Что делать с Орденами, которые не нужные детям ветеранов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berendej
10.11.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 620
Цитата (ТолстыйКот @ 10.11.2016 - 22:07)

Ну тогда зачем хуйню пишешь? Я разве ОДЕВАЮ и ношу?Просто лежат вместе с документами и историей получения и если есть то и рассказом дедов.Только это уже редкость.Я вот про них могу многое рассказать.И про тех кто их носил.А что расскажут в военкомате?Просто перепродадут.К тому же не забывайте что есть масса разновидов которая влияет на цену.Также влияет номер.И Вы думаете что работник военкомата и музея видя что перед ним лежит вещь которая стоит от 20 000 и больше будет долго размышлять?Повторяю - 90% что продадут.Плавали,знаем.У меня много предложений,знают что коллекционирую.Вот такими предложениями я брезгую.

Насчет того что одеваешь - это не конкретно к тебе beer.gif Это обобщенно) А насчет того что разновидностей ой как много это я тоже в курсе) Ну а что продадут, так может быть. Я вообще первый раз слышу что в военкомат несут, обычно в музеи, а там в хранилищах и так наград и остального очень много, и те лежат пылятся, а потом говорят, бывает "пропадают" оттуда. Да и музейные разворачивают с порога, если только у них такого нет. Ну а насчет предложений - то предложения разные есть, а если человек тоже коллекционирует и у него нет такого и хочет себе , а не для продажи вот так то нормальное дело)

Это сообщение отредактировал Berendej - 10.11.2016 - 22:20
 
[^]
Predalien
10.11.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1365
Цитата (ТолстыйКот @ 10.11.2016 - 21:41)
Притом это сейчас они стали ордена,а в 80 -тых деды мне просто дарили.Они в то время не имели такой цены.Из них еще блесна делали.Объяснил?

Блесны делали из боевых? И кто? Деды, которые дарили? Или кто-то другой, а деды отбирали и передавали тебе? А как цена появилась деды перестали нести? Чего-то непонятно нихера. У меня дед в могилу со всеми медалями ушел, и никому в голову как-то не ебнуло, что на них можно рыбу ловить.... blink.gif
 
[^]
Postsdal
10.11.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
ТолстыйКот
Цитата
Друг милый,друг милый,КОМУ передать?!Знал бы ты изнанку коллекционирования и цены.Ну вот тебе пример.Попал редкий орден- медаль в музей.Быстро делается копия,ложится в запасник,оригинал уходит по ....... цене.А то и просто тупо продается.Ты можешь запомнить номер?Можешь проследить?Музей и военкомат обязан отчитываться о дальнейшей судьбе награды?Я собираю то что сами отдают.

Это вопрос совести.
Ты видимо больше знаешь про рынок.
Но я сто раз подумаю, прежде чем отдать награды моих предков - мужчин в частные руки.
Я их в мемориал отнесу под роспись, туда, где прадед воевал, в Берлин, где он закончил, отдам в военкомат Вязьмы, где дед контузию получил. Распределю, благо знаю кто и где бился.
Может быть потом, эти награды и попадут в чужие руки, но я буду знать, что передал их по закону.
 
[^]
ТолстыйКот
10.11.2016 - 22:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Цитата (Predalien @ 10.11.2016 - 22:16)
Цитата (ТолстыйКот @ 10.11.2016 - 21:41)
Притом это сейчас они стали ордена,а в 80 -тых деды мне просто дарили.Они в то время не имели такой цены.Из них еще блесна делали.Объяснил?

Блесны делали из боевых? И кто? Деды, которые дарили? Или кто-то другой, а деды отбирали и передавали тебе? А как цена появилась деды перестали нести? Чего-то непонятно нихера. У меня дед в могилу со всеми медалями ушел, и никому в голову как-то не ебнуло, что на них можно рыбу ловить.... blink.gif

Только не обижайся.Наверное ты дитя интернета.Вот послушай.Раньше,при Сталине,за награды государство приплачивало тем у кого они были.Потом это отменили и старики многие обиделись.Многие просто бросали свои награды от возмущения.Они перестали цениться,хватало планок и удостоверения.Притом появилось много тех кого донаграждали после войны.Настоящих ветеранов это возмущало.А на блесну шли Отвага и За Победу ... .И это было массово.Увы,но такова правда жизни.
 
[^]
ТолстыйКот
10.11.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Цитата (Postsdal @ 10.11.2016 - 22:22)
ТолстыйКот
Цитата
Друг милый,друг милый,КОМУ передать?!Знал бы ты изнанку коллекционирования и цены.Ну вот тебе пример.Попал редкий орден- медаль в музей.Быстро делается копия,ложится в запасник,оригинал уходит по ....... цене.А то и просто тупо продается.Ты можешь запомнить номер?Можешь проследить?Музей и военкомат обязан отчитываться о дальнейшей судьбе награды?Я собираю то что сами отдают.

Это вопрос совести.
Ты видимо больше знаешь про рынок.
Но я сто раз подумаю, прежде чем отдать награды моих предков - мужчин в частные руки.
Я их в мемориал отнесу под роспись, туда, где прадед воевал, в Берлин, где он закончил, отдам в военкомат Вязьмы, где дед контузию получил. Распределю, благо знаю кто и где бился.
Может быть потом, эти награды и попадут в чужие руки, но я буду знать, что передал их по закону.

Вот про такие военкоматы который ты упомянул,лутше обойти стороной.Поверь мне.Не хочу здесь разводить тягомотину и поливать за глаза,но при личной встрече могу многое рассказать.Уж лутше в крупный музей.А про - сперва военкомат,а потом хоть трава не расти - это просто страх взять ответственность на себя.Это нормально.Люди всегда просто люди,со своими недостатками и достоинствами. beer.gif
 
[^]
Влуперидол
10.11.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Цитата (DiscA @ 10.11.2016 - 21:30)
Оставь у себя, сынок одумается трижды, потом в ноги поклонится за то, что сохранил.
Если нет - в военкомат с документами всегда сдать можно, ты же их не продавать собираешься.

Сынок как бабло всё просадит, обязательно вспомнит про ордена, придёт, упадёт в колени и скажет, доктор, вылечи меня, отдай мои ордена, а то бухать не на хуй.
Оставь себе, на память о хорошем человеке которого ты даже не знал.
 
[^]
Verevkin
10.11.2016 - 22:37
3
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2223
Охуеть. От моего деда осталась большая коробка с орденами/медалями. Дед у меня был аццким киллером фошыстов - командиром экипажа бомбардировщика (много раз был в Берлине, но только на посадку не заходил). Ну дык вот, коробку эту я дома даже не храню (стрёмно бля); отнёс на работу (режимный военный завод) и положил к себе в личный сейф, в котором также храню все свои доки, даже паспорт.

Не понимаю, как герою поста ...

хотя не. Нуевонахуй...
 
[^]
zabudem
10.11.2016 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2373
Цитата
Короче, что делать с наградами? В военкомат отнести? Так, они их сыну вернут, который от них отказался. В музей? Так, вроде, как Орден Красной звезды не музейная редкость. Продажу даже не рассматриваю, ибо такими вещами не торгуют.

Хоть и не правильно это всё, но продать наилучший вариант к сожалению. С какой стороны не глянь.
Разумеется, ценник заранее подсмотреть.
 
[^]
Postsdal
10.11.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
ТолстыйКот
Пока живой - помню.
И при первых же признаках слабоумия, отдам по местам получения наград, территориально.
И пускай будут лежать копии, но они будут лежать, а наградные листы будут читать. И помнить. Кто и за что получил.
А у тебя дома они пыль собирают. За то оригиналы.
Не пойму я тебя.
Ты чего и для кого хочешь сберечь? Если у себя столько чужой памяти хранишь?
Для себя лично?
 
[^]
Predalien
10.11.2016 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1365
Цитата (ТолстыйКот @ 10.11.2016 - 22:23)
Раньше,при Сталине,за награды государство приплачивало тем у кого они были.Потом это отменили и старики многие обиделись.Многие просто бросали свои награды от возмущения.Они перестали цениться,хватало планок и удостоверения.

У меня походу дед неправильный какой-то был. Не мерял свои награды доплатой. И уж тем более никуда их не бросал.

Хрен знает, конечно, как это все рассматривать, да и стоит ли... Их награды, их решение, что с ними делать, не нам судить.
 
[^]
ParisHilton
10.11.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2001
если бы со мной такое приключилось, я бы постаралась узнать где захоронен хозяин орденов, сходила бы на могилу и там прикопала. Хлопотно конечно, но кроме него самого ордена никому не нужны, а ему достались кровью. Пусть бы с ним и были.

если не сильно хлопотно, то - да, в музей.
 
[^]
эксн
10.11.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
со сменой строя в нашей стране , все заслуги людей положивших здоровье и жизнь во время ВОВ. стали где-то на втором плане. память у нас (скорей у тех кто нас форматирует) короткая.
 
[^]
колбасa
10.11.2016 - 23:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 5
Отнести в военкомат или музей.
 
[^]
Witaly
10.11.2016 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (DiscA @ 10.11.2016 - 22:30)
Оставь у себя, сынок одумается трижды, потом в ноги поклонится за то, что сохранил.
Если нет - в военкомат с документами всегда сдать можно, ты же их не продавать собираешься.

Конечно одумается. Когда все деньги пропьёт и вспомнит что у какого то там мужика лежат ордена его родителей, которые тоже пропить можно...
 
[^]
zzzet
10.11.2016 - 23:26
2
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3636
У моего Деда все сняли
Сзади подонок на корточки присел, второй толкнул
Сняли все ордена и медали,
он ещё переживал в школу 23 февраля ветеранов приглашали
а он в таком виде куда попрётся разбитый.
Хотя может урок бы детям дал, что скоты не только фашисты
 
[^]
Бабушкофон
10.11.2016 - 23:29
4
Статус: Offline


Молодой Крокодил

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 113
Цитата
"Что делать с Орденами, которые не нужные детям ветеранов?"
Хранить!


Полностью согласен!!! Не поленился, достал коробочку из шкафа, хвалюсь: на дне орден Красной Звезды деда, юбилейные дедовские, соседа Митрича, материны - медаль Почетный Донор СССР малая (большую на парадном костюме в гроб положили) в 1995-м и За доблестный труд в честь юбилея Ленина (я не отдал тогда), немного свежих современных сам подсобирал, как не нужные сегодня потомкам тех, кто им страну строил...
Жалко боевую медальку За отвагу нашего колхозного плотника-фронтовика Исаевича (работали вместе) - бабка его мне подарила, как уезжала в город... А племяш мой неумный в 2000-х барыгам за копейки загнал, и блядь, картриджей для ебанной Денди-приставки накупил...
А по памяти каждую награду в лицо знаю: чья она и как мне досталась. Собирал бы и дальше, мне не мешают - шестилетнему крестнику интересно, но продать или купить - не могу, ибо грех.
Вспомните, коллеги и сюжет из фильма про Будулая, как дед Василий ему свою медальку отдает "на сохранение и на долгую память, чтобы не осталась она сиротой"...
Уместно в данную тему и видео оттуда умостить, а я не мастер... только так, хуи писать...

Это сообщение отредактировал Бабушкофон - 10.11.2016 - 23:31

Что делать с Орденами, которые не нужные детям ветеранов?
 
[^]
Горда
10.11.2016 - 23:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Двоих дедов уже нет в живых, а ордена и медали остались. Храню. Дети знают, что это за награды, не единожды всё рассказано и пререговорено. Надеюсь, что дети будут ценить, как реликвию - память о предках, и не поступят некрасиво.
 
[^]
Горда
10.11.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (zzzet @ 10.11.2016 - 23:26)
У моего Деда все сняли
Сзади подонок на корточки присел, второй толкнул
Сняли все ордена и медали,
он ещё переживал в школу 23 февраля ветеранов приглашали
а он в таком виде куда попрётся разбитый.
Хотя может урок бы детям дал, что скоты не только фашисты

Больно такое читать.
Уродливые твари!
 
[^]
Manager77
10.11.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Это как это, колдырь пропивающий бабло отказался от еще бабла на пропить за просто так? Не знаю, что делают с орденами. Продают, хранят как память, сдают в музей. Если родственникам они и правда не нужны, сохрани для детей, как реликвию, будешь рассказывать про подвиги предков. Ну или в музей краеведческий отнеси. Продать конечно можно, но как-то это не правильно, что-ли. Ну уж точно не в военкомат, как тут советовали.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 10.11.2016 - 23:40
 
[^]
Savarowh
10.11.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
В военкомат,или попробовать найти родственников поразумнее сынули и передать им,но это из разряда фантастики уже,а так сохрани у себя,всё память рядом с теми будет кто ценит эти награды не за возможность продать.
 
[^]
Manager77
10.11.2016 - 23:42
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Savarowh @ 10.11.2016 - 23:39)
В военкомат,или попробовать найти родственников поразумнее сынули и передать им,но это из разряда фантастики уже,а так сохрани у себя,всё память рядом с теми будет кто ценит эти награды не за возможность продать.

Думаешь в военкомате их моментом не замотают? Чет сильно сомневаюсь.
 
[^]
beks80814
10.11.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
LehaKartoha2
бы ло бы в Краснодаре я бы посоветовал сдать в Музей Боевой Славы.
 
[^]
kistanov
11.11.2016 - 00:44
0
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6761
Цитата (clairefeo @ 10.11.2016 - 21:30)
или на авито и делай ремонт

хуент!
дуру не гони! чужую кровь продавать. В военкомат. Или тупо бессрочно хронить.
 
[^]
temkd
11.11.2016 - 01:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
есть еще школьные музеи. вот там то они будут в самый раз. фамилию прежнего хозяина квартиры знаешь и отчество. т.е. отчество- это имя ветерана. ну и естественно город знаешь. значит на сайте "подвиг народа" можно найти наградные. ( если у самого не получится, давай сюда фио. коллективным разумом разыщем. если уж только по номеру владельца можно установить, то тут даже легче)
вот с этими распечатанными наградными с описанием подвигов ордена и медали будут неплохими экспонатами. пусть прозвучит высокопарно, но патриотическое воспитание мальчишек будет наглядное.
 
[^]
2bOrNot2b
11.11.2016 - 01:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
В музей лучше. С орденскими книжками, распечатками наградных листов, чтобы сразу можно было стенд оформить. Возможно, остались ещё письма, фотографии, чтобы наиболее полно рассказать о ветеране. Пусть только примут с описью и занесут в фонды. Тогда они уже не уйдут просто так, придется отвечать за экспонаты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42938
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх