Режиссер Андрей Звягинцев о том, может ли государство вмешиваться в работу художника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
27.10.2016 - 15:24
3
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
А в киноподелки Голливуда тоже американское государство вваливает бабло? А в постановки тех же театров?

Для начала нужно твёрдо для себя решить и сказать "Нет!" государственным деньгам, которые "наши, народные".
Народ отблагодарит рублём, посмотрев творение.

А так, везде по всему миру, испокон века, кто девочку ужинает, тот её и танцует.
 
[^]
Thief
27.10.2016 - 15:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
Цитата
Чиновники распоряжаются деньгами государства в интересах этого самого государства

ДА ТЫ ЧО???? ахаххахахаааа
*истерический смех*
 
[^]
aLex66
27.10.2016 - 15:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
не вопрос, за свой счёт любой каприз. пусть деньги на постановки, выставки, концерты берут не из бюджета и ставят, что хотят. аренда площадки тоже из их кармана. вот и будет ясно кто, чего стоит.
 
[^]
Down
27.10.2016 - 15:30
3
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
во время увлечения роком в 80-х мы лихо распевали костины слова "где каждый в душе Сид Вишес, а на деле Иосиф Кобзон"
было весело, хотелось свободы
потом в 90-е этой свободы нахлебались досыта
поумнели слегка)

теперь хочется процитировать слова Кобзона, сказанные в 2004 году
/вонючка-звягинцев может их тоже почитать - там очень хорошо изложено всё/

Иосиф Кобзон - за цензуру
Версия для печати
07.04.2004 - 00:11

6 апреля 2004 г. "Новые известия" опубликовали заметку председателя Комитета Государственной Думы РФ по культуре Иосифа Кобзона "Красные пятна на всех телеканалах", в которой сделана очередная попытка обосновать введение цензуры в СМИ.

"В слове "цензура" нет ничего плохого, если она идет от разума и от разумных людей. Многие говорят: как же так, снова будет цензура. И хорошо, что будет. Нельзя отдать на откуп коммерческим структурам духовность, воспитание, нравственность, - считает И.Кобзон, обосновывая это мнение тем, что засилье на экране насилия и непристойностей развращает и ожесточает зрителя, особенно юного. - Есть традиционные моральные, нравственные устои, которых следует придерживаться. Не советские, а именно традиционные... Мы перепутали демократию с вседозволенностью... Мы же не хотим, чтобы наши дети с четырехлетнего возраста понимали, что такое секс в самом извращенном виде".

"Лично я за то, чтобы цензура была, но не в том обывательском понимании, что это проверка КГБ. На телевидении необходимы художественные советы, состоящие из людей, которых избирают для этой процедуры и которым люди верят, - они не будут использовать свои полномочия в пагубных антидемократических целях", - завершает он свою статью.

http://www.sova-center.ru/democracy/news/a.../2004/04/d2085/
 
[^]
EGM
27.10.2016 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (alexpopov @ 27.10.2016 - 15:17)
Цитата (EGM @ 27.10.2016 - 15:05)
Цитата (VikCom @ 27.10.2016 - 14:47)
Кто платит, тот девочку и танцует. Потому государство в виде заказчика ТРЕБУЕТ определенное качество. Ничего личного, просто бизнес!
Я ЗА контроль и цензуру.

шта? вы про все эти качественные высеры из разряда Кавказкой пленницы 2?) охуенное качество потребовали, сразу видно))

Это не на госденьги,не путай.

вы в этом уверены?) ознакомьтесь какие фильмы поддерживает Министерство культуры xD
 
[^]
EGM
27.10.2016 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (VVoldemar @ 27.10.2016 - 15:10)
Цитата
"Возвращение", "Изгнание" и "Елена" - охуенные фильмы

Возвращение? Авторы сценария - Владимир Моисеенко и Алексанр Новотоцкий-Власов.
Изгнание? "Все более абсурдный и душераздирающий, о том, что не дано мужчине понять женщину, тем более в голове ее опилки".. shum_lol.gif

какая же каша у вас в голове) теперь фильм это детище сценариста только?)) режиссер вообще не при чем?) лесом товарищ, лесом
 
[^]
Валярунчик
27.10.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20683
сколько слов-то пафосных. деньги общие? наши? а в пиндосиях кстати люди тоже платят налоги. там театры и студии тоже за счет государства живут?
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
27.10.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (techNICK @ 27.10.2016 - 15:24)
А в киноподелки Голливуда тоже американское государство вваливает бабло? А в постановки тех же театров?

Для начала нужно твёрдо для себя решить и сказать "Нет!" государственным деньгам, которые "наши, народные".
Народ отблагодарит рублём, посмотрев творение.

А так, везде по всему миру, испокон века, кто девочку ужинает, тот её и танцует.

Художественное кино таки да, в США гос-во не финансирует. А вот документальное (разные, от научных до исторических и просветительских) через структурные фонды, или по заказу определенных органов (полиции, армии, фбр. мин фина, аппарата президента и ты.ды.) таки финансирует! И там очень, очень, жесткие требования что должно быть на картинке и какой посыл оно должно нести. И ни че, ни визгу ни крику. Хочешь снимай, хочешь не снимай.
 
[^]
EGM
27.10.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (OlBer @ 27.10.2016 - 15:24)
Цитата (EGM @ 27.10.2016 - 14:59)
Цитата (VVoldemar @ 27.10.2016 - 14:56)
Звягинцев называет себя кем простите?
Блин, да этот "Левиафан" такое лютое дерьмище, да еще наполненное откровенной клюквой, что сразу видно, что его снимал не русский человек, человек абсолютно не знающий наших реалий, людей, общество.. Просто надергано все отовсюду и слеплено в кучу.
В работу таких "художников" необходимо не то что бы вмешиваться, я бы ему руки оторвал нахуй.

а что другие его работы не комментируете? или на Левиафане свет клином сошелся?

Какой из них?

2011
Эксперимент 5ive (короткометражный)
2011
Тайна
2010
Елена
2008
Нью-Йорк, я люблю тебя | New York, I Love You (США, Франция)
новелла не вошла в окончательную версию фильма
2007
Изгнание
2003
Возвращение
2000
Чёрная комната (киноальманах)
2000
OBSCURE | фильм 2
2000
Бусидо | фильм 6
2000
Выбор | фильм 16
1999
Василий Штукин (короткометражный)

как я выше отметился уже, взять хотя бы Возвращение)
 
[^]
alexmat
27.10.2016 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Кого (что) подразумевает усатый секретарь, говоря-государство?
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
27.10.2016 - 15:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2016 - 15:35)
сколько слов-то пафосных. деньги общие? наши? а в пиндосиях кстати люди тоже платят налоги. там театры и студии тоже за счет государства живут?

Гы, дык.. Ваще слушая наших деятелей культуры и ты.ды. часто складывается такое мнение, что они хотят КАПИТАЛИЗМ для народа и страны, а для себя любимых КОММУНИЗМ только без партии!!! Неоднократно ловил такой плюрализмЪ мнений в одной голове у разных светочей)
 
[^]
sharp939
27.10.2016 - 15:39
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 541
Цитата (VikCom @ 27.10.2016 - 14:47)

Я ЗА контроль и цензуру.

А вот Конституция РФ против.
" Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. "

А ты открыто выступаешь против основного закона государства. Тебя в тюрьму надо на баланду посадить. Чтобы не думал даже нарушать законы.
 
[^]
Gyriev
27.10.2016 - 15:45
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
ДАААА! Давайте последних талантливых зачморим, чтоб они из страны дриснули по полит мотивам, а с кем останемся? С Дерьмомигалкиным что ле...?

Фильмы Елена и Левиафан - чистой воды арт хаус. Очень умный и драматичный. Такие фильмы больше подходят под устаревшую категорию "соцреализм".

Многим, живущим в бывшем СССР, включая спорщиков этой ветки, такие фильмы не нравятся. Обидные фильмы. Жёсткие. Насквозь правдивые.

Лично мне Звягинцева не в чем упрекнуть. Не его вина, что за 25 лет кап. власти у нас до сих пор нет даже Болливуда.
 
[^]
techNICK
27.10.2016 - 15:45
2
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
ЭкзекуторАРТ
Цитата
Художественное кино таки да, в США гос-во не финансирует. А вот документальное

И это правильно.

А не по принципу: "Где б найти спонсора, который дал бы денег и не спросил, на что я их потратил" smile.gif

 
[^]
va3610
27.10.2016 - 15:46
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11881
Я вот ради интереса в википедии посмотрел фильмографию господина Звягинцева, сознаюсь ни одного его фильма не видел, по этому в принципе отнесся к нему индеферентно, но вот решил почитать описание того что он наснимал, там же в википедии, ну что сказать мне такое кино в хуй не упёрлось попросту. И исходя из этого я не понимаю на каком основании этот господин считает себя в праве учить других жизни. Хочет снимать своё говнокино пусть ищет деньги на это где угодно. А снимать говно подобное левиафану на госденьги, по моему не стоит. Проще потом будет говорить что он "художник" и он так видит".
 
[^]
va3610
27.10.2016 - 15:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11881
Цитата (techNICK @ 27.10.2016 - 15:45)
ЭкзекуторАРТ
Цитата
Художественное кино таки да, в США гос-во не финансирует. А вот документальное

И это правильно.

А не по принципу: "Где б найти спонсора, который дал бы денег и не спросил, на что я их потратил" smile.gif

Да такой спонсор на вес золота, деньги взял проебал да прохуячил и отчитываться не надо.
 
[^]
Кошкодавка
27.10.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (chevrjak @ 27.10.2016 - 14:47)
Цитата
И последнее. Моему сыну только на днях исполнилось 7. Он не знает, кто такой Путин. Потому что живет в счастливой стране по имени детство.

А Левиафана он смотрел? Понравилось? faceoff.gif
Там счастья - горы. И Звягинцев тоже наверняка счастливый, что такую хню снял... bravo.gif

Вчера впервые посмотрела "левиафан"....тяжёлый фильм , тошно как то...
 
[^]
Младоктулх
27.10.2016 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. "

А ты открыто выступаешь против основного закона государства. Тебя в тюрьму надо на баланду посадить. Чтобы не думал даже нарушать законы.

хе-хе. то есть если кто-то насрет кому-то на дверь и потребует денег за это, а тот пошлет его нахуй, то пославшего надо сажать ЗА ЦЕНЗУРУ?)
 
[^]
CtrlX
27.10.2016 - 15:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (EGM @ 27.10.2016 - 14:59)
Цитата (VVoldemar @ 27.10.2016 - 14:56)
Звягинцев называет себя кем простите?
Блин, да этот "Левиафан" такое лютое дерьмище, да еще наполненное откровенной клюквой, что сразу видно, что его снимал не русский человек, человек абсолютно не знающий наших реалий, людей, общество.. Просто надергано все отовсюду и слеплено в кучу.
В работу таких "художников" необходимо не то что бы вмешиваться, я бы ему руки оторвал нахуй.

а что другие его работы не комментируете? или на Левиафане свет клином сошелся?

"Человек может построить тысячу мостов, но при этом отсосать один член, и тогда в памяти потомков он останется не как великий архитектор, а как членосос"
©Бей в кость.
 
[^]
EGM
27.10.2016 - 15:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (va3610 @ 27.10.2016 - 15:46)
Я вот ради интереса в википедии посмотрел фильмографию господина Звягинцева, сознаюсь ни одного его фильма не видел, по этому в принципе отнесся к нему индеферентно, но вот решил почитать описание того что он наснимал, там же в википедии, ну что сказать мне такое кино в хуй не упёрлось попросту. И исходя из этого я не понимаю на каком основании этот господин считает себя в праве учить других жизни. Хочет снимать своё говнокино пусть ищет деньги на это где угодно. А снимать говно подобное левиафану на госденьги, по моему не стоит. Проще потом будет говорить что он "художник" и он так видит".

"В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров"
точно! говнофильм об отношении отца и детей, этапа взросления и принятия. такое кино нам не надо. нам чего нибудь по проще, да?))
 
[^]
EGM
27.10.2016 - 15:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (CtrlX @ 27.10.2016 - 15:51)
Цитата (EGM @ 27.10.2016 - 14:59)
Цитата (VVoldemar @ 27.10.2016 - 14:56)
Звягинцев называет себя кем простите?
Блин, да этот "Левиафан" такое лютое дерьмище, да еще наполненное откровенной клюквой, что сразу видно, что его снимал не русский человек, человек абсолютно не знающий наших реалий, людей, общество.. Просто надергано все отовсюду и слеплено в кучу.
В работу таких "художников" необходимо не то что бы вмешиваться, я бы ему руки оторвал нахуй.

а что другие его работы не комментируете? или на Левиафане свет клином сошелся?

"Человек может построить тысячу мостов, но при этом отсосать один член, и тогда в памяти потомков он останется не как великий архитектор, а как членосос"
©Бей в кость.

ну, для недалеких, возможно
 
[^]
Alechandro
27.10.2016 - 15:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (101 @ 27.10.2016 - 14:33)
Мощнейшее открытое письмо режиссера фильма «Левиафан» Звягинцева я прочитал только что, поэтому не исключаю, что есть вокруг такие же слоупоки как я.


ТС, ну смешно мне, право слово. Не Звягинцеву учить кого-то ковырять в носу после фильма Левиафан, который я кстати, да, смотрел.

ТС, напомню Вам - Звягинцев снял унылое, как правильно здесь уже сказали, гавно, обсирая Россию. Причем, что забавно, за основу он взял историю из США, но перенес ее в нашу глубинку, в одной из главных ролей некогда наш актер, теперь тоже дрищущий на Россию уже из Канады.

Зачем он это сделал, вот в чем вопрос. Звягинцев хотел получит Оскар, но не фартануло, так как он сам слоупок и не учел общей западной тенденции - ВСЁ и ВСЕ из России подвергаются обструкции, даже иногда в тех случаях когда работают на Запад.
 
[^]
CtrlX
27.10.2016 - 15:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (EGM @ 27.10.2016 - 15:00)
Цитата (VladimKa @ 27.10.2016 - 14:52)
Итак советское кино снималось с цензурой, посмотрите, какие получались замечательные фильмы! А вот началась перестройка и с экранов хлынуло всякое говно, художники самовыражались. Ну их на хуй!

ага. почитайте дневники Тарковского, столько добрых слов о цензуре того времени услышите

А этому полупидору лучше бы вообще молчать, потому что так изговнять Стругацких и Лема никто не смог и уже не сможет. Режиссер, блядь, он так видит...
 
[^]
фломастер
27.10.2016 - 15:56
15
Статус: Offline


держатель стойл

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 555
Ох ща нахватаю...

Суть письма разве не очевидна? Тогда нате: Где там фильмы мигалкова за гос бабки и где Балабанова? Вот в чем соль.

Теперь про фильм, коль многие его тут поливают. Знаете зачем нужно кино? Чтобы вызвать эмоции. Плохое кино, это то, которое посмотрели и пустота внутри. Это не кино, это впустую прожитое время. А Звягинцев зацепил, пусть и вызвал негативные эмоции, но зацепил, это куда важнее. Кто-то увидел только синьку в этом фильме, а кто-то пережил те эмоции главного героя, полные отчаяния и безысходности. И выходил из кинозала с комком в горле. Вот это важно. Пережить те моменты, прочувствовать. А обосрали фильм, скорее всего те, кто в той или иной степени, в той или иной роли, разглядели свои нехорошие качества, на мой взгляд. Иначе смотрели бы объективно.
И пусть режиссера за его фильм поливают говном сейчас, я уверен, для него это победа.
 
[^]
va3610
27.10.2016 - 15:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11881
Цитата (EGM @ 27.10.2016 - 15:52)
Цитата (va3610 @ 27.10.2016 - 15:46)
Я вот  ради интереса в википедии посмотрел фильмографию господина Звягинцева, сознаюсь ни одного его фильма не видел, по этому в принципе отнесся к нему индеферентно, но вот решил почитать описание того что он наснимал, там же в википедии, ну что сказать мне такое кино в хуй не упёрлось попросту. И исходя из этого я не понимаю на каком основании этот господин считает себя в праве учить других жизни. Хочет снимать своё говнокино пусть ищет деньги на это где угодно. А снимать говно подобное левиафану на госденьги, по моему не стоит. Проще потом будет говорить что он "художник" и он так видит".

"В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров"
точно! говнофильм об отношении отца и детей, этапа взросления и принятия. такое кино нам не надо. нам чего нибудь по проще, да?))

Я не знаю что вам надо. Мне оно не надо. Я об этом и написал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22708
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх