Назад в 90-е?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Американист
10.11.2016 - 16:02
28
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Очень много пустопорожней болтовни. Проблема в том, что у нас выстроен колониально-компрадорский капитализм. При нём производить что-либо невыгодно в принципе. Выгодно только продавать сырьё. Всё. Экономика банановой республики. Текст - говно.
 
[^]
афтаслезарь
10.11.2016 - 16:03
3
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (ИЙОЖ @ 10.11.2016 - 23:59)
Цитата (Anderlecht @ 10.11.2016 - 15:53)

Не будет бизнес заниматься производством в России.
Хоть какие условия лепи.
Проблема в менталитете россиян.
Допустим человек вкладывает бабки. На выходе получает товар достойного качества. Но продать он его при равном соотношение цена\качество с импортным - просто не сможет. Т.к. эффект у  россиян на "Сделано в России" очень не позитивный.

у нас затраты на производство и обслуживание производства, бешеные. В силу климата и ...... государства)))))))

не столько климат, сколько посредники и государство, сиреч чиновники.
 
[^]
афтаслезарь
10.11.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Американист @ 11.11.2016 - 00:02)
Очень много пустопорожней болтовни. Проблема в том, что у нас выстроен колониально-компрадорский капитализм. При нём производить что-либо невыгодно в принципе. Выгодно только продавать сырьё. Всё. Экономика банановой республики. Текст - говно.

Вы мамаша выход покажите, что ботинки в говне, я и сам вижу cheer.gif
 
[^]
Former64
10.11.2016 - 16:04
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (ПростоВася @ 10.11.2016 - 15:17)
прально автор все пишет, зажралися мы халявы, разучились вьебывать от зари до зари, и с головой дружить перестали, нам вдруг с нехуяли стали все кругом должны...

из личных примеров: знакомая, еще пару-тройку лет назад, кадровик, или эйчар, зп на тот момент была в районе 80-100 штук, в общем с нихуя рубила бабки на ровном месте, еще и удивлялась как можно за меньшие деньги работать, сейчас работает за 25, с утра до ночи, и боится что уволят, или зп еще больше снизят, но сук скока было пафоса когда увольнялась с первой работы, типа я такая растакая, они еще за мной бегать будут, в ножки кланяться, в итоге не бегают, не кланяются, пыталась вернуться сама, была послана лесом, за два года сменила 4 места работы, и с каждым разом зп все меньше, а работы все больше

Неоднозначное впечатление от топика
Ну а вот это...
Зажралися мы халявы, разучились вьебывать от зари до зари
Москва?(без обид).

2003.
Вы знаете, что такое нефть Верхнего Салата?
Она становится твёрдой при +5, а при -5 становится как камень.
Перекачать её на ПСП можно только челночной перекачкой- т.е. гоняем после каждой прокачки газовый конденсат.
Насосы ГДМ, муфта размагничивается- ведь качаем по сути "солидол"- слесаря НГПО практически "живут" в насосной.

Скважины парафинятся, КРС не вылезает с кустов.
Газовый фактор просто Ахереный, да ещё и газовый конденсат, похожий на ацетон, разъедающий все прокладки!
И многое, многое другое, что не понять "офисным хомячкам", уж простите, знаю о чём говорю!

2008. Фестивальное.
Нефть почти как на Верхнем Салате, нужно запускать УЗТ, которые были спроектированы через задницу.
2008, весна, Южно-Майское, освоение.
2009, Ванкор, УПСВ-Юг.

Нужно продолжать?
А может просто выложить мою трудовую биографию?
Поверьте, моя медаль за освоение Севера честно заслужена!
А сколько таких как я и намного круче меня, Профессионалов, работающих не только за банальные дензнаки, работало со мной с 20 апреля 1984, когда я пришёл на свою первую работу в НИИ?(начал работать я гораздо раньше, в 1981, а если считать практику на заводе после 5 класса, то можно сказать что и 1976).
И сколько сейчас таких по всей стране?

Не надо ПИЗДЕТЬ, что мы привыкли к халяве!
Приезжайте к нам, на "Севера", да хотя бы смену отстойте на угольной ТЭЦ или Химзаводе!
Готовы работать, ОТВЕЧАЮ!
И хоть мне уже под сраку лет, Я ГОТОВ ПАХАТЬ ДЕНЬ И НОЧЬ!

Но только уж простите, за вменяемую зарплату.
Ну или даже относительно бесплатно, если это нужно для ПОДЪЁМА ЭКОНОМИКИ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, нашей, Промышленности, рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, а не этих Блядей, что правят нами!
Для них, этих мразей, мои руки и моя голова ТОЛЬКО ЗА "БАБКИ", нормальные бабки, в которые я оцениваю свою работу, специалиста с огромным стажем и опытом, никак иначе!

А "тучные" годы...
Уж простите, я их не почувствовал!
Дом- вахта- дом -вахта- всё на пусковых объектах, 9 нефтяных и газовых промыслов в активе.
Ну да, поменял я 2 иномарки ПР, да 3 иномарки ЛР за период с 2004 по 2013, но всё в кредит. Всё б/у, 1998 самая свежая
А многие и этого не видели.
Какие нахрен Таилангды, Турции, "салоны усов"?
Народ в большинстве своём просто выживыает!
И это не маргиналы или алкашня, как принятол говорить у "дерьмократов", а честные труженики, профессионалы, квалифицированные специалисты!

К примеру, банального "света" в квартире у Вас не будет, если накосячит слесарь по ремонту турбины, получающий 18..20круб большую часть года, выпнутый в ёбаный "аутсорсинг", "стараниями", г-на Чубайса, проведшего "Реформу Энергетики"

Прошу прощения, сорвался.
Но блядь, как же заибали эта остопиздевшие сентенции
-Работать надо!
-Начни с себя!

И работаем
И начали, уже давно, если Вы не в курсе!

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.11.2016 - 16:05

Назад в 90-е?
 
[^]
bender376
10.11.2016 - 16:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Anderlecht @ 10.11.2016 - 15:58)
Цитата (bender376 @ 10.11.2016 - 15:55)

А ты сам то кто по национальности? Тоже чмошник, который ничего не хочет или белая кость с голубой кровью, т.е. не русский?
Говори за себя, заебал уже весь народ хусосить, падла тупая.

Я помню вашу версию.
Мы ничего не производим, т.к. у нас климат не тот.

Климат тот, но в цену товара по любому будет входить стоимость отопления и освещения.

Поэтому те же самые товары, произведенные в теплых странах с длинным солнечным днем будут дешевле.
И так оно и выходит. Это бизнес, тут ничего личного. У нас рынок, забыл что ли?
 
[^]
Асуныч
10.11.2016 - 16:04
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Anderlecht @ 10.11.2016 - 17:53)
Цитата (Асуныч @ 10.11.2016 - 15:40)
Да при том.
Возвращаюсь к вашему более раннему посту - ни кто ни чего не производит.
Бизнесу похрену чем заниматься - когда производить станет выгоднее чем продавать, то все резко бросят торговлю и метнуться производить.
Задача государства (тех самых избранников) создать экономические условия для этого.
Доступные кредиты (читай снижение инфляции), привлечение зарубежных инвесторов (вот и аукнулись санкции), развитие современных технологий (привет ЕГЭ), доступная логистика (спасибо Платон) и т.д. и т.п.
Прав тот кто говорит - сильнее чиновников лодку у нас в стране ни кто не качает.

Не будет бизнес заниматься производством в России.
Хоть какие условия лепи.
Проблема в менталитете россиян.
Допустим человек вкладывает бабки. На выходе получает товар достойного качества. Но продать он его при равном соотношение цена\качество с импортным - просто не сможет. Т.к. эффект у россиян на "Сделано в России" очень не позитивный.

Не могу согласиться.
Как минимум три крупных агрохолдинга в моем городе выросло из купи-продай, причем в одном лице. Сейчас известны на всю страну.
Появились у продажников свободный ресурс и экономическая ситуация на тот момент была благоприятная, они и ввалили деньги в производство.
 
[^]
Borl
10.11.2016 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Anderlecht @ 10.11.2016 - 15:53)
Цитата (Асуныч @ 10.11.2016 - 15:40)
Да при том.
Возвращаюсь к вашему более раннему посту - ни кто ни чего не производит.
Бизнесу похрену чем заниматься - когда производить станет выгоднее чем продавать, то все резко бросят торговлю и метнуться производить.
Задача государства (тех самых избранников) создать экономические условия для этого.
Доступные кредиты (читай снижение инфляции), привлечение зарубежных инвесторов (вот и аукнулись санкции), развитие современных технологий (привет ЕГЭ), доступная логистика (спасибо Платон) и т.д. и т.п.
Прав тот кто говорит - сильнее чиновников лодку у нас в стране ни кто не качает.

Не будет бизнес заниматься производством в России.
Хоть какие условия лепи.
Проблема в менталитете россиян.
Допустим человек вкладывает бабки. На выходе получает товар достойного качества. Но продать он его при равном соотношение цена\качество с импортным - просто не сможет. Т.к. эффект у россиян на "Сделано в России" очень не позитивный.

Просто надо товар делать и качественно и красиво. Один мой знакомый производит гидравлические ключи для бурового оборудования. Многие покупатели очень удивляются, что производится оборудование в Перми, и разработано там-же. От современных европейских образцов промышленного дизайна не отличается!
 
[^]
Угрюмый73
10.11.2016 - 16:07
1
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Мир вокруг не рушится, а приходит в норму. Не может балбес, пятнадцать лет лишь принимавший заявки, считать себя опытным менеджером по продажам, ездить на Audi и отдыхать на Мальдивах. Не может его начальник, недалеко ушедший от него в плане интеллекта и опыта, ездить на «мерсе» и обедать в «Турандот». Не должен владелец «сети DIY» из трех сараев в Алтайске, набитых сухими смесями, «отходить от оперативного управления», тогда как Ричард Бренсон, Джек Ма или Сергей Галицкий каждый день ходят на работу. Не может компания, у которой нет не то что стратегии – управленческого учета, обходить по капитализации аналоги из Западной Европы.

Подпишусь под каждым словом.
 
[^]
Anderlecht
10.11.2016 - 16:07
-2
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (ИЙОЖ @ 10.11.2016 - 15:59)

у нас затраты на производство и обслуживание производства, бешеные. В силу климата и ...... государства)))))))

Сомневаюсь, что климат юга России, способен мешать строить производства.

Проблема в рынках сбыта.

Я в 2005-ом работал на одном лесоперерабатывающем заводе.
Так вот. Приехал покупатель. Посмотрел брус.
И потребовал, чтобы брус прошёл контроль на финских заводах.
оборудование по поверке один в один.
 
[^]
ИЙОЖ
10.11.2016 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (афтаслезарь @ 10.11.2016 - 16:04)

Вы мамаша выход покажите, что ботинки в говне, я и сам вижу cheer.gif

выход вытекает из 90-х))))))))
Устранить конкурентов физически -въебать по странам,где дешевое производство))))))
Ну и сердюковых в тазик с цементом))))))
 
[^]
FAN4UK
10.11.2016 - 16:11
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (Anderlecht @ 10.11.2016 - 15:53)
Цитата (Асуныч @ 10.11.2016 - 15:40)
Да при том.
Возвращаюсь к вашему более раннему посту - ни кто ни чего не производит.
Бизнесу похрену чем заниматься - когда производить станет выгоднее чем продавать, то все резко бросят торговлю и метнуться производить.
Задача государства (тех самых избранников) создать экономические условия для этого.
Доступные кредиты (читай снижение инфляции), привлечение зарубежных инвесторов (вот и аукнулись санкции), развитие современных технологий (привет ЕГЭ), доступная логистика (спасибо Платон) и т.д. и т.п.
Прав тот кто говорит - сильнее чиновников лодку у нас в стране ни кто не качает.

Не будет бизнес заниматься производством в России.
Хоть какие условия лепи.
Проблема в менталитете россиян.
Допустим человек вкладывает бабки. На выходе получает товар достойного качества. Но продать он его при равном соотношение цена\качество с импортным - просто не сможет. Т.к. эффект у россиян на "Сделано в России" очень не позитивный.

Не много на себя берешь, за всех россиян то отвечать?
Именно из-за "менталитета" большая часть автомобилистов в стране ездит на автомобилях собранных в России. Пьет чай Липтон и Гриндфилд, произведенные в России. Кофе по утрам растворимый пьют Российский, ибо Бушидо стоит космических денег. Обувь носят российскую, пусть и с латинскими буквами в названии. Одежды дофигища российского производства в магазинах. Резину зимнюю Нокиан берут, произведенную в России. Телевизоры смотрят, собранные в России, барахло стирают в машинках, собранных в России под импортным брендом.
Никто уже давно не плюется от "Сделано в России", щас 2016 на дворе, а не 1986. Пора идти дальше от своих стереотипов.
 
[^]
linx82
10.11.2016 - 16:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 84
Цитата (ААК65 @ 10.11.2016 - 17:57)
Цитата (linx82 @ 10.11.2016 - 15:32)
Цитата (Anderlecht @ 10.11.2016 - 17:27)
ТС, я солидарен с твоим видением ситуации.
Но как показывает практика на ЯП, народ не согласен.

И неоднократно уходил в минуса, напоминая людям, что они ни хера не производят.

Вы согласны въебывать по 12-14 часов , чтобы ваш хозяин каждый год ездил на новой машине? Утрирую, конечно.

Конечно утрируете.
Если хозяин бизнеса всю годовую прибыль будет спускать на новую машину, он разориться за пару лет мах.
Если же бизнес большой и прибыль такая, что хозяин может купить 1000(условно) новых машин ежегодно, то почему нет?

Хорошо, объясню с другой стороны без автомобилей.
Хозяин твой привык развлекаться и жить на широкую ногу и снижение доходов своих не хочет видеть. А в это время подняли цены на сырье, подняли цену на топливо, подняли цену на электричество. Адекватных владельцев своего бизнеса очень мало. В основном (адекватные) это люди, которые пришли снизу - подняв своё производство с нуля. Большинство нахапало свои богатства во время великого хапка и вообще не понимают, как можно покупать студии в 20 квадратов. Как говорила одна дама - если нет хлеба, то почему они не едят пирожное.
И финальный вопрос "За счет чего он (хозяин) будет удерживать свои доходы?"
 
[^]
Асуныч
10.11.2016 - 16:12
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Former64 @ 10.11.2016 - 18:04)
Прошу прощения, сорвался.
Но блядь, как же заибали эта остопиздевшие сентенции
-Работать надо!
-Начни с себя!

И работаем
И начали, уже давно, если Вы не в курсе!

bravo.gif друг
Очень бесит эта широко распространяемая деза "ленивые русские". Да охуеть.
По роды работы очень много общаюсь с Европой и поэтому скажу что русские работают значительно больше европейцев.
Причем наш же немецкий офис с легкой душой повторяет ту же мантру. Пока мы им количество рабочих часов в год не сравнили. Вот тут они охуели.
Кому то очень выгодна эта промывка мозгов. Самое обидно что мы сами в это верим.
 
[^]
Anderlecht
10.11.2016 - 16:12
-1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (ИЙОЖ @ 10.11.2016 - 16:09)
Цитата (афтаслезарь @ 10.11.2016 - 16:04)

Вы мамаша выход покажите, что ботинки в говне, я и сам вижу cheer.gif

выход вытекает из 90-х))))))))
Устранить конкурентов физически -въебать по странам,где дешевое производство))))))
Ну и сердюковых в тазик с цементом))))))

выход гораздо проще.
доступ к нефтедолларам закрывается,
и когда в животе забурлит, рынок быстро поменяется.
 
[^]
афтаслезарь
10.11.2016 - 16:12
8
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Former64 @ 11.11.2016 - 00:04)
Цитата (ПростоВася @ 10.11.2016 - 15:17)
прально автор все пишет, зажралися мы халявы, разучились вьебывать от зари до зари, и с головой дружить перестали, нам вдруг с нехуяли стали все кругом должны...

из личных примеров: знакомая, еще пару-тройку лет назад, кадровик, или эйчар, зп на тот момент была в районе 80-100 штук, в общем с нихуя рубила бабки на ровном месте, еще и удивлялась как можно за меньшие деньги работать, сейчас работает за 25, с утра до ночи, и боится что уволят, или зп еще больше снизят, но сук скока было пафоса когда увольнялась с первой работы, типа я такая растакая, они еще за мной бегать будут, в ножки кланяться, в итоге не бегают, не кланяются, пыталась вернуться сама, была послана лесом, за два года сменила 4 места работы, и с каждым разом зп все меньше, а работы все больше

Неоднозначное впечатление от топика
Ну а вот это...
Зажралися мы халявы, разучились вьебывать от зари до зари
Москва?(без обид).

2003.
Вы знаете, что такое нефть Верхнего Салата?
Она становится твёрдой при +5, а при -5 становится как камень.
Перекачать её на ПСП можно только челночной перекачкой- т.е. гоняем после каждой прокачки газовый конденсат.
Насосы ГДМ, муфта размагничивается- ведь качаем по сути "солидол"- слесаря НГПО практически "живут" в насосной.

Скважины парафинятся, КРС не вылезает с кустов.
Газовый фактор просто Ахереный, да ещё и газовый конденсат, похожий на ацетон, разъедающий все прокладки!
И многое, многое другое, что не понять "офисным хомячкам", уж простите, знаю о чём говорю!

2008. Фестивальное.
Нефть почти как на Верхнем Салате, нужно запускать УЗТ, которые были спроектированы через задницу.
2008, весна, Южно-Майское, освоение.
2009, Ванкор, УПСВ-Юг.

Нужно продолжать?
А может просто выложить мою трудовую биографию?
Поверьте, моя медаль за освоение Севера честно заслужена!
А сколько таких как я и намного круче меня, Профессионалов, работающих не только за банальные дензнаки, работало со мной с 20 апреля 1984, когда я пришёл на свою первую работу в НИИ?(начал работать я гораздо раньше, в 1981, а если считать практику на заводе после 5 класса, то можно сказать что и 1976).
И сколько сейчас таких по всей стране?

Не надо ПИЗДЕТЬ, что мы привыкли к халяве!
Приезжайте к нам, на "Севера", да хотя бы смену отстойте на угольной ТЭЦ или Химзаводе!
Готовы работать, ОТВЕЧАЮ!
И хоть мне уже под сраку лет, Я ГОТОВ ПАХАТЬ ДЕНЬ И НОЧЬ!

Но только уж простите, за вменяемую зарплату.
Ну или даже относительно бесплатно, если это нужно для ПОДЪЁМА ЭКОНОМИКИ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, нашей, Промышленности, рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, а не этих Блядей, что правят нами!
Для них, этих мразей, мои руки и моя голова ТОЛЬКО ЗА "БАБКИ", нормальные бабки, в которые я оцениваю свою работу, специалиста с огромным стажем и опытом, никак иначе!

А "тучные" годы...
Уж простите, я их не почувствовал!
Дом- вахта- дом -вахта- всё на пусковых объектах, 9 нефтяных и газовых промыслов в активе.
Ну да, поменял я 2 иномарки ПР, да 3 иномарки ЛР за период с 2004 по 2013, но всё в кредит. Всё б/у, 1998 самая свежая
А многие и этого не видели.
Какие нахрен Таилангды, Турции, "салоны усов"?
Народ в большинстве своём просто выживыает!
И это не маргиналы или алкашня, как принятол говорить у "дерьмократов", а честные труженики, профессионалы, квалифицированные специалисты!

К примеру, банального "света" в квартире у Вас не будет, если накосячит слесарь по ремонту турбины, получающий 18..20круб большую часть года, выпнутый в ёбаный "аутсорсинг", "стараниями", г-на Чубайса, проведшего "Реформу Энергетики"

Прошу прощения, сорвался.
Но блядь, как же заибали эта остопиздевшие сентенции
-Работать надо!
-Начни с себя!

И работаем
И начали, уже давно, если Вы не в курсе!

Не психуй. Не все кто это прочтёт, могут на работе жить и дышать работой.
Тебя просто не поймут.
Как можно объяснить прикипающий через рукавицу ключ, когда работаешь на морозе? Тому кто никогда этого не пробовал. Это тебе не дефлопе с крутоном кушать.)
 
[^]
афтаслезарь
10.11.2016 - 16:16
5
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Anderlecht @ 11.11.2016 - 00:07)
Цитата (ИЙОЖ @ 10.11.2016 - 15:59)

у нас затраты на производство и обслуживание производства, бешеные. В силу климата и ...... государства)))))))

Сомневаюсь, что климат юга России, способен мешать строить производства.

Проблема в рынках сбыта.

Я в 2005-ом работал на одном лесоперерабатывающем заводе.
Так вот. Приехал покупатель. Посмотрел брус.
И потребовал, чтобы брус прошёл контроль на финских заводах.
оборудование по поверке один в один.

За счёт покупателя? Легко.
На откат от логистики, можно очень хороший корпоратив для коллектива организовать.
 
[^]
FAN4UK
10.11.2016 - 16:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (omen83 @ 10.11.2016 - 15:57)
Да и еще, что бы производить, нужны производственники. А где они? У меня дофига знакомых закончили МЭИ -Московский Энергетический Институт. Заканчивали сами. И где они? Со всей моей бывшей группы, а это 17 человек на момент выпуска - ОДИН пошел работать по профессии. Через год уволился. Зарплата была что то около 15К. С премиями - 20.

Тише тише, я сам МЭИ заканчивал, из 14 человек группы 6 точно по специальности пошли, поначалу, по крайней мере. На остальных мне просто по барабану, не знаю где они.
И 40 я зарабатывал по специальности уже после бакалавра, еще учась на специалиста (такая вот странная система). Ну ладно, мне повезло, я на работу далеко мотался. Но вакансий в том же Нерезиновске со стажем 2-3 года за 40-50 тысяч сейчас хватает. Просто надо учитывать востребованность конкретной специальности.
Ну и выпускники разные бывают, я бы из своей группы тоже бы много кого до работы не допускал, ибо все 5,5 лет вытягивали зубрежкой и надоедливыми тупыми вопросами к своим одногруппникам. Понимания минимум, главное оценку получить, а там трава не расти.
 
[^]
ПростоВася
10.11.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (FAN4UK @ 10.11.2016 - 16:11)
Не много на себя берешь, за всех россиян то отвечать?
Именно из-за "менталитета" большая часть автомобилистов в стране ездит на автомобилях собранных в России. Пьет чай Липтон и Гриндфилд, произведенные в России. Кофе по утрам растворимый пьют Российский, ибо Бушидо стоит космических денег. Обувь носят российскую, пусть и с латинскими буквами в названии. Одежды дофигища российского производства в магазинах. Резину зимнюю Нокиан берут, произведенную в России. Телевизоры смотрят, собранные в России, барахло стирают в машинках, собранных в России под импортным брендом.
Никто уже давно не плюется от "Сделано в России", щас 2016 на дворе, а не 1986. Пора идти дальше от своих стереотипов.

машины берут российские, потому что они дешевле, и чинить их проще, а не потому что там качество или еще что, чай в России вроде не растет, а фасовать большого ума не надо, засыпал в станок и он тебе по пакетикам нашинковал, с кофе та же ботва, из обуви хз... я вот на берцы перешел, белорусские, потому что остальное такая туфта, одно время ростовские ботинки брал, на сезон их хватает, потом выкидываешь, за одежду хз врать не буду, нокиан помню с финки возили лет 7 назад, если производство у нас построили то хорошо, про телевизоры тож хз, видел что делают и продают, как по качеству - не знаю, никто из знакомых не брал такие, холодильник белорусский, вроде нормальный, стиралки хз какие где производят.

собственно что у нас делается полностью? от и до, и под нашими же названиями? ну кроме жратвы и оружия? и делается качественно и не дорого? инструмент берешь, вроде название русское, а сделано в китае, и в большинстве своем сделано паршиво
 
[^]
Azorych
10.11.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата
передавать непрофильные задачи на аутсорсинг.


Красиво написал банальности, обосрал посредствеености. Бизнесу никто не обучен, такшта мы свои услуги за денюшку. Аутсорсинг, ёпт.
Тоже что ли клиентов поубавилось. shum_lol.gif

Весь смысл статьи в одной фразе.

Это сообщение отредактировал Azorych - 10.11.2016 - 16:27
 
[^]
Anderlecht
10.11.2016 - 16:26
7
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (FAN4UK @ 10.11.2016 - 16:11)
Не много на себя берешь, за всех россиян то отвечать?
Именно из-за "менталитета" большая часть автомобилистов в стране ездит на автомобилях собранных в России. Пьет чай Липтон и Гриндфилд, произведенные в России. Кофе по утрам растворимый пьют Российский, ибо Бушидо стоит космических денег. Обувь носят российскую, пусть и с латинскими буквами в названии. Одежды дофигища российского производства в магазинах. Резину зимнюю Нокиан берут, произведенную в России. Телевизоры смотрят, собранные в России, барахло стирают в машинках, собранных в России под импортным брендом.
Никто уже давно не плюется от "Сделано в России", щас 2016 на дворе, а не 1986. Пора идти дальше от своих стереотипов.

Да что вы!
Я припоминаю, с какими слезами это приходило в нашу жизнь,
когда народ наших производителей душил б\у иномарками.
И как все визжали, когда пошлины ввели недушные.

Телевизоры?
Простите, из чего телевизоры могут быть, если мы не производим ни матриц, ни эл. компонентов для автоматической установки.

Одежда. Можно на спор, зайти в любой торговый комплекс.
И попытаться найти хотя бы 20% одежды российского производства.
Но я думаю что % будет около 5
 
[^]
Anderlecht
10.11.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (афтаслезарь @ 10.11.2016 - 16:16)

За счёт покупателя? Легко.
На откат от логистики, можно очень хороший корпоратив для коллектива организовать.

Да вот не легко.
Древесина без поверки идёт как низший сорт.

Т.е. бабки все получили фины.
 
[^]
Асуныч
10.11.2016 - 16:28
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (ПростоВася @ 10.11.2016 - 18:23)
собственно что у нас делается полностью? от и до, и под нашими же названиями? ну кроме жратвы и оружия? и делается качественно и не дорого? инструмент берешь, вроде название русское, а сделано в китае, и в большинстве своем сделано паршиво

Ох и больной вопрос. Практически ни чего. Даже жратва. Вроде и курица то наша, но все оборудование от яйцедержателя до упаковочной линии импорочные.
Так что не стоит недооценивать санкции. Вернее санкций то мы и не видали ещё. Так пока ещё, предварительные ласки lol.gif
 
[^]
omen83
10.11.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4397
FAN4UK
Не АВТИ случайно? за ними очередь после второго курса выстраивалась.
 
[^]
usr80
10.11.2016 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (budjio @ 10.11.2016 - 15:07)
чтобы попасть в 90 достаточно отехать от, например, Питера км за 50, ну а если за 500 км. то там в самый пик 90 аопадете

Катался я по тем местам. Там телевизор не все видели, а ноутбук как тарелочка с яблочком из сказок. Я вечером кино показывал, самогона и закуси звались.
 
[^]
Асуныч
10.11.2016 - 16:32
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Azorych @ 10.11.2016 - 18:24)
Цитата
передавать непрофильные задачи на аутсорсинг.


Красиво написал банальности, обосрал посредствеености. Бизнесу никто не обучен, такшта мы свои услуги за денюшку. Аутсорсинг, ёпт.
Тоже что ли клиентов поубавилось. shum_lol.gif

Весь смысл статьи в одной фразе.

Ммммм, вы зря. Аутсорсинг это реально удобная и более дешевая для компании услуга.
Мы пощелкали на калькуляторе и выездную техническую службу отдали на аутсорсинг. Два года без проблем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49610
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх