С праздником 4=7!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiscA
4.11.2016 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
До 7 ноября еще 3 дня... .
Вот тогда и отпразднуем!
smile.gif
 
[^]
alef13
4.11.2016 - 11:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 331
Для меня 7 ноября всегда был одним из самых родных праздников. В этот день был день рождения дедушки и мы после демонстрации всегда шли к ним домой и отмечали весьма душевно. Деда давно уже нет, но дело его живет -- дело в том что у меня самого день рождения 4 ноября :))))
 
[^]
expl83
4.11.2016 - 11:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Поздравляю всех жителей моей огромной Родины (рожден до 90х) с наступающим праздником!
 
[^]
cвн60
4.11.2016 - 12:01
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 444
......поддерживаю ЯПовцев-тех, кто помнит 7 Ноября как ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!! А сейчас -это выдуманная , высосанная из пальца какая-то пародия либерасни и прочей швали...да еще и название придумали-как-бы насмехаясь над НАРОДОМ!!!
 
[^]
YraM
4.11.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Сегодня у меня обычный рабочий день, а вот седьмого отметим. Всех с наступающим!
 
[^]
Alexlab
4.11.2016 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Очень трудно понять, почему 500 летнее событие нужно праздновать, а 100 летнее не нужно? При том, что роль последнего была просто не соизмерима с проблемами русско-польских отношений.

Деградация, издевательство быдлократии.
 
[^]
Аттила
4.11.2016 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Каждый год одно и тоже faceoff.gif Вам кто-то не даёт отмечать 7 ноября?
Почему я считаю день спасения Отечества от интервенции пшеков (русского государства не существовало практически) НАРОДНЫМ ополчинием- праздником? А насильственный нелегитимный захват власти террористами, устроившими гражданскую с миллионами смертей- отмечать не буду. Кто хочет- пожалуйста.
ЗЫ я понимаю, вы бы создание СССР отмечали. Но "революцию" (читай катастрофу государственности). Не понимаю. Вы тогда и 22 июня отмечайте. "Без этой даты не было бы 9 мая" dont.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 4.11.2016 - 12:09
 
[^]
VSKMV
4.11.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 311
Кто мешал постепенно видоизменять наполнение праздника 7 ноября, сохраняя саму традицию праздника? Ведь 23 февраля ничуть не потеряло от изменения названия. Просто была поставлена задача уничтожить память.
 
[^]
dilest
4.11.2016 - 12:22
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 761
Может кто подскажет, из здесь отписавшихся, почему они считают, что 7 ноября это праздник всем праздникам праздник, что если 7 ноября не отмечают, значит пытаются забыть историю.
А 4 ноября, вроде как приурочено освобождению Москвы от польских интервентов. Под руководством Минина и Пожарского. Это не часть истории?
 
[^]
lorenss
4.11.2016 - 12:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
Цитата (dilest @ 4.11.2016 - 12:22)
Может кто подскажет, из здесь отписавшихся, почему они считают, что 7 ноября это праздник всем праздникам праздник, что если 7 ноября не отмечают, значит пытаются забыть историю.
А 4 ноября, вроде как приурочено освобождению Москвы от польских интервентов. Под руководством Минина и Пожарского. Это не часть истории?

Т.е. всей страной праздновать освобождение Москвы ? Не много ли чести. А 6- но ноября освободили Зажопинск от татаромонголов...будем вводить общероссийский праздник?
 
[^]
Serg011
4.11.2016 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3019
Я 4 тоже не отмечаю. Придумали тоже, "день уединения по согласию".
 
[^]
Аттила
4.11.2016 - 12:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (lorenss @ 4.11.2016 - 12:29)
Цитата (dilest @ 4.11.2016 - 12:22)
Может кто подскажет, из здесь отписавшихся, почему они считают, что 7 ноября это праздник всем праздникам праздник, что если 7 ноября не отмечают, значит пытаются забыть историю.
А 4 ноября, вроде как приурочено освобождению Москвы от польских интервентов. Под руководством Минина и Пожарского. Это не часть истории?

Т.е. всей страной праздновать освобождение Москвы ? Не много ли чести. А 6- но ноября освободили Зажопинск от татаромонголов...будем вводить общероссийский праздник?

Я понимаю, что вы историю с 1917 года изучали. faceoff.gif И не в курсе, из чего состояло и каким размером было государство в 1612 году shum_lol.gif Для Шариковых это характерно.
 
[^]
Kkora
4.11.2016 - 12:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2619
Цитата (zorgy1979 @ 4.11.2016 - 06:54)
Пусть там буржуи еденяться, но как-нибудь без меня. Насосали что то из пальца,а может и не только из пальца и сделали хз что.

буржуи против...сосать будет не с кого...

С праздником 4=7!
 
[^]
Former64
4.11.2016 - 12:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Не знаю.
4 ноября для меня всё же никакой не праздник, разве что именно сегодня.
Почему именно сегодня?
Выходной потому что и меня не "долбит" офис.
Приняли экзамен у моего слесаря, проверили датчик температуры на АВО-202/1, отключенный при наладке в 2014, мой инженер АСУТП вывел его на АРМ.

Я сформировал и отправил онлайн-отчёт для Московского офиса.
До дома и окончания вахты ещё 3 дня.
На улице снег и -10 примерно. Решил чутка отдохнуть, посидеть в Инете- вахта почти позади, тяжёлая была- "тормозили" и запускали "промысел" после планового ремонта.

Ну а 7 ноября...
Утром придя в свой кабинет включу что нибудь наше, Советское, типа "Белая армия чёрный барон", на утренней планёрке как обычно 7 числа поздравлю всех с Праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции и пожелаю от всей души Смерти Мировому Капиталу и всем тем крысам, что "нонеча" у власти в нашей несчастной стране, которую "перестраивают" аж с 16 мая 1985 и конца этому увы, не видно.
И конечно с моим инженером связи(старше меня на 5 лет) обязательно споём что-то наше, Советское!

Скорее всего позвонит сын(всегда меня поздравляет с 7 ноября)- ну если будет в зоне доступа-он сейчас тоже на вахте на одном из нефтяных промыслов нашего Севера.
А вечером двинем домой - вахта закончится.

А знаете, я грущу по демонстрациям и 1 мая и 7 ноября.
Мелкий был с мамкой ходил на демонстрацию
-весело было и холод не чувствовался- весёлые тётки из мамкиной больницы(она у меня была участковой медсестрой), а вечером собирались всей родней у нас, у бабулиного брата или у бабулиных сестёр в деревне.
Несколько раз маме, как Отличнику здравоохранения предоставляли честь стооять на трибуне
-Тоже неплохо- смотреть с трибуны было интересно, да ещё и прирожные с чаем в буфете трибуны.

Школа тоже неплохо, а вот технарь-ВАЩЕ ОФИГЕННО!
И выпьем чутка и набесимся и наорёмся и потом всей группой а то и 2мя гуляем.
Завод...
О, ребятишки, это ТЕМА!
И так знаешь, что работаешь на Заводе который в будущем станет(так и не стал- гори Пятнистый Иуда в Аду!) первым в мире Нефтехимическим комбинатом с полным циклом переработки газа и нефти и крупнейшим в Европе(а в перспективе и в мире), знаешь, что обласкан руководством(и есть за что), но сцуко, как приятно проходя мимо трибуны услышать:
-ДА ЗДРАВСТВУЮТ СОВЕТСКИЕ НЕФТЕХИМИКИ САМЫЕ НЕФТЕХИМИЧЕСКИЕ В МИРЕ!
-УРРРА! И мы орём во всю мощь наших глоток!

А потом, после демонстрации идём к Валерке, нашему коллеге(жил аккурат там, где демонстрация заканчивалась), идём всей нашей дружной бригадой, в которй самому "старому" аж целых 28 лет!

Так что всё же именно с наступающим Праздником, не новомодным "4 ноября", хотя понимаю, что и это дата историческая.
С наступающим 99 летием Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Смерть Мировому капиталу! Смерть Буржуям!
Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Помещиков долой!»

Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича.

Октябрь! Навеки свергли
власть
Буржуев и дворян.
Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян.

Далась победа нелегко,
Но Ленин вел народ,
И Ленин видел далеко,
На много лет вперед.

И правотой своих идей -
Великий человек -
Он всех трудящихся людей
Объединил навек.



Это сообщение отредактировал Former64 - 4.11.2016 - 12:45

С праздником 4=7!
 
[^]
LMM
4.11.2016 - 12:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16
Позавчера на приёме был средних лет мужчина.
М -С наступающим Вас праздником!
Я- Это с каким же?
М- С днём единства.
Я- Не знаю такого.
М ( радостно)-Тогда с днём Октябрьской революции!
Я - Вот это другое дело. Спасибо!
-----------------
А когда я была маленькой, мы с дедом каждое 7 ноября вешали на балконе красный флаг, который дедушка смастерил сам. Так делали не только мы. На балконах дома напротив тоже было много красных флагов.
А день единства?.....Это про что? ....Мои старенькие пациенты, мои коллеги , мои друзья должны ( по чьей-то странной идее) быть в единстве с дочкой Пескова, которая не хочет возвращаться с Россию ( да и бог с ней)? С людьми, которые признали вину за Катынь? С людьми, которые протаскивают ювенальные технологии в страну? С теми кто откровенно презирает нас всех взятых за то что у нас нет кучи бабла? Не получится. Мы из разных "народов"
 
[^]
platonmsk
4.11.2016 - 12:47
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Вроде громкие названия у этих новых дат - "День народного единства", "День России"... Но как я вижу по себе и тем, кто во множестве отписался здесь, за ними ничего не стоит. Ни идеи, объединяющей народ страны 4 ноября, ни значимости государства для каждого из нас, о чём мы должны вспоминать 12 июля, а не о том, что государство плотно село нам на шею и ножки свесило.
Новодел, пшик, а не праздники.
 
[^]
Stoletnic
4.11.2016 - 12:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 521
Мой праздник - это когда я дома, с семьёй. Ибо почти пол-жизни на вахте в тайге работаю.
Выходные буду ездить в лес. Каждый день постараемся провести на лыжах всей семьёй (спасибо погоде, навалило снегу).
Всем добра и любви....

Это сообщение отредактировал Stoletnic - 4.11.2016 - 12:53
 
[^]
Пихто
4.11.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 468
Мой друг любил говорить эту поговорку на 7е..

А на улице парад, шарики фонарики
А я сижу на чердаке и хрен кто меня достанет... biggrin.gif
 
[^]
bender376
4.11.2016 - 13:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
И тут напишу.
4 ноября, этот поповский высер за прздник никогда не понимал и не принимал.
А вот 7 ноября - вполне себе день. Я чутка застал СССР, чем вполне доволен.
А это..максимум что могу позволить - игнорировать этот недопраздник.
 
[^]
pse2
4.11.2016 - 13:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 91
Цитата (Аттила @ 4.11.2016 - 12:09)
Каждый год одно и тоже faceoff.gif Вам кто-то не даёт отмечать 7 ноября?
Почему я считаю день спасения Отечества от интервенции пшеков (русского государства не существовало практически) НАРОДНЫМ ополчинием- праздником? А насильственный нелегитимный захват власти террористами, устроившими гражданскую с миллионами смертей- отмечать не буду. Кто хочет- пожалуйста.
ЗЫ я понимаю, вы бы создание СССР отмечали. Но "революцию" (читай катастрофу государственности). Не понимаю. Вы тогда и 22 июня отмечайте. "Без этой даты не было бы 9 мая" dont.gif

По поводу нелегитимного захвата хотелось бы поподробнее узнать.
И как вы оцениваете легитимность временного правительства, которое само себя назначило и ничем не управляло по причине отсутствия реальной власти?
Вы вообще понимаете значение слова "легетимный"?
И начало гражданской войны в в школе не изучали?


 
[^]
DSD5515
4.11.2016 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 2592
Цитата (Ziepchens @ 4.11.2016 - 05:40)
Цитата (SBol @ 4.11.2016 - 05:27)
Какой то праздник сегодня... Кто празднует? Где празднуют? Пох, внезапно возникший выходной. Это хорошо.

Типа День народного единства. По сути высосанный из пальца праздник взамен 7 ноября. Да и народное единство у нас похоже на совокупление слепых в крапиве.

Это точно. Заменили один выходной на другой, потому, что народ привык к выходному.
 
[^]
fomich1977
4.11.2016 - 13:21
2
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Нет ощущения праздника,просто выходной день.Всё-равно в народной памяти 7 число крепче держится!
 
[^]
csanf
4.11.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2507
опять всех чурбанов из УК Жилищник на митинги сгонят
 
[^]
Москалюга
4.11.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 1815
Главное, есть повод! tongue.gif

С праздником 4=7!
 
[^]
Москалюга
4.11.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 1815
А 7-го, само собой!!!
Мир, труд, май, тьфу, революшен!

С праздником 4=7!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9806
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх