Про "взаимопомощь на дороге"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вальрих
5.11.2016 - 19:39
5
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
На баше вроде было, ехал мужик, ночь уже, видит на обочине грузовик с номерами чужими, остановился, подошёл в окошко постучал, харя заспанная высовыается.
-Помощь нужна?
-Дружище спасибо конечно, что беспокоишься, но я поспать пытаюсь, а ты уже четвёртый меня разбудил.

И, таки да, помогаю не надеясь на ответку. Просто очень охуенное чувство, что помог человеку, денег не взял, и вот такой ты пиздатый)))
 
[^]
Вальрих
5.11.2016 - 19:41
3
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата
ну вот опять пишем только те, кто помогает, и ни одного коммента от тех 99%, которые мимо проезжают... ))

Ну так они же мимо проезжают cool.gif
 
[^]
Bormoglotik
5.11.2016 - 19:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (vablom @ 5.11.2016 - 18:39)
маральный
Цитата
Текст о том что все пидарасы , аvablom де Бражелон ?

Прости, но мне почти так же друзья говорят, которые всегда мимо проезжают всех, кому, возможно, нужно помочь... Серьёзно.

Ну хз...
Я на Шаумянском перевале лет пять назад стал как-то. Почти на самом верху, в 11 ночи.
Коротнул диодный мост у генератора. Вся электроника отключилась. Машина просто мёртвая.
В 5 утра меня эвакуатор оттуда забрал.
Так каждый второй проезжая мимо останавливался, и предлагал помощь. И Камазы, и Мерседесы, и "шестёрки" отечественные.
Проблема усугублялась тем, что тогда наверху не было связи. Так люди брали номер телефона, спускались вниз где есть связь, звонили, останавливали встречных, чтобы те поднявшись вверх, сказали, дозвонились те или нет.
Может, в Новосибе вашем проблемы с людьми?
И с взаимопомощью?

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 5.11.2016 - 19:42
 
[^]
Novosib
5.11.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Ещё одно видео.
Лысая летняя резина, задний привод, и полное отсутствие навыков вождения. Может лучше на такси?
 
[^]
terabyte
5.11.2016 - 19:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3078
Друг к матери на Украину поехал, в 2014-м, в районе г.Сумы на проселке каком то перевернулся,с ним жена и 3-е детей, 1 грудничок, все живы ,все хорошо ,но мороз -20 и ночь.
Час никого не было ,ибо перемычка между крупными шоссе, потом остановился чувак, забрал жену и детей, вызвал гайеров ,вернулся, перевернули машину, уволок к себе во двор, накормил ,напоил сэмом, уложил спать. Как оказалось бывший председатель колхоза местного.

Машина месяц еще стояла,потом забрали.

Утром я приехал,забрал всех. Забыл как село называется, спасибо тебе,ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

 
[^]
JagXJ
5.11.2016 - 20:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Помогаю всегда, особенно зимой. И дергал и обратно на колеса ставил и чинить помогал. Не помогаю в одном случае - когда эта помощь не доведет до добра (если, например, утром машина во дворе не заводится - нефиг прикуривать, считаю. Исправный автомобиль заводится всегда, на неисправном нефиг ездить).
 
[^]
Strag
5.11.2016 - 20:10
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
Взаимопомощь это хорошо, но бывают кадры, которые сами себя в такую ситуацию загоняют. Смотришь на него и думаешь: "Есть мозг у человека или нет?"


Напомнил случай. Снежная зима, Тросна, орловская область, дорога с горки на горку. Впереди что-то случилось и менты перекрыли движение. Пробка, стоим почти час. Справа заснеженная территория метров десять, за ней деревенская, хорошо почищенная дорога. Впереди меня Волга. Сижу курю. Подходит волгарь.
Просит сдать назад. Я думал хочет развернуться. Сдаю, а этот долбаеб выруливает и на полном газу влетает в почти метровый снег. Наверно хотел до деревенской дороги долететь. Закопался, вылез через окно и опять ко мне - дерни, брат.
Блядь, у меня слезы текут от смеха, говорю - а вот нахуй ты, придурок, на трассе нужен, натворишь еще чего. Сиди жди пора снег растает.
А тут встречные пошли, а следом менты нас пустили.
Так и не знаю чем закончилось.
Камикадзе, блядь. А ведь лысый уже.

 
[^]
vablom
5.11.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата
Блядь, у меня слезы текут от смеха, говорю - а вот нахуй ты, придурок, на трассе нужен, натворишь еще чего. Сиди жди пора снег растает.
А тут встречные пошли, а следом менты нас пустили.
Так и не знаю чем закончилось.

Поржал! ))

Но я бы помог один хуй... ))
 
[^]
PauL7
5.11.2016 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3326
Да можно кучу ситуаций привести, когда останавливаться не будешь.
1) Мне 20 лет еду один ночью зимой из деревни в город. В одной из деревень, видимо машина вылетела с дороги и ее не могут вытащить на асфальт. Тем не менее на обочине стоит машина и человек 5 молодых парней мне машут руками, чтобы я остановился. Да на х*ю я вертел такие остановки, там и без меня помощников много.
2) Я еду с двухлетним ребенком в машине, осень, но довольно холодно. Около одного из домов голосует парень (наверное, прикурить). Я ему сразу головой помотал, что "нет". Ребенок один в машине истерику устроит, с собой я дочь на дорогу тоже не потащу. А голосующий находится в городе, если нужно доехать - есть маршрутки, если нужно погреться - рядом магазины, в общем не помрет.
А так, все-таки, я больше останавливаюсь, чем нет. В основном прикурить просят или тросом дернуть.
А сам, если зимой куда еду, то обязательно с собой беру комплект теплой одежды (типа ватных штанов и куртки). ХЗ что на трассе может случится, хотя смогу утеплиться и, допустим колесо на морозе сменить или долго стоять и голосовать на улице.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 5.11.2016 - 20:52
 
[^]
Андрий
5.11.2016 - 20:27
9
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Зимой што ннада иметь?? Пару досок в багажнике,допустим 300×30. Домкрат. Лямку.
Забуксовал где- поддомкратил,положил досочку под колесо- выехал. Домкрат+ баллонник- открутишь любой колесный закисший болт...што болт! Гайку ступичную откручивали!!!
Сел аккум. Поддомкратил ведущее колесо,включил высшую прямую скорость( 5 или 3), зажигание включил..( не путать со стартером!))) намотал лямку на колесо и дернул!!! Заведется,проверено. Лямка д.б.голая,т.е без крюков.
Во многих ситуяциях)) можно самому выбраться,а не морозить яйца...они нам еще м.б.и пригодятся!!)))
 
[^]
Андрий
5.11.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Вот так можно завестись!!))https://youtu.be/y6icdG4yUhg
Но у мну 2 замечания!! 1.Заведется и с пятой,крутить зато легче
2.Яп переднее колесо вывернул в др.сторону , намотал наоборот лямку и ,тк дергая ннада двигаться- находился бы в пределах борта машины,а не лез на дорогу!!!))
 
[^]
PauL7
5.11.2016 - 20:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3326
Цитата
Сел аккум. Поддомкратил ведущее колесо,включил высшую прямую скорость( 5 или 3), зажигание включил..( не путать со стартером!))) намотал лямку на колесо и дернул!!! Заведется,проверено.

С самоблокирующимся дифференциалом такой фокус не пройдет. С автоматической коробкой тоже.
 
[^]
vablom
5.11.2016 - 20:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Ну, уж что бы не быть таким уёбком, который вроде как помогает всем, а мне никто не помогал, скажу: вытягивал меня один раз товарищ один из сугроба, куда "случайно" улетел из-за одного долбоёба. Спасибо ему, конечно, но он сразу спросил:"Пятьсот дашь?" Дал.
 
[^]
Андрий
5.11.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Цитата (Андрий @ 5.11.2016 - 20:48)
Вот так можно завестись!!))https://youtu.be/y6icdG4yUhg
Но у мну 2 замечания!! 1.Заведется и с пятой,крутить зато легче
2.Яп переднее колесо вывернул в др.сторону , намотал наоборот лямку и ,тк дергая ннада двигаться- находился бы в пределах борта машины,а не лез на дорогу!!!))


После заводки перед опусканием колеса поставьте нейтралку!! Сразу не ехайте,минут 20 пусть порычит стоя на 2000,2500 обор.- домкрат на педальку и курить!!!)))
 
[^]
Зашедшая
5.11.2016 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (DrShmurger @ 5.11.2016 - 19:13)
Ну если и в краях с суровым климатом такой пиздец, то какое тут нахрен народное единство? и остальные скрепы? pray.gif

В стране ,где никто никому не должен никакого единства нет.
 
[^]
Андрий
5.11.2016 - 21:01
2
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Цитата (PauL7 @ 5.11.2016 - 20:50)
Цитата
Сел аккум. Поддомкратил ведущее колесо,включил высшую прямую скорость( 5 или 3), зажигание включил..( не путать со стартером!))) намотал лямку на колесо и дернул!!! Заведется,проверено.

С самоблокирующимся дифференциалом такой фокус не пройдет. С автоматической коробкой тоже.

Нууу,если помощи ждать неоткуда- ннада греть аккум.!!! Снимаешь его,костерок...аккум на досочки в полуметре...
А ваапще с дохлым аккум.не жисть!!( см.фильм Берегись автомобиля!))))
 
[^]
Alеxxx
5.11.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 25
Цитата (vablom @ 5.11.2016 - 22:21)
Добрый вечер, коллеги-яповцы!

Вот прочитал сейчас историю от коллеги Штирлица "Случай на дороге" и опять задумался...

Как залезешь в инет, да как начитаешься историй про "взаимопомощь", да как душа развернётся от гордости за нас, какие мы пиздатые и добрые, да как на душе так приятно станет от историй таких, хоть балалайку бери и с медведем в баню водку пить беги! ))

У нас в Новосибе снег и прочий гололёд уже с месяц. Дорога моя с работы до дома проходит, ну это для местных, с Фрунзе через "Сибирский Молл" в горочку и дальше по Федосеева на Богатки. И вот пока валил снег, каждый день в пробке там в горочку стояли и правым рядом буксовали машины, которые не могли из колеи вылезти. Да, наверное, долбоёбы, ибо ещё снизу видно, что лучше левого ряда держаться.

Так вот, все эти дни каждый(!) день я видел, как не то что помочь вытолкнуть, а просто этим "карабкающимся вверх" со включенными поворотниками не давал никто выехать из западни. просто перегораживали дорогу. Каждый день, недели две подряд. Видно мне было ещё снизу, что их не пускают. Пока сам левым рядом доезжал до них, пропускал пару тачек, задние мне уже сигналили. Всем похуй на окружающих, поверьте. Нет никакой взаимопомощи. Надейтесь ТОЛЬКО на себя.

У меня братец мотоциклист, так у них аж "братство" якобы какое-то, но попал он в аварию, мимо проехало штук пятьдесят этих "братьев", как он сказал, мотик его посреди дороги валялся, он с подругой отсыхали на газончике после падения, так ни одна тварь из "братьев" не остановилась даже. Брат удалился к хуям из всех этих форумов и прочих кругов общения мотоциклетных.

Я в "-27" на трассе встал на наёмной Газели. Пол-часа рукой махал, после того, как в край замёрз - просто бы согреться, Газель у долбоёба-водителя не заводилась, хоть и предупреждал перед выездом, что слышу, что не так как надо движка шуршит. Встали сразу за городом. Он над тачкой колдует, я, долбоёб малолетний тогда, в осенних туфлях и одних штанах ёбу даю и и пытаюсь кого-нибудь тормознуть согреться... ХУЙ! Никто не остановился...

И примеров этих дохера. Хотя сам, не об этом тема и хвастаться не люблю, помогал уже сколько десятков раз и мимо никогда не проеду, если вижу, что человеку, возможно(!) помощь нужна - спрошу всё ли в порядке и не помочь ли. Это как про возврат телефонов - возвращал раз десять уже за "Спасибо" и несколько раз даже "Спасибо" не дожидался. А мне мои несколько проёбаных никто не возвращал. Так что, у меня вот о основной массе окружающих людей мнение сложилось своё. Озвучивать не буду, зачем? Надеюсь, мне ни от кого помощь не понадобится, а сам и дальше буду спрашивать, не нужна ли моя. ))

Кто первый напишет "делай добро и бросай его в воду" - у того хер стоять не будет год! Заебал этот коммент до блювотины! ))

Я наверное сейчас соберу минусов, но все же.
Раньше всегда помогал всем не зависимо от ситуации, но в один прекрасный момент как отрезало, а случилось это в декабре, когда я толкал жигули в небольшую горочку, а он просто шлифовал и не мог тронуться с места, хотя там уклон очень маленький. Посмотрел внимательнее - он на лете, вот нах мне пачкаться, сорванную спину напрягать, когда у взрослого мужика мозгов нет. Я просто сел в машину и объехал его.
Если у человека нет головы и он не может просчитать последствия - тогда сиди и буксуй (конечно за городом остановлюсь и вытолкну, но только не в городе).
А маршрут автора можно немного удлинить и объехать по Кошурникова-Богаткова по дорогам без больших горок, просто много любителей сократить путь - это опять же к тому, что нужно думать головой, а не надеяться на авось.
 
[^]
Андрий
5.11.2016 - 21:19
-1
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Цитата (vablom @ 5.11.2016 - 20:51)
Ну, уж что бы не быть таким уёбком, который вроде как помогает всем, а мне никто не помогал, скажу: вытягивал меня один раз товарищ один из сугроба, куда "случайно" улетел из-за одного долбоёба. Спасибо ему, конечно, но он сразу спросил:"Пятьсот дашь?" Дал.

Яп по йебалу дал такому товарищу!! И затоптал быб упадшего к хуям!!!! В грязный,заплеваный асфальт!!! И шоб потом он,бес,сломанными руками свои выбитые зубы собирал!!!!
Товарищ,блять он а не товарищ! Шкура продажная!!!
Не,ну поляну там накрыть,литр два выжрать...девачек заказать..понимаю
Не товарищ он тебе раз дружбу в 500ры ценит
 
[^]
Strag
5.11.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
А ваапще с дохлым аккум.не жисть!!

Было время когда они жили. Помню был у меня 15-ти летний Форд с родным аккумулятором. Помню времена когда по 5-7 лет их не менял. А сейчас если 3 года протянул, уже счастье. Скоро через год менять будем.
Кто сейчас следит за плотностью, за уровнем электролита? Кто заряжает?
"Сдох Максим, да и...... Пошел и купил новый.


 
[^]
JagXJ
5.11.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (Strag @ 5.11.2016 - 21:26)
Цитата
А ваапще с дохлым аккум.не жисть!!

Было время когда они жили. Помню был у меня 15-ти летний Форд с родным аккумулятором. Помню времена когда по 5-7 лет их не менял. А сейчас если 3 года протянул, уже счастье. Скоро через год менять будем.
Кто сейчас следит за плотностью, за уровнем электролита? Кто заряжает?
"Сдох Максим, да и...... Пошел и купил новый.

Ну ты не совсем прав. Покажи как сделать замер плотности и уровня электролита в AGM батарее?
Заряжают многие, кстати - сужу по тому, что вижу)
 
[^]
Андрий
5.11.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Цитата (Strag @ 5.11.2016 - 21:26)
Цитата
А ваапще с дохлым аккум.не жисть!!

Было время когда они жили. Помню был у меня 15-ти летний Форд с родным аккумулятором. Помню времена когда по 5-7 лет их не менял. А сейчас если 3 года протянул, уже счастье. Скоро через год менять будем.
Кто сейчас следит за плотностью, за уровнем электролита? Кто заряжает?
"Сдох Максим, да и...... Пошел и купил новый.

3 года это еще считай повезло!!) В крупных городах да на автомате...2 бы выдюжил,родимый!!
Хз.,чо с ними не так. Брат младший- год новому форику будет через 2 мес- 2 раза аккум в ноль! Снимали,возили,заряжали,проверяли- все норм,говорят.
Сосед по гаражу,суперб,3 раза в год в ноль аккум. На днях поменял,но хз..
Говорит,постоянно электроника работает...мужиг грамотный,посмотрел типа ток утечки( мну подсказал!!)) 0,5 А/ час!!! Блять то,какой аккум это выдержит если каждый день не ездить???
Вот они,иномарки то!!!)))
 
[^]
JagXJ
5.11.2016 - 21:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (Андрий @ 5.11.2016 - 21:41)
Цитата (Strag @ 5.11.2016 - 21:26)
Цитата
А ваапще с дохлым аккум.не жисть!!

Было время когда они жили. Помню был у меня 15-ти летний Форд с родным аккумулятором. Помню времена когда по 5-7 лет их не менял. А сейчас если 3 года протянул, уже счастье. Скоро через год менять будем.
Кто сейчас следит за плотностью, за уровнем электролита? Кто заряжает?
"Сдох Максим, да и...... Пошел и купил новый.

3 года это еще считай повезло!!) В крупных городах да на автомате...2 бы выдюжил,родимый!!
Хз.,чо с ними не так. Брат младший- год новому форику будет через 2 мес- 2 раза аккум в ноль! Снимали,возили,заряжали,проверяли- все норм,говорят.
Сосед по гаражу,суперб,3 раза в год в ноль аккум. На днях поменял,но хз..
Говорит,постоянно электроника работает...мужиг грамотный,посмотрел типа ток утечки( мну подсказал!!)) 0,5 А/ час!!! Блять то,какой аккум это выдержит если каждый день не ездить???
Вот они,иномарки то!!!)))

Ну у меня иномарка. КУЧА электроники. Ток утечки 15мА, что есть норма. Неоднократно видел авто, где токи утечек были 0.5-1А. В 99% случаев все приходило в норму после ампутации коряво установленных сигналок, цезарь-сателлитов, бездумно зацепленного питания регистратора и прочих жопоруких колхозингов.

Это сообщение отредактировал JagXJ - 5.11.2016 - 21:45
 
[^]
ИЙОЖ
5.11.2016 - 21:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Прошлая суббота. Тюмень. Участок Перьмякова перед Широтной в сторону города. Второй ряд слева. Сломалась тачкас молодыми поцыками. Поцыки её вправо убрать хотят - толкают. Ни одна падла их в право не пускала. Я своим машином начал вытеснять едущих с сзади,чтобы парни своё ведро убрали. Ни одна падла не тормознула - все проскачить хотели.
Вывод - это жестокий мир,где всем похуй на окружающих.
 
[^]
МанияПротека
5.11.2016 - 21:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 742
Я както рядом с пляжем закопался в песке так, что на пузо лег, человек 6 подошло: толкали, толкали, нихера.. жопу подняли всей толпой и перенесли на другое место) а я както даже цыганей толкал, когда те в снегу закопались (несмотря на то, что ненавижу блять цыган)
 
[^]
Андрий
5.11.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Цитата (JagXJ @ 5.11.2016 - 21:45)
Цитата (Андрий @ 5.11.2016 - 21:41)
Цитата (Strag @ 5.11.2016 - 21:26)
Цитата
А ваапще с дохлым аккум.не жисть!!

Было время когда они жили. Помню был у меня 15-ти летний Форд с родным аккумулятором. Помню времена когда по 5-7 лет их не менял. А сейчас если 3 года протянул, уже счастье. Скоро через год менять будем.
Кто сейчас следит за плотностью, за уровнем электролита? Кто заряжает?
"Сдох Максим, да и...... Пошел и купил новый.

3 года это еще считай повезло!!) В крупных городах да на автомате...2 бы выдюжил,родимый!!
Хз.,чо с ними не так. Брат младший- год новому форику будет через 2 мес- 2 раза аккум в ноль! Снимали,возили,заряжали,проверяли- все норм,говорят.
Сосед по гаражу,суперб,3 раза в год в ноль аккум. На днях поменял,но хз..
Говорит,постоянно электроника работает...мужиг грамотный,посмотрел типа ток утечки( мну подсказал!!)) 0,5 А/ час!!! Блять то,какой аккум это выдержит если каждый день не ездить???
Вот они,иномарки то!!!)))

Ну у меня иномарка. КУЧА электроники. Ток утечки 15мА, что есть норма. Неоднократно видел авто, где токи утечек были 0.5-1А. В 99% случаев все приходило в норму после ампутации коряво установленных сигналок, цезарь-сателлитов, бездумно зацепленного питания регистратора и прочих жопоруких колхозингов.

В оригинале обе тачки!! Не,если каждый день ездить так и не заметишь. Но вот приходишь по зиме( обе хранятся в гаражах,хде + 10 к Т на улице) через 2 недели- ехать типа собрался,ага!!- новая ж машинко то!! А вот х тебе на воротник говорит машинко!! Ни паеду и фсе!!!)))
Ннада было ихи рожи видеть...это писдец!!!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17343
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх