Письмо директора школы родителям учеников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7clerk
7.11.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Слёт трудоголиков в понедельник, в рабочее время))))
 
[^]
NewsFromAnus
7.11.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 268
Цитата (cOnT3ST @ 7.11.2016 - 10:09)

Сука, развелось "гуманитариев". Если ты не можешь квадратное уравнение решить, ты - не гуманитарий, ты - долбоёб.

получается, многие музыканты, актеры - долбоебы. Обидно
 
[^]
Alchmist
7.11.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 22:40)
ну ну
и получаем недоучек.
один площадь круга не знает как посчитать
другой не знает чем хорей от ямба отличается

как люди не могут понять
ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА должна быть изучена и запомнена на всю жизнь
она примитивна
и если человек не может ее освоить целиком, то он умственно отсталый или дремучий леньяй.

....


Письмо директора школы родителям учеников
 
[^]
rappu1313
7.11.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (шаповалочка @ 6.11.2016 - 19:36)
Директор писал сие не подумавши ,или школа у него коррекционная.

Раньше про людей не втыкающими в алгебру и геометрию говорили -дебил, а сейчас это человек с гуманитарным складом ума.

йа дебил brake.gif
 
[^]
Luxexpress
7.11.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Все правильно.
Директор хотел этим сказать, что оценка за экзамен - это не конечный результат, а все только начинается. Дети любые нужны и опускать планку для саморазвития как раз и не надо, независимо от полученной оценки.
Нужно идти дальше, становиться художниками (с какого хрена художникам не нужна химия? Очень даже нужна.), музыкантами, политиками, да хоть кем.
Как нам один очень хороший профессор сказал: "За что я люблю науку? Там любой результат - это опыт." (как-то так) Так и здесь. Если ученик получил отрицательный результат, то он не должен оставаться с этим один на один, надо разбираться, и это далеко не "ну все приплыли, суши весла нах."
Сколько людей, которые не сразу поступали в высшие учебные заведения, не сдавались, а наоборот, у них открывалось второе дыхание и в конце учились с удовольствием, помнив при этом какой ценой они туда поступили, а другим далось легко сначала, а потом можно и хер забить, так как трудиться и стараться еще не привыкли.
Вот поэтому это обращение именно к родителям, чтобы те поддерживали детей в любом случае. (эка меня разнесло, выходные прошли, поговорить не с кем biggrin.gif )
 
[^]
GenrichIV
7.11.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (шаповалочка @ 6.11.2016 - 19:36)
Директор писал сие не подумавши ,или школа у него коррекционная.

Раньше про людей не втыкающими в алгебру и геометрию говорили -дебил, а сейчас это человек с гуманитарным складом ума.

А я рисовать не умею. Красками. Простым карандашом сносно получается, а красками - просто пиздец. Мне учитель ИЗО "4" нарисовал, чтоб аттестат не портить. По моему скромному мнению всё верно. Кому-то не пригодится химия в жизни от слова ни разу. А крики учителей и родителей "ты дебил" могут настолько испоганить отношение ребенка к самому себе, что просто суши вёсла.
 
[^]
GenrichIV
7.11.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 19:40)
ну ну
и получаем недоучек.
один площадь круга не знает как посчитать
другой не знает чем хорей от ямба отличается

как люди не могут понять
ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА должна быть изучена и запомнена на всю жизнь
она примитивна
и если человек не может ее освоить целиком, то он умственно отсталый или дремучий леньяй.

Чувак, советская школьная программа может и должна быть изучена.
Современная - когда во 2м классе дети на английском проходят местоимения, а на русском будут проходить в 3м классе - вот это не порядок.
 
[^]
FlegmaSpirit
7.11.2016 - 10:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 17
Цитата (ben905 @ 6.11.2016 - 19:41)
encuento
Цитата
Молодец. Я лично всегда был уверен, чтобы учить своего ребенка, нужно отучиться на курсах по обучению ребенка. И пока не сдашь экзамен, не соваться с рацпредложениями в сферу, в которой не разбираешься.

то есть тебе похрен.
У ребенка должен быть "стартовый капитал" знаний,это поможет в жизни. Но нужны "потребители",отсюда и такой подход.

Не должно быть никакого "стартового капитала". Школа должна учить мыслить, думать, анализировать и делать верные выводы, а не забивать голову "знаниями". Все эти знания - банальная эрудиция, а на самом деле, кому-то нужна одна часть школьной программы, кому-то другая.
Уверен, что большинство из нас не помнит и половины того, что нам вбивали в голову учителя. И нормально себя чувствуем. Кому-то не упёрлись интегралы и производные, кому-то Фет и Толстой, а кто-то помнит о таблице Менделеева только то, что её придумал Менделеев.
Но если вы не научились думать, то ни какая зубрёжка вашего "стартового капитала" В ЖИЗНИ НЕ ПОМОЖЕТ.
 
[^]
karoko
7.11.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 321
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.11.2016 - 19:45)
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 19:40)
ну ну
и получаем недоучек.
один площадь круга не знает как посчитать
другой не знает чем хорей от ямба отличается

как люди не могут понять
ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА должна быть изучена и запомнена на всю жизнь
она примитивна
и если человек не может ее освоить целиком, то он умственно отсталый или дремучий леньяй.

lol.gif Да, ты, походу, площадь посчитаешь, ямбы отличаешь, а один хуй лентяй! gigi.gif
Пиздуй учить русский язык,
Цитата
леньяй
! gigi.gif

За что, парню минусы лепите? Грамотьяи!
 
[^]
boozycat
7.11.2016 - 11:09
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 861
Ну, с одной стороны, он конечно прав -- задрачивать всё и сразу -- только нервы портить. Вот только не париться по поводу оценок и тупо забить на "ненужные" тебе знания -- это, как говориться, две большие разницы.

Я с детства тяготел к мат-физическим наукам и литературе, а вот, к примеру, историю с географией сдать даже на "4" было для меня сродни подвигу. Но сказал бы я бате, что мне история в йух не всралась, мол я, как и он, в инженеры пойду -- до выпускного бы якоря от флотского ремня на жопе носил =)

Зато теперь, куда ни глянь -- сплошь будущие "предприниматели", "художники" и "музыканты". В кавычках, дабы не оскорбить действительно достойных представителей этих профессий.
 
[^]
плезанс
7.11.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
В принципе посыл верен...
Задрачивать именно все предметы ровно на отлично - хрень полная
Нормально это когда у тебя где то успехи а где то и не очень
И у большинства в жизни школьные знания - выветриваются процентов на 30
 
[^]
karoko
7.11.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 321
Цитата (NewsFromAnus @ 7.11.2016 - 10:15)
Цитата (cOnT3ST @ 7.11.2016 - 10:09)

Сука, развелось "гуманитариев". Если ты не можешь квадратное уравнение решить, ты - не гуманитарий, ты - долбоёб.

получается, многие музыканты, актеры - долбоебы. Обидно

Добавь в этот список совет федерации, думу, всю вертикаль и горизонталь президента, с ним вместе. Что на выходе? Тут уже, за страну обидно.
 
[^]
zulumbija
7.11.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 1303
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 19:40)
ну ну
и получаем недоучек.
один площадь круга не знает как посчитать
другой не знает чем хорей от ямба отличается

как люди не могут понять
ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА должна быть изучена и запомнена на всю жизнь
она примитивна
и если человек не может ее освоить целиком, то он умственно отсталый или дремучий леньяй.

Бле, я недоучка. Я слов то таких не слыхивал как хорей и ямб. Как жить то дальше...
 
[^]
REDDEVIL4700
7.11.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 19:40)
ну ну
и получаем недоучек.
один площадь круга не знает как посчитать
другой не знает чем хорей от ямба отличается

как люди не могут понять
ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА должна быть изучена и запомнена на всю жизнь
она примитивна
и если человек не может ее освоить целиком, то он умственно отсталый или дремучий леньяй.

Ты не прав. Школа это как... даже не знаю как назвать. -Это время которое надо просто пережить.
Я был лютым троечником. Я помню выучил теорему Пифагора про равнобедренный треугольник и получил 5 за неё. Для чего? -Ты должен её знать наизусть! Говорили они...
Нахуя она мне сейчас в 31 год?

И родители мне так и сказали! - не переживай ты, потом эту сраную школу забудешь как страшный сон.
 
[^]
KabutoTakinado
7.11.2016 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (шаповалочка @ 6.11.2016 - 19:36)
Директор писал сие не подумавши ,или школа у него коррекционная.

Раньше про людей не втыкающими в алгебру и геометрию  говорили -дебил, а сейчас это человек с гуманитарным складом ума.

Тот случай когда человек "смотрит", а не "видит"

От того что вы называли его дибилом, он лучше стал разбираться в алгебре?
Автор говорит что не надо задрачивать ребёнка.
У моей жены был одногруппник который просто гениально рисует! И что, если бы ты узнал что автор красивой картины, допустим, плохо знал алгебру, ты посмотрел и сказал - "фу, фигня"?
И ведь 53 человека вместе с тобой не поняли посыл.
Вот кстати одна из многих картин того одногруппника и имеет ли значение на какие оценки он учился?

Это сообщение отредактировал KabutoTakinado - 7.11.2016 - 12:00

Письмо директора школы родителям учеников
 
[^]
KsandrPRO
7.11.2016 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13473
Цитата (шаповалочка @ 6.11.2016 - 19:36)
Директор писал сие не подумавши ,или школа у него коррекционная.

Раньше про людей не втыкающими в алгебру и геометрию  говорили -дебил, а сейчас это человек с гуманитарным складом ума.

Я сам математик. С детства мне это давалось легко. Но никогда я не считал дебилами тех, кто не понимает ее. Ну если конечно элементарные задачки первого-третьего класса не может решить человек - то да... тут уже что-то с мозгами не то...
Но матанализ, алгебру 10-11 класса знать дано не всем. И не надо людей за это унижать.
Так что директор очень правильно все написал. А то вот так родители ругают детей... те боятся получить неуд... а потом еще и суицидники получаются...

P.S. У меня зато были двойки по пению и географии... за меня учителя математики просили, чтобы мне не портили аттестат.

Это сообщение отредактировал KsandrPRO - 7.11.2016 - 11:40
 
[^]
ЛапулR
7.11.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 273
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 19:40)
ну ну
и получаем недоучек.
один площадь круга не знает как посчитать
другой не знает чем хорей от ямба отличается

как люди не могут понять
ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА должна быть изучена и запомнена на всю жизнь
она примитивна
и если человек не может ее освоить целиком, то он умственно отсталый или дремучий леньяй.

смело иду в ряды недоучек

хорей от ямба не отличу
и логарифмы вспомню, как считать... только пролистав правила!
 
[^]
karoko
7.11.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 321
Цитата (Ancifero @ 7.11.2016 - 09:27)
Эта сопливая хуета, скорее всего придумана тупой пиздой из вконтактиков и жежешечки.

Баран, ты видимо с этих вк и жж в поисках, чего же почитать от ТП,
не вылезаешь, потому и выводы соответственные.
 
[^]
Мясотряс
7.11.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 287
Удачи сингапурским родителям и детям.
Своей стране такого не хочу! Никто и никогда не может знать точно, какие знания могут пригодиться! dont.gif
 
[^]
Limensk
7.11.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Не стоит дебилов успокаивать. Таких 1 на тысячу человек. А в основном просто тупицы не способные к обучению.
 
[^]
speedys
7.11.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 18:40)
ну ну
и получаем недоучек.
один площадь круга не знает как посчитать
другой не знает чем хорей от ямба отличается

как люди не могут понять
ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА должна быть изучена и запомнена на всю жизнь
она примитивна
и если человек не может ее освоить целиком, то он умственно отсталый или дремучий леньяй.

и это пишет именно недоучка, даже не парящийся насчет грамотности и, хотя бы, пунктуации. Хотя бы какие-то попытки писать грамотный текст, обвиняя окружающих в скудоумии. Но нет.
Боюсь, если задать тебе 10 вопросов по школьной программе, которую, как ты утверждаешь, каждый должен был запомнить на всю жизнь, ты ответишь не более чем на 2-3 в лучшем случае.

Как и я, скорее всего. Но я не стучу себе гордо в грудь, крича, что все, кто не помнит школьную программу - лохи.
Увы, человек имеет свойство забывать. Даже школьную программу. Нет, я помню матан, ибо специальность с этим связана. Могу половину отрывка из "Руслан и Людмила" (У Лукоморья) прочитать. Запросто могу объяснить много физических явлений, ибо очень нравится изучать астрофизику и квантовую механику на начальном уровне. Еще и ребенка привлекаю.
Но это сугубо частный случай. Многим людям этого всего не нужно. Не потому, что они умственно отсталые, а потому, что им это в жизни не пригодилось. Их память занята совсем другими данными.

А умственно отсталыми я всегда считал тех, кто бросается громкими словами, даже не пытаясь разобраться в реалиях ситуации, к которой они были применены. Вот истинное скудоумие.

Это сообщение отредактировал speedys - 7.11.2016 - 12:03
 
[^]
Артемий13
7.11.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Директор школы для проблемных детей? Ах да, это раньше того кто плохо учится считали глупым, теперь их гордо называют индиго smile.gif
 
[^]
Шифтуя
7.11.2016 - 12:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (KV4777 @ 6.11.2016 - 19:40)
один площадь круга не знает как посчитать

Что? Что вы сказали? Площадь круга? Ебануться! Вы в своём уме? 21 век на улице! smile.gif (шучу)
Я (внимание) студентам университета на доске показал как (фанфары) ДЕЛИТЬ В СТОЛБИК! Это вызвало неподдельную эйфорию и улюлюканье!
Будучи преподавателем русского языка и литературы (прожженным гуманитарием), показывал арифметические операции, которым лично меня учили в начальных классах самой средней советской школы! Теперешние студенты даже не подозревают, что так можно!
А вы говорите о площади круга!
 
[^]
Шифтуя
7.11.2016 - 12:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (EnragedCat @ 7.11.2016 - 09:05)
несданный экзамен - это не катастрофа вселенского масштаба, а просто несданный экзамен. А экзамен при желании и необходимости можно пересдать :)

К сожалению, зачастую жизнь пересдать (перепрожить) не получится.
Экзамен может быть не сдан по какой причине? Правильно- незнание либо лень! И то и другое - результат лени! Конечно, вы можете не заставлять ребёнка делать что-либо (скажем, готовиться к экзаменами или просто учиться), но что вы будете делать, когда ваш детина вырастет и будет малообразован? Вы тоже скажете - ну, ничего страшного! Да вот только к нему уже будут предъявлять требования как ко взрослому.
Детей не стоит гнобить занятиями, но держать в тонусе всё-таки стОит. В противном случае они не понимают меру ответственности. У них ещё нет ни ума, ни интеллекта, но у вас-то как у родителя, он уже есть. Так ПОМОГИТЕ ребенку, а не ПОТАКАЙТЕ его безделью и лени.

Это сообщение отредактировал Шифтуя - 7.11.2016 - 12:21
 
[^]
DigitalBlade
7.11.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
у них наверное по другому всё...
в наших школах идет борьба за показатели (дифференциация на отличников-хорошистов-троечников и т.д.)

но посыл директора правильный. не в оценках смысл учебы, а в полученных в итоге знаниях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39259
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх