Будем работать за гроши

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ballaboll
2.11.2016 - 08:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 485
Цитата (Зихер @ 2.11.2016 - 07:55)
Увидел первые фото - в животе заурчало. С чего бы это ?

Диарея, видимо...
 
[^]
Javoc
2.11.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1391
Цитата (изюмСвеслом @ 2.11.2016 - 07:56)
46500 в год с 50кв метров?это 127р в сутки.максимум на 1р можно поднять цену на 2-3 вида товаров.Но несчастный продаван поднимет цену на 5р на все группы товаров и конечно прогорят.

Знаю один магазинчик, который вынужден был переехать из за того что цену на аренду подняли до 30000 руб в месяц. Т.е. она до этого была может тыщ 20.
А тут сразу +45....
Многие сейчас впритык работают, поэтому...
 
[^]
kototkot
2.11.2016 - 09:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (ZulussDed @ 2.11.2016 - 08:55)
Только и слышу как хуево жить малому бизнесу. Среди знакомых дохуя предпринимателей.

1.) Занимается поставками мяса в рестораны и магазины.

2.) Владелец сети магазинов подарков.

3.) Владелец клуба боевых искусств.

4.) Поставляет фрукты и овощи в магазины и рестораны

5.) Занимается переработкой мусора

6.) Рольставни, гаражные ворота и т.д.

7.) Обшивка зданий сайдингом.

Это те, которых я знаю лично, кого то близко кого не очень. Доходы у всех разные. Первый например, каждые 2-3 месяца летает отдыхать. У жены ауди у него финик, хата громадная обставлена неплохо.

Остальные периодически постанывают, как их душит государство и т.д. и т.п. При этом за выхи могут пробухать сумму равную моей з/п, а могут и больше. Есть те, кто палец сосет, но все свои бабки вкладывает в дело, результаты соответствующие.

Знаю пару людей, владельцев среднего бизнеса, тоже ноют, что денег нет. Зато есть бабки жить на два города, выходные к семье в МСК летать, а в понедельник сюда на работу.

Вывод у меня один, сколько людям не давай, всегда будет мало. нету такого человека, который сказал бы, стоп, у меня уже дохуя денег, даже не знаю куда потратить. так, что хули ныть. те кто работают, те и зарабатывают.

Бесят подобные темы. Как будто с хлеба на воду перебиваются. А вот еще одного вспомнил. Владелец стоматологии, купил себе Q7 как только новая модель вышла. Тоже денег нет, особенно на з/п сотрудникам.

А на зарплаты сотрудников, у них есть универсальная отмазка-"кризис же"! Можно и зарплаты под это волшебное слово урезать и премии не платить. Кризис же! Удобное слово такое-кризис. Правда себя любимых они не забывают.
 
[^]
ShiZa
2.11.2016 - 09:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Так и есть... Честно работать невозможно, так как все законы направленные на выявление черных схем, используют против тех, кто и так платит налоги, так как остальных надо искать и так далее... В итоге нелегальные конторы работают дальше, легальные закрываются... Бизнес покрупнее может себе позволить хорошего бухгалтера и юриста, и уходит от выплат легальным способами...
Пы.Сы. Лояльные люди на местах, позволяют этой системе работать, так как опасаются кого то ловить, могут и уволить, а то и посадить, мало ли кому принадлежит данное предприятие...
 
[^]
Witaly
2.11.2016 - 09:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Room80 @ 2.11.2016 - 08:46)
А сейчас как будто за миллионы работаем

Т.е. считаете что падать уже некуда? Падать всегда есть куда, а с нашим правительством можно падать бесконечно...
 
[^]
Артемий13
2.11.2016 - 09:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
1 Как минимум странная миграционная политика, когда в страну буквально зазывают необразованный сброд со всех окраин бывшей империи.
2 ИПэшников вынуждают работать по найму. Многие уйдут в тень, но основная масса вернется к работадателю.
3 Угрожают (и всего скорее сделают) ввести наказание за тунеядство.

Я лично думаю, что это приведет к удешевлению рабочей силы. А дешевая раб.сила выгодна крупному бизнесу. Эти пидарасы наши олигархи и правители (что в принципе есть одно) спят и видят, что бы в России работали за миску риса как в Китае 15-20 лет назад. Так что если правильно понимать их цели и задачи, то они все правильно делают. Беда лишь в том, что у нас с ними цели разные.
 
[^]
перст
2.11.2016 - 09:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
так

Будем работать за гроши
 
[^]
АндрейStavr8
2.11.2016 - 09:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Хуйня все это. платится не за всю торговую площадь (т.е. полностью торговый зал) а за прикассовую зону где непосредственно осуществляется продажа. По документам площадь магазина-100 кв.м. а торговая площадь (ЕНВД)-5 кв. м и платят налог в квартал-4000 руб. и пиздец. Налоги сильно душат пивняков и алкомаркеты, вот там пиздец. Но проблема в другом, всеобщее падение продаж ввиду отсутствия платежеспособности нашего населения. Именно из за этого нет роста з/п но зато есть рост аренды.
 
[^]
andyos
2.11.2016 - 09:34
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Все проще

Будем работать за гроши
 
[^]
Яхонтовый
2.11.2016 - 09:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Levv @ 2.11.2016 - 07:43)
Минфин предложил повысить единый налог для малого бизнеса с 15 до 31 процента. Таким образом, арендатору магазина площадью 50 кв. м придется платить налоговикам на 46,5 тысяч рублей в год больше. Следом Минэкономразвития подготовило приказ о повышении торгового сбора. Теперь бизнесу придется либо закрываться, либо безбожно драть с покупателя три шкуры. Но шкур этих у народа не осталось. У половины населения страны денег хватает только на коммуналку и еду.

А можно взять и перейти с ЕНВД на УСН, и платить от фактически получаемого дохода, на низкорентабельных точках самый правильный выход. Да, придется покупать кассовый аппарат и менять накопитель, но все равно, налоговая база уменьшается до неприличия, по сути, до 1% от товарооборота (минимальная сумма налога при упрощенке). Но об этом почему-то мы всегда скромненько молчим в тряпочку. ЕНВД повышают как раз для тех ухарей, которые оформляют 5 ип и на площади в 500 квадратов с оборотом в десятки миллионов в месяц, платят они вмененку два рубля и три копейки.
 
[^]
Яхонтовый
2.11.2016 - 09:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Levv @ 2.11.2016 - 07:43)
Чувствуете разницу? Твой частной киоск, за который ты сто раз уже заплатил и получил на него все возможные разрешения, снесут, а взамен предложат на кабальных условиях работать на дядю, на того самого крючкотвора. И будут тянуть с тебя по полной программе до конца жизни.
Не хочешь работать за гроши, пожалуйста. Тогда придется заплатить налог на тунеядство.

Не, не так, твой киоск, за который ты кому надо уже сто раз откатил, чтобы закрыли глаза на элементарное отсутствие санусловий (туалет, вода) и требований к организации рабочего места (отопление, вентиляция, освещение, рабочий график), снесут, т.к. он не соответствует и никогда не соответствовал вышеперечисленным базовым требованиям, на его месте построят новый, в котором все будет учтено и тебе предложат взять его в аренду, чтобы ты откатывал не чиновнику в карман за то, чтобы он закрывал глаза, а легально платил государству за то, что оно вместо тебя позаботилось о твоем здоровье или твоих работников, раз ты сам такой распиздяй.

А не хочешь работать за гроши, велком на завод, хороший токарь 40 влет зарабатывает и голова у него не болит за налоги, закупки, кражи и откаты. А уж сварной и вовсе может озолотиться при наличии мозгов и прямых рук.
 
[^]
spaceplace
2.11.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
А не происки ли это пятой колонны? Расшатывание экономики страны. Чтоб потом легче было устроить какое нибудь западло по типу как на Украине? Не сразу конечно, а годиков через 5 эдакого расшатывания. Беднотой то гораздо легче управлять, бабла подкинул и сделают все что угодно. За примером далеко ходит не надо - скакуны Украинские...
 
[^]
PanzerCaesar
2.11.2016 - 09:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 1255
Цитата (ZulussDed @ 2.11.2016 - 08:55)
Только и слышу как хуево жить малому бизнесу. Среди знакомых дохуя предпринимателей.

1.) Занимается поставками мяса в рестораны и магазины.

2.) Владелец сети магазинов подарков.

3.) Владелец клуба боевых искусств.

4.) Поставляет фрукты и овощи в магазины и рестораны

5.) Занимается переработкой мусора

6.) Рольставни, гаражные ворота и т.д.

7.) Обшивка зданий сайдингом.

Это те, которых я знаю лично, кого то близко кого не очень. Доходы у всех разные. Первый например, каждые 2-3 месяца летает отдыхать. У жены ауди у него финик, хата громадная обставлена неплохо.

Остальные периодически постанывают, как их душит государство и т.д. и т.п. При этом за выхи могут пробухать сумму равную моей з/п, а могут и больше. Есть те, кто палец сосет, но все свои бабки вкладывает в дело, результаты соответствующие.

Знаю пару людей, владельцев среднего бизнеса, тоже ноют, что денег нет. Зато есть бабки жить на два города, выходные к семье в МСК летать, а в понедельник сюда на работу.

Вывод у меня один, сколько людям не давай, всегда будет мало. нету такого человека, который сказал бы, стоп, у меня уже дохуя денег, даже не знаю куда потратить. так, что хули ныть. те кто работают, те и зарабатывают.

Бесят подобные темы. Как будто с хлеба на воду перебиваются. А вот еще одного вспомнил. Владелец стоматологии, купил себе Q7 как только новая модель вышла. Тоже денег нет, особенно на з/п сотрудникам.

не знаю как у вас в москвобадах и парижах, а у нас Иркутской области ИП и малый бизнес реально с хлеба на воду перебивается. И если повышают им аренду на на ваши "вонючих" 5тысяч - обычно съезжают в другое место - чаще в жопу мира. не важно кафе это, парикмахерская, СЦ, стоматология или консультация юриста. Ибо бизнес становится убыточным с такой арендой. средний доход ИП шника или даже малого предпринимателя чистыми на руки 50-100 тысяч (что не намного отличается от зарплат сотрудников в некоторых сферах). Ездят на задроченных авто, сводят концы с концами. Все заработки - поглощает бизнес и бюрократическая машина государства. Раз в год летают на недорогой отдых. Владелец малого бизнеса с несколькими филиалами и 20-30 сотрудниками имеет от силы до 200 тысяч, это если риски и форс-мажоры не считать. Тоже себе жировать позволить не может, как и новый автомобиль с завода. Как то так. Может вы в сказке живете?
я уж молчу про то то у ИПшника и владельца малого бизнеса работа занимает вообще все время. С утра до ночи без выходных (сотрудники обычно работают меньше и по графику).
имею порядка 100 человек ипшников и малых предпринимателей в близких и не очень знакомых в совершенно разных отраслях. У самого раньше было. Говорю предметно. Цифры взяты не с потолка. Откровенных пидорасов живущих за счет сотрудников обделяя их зарплатой среди них нет.
Вот лет 10-15 назад ситуация была маленько другая (в лучшую ессно сторону). Было дышать легче и владеть легче, было больше времени. Но те благословенные времена канули в жопу. Теперь приходится выживать. Жопу затянуло говном и теперь походу дырку на свет придется проковыривать вилами, делая дырки в животах депутатов и олигархов с ворами.

Это сообщение отредактировал PanzerCaesar - 2.11.2016 - 09:57
 
[^]
ZulussDed
2.11.2016 - 09:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (PanzerCaesar @ 2.11.2016 - 11:45)
Цитата (ZulussDed @ 2.11.2016 - 08:55)
Только и слышу как хуево жить малому бизнесу. Среди знакомых дохуя предпринимателей.

1.) Занимается поставками мяса в рестораны и магазины.

2.) Владелец сети магазинов подарков.

3.) Владелец клуба боевых искусств.

4.) Поставляет фрукты и овощи в магазины и рестораны

5.) Занимается переработкой мусора

6.) Рольставни, гаражные ворота и т.д.

7.) Обшивка зданий сайдингом.

Это те, которых я знаю лично, кого то близко кого не очень. Доходы у всех разные. Первый например, каждые 2-3 месяца летает отдыхать. У жены ауди у него финик, хата громадная обставлена неплохо.

Остальные периодически постанывают, как их душит государство и т.д. и т.п. При этом за выхи могут пробухать сумму равную моей з/п, а могут и больше. Есть те, кто палец сосет, но все свои бабки вкладывает в дело, результаты соответствующие.

Знаю пару людей, владельцев среднего бизнеса, тоже ноют, что денег нет. Зато есть бабки жить на два города, выходные к семье в МСК летать, а в понедельник сюда на работу.

Вывод у меня один, сколько людям не давай, всегда будет мало. нету такого человека, который сказал бы, стоп, у меня уже дохуя денег, даже не знаю куда потратить. так, что хули ныть. те кто работают, те и зарабатывают.

Бесят подобные темы. Как будто с хлеба на воду перебиваются. А вот еще одного вспомнил. Владелец стоматологии, купил себе Q7 как только новая модель вышла. Тоже денег нет, особенно на з/п сотрудникам.

не знаю как у вас в москвобадах и парижах, а у нас Иркутской области ИМ и малый бизнес реально с хлеба на воду перебивается. И если повышают им аренду на на ваши "вонючих" 5тысяч - обычно съезжают в другое место - чаще в жопу мира. не важно кафе это, парикмахерская, СЦ, стоматология или консультация юриста. средняя зп ИП шника или даже малого предпринимателя на руки 50-100 тысяч (что не намного отличается от зарплат сотрудников в некоторых сферах). Ездят на задроченных авто, сводят концы с концами. Все заработки - поглощает бизнес и бюрократическая машина государства. Раз в год летают на недорогой отдых. Владелец малого бизнеса с несколькими филиалами и 20-30 сотрудниками имеет от силы до 200 тысяч, это если риски и форс-мажоры не считать. Тоже себе жировать позволить не может, как и новый автомобиль с завода. Как то так. Может вы в сказке живете?

Какой нахуй москвабад? УрФО! И да на 200 тыщ то не особо пошикуешь. интересно а сколько надо чтобы пошиковать? Вот я готов поперебиваться с хлеба на воду за 200 тыщ, даже за 100. Я в принципе к этому и иду. Хочу, поднять бюджет семьи до 100 в месяц, этого хватит вполне. Сейчас он составляет 40 тыщ. Два три года назад вполне хватало, сейчас уже нет.

Это сообщение отредактировал ZulussDed - 2.11.2016 - 09:53
 
[^]
Youg86
2.11.2016 - 09:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 494
Пиздец какой-то, а не статья) У меня теща бухгалтером у одного ипешника работает)) у того хватает ума своим ьухам, которые ему лебет с кредитом сводят, жаловаться на хуевую жизнь) миллион рублей в месяц зарабатывает чистыми и жалуется) Короче, статья- плач по невинно убиенным ларькам)
 
[^]
TYBCTQ
2.11.2016 - 09:54
17
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 169
VVoldemar
Да пошёл ты на Хуй и все подобные тебе, 3т.р. в месяц*12=36 т.р, здесь не каждый зарплату такую имеет, а ты мне предлагаешь ещё один месяц горбатиться на депутатов, мэров и им подобным?
Банально, но я повторю ИДИ НА ХУЙ, ты и тебе подобные!
 
[^]
quwerty
2.11.2016 - 09:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата (VVoldemar @ 2.11.2016 - 11:56)
Цитата
Три тысячи тут, Платон тут, ЕГАИС с лева, пожарная охрана с права. Вроде по три копейки, а набегает

Ага, еще церковная десятина и алименты вон той девочке, и все одному человеку.
Если у вас магазинчик или парикмахерская, то какой нахер "Платон"? Если у вас грузовик и вы таскаете по стране грузы, то какие нахер пожарные охраны?

Ты зачем тут про церковную десятину вспомнил??
Накаркаешь бля..
 
[^]
spaceplace
2.11.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
Цитата (Youg86 @ 2.11.2016 - 09:50)
Пиздец какой-то, а не статья) У меня теща бухгалтером у одного ипешника работает)) у того хватает ума своим ьухам, которые ему лебет с кредитом сводят, жаловаться на хуевую жизнь) миллион рублей в месяц зарабатывает чистыми и жалуется) Короче, статья- плач по невинно убиенным ларькам)

Да есть такие что зарабатывают хорошо, но таких мало. Что ты тут хочешь доказать? У меня много знакомых со своим бизнесом, даже владельцев ресторанчиков и барчиков и даже они далеко не миллионеры.
 
[^]
ZulussDed
2.11.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (spaceplace @ 2.11.2016 - 11:58)
Цитата (Youg86 @ 2.11.2016 - 09:50)
Пиздец какой-то, а не статья) У меня теща бухгалтером у одного ипешника работает)) у того хватает ума своим ьухам, которые ему лебет с кредитом сводят, жаловаться на хуевую жизнь) миллион рублей в месяц зарабатывает чистыми и жалуется) Короче, статья- плач по невинно убиенным ларькам)

Да есть такие что зарабатывают хорошо, но таких мало. Что ты тут хочешь доказать? У меня много знакомых со своим бизнесом, даже владельцев ресторанчиков и барчиков и даже они далеко не миллионеры.

Ну и не нищие же, согласись?
 
[^]
fessXIII
2.11.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 14
Пусть налог на свои зарплаты повысят. Пользы больше будит.
 
[^]
Felarof
2.11.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
уже не раз писал... малый типо бизнес из разряда купил в китае продал с накруткой 500% это нифига не бизнес...такие да разоряются, и шут с ними...
знакомый с товарищами занимаются производством мебели, причем есть своя точка продажи... в итоге куча заказов от мебельных, вынужденны работать иногда по 7 дней в неделю чтоб все сделать... + новые станки покупают....
а те кто 'перекупы' да и хер с ними...
 
[^]
cyberpunk
2.11.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Давно сказали знающие люди что капитализм
в России потерпел крах.
 
[^]
Youg86
2.11.2016 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 494
Цитата (spaceplace @ 2.11.2016 - 09:58)
Цитата (Youg86 @ 2.11.2016 - 09:50)
Пиздец какой-то, а не статья) У меня теща бухгалтером у одного ипешника работает)) у того хватает ума своим ьухам, которые ему лебет с кредитом сводят, жаловаться на хуевую жизнь) миллион рублей в месяц зарабатывает чистыми и жалуется) Короче, статья- плач по невинно убиенным ларькам)

Да есть такие что зарабатывают хорошо, но таких мало. Что ты тут хочешь доказать? У меня много знакомых со своим бизнесом, даже владельцев ресторанчиков и барчиков и даже они далеко не миллионеры.

Я ничего никому не доказываю) просто этот плач ипешника уже заебал) было бы хуево-уже бы давно съебались из бизнеса, а так только плачут, но продолжают мужественно вести свой скромный бизнес) герои, блин))
 
[^]
PanzerCaesar
2.11.2016 - 10:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 1255
Цитата (TYBCTQ @ 2.11.2016 - 09:54)
VVoldemar
Да пошёл ты на Хуй и все подобные тебе, 3т.р. в месяц*12=36 т.р, здесь не каждый зарплату такую имеет, а ты мне предлагаешь ещё один месяц горбатиться на депутатов, мэров и им подобным?
Банально, но я повторю ИДИ НА ХУЙ, ты и тебе подобные!

золотые слова!
 
[^]
TAMZ
2.11.2016 - 10:09
6
Статус: Offline


Чародей голубей и крыс

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 328
Помните фразу из "Иглы"" Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги" ибо в России всего две трубы, одна с нефтью, другая с газом, и места всем не хватает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50074
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх