду, помыть руки и надеть бахилы.

Ага. Да. Все врачи себя так ведут gigi.gif
Придумай больше грязи.
Цитата
клятва гипократа

Гиппопотама
Цитата
И нахрена мне нужно понимать внутреннюю работу медучреждения? Если ваша структура сгнила, че вы там делает вообще?

Да потому что часто, несмотря на вас неженок с требованием расшаркиваться, некоторые работают там т.к. понмиают, что если не они, то вас лечить некому будет.

Например, что бы у нас сдать общий анализ крови, как в поликлинике нужно заплатить 1000рэ - это средняя стоимость. А вместе с базовой биохимией - 3500.
Ходите ко мне =) Давайте доразвалим гос.медицину - клиентов (не пациентов) у нас увеличится и может зарплатку поднимут

Все понятно. Плевать на правила, на нормы приличия, на банальные санитарные нормы. Вас все оговаривают, вы святоши. Вы приходите к быдлу, в хлеву у которого нужно ходить в грязной обуви, а потратить 10 секунд на одевание бахил, это выше вашего достоинства. Привет от гиппопотама. Какой смысл мне придумывать? Я говорю про личный опыт общения с врачами и взрослыми, и детскими.

Рассказывать какие махинации с прививками проводятся? А что, я заставил побегать эту шоблу, сразу все нашлось в нужно количестве,. А то в глаза нагло: "импортной прививки нет". А оказывает все есть и бесплатно, а не за деньги! - это тоже минздрав такие инструкции дает?

Цитата
"Вас неженок"
вы стало быть всем дистанционно диагнозы ставите? А присесть бахилы одеть, это не неженки. Феерично. Да накуй такое лечение: назначает геделикс, пишет гедеон. В больничной карте анализы куйпойми каких людей вообще вклеены, с другой фамилией, возрастом. В карте ребенка понаписано такого, чего не было. И они еще говорят - "скажите спасибо". Так чем вы отличаетесь от тех, кто вам устраивает веселую жизнь, если вы еще хуже поступаете в отношении тех, перед кем обязаны соблюдать все условия? Нахер вы такие нужны?

И приходится ходить к платным врачам и платить за анализы, иначе херзнает что в следующий раз назначат, особенно после прямого: "плевать на вас и ваших детей".

Когда вас где ни будь обманут, обвесят, или продадут тухляк в магазине, то знайте, это делают такие же как вы, с таким же: все так делают. И к развалу причастны вы в первую очередь, ибо молчаливо соглашаетесь с этими условиями и рьяно соблюдаете эти регламенты - чтобы прикрыть свою жопу, а злобу вымещаете на людях, которые вам ВЕРЯТ.

Еще один подопытный, на импортные вакцины залип. Волшебное слово - импорт. Можно любое гавно втюхать.
Я их в руки брать боюсь, не то что колоть.
 
[^]
atrantec
17.11.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (Polument @ 17.11.2016 - 17:38)
Цитата (НечтоИзСети @ 17.11.2016 - 17:32)
Пока у власти воры и бандиты, пока в гойдуре бляди и педерасты, пока презик, вместо того, чтобы страной руководить, лоснящимся еблом в телевизоре отсвечивает, так и будет.
why.gif

Ну так и съебывай отсюда нахуй к пендосам. У них-то рай небось?

Дурак ты, думаешь в Пендосии не такие как ты?
ДУМАЙ и Решай!!!
 
[^]
Vedafon
17.11.2016 - 22:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Молодец. Но такие новости в нашем поганом мире и людоедском государстве не в тренде.
Сейчас важней победа Трампа в омерике, как нашкодившего улюкаева по голове гладят, жопы и сиськи.
Я вообще считаю социальную политику действующей власти скрытым геноцидом с целью сократить население и срок жизни человека путем планомерной деградации тупыми регламентами медицины, правоохранительной системы, безопасности продуктов, образования. Короче правительство Медведева работает, а бох Путин не видит, но делает вид, что иногда спускается с небес и карает. Реальные конкуренты уже давно убраны.
Поэтому надежда как раз на честных врачей и учителей, ментов, которые должны, как это не тяжело, но оставаться людьми, т.к. именно от них и зависит жизнь людей и страны, а не от этих уебков у власти.
Надо хотя бы для начала объединятся по профессиональным интересам и отстаивать здравый смысл и свою профессию, жизнь, т.к. надеятся в этом бардаке не на кого. И оставаться людьми не смотря не на что, как бы это тяжело не было.
Такой тяжкий путь у русского человека, но только так и выживала страна в смутное время и войны.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 17.11.2016 - 22:29
 
[^]
Dармоеd
17.11.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1672
Цитата (Skidis @ 17.11.2016 - 16:30)
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/1...-ozverenie-2016

Читал долго и внимательно. Когда дочитал до источника - все встало на свои места.
Журналисты из этой газеты однозначно мухи, а не пчелы, и видят вокруг себя соответствующую субстанцию.

Не читайте газет, особенно "новых газет", и будет вам счастье!


Это сообщение отредактировал Dармоеd - 17.11.2016 - 22:46
 
[^]
Таровед
17.11.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 498
Ощущение наступления социального взрыва отчетливо чувствуется в течение последних двух лет.

Это сообщение отредактировал Таровед - 17.11.2016 - 23:05
 
[^]
Skidis
17.11.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Biomechanic
Ты эмоционален и все твои комменты по принципу "я так хочу", "вы обязане", и что-то там про античного грека.

Тебе абсолютно пофигу почему именно так работают люди в этой сфере. Ты просто считаешь, что тебя должны облизывать.

И на мой взгляд, большая доля вины лежит на подобных истеричных пациентах, считающих, что врач в России должен быть как в американских глянцевых фильмах. И не дай Ктулху будет в 3 часа ночи с неуложенной причёской и без белоснежной улыбки в 45 см зубов.

И что печально, для тебя в первую очередь важен антураж, а не суть.


У нас в медицине тотальный пиздец. на каждом грёбаном уровне, в любой специальности. Ничего ен может сделать рядовой медик с этим. Ничего.
Что бы это привести в мало мальский божеский вид - нужны миллиарды и наилучшие руководители. А таких не пускают к власти...


К нам тётка зашла (лабораторная служба. Выполняем порядка 3000 анализов):
Т: мне надо сдать анализ
Я: какой?
Т(возмущённо): Ну крови! Какой ещё-та!
Я: какой анализ крови вы хотели бы сдать?
Т: А я чо, помню что ли? Ну кровь мне надо сдать!!
Я: у вас есть назначение врача?
Т: Ойй. Ну в п\к же идти надо!
Я: Хорошо. По какой причине вы к нам пришли? Что-то болит? Хоть примерно, на что вы хотите сдать кровь?
Т(вся такая недовольная): Да ничего не болит! Я просто кровь хочу сдать! Чо в меня спрашиваете?! Не помню я! И вообще, вы должны знать - выжмедик!!!

Занавес. Я ей сказала, что да, она может сдать кровь, но для этого она должна будет прийти натощак.
Что она сдаст? Хз. Скорее всего "кассу нам сделает" - сдаст базовый комплекс за 5К.

Вот ты мне счас это тётку напоминаешь.
 
[^]
ЗаяМазая
17.11.2016 - 23:23
3
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Имею к медицине непосредственное отношение. И в этом году мне, как никогда, пришлось вплотную столкнуться с медицинским обслуживанием. Но не со стороны доктора, а со стороны нуждающегося. Мама заболела, тяжело. Гипертонический криз вылился в сосудистую деменцию. Узнавала только меня, но то, что сейчас у неё слабенькое, но стабильное состояние, возможность адекватно воспринимать мир и близких, что нет необходимости пользоваться подгузниками - это прямая заслуга докторов, правильно назначенное лечение.
Оформление опекунства - это еще тот гемор. Мед.освидетельствование на предмет недееспособности мамы, мед.комиссия для меня. В это же время сын ломает ногу. В общем, я оказалась с другой стороны баррикад.

Ни разу мне не пришлось "подключать связи", всё самостоятельно. И ни разу ни одного нарушения, грубого слова, либо недовольного вздоха в наш адрес. В кабинеты не ломились, ждали вызова, не возмущались, что долго, а мы в памперсах и нам побыстрее надо.Доктора выполняли свою работу, а мы терпеливо дожидались. И было время и возможность понаблюдать....

Много чего интересного увидела. Есть категория людей, которые считают, что хитрее, напористее, крикливее, настырнее,агрессивнее других. И не нужно говорить, что в них просыпается "дьявол" только в мед.учреждениях - они такие по жизни - в магазинах, на рынке, в поликлинике, дома.. Т.е., по сути, - это мы с вами, или они среди нас. Выкрики "О, пошел куда-то. Щяс будет чай пить, курить. А мы тут сидим и ему плевать на нас". На возражение, что доктор пошел с карточкой в руках и не просто так, тут же возражение "ага, знаем мы, как они ходят". Да может просто в туалет, - нет, ни хрена, не имеет права.

Единственное, что не понравилось - это электронная система записи. По ней, практически, невозможно попасть к некоторым специалистам, если у тебя "горит". но если подойти к доктору и спросить "примет ли без талона?" Ответ: "Да, если подождете, приму".
Будьте вежливы и уважительны и вам ответят тем же.

И для примера:
1. Я опекун. С мамой занимаем очередь к доктору и боимся пропустить. Мужа отправляю за карточкой. Ему не дают. Бегу я. Мне отдают карточку со словами" мы не имеем права давать в чужие руки". Я извиняюсь, что это моя вина, не подумала. А, если бы, муж разорался или я, что "мы в очереди, в памперсах и,вообще, знаете что, щяс я вам тут устрою". Думаю, что карточку бы дали, но вот чувствовали бы мы себя натуральными свиньями.

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 17.11.2016 - 23:25
 
[^]
FloatP
17.11.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (Biomechanic @ 17.11.2016 - 18:23)
Цитата (SturgeonRU @ 17.11.2016 - 18:12)
Все так. Могу добавить еще собственную мысль. Что виновато-таки именно государство. Именно оно должно создавать условия для жизни людей, а не зверей. Когда любое соприкосновение с государством (больница, администрация, полиция) превращается в унижение и издевательство. Когда нет уверенности ни в чем. Когда на этом фоне рассказывается о процветании и всеобщем благе. Все ожидаемо, звереют люди.

И поэтому начинают нарушать всевозможные правила, законы, да? А по моему, это даже удобно прикрываться подобными рассуждениями, чтобы вести себя как хочется. Но почему вы забываете о тех, кто страдает вокруг от такого протеста-поведения? Знаете почему? Потому что срали на всех.

Если ты говоришь, что ты достойный человек, то оставайся им в любой ситуации. Если в обществе большинство достойные, то почему столько беспредела вокруг? Пастухи виноваты? Не стыдно, что расписываетесь в своей неполноценности, от имени человека наделенного интеллектом?

Сами хохлов высмеивают, а сами что - виноваты все, а сами не причОм. Объективно нужно рассуждать на серьезные темы, а однобокость есть явный признак наглой агитации.

идиотские "законы", такие, как у нас - да, надо нарушать / игнорировать обязательно
какие-то умалишенные, пытаясь изобразить бурную деятельность, чтоб прикрыть свои делишки, наворотили хз чего и мы почему-то должны это исполнять? вот с чего бы?
 
[^]
Biomechanic
18.11.2016 - 00:48
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Кысява @ 17.11.2016 - 22:19)
Еще один подопытный, на импортные вакцины залип. Волшебное слово - импорт. Можно любое гавно втюхать.
Я их в руки брать боюсь, не то что колоть.

Вакцины это вообще отдельная песня. Я сам близко бы не подходил. Если бы не морочили голову и не пичкали бы противоречивой информацией. Суть не в происхождении вакцины, а в том, что торгуют бесплатными вакцинами в детской поликлинике. Людей, как идиотов приглашают привести детей, чтобы сделать вакцину, они сидят в очереди, ждут, дети на жаре изнывают, а потом - а вакцины нет, но можно найти, подойдите в такой-то кабинет. Нахер так делать то? А на самом деле все есть, полный холодильник.

А там врачихи, 40-60 лет, рожи лоснящиеся, только чаи гоняют и разговаривают с людьми как с говном. Там вообще всю систему менять надо. Чтобы работали профессионалы, а не лекари с синдромом вахтера.

И почему пациентов должна волновать профессиональная деформация, врачей же не волнуют проблемы пациентов? что за двойные стандарты? Не умеешь соблюдать банальную этику - значит это не твоя работа и тебе там не место.

К чему вообще о прививках? Стало быть больше нечего добавить? Замечательные оправдание - везде есть люди хорошие, а есть говно. Говну очень удобно живется и работается под таким прикрытием.

Если медики хотят сочувствия, то они должны не перед начальством стараться быть хорошенькими, а с пациентами вести себя подобающе. Иначе их деятельность теряет смысл по определению. И очень жаль, что ловишь себя на мысли, что больше не доверяешь врачам, как было лет 7 назад. И кто в этом виноват, пациенты что ли? Или все же сами, несчастные врачи?
 
[^]
Biomechanic
18.11.2016 - 01:14
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Skidis @ 17.11.2016 - 23:08)
Biomechanic
Ты эмоционален и все твои комменты по принципу "я так хочу", "вы обязане", и что-то там про античного грека.

Тебе абсолютно пофигу почему именно так работают люди в этой сфере. Ты просто считаешь, что тебя должны облизывать.

И на мой взгляд, большая доля вины лежит на подобных истеричных пациентах, считающих, что врач в России должен быть как в американских глянцевых фильмах. И не дай Ктулху будет в 3 часа ночи с неуложенной причёской и без белоснежной улыбки в 45 см зубов.

И что печально, для тебя в первую очередь важен антураж, а не суть.


У нас в медицине тотальный пиздец. на каждом грёбаном уровне, в любой специальности. Ничего ен может сделать рядовой медик с этим. Ничего.
Что бы это привести в мало мальский божеский вид - нужны миллиарды и наилучшие руководители. А таких не пускают к власти...


К нам тётка зашла (лабораторная служба. Выполняем порядка 3000 анализов):
Т: мне надо сдать анализ
Я: какой?
Т(возмущённо): Ну крови! Какой ещё-та!
Я: какой анализ крови вы хотели бы сдать?
Т: А я чо, помню что ли? Ну кровь мне надо сдать!!
Я: у вас есть назначение врача?
Т: Ойй. Ну в п\к же идти надо!
Я: Хорошо. По какой причине вы к нам пришли? Что-то болит? Хоть примерно, на что вы хотите сдать кровь?
Т(вся такая недовольная): Да ничего не болит! Я просто кровь хочу сдать! Чо в меня спрашиваете?! Не помню я! И вообще, вы должны знать - выжмедик!!!

Занавес. Я ей сказала, что да, она может сдать кровь, но для этого она должна будет прийти натощак.
Что она сдаст? Хз. Скорее всего "кассу нам сделает" - сдаст базовый комплекс за 5К.

Вот ты мне счас это тётку напоминаешь.

Твои выводы безосновательны. Я ВСЕГДА, СО ВСЕМИ разговариваю вежливо, но хамство не хаваю. Если мне начинают хамить, то я сначала попрошу следить за своей речью, а если моя просьба проигнорирована, то я начинаю отвечать взаимностью.

И не нужно бредить, "облизывать". В просьбе одеть бахилы, нет ничего унизительного, любой медик лучше всех знает про правила гигиены. Элементарные нормы приличия где? Если ты привыкла у себя в колхозе выходить из свинарника в хату в грязных калошах, то не нужно свое правило навязать другим. Соблюдай инструкцию. Плевала на инструкцию, нормы приличия, тогда чего ты ноешь, что кто-то плюнул в тебя?

И с какого перепугу пациенты обязаны слушать поток брани? Ты приезжаешь на вызов, и начинаешь хамить и сквернословить, а на замечание следить за речью, ты несешь пургу про облизывание, глянцевые журналы? Вот вся суть, ты реально считаешь людей скотиной, если тебе невдомек рамки приличия и явно, ты искренне считаешь, что люди обязаны терпеть подобное к себе отношение - с какой стати?

И какая связь между недалекой теткой, и лексиконом врачей с синдромом вахтера, хамстве и нежелании соблюдать банальнейшие правила? Ты и олицетворяешь собой всю суть врачей, которые себе позволяют вольности, но до истерии не приемлют критику. Да и есть такая категория упоротых врачей, которые без обследования ставят анализ и упорото настаивают на своей правоте, прямо таки очень похоже, с твоими дистанционными диагнозами.

По сути то есть что сказать? Зачем мне знать что у вас происходит и как я могу решить ваши проблемы? Это кем нужно быть, чтобы буквально плевать в людей, которые верят и обращаются как к единственной надежде, а вы пользуетесь своим положением и позволяете себе самоутверждаться через хамство, зная, что люди скорее промолчат, чтобы вас таких не нервировать (а то вдруг чего слделают), а когда получаете взаимность, так писец, строите из себя вселенских мучеников.

Тебя что, хамство в обиходе устраивает? Ты нормально относишься к тому, что тебе например в магазине, или где-то еще нахамят ,и пользуясь служебным положением будут тебя словесно унижать? Если ты считаешь это нормальным ,то назначит благодаря тебе, и тем кто так же считает, такой быдлосервис у нас и процветает. А сами потом идете в интернеты скулить - власть за людей не считает. Так где люди то, где людские отношения?

Если все такие, как ты в медицине - с таким открытым презрением к пациентам, когда ты утеряла грань разумного в отношении своих профессиональных качеств, то в медицине реально все плохо. Профессионал не позволяет себе опускаться до высмеивания своих клиентов. Если это происходит, то это низкоквалифицированный персонал возомнивший себя тем, кем не является и пользующийся своим служебный положением, ради удовлетворения своего ЭГО в отношении людей, которые вообще непричастны к проблемам его сферы деятельности. Другого объяснения этому явлению нет.

Дай угадаю: работая в коммерческой структуре, ты общаешься с пациентами как шелковая. За деньги любой каприз faceoff.gif
 
[^]
stradivari35
18.11.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Проходил комиссию(учился на электрика) так невропатолог доебалась почему в армии не служил(20 с лишних лет прошло)начал объяснять,твердить о своём почему в армии не был?нах послал и всё,комиссию так и не прошёл
 
[^]
Skidis
18.11.2016 - 01:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Biomechanic
По твоим комментам выходит, что в любой кабинет ,в который бы не зашёл - тебе начинают хамить.
Вот чесс слово, сколько по врачам за жизнь не ходила - ни разу не хамили.
Вспоминается анекдот про мужей и морду. Мне вот не хамят. А с тобой что не так?
По бахилам. Врачи из поликлиник - надевают бахилы.
Цитата
Зачем мне знать что у вас происходит и как я могу решить ваши проблемы?

Да не надо их решать. Всё-равно не справишься ) Ты это, главное дополнительных не создавай.
Цитата
Тебя что, хамство в обиходе устраивает?

Неа. Да мне как-то и не хамят (возвращаемся к разговору о морде)
Цитата
Если все такие, как ты в медицине - с таким открытым презрением к пациентам, когда ты утеряла грань разумного в отношении своих профессиональных качеств

Я тебя боготворить должна или выполнять свои проф.обязанности? Ну вот презираю я пациентов. Хотя нет, я к вам к умственно отсталым отношусь - тихо, вежливо, с улыбкой. Если я выполнила свои обязанности - тебе не пофиг, как я к тебе отношусь?
Цитата
Дай угадаю: работая в коммерческой структуре, ты общаешься с пациентами как шелковая. За деньги любой каприз

Неа. Не угадал. В своей структуре я работаю по стандартам: стандартные слова, стандартные манипуляции, стандартные движения. Ничего лишнего, ничего личного. Как робот.
Раз у меня начал мужик пальцы гнуть и бычить - я молча потянулась к тревожной кнопке. Сразу стал как шёлковый. Извинился.

Ты какой-то максималист и идеалист... Тебе сколько лет? 17?


И не удержусь, напишу по бахилам с точки зрения скорой.
-нет норм, устанавливающих, что скоряк обязан надеть бахилы.
-бахилы скользкие. При оказании помощи часто нужна крепкая опора. И если нога в бахиле скользнёт - могут быть печальные последствия.
-в доме, где скорую вызвали не температуру мерить никто никогда не вспомнит про бахилы. Там счёт на секунды.
-сам скоряк, выйдя на улицу в бахилах может подскользнуться и упасть. Он может себе что-нить сломать или может упасть неся пациента или аппаратуру.

Я прыгала в сапогах по кровати с обдолбанной какой-то дрянью девахой и ни маманя, ни батя чо-то ни про бахилы не вспомнили, ни попросили сапоги эти снять. Когда твой ребёнок не дышит - не до херни, как некоторым.
 
[^]
VoVlVl
18.11.2016 - 01:51
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
вся агрессия от безысходности, низкого уровня жизни и отсутствия элементарных благ у большинства. Многие понимают, что сколько бы ты не работал, ты раб, максимальная отдушина которого это новый телефон в кредит. И как с этим жить и улыбаться. 20 млн населения создающего добавленную стоимость тянут на своих плечах 110 млн чиновников, алкашей, пенсионеров и прочих. Как нужно работать этим 20-ти млн, чтоб все 140 млн вышло на уровень норвегии? Все что ты наработаешь будет спизжено и выведено чиновниками. Почему шахтеры, врачи, учителя это почти бомжи, по уровню жизни, да потому, что весь их уровень жизни ушел в карманы чубайсам, дворковичам, грефам и прочим олигархам. Система не может поменяться, когда миллионы населения работают для сотен людей. Что это? Это рабство, просто иная его форма. И мы все скорее сдохнем, чем что-то изменится. Потому, что в стране где вместо порицания сродни нацистским преступникам, Ельцину строят библиотеку, под улюлюканье тварей наживших на это колосальные деньги, никогда ничего не изменится.

PS А еще поймал себя на жуткой мысли "Мы связываем уровень жизни и улучшения в целом с выборами президента другой страны больше, чем в выборами любого уровня у себя"(

Это сообщение отредактировал VoVlVl - 18.11.2016 - 01:54
 
[^]
zeleniy63
18.11.2016 - 02:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Вот так мы и живём!

Озверение-2016
 
[^]
Figler
18.11.2016 - 03:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (curiousus @ 17.11.2016 - 20:34)
"Люди, кому за 45, могут сравнить" - мне 60, сравниваю (живу не в России - в Одессе).
Моя мама была глазным врачом. Приём - 4 часа 30 минут. После этого - вызовы. У глазного врача вызовов не много, максимум 3 в день. Но время и силы у неё отнимали. В их поликлинике главврач запрещал врачам узнавать, есть ли на сегодня вызовы, по телефону: приди на работу к 14.00, если у тебя приём с 16.30, узнай, есть ли вызовы, если нет - сиди в кабинете в уголочке, заполняй карточки (всегда есть, что писать), пока приём ведёт другой врач.
Норма по больным - что-то запредельное, больше 30 человек на эти 4,5 часа приёма. Как успеть?
Одному медсестра закапала глаза, он сидит, ждёт, пока зрачки расширятся. Второму медсестра в это время по таблице остроту зрения проверяет. Третий сидит перед врачом, врач ему, уже осмотренному, ставит диагноз, даёт рекомендации, выписывает очки или рецепт на лек-во.
Вот так вот.
Сама я к зубному врачу ходила по много-много раз. Почему? На одного больного отводилось 20 минут. Что успел врач - то успел. "Придите завтра". И сидишь каждый раз в живой очереди, хоть и записан на какое-то время: вдруг с кем-то врач управится быстрее, а ты пропустишь свою очередь?

Сейчас у зубного и по 2 часа сижу, и больше, но не надо ходить каждый раз на 20 минут. Денег стОит, конечно, безумно дорого.
В обычной поликлинике приём бесплатный, не считая денег за флюорографию, за рентген, за УЗИ и прочее. Но не платят только самые упорные пенсионеры. Остальные все с порога дают деньги, зная, какая у врача зарплата, и чтобы отнёсся внимательно.
Зато в каждой семье есть машина и всякий, у кого есть деньги, может поехать за границу.
Что ж, за эти удобства платим, как положено при капитализме.

Заебись у вас там, в Одессе. Узаконенные поборы. Гусями, яйцами берут? И вы считаете, что это нормально?

То-то крымчане до сих пор охуевают, что, оказывается, медицина может быть страховой.

Ужасы, конечно, тут рассказывают. Почему у нас, на Северном Урале, по-другому? Дед от рака умирал - проблем с опиоидами не было. Отец инсульт получил - медики успели довезти до профильного отделения в "золотой час". У самого ночью открылось ЖКК - за 10 минут прилетели, сами девчонки(фельдшера) снесли меня на носилках, ночью перелили плазму.. Ни копейки никто не просил. Запись на прием по телефону - называешь фамилию, забираешь талон. Больница с капитальным ремонтом(вплоть до замены сетей и перепланировки больничного городка). Много молодых врачей.

Очень много зависит от главврача. Пробивной хозяйственник выбьет нужное из бюджета, а тухлый мямля убьёт все хорошие начинания.

Это сообщение отредактировал Figler - 18.11.2016 - 03:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17971
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх