Случай на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NCM
5.11.2016 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
с подругой как то ехал по городу, ну обычный мост-путепрвод погода говно дождь идет и стоят 2 девченки голосуют... ну я на игноре, а моя, давай заберем девочек подкинем... я честно говоря охуел, то-ли женская солидарность, то-ли я нихуя не понял.... я говорю тебя домой везу, зачем нам они? темболее в городе..и траспорт ходит и других сплеча бомбил могут поймать... короче моя на меня обиделась что им там холодно и мокнут... это моя машина мои правила...если вижу нормального чела могу и бесплатно подкинуть... а тут две маромойки в миниюбках, а этой жалко стало...ну через полгода я с ней расстался..а вообще ТС правильно сделал нефиг кого то сажать в свой авто...неизвестно чем кончится

Это сообщение отредактировал NCM - 5.11.2016 - 17:06
 
[^]
winik
5.11.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Я даже когда длинноногая блондинка у фонаря голосует, не торможу теперь. Стремно. Если история правдивая - то однозначный плюc.

Зы теперь начинаю рвать волосы на попе, почему не тормозил? Столько девок мимо проехал.
 
[^]
Gromodryn
5.11.2016 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
А я глвнюк.Поэтому не остановился бы. blink.gif
 
[^]
djkapitan
5.11.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5006
Да, уж, всё на памперсы растратил...
 
[^]
maxel
5.11.2016 - 17:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14686
ГАИ

Em Am
Я у дэвушка юной был ночью в гостях,
H7 Dm
Утром еду домой я на тачка сваей.
Em Am
Как всегда забиваю дэжюpный косяк,
H7 Dm
Чтоби ехать мне било чуть-чуть веселей.

2:
D G
Ай, косяк мой, косяк, косячек анаши,
D G E7
Я одын дакурил, забиваю другой,
Am Em
Вдруг сержант из ГАИ тормозит мой машин:
H H7
"Памаги, говорит! Памаги, дарагой !"

1:
Гаваpит: "Паламался савсэм наш матоp,
Датащи до поста, а иначе каюк !"
Атвечаю: "Канэчно, какой pазгавоp !
Пpыцепляйте к мой "Вольво" ви свой pазвалюх!"

2:
И ани прицепились ко мне, ишаки !
Пятьдесят километров мой "Вольво" пошел.
И уже перестал я считать косяки.
Ай, кумар хорошо! Ай, кумаp хорошо !

1:
А когда у мине замутился мозги,
Я о девушка вспомнил, о мой красота.
Оглянулся назад - О, Аллах помоги !
Вай, менты на хвосте! Вай, менты на хвосте!

1:
Я прибавил газка, но они не отстал -
Значит точно за мною пагоня спешат !
И я скорость уже даганяю до ста -
И с собой у меня килограмм анашы !

2:
А они все за мной. Вай, какой паразит !
Hеужели у них больше мощность движка ?!
И уже в микрофон мне кричат - таpмази !!!
И включают мигалка на ста сорока...

1:
Все к обочина жмутся у нас на пути.
Я сто семдесят выжал и понял - баран,
Так же мне никогда ведь от них не уйти - Я
Папробую их замотать по дворам.

2:
И шарахался в стороны с визгом народ:
"Вай, какие водитель в милиций пошли !"
Раз пятьсот не вписались они в повоpот,
Все заборы, подъезды и урны снесли.

1:
И отстали они на четвертом часу -
Эй, кого захатэли догнать по дворам !
Я косяк забиваю, машин торможу,
Вихажу из салона сменить номера.

2:
Вдруг смотрю - что такое ? - как будто би хвост
У машина маей виpастал из зада ?!
Пригляделся получше - да это же трос,
Ржавый бампер на нем... Вай, какая беда !
 
[^]
Carpaccio
5.11.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1134
Цитата (Smirnoff1812 @ 5.11.2016 - 15:10)
У нас (Беларусь) недавно интернет полыхал, нашего дальнобоя в России убили. И там в комментариях люди описывались - мол, хуле, это же в Россию поехал, пожалел браткам отстегнуть тыщу-две, нарвался на неприятности. И куча примеров из личной практики. Мол, заплати бандитам - дорога по России будет лёгкой. Сча ссылку поищу. Нашел.
Реально стрёмно у вас.
https://people.onliner.by/2016/10/30/dalnobojshhika-nashil

Много комментариев, вот один:
На тамбовщине рэкет работает под полицейской крышей. Прямо на стоянках деньги собирают, в присутствии полиции. За определенную таксу водителю дается визитка фонда "Светоч", на обороте которой указан месяц за который уплачена дань. Оказавшемуся платить намекают, что его жизнь тут ничего не стоит.

Дальше прочитайте.

И ещё: конечно же, именно Даниле Багрову памятника не хватает.

Хорош заливать! Никто убивать не станет.Обычный рэкет.Максимум фары со стеклами поколотят.
 
[^]
nambus
5.11.2016 - 17:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (tok166 @ 5.11.2016 - 15:00)
"на заднем стекле моей машины рекламка, а в рекламке телефон жены"

оригинально)))))))))))

А вот я постеснялся спросить, что за реклама? Досуг? Не?
 
[^]
Vodyanoy4207
5.11.2016 - 17:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1078
Разок получилось, опоздал на автобус, из деревни до города, следующий через 6 часов, а мне на работу, пошёл пешком (15 км всего) думал по пути тормозную кого, прошагал 12 км, машин куча, ни кто не остановился smile.gif но я их всех понимаю, времена такие, сам бы тоже очканул. За три км до города, парень с девченкой подобрали, даже не останавливал, сами тормознули. Спасибо добрым людям!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
edelveys0404
5.11.2016 - 18:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1208
По работе много езжу. Обычно помогаю, т.к. меня тоже здорово выручали на дороге. Был случай в незнакомых для меня местах,пробил колесо. Запаску уже до этого использовал. До ближайшего населенного пункта в обеих направлениях по 30 километров. А с шиномонтажной мастерской все 70. Вот и сидел -даже не голосовал. Т.к. у меня Нива, редко проезжали Жигули либо иномарки. Вдруг остановился Газель, мужик спросил-что да как. Поговорили. Заявил, что камера Газели подойдет Ниве. Затем разбортовали его запаску , отремонтировали моё колесо. Все это в темноте и подручным инструментом. Этот случай меня сильно впечатлил- мужик заморочился с проблемами совсем незнакомого человека в ущерб себе т.к. денег не взял, камеру разрешил не возвращать-наверняка, не очень надеялся,что вернут.
Впоследствии отблагодарил- вернул ему его добро, в дополнении с новой камерой и коньяком. Да и чего мелочиться помог решить его проблемы,которые как оказалось касались моей деятельности. Как говорится и мне было приятно сделать доброе дело.
ПС. Как разобрали так легко два колеса не пойму. До этого случая , шину нивовскую не смогли разбортовать . Прикипевшую к диску шину били кувалдой, давили плугом, колесом трактора. В итоге шину пришлось выбросить т.к. нечаянно порвал плугом.
 
[^]
Голос1
5.11.2016 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
пиздец,дожились. боимся что помогая людям на дороге нас убьют или ограбят

пиздец,че уж тут сказать.

а если война? будем сцать из дома выйти?
 
[^]
Barrel0726
5.11.2016 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (LeXxX68 @ 5.11.2016 - 16:35)
както в начале двухтысячных довелось мне ночью автостопом за 150 км добираться. Много машин едет, но остановилась тока десятка, с четырьмя кавказцами, подвезли, денег не спросили, а у меня и небыло, но не до места, а километров за 10, им в другую сторону было. Поблагодорил, пожелал удачи. Поймал другую попутку, два славянских парня. Подвезете? Подвезем... Доехали до города, я выхожу, они а где деньги? Дык нету денег, подвезти же просил, а не такси нанимал. Сказали что сейчас торопятся, а то бы отпиздили...

Помощ на дороге - святое дело, хоть для мусульманина, хоть для атеиста.

Как-бы помощь людям в дороге(гостям) с позиции ислама это богоугодное дело!
 
[^]
Егор2722
5.11.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 137
Как то раз мужика подобрал за городом в мороз -40 выгнали его из гостей в другом городе забрали деньги (если не врал) вот он добирался до дома примерно 500 км, раз даму разгульного вида подбросил (со спины не видно было) так она еще просила 50 руб ей дать и до соседней деревни довезти, после этого стараюсь никого не подбирать
 
[^]
nambus
5.11.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (edelveys0404 @ 5.11.2016 - 18:10)
По работе много езжу. Обычно помогаю, т.к. меня тоже здорово выручали на дороге. Был случай в незнакомых для меня местах,пробил колесо. Запаску уже до этого использовал. До ближайшего населенного пункта в обеих направлениях по 30 километров. А с шиномонтажной мастерской все 70. Вот и сидел -даже не голосовал. Т.к. у меня Нива, редко проезжали Жигули либо иномарки. Вдруг остановился Газель, мужик спросил-что да как. Поговорили. Заявил, что камера Газели подойдет Ниве. Затем разбортовали его запаску , отремонтировали моё колесо. Все это в темноте и подручным инструментом. Этот случай меня сильно впечатлил- мужик заморочился с проблемами совсем незнакомого человека в ущерб себе т.к. денег не взял, камеру разрешил не возвращать-наверняка, не очень надеялся,что вернут.
Впоследствии отблагодарил- вернул ему его добро, в дополнении с новой камерой и коньяком. Да и чего мелочиться помог решить его проблемы,которые как оказалось касались моей деятельности. Как говорится и мне было приятно сделать доброе дело.
ПС. Как разобрали так легко два колеса не пойму. До этого случая , шину нивовскую не смогли разбортовать . Прикипевшую к диску шину били кувалдой, давили плугом, колесом трактора. В итоге шину пришлось выбросить т.к. нечаянно порвал плугом.

А я вспомнил 1989 г. Поехал в по работе. 280 км туда и обратно. Москвич каблук. День был "удачный". Туда ехал поставил запаску и камеру запасную. На обратном пути ещё одну камеру. Оставалось около 50 км, лес и опять колесо... Уже стемнело. Стою на обочине, разбортировал. Запасной камеры нет. Вулканизирую.
И тогда меня жутко раздражало, что каждый второй останавливался и спрашивал "в чём проблема пацан? Помочь?" Отвлекали, покоя не давали.
Сейчас чёт я уверен и не отвлекал бы ни кто и спокойствие было бы обеспечено. Как то так.
 
[^]
vwp1976
5.11.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (XADZZOX @ 5.11.2016 - 12:08)
Как бэ автор молодец, но этому молодцу могли встретиться , скажем, традиционные кавказцы. А у него небось жена, дети и кто их потом растить будет?
Блин, пишу и сам обалдеваю от своей низости, я же бывший дальнобойщик, которому так же на дороге, в - 40 , как ни странно помогли пусть и не кавказцы, но нерусский точно. Даже описал это. Где то здесь на япе мой рассказ "Из жизни дальнобойной" мелькал давно, кто то скопипастил с другого ресурса.

А вот нашел... http://www.yaplakal.com/forum6/topic480075.html

Зы. Время сучье faceoff.gif

Татары почти русские :)
 
[^]
Голос1
5.11.2016 - 19:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
Цитата (vwp1976 @ 5.11.2016 - 18:39)
Цитата (XADZZOX @ 5.11.2016 - 12:08)
Как бэ автор молодец, но этому молодцу могли встретиться , скажем, традиционные кавказцы. А у него небось жена, дети и кто их потом растить будет?
Блин, пишу и сам обалдеваю от своей низости, я же бывший дальнобойщик, которому так же на дороге, в - 40 , как ни странно помогли пусть и не кавказцы, но нерусский точно. Даже описал это. Где то здесь на япе мой рассказ "Из жизни дальнобойной" мелькал давно, кто то скопипастил с другого ресурса.

А вот нашел... http://www.yaplakal.com/forum6/topic480075.html

Зы. Время сучье faceoff.gif

Татары почти русские :)

так то татары не очень русских жалуют
 
[^]
Голос1
5.11.2016 - 19:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
хотя не знаю народности которая добро относится к русским
 
[^]
OlanaBy
5.11.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
мы так раз в жару под 40 двух цыганят на классике тащили в сторону заправки. В итоге они начали просить денег на бензин, дали им стольник, а они нам подарили набор кастрюль) неплохих таких, до сих пор пользуемся)
 
[^]
Gummi
5.11.2016 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Х.З. кто кого больше боится, голосующий или помогающий

Катал я как-то корешей пьяных, и вот едем, и видим: чуваки колесо меняют у машины.
Их там трое что-ли было, еще дама с ребенком с ними.
Парни грят, давай остановимся, мож помочь чем надо, остановились, и картина маслом:
Из дорогой аудюхи (не моей) вылазят два пьяных чувачка, лысые, в адидасах,
и морды у них соответствующие, добрые такие smile.gif

- Чо!? Помочь чем? Мож в город отвезти? Иль вызвать кого?

Меняющие колесо, сразу хором:
- Та не, спасибо, сами справимся, и давай колесо быстрее откручивать smile.gif

Мы дальше поехали, и парни мне: не, ну чо они отказались от помощи?
По быстрому колесо сменили-бы, делов-то ....

Я им грю: вы себя со стороны видели?
Яп увидев вас, голыми руками колесо бы открутил


 
[^]
tigrische
5.11.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Цитата (Штирлиц @ 5.11.2016 - 11:47)
Распрощались, поехал я и думаю - кому страшнее было - им или мне? И в какое такое время мы живём, что так друг друга боимся?


© Daniil178

А не надо бояться.
Надо быть готовым, и, максимум, опасаться.
А, если читаешь выше своей готовности - просто не останавливайся (можно, конечно, и в ментуру сообщить, но это на любителя).

Это сообщение отредактировал tigrische - 5.11.2016 - 20:38
 
[^]
alliance1403
5.11.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 81
Тож подвозил парня с девкои года 2. Назад из Кургана до Челябинска.денег не просил и не взял б если предложили.пара из Омска в Москву автостопом чудаки.вообщем если прочитаете это я на серебристои ваз 2112.девченке еще музыка понравилась .говорит раньше не слышала.такую п.с шоферские сборники играли biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ookktt
5.11.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 265
Цитата (EmB @ 5.11.2016 - 12:52)
Цитата
И в какое такое время мы живём, что так друг друга боимся?

Вот это очень правильный вопрос. Каждый новый человек априори под подозрением. Как-то неправильно это.

Я задавался как-то этим вопросом... Вот такие мысли пришли мне в голову:
во время Великой Отечественной Войны подавляющее большинство населения СССР воевало. Рука об руку, плечом к плечу... И победив страшнейшего врага однополчане имели друг к другу максимальный уровень доверия. Благодаря этому в 50-60 страна совершила технологический скачок, которому завидовал весь остальной мир.

Если рассматривать обычные хозяйственные вопросы - инженеры, снабженцы, руководители... они в случаях, не описанных регламентами, просто давали друг другу слово, которое стоило столько, сколько не стоит ни один современный супер-пупер госконтракт. И это слово всегда держали. И юристы были нужны только для того, чтобы текст формальных договоров был в рамках норм.

Но далее фронтовики стали потихоньку от дел отходить, общий уровень доверия падал... В 90-е годы при сломе социалистических взаимоотношений во-первых уровень доверия рухнул просто на фантастические величины, а во-вторых, юристы получили в свои руки такие рычаги, которыми можно заблокировать практически любое дело. Любой современный контракт хорошо подготовленный юрист сможет оспорить и остановить его исполнение. И печально, что противоположного, позитивного воздействия нет. Скорее, в силу того, что это невыгодно, нет возможности, так сказать, шантажа.

Вывод такой - при высоком уровне доверия между людьми нам даются сложнейшие проекты, а при нынешнем состоянии, с мощнейшей бюрократией, с полчищами "юристов", каждое более-менее грандиозное дело идет со скрипом, под ор пропаганды, с дико неэффективными затратами... Ну вы сами можете кучу примеров таких вспомнить...

И о главном - нужно поднимать уровень доверия. К сожалению, способа более эффективного чем война, причем "праведная, освободительная" (было такое деление воин на "справедливые" и "захватнические, колониальные"). Может быть кто знает другие способы поднять уровень доверия? Подскажите?

Это сообщение отредактировал ookktt - 5.11.2016 - 20:55
 
[^]
ColdMaster
5.11.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 346
Открыл я в детстве дяде дверь
И понял, жизнь не без потерь


Недоверчивый я стал и мне ужасно жаль за это (((
 
[^]
Рипыч
6.11.2016 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3275
И все это в -55 в Оймяконе, ога...
 
[^]
Emiron
6.11.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
денех дохуя, навигатор кажет - позвонили в такси и решили вопрос. не?
 
[^]
dirik777
6.11.2016 - 00:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 355
Цитата (fanfan19 @ 5.11.2016 - 12:19)
Цитата (AAA174 @ 5.11.2016 - 11:51)
хорошо, что хорошо закончилось.

Водитель "дежурки" рассказывал:легковушка,просят остановится,остановился,просят пару литров до заправки,достают 20-литровую канистру,льют,2,3,4,5-говорит,просили 2 а ему-будешь вякать-пизды получишь,так и налили полную.

Дебилы! Это все равно, что курицу на базаре украсть. Овчинка выделки не стОит. Ебать так королеву... дальше сами знаете)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68966
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх