И ещё про СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kutumoff
6.11.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 221
Цитата (Marti111 @ 6.11.2016 - 12:01)
конечно и это было, а еще дворники у машины снимали и зеркала, на ночь, наверное что бы за машиной ночью не скучать sm_biggrin.gif

У меня в 2008ом дворники с пятерки спиздили))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал kutumoff - 6.11.2016 - 19:08
 
[^]
astrodeep
6.11.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Довольно долго общался по работе когда-то с парой человек с Заравшана(Узбекистан),довольно неплохие люди,и злобы я ни к русским,ни к какой либо нации вообще не заметил.А базар это часть культуры)) Приглашали к себе-варана смотреть)
 
[^]
Marti111
6.11.2016 - 19:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Вот СССР всегда был противоречивый такой, с одной стороны ключ под ковриком и двери из ДСП (что правда) с другой стороны все пизделось от и до (что тоже правда)
 
[^]
Бортинж
6.11.2016 - 19:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 273
Цитата
с другой стороны все пизделось от и до
Ну пизделось с работы а не у людей. Все вокруг колхзное, все вокруг мое!!!!
У нас на аэродроме, среди прапорщиков ходило четверостишье. Или даже так. Про прапорщиков было четверостишье:
Уходя с аэродрома,
Прихвати что нибудь для дома.
Чтобы твой родимый дом.
Стал похож на аэродром.

И хотя культура таскания с работы\ с завода это тема отдельной статьи, в этой теме речь не об этом.

Всю жизнь в Узбекистане прожил. Когда много мотался по командировкам - меньше всего переживал про деньги. Не хватает на еду - накормят, не хватает на дорогу - добавят. Халявщиком никогда не был. Но иногда попадая в неприятности - возвращался домой как запланировал. В казахии кстати так же. Один раз, зимой в -36, оставили в 30 км от Тараза (Джамбул по старому). 3:30 утра. -Во-он там огоньки видишь? Это Тараз! От туда до Ташкента 300 км. И до Тараза добрался, от туда до Черняевки, от туда до Таша! И все это с $10 в кармане. Причем эти 10 пришлось потратить уже в Таше, на дорогу от границы до дома. Максимум 15 км. На родине! В родном городе! Что лишний раз подчеркивает что везде люди хорошие в основном, но нет-нет и попадутся гандоны. Не важно в какой стране или нации) ) ) ) ) )
 
[^]
Strategiya
6.11.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (radist73 @ 6.11.2016 - 13:18)
В Крыму в августе 1986 году арбузы покупали. Мне лет 13 было тогда. Машина пришла, "шаланда", гружёная "в накат". А грузчики как всегда - после обеда "в дымину". Мы, пацаны лет 10-13, часа три разгружали машину, за что нам часть отдали арбузами, часть продали по 3 коп. за кг. И никто слова не сказал. Хотя нет, одна бабка пыталась начать верещать, когда мы отгружались, мол в очередь и почему им по такой цене? На что продавщица (ну, вы все наверное помните продавщиц из "овощных" магазинов (!), у них кулак был - слона можно было глушить!) тихонько сказала (басом): "А ничего, что эти пацаны машину полностью разгрузили, чтобы ты сегодня могла их купить?". Бабка сразу притихла и чуть в кафель пола не всосалась, слава Богу узел на платке не дал.
А я арбузов столько домой припёр, что весь пол в кухне был засыпан ими.

Мы в Казахстане жили,Петропавловск.У нас почти во дворе овощной был,а для разгрузки вход был аккурат во дворе.Как машина с арбузами-дынями приходила,так пол-двора мальчишек на разгрузку бежали.За арбузы трудились,да.И ели их потом всем двором)))
 
[^]
glory
6.11.2016 - 20:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 396
Цитата (Zavod61 @ 6.11.2016 - 14:40)
Июль 1986 года. Абхазия, Гагры. Я прилетел "на моря" из Усть-Неры, в отпуск. А в Гаграх, в то время, был широко известный в узких кругах, вино-водочный магазин "Три бочки". Он находился на Проспекте Гагарина - центральной улице курортного городка. Я тогда только поселился в санаторий "Маяк" (кстати, тот самый, где снимали старую советскую комедию "Свинарка и пастух" с Леонидом Утесовым и Любовью Орловой). Пошел я, в общем, искать тот магазин. Смотрю, а в своем небольшом саду копается какой-то старый грузин. Я спросил его, не подскажет ли уважаемый батоно где найти этот знаменитый магазин. Дед, побросав свои инструменты, подбежал ко мне и схватил меня за ворот рубашки. Я, честно говоря, даже испугался в первый момент! Думаю, "где ж я "косяка упорол", что дед так возбудился?" А Дед, с непередаваемым грузинским акцентом, кричит - "Ты что, дарагой!!! Хочешь пить эти магазинные помои, а потом всем рассказывать, какое в Грузии плохое вино??? Идем со мной! Я угощу тебя настоящим вином!" И дед начал тащить меня за руку к себе во двор. Я упирался, честно! Но дед, усадив меня за стол, за несколько минут организовал такой банкет, что знаменитая украинская сельская свадьба, в сравнении с тем застольем, выглядела, как жалкая попойка в привокзальной забегаловке! Мы просидели за столом с этим дедом почти сутки! Дед перезнакомил меня со всеми своими родственниками и соседями! /Мы расстались почти братьями! А я ведь только хотел спросить про магазин. И вот теперь, спустя много лет, я часто задаю себе вопрос - что нужно было сделать с этими людьми, с грузинами, узбеками, армянами, азербайджанцами. чтобы они ТАК озверели в настоящее время? Почему мы все так ненавидим друг друга? Почему мы готовы сегодня перегрызть глотку любому встречному за место на парковке, за случайный толчок в толпе, за случайно оброненное слово? Почему??? И у меня нет ответа на это вопрос!

в том и дело, что ответ прост. НИКОГДА не суйся в не тобой завёденные порядки, никогда никого не учи жизни кроме своих детей, своей семьи. Мудро говорят китайцы. Прежде чем пытаться улучшить чью то жизнь, посмотри внимательно три раза на СВОЙ дом, всё ли в нём в порядке.
 
[^]
glory
6.11.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 396
Цитата (OlderMan @ 6.11.2016 - 14:57)
Цитата
И вот теперь, спустя много лет, я часто задаю себе вопрос - что нужно было сделать с этими людьми, с грузинами, узбеками, армянами, азербайджанцами. чтобы они ТАК озверели в настоящее время?

А зачем далеко ходить?Ты ответь : что нужно было сделать с украинцами,которые теперь "официально" ненавидят русских?Кто мог подумать три года назад , что ВСУ будут применять РСЗО по жилым районам Донецка и других городов Донбасса?Ты вот на этот вопрос ответь.

кто бы мог подумать 30 лет назад что грозный сравняют с землёй а будущий руководитель чечни будет убивать русских солдат своими руками а потом русские будут ему за это платить. Так что прежде чем улучшать жизнь соседа, три раза посмотри на СВОЙ дом, всё ли в нём нормально.
 
[^]
Mikk
6.11.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (skomoroh58 @ 6.11.2016 - 12:56)
в Лаосе в деревенской местности до сих пор в лавочках голубые ведёрки или просто пакеты для денег висят (про голубые ведёрки сначала в сети прочитал, потом сам пользовался, именно голубые почему-то)

Не только в Лаосе. Сам видел в Финляндии, Германии, Греции и США.
 
[^]
glory
6.11.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 396
Цитата (jekur1981 @ 6.11.2016 - 18:53)
Вы не поверите, но Баварии под Мюнхеном и сейчас так, стоят вдоль дороги прилавки с тыквами, цветами и прочими прибамбасами висит прайс и емкость для денег! Все на доверии, жаль видос запилить не могу вот ссылка-https://www.youtube.com/watch?v=akuFaF_cZqw

хехехехе, значит всё таки можно так же жить и при капитализме? а то развели тут ностальгию, мол в совке только это было. Это просто вы стали другими, САМИ, никто вас не заставлял, всё говнище, что в вас лежало выперло наружу и как выяснилось его там копилось и лежало весьма много. А пытаетесь кого то обвинить в этом, сопли тут пускаете.
 
[^]
ramvivat
6.11.2016 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
а не было этой блядской эксплуатации человека человеком. вот и все. свободны были все.
 
[^]
AlexanderAS
6.11.2016 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата (Silver867 @ 6.11.2016 - 12:28)
Ферганскую резню в 1989 устроили эти же добрые люди?

Резали ебАных турок-месхетинцев dont.gif твари те ещё!
Их в нашу Ростовскую область тогда дохуя отправили, щас плодятся как кролы! На востоке области их уже больше чем русских...свои депутаты в поселениях ну и т.д....
 
[^]
Ptiburdukov
6.11.2016 - 21:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (VERTEP @ 6.11.2016 - 14:03)

В сад залезешь, палкой огребёшь. А подойдешь и спросишь, наугощают, что замучаешься нести.

Не по теме, но чего-то вспомнил детство свое...
Дык,... соседский сад обнести - святое дело, хотя, свой сад такой же. Аберкосы зеленые и яблоки незрелые... Кислющие... До поноса... Но вкусссссные! В майку напихаешь и тикать... Так вот, если поймает сосед, то ухи надерет и крапивой отстегает... Держит тебя за ухо и крапивой, извиваешься и упрашиваешь: "Дядь Коль, вы только мамке не говорите.". А то мамка за такой позор так налыгачем отстегает, что попруги синие неделю не сходили. И дядь Коля не сдавал. Вот такая вот ювенальщина.
Для справки: налыгач - тонкая просмоленная пеньковая веревка с небольшой петелькой на конце. Применялась в качестве поводка для коров путем одевания петельки на один рог и перевязи восьмеркой вокруг второго рога и завязывания узла на талии восьмерки.
И... таки да, мало меня мать покойная (царствие ей небесное) драла. Наверное толку с меня побольше было бы... А может потому и добрее были, ибо знали - за позор налыгача получишь.

Это сообщение отредактировал Ptiburdukov - 6.11.2016 - 21:39
 
[^]
Stepler
6.11.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 278
Цитата
Один раз, зимой в -36, оставили в 30 км от Тараза (Джамбул по старому). 3:30 утра.

В Джамбуле -36? Как-то не очень верится. И после Черняевки еще Чимкент был, не заметил?
 
[^]
жигули
7.11.2016 - 01:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 88
Цитата (Stepler @ 6.11.2016 - 22:19)
Цитата
Один раз, зимой в -36, оставили в 30 км от Тараза (Джамбул по старому). 3:30 утра.

В Джамбуле -36? Как-то не очень верится. И после Черняевки еще Чимкент был, не заметил?

В казахской степи и до 40ка доходило и буквально в 50 км от Ташкента, сам попадал.
Да и с географией у вас не лады, чел же пишет что он в Таш двигался а не из него, а там между Черняевкой и Ташем нет никаких Чимкентов)) действительно 15 км и кольцевая на Юнус-Абаде.
 
[^]
gringo09
7.11.2016 - 01:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7219
Бл., я щас прямо заплачу от умиления. Ждём душещипательные истории про чеченов.
 
[^]
shamora79
7.11.2016 - 04:26
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Harlamovich @ 6.11.2016 - 16:13)
Я вот только диву даюсь, откуда льется все дерьмо на это время. Выросла в СССР, и таких историй уйма. В сентябре как правило, ездили в Абхазию отдыхать с бабушкой к ее подруге, так вот вопреки сегодняшним "авторитетным мнениям", люди в союзной републике были очень доброжелательными. Как то попали в такой ливень, что можно не то что трусы, потроха выжимать. Нас завели в ближайший дом, какая -то семья, и обогрели и накормили, а меня мелочь 5 летнюю тискали на руках. И это все вообще незнакомые люди. Много было на доверии, и как -то сволочизма откровенного не было.
да!
напраслину наводят.подделывают историю.не было ничего. shum_lol.gif сволочи.мне тоже таджичка утверждала ,аж до крика и брызга слюней,что они не выгоняли русских(или узбечка,они сами запутывают,говорят узбечки а сами таджички и наоборот,как оказалось)

Это сообщение отредактировал shamora79 - 7.11.2016 - 04:27
 
[^]
Andrey1967
7.11.2016 - 04:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
В хакасском селе Таштып открыли хлебный магазин, где нет продавцов, охраны и кассовых аппаратов. Торговля в нем строится просто: приходит покупатель, выбирает товар и кладет оплату в специальный ящик. Все рассчитано на людскую совесть.

Устроил такую торговлю местный предприниматель Александр Исаков. Открыть необычную булочную он решил после разговоров с полицией. Стражи порядка были убеждены, что народу в таком деле, как торговля, доверия нет. Это и решил опровергнуть мужчина. И оказался прав.

По его словам, за хлеб платят все. А у кого нет денег, оставляют расписки с указанием имя, фамилии и сроком возврата долга. А затем все возвращают.

Кстати, на всякий случай в магазине установлена камера видеонаблюдения. Однажды предприниматель даже просмотрел запись с приятелем-полицейским. Правоохранитель узнал на видео мужчину, отсидевшего за воровство. Однако в магазине без продавца он расплатился за хлеб как положено, чем удивил стража порядка, сообщает «Комсомольская правда».

Хакасский предприниматель уже убедился, что людям доверять можно. Поэтому сейчас в его планах открыть еще три похожих магазина.
 
[^]
Novichok12
7.11.2016 - 04:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 112
Цитата (Andrey1967 @ 7.11.2016 - 04:37)
В хакасском селе Таштып

О, круто.
Жил в Таштыпе в 2005.
 
[^]
kini
7.11.2016 - 05:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Да у нас так же было. Заходишь в магазин, чуть в сторонке от входа стоит ящик из металлической сетки, типа рабицы. Там горой навалена обувь. Подходишь, выбираешь то, что по вкусу и размеру. Затем идешь вглубь магазина, рассчитываешься с продавцом. Помню, что взял две пару берц за 20 копеек всего. Хотя можно было бы при желании со всем этим добром просто выйти в дверь, а там ищи-свищи
 
[^]
MIXON1977
7.11.2016 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (Optimisst @ 6.11.2016 - 12:02)
Узбагойся, ТС - было подобное, и не раз. И ключи у многих под ковриками...

неее в почтовом ящике sm_biggrin.gif
 
[^]
KartmanE
7.11.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
У нас всегда было точно так же, воровали цыгане. Своим всегда верили, ну а сейчас понаехало всякого оттуда и когнитивный диссонанс...
 
[^]
Danzig
7.11.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (Andrey1967 @ 7.11.2016 - 04:37)
В хакасском селе Таштып открыли хлебный магазин, где нет продавцов, охраны и кассовых аппаратов. Торговля в нем строится просто: приходит покупатель, выбирает товар и кладет оплату в специальный ящик. Все рассчитано на людскую совесть.


Так то в селе ж! dont.gif
 
[^]
Aлekcaндp
7.11.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 26
Термез походу.
 
[^]
МЕХан
7.11.2016 - 13:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 228
Цитата
говорят узбечки а сами таджички и наоборот,как оказалось)

Узбеки, таджики, киргизы, туркмены, корейцы, цыгане и, ссцуко турки-месхитинцы(которые прихуели, за что были выебаны) - в Ферганской обл. (долине) проживали в мире и согласии. Русских(большая часть населения самой Ферганы) уважали. Побаивались, конечно (военных), но уважение к гостю, не нарушающему их традиции, однозначно было.
Вечерело.
Шли по улице втроём (срочка-самоход) в часть уже.
Слышим: музыка, веселье. Перед нами открывается калитка (окон на улицу нет, сплошная стена и калитка(ворота)).
Свадьба была. Вся махаля (район) гуляла.
Не отпустили, пока не накормили-напоили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41755
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх